Молочные зубы детей нужно лечить!

Запись в дневнике разместил пользователь Бану, 31 січ 2017.

Молочные зубы детей нужно лечить!

Молочные зубы детей также нужно лечить!
Большинство родителей глубоко заблуждаются, предполагая, что детский кариес явление временное и можно не тратить время на его лечение, поскольку все равно молочные зубки деток в свое время выпадут или их вырвут, в крайнем случае. Однако, такое понятие в корне неверно! Объясним почему.

Если в зубике вашего маленького чуда появилась пусть самая безобидная дырочка, которую разъел кариес, это означает, что во рту есть определенный источник инфекции, которая может нанести вред не только зубам ребенка, но и также органам пищеварения. А еще, больной зуб может привести к воспалению горла. Поэтому надо внимательно следить за гигиеной полости рта вашего ребенка и раз в полгода проходить плановый осмотр у стоматолога.

Не вылеченный зуб рано или поздно начнет сильно болеть, а в дальнейшем бездействие в отношении подпорченного зуба может привести к воспалению десен, и в плачевном результате, зуб придется удалять, только сначала немножко помучиться. И ни в коем случае не начинайте давать обезболивающие таблетки своим детям, а сразу же приступайте к лечению.

Есть еще одна важная причина, по которой стоит следить за чистотой и здоровьем детских зубов. Природа заложила свой временный естественный график, когда у ребенка формируются кости лица и челюсти. Опасность состоит в том, что если слишком рано удалять молочный зубик, то велика вероятность, что на его месте вырастет кривой зуб. А это уже не эстетично. А если отсутствуют несколько зубов одновременно, есть шансы получить неправильный прикус, а это не только некрасиво, но и может привести к сложностям с пережевыванием пищи.
Поэтому, уважаемые и дорогие родители, лечите молочные зубы ваших детей и делайте это вовремя! Цените здоровье каждого зубика!

ек.jpg
Аскорбінка, Lenysik та irkai подобається це.
  1. Natalishka
    я обратила внимание,что у всех детей зубы разные,есть у знакомых всё в пломбах,есть 1 пломба
    наследственность,конечно,даёт себя вспомнить
    а главное,что в детском саду уже не чистят зубы
    даже рот не просят полоскать
    вот оттуда и получаются у детей больные зубы
  2. Аскорбінка
    Моїй малечі лише 3 рочки було на початку лютого, а має уже 2 пломби(. Першу поставили десь у 2,5, як тільки побачила, що зубчик псується одразу записалася до стоматолога, з другим зубчиком, то не так швидко побігли до стоматолога, але полікували (малій було 2,11 -гарно сиділа рот відкривала, спльовувала, не плакала на відміну від першого разу. До речі, перший раз були в дитячій стоматполіклініці, другий в дорослій).