Детский комбинезон Columbia

Тема у розділі 'Наши Хвасты', створена користувачем january-june, 15 лип 2013.

  1. ваниль

    ваниль Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,474
    Симпатії:
    1,480
    Бали:
    594
    Да, в этом костюме 60 гр. утеплителя и он из категории "деми", но у него подкладка плотный -плотный флис , в том году малыша только сидела в коляске и мы в нем катались до -4 ... а потом одевали Лене. В этом году ребенок активный и я думаю можно спокойно одевать -7.
     
  2. Lyuba

    Lyuba Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,857
    Симпатії:
    4,060
    Бали:
    644
    Получила я наш комбез. Ну что сказать) в размере 12м одела мелкому (нам 6мес) и он нам как раз)))...ну не то чтобы совсем, а застегивая на последние кнопочки и немного в сборочку рукавчик. Хоть бы на осень хватила:D
     
    january-june подобається це.
  3. Анита

    Анита Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    566
    Симпатії:
    40
    Бали:
    374
    Рід занять:
    мама
    Адреса:
    Киев
    а что поддевали под него? тоже его купили, нам 2 мы уже бегаем. Думаю может флиску поддеть и отлично зимой?
     
  4. ваниль

    ваниль Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,474
    Симпатії:
    1,480
    Бали:
    594
    Поддевали флисовый человечек "Джордж-Дисней", у него ооочень плотный флис, есть поддевы шерстяные в Лене и Рейма (но о них, пока сказать ничего не могу - купили на эту зиму) , С флиской будет то, что надо ;), но на х\б (например, колготы + трикот. гольф, реглан)
    Да и зимы у нас уже не те .... А когда ну уж очень холодно (для меня -15) ... мы дома сидим, или возле подъезда 30 мин., больше я не выдерживаю ... Вот наш папа, другое дело , но и с ним никогда замершей малыша не приходила.
     
    january-june подобається це.
  5. Lyuba

    Lyuba Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,857
    Симпатії:
    4,060
    Бали:
    644
    я думаю. что если вы бегаете, то с флисовой поддевкой теплее и не надо. Хотя смотря какой ребенок. У меня старший в зимних куртках потеет, так как все время бегает, то на горке, то просто катается по дороге на ногах)))
     
  6. Анита

    Анита Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    566
    Симпатії:
    40
    Бали:
    374
    Рід занять:
    мама
    Адреса:
    Киев
    Спасибо! А где человечек брали, на каком то сайте?
     
  7. Анита

    Анита Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    566
    Симпатії:
    40
    Бали:
    374
    Рід занять:
    мама
    Адреса:
    Киев
    Спсибо! Мы ходим , бегаем. Но зимой не знаю...? )))
     
  8. Lyuba

    Lyuba Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,857
    Симпатії:
    4,060
    Бали:
    644
    ну вы знаете, тут и советовать наверное нельзя...пока сами не увидите да не потрогаете наверное не определитесь, сможете ли вы носить его зимой. Конечно при большом минусе думаю не получится даже с поддевкой...Если у Вас нет одежки на холодную осень думаю можно взять такой и тогда поймете, будет ли в нем толк зимой именно для вас. Просто у нас же зимы такие, что бывает и -20 холодина, а бывает и -3....поэтому для таких не холодных зимних дней такой комбез что надо.
     
  9. ваниль

    ваниль Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,474
    Симпатії:
    1,480
    Бали:
    594
    А какой возраст у малыша ? Человечек с ножками мы заказывали с Джорджа, но это для грудничков.. а вот если ребеночек уже ходит - есть замечательные флиски в Картерсе. Это тот же "человечек", только без ножек, чтобы обуть обувочку .
     
    january-june подобається це.
  10. Lyuba

    Lyuba Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,857
    Симпатії:
    4,060
    Бали:
    644
    а в картерсе есть человечики флисовые и на старших)...у них ножки не широкие, мне кажется, что в обувочку влезут)...и носочки не надо и задираться штанина не будет.
     
  11. Lyuba

    Lyuba Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,857
    Симпатії:
    4,060
    Бали:
    644
    хотя я не пробовала, утверждать не буду))
     
  12. Nataly_GK

    Nataly_GK Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Бали:
    334
    Подскажите пожалуйста какой рост у Вашего малыша, а то я тоже хочу заказать комбез ,нам 8 мес но мы мелкие, может 12 м нам будет впору, спасибо.
     
  13. ваниль

    ваниль Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,474
    Симпатії:
    1,480
    Бали:
    594
    Позвольте не согласится ....
    Когда ребеночек по старше и активный, в сапожки флис нельзя. Сейчас почти каждая мама старается купить "термо сапоги" такие как Коламбия, Сорел, Камик, Тундра и т.д. Если будет флисовый носок , нога моментально вспотеет, потом остывает и у ребенка мокрые ступни + ледяные ноги
     
  14. Lyuba

    Lyuba Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,857
    Симпатії:
    4,060
    Бали:
    644
    рост...ой..:rolleyes:...мы в пол года не пошли в поликлинику)))...в 5 мес был 67см...ну может сейчас он 70см примерно)...весим 8кг с небольшим...мы как бы тоже не пухлые)...на 8 месяцев именно этот комбез я бы точно взяла на размер больше...надеюсь мы его поносим ВСЮ осень...как оказалось едок из нас никакой))
    Я как будет свободная минутка сделаю точные замеры и выложу с фото!
     
  15. Lyuba

    Lyuba Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,857
    Симпатії:
    4,060
    Бали:
    644

    :confused: сорри...возможно вы правы...когда старший рос не было никаких флисовых поддевок у нас, поэтому все как в первый раз:D
     
  16. ваниль

    ваниль Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,474
    Симпатії:
    1,480
    Бали:
    594
    :rolleyes: Вы меня в неловкое положение поставили :rolleyes: Это я не Вам... а просто написала свое мнение ... может кому пригодится..
    Вы меня тоже простите ;)
     
  17. Lyuba

    Lyuba Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,857
    Симпатії:
    4,060
    Бали:
    644
    ой...нет, вы что)...я и не пыталась в неловкое положение вас поставить))...вы все правильно сказали, так и есть, флисик же теплый
     
  18. VALERI

    VALERI Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,031
    Симпатії:
    123
    Бали:
    544
    Девочки!! помогите найти Columbia на 24 мес.! на девочку,всё раскупили,не могу найти,очень нужно тепленький,может,кто встречал,спасибо
     
  19. Ksona

    Ksona Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,183
    Симпатії:
    133
    Бали:
    534
    А я вот на мальчика ищу на 18 мес. тоже нигде не вижу(
     
  20. Lyuba

    Lyuba Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,857
    Симпатії:
    4,060
    Бали:
    644
    простите за задержку, но лучше поздно как говориться...
    вообщем замеры комбеза на 12мес...такого как в первом посте, у нас красный в клетку
    Куртка: длина - 31см
    ширина под руками - 32см
    рукав - 26 см, плечико - 7см
    Комбез: длина - 62 см (замер делала с застегнутыми лямками на самую маленькую длину, всего 3 кнопки, можно сделать длиннее),
    до памперса - 44 см,
    ширина под ручками 30см
     
  21. ticiana

    ticiana Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,293
    Симпатії:
    124
    Бали:
    534
    Смотрите на Сиерре,там есть)Еще сегодня девочки бросают заказы на Colambia,комбезы и куртки
     
  22. ticiana

    ticiana Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,293
    Симпатії:
    124
    Бали:
    534
  23. pasific_queen

    pasific_queen Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    106
    Симпатії:
    21
    Бали:
    374
    А какую обувь лучше подобрать малышу, который зимой только начнет учиться топать?
     
  24. Lyuba

    Lyuba Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,857
    Симпатії:
    4,060
    Бали:
    644
    тоже думаю над этим...сегодня померила мелкому сапожки с мазека 19 размера...они на искусственном меху и верх тоже такой же (искусственный), думаю на зиму они не покатят, будут холодны, да и они нам как раз почти))))...вот осенью под коламбиевский комбез и будем носить)))...
    а на зиму камик смотрю, но думать надо было раньше:D
     
  25. pasific_queen

    pasific_queen Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    106
    Симпатії:
    21
    Бали:
    374
    Примеряем обновку:
    Columbia Twinkle Zip Set
    images (1).jpg
    Размер 18М на наши 70см роста совсем не кажеться огромным, а я переживала, что потеряю в нем ребенка))) дочке сейчас только 8 месяцев, но костюм можно спокойно носить) Подбирала его на осень, как демисезонный (60г утеплителя), но слой флиса там довольно толстый, как по мне, то на уж очень холодную осень...) поэтому, думаю, носить мы его будем попозже)
    В этой же посылке (с аутдора) пришел пуховик Columbia. Очень нравиться!) Мягкий, теплый, уютный. По-моему, идеален для маленьких деток. Мне кажеться, дочке в нем комфортнее, чем в Twinkle Zip, он для нее пока тяжеловат...
    Вот, поделилась радостю:)
     
    january-june подобається це.
  26. pasific_queen

    pasific_queen Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    106
    Симпатії:
    21
    Бали:
    374
    Мне очень нравятся детские угги: мягкие, теплые, натуральный мех, легко одевать..) но в них не потопаешь по лужам. да и вообще, ходить наверное не очень удобно. зато тепло) подруга совтует на холодную сухую погоду детские войлочные валеночки, но я пока не присматривала
     
  27. МамуляСынули

    МамуляСынули Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    97
    Симпатії:
    11
    Бали:
    424
    Нам тоже пришел пуховичек))) Только мне он кажеться таким тоненьким, боюсь что зимой будет холодно.
     
  28. pasific_queen

    pasific_queen Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    106
    Симпатії:
    21
    Бали:
    374
    почему же, под ним еще 2 слоя будет: теплый флисовый человечек и белье. хочу купить термобелье но пока не знаю, где посмотреть детское
     
  29. Lyuba

    Lyuba Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,857
    Симпатії:
    4,060
    Бали:
    644
    на 8 месяцев наверное нет термобелья...если найдете - пишите!
    мі вчера взвесились и померялись в поликлинике, так вот в нас 69см в 7 месяцев и комбез 12 мес нам тоже как бі как раз)))
     
  30. pasific_queen

    pasific_queen Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    106
    Симпатії:
    21
    Бали:
    374
    Joha шьют и на самых маленьких. Есть шерсть, шерсть-хлопок, шерсть-шелк, боди, ползунки, человечки. Хвалят. Но в этом всем еще надо разобраться...)
     
    Аліна та Lyuba подобається це.
  31. Lyuba

    Lyuba Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,857
    Симпатії:
    4,060
    Бали:
    644
    а ссылку на сайт?
     
  32. Lyuba

    Lyuba Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,857
    Симпатії:
    4,060
    Бали:
    644
  33. pasific_queen

    pasific_queen Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    106
    Симпатії:
    21
    Бали:
    374
  34. Lyuba

    Lyuba Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,857
    Симпатії:
    4,060
    Бали:
    644
    вот жаль)
     
  35. Irisska

    Irisska Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    396
    Симпатії:
    136
    Бали:
    384
    Адреса:
    Киев
    Ой, девочки, прозевала мамка теплые комбезики коламбия, поздно спохватилась. Может у кого есть ссылочки на теплую одежку по хорошей цене? нам на новый год будет годик.
     
  36. Irisska

    Irisska Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    396
    Симпатії:
    136
    Бали:
    384
    Адреса:
    Киев
  37. pasific_queen

    pasific_queen Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    106
    Симпатії:
    21
    Бали:
    374
  38. Irisska

    Irisska Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    396
    Симпатії:
    136
    Бали:
    384
    Адреса:
    Киев
    [Скорее, осень:)
    на зиму лучше это: http://www.outdoorclearance.co.uk/index.php?main_page=product_info&cPath=5_59&products_id=153406 Вам 18М подойдет[/quote]
    Сейчас в девять мес мы весим 8 кг и имеем 70 см роста, наш размер 18 мес?
    Будет хорошо?
    А то я купила летом комбез FIX от lindex р. 80. так мы в нем не сможем зимовать - очень большой и мне кажется, не очень теплый он. Наверное буду пристраивать. Поэтому и срочно кинулась искать новую одежку. А коламбия имеет систему роста? На след зиму может хватить?
     
  39. Lero4ka

    Lero4ka Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    101
    Симпатії:
    48
    Бали:
    374
    Вчера получила комбезик http://www.outdoorclearance.co.uk/index.php?main_page=product_info&cPath=5_59&products_id=153408 цвет синий, подкладка действительно розовая, но по нему не скажешь, что девчачий. Заказывала на 18мес. с амазона по 59, 95 $. Примерила на малого штанишки - хорошо, только немного длинноваты штанины по ножке, курточку не мерила, но тоже рукавчик чуть-чуть будет длинноват, но это не страшно так как и на куртке и на штанишках есть манжет-резинка. Сынуле сейчас почти 9мес. рост 73см и весит где-то 8, 5кг, так что если заказывать коламбия, то наверное не на 12 а на 18мес. Комбез понравился ещё тем, что всередине полностью флисовый и штанишки и курточка (кроме рукавов), ткань водоотталкивающая, ещё на штанишках на спинке тоже есть утягивающая резинка на уровне талии, я так понимаю чтобы комбез лучше прилягал и не поддувал ветерок. Общая оценка: довольна, думаю что будем и зимой носить.
     
