1. Скрыть объявление

eBags -25, Крейзи -18, VS купальники -30,Чилдрен -20,Картерс/Ошкош-25, 6ПМ, Амазон ПРАЙМ. Вся Укр.+

Тема в разделе "СП США без комиссии", создана пользователем Toffy, 12 апр 2013.

1. Toffy

Toffy Учёная степень ШУ

Симпатии:
    618
    Баллы:
    746

Приветствую всех, кто решил сделать покупки в магазинах США с моей помощью!
    Меня зовут Ольга.
    Я нахожусь в г. Мелитополь.

http://shopping-in-usa.bunddler.com/

По Украине отправляю Новой почтой и Укрпочтой, возможна отправка Интайм и Деливери.

В Мелитополе возможны встречи возле к/т "Победа" по предварительной договоренности.

САМОВЫВОЗА НЕТ!!!

Если Вы решили сделать заказ в этой теме, пожалуйста, ознакомьтесь с основными Правилами СП.

Правила СП.

Моя комиссия 0%, при условии внесения 100% предоплаты до выкупа заказа. Без предоплаты выкупаю под 10%, при условии погашения в течение 2-3 дней после выкупа.
    Выкупаю с учетом всех скидок и купоном, которые действуют на момент выкупа.
    Пожалуйста, реально оценивайте свои финансовые возможности, сопоставляйте их со своими желаниями.
    Как организатор СП я вправе отказать Вам и не принимать заказ без объяснения причин.
    Заказы принимаю только через Бандлер. После заполнения бланка и оплаты, обязательно отпишитесь об оплате в Бандлер. После выкупа заказа отказаться от него нельзя.
    При заполнении бланка, пожалуйста, все названия и размеры копируйте с сайта на английском языке. Цену проставляйте такую, какая указана на сайте. Все скидки и купоны, если они есть, я применю сама!

Стоимость доставки:
    АВИА – 11 долл\кг, сроки доставки 3-5 недель
    МОРЕ – 6 дол\кг, сроки доставки 6-8 недель
    Сроки доставки указаны усредненные. Срок доставки может быть дольше, т.к. зависит от времени доставки Вашего заказа из магазина на склад перевозчика, времени доставки транспортной компанией в Украину, таможни и проч.
    После того, как посылка выехала из США, я никак не могу повлиять на скорость ее доставки в Украину.
    Стоимость доставки (вес) оплачивается после того, как я получу Ваш заказ и взвешу. Вес округляю до 10 грамм в бОльшую сторону.
    Минимальный вес - 100 грамм.

Отправка заказов по Украине – Новой почтой или Укрпочтой за счет получателя.
    Возможна отправка заказов Интайм и Деливери по предварительному согласованию.
    В Мелитополе возможна встреча возле к/т "Победа".
    САМОВЫВОЗА НЕТ!

Ваши заказы я пакую в свои коробки и пакеты.

Но если для пересылки заказа необходима будет спец.упаковка (напр., очень большая коробка, спец. уплотнитель), то ее стоимость также оплачивает получатель.
    Товар страхую на полную стоимость, если Вы не укажите другую сумму.

Консолидация (объединение) всех Ваших заказов, которые есть у меня на момент отправки, в одну посылку и отправка на одну фамилию и один адрес – бесплатно. Разделение Ваших заказов и отправка на более чем один адрес за одну отправку – дополнительно +3 долл. за каждый адрес.
    Посылки отправляются в течение 2-3 дней с момента записи на отправку.
    Записаться на отправку можно ЗДЕСЬ https://goo.gl/zcMDUr

Хранение Ваших заказов до отправки Вам:
    - заказы с оплаченным весом – 14 дней бесплатно, затем +0.50 долл\день
    - заказы с неоплаченным весом – 7 дней бесплатно, затем +0.50 долл\день
    Отсчет начинается с момента выставления счета за вес.

Если заказ не забираете через 45 дней после его прибытия, то товар выставляется в свободную продажу. Деньги за товар не возвращаются. Выручка от продажи таких товаров, после компенсации моих расходов, будет перечисляться на благотворительные цели.

Я отвечаю за правильность размещения ваших заказов в интернет-магазинах, в соответствии с заполненными бланками.
    Я стараюсь максимально быстро отправлять посылки в Украину, после их поступления на склад перевозчика.
    Товар отдаю в том виде, в каком он приехал. Возможен пересорт по цвету и размеру. Претензии по поводу не подошедшего размера, цвета, примятой упаковки, «уже не надо» и т.п. не принимаю. Я всего лишь помогаю Вам купить товар и доставить его в Украину.
    Возвратом из Украины в США не занимаюсь.
    В случае явного брака, который Вы можете подтвердить фото и видео, я постараюсь решить с магазином вопрос о компенсации. В случае отказа магазина я, к сожалению, больше ничем помочь не смогу.

Виткина Ольга 067-634-58-40

За всеми новостями и изменениями, в т.ч. по условиям выкупа из конкретных магазинов, следите сами в теме. Лично каждого не оповещаю.
    Если Вы сделали заказ (заполнили бланк), значит, вы согласны с данными Правилами. Если Вы не согласны хотя бы с одним пунктом, прошу не делать заказ, дабы в будущем избежать непонимания и обид с обеих сторон.

Условия на основные магазины:
    Джимбори: цена -20% + купон ? долл + вес, фри шип от 75 долл
    Крейзи: цена -20% + купон ? долл + вес, фри шип от 75 долл
    ДИСНЕЙ: цена +0% + налог 7% + вес, фри шип от 75 долл
    Картерс: цена -20% (при заказе на 40 долл не из клиранса) + 6 долл. на всех + вес, клиранс под 0%
    ОшКош: цена -20% (при заказе на 40 долл не из клиранса) + 6 долл. на всех + вес, клиранс под -30%
    Олд Неви: цена +0% + вес, фри шип от 50 долл (%% может меняться)
    Амазон: цена +0% + вес, шип и налог смотрим индивидуально
    Аэропосталь: цена + 0% + 7 долл Шип + вес (условия могут меняться)

6pm: цена +0% + вес

Заказы сбрасывайте в БЛАНК ЗАКАЗА

Об оплате отписывайтесь в Бандлер.

На отправку заказов Укрпочтой и Новой почтой записывайтесь в ЭТУ ФОРМУ.

Последнее редактирование: 22 апр 2016
  2. Танюшик

Танюшик Преподаватель ШУ

Симпатии:
    9
    Баллы:
    381
    Первий

3. лили

лили Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    328
    Баллы:
    446
    оля, а когда будешь разносить последние покупки и оплату?

4. syliko27

syliko27 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    293
    Баллы:
    636
    Оля, привет, а забрать заказ можно сегодня вечером? вчера тебе звонила, наверно была занята, сбрасывала.

5. Toffy

Toffy Учёная степень ШУ

Симпатии:
    618
    Баллы:
    746
    В субботу, завтра, буду в городе. Кто на самовывоз, жду после 16:00.

6. dasher

dasher Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    24
    Баллы:
    401
    Олечка, скажи пожалуйста а с21 от 12.07 и зулилу от 13.07 еще не приехали? Фамилия Пугачёва. Спасибки

Ната_ нравится это.
  7. Tinga

Tinga Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    17
    Баллы:
    451
    Оплатила за вес 50гр.

8. LISA

LISA Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    231
    Баллы:
    426
    Оля,вышлите пож-та файлик на почту.нечаяно стёрла lylyhanna21@hotmail.com

9. Alvegova

Alvegova Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    92
    Баллы:
    411
    С июня месяца не вижу вещей. Оля обещала отправить в понедельник, зная, что я не могу здесь отписаться, т.к. лечусь в Киеве (предстоит операция). Весь вес оплачен наперёд. НО ОПЛАТЫ НЕ ВНОСЯТСЯ В ЛФ УЖЕ ДАВНО. Ничего Оля не отправила и ..... внесла мой номер телефона в БЛЭК ЛИСТ. (т.е. со своего номера я к ней уже дозвонится не могу, только с других номеров). С других номеров Оля трубку просто не берёт. Одежды заказано на 800 $, получено только на 130$. Всё. ТИШИНА.
    Сейчас мне надо собрать на операцию 50000 и людям раздать около 700$ за эту одежду. Сижу плачу, хоть головой об стенку бейся, а сама виновата что переводила деньги неизвестному человеку...

10. Toffy

Toffy Учёная степень ШУ

Симпатии:
    618
    Баллы:
    746
    Татьяна, заказы и оплаты не вносились не только Вам. Дозвониться ко мне не можете не только Вы. Все пропущенные звонки я вижу. Из "застрявших" заказов у Вас всего лишь один, все остальные приходят по плану. Помимо этого форума и выкупа Ваших заказов у меня тоже есть жизнь. Я тоже вынуждена была уехать из города. Я стараюсь не нагружать людей своими проблемами. Посылки приходят, но разбирать и делать отправки просто физически некому. Если Вы так недовольны, зачем Вы делаете заказы мне???

11. Toffy

Toffy Учёная степень ШУ

Симпатии:
    618
    Баллы:
    746
    С21 в понедельник -вторник привезут, что-то из Зулили сегодня должно прехать

12. Toffy

Toffy Учёная степень ШУ

Симпатии:
    618
    Баллы:
    746
    в личке смотрите

13. Toffy

Toffy Учёная степень ШУ

Симпатии:
    618
    Баллы:
    746
    разнесла

14. Alvegova

Симпатии:
    92
    Баллы:
    411
    больше не буду, уже много раз пожалела об этом(((

Своих обещаний вы не выполняете, сказала что 100% отправите сразу как придёт мой заказ, ведь вы знали, что я в клинику уехала, но не отправили. Так уже много раз было. Лучше уж платить посреднику 10% и чтоб он за что-то отвечал.

15. Alvegova

Симпатии:
    92
    Баллы:
    411
    мой номер, который у вас забит, вчера был внесён в БЛЭК ЛИСТ и вы до сих пор его от туда не сняли.

16. Alvegova

Симпатии:
    92
    Баллы:
    411
    ОТПРАВЬТЕ МОИ ВЕЩИ! я их жду 7 недель!

17. Alisa

Alisa Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    154
    Баллы:
    436
    Отправьте мне мою посылку плиз. очень жду, ато вы молчите. Мне очень важна отправка сегодня! Особенно обувь мужская.( трек номер мой)

18. pchelkann

pchelkann Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.137
    Баллы:
    766
    Что-то начинается всеобщая истерия... ДЕВОЧКИ этот сайт не коммерческий и все кому мы заказываем не берут с нас плату за получение рассортировку , а так же отправление наших же посылок... Все мы живые люди со своими проблемами и занятостью... и на сколько я помню Бану создавала его для помощи и кооперации в покупках и соответственно экономии кошелька-ВАШЕГО же....а тут смотрю НЕКОТОРЫЕ ставят на коммерческую ногу... Дайте введем правило- что закупки только себе и родственникам ... кто там кому-то еще ..прошу к посредника под их проценты ответственность.. а то хорошо устроились... Вам экономия а тому кто заказывает ВАША головная боль..НАСТОЯТЕЛЬНО требую ввести в правило МОИ замечания...блин и этот сайт на коммерцию ставят....Да к стати если поинтересовались что ДАЖЕ посредники пишут приблизительные сроки доставки..т.к. от задержек по вине сайтов транспортной компании и таможни никто не застрахован..не умеете ждать ИДИТЕ на рынки в магазины и бутики..каждый выбирает то, что ему походит..и если уж Вы пришли сюда(за покупками) ЦЕНИТЕ не только свое время и нервы

А1212, Светлана, Ursula и 3 другим нравится это.
  19. gelenka

gelenka Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    6
    Баллы:
    401
    Род занятий:
    Мамочка
    полностью согласна!читаю,и мне аж не по себе становится!!!хочется быстрее свои покупки получать-заказывайте сами!!!

20. pchelkann

Симпатии:
    2.137
    Баллы:
    766
    не нервничайте и не поддаватесь истерии.. ранее Оля писала что не всегда есть возможность отвечать на сайте и по телефону... отдых дело нужное..наберитесь терпения.. Напишите в личку..создайте личную переписку..и получите ответы..главное не паникуйте

21. Танюшик

Танюшик Преподаватель ШУ

Симпатии:
    9
    Баллы:
    381
    Олечка, для Первий Амазон за 15.07 приехал?

22. pchelkann

Симпатии:
    2.137
    Баллы:
    766
    блин девочки какие вы не внимательные... лист первый http://shu.com.ua/index.php?threads/Днепропетровск-6pm-МОРЕМ-и-АВИА-Амазон-Тема-в-отпуске-с-16-08-по-08-09.181/...
    создайте в своем аккаунт личное сообщение оппоненту... у нас же не уроки работы скомпом и сайтом... читайте все внимательно... рассмотрите свой профиль..что можете делать а че нет

23. Alvegova

Симпатии:
    92
    Баллы:
    411
    Хочется видеть хоть капельку ответственности. Её нет. Человек берёт деньги и должны быть хоть какие-то гарантии в получении заказов.
    Это касается не только Тоффи.
    Сейчас я доказываю Тане-Урсуле, что заказывала два комбеза и два оплачивала, даже скрин её нашла где явно видно количество 2 штуки (комбезы по 19,99 были), она же пишет что один. Безымянный 2.jpg
    Я так обрадовалась когда нашла этот форум, наделала заказов немеряно. Сейчас пожинаю. Жалею очень. Лучше платить проверенному посреднику.

24. Бану

Бану Супер Админ

Симпатии:
    32.763
    Баллы:
    876
    Род занятий:
    наверное я блоггер:)
    То что Ольга делает заказы без % не освобождает ее от ответственности.
    Если не может обрабатывать - лучше не собирать такое кол-во заказов.
    Зачем вводить в заблуждение пользователей?

Cipariss нравится это.
  25. Бану

Бану Супер Админ

Симпатии:
    32.763
    Баллы:
    876
    Род занятий:
    опишите мне в ЛС свою ситуацию, с ссылкой на тему посредника

26. Бану

Бану Супер Админ

Симпатии:
    32.763
    Баллы:
    876
    Род занятий:
    насколько я знаю задержку были
    подождите, а почему такой большой заказ вы отдали Оле? Она собирает небольшие заказы, чтоб заполнить свои боксы.
    Если вы еще и людям потом раздаете...
    может удобнее делать такие заказы самостоятельно...

Светлана нравится это.
  27. Бану

Бану Супер Админ

Симпатии:
    32.763
    Баллы:
    876
    Род занятий:
    насколько я знаю задержки у Оли были потому что не хватало денег оплатить наперед вес.....
    здесь нет вины транспортных компаний.
    Ольга, отпишитесь о причинах задержек пожалуйста:)
    и сколько человек еще ждет заказы?

28. Бану

Бану Супер Админ

Симпатии:
    32.763
    Баллы:
    876
    Род занятий:
    Девочки - это тема ТОЛЬКО для личных заказов, а не для того чтоб ОЛя бесплатно обслуживала чужие СП...

Vikashop, Светлана и Alisa нравится это.
  29. лили

Симпатии:
    328
    Баллы:
    446
    спасибо. Оля ты все свои действия пиши, чтоб мы не нервничали, пугает отсутствие информации. в остальное мы понимаем. сами такие же. отпуск так отпуск. желаю удачного отпуска.

30. лили

Симпатии:
    328
    Баллы:
    446
    оль, в лф нет оплаты за 08.08. приват24 и покупок с аэро, в теме ты писала, что всем кто заказывал - купила.

31. лили

Симпатии:
    328
    Баллы:
    446
    аэро нашла, под другой датой покупки.

32. Alvegova

Симпатии:
    92
    Баллы:
    411
    заказываем с подружками и родственницей. Им и раздаю потом. Заказы за 2,5 месяца примерно. Сегодня с Олей разговаривала по теелфону, сказала что сегодня отправит мой заказ. Оля пишет что тема в отпуске до 8 сентября, т.е. рюкзаков к школе мы не увидим? Так?

33. Ursula

Ursula Админ

Симпатии:
    8.436
    Баллы:
    766
    Таня, я уточняю: позиция в заказе одна, но 2 (две) штуки. Прошу прощения - я не увидела. И мне не нужно доказывать, т.к. я видела свои сообщения и перепроверила.
    У меня просьба к Вам - сначала получите исчерпывающие ответы непосредственно от оппонента (подтверждаю, что Вы мне написали в личку, вчера я часть информации предоставила, а на сегодняшние Ваши вопросы только сейчас отвечаю. Согласитесь, что невозможно постоянно и ежесекундно сидеть возле монитора и отвечать только на вопросы; у каждого для этого есть отведенное запланированное время;)) , а потом выносите информацию в тему, тем более, что она не моя и не касается конкретно Вашего заказа Зули от 02 июля.
    У меня складывается впечатление, что я не могу ошибиться, Вы моментально начинаете "казнить";).

34. Ursula

Ursula Админ

Симпатии:
    8.436
    Баллы:
    766
    Бану, согласна насчет ответственности.
    Насчет третьего предложения - не совсем понятно, кто кого вводит в заблуждение:confused: Это относится ко мне?

35. Светлана

Светлана Модератор

Симпатии:
    5.534
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    Шопоголик
    ТАНЯ, если у Вас такие большие заказы и объемы почему Вы не отправляете свои заказы сами? Я отправляю с Олей или Таней лишь единичные свои заказы одну-две пары обуви, жду как и все остальные, оплачиваю вес на перед если просят. Если заказов больше, я собираю собственный бокс. Так почему Вы не можете этого сделать, и никого тогда не нужно упрекать в задержке и еще чем-то. Я не понимаю, правда, у меня это в голове не укладывается.

36. Alvegova

Симпатии:
    92
    Баллы:
    411
    я вам писала что комбеза два, вы же утверждали что один.
    Может быть надо было сначала проверить бланк, прежде чем доказывать?

37. Alvegova

Симпатии:
    92
    Баллы:
    411
    заказы за 2,5 месяца на 800 долларов. Много маленьких. Сама заказывать я не умею

38. Alvegova

Симпатии:
    92
    Баллы:
    411
    Оля, пишу сюда ещё, если вы не увидите бланков. Я оплатила 56,64$ . За вес заказов, которые будут приходить.

39. pchelkann

Симпатии:
    2.137
    Баллы:
    766
    делайте заказ лично себе а подружки пусть тоже отдельно и не будет таких сумм сумасшедших и лишних разговоров..сами закажут сами и отследят.. у Оли или у кого другого... но при такой ситуации у меня складывается мнение о СП которое за даром вам организовывают... я не первый год покупаю Но чтоб сразу такие суммы...я начинала с копеешных.. и через посредников.. ждала смотрела..а вы как грится допались до песплатного...работать так на альтруизме не оч легко когда семья и все такое..

NastiKitten и Светлана нравится это.
  40. Светлана

Светлана Модератор

Симпатии:
    5.534
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    Шопоголик
    Учитесь! Ведь для этого и был создан этот сайт. Мы все здесь начинали с нуля, читали статьи, делали первые заказы. Я свой первый заказ сделала еще форума не было, с блога все читала. Уже столько всего написано и расписано, Вы не хотите лично рисковать своими деньгами, но и ждать сколько нужно судя по всему Вы тоже не хотите. Я не знаю что в данной ситуации делать. Думаю лучше научится заказывать самостоятельно и собирать также как и Оля отправки, думаю пройдя этот тернистый путь и получив пару коробок понимание придет само собой. Лично против Вас ничего не имею, надеюсь на то, что прочитав это сообщение задумаются другие покупатели которые не умеют ждать. Я заказывая через посредников ждала и дольше, но терпеливо ждала без претензий.

Ursula, Lutsiferova и Vikashop нравится это.
  41. Бану

Бану Супер Админ

Симпатии:
    32.763
    Баллы:
    876
    Род занятий:
    вроде все вопросы решились? Комбезов заказали и оплатили два,
    Тоффи заказы выдаст в ближайшие дни (еще длу от нее ответ о точных датах)
    фух)
    на будущее - открываем отдельную темку, для споров и вопросов с посредниками:)

42. Cipariss

Cipariss Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.974
    Баллы:
    766
    Оля, вес оплатила, на кнопку сообщила. Спасибо. Напиши, пожалуйста, когда сможете выслать, чтоб не было каких-то недомолвок.

43. dasher

dasher Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    24
    Баллы:
    401
    Олечка, увидела пришедшие посылочки. Сейчас оплачу вес, и как приедет с21, можно будет отпавить. Спасибр вам большое за покупочки!!!!

44. Alvegova

Симпатии:
    92
    Баллы:
    411
    какие суммы? за 2,5 месяца это совсем не много. Через посредника я заказывала много всегда и по 1000-1500$ были заказы за раз. Знаю о задержках НЕ по вине посредника очень хорошо, поверьте. В чём проблема я не пойму? я нашла посредника, который берётся доставлять заказы за меньший процент, конечно я захотела сэкономить, кто ж этого не хочет.. И мне всё-равно какая выгода от этого посреднику. Раз взялся за дело, так будь добр отвечай за это. Если она не могла этим заниматься (семья и всё такое), зачем принимала заказы? Зачем брала ответственность за это?
    Ладно разобрались с ситуацией неоплаченной отгрузки, тут всё уже понятно и проехали. Но пришёл груз к Оле домой и лежит. И каждый раз нужно упрашивать отправить его по месту назначения. В чём проблема? И каждый раз Оля обещает что вот уже идёт отправлять, но.... опять что-то мешает. Сегодня я умоляла отправить, Оля пообещала, но
    опять видимо не сегодня, а в какие-то ближайшие дни(((( :(
    мне надо уехать на операцию, вещей я наверное уже не дождусь(((

Ещё был заказ по Диснею, там рюкзаки к школе, два не горит (брали на следующий год), а с одним рюкзачком должна дочка подружки идти в первый класс. Оля сказала, что отгружен с Миста 1 августа и должен прилететь к середине августа. Но Оля пишет теперь, что до 8 сентября в отпуске. :(

45. Alvegova

Симпатии:
    92
    Баллы:
    411
    я прекрасно знаю о задержках ПО ВИНЕ магазинов, склада и таможни. Тут идёт речь о вине посредника непосредственно. Оля держала несколько недель на складе наши заказы и не оплачивала их, ничего нам не сообщив. И с эти все смирились, но теперь, получив их, держит у себя дома и не отправляет. При том, что с моей стороны долгов нет и даже наперёд всё проплачено, с запасом.
    Я бы поняла, и подождала, если б Оля сказала, что ну никак отправить не могу, семейные обстоятельства и всё такое. Это всё понятно. Но она просто кормит обещаниями, да завтра всё отправлю, да 100%... и т.д. Это просто ... некрасиво :( Последней каплей было внесение моего номера в чёрный список. Чтоб не доставала просьбами видимо.

46. Toffy

Toffy Учёная степень ШУ

Симпатии:
    618
    Баллы:
    746
    Не так.
    Таня, если Вы так дотошно рассматриваете каждое слово, то читайте внимательнее:
    Тема в отпуске с 16.08 по 08.09.
    Заказы принимаю только на Амазон и 6пм.
    О полученных посылках информация будет появляться в темке.​
    Я не говорила о том, что не буду получать посылки и раздавать заказы. Я сказала только о том, что не буду принимать заказы, кроме 6пм и Амазон.​

47. Cipariss

Cipariss Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.974
    Баллы:
    766
    Бану попросила открыть тему для споров и вопросов с посредниками!!! Уже противно читать!!! Я сама жду посылку почти 2 месяца, у самой есть претензии. Но, в конце концов, я попросилась к человеку купить вещи и, этот человек мне не отказал и принял мою просьбу. А дальше, уже мне решать, буду я еще обращаться или нет. Давайте будем добрее и терпимее друг к другу!!! Мы все уже поняли, что вы очень обижены не только на Олю, а такое впечатление, что на весь мир. Наверное, это можно понять - предстоящая операция и т.д. Мы все желаем вам скорейшего выздоровления!!! А насчет ваших вещей, не переживайте. Я думаю, Оля сама хочет от всех наших вещей побыстрее избавиться. Только, пожалуйста, хватит писать кляузы в этой теме!!!

NastiKitten и pchelkann нравится это.
  48. Alvegova

Симпатии:
    92
    Баллы:
    411
    Оля, вы отправили сегодня посылку, как обещали?

49. Alvegova

Симпатии:
    92
    Баллы:
    411
    очень рада, а когда будет Дисней, подскажите пожалуйста

50. Toffy

Toffy Учёная степень ШУ

Симпатии:
    618
    Баллы: