Как заказать George Asda Джордж самостоятельно

Тема у розділі 'Одежда и обувь', створена користувачем summer, 21 бер 2013.

  1. summer

    summer Админ

    Повідомлення:
    24,181
    Симпатії:
    44,715
    Бали:
    754
    Адреса:
    Украина
    Добавлено Бану:
    Для начала прошу вас прочитать эту статью Что такое почтовые службы?,
    Теория зарубежных покупок:
    https://shu.com.ua/threads/teorija-pokupok-v-ssha-i-evrope.29/
    FAQ для новичков:
    https://shu.com.ua/threads/faq-dlja-novichkov.17437/


    ASDA George
    Корпорацию ASDA было создано в далеком 1948г. в Великобритании. Основным направлением деятельности компании была продажа продуктов питания, игрушек, одежды и прочих товаров широкого потребления. Дела компании шли довольно успешно и за несколько десятилетий она стала одним из лидеров на рынке розничной торговли. Но владельцам корпорации показалось скучным и банальным перепродавать чью-то продукцию, и они решили запустить собственную линию одежды. Над названием долго думать не пришлось, и оно получило имя главного дизайнера коллекции Джоржа Дэвиса. Так, в 1990 г. появился новый бренд современной, модной и качественной одежды под торговой маркой «George». И что интересно, дизайнер самой первой коллекции Джордж Дэвис в будущем основал не менее успешный и узнаваемый бренд – «Next».
    Одежда фирмы «George» отличалась своей ценовой политикой ну и конечно же качеством. Эту одежду мог позволить себе практически каждый в Англии. Отличительной чертой магазина стало гарантийное соглашение, а именно - 100 дней гарантии!
    В 1999г. компания ASDA стает дочерним предприятием американской сети гипермаркетов Wal-Mart, тем самым помогая реализовать английскую продукцию на американском континенте и в Японии.
    Товары под торговой маркой «George» продаются более чем в 560 магазинах и на официальном сайте компании. Только в онлайн магазине за неделю совершают покупки около 80000 клиентов и это не предел.
    По своим масштабам и выручке ASDA уступает только мегасети TESCO.


    *** Регистрация ТУТ ***

    upload_2016-4-16_0-24-0.png
    Хочу обратить внимание, что информация несет чисто озанкомительный характер! Все приведено на личном примере( Вы для себя сперва выбираете форвардера и уже затем регистрируетесь на сайте. Прошу учесть, что часто перевозчики(мейл форвердинговые компании) могут менять адрес, что влечет за собой изменения данных в личном кабинете магазина( Вам необходимо следить за актуальностью адреса МФ)
    У нас на сайте есть достаточно широкий выбор перевозчиков здесь.
    Итак приходим регистрацию upload_2016-4-16_0-36-19.png
    upload_2016-4-16_1-8-35.png
    upload_2016-4-16_1-10-28.png
    После нажатия кнопки регистрации, перехожим к процедуре внесения адреса, который заранее нашли в нужном МФ
    upload_2016-4-16_1-13-25.png

    Далее добавляем товары в корзину.
    upload_2016-4-16_1-17-19.png
    И идем к оформлению заказа, выбираем тип доставки have it Delivered
    upload_2016-4-16_1-18-41.png
    upload_2016-4-16_1-20-56.png

    Карты наши ТОЧНО принимают, биллинг адрес некоторые пишут реальный, некоторые - англ.
    Я сконяюсь к англ., но заказ могут отменить, если ордер попадет под проверку.
    Доставка (shipping) на сайте платная, стандарт 2,95ф.

    Где смотреть номер трека?
    Когда вы получите письмо о том, что ваш заказ отправлен, и кликнете по соответствующей записи, вы автоматически перейдете на сайт транспортной компании, которая доставляет ваш заказ. так вот в адресной строке, последние цифры - это ваш трек.

    Добавлено от Бану:

    Плюс рекомендую ознакомиться: topcashback.co.uk - возврат % от покупок на английских сайтах!
    На этот магазин бываеть хороший кэшбек
    Ищите купоны? Загляните в темку НАХОДОЧКИ. Самые свежие КУПОНЫ, СКИДКИ, НОВОСТИ от магазинов.

    Новое
    Джордж ревордс.

    Присоединится очень легко и бесплатно, нажимаем кнопку Try it out.
    [​IMG]
    Как это работает? Собираешь баллы, за потраченные денежки, и потом за эти баллы покупаешь себе плюшки, типа бесплатной доставки, купончика со скидкой и пр.
    За один потраченный фунт начисляют 1 бонусный балл.
    Двойные бонусы за корзину свыше 50 ф.
    Экстра бонусы за корзину утром, до 12 дня.
    За регистрацию в реворд программе сразу начисляют 100 баллов.
    [​IMG]
    Вот сейчас за 250 баллов можно купить купон на 15% скидку, доступные купоны видно в аккаунте.
    Все купоны:
    [​IMG]
    Эта система ревордов очень похожа на клуб НМ, там тоже так можно за покупки получать баллы и купоны.

    А почему бы и нет?) Участие - бесплатно, один раз включил и копишь баллы.
    Рекомендую)
     
    Останнє редагування: 23 вер 2020
    Nataxa-ya, Kity, Solsolis та 9 іншим подобається це.
  2. Lenyska

    Lenyska Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    861
    Симпатії:
    683
    Бали:
    634
    Адреса:
    Харьков
    я с гривневой покупаю
     
    Юляня подобається це.
  3. Юляня

    Юляня Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,782
    Симпатії:
    300
    Бали:
    634
    Адреса:
    Днепропетровск
    Спасибо! [​IMG] буду пробовать
     
  4. Yulun4ik

    Yulun4ik Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,185
    Симпатії:
    191
    Бали:
    544
    Девочки, где Джордж пишет номер трека? Заказала на ЮЭ, во-первых, не где было вписать ПО Бокс, думаю ладно, дадут трек, напишу юэ. Но часть заказа отгрузили, есть кнопка отследить, выдаёт страницу Гермес и историю передвижения моего заказа, но самого трека нет! Что делать? Спасибо!
     
  5. Lenyska

    Lenyska Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    861
    Симпатії:
    683
    Бали:
    634
    Адреса:
    Харьков
    когда нажимаете трек деливери - посмотрите в самой адресной строке. я оттуда брала

    [​IMG]
     
  6. Yulun4ik

    Yulun4ik Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,185
    Симпатії:
    191
    Бали:
    544
    Спасибо огромное!
     
    Innusik подобається це.
  7. yuliya1808

    yuliya1808 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    402
    Симпатії:
    43
    Бали:
    374
    девочки, подскажите где найти купончики и как часто бывают распродажи?
     
  8. Lenyska

    Lenyska Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    861
    Симпатії:
    683
    Бали:
    634
    Адреса:
    Харьков
    я купоны не встречала за долгое время покупок (
     
  9. Alla-

    Alla- Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    280
    Симпатії:
    123
    Бали:
    384
    Адреса:
    Uzghorod
    здрасвтуйте, а где там вводить купон? не нашла или не там смотрю (
     
  10. Innusik

    Innusik Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    210
    Симпатії:
    101
    Бали:
    384
    Адреса:
    Днепр
    Ой, спасибо, Вам огромнейшее! А то я сюда тоже с вопросом про трэк номер... А уже все известно sunny
     
  11. Innusik

    Innusik Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    210
    Симпатії:
    101
    Бали:
    384
    Адреса:
    Днепр
    Я обычно в таких случаях ПО бокс рядом с фамилией пишу.
     
    lutik подобається це.
  12. Juliashka

    Juliashka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,189
    Симпатії:
    116
    Бали:
    544
    Девушки!!!!! подскажите, на ЮЭ нормально отправить? только ж на МФ высылать ?(первый заказ у меня...blush)
     
  13. Innusik

    Innusik Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    210
    Симпатії:
    101
    Бали:
    384
    Адреса:
    Днепр
    На ЮЭ отлично отправлять. Все едет :)
     
    lutik та Juliashka подобається це.
  14. Juliashka

    Juliashka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,189
    Симпатії:
    116
    Бали:
    544
    я Америку на них шлю) а подскажите еще, раз уж отозвались (премного благодарна good_lucksunny) какие из популярных магазинов Англии шлют (и выгоднее, лучше) напрямую? их же наверное немного? в основном на ЮЭ лучше?
     
    Innusik подобається це.
  15. Innusik

    Innusik Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    210
    Симпатії:
    101
    Бали:
    384
    Адреса:
    Днепр
    Я, кроме ЮЭ, вообще никем пока не пользовалась. На ЮЭ в Англии отправляла Джордж, М&S и вот сейчас жду пока доедет Belle-Lingerie.co.uk. До этого отправляла их прямо на Украину, т.к. заказ был был большой и дешевле было отправлять прямо (у них цена фиксированная не зависимо от веса посылки), а сейчас мне едет один комплект белья, поэтому платить из рассчета 4$ за кг веса будет выгодней, чем 4,95 £ на прямую. Надеюсь, что объяснила понятно :)
     
    lutik та Juliashka подобається це.
  16. Juliashka

    Juliashka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,189
    Симпатії:
    116
    Бали:
    544
    Да, спасибо!!!
     
    Innusik подобається це.
  17. lutik

    lutik Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    572
    Симпатії:
    199
    Бали:
    384
    Девочки,а если у меня заказ на 180 фунтов,мне Джорж отгрузит на такую сумму или будут проблемы? И ЮЭ не насчитает мне проценты какие нибудь за превышение таможенного лимита?
     
  18. Innusik

    Innusik Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    210
    Симпатії:
    101
    Бали:
    384
    Адреса:
    Днепр
    Джорджу вообще без разницы на сколько Вам грузить, а ЮЭ все разделит и не насчитает. По крайней мере из США заказы по 300 $ за один я в посылки консолидировала без проблем. :)
     
    lutik подобається це.
  19. lutik

    lutik Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    572
    Симпатії:
    199
    Бали:
    384
    Спасибо Вам огромное! В последнее время так редко на вопросы отвечают.
     
    Juliashka та Innusik подобається це.
  20. Juliashka

    Juliashka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,189
    Симпатії:
    116
    Бали:
    544
    девочки, в этом магазине фришип бывает? купоны какие-то?
     
  21. Vika_Z

    Vika_Z Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    19,200
    Симпатії:
    2,924
    Бали:
    644
    Адреса:
    Киев
    очень редко фри бывает. Купонов током и не помню, только акции со спец ценами. типа вещи не дороже 5 Фунтов. скрытых купонов не бывает, только открытые акции. Фри в прошлом году был в августе, при покупке школы на определенную сумму. И в начале года был, при покупке от 45 фунтов. сейчас нету
     
    Juliashka подобається це.
  22. Юличка27

    Юличка27 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,564
    Симпатії:
    139
    Бали:
    584
    Девченочки сделала пару часов назад заказ,и немного натупила,2 позиции не те заказала.Поменять я так поняла их невозможно,а что делать отменять заказ?Если да то как это сделать,в упор не вижу где там нажать отмену
     
  23. Vika_Z

    Vika_Z Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    19,200
    Симпатії:
    2,924
    Бали:
    644
    Адреса:
    Киев
    поменять нельзя.уверены, что хотите отменить весь заказ? дорогие позиции? вы потеряете сильно на курсе просто. возвращается на 2-4 грн меньше на фунте, чем списывает.
    если таки решитесь отменять, когда-то писала им письмо через их контактную форму. помню, что служба поддержки очень туго реагирует. ответа тогда не получила, но что просила молча сделали.
     
  24. Юличка27

    Юличка27 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,564
    Симпатії:
    139
    Бали:
    584
    Спасибочки вам большое за ответ,сразу заполнила форму про отмену заказа,потом анулировала его(прочитала ваш комент.)Вообщем пришел трек уже,что часть заказа отгрузили.Там заказ на 165 фунтов,и позиции все максимум до 5 фунтов,но учитывая что такая потеря на фунте, я очень довольна, что не отменили.Хомяк
     
    Vika_Z подобається це.
  25. Юличка27

    Юличка27 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,564
    Симпатії:
    139
    Бали:
    584
    Да и действительно служба поддержки вообще туго реагирует,точнее вообще никакgirl_cray2
     
  26. Angelochek

    Angelochek Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    707
    Симпатії:
    62
    Бали:
    384
    Девочки, а кто оплачивал дол.картой по какому курсу списывают?
     
  27. Vika_Z

    Vika_Z Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    19,200
    Симпатії:
    2,924
    Бали:
    644
    Адреса:
    Киев
    Не пробовала, но думаю будет совсем плохо. должна получится двойная конвертация. сначала переведет в гривну, потом в фунт. а если будет отмена позиций (в Англии это не редкость), вернется значительно меньше
     
  28. Angelochek

    Angelochek Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    707
    Симпатії:
    62
    Бали:
    384
    хмм... странно я общалась с колл-центром Привата - они мне сказали при оплате гривневой картой - будет конвертация гривна-доллар, а потом доллар-фунты, т.е. двойная конвертация - а теперь вообще ничего не пойму - пойду опять в Приват
     
  29. Angelochek

    Angelochek Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    707
    Симпатії:
    62
    Бали:
    384
    ну да, уточнила еще раз - гривна-доллар-фунты - т.е. двойная конвертация
     
  30. Vika_Z

    Vika_Z Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    19,200
    Симпатії:
    2,924
    Бали:
    644
    Адреса:
    Киев
    т.е. они утверждают, что при оплате гривной - двойная конвертация? Честно, это полная ерунда, сами не знают, что советуют... Списывает с гривны по курсу Визы вообще. он отличается от Приватовского. бывает чуть ниже, бывает чуть выше. Гляньте на сайт Приват, что указано в окне курсы валют/конвертатор. "Карткові операції у валютах, відмінних від UAH, USD, EUR та RUB конвертуються згідно з курсами Visa/MasterCard" Для дол, евро, руб, есть графа курс для карт, для фунта ее нет. потому что действует курс визы, ну или мастеркард, смотря какая карта. Ваше дело, можете попробовать дол оплатить, отпишетесь, какой курс вышел
     
  31. Vika_Z

    Vika_Z Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    19,200
    Симпатії:
    2,924
    Бали:
    644
    Адреса:
    Киев
    Вот обругала Приват и подумала, а может так и есть. Ведь виза считает через евро, а мастеркард через дол (если не ошибаюсь). Просто сама так сильно не задумывалась. Да, в общем не советчик, как будет с дол списывать. Для инфо просто по курсам списания с гривны на вторник, когда офиц Приват стоял на 38. с гривны списывало 37,5. у меня Виза. Если решитесь, очень интересно стало как пройдет, дайте знать, пжл.
     
  32. Juliashka

    Juliashka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,189
    Симпатії:
    116
    Бали:
    544
    Девочки, какой тип капрты виза выбрать если она Голд? на ней не написано кроме этого ничего. А Джордж предлагает кучу вариантов - электрон, кредит, дебит и т.д.
     
  33. Juliashka

    Juliashka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,189
    Симпатії:
    116
    Бали:
    544
    нашла где ввести адрес. но пишет индекс неверный!!!!!! да что ж это такое( че он неверный. украинский, тот что к карте привязан
     
  34. Terry

    Terry Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    121
    Симпатії:
    341
    Бали:
    324
    Девочки, 13.07 сделала заказ в Джордже на сумму 1586 грн. Все благополучно списали с карты сразу, прошло 3 дня и сегодня утром мне приходит смс, что с основного счета сняли сумму 1614 грн. Я сразу в чат Привата, мне сказали, что снял Джордж, а сумма 1586 до сих пор в блоке. У меня такое первый раз, думаю из-за поднятия курса магазин снял сумму больше. Теперь я в минусе. Странно, то что сумма 1586 грн числится в заблокированных от 19.06, хотя я в последний раз делала заказ 27.04. Делала в Спорт Дайректе, но 20 и я проверила, все эти суммы уже давно списаны.
    [​IMG]
     
  35. Innusik

    Innusik Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    210
    Симпатії:
    101
    Бали:
    384
    Адреса:
    Днепр
    Там, мене помнится, при вводе биллинга где-то надо поменять Юнайтед Кингдом на Украину и все будет ок.
     
    Juliashka подобається це.
  36. Innusik

    Innusik Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    210
    Симпатії:
    101
    Бали:
    384
    Адреса:
    Днепр
    Посмотрите на карте у Вас должна быть эмблема либо Визы, либо Мастера. В большинстве случаев номер визы с 4 начинается, а мастера с 5
     
  37. Innusik

    Innusik Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    210
    Симпатії:
    101
    Бали:
    384
    Адреса:
    Днепр
    Я в какой-то темке уже писала... Приват изначально говорит о том, что все траты, отличные от валюты карты, он списывает в $ по курсу продажи на момент оплаты, а конвертацию доллар/фунт, доллар/евро делает по кросс-курсу платежной системы. Поэтому то, что Вы видите у Привата не всегда совпадает с тем, что списывается в реале. Короче, не понятно где, но где-то нас все-таки дурют ;)
     
    Vika_Z подобається це.
  38. Vika_Z

    Vika_Z Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    19,200
    Симпатії:
    2,924
    Бали:
    644
    Адреса:
    Киев
    и дебет и кредит должны подойти. у меня обычная интернет карта Виза, тоже не указана какая именно. в одном магазине писала дебет в другом выбрала кредит, все прошло
     
    Juliashka подобається це.
  39. Vika_Z

    Vika_Z Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    19,200
    Симпатії:
    2,924
    Бали:
    644
    Адреса:
    Киев
    а я ж такая умная)) для себя называю это курсом Визы и все))) помню когда курс только начинал расти и на сайте Привата была абсолютно неправдивая информация, курс слишком занижен. в чатах ссылались на визу/мастеркард и всё, мол вопросы не к Привату. а о самой природе списания как-то не задумывалась. Ангелочек спросила, а я помню, что когда-то мониторила этот вопрос и все в один голос писали про то, что на дол больше получится....
    Когда курс на Привате выше того, что списывается - это хорошо, в том плане, что когда отмены, есть такой себе запас, чтоб людям вернуть и себе не в минус. я когда начинала по доброму первые пару раз списала по списываему, а потом себе ушла на отменах больше чем в 100 грн в минус. после этого курс считаю в пределах 0,50-1 грн больше, чем списывает...
     
  40. Angelochek

    Angelochek Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    707
    Симпатії:
    62
    Бали:
    384
    Вообщем докладываю - списали доллар-фунт по курсу 1,57. У меня покупка была не большая - то разница получилась 13 грн. Конечно если корзина на большую сумму то выгодней оплачивать гривной получается...
     
    Vika_Z подобається це.
  41. moda.ua

    moda.ua Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    130
    Симпатії:
    13
    Бали:
    424
    Девочки, как связаться с джорджом?
    они заблокировали с моей карты 150 долл.
     
  42. Terry

    Terry Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    121
    Симпатії:
    341
    Бали:
    324
    Девочки, хочу рассказать вам о недавней, очень неприятной ситуации, которая произошла со мной в ДЖордж. Думаю кому-то это поможет. Вообщем 13.07 я сделала заказ на 42.45 фунтов, и у меня с карты сняло 1586 грн. Все как обычно. Только вот через 3 дня, утром мне приходит смс, что с моей карты сняли 1614 грн, и теперь моя карта в минусе. Я сразу в Приват 24 в чат. Начала спрашивать, что и как, они говорят, что сумму 1614 снял Джордж, я им в ответ, что 13.07 они уже сняли сумму. Они мне начали рассказывать, что сумма была в блоке, а теперь разблокировалась и все такое. Но сумма то снялась два раза. Прошу их чтобы посмотрели, есть ли на данный момент заблокированные суммы. Оказываются есть, сумма 1586 грн, и дата 19.06. В этот период времени, я не делала заказов в магазине. Вообщем они мне начинают говорить, что если вы не знаете что это за сумма, подавайте заявление в отдел безопастности, и они будут разбираться, а там 180 дей на расследование и все такое. Но я все равно просто уверена, что это сделал Джордж, но почему задним числом не понятно. Прошу девочек из Баджета, чтобы позвонили в магазин, они звонят, Джордж идет в отказ, мол разбирайтесь со своим банком. Иду опять в чат Привата, говорю им на морозе, что у меня есть заблокированная сумма от 19.06, но магазин снял с основного счета, поэтому эту прошу вернуть. А они мне говорят, без проблем через пару дней блок снимется сам автоматически. В это же время на советчице в Кидстаффе нахожу девушку, у которой была точь в точь похожая ситуация. Правда у нее число было не такое заднее, и ей пришлось делать скрины заказов, и отправлять на почту, и ей через 15 дней все вернули. ВОобщем вот так, получается Джордж начинает практиковать двойные блокировки, и думаю это связано с прыжками курса. Фух, не могла не поделится информацией. Надеюсь кому-то поможет. P.S. 20 июля деньги автоматически вернулись на мою карту.
     
    moda.ua подобається це.
  43. Terry

    Terry Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    121
    Симпатії:
    341
    Бали:
    324
    Почитайте мой коммент после вашего, у меня на днях была аналогичная ситуация!!!
     
    moda.ua подобається це.
  44. moda.ua

    moda.ua Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    130
    Симпатії:
    13
    Бали:
    424
    У меня ничего не вышло, сказали только через 1 мес, где то так.
     
  45. Terry

    Terry Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    121
    Симпатії:
    341
    Бали:
    324
    ну мне повезло, потому что сумма была 19.06 и оставалось пару дней до месяца, а у другой девочки разблокировали через 15 дней, думаю в ее случае также прошел месяц, и средства вернулись не потому что она предоставляла все информацию по заказу. Теперь только ждать остается
     
  46. moda.ua

    moda.ua Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    130
    Симпатії:
    13
    Бали:
    424
    да, это точно!!! Обидно просто мои денежки сожрали)))
    хорошо хоть вернут...
     
  47. moda.ua

    moda.ua Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    130
    Симпатії:
    13
    Бали:
    424
    Девочки, а подскажите.
    в джордже что есть ограничения по заказу.
    ввожу в корзину уже 42 позиции на сумму 136,5 ф,
    и все больше не добавляет в корзину и ничего не пишет!
    что это?
     
  48. moda.ua

    moda.ua Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    130
    Симпатії:
    13
    Бали:
    424
    Как часто обновляют сейл на ДЖОРДЖЕ?
     
  49. lutik

    lutik Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    572
    Симпатії:
    199
    Бали:
    384
    у меня в корзину только 40 позиций поместилось,значит больше нельзя положить.
     
  50. moda.ua

    moda.ua Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    130
    Симпатії:
    13
    Бали:
    424
    я так понимаю что у них ограничения возможно по весу, ведь шип 2,95. А если сильно много то им не выгодно доставку дешевле делать.
     
  51. nikita_2008

    nikita_2008 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    168
    Симпатії:
    29
    Бали:
    374
    Девочки доброе утро а на джорж есть сейчас какие то скидочные кодики очень нужно заказ большой в инете ищу чет все не работает - поделитесь у кого работает выкупаю школьную одежду