  40. pasific_queen

    pasific_queen Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    106
    Симпатії:
    21
    Бали:
    374
    18М у Коламбии на рост до 80 см (так написано на этикетке нашего комбинезона). Нам в 8,5 мес при росте 70 см и весе 9 кг этот размер - то, что надо:) На счет следующей зимы сомневаюсь, но до весны должно хватить:)
    еще размеры можете посмотреть здесь: http://kids.to-var.com/index.php/zimnyaya-odezhda/308-columbia
     
  41. Lyuba

    Lyuba Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,857
    Симпатії:
    4,060
    Бали:
    644
    Сейчас в девять мес мы весим 8 кг и имеем 70 см роста, наш размер 18 мес?
    Будет хорошо?
    А то я купила летом комбез FIX от lindex р. 80. так мы в нем не сможем зимовать - очень большой и мне кажется, не очень теплый он. Наверное буду пристраивать. Поэтому и срочно кинулась искать новую одежку. А коламбия имеет систему роста? На след зиму может хватить?[/quote]

    Да, я тоже за то, что Вам надо размер 18 мес. Потому как мы с вашим ростом и 800 гр тяжелее купили 12 мес осенний, я думаю, что на весну его не хватит (нам сейчас 7 мес).
     
  42. Irisska

    Irisska Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    396
    Симпатії:
    136
    Бали:
    384
    Адреса:
    Киев
  43. Julianika

    Julianika Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    528
    Симпатії:
    270
    Бали:
    384
    Рід занять:
    мама
    Адреса:
    Днепропетровск
    заказывала комбез на 12 мес Columbia Sportswear Snuggly Bunny Down Bunting - Insulated цвет Afterglow Fox Print (05) это красный с лисичками, даже больше алый, для мальчика брала, не подошел, маломерит, но сам комбез супер!!! на зиму отлично, очень легенький
    Замеры : плечи - 30 см, рукав - 26 см, полуобхват груди - 37 см, общая длина (без капюшона) - 64 см
     
  44. Анита

    Анита Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    566
    Симпатії:
    40
    Бали:
    374
    Рід занять:
    мама
    Адреса:
    Киев
    Я уже писала у нас такой же и он имеет 60 гр. утеплителя (еврозима). А вот я нашла такие тоже коламбия : 1) http://www.backcountry.com/columbia-frosty-slope-snow-suit-set-toddler-girls,
    2) http://www.backcountry.com/columbia-double-flake-reversible-snow-suit-set-toddler-girls. И может кто то по опыту скажет - они зимниее? Там как то странно написано в фиолетовом что только штаны изоляцией 170 грам..??
     
  45. VALERI

    VALERI Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,031
    Симпатії:
    123
    Бали:
    544
    Анита,скажите а вы заказывали с www.backcountry.com? у нас есть такая возможность,поста не вижу на форуме..
     
  46. Анита

    Анита Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    566
    Симпатії:
    40
    Бали:
    374
    Рід занять:
    мама
    Адреса:
    Киев
    Нет я не заказывала, я хотела бы с него заказать, спрашивала-но никто не отписал мне((
     
  47. Анита

    Анита Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    566
    Симпатії:
    40
    Бали:
    374
    Рід занять:
    мама
    Адреса:
    Киев
     
  48. VALERI

    VALERI Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,031
    Симпатії:
    123
    Бали:
    544
    спасибо!но на Сиерре ничего нет!и вообще ничего уже не могу найти....может я не вижу бросьте пожалуйтса!!ссылку,если не сложно
     
  49. ticiana

    ticiana Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,293
    Симпатії:
    124
    Бали:
    534
    что вам надо?
     
  50. VALERI

    VALERI Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,031
    Симпатії:
    123
    Бали:
    544
    Извините,за беспокойство...детский комбинезон зима на девочку 24м,может видели где?