Aliexpress.com - делимся опытом!

Тема у розділі 'Магазины Азии и Австралии', створена користувачем Бану, 2 вер 2013.

  1. Бану

    Бану Супер Админ

    Повідомлення:
    14,198
    Симпатії:
    33,147
    Бали:
    754
    Рід занять:
    наверно я блоггер:)
    Адреса:
    Амстердам
    Полезная информация!
    С каждой покупки на Али вы сможете вернуть 7-15% с помощью сайтов-кеш беков.
    Например сайт ePN CashBack
    Для удобства можно в браузер сразу установить плагин.
    С каждой покупки вам будут насчитаны %!

    Меня так часто спрашивают об этом магазине, что я решила открыть тему:)

    index.jpg

    В общем, магазин, конечно крутой:) Огромный выбор, цены более чем привлекательные.

    ali2.png

    Наши карты принимают, в т.ч виртуальную визу от Приват Банка.

    Товар продается в розницу, но по оптовым ценам. Иногда к покупке доступна только партия, например 3-5 упаковки тетрадей, или шариков. Очень интересно, что в магазине система расчёта оборудована специальной защитой, и пока покупатель не подтвердит получение посылки, средства не будут доступны продавцу. Если вы не получили посылку вовремя - попросите продавца продолжить срок ожидания, а если сомневаетесь в продавце - открывайте диспут.

    510x370.jpg

    Регистрация простая, просто добавьте товар в корзину, потом кнопка Buy It Now и заполните окно:

    ali1.png

    Адрес доставки заполняем свой домашний латинскими буквами.
    Далее водим номер карты, оплачиваем покупку.

    Желаю всем приятно шоппинга:)

    И еще полезная информация!
    С каждой покупки на Али вы сможете вернуть 7-15% с помощью сайтов-кеш беков.
    Например сайт ePN CashBack
    Для удобства можно в браузер сразу установить плагин.
    С каждой покупки вам будут насчитаны %!


    Спасибо Лучик за информацию:

    Список трекеров:
    01. Post-tracker.ru
    02. GdeToEdet.ru
    03. 17track.net
    04. Edost.ru
    05. Track-trace.com
    06. Gdeposylka.ru
    07. Sms-track.ru
    08. Sao.cn
    09. Trackitonline.ru
    10. Gde-Posilki.ru
    11. Postchecker.ru
    12. http://www.gsconto.com/ru (самый активный по опыту этот)))
    13. http://checktrack.ru
    Служба поддержки али buyerservice@aliexpress.com
    Сайт-монитор продавцов http://alimonitor.ru/index.php
    Отслеживание треков в Украине http://services.ukrposhta.com/barcodesingle/
     
    Останнє редагування: 2 гру 2016
    Jirini, JuliaL, Анютша та 9 іншим подобається це.
  2. Redd Sun

    Redd Sun Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,131
    Симпатії:
    1,340
    Бали:
    644
    Добрый день, девочки, подскажите, Али вроде доставляет сейчас Новой почтой, кто-то заказывал? Как это Работает?
    Спасибо
     
  3. Tanya Shopper

    Tanya Shopper Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    34
    Симпатії:
    8
    Бали:
    244
    Делаете заказ - новая почта доставляет вам до квартиры. Доставка при этом реально быстрая, около 7 дней. Хотя бывает они ленятся или людей не хватает и тогда придется идти в отделение. Трек можно отследить в приложении для смартфона. Но не все продавцы с Али используют этот метод доставки.
     
  4. PONNI

    PONNI Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,893
    Симпатії:
    3,682
    Бали:
    644
    Мне уже 2 посылки приходят НП. При этом я даже не догадывалась, что они приедут через НП. Продавец сам или кто еще не знаю выбрал отделение Нп в центре города, живу я на окраине, мне туда ехать далеко. Первый раз пришла смс, второй раз мне звонили с нп и сообщили, что посылка меня ждет уже 6 дней. Почему не прислали смс, видимо сбой в системе, говорит. Другие посылки, оформленные примерно в одно и то же время, приходят через УП. Я так и не поняла систему с НП. УП мне нравится больше.
     
  5. Лючі

    Лючі Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    17
    Симпатії:
    0
    Бали:
    374
    RfŴ

    Надіслано від мого Mi-4c, використовуючи Tapatalk
     
  6. Наталетта

    Наталетта Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    97
    Симпатії:
    30
    Бали:
    374
    Адреса:
    Харьков
    Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, каким кэшбеком воспользоваться для покупки, чем они отличаются?? Что-то запуталась в них(
     
  7. Бану

    Бану Супер Админ

    Повідомлення:
    14,198
    Симпатії:
    33,147
    Бали:
    754
    Рід занять:
    наверно я блоггер:)
    Адреса:
    Амстердам
    С каждой покупки на Али вы сможете вернуть 7-15% с помощью сайтов-кеш беков.
    Например сайт ePN CashBack
    Для удобства можно в браузер сразу установить плагин.
    С каждой покупки вам будут насчитаны %!
     
    Dark Angel та Наталетта подобається це.
  8. Хвостик

    Хвостик Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    43
    Симпатії:
    15
    Бали:
    344
    Девочки, подскажите. Пытаюсь вывести кэш бэк с epn, выдает только такое окошко, как у Маргоши.
    Т.е. я так понимаю можно вывести только в россию. Webmoney и остальное не предлагает.
    Что-то изменилось или я не так делаю?
     
  9. Бану

    Бану Супер Админ

    Повідомлення:
    14,198
    Симпатії:
    33,147
    Бали:
    754
    Рід занять:
    наверно я блоггер:)
    Адреса:
    Амстердам
    Вы добавили кошелек в аккаунт? Я нажимаю "Запросить выплату", появляется мой кошелек вебмани
    выбираю, ОК
    пишут что с 16-18 выведут
     
    Хвостик подобається це.
  10. Хвостик

    Хвостик Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    43
    Симпатії:
    15
    Бали:
    344
    О-о-о, а слона-то я и не заметила)))
    Так нацелена была вывести на qiwi, что Webmoney не розглядала)
    спасибо огромное, Бану, пошла пробовать дальше
     
  11. МАРГОША

    МАРГОША Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    498
    Симпатії:
    344
    Бали:
    384
    Выводила на номер телефон)))в течении 5 минут денежка на счету. сейчас собираю и не вывожу денежку что б попробовать на гривневую карту.а то маленькие суммы игнорирует на карту. на номер телефона моментально выводит.другие способы пока не пробовала.
     
    Hatana подобається це.
  12. tetka

    tetka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,257
    Симпатії:
    217
    Бали:
    544
    Бану,а Алі бонус ви не користуєтесь?
    Ще є вроді би на -30% кешбеки
     
  13. Tryam

    Tryam Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    256
    Симпатії:
    69
    Бали:
    434
    подскажите, пож, если вывести деньги кэш бэк с epn на Webmoney , то при оплате с Webmoney покупки на Алиэкспресс снимается 2 или 3 % тогда получиться что кешбек не 7%, а 5 или 4%. Я правильно поняла?
    Заранее благодарна)
    С ув, Таня!!!
     
  14. Tryam

    Tryam Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    256
    Симпатії:
    69
    Бали:
    434
    Маргоша, если не сложно можно поподробнее как вывести деньги на телефон и гребневую карту.
    Заранее Вам благодарна)
    С ув, Таня!!!
     
  15. PONNI

    PONNI Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,893
    Симпатії:
    3,682
    Бали:
    644
    У меня почти 2 мес. висел-не двигался. Получила Укрпочтой, но "там" так и не сдвинулось. И таких нетрекающихся у меня было 2 заказа.
     
  16. PONNI

    PONNI Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,893
    Симпатії:
    3,682
    Бали:
    644
    С уп мне позвонили и пригласили забрать. Это часть одного заказа. Продавец зачем—то разделил его. Одна часть быстро приехала, другая 2 мес. тилипалась. Small pocket plus это.
     
  17. МАРГОША

    МАРГОША Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    498
    Симпатії:
    344
    Бали:
    384
    Добрый день)))чего ж нельзя:blush::blush::blush:))если поможет сейчас могу описать как на телефон)) на карту еще немножко осталось по сумме если все пройдет расскажу как))
    Для начала в правом верхнем углу наводим мышкой на настройки. вара.jpg выбираем ,,Вывод средств,,.
    Нажав можно будет увидеть минимум от которого можно будет вывести денежку на интересующий вас способ.
    Нам надо на мобильный. вараепыкр.jpg купеукп.jpg
    Выбрали и потом смотрим на какого оператора хочется пополнить счет))) екнукн.jpg ввели наш номерок))и ждем код- который придет на ваш эмейл который привязан к вашему аккаунту,ввели код и ждем денежку на счет)) кеурн.jpg та -дааааааа)))))))))Вроде все))если хотите в следующий раз на другой номер то после нажатия на вывод средств выбираем +Добавить другой способ вывода. вапваы.jpg и проделываем все тоже ,только оператора или номер телефона какой вам надо):bye:
     
    snow, Hatana, Usa Shopp та ще 1-му подобається це.
  18. Tryam

    Tryam Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    256
    Симпатії:
    69
    Бали:
    434
    Маргоша, спасибо Вам большое преочень большое за такое подробное объяснение :curtsey::curtsey::curtsey::girl_in_love:
    Вы меня извините, не могу найти таких вкладок
    у меня открывается вот такая страница 13.jpg

    в адресной строке написано: https://epn.bz/ru/cashback/
    у вас такое же?
    Приятного вечера)
    С ув, Таня!!!
     
  19. МАРГОША

    МАРГОША Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    498
    Симпатії:
    344
    Бали:
    384
    Я прошу прощения.я сегодня кажется полный тормоз.:dash1::dash2::dash3:по другому просто не назовешь.я вам описала все по совсем другому кеш беку,по этому. https://smarty.sale/720590 тут процент меньше но стабильненько. я про него Вам все описала.А по тому что вы ссылочку показали,если бы не она, я б до сейчас была уверена что вы про него спрашиваете.ничего у меня не получается пока вывести((денежка висит на счету и пока ничего.может когда будет очень много тогда получится.

    Я прошу еще раз прощение за введение в заблуждение.если это все лишнее,напишите все удалю.Или может кому пригодится такой кеш. он проще конечно чем это https://epn.bz/ru/cashback.Простите:blush::blush::blush:
     
    Elenakub та Tryam подобається це.
  20. Tryam

    Tryam Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    256
    Симпатії:
    69
    Бали:
    434
    Маргоша, не удаляйте, это же супер урок по выводу денег :good2: обязательно кому-то пригодиться)
    В предновогодние дни это нормальное состояние, сама такая же:girl_haha:
    пойду посмотрю https://smarty.sale/720590 ,потому что https://epn.bz/ru/cashback с выводом денег, совсем не 7% получается, если у нас (Украина) вариант вывода только на кошельки, которые при оплате с них снимают %.
    Еще раз спасибо за то, что потратили свое время!
    Хорошего вечера)
    С ув, Таня!!!
     
    Elenakub подобається це.
  21. Tryam

    Tryam Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    256
    Симпатії:
    69
    Бали:
    434
    написала письмо в службу поддержки https://epn.bz/ru/cashback
    получила ответ:
    получается кешбек примерно 5% от покупки с учетом оплаты % пользования кошельками на которые выводим деньги с https://epn.bz/ru/cashback
    Удачных всем покупок)
    С ув, Таня!!!
     
    Elenakub подобається це.
  22. Tanya Shopper

    Tanya Shopper Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    34
    Симпатії:
    8
    Бали:
    244
    Как вы так посчитали? Смотрите простейший расчет: допустим вы получили 10$ кеш бека, для вывода лучше всего использовать WebMoney. И так на счет WebMoney вам попадет 10$ - 2% = 9,8$. После этого вы можете либо покупать на Али или других торговых площадках или перевести с WebMoney на карточку (Visa, MasterCard). Почему Вы решили что 5% кеш бека получается?
     
  23. Tryam

    Tryam Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    256
    Симпатії:
    69
    Бали:
    434
    Вы как раз и расписали как из 7 % кешбека остаётся в Вашем кошельке только 5%. 2 % Вы отдаёте из суммы кешбека (7%) сервису WebMoney чтобы Вам зачислили деньги в ваш кошелек.
    ВОт и получается, что если я купила за 10 $ блузочку, например, и мечтаю себе что с учетом кешбека она мне обойдется на 7% дешевле, то зря мечтаю, потому что из этих 7% еще 2% я должна буду заплатить WebMoney за перевод моих денег.

    Правильно!?
    Приятного вечера)
    С ув, Таня!!!
     
  24. Tanya Shopper

    Tanya Shopper Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    34
    Симпатії:
    8
    Бали:
    244
    К сожалению, но нет.
    По вашим расчетам из 10$ за блузочку вы получите кешбек (10 - 5% = 9,5) 0,5$. Но вы не учитываете что эти 2% от WebMoney вы платите не на сумму заказа, а на сумму кешбека.
    То есть получается кешбек (10 - 7% = 9,3) 0,7$, а уже из этой суммы 2% (0,7 - 2% = 0,686).
    По сути это получается не 7%, а 6,8%. Но никак не 5%.
    Была рада помочь, вам тоже хорошего вечера, с наступающими праздниками.
     
  25. баламутти

    баламутти Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    198
    Симпатії:
    86
    Бали:
    424
    Девочки, всех с праздниками!!!
    Подскажите, пожалуйста, мне с али пришла посылка, не очень хорошего качества. Хочу писать продавцу, чтоб скидку сделал, а кое-где даже полную стоимость вернул. Мне диспут открывать нужно? И каким образом возврат денег происходит?
     
  26. МАРГОША

    МАРГОША Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    498
    Симпатії:
    344
    Бали:
    384
    Добрый день)))Вам надо открыть спор.написать причину того что вас не устраивает.Желательно прикрепить фото.Я перед заказом.сначала просто для себя делала что б не забыть что должно быть)), делаю скрипшот описания того что я заказываю.И как выяснилось позже мой склероз меня выручил)))Иногда меняется резко описание того что заказывала и того что приехало))Например, заказывала куртку с натуральным мехом и на пуху.когда заказывала так было и описано.когда приехал оказался чебурашка и синтапон. Я в характеристику, а там уже и написано то что я получила((((обидно???да(((но я вспомнила про скрипшот. и прикрепила что заказывала.что было написано и что приехало.+ фото с сайта, где заказывала и мои что приехало.и спор выигран.вернули все.и куртка осталась.По денежке вы выбираете вернуть всю сумму или часть.там будет графа.если вернуть все то вам надо будет вернуть что приехало.Денежка возвращается на ту карточку которой вы оплачивали.
     
    Usa Shopp, Tryam та Elenakub подобається це.
  27. PONNI

    PONNI Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,893
    Симпатії:
    3,682
    Бали:
    644
    Добрый день.
    До закрытия заказа остался 1 день, заказ я так и не получила и судя по треку , так и не получу. Уже открывать спор о возврате денег?
     
  28. Tanya Shopper

    Tanya Shopper Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    34
    Симпатії:
    8
    Бали:
    244
    Можете смело открывать спор. Причина - защита товара истекает, а товар так и не получен.
     
    PONNI подобається це.
  29. Kseniya_

    Kseniya_ Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    616
    Симпатії:
    222
    Бали:
    384
    Screenshot_2017-01-13-10-11-21.png
    А я вообще никогда и не чего не покупала. Поетому подскажите что нужно ввести в 2,3, и 4 пункт.
     
  30. Dark Angel

    Dark Angel Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    8,625
    Симпатії:
    5,493
    Бали:
    694
    Адреса:
    dp.ua
    Номер вашей карты введите цифрами,месяц и год срока действия карты,фамилия и имя ваши.После введения этих данных нажать Готово.
     
    Останнє редагування: 15 січ 2017
  31. Dark Angel

    Dark Angel Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    8,625
    Симпатії:
    5,493
    Бали:
    694
    Адреса:
    dp.ua
    Девочки,прошу подсказки и извините,если не по теме.Не очень люблю в Китае заказывать,но шелка именно в Китае производят.Интересует постельное белье из 100% натурального шелка и халаты.Не нашла большие размеры белья,точнее простынь должна быть желательно 220-240 см,можно и чуть меньше.Выбор совсем небольшой.Девочки,вы вообще брали их шелковые постели?Как они вам?Вы довольны?Нашла только тут https://ru.aliexpress.com/af/catego...37-200008389,10-361837,5-201446425&isrefine=y
    И да,у них в основном доставка Fedex-это лично в руки курьер вручит посылку из Китая?Я живу в Днепре.
     
    Останнє редагування: 15 січ 2017
  32. Kseniya_

    Kseniya_ Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    616
    Симпатії:
    222
    Бали:
    384
    Код безопасности ето что? Где его взять? Имя и фам латиницай?
     
  33. Dark Angel

    Dark Angel Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    8,625
    Симпатії:
    5,493
    Бали:
    694
    Адреса:
    dp.ua
    Это CVV,есть на оборотной стороне вашей карты.Латиницей вводить.
     
    Kseniya_ подобається це.
  34. PONNI

    PONNI Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,893
    Симпатії:
    3,682
    Бали:
    644
    получила такой ответ продавца: Дорогой друг, я сожалею, что заставил вас ждать так долго, 11.11 в тот же день, потому что есть слишком много заказов, поэтому мы не сможем быстро поставить продукты, отправленные вам, не могли бы вы ждали в течение нескольких дней, мы честный продавец, мы не будем обманывать вас, если вы не получили товар, мы готовы вернуть вам, надеюсь, вы простите нас, пожалуйста, закрыть спор.
    \переводчик - это нечто.))) Что мне предложили и какие мои действия? (я просила просто вернуть мне деньги). Я должна закрыть спор и ждать возврата денег?
     
  35. Tanya Shopper

    Tanya Shopper Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    34
    Симпатії:
    8
    Бали:
    244
    А что по треку? Товар вылетел и всё? Спор не закрывайте, напишите что время отведенное на доставку исчерпано, и вы хотите вернуть деньги.
     
  36. мацюпашка

    мацюпашка Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    159
    Симпатії:
    77
    Бали:
    434
    Якщо закриєте спор, кошти вам можуть не повернути.
    Є треки для відслідковування посилок у пості Бану.
    Я тут відслідковую:
    https://track24.ru/
     
    PONNI подобається це.
  37. diorbor

    diorbor Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,806
    Симпатії:
    173
    Бали:
    584
    Девочки, никогда не заказывала с китая, вот не пойму , если заказать например одну зубную щётку за 1 дол или полотенце за 0,5 дол, они что их будут бесплатно доставлять?
     
  38. мацюпашка

    мацюпашка Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    159
    Симпатії:
    77
    Бали:
    434
    Так, якщо вказана безкоштовна доставка. Кожен продавець виставляє свої умови щодо доставки.
     
  39. PONNI

    PONNI Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,893
    Симпатії:
    3,682
    Бали:
    644
    Должны. но из собственного опыта, мой минимальный заказ составил 1,88 (2 копеечных товара), доставка бесплатная была. Ждала я 2 мес., но мне так и не пришло ничего, номер не отслеживался. Как я догадываюсь, мне его, возможно даже не отправили из-за такой стоимости.
     
  40. Tryam

    Tryam Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    256
    Симпатії:
    69
    Бали:
    434
    Да, я перепутала я))
    Спасибо за уточнение)
    С ув, Таня!!!
     
  41. Tanya Shopper

    Tanya Shopper Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    34
    Симпатії:
    8
    Бали:
    244
    Высылают товары и по 0.01$. Некоторым продавцам для поднятия рейтинга нужно количество продаж, поэтому ставят купоны по которым получается очень маленькая цена.
    2017-01-22_00-07-23.png
     
  42. Inkamiff

    Inkamiff Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    230
    Симпатії:
    275
    Бали:
    434
    Девочки подскажите, почему товар не ложится в корзину, кешбэк пишет 8% а ничего купить не могу? В чем причина? Или надо ждать 10 мин пока обработаится? раньше покупала без кешбэка все было ок!:dash1:
     
  43. Бурулик

    Бурулик Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    0
    Бали:
    324
    Девочки добрый день))) подскажите динозавру по заказу на али. Заказываю второй раз, первый раз все прошло нормально. А сейчас не могу оплатить, ввожу все данные карточки, потом выскакивает окошко"проверка аутентификации " и все...белая страница. Что это может быть? (Кредитный лимит на покупки в интернете у меня выставлен 3000 грн).
    Всем спасибо
     
  44. Tryam

    Tryam Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    256
    Симпатії:
    69
    Бали:
    434
    У меня тоже такое было при первых заказ. Сейчас такого уже нет) Может это проверка покупателя от Алиэкспресс))
    Мы делали так:
    С этой страницы "былой" возвращались "стрелочкой назад" ( она в верхнем левом углу) этот заказ будет у Вас в корзине с отметкой " не оплачен" Вы нажимаете там "оплатить" и оплата проходит)
    Попробуйте у нас получилось. А до этого голову ломали дня 3)
    Удачи)
    С ув, Таня!!!
     
  45. Бурулик

    Бурулик Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    0
    Бали:
    324
    Пробовала и с корзины оплачивать, и новый заказ делать...и все тоже. Я уже создала новый профиль, оплачивала другой карточкой и без толку. Уже не хватает терпения
     
  46. Бурулик

    Бурулик Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    0
    Бали:
    324
    Вот выбрасывает иногда такое
    Screenshot_20170127-120623.png
     
    Останнє редагування модератором: 1 лют 2017
  47. Tanya Shopper

    Tanya Shopper Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    34
    Симпатії:
    8
    Бали:
    244
    А пробовали выбирать другие способы оплаты и там ввести данные вашей карты?
     
  48. Бурулик

    Бурулик Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    0
    Бали:
    324
    Да,пробовала
     
  49. Бану

    Бану Супер Админ

    Повідомлення:
    14,198
    Симпатії:
    33,147
    Бали:
    754
    Рід занять:
    наверно я блоггер:)
    Адреса:
    Амстердам
  50. Бану

    Бану Супер Админ

    Повідомлення:
    14,198
    Симпатії:
    33,147
    Бали:
    754
    Рід занять:
    наверно я блоггер:)
    Адреса:
    Амстердам
    с другого браузера попробуйте
     
  51. Anna26

    Anna26 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    223
    Симпатії:
    198
    Бали:
    374
    Подскажите как быть. Сделала заказ ещё 23го числа, и он до сих пор не отправлен. Уже истекает срок обработки. Что делать? Продлевать или пусть заказ отменяется? А как деньги за него вернут? Или самой отказаться от него? Кто с таким сталкивался?