1. Скрыть объявление

5.10

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем fuega, 24 сен 2014.

1. fuega

fuega Эксперт по биодобавкам

Симпатии:
    9.714
    Баллы:
    776
    Что Такое "5.10"?

10631193_10204896511121377_1914995813515527621_o.jpg

Это всеукраинское многомиллионное движение, которое понимает, что без условий для процветания бизнеса страна неуклонно катится в пропасть бедности, моральных ценностей и территориальной целостности.

Где выгодно вести бизнес, там деньги; где деньги, там повышение уровня жизни – простой принцип экономического процветания.

Движение "5.10" имеет своей целью исключить участие чиновников в экономике страны - предприниматель сам знает, что нужно потребителю. Для этого необходимо в налоговой системе Украины оставить только два налога - налог 5% c продаж и единый социальный налог - 10%. Это легко укладывается в голову, администрирование этих налогов легко автоматизировать, это резко снижает потребность в армии чиновников, которых можно сократить на 80%. Такая схема позволит поднять деловую активность населения, привлечет в Украину иностранные инвестиции и создаст много рабочих мест за счёт активного роста бизнеса.

Система "5.10" - это не политический проект очередной рвущейся к власти партии, бизнес групп, казнокрадов или бандитов. Это объединение сознательных украинцев, которые хотят улучшений и понимают, что для этого придётся приложить немного усилий.

Сторонники идеи уверены в том, что реализация системы "5.10" в Украине может превратить украинцев в самый богатый народ в мире всего за одно поколение, сделав головокружительный скачёк из аграрно-промышленной отсталой страны в лидеры свободной торговли и инноваций с ростом ВВП свыше $50 000 на душу населения.

Многолетний опыт показал все явные уязвимости нашего государства, благодаря чему в стране процветает беспредел и коррупция. Поэтому, система "5.10" базируется на "12-ти тезисах", которые призваны полностью отстранить всех казнокрадов от прохождения через них государственных финансов и лишить их возможности оказывать прямое или косвенное влияние на бизнес в стране.

Узнать подробнее о 12 тезисах системы "5.10"

Последнее редактирование модератором: 12 ноя 2014
    Hansi и vertus нравится это.
  2. fuega

Симпатии:
    9.714
    Баллы:
    776
    Краткий смысл 5.10. Обязательно, от начала и до конца, особенно вторую часть.
    11:01

12:24

sanet и vertus нравится это.
  3. disneyshop

disneyshop Учёная степень ШУ

Симпатии:
    62.897
    Баллы:
    856
    Род занятий:
    Шопоголик-трудоголик))
    А можно много вопросов?)
    1. Идея о том что при оплате сразу снимается налог - эо хорошо, но как быть с теми кто работает налом? Бабушки на рынке не будут стоять с терминалами, и также не будут ходить в магазины с картами. Наличный рассчёт полностью нужно запретить что ли?
    2. 5% - это смерть малого бизнесса. Вот у меня оборот по карте 800 000 в год, из них прибыль скажем 30 000 грн за год. Таким образом, сегодня я оплачиваю налог за год, грубо говоря 10000 грн. А если ввести систему 5.10 - я должна оплатить 40 000 грн. Т.е. получается, что такая система будет выгодна только олигархам. А простым людям, пытающимся заработать на объёмах, а не на наценке - это убыток. Или я что-то не так поняла?
    И я очень поддерживаю пункт об отмене санэпидстанций, пожарных инстанций, акцизов, пошлин, лицензий и т.д.
    Т.к. не по наслышке знаю. Расскажу свою историю:
    Приходит проверка Общество прав защиты потребетилей. Здесь вопрос ко всем: "Кого они защищают? Вам хоть раз помогли вернуть товар в магазин и деньги свои получить обратно? Нет, оказывается их деятельность заключается не в защите прав покупателя, а в проверке магазинов. И так вот такая была проверка:
    - почему на кукле не указан срок годности? -Я отвечаю: "Так он же не ограниченый". - Это должно быть написано на ценнике или на стикере! Штраф.
    - Почему на мягкую игрушку просрочен сертификат СЭС? - Как буд-то за один месяц в ней свинец пророс)). Вобщем штраф.
    - Почему на каждом ценнике нет росписи администратора или директора? Штраф
    - Почему на стикере вот этой куклы не написана информация о том, что батарейки могут вызвать удушье?)) Штраф
    - Почему мягкие игрушки выставлены на полках без пакетов? Они должны продаваться только в целофановых пакетах или упаковке! (от себя: я такого в других магазинах ещё не видела)
    Это то что я вспомнила, но далеко не все замечания от такой замечательной проверки по существу)). Фух высказалась)))

viewe, Элис, fuega и 4 другим нравится это.
  4. fuega

Симпатии:
    9.714
    Баллы:
    776
    1. Скажем, бабушки почему стоят на базаре? Потому что нужда погнала. Если бы все заплатили в пенсионный фонд да от зарплаты не минимальной, а 1000 долл как минимум? Кроме того, цивилизованный рынок с бесплатными терминалами и кассовыми аппаратами на каждом месте для продаж, бесплатное место для продаж, где все фиксируется автоматически - заплатить 5% БУДЕТ ПРОСТО, а не сложно).
    2. У меня тоже оборот по карте свидетельствует о том, что я олигарх))). Есть же договор комиссии, куча других механизмов. Просто вы к примеру с куклы, которую купили за рубежом, 5% положите себе в карман и от них заплатите еще 10% социального налога. То есть так: купили куклу в Америке за 100 грн, продали за 110 - 5% вам, 5% в казну. От 5 грн дохода заплатили 10%, то есть 50коп социального налога.

А санэпидемстанции отпадут сами собой. Потому что будет куча частных лабораторий, проводящих тесты, и если на мягкой игрушке обнаружится мышиная моча, выявленная подозрительным покупателем в ближайшей лаборатории, он подаст в суд, проверят всех чебурашек, и ты заплатишь штраф справедливый или потеряешь бизнес. Как это сейчас есть в Америке.

Элис, sanet, vertus и 2 другим нравится это.
  5. disneyshop

Симпатии:
    62.897
    Баллы:
    856
    Род занятий:
    Шопоголик-трудоголик))
    Мне кажется что или я иили вы не верно понимаете схему. У них в примере чётко описано, что платите 5% не с прибыли а с дохода. Т.е. всё что поступило на Ваш р/с является доходом, а то сколько вы заработали - это прибыль. Так вот если вы купили куклу за 100, а продали за 110 - то налог будет 5 грн 50 коп. а 4,5 Вам. По такой схеме сейчас работают предприниматели 3-й группы (с ТО до 3000000) Это я сделала такой вывод из схемы: цитата "В Украине при системе "5.10" банки могут выступать налоговыми агентами, поэтому любые денежные поступления на счёт Автосалона рассматриваются Банком как Продажа товара/услуг на которые распространяется налог «5%». Соответственно, от поступившей суммы от Покупателя на счёт Автосалона автоматически Банком снимается 5% и эти деньги переводятся на счёт Налоговой службы." Таким образом 5% отчисляется от всей суммы сделки не зависимо от наценки на товар. Вы извините, что я так пишу. Я не хочу никого обидеть, просто пытаюсь разобраться. Сейчас эту систему поддерживают многие, а я считаю и понимаю, что лично для меня это очень и очень не выгодно((

Элис и vertus нравится это.
  6. шопоголи4ка

шопоголи4ка Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    8.094
    Баллы:
    496
    мне эта идея нравится именно своей прозрачностью - она сводит на нет все схемы минимизации и уклонения = коррупцию. А бизнес гибкий - он быстро подстроится! Кстати, я в 1999 писала в универе диплом на тему "налоговый кодекс" среди всех мне потравилась именно эта идея, авторами были Тимошенко и Турчинов. Так что опыт показывает что реально никто в такой идее, кроме честных предпринимателей, не заинтересован, посему она утопична в нашем гнилом болоте, увы :(

Элис, sanet, vertus и ещё 1-му нравится это.
  7. vertus

vertus ШУшпанчик

Симпатии:
    41
    Баллы:
    391
    Род занятий:
    Дизайн и проектирование интерфейсов
    1. Если такой налог платить будут все, то не стоит бояться, что придётся поднять цену на 5% — ваши конкуренты сделают то же самое.
    2. Станет модно платить налоги, а потому даже заявление, что у вас дороже, потому, что вы платите нвлоги — будет только алюсом

zhuchok84, Hansi и fuega нравится это.
  8. fuega

Симпатии:
    9.714
    Баллы:
    776
    Давайте мы прямо у Балашова спросим. Но все правильно, 5% с прихода на ваш счет. Вам платят 110 грубо говоря гривен, потому что 5% вы заберете себе, а 5% положите в казну. Да, налог будет 5,5 грн, себе 4,5 грн с куклы.

9. fuega

Симпатии:
    9.714
    Баллы:
    776
    Ну хорошо, а если объединиться в это пресловутое гражданское общество? Балашов ведь дает совершенно конкретный механизм, как это все внедрить в Украине. Надо собрать партию в 3 млн человек. Каждый внесет на счет партии 500 грн (копейк, согласитесь, по нашим временам). 500 грн*3 млн = 1 млрд 500 тыс грн. Денег, конечно, не много, но хватит на следующую предвыборную компанию. 3 млн человек уговорят проголосовать 3 своих друга. Он прямо говорит, что нельзя надеяться на коалиции и объединения, надо только занять большинство в парламенте и посадить в кресло своего президента. Вот честно, если после этого людей кинут, то хоть будет лицо у этого кидалы. А не расплывчатое, ускользающее сквозь пальцы пятно.

10. disneyshop

Симпатии:
    62.897
    Баллы:
    856
    Род занятий:
    Шопоголик-трудоголик))
    Не будут наши люди вести всё по безналу. Не тот менталитет. Наличный расчёт не исчезнет. Посмотрите на бизнесс 3-й группы. Они же платят 5% от оборота. Но декларируют только то что на счёт зашло, а то что наличными дали - нигде не покажут. Знаете почему? Я приведу пример: ремонт машин - такой бизнес зарабатывает на услуге, и они даже по своим кведам не могут перепродавать зап.части, чтобы наценить 5%. Соответственно они купят на опт.складе з/ч за 25000 грн поставят её по той же цене на машину (т.к. не имеют законного права даже делать наценку, ибо тогда нужно переделать кведы под торговлю и брать необходимы документы на з/ч) и заработают только на её установке 200 грн. Но по счёту сумма прошла 25200. И 5% (1260 грн, что на 1060 грн больше) нужно оплатить от этой суммы. Если рассмотреть ситуацию, что СТО может продавать и наценить 5% на всё, тогда будет так: склад платит с этой з/ч 5%, СТО платит 5%. Т.е. з/ч 2 раза облагается налогом. Понимаете о чём я ? Я о том, что не всё то прибыль, что по счёту проходит)). Извините, что я такая надоедливая, просто надеюсь, что может и меня кто-то услышит). А вдруг...
    Я бы очень поддержала такое движение, но мне кажется, что нужно внести корректировку для людей, у которых чистая прибыль меньше 5% от оборота, а именно малый бизнес. Когда человек только начинает, он старается делать минимальные наценки, чтобы добиться максимального оборота для рассширения базы клиентов. Другие способы раскрутить своё дело не такие действенные. Почему бы не внести пункт о поддержки малого бизнесса в 1-й его год создания. Скажем человек весь первый год, с момента регистрации ЧП, фиксировано платит только 30% прожиточного минимума в месяц, чтобы за этот год наработать себе базу и имя. Но всё равно мне кажется, что нужно подумать о тех, кто зарабатывает меньше 5% оборота, о каком-то едином налоге, иначе они просто не будут регистрировать бизнес и не будут платить вообще ничего.

Банк! Банки бесплатно отчислять в налоговую не будет. Соответственно на эти 5% будет начисляться ещё процент. И хотелось бы, чтобы государство оплачивало услуги банка, а не сам предприниматель. Т.е. чтобы в эти 5% входили уже все комиссии)).

Ещё раз, не обижайтесь, я конечно пишу здесь всё, думаю о своих интересах в первую очередь, а не об интересах государства. И мне очень стыдно из-за этого, но каждый человек хочет лучше для себя))

Vasigor и viewe нравится это.
  11. disneyshop

Симпатии:
    62.897
    Баллы:
    856
    Род занятий:
    Шопоголик-трудоголик))
    И ещё, хочется уже высказаться)) Ну знаете я никогда не писала, а тут меня прям понесло))))) на идеи))
    Люди выходили на майдан, чтобы их услышали, и услышали их идеи. Но к сожалению никто никого не слушает, и у власти всё равно принимают те законы, которые им выгодны. Мне кажется, что хорошей предвыборной компанией было бы создание конторы (вместо государственных пожарных инстанций, которые проверяют на сколько см ниже или выше ты повесил огнетушитель, и миллионы налоговиков с лицами "мне все должны") в которой будут рассматривать "законопроекты" от граждан Украины. Т.е. каждый гражданин Украины может подать на рассмотрение свой законопроект, и если он не может быть выдвинут на голосование ВР - должно быть письменное объяснение, почему именно он отклонён (скажем, нарушает ЗУ или невозможно потому что....) А если идея хорошая - можно отдавать нашим депутатам на голосование. Я поясню, депутаты, которые выносят разные законопроекты не могут знать все сферы, а люди работающие в каком-то направлении могут носить гениальные идеи для улучшения экономики страны, но их никогда не услышат. Конечно будет много "дебильных" проектов, скажем от бабулек "Увеличить пенсию в 100 раз без объяснений как этого добиться", но для этого и будут пахать (перечитывать подобный бред) вот те люди, чтобы такое не попадало в ВР. Конечно документ должен быть предоставлен в соответствии с каким-то разработаным шаблоном, а не "тупо" текстом. Вобщем идея рассплывчатая, но если её продумать хорошо, то может получиться не плохой результат. По крайней мере все будут услышаны, и получая письмо, пусть даже с отказом, люди будут понимать почему так нельзя, и чувствовать себя уверенее с таким государством, ведь их идею прочли и проработали. Тогда не будет майданов, зачем куда-то выходить и кричать, если тебя и так слышат.

grom_molnia и fuega нравится это.
  12. vertus

vertus ШУшпанчик

Симпатии:
    41
    Баллы:
    391
    Род занятий:
    Последнее редактирование: 1 окт 2014
    gamburg нравится это.
  13. vertus

vertus ШУшпанчик

Симпатии:
    41
    Баллы:
    391
    Род занятий:
    Обсчитаем Балашова
    Сергей Бурых

Цель моих расчетов заключалась в определении доли налога с продаж в конечной цене для потребителя, при отмене всех остальных налогов, акцизов, сборов и т.д.
    Себестоимость принимаем равной 100 условным единицам и для эксперимента меняем только их доли в переделах. Чистую прибыль в разных переделах тоже меняем в процентном отношении в разных вариантах.
    Начальные условия такие:
    1. Имеем 5 переделов:
    - Добыча сырья (10% прибыли), доля 15% в 100 условных единицах себестоимости;
    - Изготовление основы (базы) продукта (10% прибыли) доля 20%;
    - Изготовление изделия (10% прибыли) доля 50%;
    - 1 продажа (оптовик - 10% прибыли) доля 5%;
    - 2 продажа (розница - 20% прибыли) доля 10%.
    2. Налог с продажи - 5%.
    3. Прибыль - чистая.
    Крутил данные по прибыли с 5% по первым четырем переделам до 20%, а по рознице с 15% до 40% (автозапчасти, например).
    Менял долю себестоимости разных переделов в условных 100 единицах общей себестоимости.
    Результат был интересным.
    Учитывая, что в такой системе налогообложения начисляются проценты на проценты ранее уплаченных налогов, в конечной продаже, доля налога с продаж (сумма при всех переделах) была около 13% от цены продажи (+/-1,5%). Цена для конечного потребителя при этом колебалась от 150 единиц при минимальных показателях прибыльности переделов до 250 единиц при максимально заданных показателях прибыльности (округленно). Только задав долю сырья под 70% в общей себестоимости (как говорил Фирташ по поводу доли газа в цене конечной продукции на химпредприятиях), доля налога поднялась до 16% при этом цена продукта для конечного потребителя была средней - 200 единиц (при средних расчетных уровнях прибыльности).
    Поэкспериментировал, и только задав величину налога с продаж 8%, при базовых условиях расчетов, приблизил долю уплаченных налогов в цене конечной реализации до 20% (как НДС), но при этом цена тоже оказалась на уровне средней - около 200 единиц.
    Вывод у меня один - теория 5.10 вполне имеет право стать основой новой экономической парадигмы страны.
    Она раскрывает возможности для бизнеса, освобождая его от пресса налоговиков и др. братии, а он наконец-то сможет выйти из тени, цена для потребителя зависит только от жадности производителей и продавцов, но потребитель это быстро подкорректирует своими ногами, а в страну с такими налогами поедут все деньги мира.
    Представляете, а как легко будет администрировать налоги. Каждое предприятие имеет свой код и электронная система легко сравнит сумму отгрузок этого предприятия с совокупной суммой полученной продукции потребителями. Если появляется отклонение, только тогда появляется основание для проверки. Пока вижу много плюсов.
    Жаль, что эту теорию не я придумал!

Hansi и disneyshop нравится это.
  14. Юля

Юля Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    176
    Баллы:
    426
    Поддерживаю Балашова и его деятельность. Особенно понравилось его мысль, что черную бухгалтерию не будет смысла вести, потому что выгоднее будет платить небольшой налог. Еще очень интересно слушать его как успешного бизнесмена. Меня он вдохновляет не останавливаться на достигнутом несмотря на кризис и прочие проблемы.

vertus нравится это.
  15. Liudmila

Liudmila Учёная степень ШУ

Симпатии:
    314
    Баллы:
    506
    Род занятий:
    mother and wife
    Я не гражданка Украины, но живу в Киеве где-то 7 лет... Но у меня такое понимание
    Вот избрали депутатов в Киев раду ... они же за свои районы города отвечают? Вот к ним в приёмную случиться с вопросами...
    Так же и про предстоящие выборы ж... Вот от нашего района Киева два дяденьки избираться хотят - мордатенький и лысый - кто из них пройдёт в Раду к тому и идти.. у него ж будет свой кабинет и секретарь;)
    Просто многие надеются на авось и боятся внести предложения

16. Ната_

Ната_ Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    340
    Баллы:
    456
    Мне кажется, Вы очень точно подметили главную проблему этой системы. Отдельное СТО и отдельный магазин запчастей ВСЕГДА проиграет в цене объединению из магазина и СТО, потому как во втором случае при тех же издержках цена на 5% будет ниже. А значит произойдет укрупнение предприятий - создание длинных "вертикалей", части которых перестанут продавать то, что является сырьем для последующих этапов. Например выгодно будет объединить в одно юр. лицо выращивание зерна, производство муки, хлеба и магазин продтоваров. Малый бизнес будет в проигрыше.

nescafeshka и disneyshop нравится это.
  17. Sunlike

Sunlike Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    209
    Баллы:
    426
  18. Julia-san

Julia-san Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    113
    Баллы:
    436
    Если облагаться будет "доход" а не "чистая прибыль" этот вовсе не выгодно. Вы представляете сколько всего сидит в понятии доход: и суммы затраченные на приобретение товара и аренда и зп наемным работникам, да Бог знает, что еще. Я за налогобложение чистой прибыли. Это по ее райней мере честно.

Nadina и disneyshop нравится это.
  19. Julia-san

Симпатии:
    113
    Баллы:
    436
    А если внедрят эту систему, то цены поднимутся в который раз, а это граждане надоело уже. Если 10 лет назад я ела мясо, рыбу и молочные продукты, то сейчас вынужденный вегитарианец. С ценами на эту продукцию питаться ею невозможно. хотя может стоит закаляться начинать, и еще через 10 лет буду как Иванов, в одних трусах ходить 12 месяцев в году

20. vertus

vertus ШУшпанчик

Симпатии:
    41
    Баллы:
    391
    Род занятий:
    Вы просто мыслите в рамках текущей системы налогообложения. И в товаре, который вы покупаете сейчас, кроме производственной себестоимости — 50% налогов. А при 5% налоге с продаж будет только этот налог, и ничего более. Учтите, что ему не нужно будет сюда вкладывать как белые затраты по налогам, сборам, лицензиям и прочим, установленным законом, платежам, так и теневые в виде взяток разрешительным и контролирующим органам.

