Что скажете про Next?

Тема у розділі 'Одежда и обувь', створена користувачем blekkket333, 28 тра 2013.

  1. NatalyaGr

    NatalyaGr Студент ШУ

    Повідомлення:
    69
    Симпатії:
    3
    Бали:
    174
  2. Kat_Cat

    Kat_Cat Ученик ШУ

    Повідомлення:
    13
    Симпатії:
    1
    Бали:
    24
    большое спасибо!..только что чуть не заказала другие, а теперь подожду песочные))
     
  3. sveta2208

    sveta2208 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,506
    Симпатії:
    856
    Бали:
    744
    Адреса:
    Хмельницкий
    Подскажите, если у ребенка ножка 15 см, какой нужно брать размер обуви?
     
  4. Kat_Cat

    Kat_Cat Ученик ШУ

    Повідомлення:
    13
    Симпатії:
    1
    Бали:
    24
    у нас ножка 14,5см - берем 6ку, вам скорее всего 7ка нужна... хотя, на сколько я знаю, в некоторых моделях в одном и том же размере длина стельки отличается
     
    sveta2208 подобається це.
  5. Olga Kotova

    Olga Kotova Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    138
    Симпатії:
    19
    Бали:
    374
    Адреса:
    Самый Лучший На Земле
    Девочки, подскажите, пожалуйста, какой размер NEXT лучше взять на параметры 88-78-98, 8 или 10? Большемерит же бренд?
     
  6. Olga Kotova

    Olga Kotova Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    138
    Симпатії:
    19
    Бали:
    374
    Адреса:
    Самый Лучший На Земле
    выяснила вчера в авале этот вопрос - они снимают по среднему курсу между курсом их банка и курсом платежной системы (Виза или мастеркард), плюсуя еще 1% за конвертацию
     
  7. Olga Kotova

    Olga Kotova Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    138
    Симпатії:
    19
    Бали:
    374
    Адреса:
    Самый Лучший На Земле
    Если не секрет - в чем выгода заказов под 0%, если кодов нет? просто ради компании на бесплатную доставку?
     
  8. Dian4ik

    Dian4ik Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    882
    Симпатії:
    224
    Бали:
    374
    Адреса:
    Харьков
    А мне нравится эта табличка размеров детской обуви http://help.next.co.uk/Section.aspx?ItemId=17873 ! И убедилась, что она соответствует действительности: брала 5 р-р и у него длина стельки ровно 14 см, как и указано там.
     
    sveta2208 подобається це.
  9. sveta2208

    sveta2208 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,506
    Симпатії:
    856
    Бали:
    744
    Адреса:
    Хмельницкий
    Но тут по табличке 14 см - это 6 р-р. Может, Вы ошиблись?
     
  10. Dian4ik

    Dian4ik Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    882
    Симпатії:
    224
    Бали:
    374
    Адреса:
    Харьков
    Да, действительно, похоже я запуталась (( Но точно могу сказать, что у 5 р-ра дл.стельки 14 см.
     
  11. sveta2208

    sveta2208 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,506
    Симпатії:
    856
    Бали:
    744
    Адреса:
    Хмельницкий
    А как же теперь ориентироваться по этой табличке? dash1 girl_cray2Я уже обрадовалась...
     
  12. Dian4ik

    Dian4ik Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    882
    Симпатії:
    224
    Бали:
    374
    Адреса:
    Харьков
    и правда путают нас!! мне тоже она сразу так понравилась!
     
  13. Dian4ik

    Dian4ik Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    882
    Симпатії:
    224
    Бали:
    374
    Адреса:
    Харьков
    А вообще поняла, обувь Некст маломерит: до этого брала дочке кеды Пампкин, тоже английские, 5 р-ра- так они и с запасиком идут на нас. Взяла такого ж размера Некст- оказались малы!!
     
    sveta2208 подобається це.
  14. NatalyaGr

    NatalyaGr Студент ШУ

    Повідомлення:
    69
    Симпатії:
    3
    Бали:
    174
    На некстдирект размеры обуви указаны UK,а размерная таблица взята с англ.сайта,где указаны, соответственно европ.размеры, т.е, если это 4 UK,то по размерной таблице будет 5
     
    Lutsiferova подобається це.
  15. sveta2208

    sveta2208 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,506
    Симпатії:
    856
    Бали:
    744
    Адреса:
    Хмельницкий
    В этой таблице есть три вида размеров: UK, европейский и USA. Если взять 5UK, то в см это будет 13 см, что соответствует 21,5 р-ру европейскому и 5,5 р-ру американскому. Я не могу понять, где вы увидели , что

     
  16. alena_sh

    alena_sh Студент ШУ

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    2
    Бали:
    124
    С размерами обуви неразбериха полная. Заказывала туфли 11 р-р http://ua.nextdirect.com/ru/g394526s4#653694 на них написан размер UK 10, а на бирке бумажной 11UK, по стельке 18,3 см. По таблице это вообще должен быть 12 размер. Полукеды 10 р-р 18 см , высокие кеды 10 р-р тоже 18.
     
  17. Оксана_kiev

    Оксана_kiev Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    811
    Симпатії:
    54
    Бали:
    374
    Адреса:
    Киев
    скажу по опыту, покупать через интернет всегда риск!
    к примеру 7-ка кеди в прошлом году сыну покупали 7-ку 15-15,5 см, в етом году 7-ку у меня заказывали пришла 16см.
    Из взрослой обуви, по наблюдениям маломерит примерно на 0,5-1 см, смотря какой сезон.
     
  18. AV/

    AV/ Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,646
    Симпатії:
    128
    Бали:
    574
    Адреса:
    Киев
    Девочки, у кого есть код на скидку? Поделитесь, пожалуйста, верну если мне придет)

    И еще такой вопрос: что там с границей? Если например заказывать на 5-6 тис, то уже попадаю на налог? или нет? Нужно строго до 150 евро? Давно не покупала ничего, вот уже и не в курсе дела) растолкуйте, пожалуйста)))
     
  19. Оксана_kiev

    Оксана_kiev Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    811
    Симпатії:
    54
    Бали:
    374
    Адреса:
    Киев
    не смотрите таблицу, на ней указан размер США, а вам нужна АНглия. и как раз ваш 10, 18 см получаеться, но в нексте как правилО еще +0,5см запаса.
     
  20. mavka

    mavka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,652
    Симпатії:
    782
    Бали:
    584
    Адреса:
    Івано-Франківськ
    да, до 150 и по курсу нацбанка,
    я всегда стараюсь до 2000 купить, а то с сегодняшним курсом, если резко упадёт можна не влезть в лимит
     
  21. Оксана_kiev

    Оксана_kiev Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    811
    Симпатії:
    54
    Бали:
    374
    Адреса:
    Киев
    промокодов нет еще с нового года. Если не хотите платить налог, заказывайте до 150 евро.
     
  22. NatalyaGr

    NatalyaGr Студент ШУ

    Повідомлення:
    69
    Симпатії:
    3
    Бали:
    174
    Выведете на печать таблицу и справа расшифровка размеров
     
  23. AV/

    AV/ Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,646
    Симпатії:
    128
    Бали:
    574
    Адреса:
    Киев

    Спасибо девочки! ) А то я уже совсем забыла что да как) И жаль, что нет скидок ((
     
  24. indigo_29

    indigo_29 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    92
    Симпатії:
    4
    Бали:
    374
    девочки, кто нибудь в курсу что на нексте с оплатой? у них поменялись условия что ли? последние 1,5 мес оплачивала мультивалютной картой ВТБ банка, а сегодня - отказ. прозвонила оператору банка и мне сказали что такой какртой на этом сайте не получится оплатить.
     
  25. Lutsiferova

    Lutsiferova Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    10,466
    Симпатії:
    5,503
    Бали:
    754
    Рід занять:
    небесная канцелярия :)
    Адреса:
    Харьков
    оплатите обычной гривневой
     
  26. indigo_29

    indigo_29 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    92
    Симпатії:
    4
    Бали:
    374
    так с гривневого счета и оплачиваю.
     
  27. Lutsiferova

    Lutsiferova Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    10,466
    Симпатії:
    5,503
    Бали:
    754
    Рід занять:
    небесная канцелярия :)
    Адреса:
    Харьков
    так а почему тогда банк ответил,что теперь не получится оплатить этой картой на данном сайте??? они что-то знают?
    попробуйте гривневую карту любого другого банка
     
  28. indigo_29

    indigo_29 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    92
    Симпатії:
    4
    Бали:
    374
    оператор ответила что там какая то (не запомнила название) защита, и данная карта не поддерживает, я написала письмо на некст, посмотрим что ответят. другой карты нет, я из Крыма, у нас здесь вообще проблемы с банками))
     
  29. mavka

    mavka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,652
    Симпатії:
    782
    Бали:
    584
    Адреса:
    Івано-Франківськ
    девочки, у меня и приватовские карты не брал сайт, и до сих пор 2 карты не берёт, если только по телефону заказ делать, тогда берёт
    сделала себе новые, вот ими и пользуюсь. Такая проблема у меня была ровно год назад, по какой-то причине блокировало все карты, я созванивалась с магазином, но так мне никто и не смог объяснить причину, поначалу помогал "отдых" карт, т.е. я какое-то время ими не пользовалась, а потом их всё равно блокировало. Банк мне тоже чушь нёс и т.д. и т.п.

    Хотя у вас возможно какая-то другая ситуация, сейчас в Крыму непонятно что творится с банками
     
  30. indigo_29

    indigo_29 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    92
    Симпатії:
    4
    Бали:
    374
    в том то и дело что заказывала с этой карты без проблем. может действительно нужно перерыв сделать? я в последний месяц делала много заказов
     
  31. Ellenka

    Ellenka Студент ШУ

    Повідомлення:
    23
    Симпатії:
    7
    Бали:
    124
    Подскажите , как быстро Вам пришел трекномер , я 3.05 оплатила заказ, сразу пришло уведомление про подверждение заказа и больше ничего, деньги в понедельник списались, и вот думаю писать им или еще подождать.
     
  32. paparazzi32

    paparazzi32 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,789
    Симпатії:
    1,534
    Бали:
    644
    Адреса:
    Kharkiv
    Ольга, вчера получила первую посылку - заказывала топ, р.10.
    На параметры 90-70-92 велик. Учтите это)
    Может, Вам понравится, подойдет? ;)
    Ссылку сейчас сброшу.
     
  33. paparazzi32

    paparazzi32 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,789
    Симпатії:
    1,534
    Бали:
    644
    Адреса:
    Kharkiv
    Мне трек-номер пришел на следующий день после заказа.
    В письме с ссылкой на DHL. Очень удобно)
    Вы же заказывали на выходных. Думаю, сегодня должны получить "письмо счастья".
     
  34. Vika_Z

    Vika_Z Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    19,200
    Симпатії:
    2,924
    Бали:
    644
    Адреса:
    Киев
    Вчера в Англии был выходной, так что действительно можете сегодня получить. Еще проверьте спам, мне последнее время туда попадали письма с треками. Если что лучше им позвонить, в письме с подтверждением заказа есть номер, там русскоговорящий персонал, с мобильного бесплатно. Они продиктуют трек, по которому проверять, но подождите хотя бы до обеда. Все таки разница во времени
     
    Lutsiferova подобається це.
  35. Ellenka

    Ellenka Студент ШУ

    Повідомлення:
    23
    Симпатії:
    7
    Бали:
    124
    Подскажите , как теперь по новым правилам - на одного получателя сума одной партии экпресс отправки от одного отправителя не должна превышать 150 евро.
    У меня 2 заказа от некстдиректа на мое имя, в каждом инвойсе сума меньше 150 евро, но есть риск встретится на таможне , а общая их сума превышает 150, как понять новые правила- все таки как и раньше общая сума посылок в сутки на одного получателя не должна превышать лимит , или 1 посылка (тоесть вкладыш инвойс) не должен превышать 150 , а посылок можно несколько.
     
  36. Ellenka

    Ellenka Студент ШУ

    Повідомлення:
    23
    Симпатії:
    7
    Бали:
    124
    Вот сам закон:
    Стаття 196. Операції, що не є об'єктом оподаткування
    196.1. Не є об'єктом оподаткування операції з:
    196.1.16. ввезення на митну територію України, вивезення за межі митної території України незалежно від обраного митного режиму товарів, митна вартість яких не перевищує еквівалент 150 євро;
    196.1.17. ввезення на митну територію України товарів, сумарна фактурна вартість яких не перевищує еквівалент 150 євро:
    у несупроводжуваному багажі;
    на адресу одного одержувача (юридичної або фізичної особи) в одній депеші від одного відправника у міжнародних поштових відправленнях;
    на адресу одного одержувача(юридичної або фізичної особи)в одному вантажі експрес-перевізника від одного відправника у міжнародних експрес-відправленнях;

    получается все таки 1 посылка не должна превышать 150 евро, а в сутки их может быть несколько
     
  37. Lutsiferova

    Lutsiferova Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    10,466
    Симпатії:
    5,503
    Бали:
    754
    Рід занять:
    небесная канцелярия :)
    Адреса:
    Харьков
    в 1 день на 1получателя. если в один день будут проходить таможню, то итого просуммируют. и будете платить 32% от перелимита + услуги брокера
     
  38. Ellenka

    Ellenka Студент ШУ

    Повідомлення:
    23
    Симпатії:
    7
    Бали:
    124
    спасибо
     
  39. zakolka1987

    zakolka1987 Студент ШУ

    Повідомлення:
    36
    Симпатії:
    2
    Бали:
    134
    Подскажите пожалуйста, заказываю с сайта некстдирект постоянно Приватовской картой, но сегодня мне пишет ошибка.У кого такое было?Уже раз 10 пробывала.Лимит интернет платежа не превышала
     
  40. NastiKitten

    NastiKitten Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,402
    Симпатії:
    1,343
    Бали:
    554
    Рід занять:
    мамочка в декрете
    а в какой стране выгодней покупать?
     
  41. Залевская

    Залевская Ученик ШУ

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Бали:
    24
    Подскажите пожалуйста как поступить.. я сделала 3 заказа от некстдиректа на свое имя при отправки из сложили в одну посылку в итого сумма таможенного лимита превысила 150 евро. .я отказалась платить таможенную пошлину и мою посылку вернули обратно на некст. Как теперь попросить некст разбить мне посылки? Или вернуть деньги на карту??
     
  42. Елена Хабоянц

    Елена Хабоянц Прохожий

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    0
    Бали:
    4
    Тоже было такое не раз. Делала заказ по телефону с этой же карты, заказ принимали, карта проходила.
    И так два-три раза по телефону, потом снова работала.
     
  43. Елена Хабоянц

    Елена Хабоянц Прохожий

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    0
    Бали:
    4
    Звоните в Некст по телефону 0 800 501 072 (звонок бесплатный, русскоговорящие консультанты)

    Та же проблема. Заказала в разные дни, 28 и 30 апреля, а 2 мая они встретились на таможне... Сегодня позвонили, я теперь в растерянности - 400 грн отдавать не хочу (себе в большой минус), отказываться от них тоже не очень хорошо, т.к. половины этих единиц уже нет на сайте.
    Кто сталкивался с таким? Спорить с ними есть смысл или нет?

    И еще вопрос, аккаунт привязывается к адресу или получателю? Например, если я заведу второй аккаунт на Нексте, только на имя/телефон мужа, это будет считаться разными посылками или одной?
     
  44. Vika_Z

    Vika_Z Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    19,200
    Симпатії:
    2,924
    Бали:
    644
    Адреса:
    Киев
    По первой части не скажу, но у других девочек уже такое было. Девочки подскажут. Это вина некста, а с ДХЛ спорить бесполезно. ДХЛ видит просто общий счет.

    По второму вопросу - смело делайте аккаунт на мужа. электронку другую укажите. Я как-то им звонила, так они мои заказы по электронке и по номеру мобильного идентифицировали.
     
    Елена Хабоянц подобається це.
  45. Vika_Z

    Vika_Z Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    19,200
    Симпатії:
    2,924
    Бали:
    644
    Адреса:
    Киев
    Как по мне так сейчас очень хорошо покупать с прямого некста. а с английского есть смысл покупать только те вещи с распродажи, которые со скидкой получаются 10 фунтов и выше. Более дешевые в итоге получаются дорого. А прямой (украинский) некст зафиксировал у себя цены и получается очень даже привлекательно)))
     
    NastiKitten подобається це.
  46. donna_dn

    donna_dn Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    542
    Симпатії:
    19
    Бали:
    384
    Кто подскажет по этим парусиновым кедикам http://ua.nextdirect.com/ru/x532852s13#816718
    как понять размеры? UK от 3 лет и т.д.?
    Данные формулировки только по этой моделе
     
  47. mavka

    mavka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,652
    Симпатії:
    782
    Бали:
    584
    Адреса:
    Івано-Франківськ
    видимо перевод неудачный, посмотрите тут http://www.next.co.uk/x532852s13#816718x53
    т.е. размерный ряд начинается с 8 по 6
    8 - 25,5( если не ошибаюсь)
    6 - 39 размер
     
  48. Lesia

    Lesia Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    472
    Симпатії:
    16
    Бали:
    374
    Девочки, помогите пожалуйста разобраться, я в панике((((
    Делала покупки на НЕКСТ директ, карта Виза ЮникредитБанк, как оказалось сегодня с меня списывалась сумма намного больше чем сумма заказа, только сегодня об этом узнала когда запросила распечатку по карте. Банк мне объясняет это тем что возможно банк магазина Некст снимает с меня комиссию так как они здесь совершенно не при чем, или же за конвертацию валюты начисляет процент, но какая конвертация цены в гривнах. Покупки делала на большие сумммы.плохо_
     
  49. Lesia

    Lesia Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    472
    Симпатії:
    16
    Бали:
    374
    Почитала в темке что не я одна такая((((((((((((((( скажите может кому-то удалось решить эту проблему с банком????? Письмо в Некст написала, жду их ответа, а куда дальше с ним???? и как банку доказать обратное???
     
  50. donna_dn

    donna_dn Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    542
    Симпатії:
    19
    Бали:
    384
    Спасибо! Попробую разобраться