Как заказывать с Ebay

Тема у розділі 'Одежда и обувь', створена користувачем Бану, 13 бер 2013.

  1. Бану

    Бану Супер Админ

    Повідомлення:
    14,196
    Симпатії:
    33,142
    Бали:
    754
    Рід занять:
    наверно я блоггер:)
    Адреса:
    Амстердам
    Рекомендуем к прочтению до того, как сделать заказ:

    Теория зарубежных покупок:
    https://shu.com.ua/threads/teorija-pokupok-v-ssha-i-evrope.29/

    Что такое почтовые службы?
    https://shu.com.ua/threads/chto-takoe-pochtovye-sluzhby.14151/

    FAQ для новичков:
    https://shu.com.ua/threads/faq-dlja-novichkov.17437/




    Как покупать на Ebay с доставкой в Украину?
    Добрый день,
    вот я и добралась до описания одной из самых длинных и обширных тем.
    Постараюсь кратко написать о главном.

    Ebay- один из самых крупных аукционов в мире, на котором можно купить ВСЕ, Ebay - это миллионы товаров в любых категориях, колоссальный выбор всего, что можно только придумать! На нем зарегистрированы сотни тысяч продавцов и покупателей из всего мира.

    Для покупок на Ebay будет необходима регистрация в PayPal

    Сразу скажу что очень-очень многие продавцов осуществляют доставку в Украину, вопрос только в цене доставки, это порядка 5-20 долл, в зависимости.

    Как купить на Ebay:

    1. Выберите нужную позицию. Можете использовать ключевые слова в строке поиска, или посмотреть нужную категорию.

    2. Внимательно прочитайте описание. Если у вас возникнут вопросы можете задать их продавцу - Ask a question.

    3. Посмотрите отзывы о продавце. Почитайте комментарии к его недавним сделкам, убедитесь, что это продавец которому можно доверять.

    4. Поставте ставку, или воспользуйтесь кнопкой "Купить сейчас" Buy It Now.

    Опция Buy It Now не всегда доступна, это на усмотрение продавца.

    [​IMG]
    Чтобы сделать ставку нужно нажать кнопку Place Bid.

    710yttRSi+L._SL1570_.jpg

    Если кто-то сделает ставку выше вашей - вам сразу придет уведомление и перейдя по ссылки из почты вы сможете снова поучаствовать.

    Бывают лоты на которых доступны оба вида покупки:

    и ставки и Buy It Now, делая ставки можно попытаться сэкономить, купить по более выгодной цене, а Buy It Now, - для тех, кто хочет покупку здесь и сейчас, и не желает ждать окончания торгов.

    5. Оплатите свой заказ.

    После того,как вы выиграли ставку или купили товар вы должны оплатить его в течении 3 дней. Если вы покупали лот "Buy It Now", то оплатить вам предложат сразу же:)
    Доставка:

    Чтоб отсортировать позиции доступные к доставке в Украину нужно зайти в Advanced Search (находится в правом верхнем углу, возле поля поиска) и кроме ключевых полей поиска задать - Location - Available to Ukraine.
    Как правило в описании позиции продавец укажет цену доставки в разделе Shipping Rates, на фото я выбрала Украину и нажала кнопочку Get Rates для расчета стоимости

    [​IMG]

    Если для экономии на доставке вы хотите использовать мейл-форвардеры,в частности Мист, тогда нужно обращать внимание на стоимость шиппинга по США.
    Shipping: FREE Shipping- доставка бесплатная,

    Обратите внимание: если вам будет нужен трекинг номер лучше написать продавцу и спросить не измениться ли цена доставки. Потому что как правило обычной почтой цена очень мала, а за отправку с номером с вас могут попросить дополнительную оплату.

    Отзывы:

    После того как вы совершили покупку вас попросят оставить отзыв о продавце, а продавец оставит отзыв о вас. Не стоит оставлять отзыв до получения товара, возможно у вас будут замечания, или вопросы.


    Все отзывы суммируются в очки, позитивный +1, негативный -1, и потом выдаются звезды:
    [​IMG]
    500,000 to 999,999 ratings
    Silver shooting star
    [​IMG]
    1,000,000 ratings or more

    Так и определяется рейтинг продавца, преимущество, конечно, отдаем наиболее "ярким" звездам.

    Рекомендую очень ответственно относиться к ставкам, по правилам аукциона, если вы выиграли лот - вы обязаны за него заплатить. После того, как вы сделали ставку отказаться от нее уже нельзя. Пользователям с большим количеством негативнх отзывов могут закрыть доступ к покупкам!

    Спасибо за внимание!

    Как изменить условия конвертации по карте в ПП http://shopinfo.com.ua/threads/kak-izmenit-centr-konvertacii-paypal.1119/page-10#post-289071
     
    Останнє редагування модератором: 4 лют 2017
    light, Dark Angel та Toffy подобається це.
  2. Ольга Драпушко

    Ольга Драпушко Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    3,420
    Симпатії:
    265
    Бали:
    634
    Девочки нужен американский пел пел. У кого есть? Кто сможет помочь выкупить?
     
  3. Juliashka

    Juliashka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,189
    Симпатії:
    116
    Бали:
    544
  4. happyness

    happyness Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,282
    Симпатії:
    107
    Бали:
    544
    девочки, нажимаю ask a question а мне пишет We're sorry we couldn't find an answer for you. Unfortunately, this seller is not able to respond to your question. We suggest reviewing the item again to see if your answer is in the seller's listing.
    почему это я не могу задать вопрос? наверное продавец ввел какие то ограничения?
     
  5. Masha

    Masha Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    8,320
    Симпатії:
    445
    Бали:
    634
    девочки, купила случайно 2 лота на ибей. Один оплатила, а по второму написала продавцу, что случайно купила, прошу не отправлять. Продавец любезно согласился) И написал что пришлет мне какой-то запрос отмены. Где его высматривать?
     
  6. refflex

    refflex Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    116
    Симпатії:
    29
    Бали:
    374
    Коллеги, доброй ночи!Перечитала тему полностью, но так и не нашла ответ на свой вопрос (хотя уже с такой проблемой сюда писали...)
    Приспичило срочно купить лот...
    Есть аккаунт пей-пал, регистрируюсь на ебее, приходит письмо подтверждения регистрации на почту...
    с радостью бегу покупать, но замучило окошко с надписью "To confirm your phone number, we'll send a PIN to the number shown below."
    При регистрации указала номер МФ. К слову сказать, БЕЗ телефона регистрацию не пропускало, а реальный номер не вмещается...
    так же реальный номер (+3...) не вмещается и в поле, где можно внести изменения...
    И вот как быть?
     
  7. Бану

    Бану Супер Админ

    Повідомлення:
    14,196
    Симпатії:
    33,142
    Бали:
    754
    Рід занять:
    наверно я блоггер:)
    Адреса:
    Амстердам
    все заново, с реальным номером телефона
    или посмотрите может сможете сменить номер
     
  8. Юло4ка

    Юло4ка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    966
    Симпатії:
    141
    Бали:
    544
    а мне подскажите такой вопрос? где у продавца можно посмотреть адресс пайпел куда нужно заплатить. я выиграла аукцион, но продавец указал в инвойсе сумму где адрес доставки в США. я купила на английском ебей. уже указала правильно адрес в Лондоне. и продавец не меняет инвойс, не хочу дороже платить. засыпаю его письмами а он не отвечает на мои письма, только написал, что если я ему срочно не заплачу он улетает на три недели. я не пойму это лыжи или я ...?
     
  9. Бану

    Бану Супер Админ

    Повідомлення:
    14,196
    Симпатії:
    33,142
    Бали:
    754
    Рід занять:
    наверно я блоггер:)
    Адреса:
    Амстердам
    Добрый вечер, продавец вам должен отправить запрос на оплату.
    В его инвойсе нет реквизитов?
     
    Юло4ка подобається це.
  10. Юло4ка

    Юло4ка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    966
    Симпатії:
    141
    Бали:
    544
    добрый вечер! Я от него получила инвойс на сумму 2,2 (Товар) плюс 7,99 Доставка до США, но я купила на английскос ебей и мне дешевле будет отправить на мейл форвард в Лондоне. Как это сделать не понимаю. Я поменяла адрес а инвойс он мне новый не высылает. можно ли как то мне оплатить этот лот уже 1 день прошел
     
  11. Юло4ка

    Юло4ка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    966
    Симпатії:
    141
    Бали:
    544
    Где в инвойсе посмотреть адрес куда платить?
     
  12. Inritka

    Inritka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    12,195
    Симпатії:
    2,933
    Бали:
    644
    Адреса:
    Киев
    Надо пройти новую регистрацию, но писать реальный адрес в Украине и тогда все норм с подтверждением укр мобильного. Потом (после того как создадите новый аккаунт) добавите в адресах - адрес МФ.
     
    refflex подобається це.
  13. refflex

    refflex Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    116
    Симпатії:
    29
    Бали:
    374
    Спасибо. Зарегистрироваться заново получилось. А сможет подвязаться теперь мой аккаунт пей-пал, не в курсе?
     
  14. Inritka

    Inritka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    12,195
    Симпатії:
    2,933
    Бали:
    644
    Адреса:
    Киев
    Так Вы ж его привязываете сами. Забыла что нажимать. В кабинете смотрите.
     
    Бану подобається це.
  15. Бану

    Бану Супер Админ

    Повідомлення:
    14,196
    Симпатії:
    33,142
    Бали:
    754
    Рід занять:
    наверно я блоггер:)
    Адреса:
    Амстердам
    так он вам выслал инвойс? посмотрите там адрес, он как почта выглядит и оплатите без доставки.
    Хотя, конечно, это все надо согласовать с продавцом, может там по Лондону тоже какая-то доставка есть.
     
    Юло4ка подобається це.
  16. Бану

    Бану Супер Админ

    Повідомлення:
    14,196
    Симпатії:
    33,142
    Бали:
    754
    Рід занять:
    наверно я блоггер:)
    Адреса:
    Амстердам
    а вы на другую почту зарегистрировались? может не пропустить, у меня требовали чтоб адрес пей пала и почты совпадал.
    Если ен получиться подвязать - меняйте в первом аккаунте телефон и страну,тчоб они вам выслали пин для активации.
     
    Юло4ка подобається це.
  17. Юло4ка

    Юло4ка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    966
    Симпатії:
    141
    Бали:
    544
    Не разобралась где в инвойсе посмотреть адрес. уже заплатила с международной доставкой, только сша поменяла на украину. Посчитала что мне получится одинаково с дорогой доставкой в украину и на мейлфорварда, а потом в украину. все равно спасибо за поддержку. Без такого форума я не решилась бы и на половину моих покупок. Бану респект и уважуха!!:)
     
    Бану подобається це.
  18. Inritka

    Inritka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    12,195
    Симпатії:
    2,933
    Бали:
    644
    Адреса:
    Киев
    Не меняется. Такая же ошибка как и я совершила. Нельзя сразу регистрировать адрес МФ, надо сначала свой адрес, тогда и телефон нормально добавляются. А так его не возможно поменять, идет запрос подтверждения для смены :(
     
    refflex подобається це.
  19. refflex

    refflex Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    116
    Симпатії:
    29
    Бали:
    374
    Да-да, на старой почте не получается поменять страну. Идет замкнутый круг. чтоб поменять запрашивает пинкод с телефона, а реальный телефон вписать некуда.
    а зарегистрировалась с новым мейлом. вот теперь сомневаюсь, пропустит ли. покупок не совершала ранее, но аккаунт пейпала ведь был привязан. привяжется ли снова, к новому аккаунту, сомневаюсь... хочу попробовать на мелком чем-то (да хоть купон крейзи), т.к. то,что нужно было купить, проморгала... но сомневаюсь...
     
  20. Stepka78

    Stepka78 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    19,235
    Симпатії:
    5,355
    Бали:
    644
    Рід занять:
    Посредник
    Адреса:
    Запорожье
    Девчёнки, помогите мне советом, если можете:

    ситуация такова: хочу заказать мужу сумку и выбрала на ибей 2 продавца,
    вот этот из Италии http://www.ebay.com/itm/351115664589?_trksid=p2055119.m1438.l2649&ssPageName=STRK:MEBIDX:IT
    и этот из Германии http://www.ebay.com/itm/Das-Outlet-...U-/121357745738?ssPageName=ADME:X:AAQ:DE:1123
    написала им обоим одинаковое письмо с несколькими вопросами относительно товара: действительно ли оригинальный бренд, сколько будет доставка в Украину стоить, и могут ли они мне вычесть налог (VAT)?
    Так вот уже прошло 2 дня, но от них тишина....
    И вроде бы отзывы на них хорошие, но короче я не знаю чего же делать....
    Такого у меня раньше не было, чтобы вообще не отвечали, обычно сразу же отвечают (даже Китайцы :)
    Короче мне как-то теперь стремно у них покупать....
    Что подскажите делать? Покупать - не покупать? Или может ещё куда написать (может есть к-то служба поддержки в Ибее?)?
     
  21. Бану

    Бану Супер Админ

    Повідомлення:
    14,196
    Симпатії:
    33,142
    Бали:
    754
    Рід занять:
    наверно я блоггер:)
    Адреса:
    Амстердам
    отзывы хорошие, я бы не боялась покупать
    может еще раз написать
     
    Stepka78 подобається це.
  22. Stepka78

    Stepka78 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    19,235
    Симпатії:
    5,355
    Бали:
    644
    Рід занять:
    Посредник
    Адреса:
    Запорожье
    Спасибо, продавец из Германии ответил, а вот с Италии так и не ответил ничего.
     
  23. leen

    leen Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    149
    Симпатії:
    9
    Бали:
    374
    подскажите, пожалуйста, можно оплатить без пей пел напрямую с карты? карта, что была привязана к пей пел закрыла давно...или нужно обязательно привязывать новую карту?
     
  24. Бану

    Бану Супер Админ

    Повідомлення:
    14,196
    Симпатії:
    33,142
    Бали:
    754
    Рід занять:
    наверно я блоггер:)
    Адреса:
    Амстердам
    нужна карта, вы к своему аккаунту можете еще одну карту подвязать
     
  25. Milichka

    Milichka Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    18
    Симпатії:
    2
    Бали:
    324
    Підкажіть, ситуація така, купляю дві пари босоніжок, - лоти з функцією "мейк оффер" - продавець мої пропозиції прийняв, тепер потрібно оплатити.
    В оголошені вказано, що можна комбінувати доставку, 65% знижки на другий лот. Але в рахунку до оплати, стоїть повна вартість доставки. оплачувати повну суму? Продавець потім повертає різницю? Чи яка схема розрахунків? Пишу продавцеві - не відповідає....
    Дякую
     
  26. Shop4import

    Shop4import Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    310
    Симпатії:
    222
    Бали:
    224
    Адреса:
    Oregon, USA - TAX FREE !!!
    Взагалi краще запитати до того, як робити офер чи натискати Buy it now. Якщо оба лоти вiд одного продавця, то в iнвойсi має бути опцiя Request total from seller. Раджу вам дочекатися вiдповiдi вiд продавця, щоб вiн змiнив вартiсть доставки. Тому що пiсля оплати нiхто i нiчого не повертає.
     
  27. Яна И

    Яна И Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    892
    Симпатії:
    110
    Бали:
    374
    Адреса:
    Павлоград
    Добрый день! Подскажите по вводу адреса, ввела Мист, следом открылось окно с телефоном Миста и предложением прислать смс или позвонить. Не могу сменить адрес регистрации, опять это окно
    To confirm your phone number, we'll send a PIN to the number shown below.

    90x xxx xx56

    [ Edit ]
    Having trouble?Contact customer support
     
  28. Юло4ка

    Юло4ка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    966
    Симпатії:
    141
    Бали:
    544
    девченки, подскажите, пожалуйста.
    Купила куртку 29 июля с международной доставкой, а ее пока нет. продавец из Англии Глазго. Мне еще ее ждать или что то предпринять. Теперь вообще переживаю может она вообще не приедет. после моей оплаты продавец написал, что мой лот в пути. Может с заездом в Китай отправилrofl
     
  29. Innache

    Innache Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    371
    Симпатії:
    46
    Бали:
    384
    Адреса:
    РІвне
    А трекінг № продавець Вам надав ? З Англії вже має дійти . Відкривайте спор.
     
  30. Юло4ка

    Юло4ка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    966
    Симпатії:
    141
    Бали:
    544
    а в течении которого времени можно открыть спор.
     
  31. Innache

    Innache Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    371
    Симпатії:
    46
    Бали:
    384
    Адреса:
    РІвне
    Здається 45 днів
     
    Юло4ка подобається це.
  32. Юло4ка

    Юло4ка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    966
    Симпатії:
    141
    Бали:
    544
    уже открыла через пайпел. спасибо за ваши подсказки
     
    Innache подобається це.
  33. Innache

    Innache Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    371
    Симпатії:
    46
    Бали:
    384
    Адреса:
    РІвне
    Ось і я відкриваю завжди через Пайпел , не через Ебей . boast
     
  34. Юло4ка

    Юло4ка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    966
    Симпатії:
    141
    Бали:
    544
    а сколько ждать после того, как я спор открыла?
     
  35. Julija-256

    Julija-256 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    249
    Симпатії:
    76
    Бали:
    374
    Адреса:
    Черновцы
    Девочки подскажите пожалуйста, выиграла аукцион на детское автокресло, а когда кинулась вводить адрес оказалось на Мист Англия уже нельзя отправлять, подскажите какого перевозчика лучше выбрать из Англии???
     
  36. Oksi08

    Oksi08 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,130
    Симпатії:
    110
    Бали:
    544
    Девочки, кто то покупал на Ебей купоны, гиф-карты? как правильно сделать, просить продавца бросить код на e-mail?
     
  37. Юло4ка

    Юло4ка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    966
    Симпатії:
    141
    Бали:
    544
    Кто в курсе подскажите, пожалуйста, сколько ждать после того как я спор открыла в пейпал. Со второго сентября ни какого движения по спору нет. может еще что то продавцу написать?
     
  38. Innache

    Innache Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    371
    Симпатії:
    46
    Бали:
    384
    Адреса:
    РІвне
    В оголошенні має про це повідомлятися , в противному випадку- зв"язуйтесь з продавцем.
     
  39. Innache

    Innache Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    371
    Симпатії:
    46
    Бали:
    384
    Адреса:
    РІвне
    Не переживайте - ПейПал ніколи не підводив . Здається дві неділі . Він теж зв"язується з продавцем , розглядає Вашу ситуацію. Вам на почту має прийти повідомлення про результат - вердикт.
     
    Юло4ка подобається це.
  40. Mary 39

    Mary 39 Студент ШУ

    Повідомлення:
    35
    Симпатії:
    0
    Бали:
    134
    Доброе утро. Я вот только готовлюсь к первой покупке на ebay и у меня уже возник вопрос....прочитав на форуме я поняла что для благополучной отправки товара на адрес посредника в штатах мне надо внести этот адрес в моих адресах пайпел, но при вводе я не могу выбрать страну, мне автоматом ставит как и в первом адресе Украину.
     
  41. Oksi08

    Oksi08 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,130
    Симпатії:
    110
    Бали:
    544
    Доброе утро, не могу найти, где задать вопрос продавцу. 1000.png
     
  42. Innache

    Innache Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    371
    Симпатії:
    46
    Бали:
    384
    Адреса:
    РІвне
    Внизу , по ліву сторону синім шрифтом шукайте фразу " Ask a question "
     
  43. Oksi08

    Oksi08 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,130
    Симпатії:
    110
    Бали:
    544
    Девочки, кто может помочь купит гиф-карту с EBay?
    Какой % снимается при покупке на Ebay расплачиваясь через PP?
     
  44. Oksi08

    Oksi08 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,130
    Симпатії:
    110
    Бали:
    544
    Не могу найти именно в тех объявлениях, где продаются карты и скидки, в др. объявлениях нашла.
    Странно.
     
  45. Innache

    Innache Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    371
    Симпатії:
    46
    Бали:
    384
    Адреса:
    РІвне
  46. Oksi08

    Oksi08 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,130
    Симпатії:
    110
    Бали:
    544
  47. Innache

    Innache Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    371
    Симпатії:
    46
    Бали:
    384
    Адреса:
    РІвне
  48. Innache

    Innache Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    371
    Симпатії:
    46
    Бали:
    384
    Адреса:
    РІвне
  49. Юло4ка

    Юло4ка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    966
    Симпатії:
    141
    Бали:
    544
    Добрый вечер! мне на карту зашли деньги, но сумма немного не совпадает, и по транзакции не видно от кого зашли. Что именно приходит на почту от пейпал. может я пропустила письмо. мне нужно отказаться от спора? или они сами деньги зачислили и закроют дело? Вообщем какие мои дальнейшие действия. спасибо.
     
  50. Innache

    Innache Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    371
    Симпатії:
    46
    Бали:
    384
    Адреса:
    РІвне
    Добрий вечір ! Взагалі на почту має прийти лист , що ПайПал розглянув Ваш спор і повідомити про своє рішення . Це обов"язково відобразиться в Вашому акаунті на Пей Палі - "Возмещение от ... " , сума буде в плюсі . Так можете перевірити яку суму повернули і чи це взагалі та сума яку Ви шукаєте .
     
    Юло4ка подобається це.
  51. Юло4ка

    Юло4ка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    966
    Симпатії:
    141
    Бали:
    544
    сумма будет видна в платежах полученных?