1. Скрыть объявление

Aliexpress.com - делимся опытом!

Тема в разделе "Магазины Азии и Австралии", создана пользователем Бану, 2 сен 2013.

1. Бану

Бану Супер Админ

Симпатии:
    32.783
    Баллы:
    876
    Род занятий:
    наверное я блоггер:)
    Полезная информация!
    С каждой покупки на Али вы сможете вернуть 7-15% с помощью сайтов-кеш беков.
    Например сайт ePN CashBack
    Для удобства можно в браузер сразу установить плагин.
    С каждой покупки вам будут насчитаны %!

Меня так часто спрашивают об этом магазине, что я решила открыть тему:)

index.jpg

В общем, магазин, конечно крутой:) Огромный выбор, цены более чем привлекательные.

ali2.png

Наши карты принимают, в т.ч виртуальную визу от Приват Банка.

Товар продается в розницу, но по оптовым ценам. Иногда к покупке доступна только партия, например 3-5 упаковки тетрадей, или шариков. Очень интересно, что в магазине система расчёта оборудована специальной защитой, и пока покупатель не подтвердит получение посылки, средства не будут доступны продавцу. Если вы не получили посылку вовремя - попросите продавца продолжить срок ожидания, а если сомневаетесь в продавце - открывайте диспут.

510x370.jpg

Регистрация простая, просто добавьте товар в корзину, потом кнопка Buy It Now и заполните окно:

ali1.png

Адрес доставки заполняем свой домашний латинскими буквами.
    Далее водим номер карты, оплачиваем покупку.

Желаю всем приятно шоппинга:)

И еще полезная информация!
    С каждой покупки на Али вы сможете вернуть 7-15% с помощью сайтов-кеш беков.
    Например сайт ePN CashBack
    Для удобства можно в браузер сразу установить плагин.
    С каждой покупки вам будут насчитаны %!

Спасибо Лучик за информацию:

Список трекеров:
    01. Post-tracker.ru
    02. GdeToEdet.ru
    03. 17track.net
    04. Edost.ru
    05. Track-trace.com
    06. Gdeposylka.ru
    07. Sms-track.ru
    08. Sao.cn
    09. Trackitonline.ru
    10. Gde-Posilki.ru
    11. Postchecker.ru
    12. http://www.gsconto.com/ru (самый активный по опыту этот)))
    13. http://checktrack.ru
    Служба поддержки али buyerservice@aliexpress.com
    Сайт-монитор продавцов http://alimonitor.ru/index.php
    Отслеживание треков в Украине http://services.ukrposhta.com/barcodesingle/

Последнее редактирование: 2 дек 2016
    JuliaL, Анютша, Di-mor и 8 другим нравится это.
  2. bruksa

bruksa Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    630
    Баллы:
    486
    Мне когда продавец отвечал в ЛС, а не через диспут вернула система деньги после истечения утверждения спора.

3. Лучик

Лучик Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.287
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    Счастливая мама и жена!
    ДЕВОЧКИ, на будущее есть такой помощник, с помощью которого можно быстро найти отзывы о продавцах.
    http://alimonitor.ru/index.php?nofind=1

VALERI, Irinka))), katty2289 и 3 другим нравится это.
  4. Nadko3

Nadko3 Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    159
    Баллы:
    436
    Я правильно поняла что это сообщение о том, что продавец отправил, но заказ еще не отгружен? теперь они мне должны прислать номер трека? А мне самой нужно связываться с продавцом или нет?

5. Лучик

Лучик Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.287
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    Счастливая мама и жена!
    Я точно не сформулирую) но из-за праздников у них путаницы: заказы оформляют, но не отправляют, а деньги снимают....
    В общем можете же списаться?! Лишний раз уточнить

6. Nadko3

Симпатии:
    159
    Баллы:
    436
    ) ща буду пробовать).