Упреждаю следующий вопрос. Да, я понимаю, что при такой системе производитель при закупке сырья и компонентов будет уплачивать на них 5%. Но сейчас-то он расплачивается за это сырьё точно так же, как и вы при покупке его товара — с наценкой поставщика за его собственные налоговые затраты.

Обратите внимание, что программа 5.10 не ограничивается фразой о двух налогах. Это комплексная система, затрагивающая все (ну, то есть, без ограничений, _абсолютно_ все) сферы политической и экономической жизни Украины. Для каждого института есть предложение для его реформирования или упразднения.

И ещё один комментарий. Надо понимать, что нельзя думать в совершенно иной системе категориями системы привычной. Это касается не только налогообложения и, как следствие, принципов формирования цены на товар, но также и самой производственной сферы — от перераспределения доминирующих в Украине отраслей производства и вплоть до пересмотра привычных бизнес-процессов.

Если хотите, можно представить себе, что 5% с продаж — это как если бы от всех налогов оставили только НДС, но сделали его всего 5%, и ндс-никами сделали всех без исключения. По поводу "возврата НДС" прошу не оппонировать, т.к. возвращают его только избранным.

Последнее редактирование: 11 ноя 2014
  21. Ната_

Симпатии:
    340
    Баллы:
    456
    Касательно первого пункта. Утверждать, что при введении налога автоматически исчезнет взяточничество, все равно что говорить людям, что ВСЕ их проблемы решатся, если они будут позитивно мыслить. Ну нет здесь прямой причинно-следственной связи. Какие- то проблемы решаются, но не все.
    Касательно второго пункта. А почему Вы решили, что сейчас при покупке сырья производитель оплачивает все налоговые расходы поставщика? При расчете такого нелюбимого НДС продавец уплачивает разницу между начисленными 20% и суммой, уже уплаченного налога при покупке у поставщика.
    Теперь представим, что первоначально сырье стоит 1 грн. Через 10 этапов продажи от поставщика к производителю его стоимость только из-за налога с оборота вырастет до 1,62 грн. И это не считая добавления налогов из заработной платы. Какова составляющая налога? 39%!!! Где экономия?
    Или Вы хотите, чтоб фермер и сеял, и муку молол, и хлеб пек и продавал его? Ну ладно хлеб, а торт на праздник? И это только короткая, упрошенная цепочка.

nescafeshka и Julia-san нравится это.
  22. Julia-san

Симпатии:
    113
    Баллы:
    436
    эту систему нужно внимательно изучать, но уже из вышеперечисленного, для себя понимаю - она не выгодна.

23. vertus

vertus ШУшпанчик

Симпатии:
    41
    Баллы:
    391
    Род занятий:
    Я действительно не понимаю, где.

24. vertus

vertus ШУшпанчик

Симпатии:
    41
    Баллы:
    391
    Род занятий:
    Я этого не утверждаю. Но допускаю, что способов и _необходимостей_ во взяточничестве станет меньше.

А какой, по вашему, будет стоимость при текущей системе через десять этапов перепродажи? Или вы считаете, что у нас сейчас из этих десяти налоги платит только первый и последний? И зарплаты сейчас никто никому не платит, и налоги 53% с них тоже.
    Во-вторых, где вы видели 10 этапов, и кому они нужны?

Последнее редактирование модератором: 12 ноя 2014
  25. Ната_

Симпатии:
    340
    Баллы:
    456
    Очень некорректное сравнение. Вот представьте, Вы купили товар и в силу обстоятельств вынуждены продать по цене приобретения. При действующей системе НДС Вы платите его только при покупке, при продаже товара НИКАКОГО НДС не будет, потому как нет добавочной стоимости. При налоге с оборота, Вы его заплатить должны даже если продадите по цене ниже закупки.

26. vertus

vertus ШУшпанчик

Симпатии:
    41
    Баллы:
    391
    Род занятий:
    Если вы действительно разбираетесь в налогообложении, то, пользуясь случаем, у меня такой вопрос: т.е. сейчас при продаже товара по цене закупки ни продавец, ни покупатель не должен платить _никаких_ налогов? Ни сейчас, ни позже (подоходный, скажем).

Последнее редактирование: 15 ноя 2014
  27. vertus

vertus ШУшпанчик

Симпатии:
    41
    Баллы:
    391
    Род занятий:
    Задал вопрос на liga.net:

1. Продавец как-то купил товар, и по каким-то причинам теперь его продаёт по той же стоимости, что и купил. Таким образом, торговая наценка не возникает, случая НДС (как я понимаю) в данных условиях не происходит. Покупатель купил этот товар.
    2. Ну, и второй вариант, когда вы произвели товар, а продаёте его строго по себестоимости.

Вот, что мне ответили:

по абзацу первому - не совсем верно.Общее правило - если вы - плательщик НДС, то налоговые обязательства (НО) при продаже у вас возникают не зависимо даже от того купили вы товар у плательщика или неплательщика НДС (не рассматриваем вторую и следующие продажи жилого фонда и реализацию банком залогового имущества полученного на баланс от неплательщика НДС и прочее ...). просто при продаже по себестоимости ваш НО=НК (полученному налоговому кредиту).
    по варианту 2 также возникают НО просто НК у вас состоит из НК по закупленным материалам, услугам и тд и тп.

если же вы закупаете товар, комплектующие и услуги у неплательщиков, то НК у вас нет, соответственно у вас чистых 20% НО

28. Ната_

Симпатии:
    340
    Баллы:
    456
    просто при продаже по себестоимости ваш НО=НК (полученному налоговому кредиту). Именно об этом я и писала, фактически НДС не уплачивается продавцом, т.е. сумма НДС равна 0.

29. vertus

vertus ШУшпанчик

Симпатии:
    41
    Баллы:
    391
    Род занятий:
    И как часто такое происходит?

