Aliexpress.com - делимся опытом!

Тема у розділі 'Магазины Азии и Австралии', створена користувачем Бану, 2 вер 2013.

  1. Бану

    Бану Супер Админ

    Повідомлення:
    14,198
    Симпатії:
    33,147
    Бали:
    754
    Рід занять:
    наверно я блоггер:)
    Адреса:
    Амстердам
    Полезная информация!
    С каждой покупки на Али вы сможете вернуть 7-15% с помощью сайтов-кеш беков.
    Например сайт ePN CashBack
    Для удобства можно в браузер сразу установить плагин.
    С каждой покупки вам будут насчитаны %!

    Меня так часто спрашивают об этом магазине, что я решила открыть тему:)

    index.jpg

    В общем, магазин, конечно крутой:) Огромный выбор, цены более чем привлекательные.

    ali2.png

    Наши карты принимают, в т.ч виртуальную визу от Приват Банка.

    Товар продается в розницу, но по оптовым ценам. Иногда к покупке доступна только партия, например 3-5 упаковки тетрадей, или шариков. Очень интересно, что в магазине система расчёта оборудована специальной защитой, и пока покупатель не подтвердит получение посылки, средства не будут доступны продавцу. Если вы не получили посылку вовремя - попросите продавца продолжить срок ожидания, а если сомневаетесь в продавце - открывайте диспут.

    510x370.jpg

    Регистрация простая, просто добавьте товар в корзину, потом кнопка Buy It Now и заполните окно:

    ali1.png

    Адрес доставки заполняем свой домашний латинскими буквами.
    Далее водим номер карты, оплачиваем покупку.

    Желаю всем приятно шоппинга:)

    И еще полезная информация!
    С каждой покупки на Али вы сможете вернуть 7-15% с помощью сайтов-кеш беков.
    Например сайт ePN CashBack
    Для удобства можно в браузер сразу установить плагин.
    С каждой покупки вам будут насчитаны %!


    Спасибо Лучик за информацию:

    Список трекеров:
    01. Post-tracker.ru
    02. GdeToEdet.ru
    03. 17track.net
    04. Edost.ru
    05. Track-trace.com
    06. Gdeposylka.ru
    07. Sms-track.ru
    08. Sao.cn
    09. Trackitonline.ru
    10. Gde-Posilki.ru
    11. Postchecker.ru
    12. http://www.gsconto.com/ru (самый активный по опыту этот)))
    13. http://checktrack.ru
    Служба поддержки али buyerservice@aliexpress.com
    Сайт-монитор продавцов http://alimonitor.ru/index.php
    Отслеживание треков в Украине http://services.ukrposhta.com/barcodesingle/
     
    Останнє редагування: 2 гру 2016
    Jirini, JuliaL, Анютша та 9 іншим подобається це.
  2. EvaIndigo

    EvaIndigo Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    548
    Симпатії:
    125
    Бали:
    374
    у меня было такое что он не трекался вообще,а потом через 2-3 недели трекнулся в Киеве)
     
  3. Бану

    Бану Супер Админ

    Повідомлення:
    14,198
    Симпатії:
    33,147
    Бали:
    754
    Рід занять:
    наверно я блоггер:)
    Адреса:
    Амстердам
    VALERI, oksana_s та EvaIndigo подобається це.
  4. Бану

    Бану Супер Админ

    Повідомлення:
    14,198
    Симпатії:
    33,147
    Бали:
    754
    Рід занять:
    наверно я блоггер:)
    Адреса:
    Амстердам
    Девочки, помогите найти гипсовые фигурки для раскрашивания!
     
  5. Бану

    Бану Супер Админ

    Повідомлення:
    14,198
    Симпатії:
    33,147
    Бали:
    754
    Рід занять:
    наверно я блоггер:)
    Адреса:
    Амстердам
    oksana_s подобається це.
  6. Solga

    Solga Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,006
    Симпатії:
    169
    Бали:
    534
    это называется гидрогель, я покупала пару лет назад в Украине, смотрится забавно
    http://cs956.vk.me/u4938815/107335999/x_1da72ffc.jpg
    говорят, хорошо для орхидей
     
    Бану подобається це.
  7. Бану

    Бану Супер Админ

    Повідомлення:
    14,198
    Симпатії:
    33,147
    Бали:
    754
    Рід занять:
    наверно я блоггер:)
    Адреса:
    Амстердам
  8. Бану

    Бану Супер Админ

    Повідомлення:
    14,198
    Симпатії:
    33,147
    Бали:
    754
    Рід занять:
    наверно я блоггер:)
    Адреса:
    Амстердам
    класно! так оно и для обычных растений подходит? растут нормально?
     
  9. Solga

    Solga Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,006
    Симпатії:
    169
    Бали:
    534
    они покрываются пылью и выглядят потом непрезентабельно:) из прочитанной мною литературы, я сделала вывод ,что есть смысл добавить гидрогель в землю, но не заменить ее (актуально летом, если цветы некому полить, сезон отпусков и все такое). А так из них тоже быстро влага испаряется
     
  10. Jenny4

    Jenny4 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,020
    Симпатії:
    215
    Бали:
    544
    Адреса:
    Днепропетровск
    я знаю только где украинские взять;)
     
  11. Olga Kotova

    Olga Kotova Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    138
    Симпатії:
    19
    Бали:
    374
    Адреса:
    Самый Лучший На Земле
    Отпишитесь потом по сапожкам, пожалуйста) Я б в таких тоже коляску покатала))
     
  12. Solga

    Solga Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,006
    Симпатії:
    169
    Бали:
    534
    мы уже 4 пары заказалиgrin мне, племяннику, маме и сестре. Хорошо хоть живем в разных городах. Они уже 2 пары получили, а я свои еще жду. Самое интересное ,что маме я заказала позже своих на 2 дня у одного и того же продавца. Она живет в Луганской области, а я в Киеве. Она получила, а я нетexclamation
     
  13. Tear

    Tear Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    73
    Симпатії:
    9
    Бали:
    374
    девочки подскажите у меня посылки юольше недели весят на Shenzhen International, проверяла China Post Air Mail Сайт
     
  14. Tear

    Tear Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    73
    Симпатії:
    9
    Бали:
    374
    сколько они там буду приблизительно?
     
  15. Lenuka

    Lenuka Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    67
    Симпатії:
    5
    Бали:
    374
    Добрый день всем! Вот и я решилась на самостоятельную покупку с Али. Заказ оформила, оплату сделала (деньги с карточки списались). Теперь жду, когда продавец обработает заказ? У продавца указано, что отгрузка происходит в течение 5 дней. А трек когда высылают, когда уже отправлено?
     
  16. Jenny4

    Jenny4 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,020
    Симпатії:
    215
    Бали:
    544
    Адреса:
    Днепропетровск
    да, как только передали на почту. вам прийдет письмо что ордер отшиплен, а трек увидите в ордере.
     
    Бану подобається це.
  17. Lenuka

    Lenuka Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    67
    Симпатії:
    5
    Бали:
    374
    Ок, поняла, будем ждать. Спасибо! ) Надеюсь, что нигде не протупила, это мой первый опыт.))
    А письмо ждать на электронке или на самом Али смотреть?
     
  18. Solga

    Solga Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,006
    Симпатії:
    169
    Бали:
    534
    на электронку тоже придет:)
     
    Бану подобається це.
  19. Lenuka

    Lenuka Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    67
    Симпатії:
    5
    Бали:
    374
    Спасибо! Сорри, может глупые вопросы задаю. ))
    Вчера пришло подтверждение по оплате.
     
  20. Milaa_

    Milaa_ Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    81
    Симпатії:
    32
    Бали:
    374
    значит ожидайте через пару дней придет на почту письмо что ваш заказ отправлен. Заходите на сам сайт али и в разделе мои покупки - детали заказа- открываете и там обратный счетчик времени до какого числа вы должны получить и оставить отзыв за товар.(не прозевайте его) и ниже трек номер вашей посылки
    если когда уже время будет на исходе, а посылки нету еще - пишите продавцу чтоб он продлил время.
    в противном случае если время закончиться - продавец автоматически получает деньги за товар , а вы не сможете ни диспут открыть ни денег своих вернуть. я просто летом когда уезжала отдыхать пару раз верем так провтыкала. и 2 посылки в итоге дошли нормально ждали меня на почте..а одна на приличную сумму потерялась и сколько я не писала продавцу сделать я уже ничего не могла(((
     
    lutik подобається це.
  21. Milaa_

    Milaa_ Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    81
    Симпатії:
    32
    Бали:
    374
    А теперь вы мне подскажите))
    кто-то видел пустые флаконы для сухих дезодарантов?
    на алиэкспрессе не нахожу у всех продаються только с роликовым апликатором для жидкого дезика.
    нашла на алибабе, но там 500штук нужно купить, а это очень много да и не знаю как там покупать
     
  22. Lenuka

    Lenuka Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    67
    Симпатії:
    5
    Бали:
    374
    Спасибо огромное за подробный ответ!!! Жду теперь. )
     
  23. Milaa_

    Milaa_ Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    81
    Симпатії:
    32
    Бали:
    374

