Как заказывать с Ebay

Тема у розділі 'Одежда и обувь', створена користувачем Бану, 13 бер 2013.

  1. Бану

    Бану Супер Админ

    Повідомлення:
    14,196
    Симпатії:
    33,142
    Бали:
    754
    Рід занять:
    наверно я блоггер:)
    Адреса:
    Амстердам
    Рекомендуем к прочтению до того, как сделать заказ:

    Теория зарубежных покупок:
    https://shu.com.ua/threads/teorija-pokupok-v-ssha-i-evrope.29/

    Что такое почтовые службы?
    https://shu.com.ua/threads/chto-takoe-pochtovye-sluzhby.14151/

    FAQ для новичков:
    https://shu.com.ua/threads/faq-dlja-novichkov.17437/




    Как покупать на Ebay с доставкой в Украину?
    Добрый день,
    вот я и добралась до описания одной из самых длинных и обширных тем.
    Постараюсь кратко написать о главном.

    Ebay- один из самых крупных аукционов в мире, на котором можно купить ВСЕ, Ebay - это миллионы товаров в любых категориях, колоссальный выбор всего, что можно только придумать! На нем зарегистрированы сотни тысяч продавцов и покупателей из всего мира.

    Для покупок на Ebay будет необходима регистрация в PayPal

    Сразу скажу что очень-очень многие продавцов осуществляют доставку в Украину, вопрос только в цене доставки, это порядка 5-20 долл, в зависимости.

    Как купить на Ebay:

    1. Выберите нужную позицию. Можете использовать ключевые слова в строке поиска, или посмотреть нужную категорию.

    2. Внимательно прочитайте описание. Если у вас возникнут вопросы можете задать их продавцу - Ask a question.

    3. Посмотрите отзывы о продавце. Почитайте комментарии к его недавним сделкам, убедитесь, что это продавец которому можно доверять.

    4. Поставте ставку, или воспользуйтесь кнопкой "Купить сейчас" Buy It Now.

    Опция Buy It Now не всегда доступна, это на усмотрение продавца.

    [​IMG]
    Чтобы сделать ставку нужно нажать кнопку Place Bid.

    710yttRSi+L._SL1570_.jpg

    Если кто-то сделает ставку выше вашей - вам сразу придет уведомление и перейдя по ссылки из почты вы сможете снова поучаствовать.

    Бывают лоты на которых доступны оба вида покупки:

    и ставки и Buy It Now, делая ставки можно попытаться сэкономить, купить по более выгодной цене, а Buy It Now, - для тех, кто хочет покупку здесь и сейчас, и не желает ждать окончания торгов.

    5. Оплатите свой заказ.

    После того,как вы выиграли ставку или купили товар вы должны оплатить его в течении 3 дней. Если вы покупали лот "Buy It Now", то оплатить вам предложат сразу же:)
    Доставка:

    Чтоб отсортировать позиции доступные к доставке в Украину нужно зайти в Advanced Search (находится в правом верхнем углу, возле поля поиска) и кроме ключевых полей поиска задать - Location - Available to Ukraine.
    Как правило в описании позиции продавец укажет цену доставки в разделе Shipping Rates, на фото я выбрала Украину и нажала кнопочку Get Rates для расчета стоимости

    [​IMG]

    Если для экономии на доставке вы хотите использовать мейл-форвардеры,в частности Мист, тогда нужно обращать внимание на стоимость шиппинга по США.
    Shipping: FREE Shipping- доставка бесплатная,

    Обратите внимание: если вам будет нужен трекинг номер лучше написать продавцу и спросить не измениться ли цена доставки. Потому что как правило обычной почтой цена очень мала, а за отправку с номером с вас могут попросить дополнительную оплату.

    Отзывы:

    После того как вы совершили покупку вас попросят оставить отзыв о продавце, а продавец оставит отзыв о вас. Не стоит оставлять отзыв до получения товара, возможно у вас будут замечания, или вопросы.


    Все отзывы суммируются в очки, позитивный +1, негативный -1, и потом выдаются звезды:
    [​IMG]
    500,000 to 999,999 ratings
    Silver shooting star
    [​IMG]
    1,000,000 ratings or more

    Так и определяется рейтинг продавца, преимущество, конечно, отдаем наиболее "ярким" звездам.

    Рекомендую очень ответственно относиться к ставкам, по правилам аукциона, если вы выиграли лот - вы обязаны за него заплатить. После того, как вы сделали ставку отказаться от нее уже нельзя. Пользователям с большим количеством негативнх отзывов могут закрыть доступ к покупкам!

    Спасибо за внимание!

    Как изменить условия конвертации по карте в ПП http://shopinfo.com.ua/threads/kak-izmenit-centr-konvertacii-paypal.1119/page-10#post-289071
     
    Останнє редагування модератором: 4 лют 2017
    light, Dark Angel та Toffy подобається це.
  2. Нотка

    Нотка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,149
    Симпатії:
    128
    Бали:
    534
  3. budsasha

    budsasha Студент ШУ

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    1
    Бали:
    174
  4. Yulun4ik

    Yulun4ik Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,185
    Симпатії:
    191
    Бали:
    544
  5. Lutsiferova

    Lutsiferova Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    10,466
    Симпатії:
    5,503
    Бали:
    754
    Рід занять:
    небесная канцелярия :)
    Адреса:
    Харьков
    рейтинг невысокий, но отзывы все положительные. и возврата нет... а так бы можно было заказать проверку у перевозчика и вернуть ему назад, если что..
     
    Yulun4ik подобається це.
  6. Yulun4ik

    Yulun4ik Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,185
    Симпатії:
    191
    Бали:
    544
    А если я покупаю, доставляю морем. Мне приезжает не то. Я могу открыть диспут или как это называется? Как на Али? Или нет?
    И ещё, подскажите, пожалуйста, нужно верифицировать адрес мф при оплате пп, правда немецкий, обязательно нужно покупать то, что будет доставляться на склад или я могу купить к примеру, купон на какой-либо магазин, который мне пришлют на е-мейл. Я так понимаю, что при оплате пп все равно высветиться адрес доставки? Просто с консолидаций могут быть проблемы на складе мф.
    Спасибо за помощь, просто с пп ещё не работала, точнее никак не получается купить через пп, а не ебей ещё не покупала:)
     
  7. Astrochka

    Astrochka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,974
    Симпатії:
    3,038
    Бали:
    644
    Да,вы можете открыть диспут с момента оплаты на протяжении 45 дней,покрайней мере так раньше было.В аккаунте ebay вы можете добавить несколько адресов и выбирать их при оплате,там можно менять.Насчет верификации не подскажу,так как просто уже не помню,у меня пай пайл очень давно.
     
    Yulun4ik подобається це.
  8. Lutsiferova

    Lutsiferova Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    10,466
    Симпатії:
    5,503
    Бали:
    754
    Рід занять:
    небесная канцелярия :)
    Адреса:
    Харьков
    да,можете открыть претензию. но там всего лишь три варианта причины ее открытия: не получили вообще и еще что-то
    согласно правил Ебея все купоны, гифт-карты и т.д. должны отправляться на реальный адрес. это вам уже с продавцом нужно обговорить детали об отправке вам на мейл. но адрес вам все равно доставки нужно будет прописать, чтоб он вам якобы ее отправил реально и не нарушил правил
     
    Yulun4ik подобається це.
  9. Yulun4ik

    Yulun4ik Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,185
    Симпатії:
    191
    Бали:
    544
    Скажите, подалуйста. Я хочу купить там купончик на крейзи -20%. Продавец находится в США. Хотела задать вопрос, чтобы уточнить вылет ли он на е-мейл. Внизу нажала на кнопочку"задать вопрос" перекинуло на страницу, где нужно вводить адрес. Ввела адрес мф, соответственно его телефон, потом перескакивает на страницу, где нужно подтвердить адрес либо пароль в СМС либо письмо с паролем на этот адрес, который я указала, то есть адрес мф.
    Нужно было регистрировать свой украинский адрес и телефон?
    Теперь не даёт вернуться на страничку ввода данных, чтобы изменить, можно ли создать новый аккаунт?
     
  10. incogniata

    incogniata Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    9,185
    Симпатії:
    6,152
    Бали:
    644
    Адреса:
    dp
    да, надо было регистрироваться на украинские данные. а потом в кабинете добавить адреса.
     
    Lutsiferova та Yulun4ik подобається це.
  11. Yulun4ik

    Yulun4ik Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,185
    Симпатії:
    191
    Бали:
    544
    Спасибо,'да разобралась уже, ступилаdash1
    Зарегисирировалась снова, вот уже сделала ставочку, списалась с продавцом. Жду ответа сегодня:)
    Спасибо за помощь:)
     
  12. Yulun4ik

    Yulun4ik Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,185
    Симпатії:
    191
    Бали:
    544
    Наверное я что-то опять натупила(((((
    Купила я купон. Приоплате пп(раньше никогда не платила) в самом пп не выскочило графы, где нужно прописать адрес. Адрес доставки выскочил, тот что указывала,'как адрес доставки в аккаунте. И получается, что оплата прошла по адресу моему украинскому, в пп не появился адрес мф в Германии.
    Где нужно было вписывать адрес мф, чтобы его верифицировать?????
    Спасибо:)
     
  13. Lutsiferova

    Lutsiferova Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    10,466
    Симпатії:
    5,503
    Бали:
    754
    Рід занять:
    небесная канцелярия :)
    Адреса:
    Харьков
    не помню точное название на немецком, но должна была быть строка с выбором другого или внесением нового адреса. зайдите сейчас в настройки вашего аккаунта и добавьте еще один адрес
     
  14. Yulun4ik

    Yulun4ik Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,185
    Симпатії:
    191
    Бали:
    544
    Я в аккаунте самого ебея адрес ввела, при оплате пп он у меня высветился, как адрес доставки, но в аакаунте пп его нет( я думала, если купить что-либо на ебей, адрес появился в аккаунте пп(
     
  15. Yulun4ik

    Yulun4ik Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,185
    Симпатії:
    191
    Бали:
    544
    Нашла статью, что не просто так проходит верификация адреса,'отличного от страны регистрации,'но теперь не могу понять, где найти эту страницу проверки заказа, которая описывается в Шаге 2? Подскажите, пожалуйста.

    http://geektimes.ru/post/137087/
     
  16. Lutsiferova

    Lutsiferova Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    10,466
    Симпатії:
    5,503
    Бали:
    754
    Рід занять:
    небесная канцелярия :)
    Адреса:
    Харьков
    где-то видела, что девочки отписывались... только не помню, в какой это было теме.... не подскажу (((
     
  17. Yulun4ik

    Yulun4ik Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,185
    Симпатії:
    191
    Бали:
    544
    Нашла статью, что не просто так проходит верификация адреса,'отличного от страны регистрации,'но теперь не могу понять, где найти эту страницу проверки заказа, которая описывается в Шаге 2? Подскажите, пожалуйста.

    http://geektimes.ru/post/137087/
     
  18. Yulun4ik

    Yulun4ik Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,185
    Симпатії:
    191
    Бали:
    544
    Подскажите, пожалуйста. Решила ещё раз рискнуть:)
    Аукцион, нажала купить сейчас,'чтобы не ждать. Дошла до оплаты. Но пишет , что
    Один или более из показанных ниже пунктов не могут быть куплены , потому что продавец не установил поставку для выбранного местоположения .
    Я могу забить на это? То есть у меня в аккаунте пишет, чтотя сделала максимальную ставку, ну это понятно, но по правилам ебэя я должна оплатить в течение 3 дней. Еслиине оплачу, тогда что?
    Спасибо:)
     
  19. Lutsiferova

    Lutsiferova Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    10,466
    Симпатії:
    5,503
    Бали:
    754
    Рід занять:
    небесная канцелярия :)
    Адреса:
    Харьков
    у вас стоит укр адрес как главный, поэтому, скорее всего, и не дает вам купить. зайдите в свой акк и установите главным адрес той страны, где покупаете
     
  20. Yulun4ik

    Yulun4ik Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,185
    Симпатії:
    191
    Бали:
    544
    Нет, стоит той страны, где покупаю как главный((((
     
  21. Lutsiferova

    Lutsiferova Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    10,466
    Симпатії:
    5,503
    Бали:
    754
    Рід занять:
    небесная канцелярия :)
    Адреса:
    Харьков
    тогда свяжитесь с продавцом: может у него какие-то ограничения
     
  22. Yulun4ik

    Yulun4ik Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,185
    Симпатії:
    191
    Бали:
    544
    Да, связалась уже, спасибоза помощь:)
     
    Lutsiferova подобається це.
  23. Marisss

    Marisss Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,402
    Симпатії:
    337
    Бали:
    624
    Рід занять:
    AVON
    Девочки! На eBay оплата только с PayPal? Смотрю на чекауте есть выбор оплаты с карты (с подписью ОБРАБОТАНО PAYPAL)
    Т.е. можно просто с карты?
     
  24. Lutsiferova

    Lutsiferova Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    10,466
    Симпатії:
    5,503
    Бали:
    754
    Рід занять:
    небесная канцелярия :)
    Адреса:
    Харьков
    никогда картой не пробовала. да и окошка, вроде, чтоб выбирать вид оплаты никогда не видела
     
    Ursula подобається це.
  25. Solomiya

    Solomiya Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    523
    Симпатії:
    185
    Бали:
    384
    дівчатка,може хто стикався? виграла лот http://www.ebay.com/itm/35148106453...parms=gh1g=I351481064538.N19.S2.M-2052.R5.TR6, оплатила,продавець написав,що лише "пік ап"=самовивоз,вірно ж? знайшла курєра,який поїде і забере, питаю в продавця адресу-а він мені пише "скасовуйте замовлення, я не висилаю, лише пікап персональний" - а я дуже хочу той лот, хіба він може так відмовлятися,коли я виграла?
     
  26. Lutsiferova

    Lutsiferova Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    10,466
    Симпатії:
    5,503
    Бали:
    754
    Рід занять:
    небесная канцелярия :)
    Адреса:
    Харьков
    ну, если он действительно нарушил условия, которые были прописаны, то вы можете пожаловаться на него. и тогда на него "надавят". но скорее это закончится возвратом денег и все
     
  27. visj

    visj Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    36
    Симпатії:
    6
    Бали:
    344
    Адреса:
    Кременчуг
    не могу привязать ebay к PayPal , после нажатия "Link My PayPal Account", попадаю на PayPal где мне предлагают зарегистрироваться как новому пользователю а не ввести данные для входа как уже зарегистрировавшемуся, подскажите плиз кто сталкивался!!! браузер меняла...
     
  28. Катя Р.

    Катя Р. Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    598
    Симпатії:
    68
    Бали:
    384
    регистрация на ибей и пп на один и тот же почтовый ящик?у меня была немного похожая проблема из-за разных ящиков
     
  29. visj

    visj Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    36
    Симпатії:
    6
    Бали:
    344
    Адреса:
    Кременчуг
    ящик один
     
  30. Astrochka

    Astrochka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,974
    Симпатії:
    3,038
    Бали:
    644
    Девочки как быстро возвращаются деньги на карту если продавец отменил заказ?На пай пайл вижу что деньги были возвращены продавцом но в привате на карте ничего нет.
     
  31. Снежана92

    Снежана92 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    141
    Симпатії:
    19
    Бали:
    374
    у меня просит номер телефона, но украинский не подходит( что в таком случае делать?
     
  32. StarWatchCat

    StarWatchCat Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    407
    Симпатії:
    589
    Бали:
    374
    Рід занять:
    дизайнер
    Адреса:
    Дніпропетровськ
    Доброго ранку, я сама ще не купляла, тільки зареєструвалася, але у мене нормально прийняло український мобільний телефон у міжнародному форматі - коли пишеш із +380 ........
     
  33. Снежана92

    Снежана92 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    141
    Симпатії:
    19
    Бали:
    374
    я сначала зарегистрировалась на адресс ЮЭ, и сейчас не могу поменять на украинский(
     
  34. StarWatchCat

    StarWatchCat Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    407
    Симпатії:
    589
    Бали:
    374
    Рід занять:
    дизайнер
    Адреса:
    Дніпропетровськ
    :( Хоча у них написано, що адресу реєстрації можна виправити у будь-який момент... Може тепер треба видаляти акаунт і все заново реєструвати?
     
  35. Снежана92

    Снежана92 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    141
    Симпатії:
    19
    Бали:
    374
    я пробовала, но без результатов, по-этому завела новый аккаунт)
     
  36. incogniata

    incogniata Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    9,185
    Симпатії:
    6,152
    Бали:
    644
    Адреса:
    dp
    надо изначально регистрироваться на украинский адрес. а потом при покупке добавлять американские адреса.
     
  37. Nadin_Mal

    Nadin_Mal Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    340
    Симпатії:
    51
    Бали:
    384
    Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, я совершила покупку 28 дней назад посылки нет. После этого у продавца появилось много негативных отзывов. Мне с какого дня можно открыть диспут, или подождать где-то до 35 дней? Что будет если я открою диспут, а товар придет?
     
  38. Lutsiferova

    Lutsiferova Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    10,466
    Симпатії:
    5,503
    Бали:
    754
    Рід занять:
    небесная канцелярия :)
    Адреса:
    Харьков
    посмотрите, какие сроки указаны по доставке. если уже прошел, то конечно открывайте!
     
  39. Nadin_Mal

    Nadin_Mal Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    340
    Симпатії:
    51
    Бали:
    384
    Срок доставки указан от 20 до 45 дней.
     
  40. Katik985

    Katik985 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    350
    Симпатії:
    23
    Бали:
    374
  41. Lutsiferova

    Lutsiferova Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    10,466
    Симпатії:
    5,503
    Бали:
    754
    Рід занять:
    небесная канцелярия :)
    Адреса:
    Харьков
    тогда только по истечению 45 дней
     
  42. Lutsiferova

    Lutsiferova Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    10,466
    Симпатії:
    5,503
    Бали:
    754
    Рід занять:
    небесная канцелярия :)
    Адреса:
    Харьков
    а вы на какой адрес выкупаете? сапоги в Германии. доставка 4,95 евро. а если в США доставка, то стоит 20 евро
     
  43. Helga78

    Helga78 Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    863
    Симпатії:
    431
    Бали:
    434
    Адреса:
    Днепропетровск
    Добрый день! Помогите новичку. Купила еще 30/08 такую штуку http://www.ebay.com/itm/250641835804
    Посылки до сих пор нет, продавец предлагает вернуть деньги или еще раз отправить. Мне необходим такой девайс, но не факт, что и в следующий раз дойдет. Покупку делала первый раз и как-то комом получилась, трека нет. Что в таких случаях посоветуете?
     
  44. Astrochka

    Astrochka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,974
    Симпатії:
    3,038
    Бали:
    644
    вы адресс свой верно указали?Проверьте,если бесплатно отправляет,я бы попросила снова отправить))
     
  45. Юличка27

    Юличка27 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,564
    Симпатії:
    139
    Бали:
    584
  46. Astrochka

    Astrochka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,974
    Симпатії:
    3,038
    Бали:
    644
    Так вроде ж сам underarmour,рейтинг достаточно высок,есть конечно и негативнве отзывы,но гораздо больше позитивных.
     
  47. Helga78

    Helga78 Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    863
    Симпатії:
    431
    Бали:
    434
    Адреса:
    Днепропетровск
    Да правильней некуда. И телефон и фио. Продавец спокойно написал, что возможно затерялась ваша посылка. А не может она на таможне застрять?
     
  48. Юличка27

    Юличка27 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,564
    Симпатії:
    139
    Бали:
    584
    Спасибочки за инфо.За кроссики пока не решаюсь.А вот перчатки присмотрела,но не хватает на фришип
     
  49. jaha

    jaha Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    29
    Симпатії:
    0
    Бали:
    344
    Здравствуйте девочки эксперты подскажите на ebay.de такая же политика возврата (отправлен товар не соответствующий описанию) и гарантий как на ebay. com, Где более четко почитать условия - порядок возврата на русском может кто встречал???
     
  50. lafeliya

    lafeliya Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,000
    Симпатії:
    197
    Бали:
    544
    Рід занять:
    Шоппинг :))
    Адреса:
    Одесса
    А как вы оплачиваете, у меня перестал пейпал работать? Была привязана дол.виртуалка.
     
  51. incogniata

    incogniata Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    9,185
    Симпатії:
    6,152
    Бали:
    644
    Адреса:
    dp
    буквально неделю назад покупала с долл. виртуалкой в палке, все прошло успешно.
     
    lafeliya подобається це.