30. vertus

vertus ШУшпанчик

Симпатии:
    41
    Баллы:
    391
    Род занятий:
    Для скептиков и критиканов. Длинно, но ОЧЕНЬ познавательно.
    Ответ на вопрос: «А где это работает?».
    Налогообложение в Объединенных Арабских Эмиратах
    Введение
    ОАЭ — это страна, которая связывает Европу с Индийским полуостровом, Дальний Восток с Африкой. Это — страна шейхов и «нефтяных подушек». Это — один из самых высоких мировых стандартов жизни и социального обеспечения населения. Это — бетонно-стально-стеклянные урбанистические творения, которые соседствуют с древними мечетями. Это — трехполосные шоссе и безлюдные пустыни с верблюдами и бедуинами. Это — современные торговые центры и традиционные восточные рынки. Это — бурная ночная жизнь и строгое почитание законов ислама. Это — уникальное сплетение традиций Востока и цивилизации Запада. Это — мультикультурная смесь множества наций, живущих и работающих бок о бок. Это — одна из сказок 1000 и одной ночи, ставшая реальностью.
    Объединенные Арабские Эмираты — это образованная в 1971 году конфедерация 7-ми эмиратов, которые носят такие имена: Абу-Даби, Дубай, Шарджа, Рас Аль Хайма, Фуджейра, Умм Аль Кувейн и Аджман. Все они по-своему уникальны, имеют свои местные законы и в то же время объединены общей целью и судьбой, и на их территории действует единый федеральный закон государства ОАЭ. Имарат аль-Арабия аль-Муттахида — это название ОАЭ на арабском расположены на северо-востоке Аравийского полуострова и омываются водами Персидского и Оманского заливов. Географическое положение этой страны и ее климат создали идеальные условия для активного развития туристической индустрии. Кроме того, это государство особо ценится среди бизнесменов, которые облюбовали ОАЭ в качестве места для проведения деловых встреч, конференций и выставок.
    Налогообложение и налоги в ОАЭ
    В Дубае не существует подоходного налога или налога на капитал — за исключением нефтяной индустрии и национального банковского сектора, а также филиалов иностранных банков. Нет и подоходного налога, удерживаемого из заработной платы (withholding tax). Дубай заключил с некоторыми странами, имеющими высокие ставки налогообложения, соглашения об избежании двойного налогообложения, благодаря чему часто фигурирует в налоговых планах крупнейших корпораций.
    С помощью свободной торговой зоны, разместившей у себя 1400 международных компаний, несвязанных с нефтью экспорт страны за период с 1986 по 1994 год вырос на 200%. В стране не существует валютного контроля, квот или торговых барьеров.
    Импортные пошлины более чем низкие, а большинство импортируемых товаров вообще не облагается пошлиной. Дирхам свободно конвертируется в любую валюту и привязан по своей стоимости к американскому доллару.
    Прямое налогообложение противоречит традициям ОАЭ, поэтому его введение в ближайшем будущем является невозможным.
    Иностранцам предоставлено право официально регистрировать покупку и статус владельца в Земельном департаменте Дубая. На данный момент регистрационный сбор составляет 2% от стоимости покупки — из них 0,5% взимается с продавца и 1,5% с покупателя. Не исключено, что в ближайшее время процентная ставка может быть пересмотрена.
    Cистема налогообложения в ОАЭ такова, что здесь не существует федерального налогообложения предприятий, а в отношении предприятий, зарегистрированных в Дубай, действуют следующие ставки налога:
    • 10% — на прибыль в пределах 1 000 000 — 2 000 000 дирхам;
    • 30% — на прибыль в пределах 2 000 000 — 4 000 000 дирхам;
    • 40% — на прибыль в пределах 4 000 000 — 5 000 000 дирхам
    • 50% — на прибыль свыше 5 000 000 дирхам.
    В ОАЭ также взимается налог на жильё по ставке, равной 5%, налог на коммерческую недвижимость — 10%, налог на услуги отелей — 5% и на развлекательную деятельность — 5%.
    Свободные экономические зоны в ОАЭ
    СВОБОДНАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ЗОНА — любая территория в рамках данного государства, в пределах которой устанавливаются какие либо льготные условия хозяйственной и предпринимательской деятельности таможенного, валютного, налогового, визового характера.
    В Объединённых Арабских Эмиратах действуют более десяти свободных экономических зон (СЭЗ):
    • Ahmed Bin Rashed Free Zone
    • Ajamn Free Zone
    • Dubai Airport Free Zone
    • Dubai Gold and Diamond Park
    • Dubai Internet City
    • Dubai Media City
    • Fujairah Free Zone
    • Hamriyah Free Zone
    • Jebel Ali Free Zone
    • Ras Al Khaimah Free Zone
    • Sharjah Airport International Free Zone
    Каждая свободная экономическая зона регулируется отдельным государственным органом, который регистрирует предприятия и выдаёт им лицензии в ОАЭ.
    Свободные экономические зоны предоставляют предприятиям с иностранными акционерами следующие преимущества, по сравнению с регистрацией на остальной территории Объединённых Арабских Эмиратов:
    • иностранцам разрешено 100%-ное владение предприятиями, зарегистрированными в СЭЗ;
    • импорт и экспорт услуг и продукции предприятий, зарегистрированных в СЭЗ, освобождены от налогов в ОАЭ;
    • предприятиям гарантирована репатриация всей прибыли и капитала;
    • предприятия, зарегистрированные в СЭЗ, освобождены от корпоративных налогов на 15 лет. Законом также предусмотрена возможность пролонгировать этот режим на следующий срок 15 лет;
    • сотрудники предприятий освобождены от всех налогов на личные доходы.
    Свободные экономические зоны предлагают регистрацию юридических лиц различных видов, но в общих чертах потенциальному инвестору в предприятие одной из СЭЗ Объединённых Арабских Эмиратов надо иметь в виду следующее:
    • уставный капитал предприятия варьируется в пределах от US$ 15 000 до US$ 250 000. Вся сумма капитала выплачивается на момент регистрации и депонируется в местном банке до окончания всех регистрационных формальностей;
    • предприятие будет требовать от одного до пяти акционеров — физических или юридических лиц;
    • минимальное число директоров (физических или юридических лиц) варьируется в разных СЭЗ;
    • может требоваться назначение секретаря (физическое или юридическое лицо);
    • предприятие обязано поддерживать офис, который в некоторых СЭЗ разрешено занимать нескольким компаниям одновременно — так называемый Shared Office.
    Двойное налогообложение
    ОАЭ имеет свыше 40 соглашений об избежании двойного налогообложения. В ОАЭ нет налогов, а договора об избежании двойного налогообложения делают ОАЭ еще более привлекательной территорией для работы за счет снижения налогообложения в иностранной юрисдикци, т.к. прибыль переводится за границу иностранными компаниями, работающими в ОАЭ.
    Ras al-Khaimah в настоящее время имеет соглашения об избежании двойного налогооблажениея со следующими странами: Австрия, Беларусь, Канада, Чехия, Египет, Финляндия, Франция, Германия, Индия, Индонезия, Италия, Ливан, Малайзия, Мальта, Марокко, Новая Зеландия, Пакистан, Польша, Румыния, Сингапур, Судан, Тайланд, Тунис, Турция и Украина.
    Налоговая система для оффшорных компаний в Ras al-Khaimah
    • Налог на прибыль — 100 % освобождение от налога на прибыль
    • Налог на добавленную стоимость (НДС) — в ОАЭ нет НДС
    • Налог на прирост капитала (НПК) — в ОАЭ нет налога на прирост капитала
    • Налогообложение Дивидендов — доходы, полученные от дивидендов облагаются налогом только в том государстве, где был получен доход
    • Налогообложение роялти — доходы, полученные в результате роялти облагаются налогом только в государстве, где был получен доход
    • Налогообложение процентов — доходы, полученные от процентов, облагаются налогом только в государстве, где был получен доход
    • Налог, взимаемый путем регулярных вычетов из зарплаты — не применяется
    • Cборы — нет сборов при 100% репатриации капитала и прибыли
    • Налог на импорт / экспорт — нет налога на импорт или экспорт
    • Налог на net worth — нет налога на net worth.
    Законодательство против уклонения от налогов:
    Ras al-Khaimah быстро завоевала репутацию безналоговой, прозрачной юрисдикции. Первостепенное значение имеет тот факт, что репутация Ras al-Khaimah не испорчена отмыванием денег, или любыми другими незаконными действиями благодаря применению нормативных актов против уклонения от налогов.
    Маркус Визнер, глава отдела операций Mercer в Дубае, говорит: «Мы часто обнаруживаем, что нулевое налогообложение в ОАЭ является определяющим фактором для иностранцев, приезжающих сюда на временную работу. Поработав тут от трех до пяти лет, молодые профессионалы могут быстро накопить денег на ипотеку у себя дома, а более опытные высокопоставленные менеджеры приумножат свои сбережения перед выходом на пенсию».
    Заключение
    В отличии от России, налогообложение не является основным источником пополнения государственного бюджета Объединенных Арабских Эмират. Здесь экономика развивается иначе.
    Нефть обеспечила быстрый рост экономики ОАЭ всего за несколько десятилетий, однако и другие сектора экономики также развивались достаточно быстро, особенно внешняя торговля. Коммерческий центр Дубай и его смежная свободная зона Жабел Али привлекли обширные иностранные инвестиции. Порт Рашид и порт Жабел Али в Дубае и Фуджайре находятся среди 40 лучших контейнерных портов в мире, эти порты пропускают через себя порядка трех миллионов контейнерных единиц в год.
    ОАЭ лежат на полпути между производственными экономическими путями Дальнего Востока и Европы, что способствует превращению страны в международный экономический центр. В стране хорошо развита транзитная транспортная инфраструктура, в частности, есть шесть международных аэропортов: в Абу-Даби, Дубае, Шардже, Рас аль-Хайме, Фуджейре и Алэйне. Наибольшие из них, Абу-Даби и Дубай, пропускают через себя приблизительно шесть миллионов пассажиров в год, растут также и объёмы фрахта.
    В дополнение к аэропортам и морским портам в ОАЭ имеются развитые телекоммуникации.
    Существенные инвестиции вкладываются в строительство современных зданий и заводов по опреснению воды, чтобы удовлетворить растущий спрос на пресную воду не только у населения, но и для нужд почти 100 миллионов деревьев, которые были посажены за последние 25 лет.
    В последнее время доля доходов от добычи и переработки нефти в общем объёме ВВП снижается. Одновременно растёт значение других секторов экономики в структуре ВНП, в том числе строительства, торговли, туризма и сельского хозяйства. Несмотря на, в значительной степени бесплодный и засушливый характер местности, для которой характерны очень низкий уровень осадков и отсутствие рек, инвестиции в сельское хозяйство помогли построить заводы по опреснению воды, делая эту отрасль экономики все более и более самостоятельной и доходной. Некоторые сельскохозяйственные культуры, например, земляника, даже экспортируются в Европу.
    Крупнейший партнер по торговле — Япония, которая забирает наибольшую долю нефтяного и газового экспорта ОАЭ, и также является крупным импортным поставщиком, главным образом, транспортных средств, электроники и различных изделий для потребителей.
    Так, система в Эмиратах является более благоприятной для населения, так как налоговое бремя является незначительным.

sanet нравится это.
  31. June

June Преподаватель ШУ

Симпатии:
    15
    Баллы:
    341
    А Балашов прошел в раду?

32. vertus

vertus ШУшпанчик

Симпатии:
    41
    Баллы:
    391
    Род занятий:
    Нет. 0,5%. Готовимся к выборам в Киеве.

33. vertus

vertus ШУшпанчик

Симпатии:
    41
    Баллы:
    391
    Род занятий:
  34. vertus

vertus ШУшпанчик

Симпатии:
    41
    Баллы:
    391
    Род занятий:
    Принцип современного мира «хочу и буду»:

— Каждый гражданин Украины имеет полное право заниматься предпринимательской деятельностью в том виде, в котором он считает нужным, самостоятельно соблюдая законы.

— Предприниматель не просит разрешения у государственных органов, а ставит их в известность о своих намерениях и действиях. Государственные органы не преследуют его и не проверяют, а информируют и способствуют его деятельности.

— Государственный аппарат должен не контролировать экономику, а выступать в качестве арбитра экономических отношений.

35. vertus

vertus ШУшпанчик

Симпатии:
    41
    Баллы:
    391
    Род занятий:
  36. vertus

vertus ШУшпанчик

Симпатии:
    41
    Баллы:
    391
    Род занятий:
    Последнее редактирование: 30 ноя 2014
  37. vertus

vertus ШУшпанчик

Симпатии:
    41
    Баллы:
    391
    Род занятий:
    Налоги на бедность. За что украинцев заставят заплатить в 2015 году

Фото: Reuters
    Новое налоговое законодательство может быть украинцам не по карману.

Налоговая реформа, которую предлагает правительство, существенно ударит по карману населения.
    Кабинет Министров внес в Верховную Раду проект Налоговой реформы.

Без принятия предлагаемых изменений в Налоговый кодекс парламентарии не смогут перейти к принятию бюджета на следующий год.

Налоговая реформа в полной мере отображает идею правительства “затянуть пояса” и серьезным образом увеличивает налоговую нагрузку на население.

Корреспондент.net разбирался, за что предлагают украинцам платить в 2015 году.

Декларировать будут все

Кабинет Министров предлагает Верховной Раде ввести всеобщее декларирование доходов для физических лиц.

С января по ноябрь 2015 году все граждане должны будут подать так называемую "нулевую" декларацию. В ней нужно указать все доходы, в том числе полученные незаконным путем: наличные деньги, сбережения, движимое и недвижимое имущество, ценные бумаги, доли / паи в юридических лицах.

Reuters
    Налоговая проследит за всеми

Для тех граждан, которые добровольно не задекларируют свой доход, задекларированными считаются стоимость активов налогоплательщика в размере 200 тысяч гривен и стоимость других активов, которые зарегистрированы по состоянию на 1 января 2015 года.