    Не за что) спрашивайте)
    Иногда конечно такое бывает что продавец отправляет безтрековым способом, дабы сэкономить себе денюжку
    Но по правилам сайта чтобы отметить что посылка отправлена он обязан ввести трек номер. любой . и либо он его придумывает, либо пишет какойто из старых посылок из из тех посылок что отправил другому человеку. я такое замечала несколько раз когда покупала у продавцов с низким рейтингом. я просто понимала что когда человек новенький ему тоже ведь как то нужно поднимать рейтинг, а не брать все только у бриллиантовых продавцов
    У меня такое было что посылки я уже получила и активно пользуюсь этими предметами. а трек так и не видно нигде. или однажды испытала огромный шок когда смотрю, а якобы мою посылку(по моему треку) получили в Ярославле(Россия)
    начинаю писать продавцу десятки гневных сообщений))) а он мне объяснил что да как. я конечно очень переживала, но в итоге пришла моя посылочка.
    Удачи в начинаниях)
     
    dasher, Tear та Бану подобається це.
  24. Lenuka

    Lenuka Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    67
    Симпатії:
    5
    Бали:
    374
    Мда, столько ньюансов может быть.... Спасибо за разъяснения!!! ))
    Будем разбираться потихоньку. А еще вот такой глупый вопрос - английским не владею. Продавцы понимают гугловский перевод? ))
     
  25. Milaa_

    Milaa_ Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    81
    Симпатії:
    32
    Бали:
    374
    я тоже вообще не знаю даже как правильно читать по английски.
    пишу им в переводчике. перевожу и отправляю по английски. иногда если много текста глаголы пишу в ...(((не помню как называется умничать не буду какой падеж))) ну к примеру не пишу - я хотелА у вас купить ..или я не вижУ размерной сетки... а пишу я хотеть... я не видеть ... чтоб переводило корректнее и ему было понятно.
     
  26. Solga

    Solga Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,006
    Симпатії:
    169
    Бали:
    534
    Хвастаюсь. Получила вчера кошелек. Подарок свекру будет. Заказывала за 9,99 здесь http://www.aliexpress.com/item/new-...s-purse-brand-wallet-wholesale/706051181.html
    В подарок положили еще сережки))) Упакован был хорошо, не придерешься. Кожа, качество на четверочку.

    IMG_3313.JPG IMG_3314.JPG IMG_3315.JPG IMG_3316.JPG IMG_3317.JPG
     
    ваниль, Бану, Jenny4 та ще 1-му подобається це.
  27. Lenuka

    Lenuka Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    67
    Симпатії:
    5
    Бали:
    374
    Пришло мне подтверждение об отгрузке, отгрузили 25 числа. Трек-номер еще не бьется нигде вообще. Это еще очень рано?
     
  28. Solga

    Solga Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,006
    Симпатії:
    169
    Бали:
    534
    у меня бывает вообще не бьется, а посылки приходят, не переживайте:)
     
  29. Jenny4

    Jenny4 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,020
    Симпатії:
    215
    Бали:
    544
    Адреса:
    Днепропетровск
    у меня некоторые через 10 дней начинают биться
     
  30. Lenuka

    Lenuka Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    67
    Симпатії:
    5
    Бали:
    374
    Спасибо, девочки, успокоили. )) Набираюсь терпения и буду ждать. )
     
  31. iritas

    iritas Новичок ШУ

    Повідомлення:
    100
    Симпатії:
    14
    Бали:
    14
    я тоже частенько заказываю на Али. Впринципе всё приходит нормально упакованное и по качеству нормальное по срокам гдето в течении месяца. Если кому то надо могу поскидывать ссылки проверенных товаров.Покупало кошелёк,часы,бижутерию,блузки,кофты, ребёнку куртку, кофту,аппарат мерять давление папе.Единственное что всё маломерит на мужа даже самые большие размеры малы оказывались ( он высокий очень).
     
    Бану подобається це.
  32. Бану

    Бану Супер Админ

    Повідомлення:
    14,198
    Симпатії:
    33,147
    Бали:
    754
    Рід занять:
    наверно я блоггер:)
    Адреса:
    Амстердам
    надо:) скидывайте)
     
  33. iritas

    iritas Новичок ШУ

    Повідомлення:
    100
    Симпатії:
    14
    Бали:
    14
    Вот такой вот кошелёчек.Я брала за10дол.сейчас смотрю подоражал, но я думаю с продавцом можно сторговаться.Запах правда был вначале у него сильный но пролежал день у открытого окна и выветрился.
    http://www.aliexpress.com/item/free...er-fashion-wallet-five-colors/1255491580.html

    вот такой аппарат мерить давление.Покупала за 24 дол, сейчас смотрю тоже подорожал.Унас такой 390грн самый дешёвый в интернете.
    http://www.aliexpress.com/item/50-o...art-Beat-Meter-LCD-display-120/850491077.html

    Вот такое платьеце дочке.Для своей цены очень классное.Такой приятный трикотажик и пошито акуратненько.
    http://www.aliexpress.com/item/Hot-...-Tank-Dress-Sundress-For-Women/955188745.html

    Вот прикольненькая кофточка.Но маломерит на нашу S надо брать М.
    http://www.aliexpress.com/item/Wome...for-freeshipping-and-wholesale/793030689.html

    Вот такие джинсы.Качество конечно соответствует цене в 10дол. Но в школу дочка тавкает на ура.Тоже маломерят на 26 взяли28размер и отлично.Но для невысоких девочек.
    http://www.aliexpress.com/item/Free...aight-Jeans-Slim-Pencil-Skinny/759722537.html

    Супер часы на силиконовом ремешке.
    http://www.aliexpress.com/item/mini...-green-female-jelly-clock-drop/917215216.html

    Прикольные полотенечка для деток.Малому так нравится.Продают по4шт вместе.На подарок отличненько.
    http://www.aliexpress.com/item/Cart...hand-towel-waste-absorbing-sex/810485821.html

    Супер рубашка фирмы Вершка(да-да так на лейбе и написано)
    http://www.aliexpress.com/item/New-...Chiffon-Top-Shirt-Blouse-S-M-L/920822016.html

    Прикольный полуверчик на мальчика.Вшколе самый гламурный пацан у меня в нём ходит)))))
    http://www.aliexpress.com/item/Best...ar-childrens-t-shirt-1pcs-kids/941745096.html

    Ещё много чего покупала . Как появится время напишу и дам ссылочки.
     
    oksana_s, Amina11, Бану та 2 іншим подобається це.
  34. Solga

    Solga Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,006
    Симпатії:
    169
    Бали:
    534
    несколько раз уже читала, что можно торговаться, а как это потом происходит? продавец дает купон на скидку?
     
  35. Jenny4

    Jenny4 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,020
    Симпатії:
    215
    Бали:
    544
    Адреса:
    Днепропетровск
    мне тоже интересно...
    + что писать им? куплю у вас штаны, но не за 20 а за 15 дол?
     
  36. iritas

    iritas Новичок ШУ

    Повідомлення:
    100
    Симпатії:
    14
    Бали:
    14
    Да вы им пишите что подружка купила у них эту вещь но почемуто по другой цене, я тоже хочу купить по той цене.Скажите что напишите им супер классный отзыв когда получите товар они это любят.А потом вы оформляете покупку,доходите до оплаты, но не оплачиваете.У вас этот товар появляется в разделе ваших заказов как неоплаченный и вот в этот момент продавец меняет вам цену если вы с ним об этом договорились.И вы уже оплачиваете по новой цене.
     
    VALERI, Tear, oksana_s та 3 іншим подобається це.
  37. iritas

    iritas Новичок ШУ

    Повідомлення:
    100
    Симпатії:
    14
    Бали:
    14
    и я всегда перед тем как купить спрашиваю есть ли в наличии интересующий меня цвет и размер, а только потом покупаю.
     
  38. Solga

    Solga Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,006
    Симпатії:
    169
    Бали:
    534
    А если приходит брак, как правильно поступить? Получила сапоги, на одном подошва очень плохо проклеена:( Они, конечно, стоят 20 баксов, но второй же нормальный
     
  39. iritas

    iritas Новичок ШУ

    Повідомлення:
    100
    Симпатії:
    14
    Бали:
    14
    Ну насколько я знаю надо всё детально сфоткать и выслать им.Если продавец начнёт отнекивать говорите что вы откроете диспут и будете требовать возврата денег.Ну надо сбить на то чтоб он вам хоть 50%вернул.Но всё это надо делать до того как вы им поставили оценку.Потомучто до тех пор пока вы не поставите ответ деньги продавец не получает, они как-то там на каком то счёте в самом Али висят.Поэтому внимательно следите за сроком(вот когда вы открываете свой товар в заказе и там сверху указано сколько ещё времени осталось)Если до окончания времени вы ни откроете диспут, то деньги автоматич. поступят продавцу и вы уже ничего не сделаете.
    Не знаю понятно ли я написала.Как то сумбурно получается писать.
     
    Бану та Solga подобається це.
  40. Solga

    Solga Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,006
    Симпатії:
    169
    Бали:
    534
    да, все понятно, спасибо огромное, уже написала ему, что оставлю плохой отзыв, просит не оставлять. Если реакции дальше не будет, буду пугать диспутом
     
  41. belka

    belka Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    501
    Симпатії:
    44
    Бали:
    374
    Девочки, получила джинсы утепленные по этой ссылке http://www.aliexpress.com/snapshot/269723383.html Уже второй раз я в расстройстве- вроде пошиты хорошо, ровные швы, сам джинс хороший НО у них шаговой просто огромный, как для ребенка 1 года еще подойдет под памперс, но на 3, 4, 5 и 6 лет смешно, штанина на 6 см висит от матни. Пошла к швее, так она сказала, что сама выкройка не правильная и сделать мало, что можно. В общем написала диспут с фотографиями, они не согласны возместить 17$ на услуги швеи, чтобы как - то исправить положение. Капец просто.
     
  42. Jenny4

    Jenny4 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,020
    Симпатії:
    215
    Бали:
    544
    Адреса:
    Днепропетровск
    а чего говорят, почему не согласны?
    п.с. я так подозреваю что это может быть и не брак, а крой такой... - у этих китайцев мода на штаны с матней по колено, оч много у них таких моделей (недавно просто своему тоже штаны заказывала)
     
  43. Solga

    Solga Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,006
    Симпатії:
    169
    Бали:
    534
    Ох, девочки, получила я свои сапоги на днях, покупала за 19,7 дол тут http://www.aliexpress.com/item/2013...s-Size-Winter-Boots-Waterproof/842437935.html
    Повезло, так повезло, с браком оказались. Один хорошо проклеен, а на втором подошва отваливается. Открыла диспут, уже подтвердили мне, что вернут 10 долларов. Отнесу в мастерскую, доклеят и буду носить. А в целом и ничего за такие деньги. Размер 38 сел на ноге идеально, но ношу я 37-38 в зависимости от производителя. Самое обидное, что до этого заказывали еще 2 пары и все было отлично! Повезло только мне girl_cray2
    IMG_3379.JPG IMG_3377.JPG IMG_3375.JPG IMG_3376.JPG IMG_3378.JPG
     
  44. Lenuka

    Lenuka Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    67
    Симпатії:
    5
    Бали:
    374
    Хорошо, хоть согласились половину денег вернуть! А сапожки прикольные, тем более, за такую цену!
    А в какой срок они обычно возвращают деньги? Я заказывала набор гель-лаков (через посредника), трек-номер нигде не пробился, прошло полтора месяца - посылки нет. Посредник открыла диспут, сказали деньги вернут. Прошла уже неделя, и тишина... Еще и посредник молчит.
     
  45. Solga

    Solga Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,006
    Симпатії:
    169
    Бали:
    534
    у меня было написано, что в зависимости от банка в течении 7-10 рабочих дней возврат денежных средств осуществляется
     
    Бану подобається це.
  46. Redd Sun

    Redd Sun Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,131
    Симпатії:
    1,340
    Бали:
    644
    Девчоночки, а меха никто не заказывал? Я так понимаю что тут что на ТАОБАО ассортимент одинаковый..только тут без посредника можно.
     
  47. Лучик

    Лучик Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,844
    Симпатії:
    815
    Бали:
    644
    Рід занять:
    Счастливая мама и жена!
    Я заказала такой рулончик, 15 октября, и уже 1го ноября получила:) Ищем место куда приклеить полотно для творчества))))
     
  48. Solga

    Solga Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,006
    Симпатії:
    169
    Бали:
    534
    даже одинаковый товар может отшиваться на разных фабриках и качество может отличаться
     
  49. Скрипочка

    Скрипочка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,804
    Симпатії:
    928
    Бали:
    584
    Девочки, вот хочу сделать заказ. а на сайте пишется "Бесплатная доставка на
    неопределенное через воздушную почту столба Китая", что это значит??? Неизвестно сколько займет времени сама доставка в Украину?
     
  50. Лучик

    Лучик Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,844
    Симпатії:
    815
    Бали:
    644
    Рід занять:
    Счастливая мама и жена!
    Перевод вообще супер)( мне информауию о треке гугл выдавал:"длинный волосы украина"girl_crazy ) вообще 15-60 дней по информации сайта.
    Мне вот заказ пришел за две недели. Летом около месяца шли заказы.
     
  51. Скрипочка

    Скрипочка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,804
    Симпатії:
    928
    Бали:
    584
    Гугл Хром, рулит)))) Я вот сейчас картерс просматривала так там вообще приколы)))) даже писать не буду, а то стыдно