7. Lansange

Lansange Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    237
    Баллы:
    486
    ааа... это редактирование наверное)

8. Лучик

Лучик Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.287
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    Счастливая мама и жена!
    да скорее)) ну я английский понимаю..и если али это же имеет в виду, то скорее да)))

9. Lansange

Симпатии:
    237
    Баллы:
    486
    мне английский даже легче воспринимать чем порой ихний перевод, но мой аккаунт почему то то англ, то русский вариант выдает, еще не поняла принцип по которому он язык выдает))

О! Значит все таки через диспут должны как то отвечать, да? А перед этим прод должен подтвердить спор, да? То есть сейчас со мной хотят договориться помимо спора, я правильно понимаю?

Моя прод мне так медленно отвечает, что я надеюсь она про меня забудет:D

10. bruksa

Симпатии:
    630
    Баллы:
    486
    Я еще не сильно опытная в диспутах ТТТ, но очень похоже на то, что так и пытается.

Lansange нравится это.
  11. Лучик

Лучик Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.287
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    Счастливая мама и жена!
    Я из-за отморожения продавца хотела усиливать диспут. Но пока жду истечения таймера. Посмотрим, что получится. Т.к. я и не соглашаюсь, не меняю, и не обостряю. Жду еще ответа от поддержки.

12. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Я тоже сейчас диспут открыла ,писала продавцу молчит ,ну раз молчишь значит получи диспут -посмотрим чем закончится

13. Лучик

Лучик Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.287
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    Счастливая мама и жена!
    Мне отвечал быстро, но как-то мне его тон не понравился:D:D
    И читала, ранее, что китайцы активно реагируют и предлагают варианты..А тут такой мороз...ну пришлите обратно....

14. Lansange

Симпатии:
    237
    Баллы:
    486
    хм.. так а чего, продавец ведь, если морозиться, то автоматически диспут в Вашу пользу решается, т.е. на Ваших условиях, так, что пусть лучше молчит и ваши требования будут удовлетворены:)

15. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    все молчит ну пусть молчит!!!!!!!

16. Лучик

Лучик Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.287
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    Счастливая мама и жена!
    Нее..мне не понравилось, что он не молчал, а сразу наездом типа я вру. По пунктам начал меня расспрашивать и видео запросил...Я и вела диалог..Я ждала от него предложения, типа давайте верну часть денег, а вы на месте в диагностику сдадите..ну что-то типа такого..Я его и пыталась раскрутить в таком направлении, поскольку не хотелось назад высылать ( в итоге оказалось 20дол по курсу сегодня). Общая сумма, плюс эта пересылка и можно было планш подороже смотреть. Хотя мы и не за 50дол заказали( В виду своей честности))) я не стала оствлять заказ у себя и отправила назад. теперь подожду рефанд и искать другого продавцаsunny

17. Lansange

Симпатии:
    237
    Баллы:
    486
    а Вы условие поставили, что б Вам вернули деньги за пересыл обратно?? или это Вам теперь в минус пойдет 20 долларов?? Вам получается вернут за планшет и за пересыл?

18. Лучик

Лучик Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.287
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    Счастливая мама и жена!
    Я продавцу озвучивала, что попадаю на 20 долл...А он мне: а я денег и не получал ни 1долл, деньги пока у али.
    И мы решили, что если никак, то хоть на 20 попасть. Но решить все и побыстрее.

19. Lansange

Симпатии:
    237
    Баллы:
    486
    Ура:) Мне согласились вернуть 6$ за рубашку, стоимостью 13.36$, за 5 звездочек в отзыве:)

20. Jenny4

Jenny4 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    211
    Баллы:
    616
    я б на вашем месте вообще всю сумму требовала по диспуту.
    вам прислали нерабочий гаджет, их обязанность была его проверить перед тем как отправлять.

Lansange нравится это.
  21. Лучик

Лучик Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.287
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    Счастливая мама и жена!
    А я всю сумму и озвучила, но пункт отметила без возврата товара. А прод начал вести со мной диалог сначала типа а вы его зарядите, а может зарядка, а дайте видео. Я вела беседу, но на вопрос как ему загрузить видео так и не ответил.
    По поводу работы гаджета, перед отправкой я ему озвучила, что очень надеюсь, что все будет хорошо и будет работать.
    Просто я не знаю имею ли я право требовать эти 20долл, если деньги у али..Они же мне не накинут их, и с него не собьют?
    И на данный момент не знаю как поступить: ждать истечения времени для вмешательства али, или уже вмешать али, что быстрее деньги вернули.dance И опять искать варианты...

22. Ан-на-на

Ан-на-на Студент ШУ

Симпатии:
    0
    Баллы:
    124
    Наверное много было подобных ситуаций,но повторюсь)
    Заказывала чехол для читалки,недорогой,но пришел не того цвета. Обратно отправлять не хочу,но хочу компенсации, чисто из вредности) Получение заказа не подтверждала,и думаю как поступить лучше: просто написать письмо продавцу со своими жалобами либо открывать диспут? Если просто путем переговоров письмами, как считаете будет ли какая-то компенсация, учитывая невысокую стоимость товара около 10$?

23. Jenny4

Jenny4 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    211
    Баллы:
    616
    диспут однозначно. сразу указывайте сумму компенсации какую вы хотите

24. Ан-на-на

Ан-на-на Студент ШУ

Симпатии:
    0
    Баллы:
    124
    А вот я и не знаю,какую сумму мне хотеть при покупке на 10??)

25. bruksa

Симпатии:
    630
    Баллы:
    486
    Лучик, конечно имеете полное право
    Ну процентов 20-30

Lansange нравится это.
  26. Jenny4

Jenny4 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    211
    Баллы:
    616
    я думаю 2-3 дол (зависит от противности пришедшей расцветки)

Lansange нравится это.
  27. Trunova Elena

Trunova Elena Новичок ШУ

Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Подскажите,мне прислали трек,как узнать сколько посылка должна ехать?я так понимаю что в моем аккаунте на али должна быть информация? заказала не одну позицию,как теперь не запутаться,и когда открывать диспут если товар не доехал (за сколько дней до конца срока)?

28. Lansange

Симпатии:
    237
    Баллы:
    486
    В вашем кабинете по каждому товару должна быть кнопочка "Просмотреть данные" там можете посмотреть все детали по оплате, доставке, в том числе и отсчет времени до предполагаемой доставки товара, я продлевала, когда оставалось 10 дней до окончания срока.

29. Inet

Inet Прохожий

Симпатии:
    0
    Баллы:
    4
    Здраствуйте, подскажите пожалуйста...сделала покупку на Али, оплатила, мне пришло письмо с номером, сначала 24 часа,обрабатывались деньги, потом 5 дней обрабатывался заказ, теперь мне пришло смс там
    Номер заказа:
    61051409633257
    Статус:
    От Вас ожидается оплата за этот заказ
    Напоминание:
    Без произведения оплаты заказ будет отменён через: 13дн20часов5. мин50секунд . 13...оплатить заказ?? Что это значит?? Я же его уже оплатила ?? В личном кабинете вот что

$ 11.951Ожидается отправкапросмотреть данныеУвеличить Обработка заказа заказаОтменить заказ
    Остается дней: [16 дн 1 часов 43 мин. ]

Помогите пожалуйста ????

30. Trunova Elena

Trunova Elena Новичок ШУ

Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    не могу разобраться со сроками(

ПРишло мне сообщение на почту
    The Purchase Protection of order .61087535345408 will end on 2014.04.03 19:02.

Это 13 февраля,я так поняла,что написано в письме,конечная дата когда посылка должна приехать 2014.04.03
    Все верно?
    Думаю не успеет,я прошу продлить время у продавца,на что он мне пишет

Я подтверждаю, что ваш пакет был отправлен 11 февраля и расчетное время доставки составляет около 50-60 рабочих дней.
    а в моем кабинете на али на этот товар написано Срок поставки: 15-39 дней

а не 50-60 как пишет он.Ничего не понимаю!!!!!!!!!!!!!! когда ждать посылку и писать претензию вдруг что..

31. Trunova Elena

Trunova Elena Новичок ШУ

Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    аа,поняла.вот это дни и часы даны одной строкой? 3723858[​IMG]

32. Kukusja2013

Kukusja2013 Студент ШУ

Симпатии:
    1
    Баллы:
    124
    Всем привет) Очень нужна Ваша помощь! Сделала заказ первый раз,оплатила 13 февраля, на следующий день получила трек, но он не значиться ни на укрпочте ни на Чайнпост, на сайте китайской почты пишет,что неверный код((( Это значит,что она еще не отправлена или информация обновляеться плохо? Или еще хуже?(((

33. UlLa

UlLa Студент ШУ

Симпатии:
    4
    Баллы:
    131
    У меня было такое, что на Чайнапост трек даже не пробивался, а заказ вручили. Такое бывает. Дней через 8-10 пробуйте еще. Верняк что пробьётся. По поводу неверного кода - это скорее всего вы капчу неверно вводите. У меня тоже часто такое бывает.

34. UlLa

UlLa Студент ШУ

Симпатии:
    4
    Баллы:
    131
    Скорее всего это значит, что оплата пришла и они готовят посылку к отправке. Сегодня - завтра этот статус изменится. Если нет - пишите к продавцу, чтоб ускорил отправку товара

35. katty2289

katty2289 Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    37
    Баллы:
    411
    Всем привет) Решила и я поделиться своим небольшим опытом покупок на Али. И так:
    http://www.aliexpress.com/snapshot/301766057.html куртка детская. Китайская такая себе курточка)))) Нитки не торчат, продавец быстро отвечает (это был мой первый заказ и я его конкретно достала своими вопросами но отвечал спокойно и на последующие заказы даже 5% скидку предоставил). Все в куртке нормально, только я думала что верхняя ткань помягче будет. На размер маломерит. Шла 3 недели
    http://www.aliexpress.com/snapshot/301784849.html очень прикольные повязки для маленьких лэди))) На все возраста - даже на себя нацепила одну. Шли чуть больше 4 недель в наши новогодние праздники
    http://www.aliexpress.com/snapshot/301784845.html очень смешные шапки, правда максимум до 2 лет. Покупала вместе с повязками, пришли одновременно
    http://www.aliexpress.com/snapshot/304376419.html телефон для мужа. Китайской техники он не боится т.к. частенько в Китае бывает и юзает ее. Доволен как слон. Ждем еще доп. батарею и аккумулятор к ней. Шел 22 дня
    http://www.aliexpress.com/snapshot/304499833.html мышка подделка типа Эпл))))) Очень легкая по весу - реально сразу понятно, что подделка)))) Продавец плохо упаковывает - просто в бумагу, при перевозке поломалось колесико. Продавец был согласен на возврат денег после получения фото поломки. Муж казал не заморачиваться и починил колесико. Пришла за недели три вроде.. точно не помню
    http://www.aliexpress.com/snapshot/307748393.html - обычная китайская шапка))))) Ношу из-за того что цвет понравился))))
    http://www.aliexpress.com/snapshot/307748388.html - покупала сестре и ее подруге (школьницы) очень понравились им шапки из-за того что они без надписей и бирок (молодежь)))))))))) Обычные китайские шапки. Нитки не торчат и хорошо)))
    http://www.aliexpress.com/snapshot/307748390.html - шапка для сына. Неплохая, без бирок и без ниток. До 2 лет
    http://www.aliexpress.com/snapshot/307748387.html удобная штучка для губок в кухню. Только присоска тоолстовата - мне муж ее приклеил. Довольна.
    http://www.aliexpress.com/snapshot/307748385.html шамбала. Купила лот из 2 браслетов не увидев что минимальный ордер на 20 у.е. Продавец сразу написал мне об этом и я написала что отказываюсь от покупки в таком случае т.к. столько браслетов мне не нужно)))))) Продавец сразу же отправил и 1000 раз извинился и подарок прислал (пластмасовую бусинку)))))
    http://www.aliexpress.com/snapshot/309194725.html свитерочки брала для подруги. Маломерят как весь Китай. Подруга низенькая и ей нормально, а мне коротковат по длине.
    http://www.aliexpress.com/snapshot/307880381.html странно что не видела еще отзывов на эту игруху в теме. Пальчиковый театр. Очень понравился. Там в каждой игрухе резиночка есть чтоб на пелец цеплять. Дождалась один лот и сразу выкупила еще 4 на подарки. За 4 штуки продавец посчитал стоимость каждого на 70 центов дешевле. Идут 2-3 недели
    http://www.aliexpress.com/snapshot/6003543084.html и http://www.aliexpress.com/snapshot/6003567235.html тоже брала подруге для нееи для мужа - хотели в одиннаковых быть. И то и то не оригинал, но женские пошиты нормально, а вот мужские даже внешне от женских отличаются. И еще посылка с мужскими только на почту попала (мне даже почтальон не успела позвонить) а продавец закончил сделку - очень нехорошо сделал на мой взгляд

Ну и еще очень много всякого жду)

VALERI, Ola_, Lansange и ещё 1-му нравится это.
  36. Скрипочка

Скрипочка Учёная степень ШУ

Симпатии:
    891
    Баллы:
    696
    Вот тут можно подробнее??? Заказала два одинковых платья у продавана, двумя разными ордерами в один день с разницей в 15 минут. В итоге обработка заказа почти месяц, но первое платье отправил, а на второе сил не хватило.... сижу жду таймера окончания...НО. Продаван меня на игнор полный поставил :confused:, никак не отвечает... я уже везде наяриваю и нифига... думала отменить заказ, но...а вдруг прод отправил мне два платья в одной посылке чтоб сэкономить, я отменяю заказ, а он не согласится с отменой....и что тогда??? что вообще посоветуете, народ??? брала на продажу и так лоханулась в первый раз... даже когда они не отправляли товар, но деньги возвращали без проблем, споры решались без проблем...а тут.....мда...ни ем ни сплю....скоро блин похудею от нервов:D ...цена вопроса 8 дол...мелочь, но всё таки...

37. Скрипочка

Симпатии:
    891
    Баллы:
    696
    такой отзыв у вас классный, спасибо)))) за пальчиковый скажу тоже - супер!!! брала себе, потом всем форумом городским покупали )))) на Бике тоже есть, по-моему даже дешевле. Шамбала у меня с нерегулируемым браслетом оказалась...не оч удобно как по мне, прод дополнительно камушки положил. Я всё никак не соберусь оставить свои покупки тут...все времени нет)))

38. Скрипочка

Симпатии:
    891
    Баллы:
    696
    Не факт....у меня такое было, думала подожду...хорошо что переспросила, дико извинялся и дал СОВЕРШЕННО ДРУГОЙ номер и почту сменил на сингапур пост.

39. vonavi

vonavi Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    552
    Баллы:
    476
    У меня была похожая ситуация,но как пробился Чайнапост отправленный авиа так и больше нигде не трекнулся.Дней 40 "летал",за это время чтоб не рисковать диспут открывали.Но потом дивным образом оказался в нашем отделении почты.

40. Kait

Kait Преподаватель ШУ

Симпатии:
    12
    Баллы:
    341
    Подскажите пожалуйста а адресс доставки писать номер квартиры и тд... или какой то почты ???

41. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Нет именно Ваш домашний

42. nastena24

nastena24 Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    19
    Баллы:
    401
    Род занятий:
    Шоппинг)
    Ой, девочки.... уже всю голову сломала себе)
    Кто может объяснить все тонкости и нюансы покупок на Али?
    Интересует, почему 2 кнопки "Купить сейчас" и "Добавить в корзину"? Их отличия?
    Как насчет доставки? Чем доставляете? Бесплатной Ukraine Via China Post Air Mail или платной? Куда доставляется?
    Какие сроки доставки обычно? Бывает, что около 2-х недель доставляют или только около 60 дней?
    И что делать, если товар бракованый, вообще не приехал и т.д.
    ПОМОГИТЕ)) Буду признательна!)