Налоговая имеет право провести проверку налогоплательщика в том случае, если стоимость активов или расходов превышает документально подтвержденные/задекларированные источники дохода на 40 минимальных зарплат (48 720 гривен).

В том случае, если будет установлен факт превышения расходов над источниками поступления активов, налоговая определяет базу налогообложения (разница между расходами над доходами) в размере 30% ставки.

Для контроля расходов физических лиц в Налоговом кодексе устанавливается предельный размер наличных расчетов. Так расчет наличными в течение дня между физлицом и предприятием не может превышать 15 минимальных зарплат (18270 гривен). Такие же ограничения установлены между физлицами по договорам купли-продажи и предприятиями.

В настоящее время расчет наличными ограничен суммой в 150 тысяч гривен.

Налог на недвижимость

Наиболее существенным для украинцев может стать распространение базы налога на недвижимость на всю жилую и нежилую недвижимость вне зависимости от ее площади.

Так правительство предлагает отменить норму, по которой не облагаются налогом до 120 кв. м для квартир, до 250 кв. м для домов и до 370 кв. м для разных видов жилой недвижимости в общем владении (домов и квартир).

Кабмин намерен установить единую ставку для данного налога - до 2% от минимальной зарплаты (1218 гривен) за 1 кв. м.

Условно говоря, в год за один "квадрат" придется заплатить примерно 24 грн. Если у вас "хрущевка" на 40 "квадратов", то размер налога составит почти тысячу гривен. В случае если вы проживаете в сельской местности в доме 100 кв. м, то в год придется платить 2,5 тыс. грн.

Также Кабмин предлагает исключить из перечня необлагаемых данным налогом объектов те, которые принадлежат многодетным или малообеспеченным семьям, опекунам детей, детям-сиротам, детям, лишенных родительской опеки, но освободить от налога МАФы и помещения для рыночной торговли для малого и среднего бизнеса.

AP
    В 2010 году Налоговый Майдан был успешен. Будут ли такие же протесты сейчас?
    Органам местного самоуправления предлагается оставить право устанавливать льготы для данного налога для физлиц в зависимости от их имущественного положения, а также для религиозных организаций.

Налог должен взиматься раз в год.

Законопроект Кабмина не предусматривает отсрочки начала взимания налога на недвижимость.

Налог на автомобили

Кабинет министров предлагает Верховной Раде в 2015 году ввести налог в размере 25 тысяч гривен в год на автомобили с дизельным двигателем более 2,5 тыс. куб. см и с бензиновым двигателем объемом более 3 тысяч куб. см, возраст которых не превышает пяти лет.

Кроме того, проект Налогового кодекса с целью компенсации отмены сбора за первую регистрацию транспортных средств предлагает повысить ставки акцизного сбора на авто, а также включить в перечень подакцизных товаров грузовые автомобили и автобусы.

Помимо этого, акцизный налог вновь предлагается взимать с легковых авто, которые были ввезены как коммерческие (т.е. не облагаемые акцизом) и затем переоборудованы в легковые.

Зарплаты и пенсии

Предполагается увеличение ставки налога на доходы физических лиц. Это тот налог, граждане платят ежемесячно из своей официальной зарплаты в размере 15% или 17% - если месячный доход превышает 12,8 тысяч гривен.

Отныне работник будет платить 15% от месячного дохода, который не должен превышать 12 180 гривен. Если сумма дохода будет больше, то ставка вырастет до 20% с суммы превышения.

Ставка налога с доходов, полученных от процентов, дивидендов или роялти повысят с 15% до 20%.

Кроме того, предлагается повысить до 2% сбор в Пенсионный фонд за покупку наличной валюты населением. Безналичная покупка валюты не будет облагаться пошлиной.

Пенсии, превышающие 3654 гривны в месяц, обложат налогом по ставке 15% (налог будут собирать по превышению). Ранее эта норма касалась пенсий от 10 тысяч гривен.

Военный налог в размере 1,5% с зарплат украинцев будет продлен еще на год.

Источник

38. vertus

vertus ШУшпанчик

Симпатии:
    41
    Баллы:
    391
    Род занятий:

Интересный эфир.

39. vertus

vertus ШУшпанчик

Симпатии:
    41
    Баллы:
    391
    Род занятий:
    По поводу каскадного эффекта налога с продаж 5% (в который раз)!!!

Для наглядности возьмём пример. Предприниматель купил 1000 компьютеров у компании ***** по цене 700 $ за штуку, всего он заплатил 700 000 $.
    Ввёз на территорию Украины и уплатил за перемещение через границу 5% от их общей суммы, это 35000 $ (35 $ за 1 шт. поэтому себестоимость для него за 1 шт. = 735 $) Продал компьютеры по 950 $ (эту сумму и оприходовал) оптовику, который оплатил автоматически в бюджет + 5% от цены ( это 47,5 $ за 1 шт. поэтому себестоимость для оптовика за 1 шт. = 997,5 $), что составляет 47500 долл. Оптовик продал компьютеры по 1200 $ в розницу, которая авт. оплатила + 5% от цены, (60 $ за 1 шт., себестоимость для розницы за 1 шт. = 1260 $), что составляет 60000 $. Розница продала компьютеры конечным покупателям по 1400 долл., которые оплачивают + 5% от цены (70 $ за 1 шт. поэтому себестоимость для конечного покупателя за 1 шт. = 1470 $), что составляет 70000 $.
    Итого конечный потребитель после 4 перепродаж с 1470 $ заплатил налогов на 212,5 $, что составляет 14,4 % вместо сегодняшних 20% + пошлины + коррупционная составляющая + затраты на штат бухгалтеров...!!!
    В результате государство получило 35000 + 47500 + 60000 + 70000 = 212500 $ – это и есть налоговая нагрузка на партию компьютеров, которая составила 14,4%.
    А сейчас только НДС на конечный продукт 20% + акцизы + пошлины + коррупционная составляющая практически на всех уровнях + затраты на штат бухгалтеров...!!! Итого это порядка 35% - 50% от стоимости товара!
    Более 50% экономики вынужденно находится в тени.
    5% с продаж платит покупатель в момент оплаты товара. То есть если кто-то на территории Украины продаёт товар или услугу, он добавляет к своей цене + 5%, которые при перечислении денег от покупателя автоматически зачисляются на специальный госсчет (как комиссия в банке). Если был наличный расчет (в переходной период) он перечисляет полученные 5% на госсчет в течение десяти календарных дней. Если он этого не сделал, на него налагается штраф в 10-кратном размере от неперечисленной суммы. По сути, предприниматель, продавец становится агентом по сбору 5% налога, потому что сам он налоги не платит, но ведёт отчётную документацию для налоговой инспекции.
    Этот налог фиксируется в чеке. Но 5%, в отличие от НДС, не возвращается. Соответственно, исчезает коррупция, фиктивный реэкспорт продукции, уменьшаются цепочки посредников, перепродающих товар, увеличивается конкуренция, и как следствие, покупатель получает более качественный и дешёвый товар, а государство получает большие поступления в бюджет ибо при системе 5.10 срабатывает главный принцип налогообложения - "налоги становится дешевле платить, чем скрываться от их уплаты!"

Hannas нравится это.
  40. June

June Преподаватель ШУ

Симпатии:
    15
    Баллы:
    341
    Убывает экономика()

41. Kykysik

Kykysik Ученик ШУ

Симпатии:
    7
    Баллы:
    76
    К сожалению в я этом деле полная профанка. Раньше думала что 5.10 это куда меньше 20% ндс с моих покупок. Но с рассуждений выше так и не поняла что выгодней. Так как там писали что 5% с общего оборота выходит больше чем они платят сейчас.

42. vertus

vertus ШУшпанчик

Симпатии:
    41
    Баллы:
    391
    Род занятий:
    Партия с очень простой и чёткой концепцией формирования из Украины государства, где просто вести бизнес. 5% налога с продаж, 10% социального налога. Отмена разрешительной системы и ряд других, вполне конкретных предложений. Этим мне и понравились — конкретность в прогамме, с чёткими цифрами. Все тезисы есть здесь: 510.com.ua, внизу страницы.

Балашов, конечно, немного балабол, и у него есть свои закидоны, но он разделяет философию объективизма, а это значит, что ему можно верить в большей степени, чем остальным политикам.

Созданное движение не держится на одном только Балашове, и если его не будет, партия не пропадёт. 5.10 — это в большей степени сами участники движения, чем в любой другой партии, где всё финансируется парой-тройкой источников. И это люди, направленные на продуктивность, т.к. в большинстве своём — это мелкий и средний бизнес, люди, понимающие цену своему труду, уважающие труд окружающих, а значит, имеют определённое понятие честности. В 5.10 не платят бабушкам, которые стояли бы и раздавали газетки в палатках.

Вообще, меня больше всего убедило когда-то одно интервью на Громадском, прикрепляю сюда. Особенно вторая часть второго видео.

>Хорошая программа - это что-то сродни короткому, тезисному бизнес-плану.

Хотя бы в одной программе другой партии ты видел хоть одну конкретную цифру? В 5.10 — любое предложение конкретно и с цифрами. Не представляю, как это можно назвать пустыми лозунгами?

>1) "Исключить участие чиновников и самой государственной машины в экономике страны!" - как? Как вы собираетесь это делать? Каков механизм?

Взять и отменить. Радикальное упрощение и минимизация функций государства. Для этого нужно большинство в парламенте, свой президент и премьер-министр для макимально быстрого проведения нужных изменений в законодательстве.

>"Свой премьер" - зачем он вам?

Ключевые фигуры власти. Также и президент.

>На цифрах и в разрезе по времени покажите, как и когда это должно произойти по вашему мнению.

ХЗ. Опыт Сингапура, Монако, Грузии и Дубаи вселяет уверенность, что сроки в 3–5 лет уже в таких случаях достаточны для получения ощутимых результатов.

>еще вопрос, на сколько в % надо уменьшить налоги, чтобы бизнес вышел из тени и решил, что ему выгоднее платить в белую

Система 5.10 не облагает налогами предпринимателя вообще. Потому предпринимателю не должно вообще приходить в голову об уходе в тень.

>Вы уменьшаете налоги, и сразу уменьшается поступление в бюджет.

И резко уменьшаем издержки государства на само себя за счёт сокращения функций и штата. На переходный период бюджета хватит.
    И вообще, какое тебе дело до бюджета? Что все так беспокоятся о государстве? Что хорошего оно вам за эти годы сделало?

>расчеты, ёпт!!!

>Тогда нахрен вообще печатать национальную валюту, если её не собираются поддерживать?

Незачем. Этот ответ подходит к любому дурно работающему механизму государства в Украине.

И вот это ещё:

Грузинские Реформы. #Сопротивление

Финальное выступление Балашова на Дарнице,23.10.2015,полное видео

http://nv.ua/opinion/balashov/ne-tu-stranu-nazvali-ukrainoy-53230.html Не ту страну назвали Украиной

43. vertus

vertus ШУшпанчик

Симпатии:
    41
    Баллы:
    391
    Род занятий:
  44. Olevet

Olevet Ученик ШУ

Симпатии:
    0
    Баллы:
    54
    о чем бы он ни сказал, речь идет всегда идет о деньгах, его состояние увеличатся в 100 раз если все получится, а народу как всегда кость бросит и радуйтесь

45. fuega

Симпатии:
    9.714
    Баллы:
    776
    Вы правы! Но он единственный, кто честно говорит О ДЕНЬГАХ. Вы не услышали главную мысль - он хочет сделать налоги настолько прозрачными и взымаемыми автоматически, чтобы на их взымании нельзя было нажиться, а значит одурачить, обобрать и прочее. Если исчезнет способ наживаться, автоматически отпадет коррупция и в Украину потекут деньги. А когда деньги в стране есть, всем хватит! Поверьте, ваша кость будет с мясом)))

У Украины сейчас оборот денег в десятки раз меньше, чем в любой развитой стране. На этих крохах суметь обогатиться - это уже не безнравственность, это геноцид.

С отменой сложной налоговой системы мы сделаемся привлекательными для инвестиций, сюда придут деньги, дороги, стройки, заводы, самолеты, пароходы). Они привезут хорошую жизнь Балашову и нам с вами). Вот и все.

46. vertus

vertus ШУшпанчик

Симпатии:
    41
    Баллы:
    391
    Род занятий:
    Пообщайтесь с теми, кто работал с ним. Этот человек не только притягивает деньги, но и никогда не против заплатить достойную цену за достойную работу/услугу/товар. Так что насчёт разбрасываний костями — это, скорее, относится к текущей власти.
    И 5.10 — это не о всеобщем благоденствии, а о равных условиях, прозрачных и единых правилах для ведения бизнеса в Украине + создание территории, на которой этот бизнес вести проще и выгоднее, чем в других местах. А смогут работать бизнесы, и у наёмного труда будет достойная жизнь, и требующие социальной защиты слои не будут бедствовать.

47. vertus

vertus ШУшпанчик

Симпатии:
    41
    Баллы:
    391
    Род занятий:
    Владимир Поперешнюк, соучредитель "Новой почты" : "Панацеей для Украины является неолиберальная концепция организации общества и государства" .
    Наконец то появляются нормальные интервью, адекватных людей (бизнесменов), которые мыслят в духе 21 века.

48. vertus

vertus ШУшпанчик

Симпатии:
    41
    Баллы:
    391
    Род занятий: