Aliexpress.com - делимся опытом!

Тема у розділі 'Магазины Азии и Австралии', створена користувачем Бану, 2 вер 2013.

  1. Бану

    Бану Супер Админ

    Повідомлення:
    14,194
    Симпатії:
    33,140
    Бали:
    754
    Рід занять:
    наверно я блоггер:)
    Адреса:
    Амстердам
    Полезная информация!
    С каждой покупки на Али вы сможете вернуть 7-15% с помощью сайтов-кеш беков.
    Например сайт ePN CashBack
    Для удобства можно в браузер сразу установить плагин.
    С каждой покупки вам будут насчитаны %!

    Меня так часто спрашивают об этом магазине, что я решила открыть тему:)

    index.jpg

    В общем, магазин, конечно крутой:) Огромный выбор, цены более чем привлекательные.

    ali2.png

    Наши карты принимают, в т.ч виртуальную визу от Приват Банка.

    Товар продается в розницу, но по оптовым ценам. Иногда к покупке доступна только партия, например 3-5 упаковки тетрадей, или шариков. Очень интересно, что в магазине система расчёта оборудована специальной защитой, и пока покупатель не подтвердит получение посылки, средства не будут доступны продавцу. Если вы не получили посылку вовремя - попросите продавца продолжить срок ожидания, а если сомневаетесь в продавце - открывайте диспут.

    510x370.jpg

    Регистрация простая, просто добавьте товар в корзину, потом кнопка Buy It Now и заполните окно:

    ali1.png

    Адрес доставки заполняем свой домашний латинскими буквами.
    Далее водим номер карты, оплачиваем покупку.

    Желаю всем приятно шоппинга:)

    И еще полезная информация!
    С каждой покупки на Али вы сможете вернуть 7-15% с помощью сайтов-кеш беков.
    Например сайт ePN CashBack
    Для удобства можно в браузер сразу установить плагин.
    С каждой покупки вам будут насчитаны %!


    Спасибо Лучик за информацию:

    Список трекеров:
    01. Post-tracker.ru
    02. GdeToEdet.ru
    03. 17track.net
    04. Edost.ru
    05. Track-trace.com
    06. Gdeposylka.ru
    07. Sms-track.ru
    08. Sao.cn
    09. Trackitonline.ru
    10. Gde-Posilki.ru
    11. Postchecker.ru
    12. http://www.gsconto.com/ru (самый активный по опыту этот)))
    13. http://checktrack.ru
    Служба поддержки али buyerservice@aliexpress.com
    Сайт-монитор продавцов http://alimonitor.ru/index.php
    Отслеживание треков в Украине http://services.ukrposhta.com/barcodesingle/
     
    Останнє редагування: 2 гру 2016
    Jirini, JuliaL, Анютша та 9 іншим подобається це.
  2. Tanya Shopper

    Tanya Shopper Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    34
    Симпатії:
    8
    Бали:
    244
    При оплате выберите Другие способы оплаты.
    2016-09-07_17-26-23.png
     
  3. Лесюня

    Лесюня Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,773
    Симпатії:
    790
    Бали:
    634
    Рід занять:
    шоппинг для себя и близких
    Ни разу не покупала на али. Подскажите пожалуйста, если мне например нужно купить две вещи у двух разных продавцов. То треки даются разные, этими продавцами или они их там как то консолидируют? Разные наверное?
     
  4. YaIgor

    YaIgor Ученик ШУ

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    4
    Бали:
    54
    Да, треки разные. Даже один продавец может выслать два товара разными посылками и соответственно с разными треками.
    Для экономии используйте кэшбэк сервис. Например эти https://cashback.epn.bz/?inviter=40e3z8, http://goo.gl/YmtPf9 или какой нибудь другой.
     
    mika-a та Лесюня подобається це.
  5. Деловая

    Деловая Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    187
    Симпатії:
    1,229
    Бали:
    444
    Подскажите, как быстро возвращают деньги, если я отменила покупку в течение получаса после заказа? Спасибо!
     
  6. YaIgor

    YaIgor Ученик ШУ

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    4
    Бали:
    54
    Сначала в информации о платеже должен последовательно измениться статус ожидается возмещение/обработка возмещения/возмещение. Только после этого вы можете ожидать возврат денег. Как правило, возврат средств на банковскую карту занимает 10-15 рабочих дней. Подробней о возврате http://activities.aliexpress.com/ru/help/receive_refund.php?spm=5261.7207213.1997752297.4.SCbuDC
     
  7. Tryam

    Tryam Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    256
    Симпатії:
    69
    Бали:
    434
    Подскажите, пожалуйста!
    Хочу заказать чай. партию на 200 дол. Брать хочу у одного продавца, т.е. будет одной посылкой. Могут ли возникнуть вопросы на таможне, помню, что ограничения 150 дол. Это правило касается и заказов с Алиэкспресс?
    Подскажите, есть ли ограничения количества единиц от одного продавца в посылке? Будет считаться как коммерческая партия?
    и ещё, если таможню будет проходить в один день две посылки мои на сумму выше 150 дол, это тоже проблема для меня?
    Заранее благодарна)
    С ув, Таня!!!
     
  8. YaIgor

    YaIgor Ученик ШУ

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    4
    Бали:
    54
    Да, касается.
    Если в посылке будет большое количество одинакового товара или товар очень дорогой, то таможня может признать партию коммерческой (контрабанда), т.е. не предназначенной для личного пользования.
    Пошлины на ввоз товаров в Украину: пошлина НЕ ПЛАТИТСЯ, если на протяжении суток в адрес одного получателя поступила только одна посылка стоимостью до 150 ЕВРО (раньше был лимит до 300 евро) и весом до 50 кг.
    Не подлежат налогообложению посылки, которые поступают на таможню Украины в один день и адресованы в один адрес, но для разных физических лиц и стоимостью до 150 ЕВРО каждая, весом до 50 кг.
     
    Tryam подобається це.
  9. Tryam

    Tryam Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    256
    Симпатії:
    69
    Бали:
    434
    Спасибо Вам огромное за разъяснения.
    подскажите, пож, ещё одно уточнение.
    "Если в посылке будет большое количество одинакового товара" может Вы знаете, от какого количества уже считается "большое количество" от 10 единиц или от 20 единиц ?
    Заранее благодарна)
    С ув, Таня!!!
     
  10. YaIgor

    YaIgor Ученик ШУ

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    4
    Бали:
    54
    К сожалению, нет совершенно однозначного ответа. Есть определенный, хоть и расплывчатый, набор метрик по которым на таможне определяют коммерческую партию.
    Перечислю те из них что применимы к посылкам:
    Количество единиц товара ( одного наименования, цвета, фасона, размера и т.д. ). Конкретная цифра количества товара при котором посылку сочтут коммерческой партией зависит от характеристик товара.
    Что вы подразумеваете под единицей товара - пачку, коробку ...
    Тип товара. 2 телефона, и 30 пар носков вполне могут быть предназначены для личных нужд. Это учитывается при определении коммерческой партии.
    Частота перемещения товара. Если вы будете каждую неделю заказывать один и тот же товар, то не исключено, что рано или поздно нарветесь. Поэтому дробить посылки не всегда выход.
     
    Tryam подобається це.
  11. Tryam

    Tryam Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    256
    Симпатії:
    69
    Бали:
    434
    Спасибо Вам огромное)
    хотела заказывать чай, пачек 10 в одной посылке, детские игрушки небольшие по 10- 15 шт. в посылке. Получается с таким количеством и если заказывать через недельку- полторы, могут возникнуть вопросы дополнительно таможенного %.
    Приятного вечера)
    С ув, Таня!!!
     
  12. Elenakub

    Elenakub Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    801
    Симпатії:
    396
    Бали:
    434
    Адреса:
    Днепропетровск
    Подскажите, кто-то такую игрушку встречал [​IMG]
     
  13. PONNI

    PONNI Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,893
    Симпатії:
    3,682
    Бали:
    644
    Собираюсь первый раз оформить заказ. Что не натупить подскажите, плиз.
    В корзине у меня показывает разные виды доставки: в основном Ordinary Small Packet. Я понимаю, что это доставка без отслеживания сроком до 60 дн. В этом же заказе, у этого же продавца в корзине высвечивается другой вид почты - Seller's Shipping Method. То, что обе они бесплатные, понятно. Вопрос: этот продавец одни товары отправит той почтой, другую группу товаров иной? Ради интереса выбрала доставку платную (обведенный круг) - 1,53 это на весь заказ будет или на каждую позицию, если выберу? И чем вообще отличаются эти виды доставок, какую выбирать?
    [​IMG]
     
  14. Tanya Shopper

    Tanya Shopper Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    34
    Симпатії:
    8
    Бали:
    244
    Среди бесплатных доставок я обычно выбираю ту которая по сроку меньше. Если заказы сделаны у одного продавца, и выбрана платная доставка (одинаковой службы), то стоимость будет считаться по наибольшей (т.е. для примера - если 5 товаров одного продавца и выбрана служба EMS у всех товаров, то стоимость всей доставки будет считаться по самой дорогой).
    Так же советую воспользоваться кешбеком EPN, для него есть мобильное приложение.
     
    PONNI подобається це.
  15. Дитрих

    Дитрих Ученик ШУ

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    24
    Бали:
    84
    Здравствуйте, пожалуйста, подскажите, как проще, может даже выгоднее, вывести деньги с epn.bz для Украины, спасибо.
     
  16. Tanya Shopper

    Tanya Shopper Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    34
    Симпатії:
    8
    Бали:
    244
    Добрый день. Я бы вам посоветовала сначала вывести их на WebMoney (так меньше комиссия). А уже потом при желании можно на банковскую карту.
     
    Дитрих подобається це.
  17. Tryam

    Tryam Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    256
    Симпатії:
    69
    Бали:
    434
    Доброе время суток!
    Подскажите, пож, может у кого-то была такая ситуация.
    сложила в корзину 39 позиций ( выбрала у одного продавца) подключила все возможные ссылки, нажимаю кнопку "Оформить заказ" перехожу на страницу "Оформить заказ" внизу страницы кнопка "Подвердить и оплатитть" нажимаю и страница перезагружается и открывается опять страница "Оформить заказ" не переходит на вкладу "Платёж"
    Помогите, пожалуйста!
    Замучила уже китайцев, 2 дня их пытаю. они у меня просят № заказ, а мой заказ еще без номера, он не вышел из корзины.
    Куки обновляла, с другого браузера пробовала загрузить... но результат то же(
    Заранее благодарна)
    С ув, Таня!!!
     
  18. Виктория _

    Виктория _ Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,118
    Симпатії:
    284
    Бали:
    634
    Девочки, какая-то беда с Алиэкспресс.
    В личный кабинет захожу, свои заказы вижу,но не могу ни подтвердить получение товара, ни открыть спор по неполученным товарам. Выскакиевает одна и та же картинка после нажатия на соответствующие клавиги.
    Вот такая
    upload_2016-10-18_16-32-30.png

    Может кто сталкивался? Что делать?
     
  19. Malahuha

    Malahuha Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    232
    Симпатії:
    31
    Бали:
    384
    Рід занять:
    мама
    Адреса:
    Днепропетровск
    Добрый день.
    Прошу совета у опытных покупателей.
    Первый раз заказала не мелочевку, а товар за 30$. Купила себе на ДР xiaomi mi band 2 часы такие с возможностью подсчета шагов, пульса, будильником и др функциями. У продавца 100% положительных отзывов, много с фотографиями, короче, продавец внушает доверие.
    Часы я получила, подтверлила получение, но в процессе эксплуатации оказалось, что они очень быстро разряжаются - за 2 суток при заявленных 20 днях. И еще у меня некорректно работает шагомер, считает чуть ли не каждый взмах рукой как шаг. Я сначала переписывалась с продавцом, мол, что не так. Он посоветовал обращаться в сервисный центр. Я открыла спор, запросила к возврату полную сумму. Его ответ 1. Товар оригинальный, обращайтесь в сервисный центр. 2. Возврат полной суммы возможно при возврате товара. Я отклонила его предложение и теперь жду непонятно чего, наверно обострения спора.
    У меня вопрос, если кто отправлял продавцу вещь назад, сколько это стоит и есть ли смысл? Почему он меня отправляет в сервисный центр, неужели он не понимает, что ремонт этого товара будет платный, так как он приобретен не в Украине? Может посоветуете, как лучше поступить?
    Знакомый из магазина, где продаются такие же часы, говорит, что у меня скорее всего бракованный аккумулятор и такие дефекты не ремонтируют, а товар меняется на новый.
     
  20. Tanya Shopper

    Tanya Shopper Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    34
    Симпатії:
    8
    Бали:
    244
    Давите на то что это брак и пусть или вернет деньги или заменит товар. Вот переписка с продавцом на одном форуме:
    Я: Браслет не держит заряд как указано в описании (20 дней). Поменяйте или верните деньги.
    Продавец: В описании написано, что до 20 дней браслет может держать заряд при неиспользовании и с выключенными всеми функциями.
    Я: Про 20 дней при неиспользовании написано не в описании, а в комментариях. На офф. сайте про 20 дней ничего не написано. Продаете подделку? Ночью, когда браслет не используется, браслет разряжается на половину.
    Продавец: Работать должен до 20 дней, если не включена ни одна функция.
    Я: ТП Xiaomi говорит, что вы не является офф. партнёром для продажи их продукции. Ловите скриншоты подтверждающие выключение всех функций. Браслет так же быстро разряжается.
    Продавец: У нас оригинал. Хотите 10$?
    Я: Это брак! На русскоязычном форуме десяток таких как я, причём 3 покупали у вас. Поменяйте или верните деньги.
    Продавец: Поменять или вернуть деньги?
    Я: $.
     
    Бану подобається це.
  21. Malahuha

    Malahuha Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    232
    Симпатії:
    31
    Бали:
    384
    Рід занять:
    мама
    Адреса:
    Днепропетровск
    Спасибо! А вы можете дать ссылку на этот форум? Интересно, там мой продавец или другой ))
     
  22. Tanya Shopper

    Tanya Shopper Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    34
    Симпатії:
    8
    Бали:
    244
    Там браслет покупался в другом магазине (Gearbest).
     
  23. Malahuha

    Malahuha Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    232
    Симпатії:
    31
    Бали:
    384
    Рід занять:
    мама
    Адреса:
    Днепропетровск
    Интересно, какие скриншоты она прилагает...

    Мне вот непонятно, что окошке, где я описываю свою претензию нельзя написать текст больше 512 знаков. А если я хочу что-то добавить, то мне редактировать написанное и писать новое или писать ниже, где идут комментарии для продавца.
     
  24. Tanya Shopper

    Tanya Shopper Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    34
    Симпатії:
    8
    Бали:
    244
    В приложении для смартфона есть какая нибудь статистика батареи? Можно приложить два скриншота вечером и утром с показанием на сколько разрядился аккумулятор. Алиэкспресс видит все ваши переписки с продавцом можете писать в комментариях для продавца. Можете попробовать написать, что готовы отправить товар обратно за его счет.
     
  25. Stepka78

    Stepka78 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    19,235
    Симпатії:
    5,355
    Бали:
    644
    Рід занять:
    Посредник
    Адреса:
    Запорожье
    Девочки, подскажите пожалуйста

    а как воспользоваться кешбэком https://cashback.epn.bz/ru/
    с мобильного?
    у меня на мобильном телефоне он почему-то не открывается вообще, только на компе
     
  26. Tanya Shopper

    Tanya Shopper Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    34
    Симпатії:
    8
    Бали:
    244
    Скачайте приложение для мобильного - ссылка. Затем зайдите в приложение и выберите алиэкспресс, вас перенаправит или в приложение или в браузер (если не установлено мобильное приложение алиэкспресс). Дальше совершайте покупки как обычно.
     
    Stepka78 подобається це.
  27. Anjelika81

    Anjelika81 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    27
    Симпатії:
    0
    Бали:
    324
    Всем добрый день. Подскажите, пожалуйста, как такое может быть и чего делать?
    - решила первый раз купить на АлиЕкспресс, зарегистрировалась, ввела свой е-мейл, пароль придумала. Открывается мне страничка, смотрю-а там, корзина полная, лист желаний заполнен, а главное КУЧА заказов, которые оплачены, некоторые из них уже отправлены, некоторые даже доставлены.
    - я первый раз зашла на этот сайт., я его никогда раньше не использовала, никто из моей семьи тоже.
    Как такое может быть? Кто-то использует мою почту, так ведь я пароль придумывала, регистрировалась, как могут два разных человека использовать одну почту? Почта моя уже больше 15 лет.
    - начала читать адрес в аккаунте, вообще с другой стороны страны. То есть я сейчас вообще могу свободно понажимать кнопки под заказами "доставлено", или вообще нахимичить с этими чужими заказами или адрес поменять....конечно я этого делать не буду, я бью тревогу, связалсь с помощью сайта, чтоб убрали этого человека с его заказами с моего аккаунта, там ничего толкового сказать не могут, роботы что ли.
    Я же не могу сейчас со своего же аккаунта свои заказы делать, пока не уберу этого левого человека и не почищу всю историю ее покупок, там еше половина посылок не пришла к ней.
     

    Вкладення:

    • TuWDYAIbkVw.jpg
      TuWDYAIbkVw.jpg
      Розмір файлу:
      192 КБ
      Переглядів:
      50
    • OopF043UEbc.jpg
      OopF043UEbc.jpg
      Розмір файлу:
      182.1 КБ
      Переглядів:
      50
  28. Tanya Shopper

    Tanya Shopper Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    34
    Симпатії:
    8
    Бали:
    244
    Проверьте тщательно почтовый ящик на который вы регистрировали, возможно вы ошиблись на один символ и случайно зашли на чужой аккаунт. А вообще странный случай конечно, вы по идее должны были письмо получать на почту при каждом заказе.
     
  29. Бану

    Бану Супер Админ

    Повідомлення:
    14,194
    Симпатії:
    33,140
    Бали:
    754
    Рід занять:
    наверно я блоггер:)
    Адреса:
    Амстердам
  30. IrinaBond

    IrinaBond Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    228
    Симпатії:
    66
    Бали:
    424
    У меня в App Store нет такого приложения(
     
  31. Tanya Shopper

    Tanya Shopper Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    34
    Симпатії:
    8
    Бали:
    244
    Да, очень жаль, но приложение есть только для Android.
     
  32. tetka

    tetka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,257
    Симпатії:
    217
    Бали:
    544
    Таня,добрий день, можете підсказати як парвильно знаходити продавців які продають оптом дитячий одяг?,думаю так може дешевше ніж по одній штучці брати.
     
  33. Tanya Shopper

    Tanya Shopper Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    34
    Симпатії:
    8
    Бали:
    244
    Я никогда оптом не покупала, но думаю, что вам надо выбрать товар и связаться с продавцом, спросить делает ли он скидку оптовым покупателям, сколько товара для этого нужно взять, доставку обговорить.
     
  34. Anty

    Anty Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    978
    Симпатії:
    908
    Бали:
    434
    Адреса:
    Апостолово
    Доброй ночи! Подскажите пожалуйста проверенного продавца алмазной мозаики. Хочу попробовать)
     
  35. Tanya Shopper

    Tanya Shopper Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    34
    Симпатії:
    8
    Бали:
    244
    Вот https://goo.gl/I5B6RC неплохой продавец, и цены и отзывы в порядке, я пол года назад брала на пробу маленького размера, мне понравилось.
     
    Anty подобається це.
  36. tetka

    tetka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,257
    Симпатії:
    217
    Бали:
    544
    цікаві китайці місяць назад замовляла юпочки по 2.54 дол,зараз вони вже зі скидкою 2.57дол.А початкову ціну поклали 3.12:acute:
     
  37. Элли

    Элли Ученик ШУ

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    1
    Бали:
    54
    Добрый день! Подскажите, сделала заказ на алиэкспрес но деньги не списаны по банку и в статусе заказа стоит обработка платежа. Заказываю впервые может что то не довела до конца?
     
    Останнє редагування: 11 лис 2016
  38. annadrakonova

    annadrakonova Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    23
    Симпатії:
    7
    Бали:
    244
    У них сегодня очень много заказов, поэтому платежи долго проходят. Я заказы делала сегодня в 9 утра . Только полчаса назад прошел первый, потом второй, а только что третий (последний). Тоже понервничала!
     
  39. Grenka

    Grenka Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    213
    Симпатії:
    539
    Бали:
    444
    Адреса:
    Киев
    введите в поиске эплстора aliexpress и Вам выдаст программы. у меня установилась без проблем
     
  40. Элли

    Элли Ученик ШУ

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    1
    Бали:
    54
    Извините, хотела у Вас уточнить именно деньги по банку списались с опозданием? А то переживаю может не правильно сделала и теперь надо как то по-другому делать оплату или пересказывать. Не хотелось бы потерять распродажу, хотя понимаю что первый раз надо не в такие дни делать заказ. Заранее благодарна за ответ
     
  41. IrinaBond

    IrinaBond Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    228
    Симпатії:
    66
    Бали:
    424
    установилась epn кэшбэк-сервис? каким, интересно, образом? создатели сделали его только для андроид
     
  42. annadrakonova

    annadrakonova Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    23
    Симпатії:
    7
    Бали:
    244
    Как у Вас дела?)) Получилось купить? списались деньги? Простите, только зашла на сайт, не видела Ваше сообщение раньше. Надеюсь, все у Вас получилось!
     
  43. Элли

    Элли Ученик ШУ

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    1
    Бали:
    54
    Добрый день. Спасибо Вам! Да прошло списание около 10 вечера, около 12 часов переживаний. Но вроде уже сдвинулось все с места. Будем ждать. Еще раз спасибо большое)))
     
    annadrakonova подобається це.
  44. PONNI

    PONNI Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,893
    Симпатії:
    3,682
    Бали:
    644
    Обе мои посылки в статусе "отправлен". Писала продавцам, чтоб сразу после оплаты отправляли. Теперь дело за почтой, посмотрим.
     
    lestya подобається це.
  45. Stasulia

    Stasulia Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    74
    Симпатії:
    12
    Бали:
    374
    Подскажите, пожалуйста. Сделала заказ первый раз. Товар 15 дней назад трекался в Шанхае. Укрпочта не находит такой трек. Осталось 4 дня до открытия спора. Что делать? Открытавть спор или еще может прийти мой товар? Вообще сколько может пройти время, чтоб можно было увидеть на сайте укрпочты
     
  46. Tanya Shopper

    Tanya Shopper Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    34
    Симпатії:
    8
    Бали:
    244
    Вы скорее всего его на сайте укр почты совсем не увидите, некоторые посылки трекаются только по Китаю, потом остаётся только ждать. Я обычно открываю спор когда до закрытия заказа остаётся меньше одного дня. Бывали случаи когда возвращали деньги, а потом приходил товар, тут уже от вас зависит можете продавцу повторно заплатить, хотя свою часть обязательств по доставке в срок он не выполнил.
     
  47. Lena_29

    Lena_29 Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    384
    Симпатії:
    106
    Бали:
    434
    Девочки, подскажите у кого было, продавец отправил посылку yanwen , она приехала к нам в аэропорт 31.10, на отделение до сих пор не поступила, есть ли шанс Ее получить? Или она пропала на таможне?
     
  48. ВТЛЕНТИНКА

    ВТЛЕНТИНКА Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    114
    Симпатії:
    27
    Бали:
    434
    Здравствуйте. Может уже был такой вопрос... Кто делал заказ больше чем на 150 евро с али? придется платить налог?
     
  49. Stepka78

    Stepka78 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    19,235
    Симпатії:
    5,355
    Бали:
    644
    Рід занять:
    Посредник
    Адреса:
    Запорожье
    Здравствуйте, я не делала - но советую - попросите Продавца в личной переписке указать таможенную стоимость товара ниже фактичческой, а лучше укажите сколько Вам нужно. Обычно они всегда идут навстречу. ;)
     
  50. ВТЛЕНТИНКА

    ВТЛЕНТИНКА Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    114
    Симпатії:
    27
    Бали:
    434
    спасибо за совет)) так и сделаю)
     
    Stepka78 подобається це.
  51. IrinaBond

    IrinaBond Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    228
    Симпатії:
    66
    Бали:
    424
    Девочки, а сегодня кэшбэк 7%? или есть промо-код? Поделитесь, пожалуйста))