1. Скрыть объявление

Флудилка.

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Lutsiferova, 29 июн 2013.

1. Lutsiferova

Lutsiferova Админ

Симпатии:
    13.751
    Баллы:
    876
    Род занятий:
    небесная канцелярия :)
    коллеги ( не побоюсь этого слова :) ), давайте пообщаемся :)
    для начала хотелось бы знать кто как начал свои самостоятельные заказы?
    я сначала на своем городском форуме выискивала заграничные "пролетелки", что-то покупала.. радовалась низким ценам и свои удачным покупкам :) пока случайно не попала на тему Бану о самостоятельных покупках. это было настолько случайно, что даже представить себе не могу, какая рука судьбы меня направила :))
    слово за слово... попала на этот форум.. и "тут Остапа понесло"..
    а как у вас? ;)

Януська, paparazzi32, Anna26 и 5 другим нравится это.
  2. Аліна

Аліна Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    136
    Баллы:
    426

А что за грибочки?

3. Аліна

Симпатии:
    136
    Баллы:
    426
    А где на форуме настройки найти можно? Я эту тему отслеживаю, но в оповещения ничего не приходит! Это ж я столько всего пропустила... :eek:

4. Надежда

Надежда Учёная степень ШУ

Симпатии:
    823
    Баллы:
    706
    а мне уже и смс-ка пришла - скоро грибочки буду кушать:rolleyes:

5. шопоголи4ка

шопоголи4ка Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    8.090
    Баллы:
    496
    так, девочки, не кидайте тапками!
    Рынок - штука тонкая...я вам смс-ками поскидывала суммы - там может быть плюс-минус 2-3 гривни - я за все про все 580 гривен заплатила, там где-то на бумажке записали, где-то на коробке..запуталась совсем...надеюсь никого не обидела...

6. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.090
    Баллы:
    496
    пока писала доча тарелку борща разбабахала :confused:

7. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.090
    Баллы:
    496
    Так вот, на НП взвесили все по фактическому весу, я пропорционально и разделила.

8. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.090
    Баллы:
    496
    переживаю, чтоб доехало все нормально...особенно Яночке в Приморск

9. Alenaks

Alenaks Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.047
    Баллы:
    766
    Спасибо, Леночка! я на смс ответила денежку перевела. Если кто-то обидится, в следующий раз сам идет грибы собирать;)

10. Tanusha

Tanusha Учёная степень ШУ

Симпатии:
    345
    Баллы:
    676
    это точно, мне +1 кг - 1 кг тоже погоду бы не сыграл! :) главное экологически чистый продукт получить!!! кидаю денюшку,Лена,от всей моей семьи большое Вам спасибо!!!

11. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Так девочки грибочки грибочками ,а мне сегодня крьер принес заказ с Англии и предупредил,чтобы реальный адрес был написан и ФИО получателя реальные по этому адресу.т.к. таможня готовит черные списки очень много фалсификации с адресами и получателями ,так что будтье внимательны таможня сейчас будет шерстить,а у меня посылка плавет на 15 кг и сумма реальная на 450 ,но инвойсы попросила все вытпщить

Ursula и Бану нравится это.
  12. Лучик

Лучик Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.287
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    Счастливая мама и жена!
    А какой нереальный адрес был у вас указан? Или это был заказ через почтовую службу?

13. january-june

january-june Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.381
    Баллы:
    756
    Шерстят-шерстят, мне тоже недавно попотеть пришлось, прежде чем посылку от Теско получить...

14. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    нет у меня реальный ,просто предупредил,т.к. посылки получаю 2 раза в неделю,

15. Лучик

Лучик Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.287
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    Счастливая мама и жена!
    ааа..но для самостоятельного заказа мы же заполняем все реальное? верно?
    Спасибо! Грызем гранит теории)

16. Ossanna

Ossanna Учёная степень ШУ

Симпатии:
    203
    Баллы:
    606
    В чем проблема снова была?

17. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    и мне интересно:rolleyes:

18. january-june

Симпатии:
    2.381
    Баллы:
    756
    Так это все тот же случай;) Больше я Теско напрямую не заказывала:)

19. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Понятно,я вотдумаю что то у всех начались покамесь мелкие проблемы,а что будет перед НГ

20. Яся*

Яся* Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    417
    Баллы:
    446
    Спасибо!!! Жду с нетерпением.

21. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.090
    Баллы:
    496
    Так, девочки, про грибочки.
    В общем, увидела я вчера таких симпотичных "пупсиков" - по 40 гривен. Договорилась, что возьму 20 кг по 35 гривен. Прихожу сегодня утром - вываливают мне мешок разнокалиберных - вчерашних "пупсиков" и в помине нет, как в том стихотворении "однако за время пути собака могла подрасти". Ну я конечно "включаю обиду" - мол, договаривались не про то. Они мне, что грибы уже "отходят", что в горах заморозки (таки верно, я вот сейчас в Гуте - ноль градусов, что к утру будет :confused:) В общем, решила не разочаровывать вас в очередной раз и взять уж хоть таких. Ну там выбирала-перебирала, но маленьких в коробочки, которые я приготовила, вошло бы больше. Эти все средненькие - "тургеневские девушки", скажем так. Упругие, не червивые, я их (грибников) попросила здоровые разрезать, чтоб посмотреть, но здоровые не брала. Пошли мы на контрольные весы и там взвешивали все это добро - вначале отдельно коробочки, потом грибы с коробочками, потом что-то на бумажечках, потом они мне посчитали все по 40 гривен, потому что я не взяла 20 кг, потом я вообще сказала, чтоб выкладывали все - пойду у других брать - ну рынок, торг ;) У других тоже добирала, потому что у тех не было столько маленьких. Короче говоря посчитали мне то ли по 37 то ли по 38 - за все про все 580 гривен. Ну и я потом на НП попросила их взвесить каждую коробку факт. вес (они так и в накладных, по факту, не по объемному считали) уже грибов с коробками, не вынимая лишний раз их. Ну и общую сумму разделила пропорционально весу каждого. Умнее ничего не придумала.
    Самое главное, чтоб доехали нормально. Девчонки на отделении НП вообще в восторге были - такой обалденный лесной запах был!
    В общем, пишу телефончик грибников - может кто захочет крупными партиями, минуя рынок (они мне там жаловались, что рыночный сбор 60 гривен - кто ж им мешал когда вчера договаривалась с ними)
    0966966717
    Имен не спросила, себе в тел. записала "грибы"
    Сушеные у них от 250 до 400 гривен за килограмм. Дешевле, чем мои "гутские" мне залупили (500-600). Но я ещё кого-то поищу, а то с этими договариваешься про одно, а как за дело - другое.
    Вот такая вот история :)

january-june и Лучик нравится это.
  22. Tanusha

Симпатии:
    345
    Баллы:
    676
    Я тоже чувствую уже запах лесной,уже подъезжают к Киеву мои грибочки!! Лен, спасибо за такую кропотливую работу!денюшку бросила!извините что так упала всем на хвост:rolleyes:

23. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.090
    Баллы:
    496
    да я этих грибников и подбивала, говорю - набивайте полный баражник грибов и шуруйте в Киев, Харьков, Днепропетровск...
    Но, говорят, бензину много уйдет :D

24. Tanusha

Симпатии:
    345
    Баллы:
    676
    у нас много тоже продают,но чтто то я стремаюсь наши киевские грибочки есть..так и шепчут "не ешь меня"......:) а у вас натур продукт, я за таким гоняюсь..

25. Надежда

Надежда Учёная степень ШУ

Симпатии:
    823
    Баллы:
    706
    Лена, экстремальный у вас сегодня день))))
    Спасибо за заботу о нас! если бы не вы не пробовать и не нюхать мне таких грибочков

26. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.090
    Баллы:
    496
    Надо огранизовать срочную сходку шопоголиков ШУ в Карпатах :)

january-june, Lyuba, Ossanna и ещё 1-му нравится это.
  27. Tanusha

Симпатии:
    345
    Баллы:
    676
    Я за!!!вот сапоги теплые приедут с Сиерры и я готова!!! :)

28. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    На НП уже не удивлялись ,грибочки приняли?????

29. Аліна

Симпатии:
    136
    Баллы:
    426
    Вот это у Вас урожаи грибные... В моей месности если найдешь один белый, значит ты везунчик и все соседи с зависливой гримасой прийдут посмотреть на этого красавца. А я этим летом планировала поехать в Карпаты на грибы. Даже сушку для овощей купила. Жаль, что поехать не получилось. И еще здесь СП грибное пропустила:( Если будете еще кому-то отсылать, тогда и меня в компанию возьмете:)

30. Аліна

Симпатии:
    136
    Баллы:
    426

поделитесь ссылкой на теплые сапоги.

31. Tanusha

Симпатии:
    345
    Баллы:
    676
    Аліна нравится это.
  32. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.090
    Баллы:
    496
    не знаю где как, а вот в Гуте летом вообще не было грибов - пару десятков в конце июня и все :(
    а вот как попёрли в конце августа :eek:
    Сейчас вот у нас в Гуте "отошли" - 5 грибов против 300 с хвостиком две недели назад:cool:
    надеюсь на октябрьские!

33. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.090
    Баллы:
    496
    они уже когда меня видят ничему не удивляются :D

january-june и solomka нравится это.
  34. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.090
    Баллы:
    496
    напишите адресок, если мне попадется нечто на мой взгляд подходящее - куплю, вышлю, напишу на какую сумму. Здоровые такие по 20 гривен, масенькие по 40, средненькие в этом диапазоне - от 25 до 40 - у кого как - день на день не приходится. Большие могут не вынести несколько дней в дороге. Я Алине (Тима) пересылала - три дня до неё ехали - те, что были со спорами созревшими подтекли.
    Ну и продают как правило так: стоит грибник и у него кучками выложены грибы - от дорогих к дешевым. И самых дорогих и классных у одного грибника от силы с полкило набирается. Цену уступает, если все забирать, но опять-таки патовая ситуация - все забрать не могу, т.к. большие потекут и все испортят. А мне не нужны - я свои собираю. Вот договорилась, что принесут мне много маленьких - принели разных - сказали "какие выросли в лесу".
    Я думаю, что маринованные тоже должны быть дешевле в этом году (в прошлом были 50-60 гривен поллитра). Я, правда, не любитель маринованных, редко мариную, покупаю так вообще, только когда партнеры по бизнесу иностранные приезжают - на подарок. Свои сушеные дарю, морожеными кормлю, а маринованные они с собой увозят.

january-june нравится это.
  35. Tanusha

Симпатии:
    345
    Баллы:
    676
    Денвченки,помогите с выбором подарка крестнику.сначала на Новый Год хотел железную дорогу,мне тут помогли так:) выбрала все класс..на след.день говорят хотят всякие карандашики,фломастеры,какие то или какие то игрушки ну чтоб руками мастерить(не одноразовые)(может мыловарню типа,или в телескопе может чтоб рассматривать вобщем что то познавательное было.Лего и всякие игрушки уже не хотят.мальчику 7 лет зимой будет.на амазоне всякие карандаши и тесто нашла Креола фирма помоему а вот остальное не знаю даже как искать..кто нить покупал может уже такое?

36. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.090
    Баллы:
    496
    тут темка есть про игрушки на Амазоне - там девченки ссылки на мольберт классный давали, на пластилин.

37. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.090
    Баллы:
    496
    Бану нравится это.
  38. Lyuba

Lyuba Учёная степень ШУ

Симпатии:
    4.242
    Баллы:
    766
    я тоже за))))

39. Lyuba

Lyuba Учёная степень ШУ

Симпатии:
    4.242
    Баллы:
    766
    Ой, всего пару дней не заходила (у нас то зубы, то праздники, то заболели все) а тут столько всего...и совсем нет времени все перечитать, это какой-то ужас, а там еще скидки на спенсере начались, да игрушка желаемая на амазоне подешевела, я просто не знаю как это все успеть:D
    А Лена с 4мя!!! детишками еще и на рынок за кучей грибов для нас ходит, а потом отправлять их на новую почту...я как подумаю...памятник ей надо поставить)))))

january-june нравится это.
  40. Лучик

Лучик Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.287
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    Счастливая мама и жена!
    Если можно будет, то тоже буду хотеть:rolleyes:

41. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.090
    Баллы:
    496
    та я на рынок за яйцами и сухофруктами езжу, пока детвора на музыке - 45 минут - ни туда ни сюда, как раз для рынка, а НП сейчас столько отделений повсюду - где есть место для свободной парковки - там и останавливаюсь - особо не напрягалась ;) Правда, пятница - неважнецкий день вообще. Пробки по городу кошмарнейшие. Сколько раз уже зарекалась, теперь уже стопудово - в пятницу на рынок ни ногой :confused:

42. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.090
    Баллы:
    496
    адресок пишите, не обещаю, но если что приличное попадется - куплю и передам :)

43. @nyuto4k@

@nyuto4k@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    Кстати, у меня тоже не светятся оповещения о движениях в отслеживаемых темах:( три листа перечитывала...

44. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.090
    Баллы:
    496
    у меня так тоже бывает - и в темах и в переписках - болтаем много наверное - технические возможности форума за нами не поспевают. Кстати, если я не запуталась в родственных связях хозяйки форума, то сегодня у оной форумчанки День Варенья. Иду открою поздравлялку, где будем все друг друга поздравлять. Надо было с тебя, Аня, начать ;) - хорошая мысля приходит опосля...

45. @nyuto4k@

@nyuto4k@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    Ну, мы это здесь отметили;)

46. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.090
    Баллы:
    496
  47. НатальяВ

НатальяВ Студент ШУ

Симпатии:
    38
    Баллы:
    191
    Всем здравствуйте! Давайте знакомится Я из Крыма. Узнала о сайте, случайно через Кидстафф. Покупаю через интернет несколько лет. Самостоятельно около года. Зайдя на Ваш сайт Я оказывается такой " чайник". :) Очень много интересной информации узнала.
    Посоветуйте пож. :хочу доченьке на 3-4 г.купить зимнюю куртку - кто ,где покупал?
    Спасибо!

48. january-june

Симпатии:
    2.381
    Баллы:
    756
    У меня родители за опятами ездили-других не знают и не собирают. Привезли полведра. Говорят, народу много в лесу, а где поменьше-не проедешь-грязища после дождей. Вот, если недельку продержится сухая погода, то на следующих выходных можно еще съездить.
    Ездят они в область в лес под селом Сенное. Где-то услышали, что это самый экологически чистый район в Харьковской области. Но им туда хорошо ездить-у нас дом в селе неподалеку.
    В общем, сегодня будем пировать грибочками тушенными с картошечкой:):):)

49. Бану

Бану Супер Админ

Симпатии:
    32.745
    Баллы:
    876
    Род занятий:
    наверное я блоггер:)
    Добрый день, у нас даже есть раздел "Где купить?"

http://shu.com.ua/index.php?forums/Где-купить.32/

50. Бану

Бану Супер Админ

Симпатии:
    32.745
    Баллы:
    876
    Род занятий:
    наверное я блоггер:)
  51. Gaben

Gaben Учёная степень ШУ

Симпатии:
    919
    Баллы:
    666
    Всем привет!Я Света из Киева.Недавно тут у Вас.На Кидстаффе в советчице задала вопрос "кто выкупит на 6 рм"?и мне кто-то дал ссылку сюда.И тут меня понесло... Я очень рада,уже ждем одну посылочку!Мне очень интересно все это.Но еще нужно учиться многому.