Отслеживание посылок Meest

Запись в дневнике разместил пользователь anis, 26 гру 2013.

Где я могу отследить отправленную посылку?
после получения трек-номера (вида CV*******US) посылки в ЛК, можно ее отследить на следующих ресурсах (по мере регистрации в системах):
На сайте главного офиса meest.net
На сайте американского подразделения meest.us (прямо на главной странице).
На сайте украинской группы t.meest-group.com
На сайте Росан rosan.com.ua (код агента mai, moo или ipo) после того, как посылка попадёт в Украину.

Авиа-контейнеры обычно начинают трекаться на следующий день после отправки, а морские через неделю-две.

Где я могу увидеть, в каком контейнере отправлена моя посылка?
Когда Ваша посылка начинает трекаться на сайте Миста - там же виден номер контейнера, в котором находится данная посылка. Вес посылки появится там же после регистрации посылки в системе (статус ММПО Зареєстровано).

Обычные статусы посылок
Если с посылкой нет никаких проблем, то она пройдёт через следующие статусы:
1. Міст Америка <дата> Відправлено з США - посылка отправлена с США в указанный день.
2. ММПО <дата> <время> Зареєстровано - посылку внесли в систему, она ожидается на таможне. То есть, таможенников предупредили, что в обозримом будущем ожидается заход такого-то груза. Сейчас данный статус не появляется в "главной" трекалке, но появляется в кабинете Миста.
3. ММПО <дата> <время> Прийнято HUB Україна - посылка прибыла в Украину и зашла на таможню.
Учтите, что посылка может прибыть на таможню утром, а статус появится только в обед или вечером - это связано с тем, что базы обновляются периодически, а не нон-стоп.
4. ММПО <дата> <время> Прийнято філією - посылка успешно прошла таможню и принята филиалом во Львове. Все посылки проходят таможню во Львове - и авиа, и море.
5. Львів <дата> <время> Відвантажено на філію - посылка прошла сортировку и направляется дальше в Ваш город.
Данный статус появляется не всегда. Если он не появился для Вашей посылки, это ещё не значит, что посылка застряла и т.п. - вполне возможно, что она просто "проскочит" данный статус, и сразу перейдёт к следующему.
6. <Город/склад> <дата> <время> Прийнято філією - посылка принята филиалом в указанном городе или указанным складом/отделением. Посылки часто едут через другие города, например, через Днепропетровск, поэтому не надо пугаться, если это ещё не Ваш город. И также посылки могут проходить через несколько отделений, пока доберутся до Вашего склада, с которого уже будет выдача курьеру.
7. <Город/склад> <дата> Видано кур`єру - посылка выдана курьеру. В течении дня посылка обычно доставляется адресату, но иногда бывают и исключения, если, например, курьер не успел развезти все посылки.
8. <Город/склад> <дата> Доручено - посылка уже у Вас, финиш.

Что значит статус Поза реєстром?

ММПО <дата> Поза реєстром - это значит, что документы едут отдельно от самой посылки, все должно нормализоваться через день.
Cтатус Поза реєстром появляется после Зареєстровано, обычно вместо Прийнято HUB Україна.

Что значит статус Обробка ММПО?

ММПО <дата> Обробка ММПО - Вашу посылку досматривают. Она ещё не задержана таможней официально, но ее могут вскрыть и посмотреть на запрещенные к перевозке товары, соблюдение таможенного лимита и т.п. Иногда, посылку "отпускают" без каких-либо действий с Вашей стороны, но в данном статусе её могут продержать до 10 рабочих дней. Чтоб ускорить процесс, желательно связаться с брокерами Миста, и выслать подтверждающие документы.

Контакты брокеров:
Гиль Андрей: 032-244-03-08; 244-03-19 Andriy.Gill@rosan.com.ua
Гелюта Сергей: sergiy.geliuta@rosan.com.ua

Что значит статус Затримано митницею?

ММПО <дата> Затримано митницею - Ваша посылка задержана таможней. Связывайтесь с брокерами Миста, и выясняйте причину задержки.
nikolaus0777, AnnaT, Sachem та 8 іншим подобається це.
anis

Об авторе

Склад полезной информации, может кому пригодится тоже! Если есть неточности, пожалуйста сообщите о них! Информация обновляется!
  1. Русланка
    ск.часу може бути зареєстровано на ммпо? в мене вже з 14.10 такий статус
  2. anis
    ММПО <дата> <время> Зареєстровано - посылку внесли в систему, она ожидается на таможне. То есть, таможенников предупредили, что в обозримом будущем ожидается заход такого-то груза. Сейчас данный статус не появляется в "главной" трекалке, но появляется в кабинете Миста.
    Как будет на таможне статус изменится
  3. Dudarik
    Добрый день. Подскажите, как долго может быть статут ММПО- зарегистрировано? У меня с 27.03 - такой статус и не меняется, что мне делать? Она задержана или нет?
    Спасибо.