Днепр и Вся Украина. Лидл + 5% шип / Заландо Англ. -15/ Теско + 4% шип / Геп -50/тойс/ Амазон6ПМ /

Тема в разделе "СП смешанные страны без комиссии", создана пользователем disneyshop, 30 окт 2013.

1. Ri_to4ka

Ri_to4ka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.008
    Баллы:
    766
    СпАсибо Алинка) я решила взять с маттель большую,

2. Olja85

Olja85 Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    531
    Баллы:
    476
    Сижу и думаю, вот доце 6 месяцев, из них у участкового педиатра мы были три раза, хотя по идее нужно ходить каждый месяц на осмотр вроде. Так вот, то что мы без очереди идем понятно, походу только за это я плачу, т.к. ни разу нас не осмотрели основательно, даже не раздевали, когда я в три месяца спросила за диспансеризацию, мне сказали, та Оля, у вас все хорошо...Но, я считаю, что узким специалистам обязательно нужно показываться, особенно неврологу, даже если с виду все хорошо. Мы конечно же прошли всех специалистов (комплексную Д в частной клинике), обнаружили на узи тазоб, слабое развитие ядрышка слева, и начались курсы массажей и компресов, электрофарезов...а участковый педиатр это проверяла разведение ножек на глаз...прием длятся от силы минут 7, это с тем что зима, комбез я все-таки снимаю.
    Делали мы вот две недели назад бцж, пришли на осмотр перед прививкой - спросили у вас на коже высыпаний нет..
    И другое дело я прихожу к частному доктору, она ее с головы до пяточек, в каждую щелочку, высмотрит, выслушает, я когда наблюдаю за этим осмотром, я такого не видела, Слушает каждый сантиметр возле сердечка, на шейке. Ну короче, это только видеть нужно, все заметит. Затем, садимся и она мне в тетрадочке все досконально расписывает, рассказывает все что мне нужно делать, например по уходу. Вот начался прикорм, она расписала полностью наш рацион (в поликлинике даже не спросили, а прикармливаю ли я). Хотя я с участковым педиатром в очень хороших отношениях, но она просто никого не осматривает так как бы может хотелось, ну просто она такая. Когда я работала, естественно поликлиника нужна была, больничные...а сейчас у медсестры можно купить справки пустые для садика и в поликлинику ввобще не ходить . Так вот, из своих мыслей, я понимаю, что ходить в поликлинику я не буду, только за больничными прийдется, потому как даже если нужно заплатить будет официально, того чего бы я хотела, не будет никогда (наверно). Я готова платить за то, что я хочу видеть и знать.
    Эта тема конечно бесконечная, спасибо что выслушали, это я типа высказалась)) Извините.

humster, Feyalisa, Ювеналь и 2 другим нравится это.
  3. disneyshop

disneyshop Учёная степень ШУ

Симпатии:
    48.757
    Баллы:
    856
    Род занятий:
    Шопоголик-трудоголик))
    Купила, оформите пожалуйста в бандлер!!!

4. disneyshop

Симпатии:
    48.757
    Баллы:
    856
    Род занятий:
    Шопоголик-трудоголик))
    У меня с 1-го дня жизни у сына врач частный. Точнее сказать, она на тот момент работала в поликлинике, и я сразу ей предложила, что буду платить за вызов, но она будет относится к нам с особым вниманием. И не пожалела. Через пару месяцев она ушла работать в частную клинику, потому как такие специалисты не засиживаются на гос. зар.плате, их с руками и ногами забирают в частные учреждения. И по сей день она наш семейный врач)))

Olja85, Anastasia, Markiza*** и 2 другим нравится это.
  5. disneyshop

Симпатии:
    48.757
    Баллы:
    856
    Род занятий:
    Шопоголик-трудоголик))
    Форевер куплен!!!

Катильда нравится это.
  6. m-ma

m-ma Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    134
    Баллы:
    426
    Ок. завтра к 11 оформлю. Спасибоblum3

disneyshop нравится это.
  7. Белка-стрелка

Белка-стрелка Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.069
    Баллы:
    716
    Главную мысль я поняла: доктора бывают разные. Я никогда не забуду свой поход к одному из частных врачей. Сразу приговор- хоть ложись и помирай. Плюнула, пошла в гос ужасные по направлению своему больницы, а там доктора только посмеялись надо мной и доктором. Так это ж надо было пережить, перенервничать ожидая результатов неделю. Но, повторюсь, доктора разные бывают и то, что им платишь не является гарантией качества как в принципе и наоборот(((.

Маринчик, люда19, Olja85 и 4 другим нравится это.
  8. Alenaks

Alenaks Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.046
    Баллы:
    766
    лет 5 назад в платной поликлинике в Мечникова окулист даже не понял на осмотре, что у меня зрение не 100%)))) Хотя очки у меня в руках были)) Осмотр был по мед страховке. Так что совсем не факт, что платная медицина будет лучше

люда19, Tatyana@, Окс1980 и 3 другим нравится это.
  9. Tatki

Tatki Учёная степень ШУ

Симпатии:
    4.446
    Баллы:
    676
    Ой, я думала это только я такая)))))))))) летом будет 2 года как поучила права. Отъездила с инструктором 20 занятий! Причем ни разу у Танка не заглохла на светофоре, на ровном месте глохла пару раз, а там нет ( кто не местный, там подъем и светофор+ оживленное движение) . Инструктор нахвалиться не мог, а села с мужем за его машину и ехать не могу, он молчит и смотрит, а у меня нога трусится , говорю " Я сейчас и сцепление не выжму"))))) В общем , тронулась, проехалась, развернулась, затормозила... и не езжу пока)))
    Ох, ты права, но я не могу и возле дома кататься, из паркинга выедь-заедь, поседеешь + горка+ центр города))))))))))
    Хорошо, если не забуду)) Зачем опять на "ВЫ"?:)

Markiza*** и disneyshop нравится это.
  10. Feyalisa

Feyalisa Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.912
    Баллы:
    766
    А де у Вас автошкола своя?

Markiza*** нравится это.
  11. Katusha

Katusha Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    947
    Баллы:
    476
    нет(( вот уже два года как не езжу(( после того как поменяли машину. До этого был автомат и меня это устраивало, а мужа по ходу нет))) Вот купил ручку и всё....((( потом у меня был страх новой машины, потом страх мужа))), а потом уже и желание отпало), сейчас я подрабатываю исключительно только личным водителем у нас в семье после поездки в гости)). Хотя до автомата я прекрасно справлялась с ручкой на ланосе, летала по набережной на раз два!! а тут как заклинило, не могу сама и всё((.

Markiza***, Tatki, Feyalisa и ещё 1-му нравится это.
  12. Katusha

Симпатии:
    947
    Баллы:
    476
    таже история. Мы в своей поликлинике за 5 лет ни разу не были. Я в 6 мес написала что мы не нуждаемся в их услугах..ну чтото типа того, чтобы не звонили и прививками не доставали. а все прививки делали у частного педиатра под контролем. Она к нам домой приезжала, прививку делала, 40 минут у нас была...тем временем и о уходе и о прикорме рассказывала и так о жизни говорили)) Ну вообще она теперь нащ семейный врач и друг)! А если нужен узкий спец, всегда посоветует куда пойти...вот такая медицина...Я считаю так, если ты уже и платишь день, то должен видеть и понимать за что ты их платишь!
    А вообще наг врач работает в такой же обычной поликлинике как и наша, только в другом районе)) Вот такая каша....кто-то пойдет к ней на прием и скажет совок совком , а ктото не нарадуется ( такая как я например))).

juliakiko, Olja85, Markiza*** и 3 другим нравится это.
  13. Katusha

Симпатии:
    947
    Баллы:
    476
    ага как в анекдоте))
    На приеме у окулиста:
    -Эту строку видите? А эту видите? ...
    - Доктор , а вы где?? )))

Alenaks, Markiza*** и disneyshop нравится это.
  14. PONNI

PONNI Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.512
    Баллы:
    766
    И у нас так же. В очереди не стоим никогда, микробами не дышим, хоть наш доктор и работает в гос. больнице, но другого района.
    Что в справке нужно написать - напишет, направит куда надо на узи-шмузи и пр. Если нужно к узкому спецу или у нее спрошу или сама по отзывам найду. За прием платим, конечно. В экстренной ситуации даже по скайпу ре показывали ей (жуткая крапивница началась)[​IMG]

А по поводу вождения еще. Одна знакомая ездила сама за рулем, но рядом сидел все время муж, переключал передачи....а она рулила-тормозила)[​IMG]

Markiza***, disneyshop и Люю нравится это.
  15. Katusha

Симпатии:
    947
    Баллы:
    476
    ой как хорошо что вы появились!!!! я совсем забыла про заказ на сумочку завтра же среда!!! Бегу к вам в личку

16. Люю

Люю Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    728
    Баллы:
    486
    Род занятий:
    МАМА троих детей ;)
    на Минской - пр-т. Героев Сталинграда,18.

Feyalisa, лили0102, Markiza*** и ещё 1-му нравится это.
  17. PONNI

PONNI Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.512
    Баллы:
    766
    Я всегда у себя в темке)[​IMG]

18. Ivyya

Ivyya Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    1.768
    Баллы:
    496
    Девочки, а можно и я расскажу про автошколу и медицину? )) Спасибо!
    Как с будущим тогда еще мужем познакомились - он все мне говорил, что нужно меня научить ездить, чтоб я его из гостей домой возила )) В 2012 г за 2 месяца до родов я закончила автошколу. Сразу скажу, что инструктор мой - это приятель мужа. Так он сразу предупреждал, что "подстраховаться" некой суммой нужно, иначе на вождении завалят. Я всегда и везде училась хорошо, в т.ч. 2-е и 3-е высшее образование с красным дипломом, поэтому в автошколе я выучивала все правила до посинения и все задачи вечерами решала. Но! на экзамене теории очень разволновалась и таки допустила ошибки ((( А вождение меня и не позвали сдавать - у меня же живот толком не помещался и я очень нервничала. Зато муж после того, как я получила удостоверение, ни разу меня за руль не пустил (( Причем ему не машину жаль, он за меня боится (( Поэтому однозначно нужно сразу после получения удостоверения начинать ездить. Вот я сейчас очень боюсь и уже половины не помню (( Решила, как купим мне машину, снова с инструктором поезжу немного.
    А про больницу - у меня 2 ребенка с большой разницей в возрасте и разные подходы к их здоровью и развитию в педиатрии. Старшего родила в 2001 и никто не настаивал из врачей на осмотрах у специалистов. Мы по личному желанию сделали узи внутренних органов и благодаря этому знаем, что у сына небольшие проблемы с сердцем и нужно постоянно следить. А вот дочку родила в 2012 и мужу сразу сказала, что помимо участкового педиатра должен быть свой врач, к которому я могу в любое время обратиться. Но нам и с участковой повезло: на следующее утро после выписки из роддома за мной приехала скорая (осложнения после родов), а муж остался сам с 4-х суточной дочкой на руках. Ему нужно собираться и ехать ко мне в больницу, а он даже не знает, как подгузник снять и новый надеть. Вот тут его и выручила наша участковая - она как раз пришла знакомиться с новой подопечной, помогла раздеть, обмыть, одеть и доехать до мамочки в больницу. А дальше мы в больницу ходили только на прививки, все остальное время участковая ходила каждый месяц к нам домой, ну и при болезнях дополнительно. Когда приходила раз в месяц на осмотр - я ее "благодарила". Когда приходила из-за болезни дочки - она денег принципиально не брала. Всегда очень внимательная, хороша и как врач, и как человек. И позвонить в любое время я ей могу, и обратиться за советом. Ну и в
    экстренных случаях я обращаюсь к нашему семейному врачу, которая не менее внимательная и опытная. Но сразу скажу, что к ее услугам мы прибегаем только тогда, когда наша участковая недоступна или мне необходимо мнение 2-х врачей.
    А с частными клиниками у меня не сложились отношения: там либо не могли поставить диагноз, либо готовили к операции ))) которая в принципе не нужна была. Поэтому по необходимости к специалистам хожу к тем, которых мне наши знакомые врачи могут порекомендовать. Ну и плюс главные женские специалисты - стоматолог и гинеколог - у меня уже несколько лет одни и те же, которыми я довольна на 100% и доверяю им больше, чем кому либо еще ))
    Алиночка, простите, что так зафлудила )) Надеюсь, кому-то будет интересно.

Tatki, Anastasia, disneyshop и 5 другим нравится это.
  19. лили0102

лили0102 Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    1.068
    Баллы:
    496
    Посмотреть вложение 186433 1. 2.
    Это Вы возле Дрим Тауна? Там кстати Англию девочка собирает Vika_Z, я у нее Англию беру, она тоже на Минской живет, хотя может Вы и сами покупаете.

20. PONNI

PONNI Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.512
    Баллы:
    766
  21. m-ma

m-ma Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    134
    Баллы:
    426
    Доброго дня (утра) всем. Алин, вчерашние джинсы оформила, мне бы реквизиты для оплаты))) Спасибо.

22. Lanaa

Lanaa Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.036
    Баллы:
    716
    Девочки ,опять растет ,USD: 21.000 / 24.510dash1

disneyshop нравится это.
  23. Лёлечка

Лёлечка Ученик ШУ

Симпатии:
    24
    Баллы:
    26
  24. Lizi

Lizi Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.539
    Баллы:
    766
    как уже эти качели надоели

Lanaa и devo4k@ нравится это.
  25. Markiza***

Markiza*** Учёная степень ШУ

Симпатии:
    11.899
    Баллы:
    866
  26. Markiza***

Симпатии:
    11.899
    Баллы:
    866
  27. Руал

Руал Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    800
    Баллы:
    486
    Вам для чего (себе или ребенку)? Какие требования?

28. disneyshop

Симпатии:
    48.757
    Баллы:
    856
    Род занятий:
    Шопоголик-трудоголик))
    Полностью согласна по поводу медицины. Главное найти своего врача. Потому как сейчас специалистов очень мало хороших.
    А на счёт вождения: Вам кажется, что вы сможете ездить самостоятельно, после 10-го / 20 / 50-го занятия. Но это всё только отговорка для себя. Нужно признаться себе в этом и подойти к машине, пересилив свои страхи, сесть и проехать самой хотя бы пару кругов вокруг дома. А чем больше занятий с инструктором, тем страшнее будет сесть и поехать без него

Feyalisa и Markiza*** нравится это.
  29. Руал

Симпатии:
    800
    Баллы:
    486
    Маркиза я тоже там сдавала, сдала с первого раза и теорию, и практику. Без взяток и поблажек;)
    Я училась в автошколе возле 1000 мелочей, школой осталась очень довольна. Нас заставляли учить правила, все время спрашивали и рассказывали.
    Главное успокоиться!!!! и все будет хорошо)))

disneyshop и Markiza*** нравится это.
  30. disneyshop

Симпатии:
    48.757
    Баллы:
    856
    Род занятий:
    Шопоголик-трудоголик))
    Сегодня вечером буду
    Сейчас скину)

PONNI нравится это.
  31. disneyshop

Симпатии:
    48.757
    Баллы:
    856
    Род занятий:
    Шопоголик-трудоголик))
    8-ка
    Это до 25-го числа будет, потом дней на 5 зафиксируется, потом опустят. И так каждый месяц в этих числах))

Tatyana@, Lizi и Markiza*** нравится это.
  32. Ri_to4ka

Симпатии:
    2.008
    Баллы:
    766
    Привет) а откуда такая информация? Или личные наблюдения?

Markiza*** нравится это.
  33. Руал

Симпатии:
    800
    Баллы:
    486
    у Вас нога узкая, нормальная или широкая?
    по идее должны подойти 7 (обычно 24см. по стельке) или 8 (25см. по стельке)

замеры нашла (под фото) http://www.modna_malecha.24eweb.com/pr26085/

Последнее редактирование: 22 апр 2015
    disneyshop и Markiza*** нравится это.
  34. disneyshop

Симпатии:
    48.757
    Баллы:
    856
    Род занятий:
    Шопоголик-трудоголик))
    АннаМариуполь и Markiza*** нравится это.
  35. Markiza***

Симпатии:
    11.899
    Баллы:
    866
    Спасибо большое,я надеюсь..,но надежды не так уж много,все вокруг пугают:)ну........будем надеятся:) [​IMG]

disneyshop нравится это.
  36. disneyshop

Симпатии:
    48.757
    Баллы:
    856
    Род занятий:
    Шопоголик-трудоголик))
    Личные наблюдения.
    Есть такое на гос. предприятиях, как лизинговые валютные договора (заключены они ещё в 2007 году) Так вот, там суммы платежей ежемесячные 4 - 8 млн$. У нас принят закон о том, что покупка валюты для юр. лиц возможна только по предварительной заявке. И только на 4-е сутки деньги заходят на счёт. Естественно по курсу на день зачисления. И так, предприятие подаёт заявку на покупку 4 млн $. И деньги должны поступить через 4 дня. Конечно это большая сумма, и за эти 4 дня курс поднимается (где-то искусственно, где-то потому что очень много гривны выходит). Обязательные платежи попадают на 20-25 число каждого месяца. После чего курс зависает на этой отметке, а потом нам рассказывают про рычаги стабилизации валюты, и гривна немного укрепляется. И так каждый месяц.

Tatyana@, Galyna_, Ювеналь и 5 другим нравится это.
  37. Руал

Симпатии:
    800
    Баллы:
    486
  38. disneyshop

Симпатии:
    48.757
    Баллы:
    856
    Род занятий:
    Шопоголик-трудоголик))
    Markiza***, Tatki, Lanaa и ещё 1-му нравится это.
  39. Candi

Candi Учёная степень ШУ

Симпатии:
    15.305
    Баллы:
    866
    Добрый день! Для мамы. Смотреть фильмы, лазить в интернете. Спасибо!

40. Tatki

Tatki Учёная степень ШУ

Симпатии:
    4.446
    Баллы:
    676
    Девочки, всем привет :)
    На Амазоне распродажа кроксов)) Кто не успел? ( я модель Клео все лето относила и она как новая))
    ][​IMG]
    И много других моделек;)
    [​IMG][​IMG]
    И теплый вариант тоже есть:)

Tatyana@, Markiza***, disneyshop и 2 другим нравится это.
  41. Olja85

Olja85 Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    531
    Баллы:
    476
    Ничего удивительного, на прошлой неделе"
    Российский "Газпром" получил от НАК "Нафтогаз Украины" еще $20 млн в счет предоплаты за поставки газа.", это было в пятницу, его искусственно снизили, естественно что на этой неделе курс опять вырасте, до следующих мероприятий.

Белка-стрелка, Markiza*** и disneyshop нравится это.
  42. Svetikrio

Svetikrio Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    275
    Баллы:
    446
    Подскажите по размерам.на 36 какой брать?

Tatki нравится это.
  43. disneyshop

Симпатии:
    48.757
    Баллы:
    856
    Род занятий:
    Шопоголик-трудоголик))
    я 6,5 беру

Svetikrio и Tatki нравится это.
  44. Tatki

Tatki Учёная степень ШУ

Симпатии:
    4.446
    Баллы:
    676
    Оу, по размерам я не сильно советчик))) Брала 5 на свой неполный 35, нормальненько носятся)))

Svetikrio нравится это.
  45. Tatki

Tatki Учёная степень ШУ

Симпатии:
    4.446
    Баллы:
    676
    Алиночка, мы ж сегодня встречаемся?:)) ( я заказы хочу забрать)) И там курточка пришла вроде бы?

46. disneyshop

Симпатии:
    48.757
    Баллы:
    856
    Род занятий:
    Шопоголик-трудоголик))
    Сложила, а что за курточка????

Markiza*** и Tatki нравится это.
  47. Svetikrio

Svetikrio Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    275
    Баллы:
    446
    Я смотрю там половинок нет,значит 6 надо смотреть

disneyshop нравится это.
  48. Tatki

Tatki Учёная степень ШУ

Симпатии:
    4.446
    Баллы:
    676
    Svetikrio нравится это.
  49. Жасмин

Жасмин Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.211
    Баллы:
    716
    Алиночка, Вы ко мне заедете? (Юля, с Красного Камня)) можно воле аптеки низкиъ цен *(бульв. Рубиновый) или возле метро

50. Ri_to4ka

Симпатии:
    2.008
    Баллы:
    766
    Проверяем почты!!! Крейзи присылает купончики !!! От 15 до 40 процентов!!!
    Кому повезет??
    Или создаем много 5 минутных почт)

Катильда, Markiza***, Tatki и ещё 1-му нравится это.