1. Скрыть объявление

direct.asda.com (Джордж)

Тема в разделе "Одежда и обувь", создана пользователем summer, 21 мар 2013.

1. summer

summer Админ

Симпатии:
    4.339
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    страновед
    Девочки! кто самостоятельно покупает в Джордже? Качество вещей - суперовое, а вот найти хорошие условия по доставке в Украину тяжело!(
    украинские карты к оплате принимает? какие есть подводные камни?

Добавлено Бану:

Для начала прошу вас прочитать эту статью Что такое почтовые службы?,

Теория зарубежных покупок:
    http://shu.com.ua/threads/teorija-pokupok-v-ssha-i-evrope.29/

FAQ для новичков:
    http://shu.com.ua/threads/faq-dlja-novichkov.17437/

Регистрация: https://direct.asda.com/on/demandware.store/Sites-ASDA-Site/default/Login-Show/C2104334430
    upload_2016-4-16_0-24-0.png
    Хочу обратить внимание, что информация несет чисто озанкомительный характер! Все приведено на личном примере( Вы для себя сперва выбираете форвардера и уже затем регистрируетесь на сайте. Прошу учесть, что часто перевозчики(мейл форвердинговые компании) могут менять адрес, что влечет за собой изменения данных в личном кабинете магазина( Вам необходимо следить за актуальностью адреса МФ)
    У нас на сайте есть достаточно широкий выбор перевозчиков здесь.
    Итак приходим регистрацию upload_2016-4-16_0-36-19.png
    upload_2016-4-16_1-8-35.png
    upload_2016-4-16_1-10-28.png
    После нажатия кнопки регистрации, перехожим к процедуре внесения адреса, который заранее нашли в нужном МФ
    upload_2016-4-16_1-13-25.png

Далее добавляем товары в корзину.
    upload_2016-4-16_1-17-19.png
    И идем к оформлению заказа, выбираем тип доставки have it Delivered
    upload_2016-4-16_1-18-41.png
    upload_2016-4-16_1-20-56.png

Карты наши ТОЧНО принимают, биллинг адрес некоторые пишут реальный, некоторые - англ.
    Я сконяюсь к англ., но заказ могут отменить, если ордер попадет под проверку.

Где смотреть номер трека?
    Когда вы получите письмо о том, что ваш заказ отправлен, и кликнете по соответствующей записи, вы автоматически перейдете на сайт транспортной компании, которая доставляет ваш заказ. так вот в адресной строке, последние цифры - это ваш трек.

Добавлено от Бану:

Плюс рекомендую ознакомиться: topcashback.co.uk - возврат % от покупок на английских сайтах!
    ASDA George

Корпорацию ASDA было создано в далеком 1948г. в Великобритании. Основным направлением деятельности компании была продажа продуктов питания, игрушек, одежды и прочих товаров широкого потребления. Дела компании шли довольно успешно и за несколько десятилетий она стала одним из лидеров на рынке розничной торговли. Но владельцам корпорации показалось скучным и банальным перепродавать чью-то продукцию, и они решили запустить собственную линию одежды. Над названием долго думать не пришлось, и оно получило имя главного дизайнера коллекции Джоржа Дэвиса. Так, в 1990 г. появился новый бренд современной, модной и качественной одежды под торговой маркой «George». И что интересно, дизайнер самой первой коллекции Джордж Дэвис в будущем основал не менее успешный и узнаваемый бренд – «Next».
    Одежда фирмы «George» отличалась своей ценовой политикой ну и конечно же качеством. Эту одежду мог позволить себе практически каждый в Англии. Отличительной чертой магазина стало гарантийное соглашение, а именно - 100 дней гарантии!
    В 1999г. компания ASDA стает дочерним предприятием американской сети гипермаркетов Wal-Mart, тем самым помогая реализовать английскую продукцию на американском континенте и в Японии.
    Товары под торговой маркой «George» продаются более чем в 560 магазинах и на официальном сайте компании. Только в онлайн магазине за неделю совершают покупки около 80000 клиентов и это не предел.
    По своим масштабам и выручке ASDA уступает только мегасети TESCO.

Последнее редактирование: 4 окт 2016
    Валерия Коробка, tanyatir и Гуля нравится это.
  2. Vika_Z

Vika_Z Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.673
    Баллы:
    766
    Будет как новый заказ считаться, новый шип будет

3. Yulun4ik

Yulun4ik Учёная степень ШУ

Симпатии:
    216
    Баллы:
    616
    Девочки, хелп. Заказ сделала еще в четверг. Заказала одежду и косметику. Дата доставки стоит 29 апреля. Заказ разделили на два раза. Одежду отгрузили еще 27 числа, еще не доставили, правда. А косметику еще не отгрузили. В четверг на мисте машина уходит, переживаю, что не успею, потом еще неделю ждать! Что делать?

4. Vika_Z

Vika_Z Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.673
    Баллы:
    766
    Боюсь, что придется всю доставку на следующую неделю откладывать((( или искать кого-то из своего города, у кого на следующей с миста будет отправка, чтоб присоединится. Гермес то быстро доставляет, но если еще не отгрузили....

5. Olya1202

Olya1202 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    202
    Баллы:
    616
    никак не ускорите, нужно будет ждать...

6. Yulun4ik

Симпатии:
    216
    Баллы:
    616
    Одежда пришла на мист только что. В посылке джинсовые шорты, платье и детская футболка. Вес 2,3 кг. А косметики было присыпка 400 гр+лосьон 500 мл+мыло 100гр+ гель для душа 250 мл=приблизительно 1,250 кг. Ну не могут же шорты платье и футболка весить 2,3 кг? Может Джордж ошибся?!

7. Yulun4ik

Симпатии:
    216
    Баллы:
    616
    Можно в магазин написать? Если да, подскажите, пожалуйста, что писать и куда писать?

8. Vika_Z

Vika_Z Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.673
    Баллы:
    766
    Проверьте по статусу своего заказа на сайте. Там напротив каждой части заказа, висит трек. Они из разных отделов разные посылки отправляют. Если по косметике трека нет, то не отправили. Да, вещи не могут так много весить. В прошлой посылке мне Джордж доложил каталог грамм на 400 + общая коробка была весом 400-500 гр. Иногда, правда, и в пакете вещи приходили. Я не через мист вожу, с их правиласми не знакома. Можно ж у них запросить проверку содержимого и если нужно переупаковку? Только вот сколько такая услуга стоить будет...

9. Yulun4ik

Симпатии:
    216
    Баллы:
    616
    Стоит 3 евро((((

10. Yulun4ik

Симпатии:
    216
    Баллы:
    616
    Там возле косметики есть кнопочка "вернуть вещи", если я ее нажму, и если вещи не отгружены, тогда без проблем вернут деньги на карточку? Можно ли написать в поддержку Джорджа?

11. Vika_Z

Vika_Z Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.673
    Баллы:
    766
    ой:confused: а вам обязательно, чтоб вещи на этой неделе уехали? Вот возвращать я еще не пробовала, не подскажу. Деньги то должны вернуть, но не забывайте про курсовую разницу. Вернется меньше, чем ушло. Когда Джордж сам отменял, мне в течении недели приходили деньги. а как в таком случае, даже не знаю

12. Olya1202

Симпатии:
    202
    Баллы:
    616
    посмотрите в личном кабинете, у вас заказ я поняла разделен на 2 трека, сбоку справа около каждой части есть кнопочка TREK Delivery, нажмите на нее, будет вот такое например окошко
    Date Time Status
    11/04/2014 09:36 Signature From Customer
    11/04/2014 08:36 Courier Received
    11/04/2014 06:57 Out For Delivery To Courier
    10/04/2014 23:52 Processed at Depot
    10/04/2014 22:46 Receipt at Depot
    10/04/2014 07:34 Hub Trailer Via Sorter
    10/04/2014 06:07 Order Generated
    так вот тут у меня пишет, что заказ доставлен, 11.04 в 9.36 подпись клиентта (это тот мой многострадальный трек, что не успел)
    Иногда бывает что один трек задерживают (кстати, по косметике с асды у вас стоял скорее всего другой срок доставки, не 29.04 как на одежду, так часто так), или оба вышлют одним пакетом, смотрите, если что, лучше задержите доставку. А в 2.3 кг одежды может еще входить вес коробки, баджет же в коробках шлет, а она минимум кило

13. Yulun4ik

Симпатии:
    216
    Баллы:
    616
    доставка на косметику стояла тоже 29 апреля. В прошлый раз 2, 5 кг одежды пришло в пакете, а не в коробке. Не думаю, что три вещи запакуют в коробку весом в 1 кг. Спасибо, сейчас посмотрю.

14. Olya1202

Симпатии:
    202
    Баллы:
    616
    баджет привез не в коробке??? а, пропустила, у вас мист...просто баджет с НГ только в коробках возит ;(((, даже 3 вещи...

15. Yulun4ik

Симпатии:
    216
    Баллы:
    616
    Девочки, может кто-то знает, если товар на сайте пишет, что не отгружен, и я сделаю отмену. Я должна буду еще что-либо заплатить?

16. mavka

mavka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    695
    Баллы:
    706
    врахуйте ще вагу вішалок, Джордж їх ніколи не знімає

17. Yulun4ik

Симпатии:
    216
    Баллы:
    616
    Да, я знаю. Но у меня в прошлый раз 12 или 13 вещей с вешалками получилось 1,6 кг.

18. chucha

chucha Учёная степень ШУ

Симпатии:
    394
    Баллы:
    636
  19. Yulun4ik

Симпатии:
    216
    Баллы:
    616
    Девочки, куда можно пожаловаться по поводу доставки? Уже третий день пишут "Хотим обрадовать, ваш заказ сегодня доставим", а заказа нет. Срок доставки при оформлении заказа ставили 29 апреля, уже 2 число, прошло больше недели. Из-за них посылка не уехала вчера!

20. Olya1202

Симпатии:
    202
    Баллы:
    616
    а вы уверенны, что не доставлен? В последние разы мне дважды джордж не присылал трек, вот только это доставим сегодня, я жду, задерживаю посылку - а потом спрашиваю у перевозчика - а трек давно на складе. Раньше такого не было

21. Yulun4ik

Симпатии:
    216
    Баллы:
    616
    Трек я нашла,
    Трек я нашла. Они же в письме ссылку присылают. По их ссылке посылка в пути и на складе еще ее нет, треки внесла в личный кабинет.

22. mavka

mavka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    695
    Баллы:
    706
    так спросите на складе, может уже пришла

23. Бьюти

Бьюти Магистр ШУ

Симпатии:
    51
    Баллы:
    261
    девочки, привет! скажите как увидеть трек гермеса, ато что-то забыла, по ссылке перехожу и сразу вижу статус, без номера....

24. Vika_Z

Vika_Z Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.673
    Баллы:
    766
    Смотрите в строке адреса (на самой ссылке). самые последние цифры - это трек

Olya1202 и Бьюти нравится это.
  25. Yulun4ik

Симпатии:
    216
    Баллы:
    616
    Девочки я окончательно разачаровалась в этом магазине. Доставка обещана еще 29 апреля, в статусе еще 1 мая стоит запись ожидает курьера. На письиа не отвечают. Хотела сделать возврат этих товаров так не делают. Перекидывает на предыдущую страницу. Что делать?

26. oksijen3

oksijen3 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    119
    Баллы:
    606
    Девочки, если не трудно, помогите, плз....Там регистронулась, нашла то, что мне нужно...как мне вычислить сумму,в какую мне обойдется вещичка? Допустим, цена 10 £? Опытные, подскажите, примерно, сколько это в гривнахбудет со всеми доставками?
    Дальше...ложу в корзину...И тут я начинаю не разбираться....Мне вводить адрес Печкина (о нем я тут у Вас прочитала) ? Где мне его взять? Без его ведома заказ делать или предварительно с кем-то на Печкине списываться? На сайте и доставка Печкина в фунтах? Пока все))))))) Спасибо за понимание, если кто меня дурочкой не назовет...но реально разобраться хочется))))

27. Olya1202

Симпатии:
    202
    Баллы:
    616
    не вижу трек гермес...нужно внести быстро, чтобы сегодня запаковали...

28. Olya1202

Симпатии:
    202
    Баллы:
    616
    наверное я баран, где строка адресса?
    мне пришло сообщение от гермес,
    Hello Miss ,

Your ASDA parcel is now with your local Hermes courier for delivery.

For complete tracking history please visit

по статусу вижу что доставлен, с треком письма нет отдельным, как всегда

29. Vika_Z

Vika_Z Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.673
    Баллы:
    766
    Самой дорого будет!!! Девочки в соседних темках объединяются. Во-первых, доставка по Англии 2,95 фунта в любом случае. На компанию из 3-5 человек, получится явно дешевле. Во-вторых, у всех перевозчиков есть минималка укого-то это 1 кг, у кого-то 15 фунтов. С Печкиным не работала, не подскажу. если вы хотите сами то сумма выйдет 12.95*21=271,95 грн + вес!!! явно не фактический, а минималка. В компании шип будет делиться на количество участников и вес свой будете платить. Так что смотрите, как все таки выгодней.

Последнее редактирование: 8 май 2014
    oksijen3 нравится это.
  30. Vika_Z

Vika_Z Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.673
    Баллы:
    766
    ссылку в личку киньте, покажу, где трек)))

31. Olya1202

Симпатии:
    202
    Баллы:
    616
    спасибо! Написала в личку

32. susli4ok

susli4ok Учёная степень ШУ

Симпатии:
    318
    Баллы:
    726
    Род занятий:
    Покупки в Англії.
    Дівчата, підскажіть. Зробила замовлення на Джордж, доставку поставили на 10,05, вчора приходить лист на пошту,що 8,05 на склад приїде моя посилочка.Сьогодні вже 9 а її нема.Що мені робити?

We're happy to say your Asda Direct order, Y145722455, will be delivered today.

We'd Also Like To Let You Know You CAN Track The Progress Of Your Order BY clicking Here .
    і тут відстеження до вчорашнього дня http://www.hermes-europe.co.uk/tracker.html?trackingNumber=2608271531452679&Postcode=E1 0QL

33. Vika_Z

Vika_Z Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.673
    Баллы:
    766
    ой, у вас по статусу стоит вернулось отправителю. У меня такого еще не было. а проверьте правильность указаного адреса для доставки. Даже не знаю, что лучше советовать((( в магазин писать нужно точно, но может и Гермесу попробовать. Может, попросить перевозчика набрать гермес и спросить почему вернулось?.... Для инфо: в Англии на 2 часа меньше. А кто перевозчик?

34. susli4ok

Симпатии:
    318
    Баллы:
    726
    Род занятий:
    Покупки в Англії.
    То сестра повинна була отримати, напевне вдома нікого небуло. Тепер прийдеться їй дзвонити в магазин.... Мені ще одне цікаво, гроші вони вернуть? Я б повторно змовлення зробила.

35. Vika_Z

Vika_Z Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.673
    Баллы:
    766
    деньги за вещи они то вернут, за доставку думаю нет. но вопрос по какому курсу вернутся и будут ли те же вещи доступны для повторной покупки, особенно если они были с распродажи. Попросите сестру завтра позвонить, не затягивайте. в первую очередь в Гермес. странно, что они один раз попробовали и обратно решили отправлять. Вам будет дешевле во всех смыслах получить именно эту отправку.

36. svetkrok

svetkrok Учёная степень ШУ

Симпатии:
    118
    Баллы:
    656
    Род занятий:
    шопинг
    девочки, а бывают у джорджа обновления, как на нехте например? так хочется купальник малой , а наших размеров нет((

37. Nita

Nita Преподаватель ШУ

Симпатии:
    10
    Баллы:
    381
    Подскажите детские курточки маломерят или нет.

38. mavka

mavka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    695
    Баллы:
    706
    джордж точно не маломерит

39. susli4ok

Симпатии:
    318
    Баллы:
    726
    Род занятий:
    Покупки в Англії.
    Дівчата! Як мані написати в магазин, щоб повернули замовлення назад. Що помилково відмовились при отриманні. Може якусь ссилку скиньке,хто знає. Я шукаю і неможе знайти....

40. svetkrok

svetkrok Учёная степень ШУ

Симпатии:
    118
    Баллы:
    656
    Род занятий:
    шопинг
    девочки, а есть купончик? очень надо))

41. Olya1202

Симпатии:
    202
    Баллы:
    616
  42. susli4ok

Симпатии:
    318
    Баллы:
    726
    Род занятий:
    Покупки в Англії.
    а в який термін джордж повертає гроші?

43. alisa1441

alisa1441 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    15.364
    Баллы:
    866
    Девочки, может кто подскажет. Сделала заказ, разбили на две части, на одну часть есть трек и все ок. на dторой части написано "on backorder"? первый раз такое, что значит?

Вложения:

44. ana-mk

ana-mk Преподаватель ШУ

Симпатии:
    2
    Баллы:
    341
    девочки, нет сейчас купончика?

45. Бану

Бану Супер Админ

Симпатии:
    32.763
    Баллы:
    876
    Род занятий:
    наверное я блоггер:)
    Юлия С нравится это.
  46. Юлия С

Юлия С Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    86
    Баллы:
    411
    Бану нравится это.
  47. susli4ok

Симпатии:
    318
    Баллы:
    726
    Род занятий:
    Покупки в Англії.
  48. Юлия_Лакомка

Юлия_Лакомка Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    128
    Баллы:
    440
    Помогите с выбором перевозчика для Джордж. С Америкой дружу, а вот чем выгодно привозить джордж не могу определиться) Буду рада услышать советы

49. Ursula

Ursula Админ

Симпатии:
    8.436
    Баллы:
    766
    я вожу Европу Баджет Парсел. Но решать только Вам.

Юлия_Лакомка нравится это.
  50. Ursula

Ursula Админ

Симпатии:
    8.436
    Баллы:
    766
  51. oksana MaxAni

oksana MaxAni Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    107
    Баллы:
    436
    ХОЧУ ЗДЕЛАТЬ ПЕРВИЙ РАЗ ЗАКАЗ НА АДРЕС БАДЖЕТ ПАРСЕЛЬ МОЖНА ЗАКАЗИВАТЬ???