43. Nadko3

Симпатии:
    159
    Баллы:
    436
    Купить сейчас - значит сразу купить и оплатить, а
    Добавив в корзину - можно вернуться к покупкам и оплатить потом все вместе.
    Доставка, если выбрано Free ShippingtoUkraine via China Post Air Mail - то бесплатно.

Последнее редактирование: 19 фев 2014
    Irinka))) нравится это.
  44. Nadko3

Симпатии:
    159
    Баллы:
    436
    Девочки, мой первый заказ... я с ним поседею)).
    12 февраля отправлен, до сих пор нигде не трекается. Шо робыть?)) или это норм?

45. Jenny4

Jenny4 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    211
    Баллы:
    616
    10 дней не трекается - это норма.... после 10 дней если не будет трекаться - напишите продавцу чтобы проверил трек. (иногда бывает посылки возвращаются им обратно, или неправильный трек или еще что)
    проверяйте трек в нескольких местах

46. Nadko3

Симпатии:
    159
    Баллы:
    436
    о, пасибки.
    Я вот здесь смотрю: http://www.17track.net/en/result/post.shtml?nums=RC383198602CN
    и http://intmail.183.com.cn/ ну и укрпошту). или еще есть места?

47. Jenny4

Jenny4 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    211
    Баллы:
    616
    17Трек нормально показывает, мне нравится, + на Чайна пост смотрите
    а Укрпочта покажет только тогда когда посылка поступит в украину, т.е. это дней через 10 после китая

48. RaNOk

RaNOk Преподаватель ШУ

Симпатии:
    0
    Баллы:
    339
    Девоньки, подскажите пожалуйста, была здесь чудная ссылка на сайт, где расшифровывались коды, которые пишут при проверке трека - не могу найти. Или может кто-то знается что означает это...
    [xtable]
    {tbody}
    {tr}
    {td}трек-номер{/td}
    {td} 2014{/td}
    {td} NULL{/td}
    {td} PVG{/td}
    {td} UA{/td}
    {td} 20140216 2157{/td}
    {/tr}
    {/tbody}
    [/xtable]

спасибо!

49. UlLa

UlLa Студент ШУ

Симпатии:
    4
    Баллы:
    131
    Вот статус Вашей посілки
    [xtable]
    {tbody}
    {tr}
    {td}[​IMG]{/td}
    {td}Success find: 4 items! {/td}
    {/tr}
    {/tbody}
    [/xtable]
    [xtable]
    {thead}
    {tr}
    {td}item No. {/td}
    {td}Year {/td}
    {td}Status {/td}
    {td}Location {/td}
    {td}Destination Country {/td}
    {td}Date {/td}
    {/tr}
    {/thead}
    {tbody}
    {tr}
    {td} RC383198602CN{/td}
    {td} 2013{/td}
    {td} Collection{/td}
    {td} 51810302{/td}
    {td} UA{/td}
    {td} 20131229 1009{/td}
    {/tr}
    {/tbody}
    {tr}
    {td} RC383198602CN{/td}
    {td} 2013{/td}
    {td} Opening{/td}
    {td} 51805300{/td}
    {td} UA{/td}
    {td} 20131229 1703{/td}
    {/tr}
    [/xtable]
    {td} RC383198602CN{/td}
    {td} 2013{/td}
    {td} Departure from outward office of exchange{/td}
    {td} 51805300{/td}
    {td} UA{/td}
    {td} 20131230 0921{/td}
    {td} RC383198602CN{/td}
    {td} 2013{/td}
    {td} NULL{/td}
    {td} PVG{/td}
    {td} UA{/td}
    {td} 20140101 0720{/td}

50. UlLa

UlLa Студент ШУ

Симпатии:
    4
    Баллы:
    131
  51. Jenny4

Jenny4 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    211
    Баллы:
    616
    если статус посылки на Чайна пост - NULL, в 90% случаев это значит ваша посылка вернулась продавцу.
    у меня такое было... пишите продавцу, пусть трек проверяет