Флудилка.

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Lutsiferova, 29 июн 2013.

1. mani

mani Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.111
    Баллы:
    756
    а мой уровень интеллекта не позволяет мне понять почему власть в демократическом, правовом государстве, где "эдиним джерелом влади э народ. Людина, її життя і здоров'я, честь і гідність, недоторканність і безпека визнаються в Україні найвищою соціальною цінністю Обов'язок держави - захищати життя людини. Конституція України"не реагирует на мирный протест сотен тысяч украинцев, и своими действиями показывает, что все эти принципы пустой звук, и применяет к гражданам силу, а потом вместо того, чтоб урегулировать конфликт, политический кризис, прячетьтся по имениям, ездит за границу как ни в чем не бывало. что ж это за ДЕМОКРАТИЯ такая?
    власть, которая избрана народом должна служить народу, а не народ власти.
    а вы в америке видели, чтоб мирную демонстрацию разогнали? или вы может видели, что в европе полицейские избивали и на морозе раздевали людей? или может устаривали людям пытки? и это все безнаказанно.
    власть должна была пойти на диалог еще когда все начиналось, а не заниматься непонятно чем.

elena1982, sanet, innatov и 5 другим нравится это.
  2. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.123
    Баллы:
    856
    Наказывать надо всех ,и тех кто давал команду бить детей на 1 декабря и кто раздевал на морозе и избивал,но.. такое же есть и с другой стороны и почему Вы считаете что власть должна служить только одной половине ,нет она должна служить всей Украине,но что это сейчас происходит какие пленные могут быть ,а послушайте что сейчас на сцене Майдана происходит у нас что война идет.я считаю что нет и никаких пленных не должно быть и ставить их как живые щиты не должно быть

Lenysik нравится это.
  3. mani

mani Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.111
    Баллы:
    756
    нет, не уверена. а вы видите светлое настоящее с режимом? уверены в светлое будущее?
    . я писала уже, что майдан стоит не за политиков, и я оппозицию не поддерживаю во многом, но то что твориться в стране, до чего страну довели - это уже просто перебор.

4. шопоголи4ка

шопоголи4ка Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    8.082
    Баллы:
    496
    ага - так бабахкают...в пару сот метраз от моего дома. Не знаю что - то ли шашки то ли ружья.
    Кстати, я нашу ОДА "защищала" - я тоже радикал-экстремист. Я туда печеньки и чай-кофе ношу. У нас в общем-то все чинно-дружно. Беркут с поднятыми лапками сразу сдался. Что они там с СБУ делают - не знаю...

Лучик нравится это.
  5. mani

mani Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.111
    Баллы:
    756
    если встает пол страны, то минимум, что нормальная власть должна сделать - вступить в диалог. а не в китай улететь.

yuliya06, sanet, Лучик и ещё 1-му нравится это.
  6. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.082
    Баллы:
    496
    это да - и я бы всех поганой метлой мела - у всех у них рыльце в корытце окуналось.

yuliya06 и mani нравится это.
  7. mani

mani Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.111
    Баллы:
    756
    это уже экстремисты-мальчишки в войнушки не наиграються

8. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.082
    Баллы:
    496
    так, забаньте меня отсель - я аполитична. Я за мир во всем мире и за честность прежде всего.

sanet, Inritka и Lenysik нравится это.
  9. Lenysik

Lenysik Учёная степень ШУ

Симпатии:
    563
    Баллы:
    666
    Тогда это разговор в одну сторону!А какого Вы видите у власти,который бы думал в первую очередь о народе Украины?Я таких не вижу вообще!Это наш менталитет и должны пройти не одни десятки лет,чтобы у нас в голове,что-то поменялось!

Gaben нравится это.
  10. mani

mani Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.111
    Баллы:
    756
    я тоже)

11. mani

mani Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.111
    Баллы:
    756
    по-этому сейчас и мерзнут на майдане, и даже гибнут молодые парни - за свои убеждения. они родились уже в независимой стране, у них в голове что-то уже поменялось! и менталитет у них уже другой.
    а старшее поколение их не понимает. 70 лет совка дает о себе знать

sanet и Ташик нравится это.
  12. Lenysik

Симпатии:
    563
    Баллы:
    666
    Ничего у нас не другое!Тем более у нынешнего поколения!Когда беременная заходишь в маршрутку и тебе никто место не уступает!Это воспитание и жизненные принципы,которые с молоком матери должны выкладываться в ребенка!Жажда не халявы,а добиваться всего в жизни путем тяжелого труда и стараний!

sveta6690, Inritka, тима и 3 другим нравится это.
  13. Ташик

Ташик Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.679
    Баллы:
    766
    Ну что Вы сравниваете американского полицейского и украинского милициянера.Это совершено несравнимо.Полицейский защищает права и свободы человека,а милициянер ищет над кем бы безнаказанно поиздеваться

Последнее редактирование: 19 фев 2014
    yuliya06, sanet и mani нравится это.
  14. Lenysik

Симпатии:
    563
    Баллы:
    666
    Потому что,проблема в каждом из нас!Ломать- не строить,а разрушать-не созидать!Это не мир такой,а мы такие!

sveta6690 и Gaben нравится это.
  15. @nyuto4k@

@nyuto4k@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    Девочки!!! Вы же Мамы!!! Кому как не Вам знать.. Как не легко дается радость материнства !!!! Кто-то годами не может забеременеть, кто-то родить... Те кому повезло в этом , знают как это не просто сделать так, чтобы твой ребенок рос здоровым и счастливым!!! И сейчас, если женщина и должна выйти на Майдан, то только для того, чтобы забрать оттуда своего ребенка и мужа!!! Не позволяйте манипуляторам окончательно втянуть нас в гражданскую войну... Война никогда не была и не будет благом для человека!!!!

Kirkas, sveta6690, Gaben и 9 другим нравится это.
  16. Ташик

Ташик Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.679
    Баллы:
    766
    Не надо обобщать.Я в себе проблемы не вижу.

17. Ташик

Ташик Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.679
    Баллы:
    766
    В данной ситуации мамы уже бессильны.Все это может остановить только президент,прекратив вооруженное наступление беркута на мирное население. Другого выхода нет.

yuliya06 и mani нравится это.
  18. Lenysik

Симпатии:
    563
    Баллы:
    666
    Каждый из нас так считает,а в итоге-имеем,что имеем!И кто в этом виноват?Нынешняя власть?А все живут по принципу:Есть мое мнение и другое- не правильное!

Gaben и Inritka нравится это.
  19. Ташик

Ташик Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.679
    Баллы:
    766
    Я говорила о том,что я живу по принципу "созидай".А не ищу виноватого.По коням
    Это Вы мне пытаетесь доказать,что Ваше мнение единственно правильное,не стоит.Я уже довольно большая девочка,чтобы разбираться в некоторых вещах;)

20. Lenysik

Симпатии:
    563
    Баллы:
    666
    Безусловно,мир-не без добрых людей!Но хочется,чтобы этой доброты было намного больше!

Gaben нравится это.
  21. @nyuto4k@

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    Ну, на мирное население никто не ведет наступление..а та часть населения Украины, которая находится на территории где расположен беркут, перестала давно уже быть мирным... Мамы не бессильны, мамы либо бездейственны ...либо ослепленные идеями " светлого будущего" оказывают всяческую поддержку в том, что делают их дети... Здравомыслящей женщине- матери сама мысль о том, чтобы ее ребенок принимал участие в этом -чужда!!!! А те, кто помогают своим детям делать коктейли Молотова и таскать камни - преступники!!!

sveta6690, Gaben, Inritka и 3 другим нравится это.
  22. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.082
    Баллы:
    496
    Я тоже такого мнения. Как бы там ни было, кто бы ни был провокатором, манипулятором, дергателем за веревочки - Янык укакался. Такой человек не может называться Гарантом. Нормальное действие любого нормального правителя - отставка.
    Конечно я ненавижу всякие выборы-перевыборы. Куча денег и меняем шило на мыло. Но не будет отставки - будут ещё жертвы. И вина не на правых, не на левых - только на президенте.

yuliya06, sanet, P u m a и 3 другим нравится это.
  23. Lutsiferova

Lutsiferova Админ

Симпатии:
    9.943
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    небесная канцелярия :)
    ну а чего бы оппозиции до выборов 15 года не поднять свой рейтинг другими способами??? и люди были бы живы, и страна целее, и у власти были бы. организовали бы всеукраинский благотворительный фонд и помогали всем нуждающимся на те деньги, что на майдан профукали. а теперь кризис. и даже если правительство в отставку уйдет, то Украину они все равно не поднимут. видели мы уже революцию, проходили. все одинаковые

sveta6690, Gaben, Cipariss и 4 другим нравится это.
  24. Ташик

Ташик Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.679
    Баллы:
    766
    Я не люблю высопарных фраз.Мы живем в правовом государстве. И все должно решаться путем переговоров,а не гранат и водометов.Люди,которые уже несколько месяцев стоят на майдане,выражали свой протест мирно,никто не имеет права в них стрелять. И открою Вам маленький секрет;),берут расположен на всей территории Украины.

25. Лучик

Лучик Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.247
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    Счастливая мама и жена!
    даже тот факт, что гарант отсиделся в подполье все это время, не вышел на диалог с НАРОДОМ...уже должен был подшатнуть его авторитет...и хоть какое-то мало-мальское человеческое отношение к нему...за то, что он допустил и затянул такое...
    и я в шоке, что есть его сторонники до сих пор

yuliya06, sanet и Ташик нравится это.
  26. Ташик

Ташик Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.679
    Баллы:
    766
    А Вы считаете,что у нас есть оппозиция?Если бы она у нас была,того что происходит сейчас не было бы.

27. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.082
    Баллы:
    496
    да оно то здравомыслящему человеку понятно. И им понятно - нет у них рейтинга и не будет. Я вот не знаю. Муж у меня идеалист - верит ещё во что-то. Я одно спасение вижу для наших ВНУКОВ (дети уже будут хлебать) - это в ЕЭС, бо ми сами себе такого "нагаздуэмо", шо капец. Пасечник уже покрасовался.
    А в ЭЕС поначалу жопка нам будет - у меня тетка в Венгрии, мы часто туда ездим. Плохонько им пока что. До ЕЭС им лучше было.

Inritka и Lutsiferova нравится это.
  28. mani

mani Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.111
    Баллы:
    756
    да кто ослеплен? о чем вы говорите? люди видят ситуацию в стране, которая на данный момент стоит на грани гражданской войны, а может и уже в войне, а а вы говорите матери-камни... людей заставили выйти на майдан не деньги, и не амбиции, не приказы и т.д.
    а перестало это все быть мирным благодаря власти! и на данный момент власть не думает о том чтоб не было жертв, или хотя бы сократить их число.
    преступники те, кто осмеливается выйти против своего народа и вывесты войска! поджигать машины и пытать людей- в этом тоже виноваты мамы-претсупники?
    простые люди хотят мирно жить в нормальной стране, а не бояться засеб и за своих детей, свой дом и т.д.

yuliya06, sanet, innatov и 4 другим нравится это.
  29. Lutsiferova

Lutsiferova Админ

Симпатии:
    9.943
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    это ключевое слово

@nyuto4k@ нравится это.
  30. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.082
    Баллы:
    496
    Я уже на каком-то форуме писала. Я в принципе не глубоко разбирающийся в политических терках человек, но!!! ВПЕРВЫЕ за все время Украины появились понятия "радикалы", "экстремисты", "боевики" - т.е. типично русский , "путинский" жаргончик. И меня это больше всего беспокоит. Тот же правый сектор. Да, исполнители там идейные. А вот кто "кошелек"? Европа и Америка не будут финансировать экстремистов. Уж не тот же Путин ли? Играя на патриотизме, на амбициях молодых людей втягивает в кровь. Ведь раньше ТАКОГО не было, НИКОГДА такого не было.

mani нравится это.
  31. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.123
    Баллы:
    856
    Девочки у нас молодежь на 90% поддерживает Власть и поверьте если их сейчас соберут то мало не покажется и пойдет толпа на толпу и все у нас и стар и мал поддерживает милицию и беркут и Вы хотите с ними не считаться или Вы считаете что их взгляды не стоят того чтобы к ним прислушаться,вот тут Вы не правы

Gaben, Tetiana, @nyuto4k@ и 2 другим нравится это.
  32. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.485
    Баллы:
    766
    Мне интересно, а Вы видели видео немецкого журналиста, где Кличко и его сотоварищи договариваются с беркутом "потолкаемся немножко, так надо"? Верите в то, что это власть разогнала мирный майдан 1 декабря??? Почему тогда заблаговременно убрали сцену и аппаратуру?

@nyuto4k@, Natalya Z. и Lutsiferova нравится это.
  33. Лучик

Лучик Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.247
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    Счастливая мама и жена!
    Ну может у вас беркут цветочки на улицах раздает...Но у нас это беспредел в последнее время....
    и врадиевка, и первомайск, и рейдерские захваты урожаев..и многое др. к сожалению

mani нравится это.
  34. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.082
    Баллы:
    496
    Девочки, я вас пониаю, понимаю ваш политический выбор и бла-бла-бла... НО, повторюсь, нынешний президент - овощ - этим все сказано. И если он не уйдет в отстаку - будет дальше и хуже. Я другого пути не вижу. Он не в силах был справиться с провокациями. Кто его заставлял подписывать те указы 16 января? Правый сектор?

yuliya06 нравится это.
  35. Ташик

Ташик Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.679
    Баллы:
    766
    Вот в том то и проблема,что пойдет и стар и млад,потому власть и должна проявить мудрость и остановить беркут и иже с ним

mani и шопоголи4ка нравится это.
  36. Lutsiferova

Lutsiferova Админ

Симпатии:
    9.943
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    а я как раз иного мнения. Украина и так ближе к России была, что значительно усиливало и без того нерушимые позиции России.
    финансируют те, кому это выгодно. почему Европа так бурно отреагировала на приостановление евроинтеграции в Украине? неужели им без нас плохо живется??

37. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.082
    Баллы:
    496
    это - оборотная сторона медали привилегий власти. Есть не только права, а и ОБЯЗАННОСТИ. Оппозиция по сути никому ничего не обязана. А власть несет ответственность перед ВСЕМ народом. Любишь кататься люби и саночки возить как говорится. Не сумел справиться - в отставку. СКОЛЬКО ещё должно крови пролиться???

mani, Лучик и Ташик нравится это.
  38. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.082
    Баллы:
    496
    Европа и Америка могли финансировать Евромайдан, но никак не правый сектор.

39. Ташик

Ташик Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.679
    Баллы:
    766
    А Вы что верите всему,что видите в интернет?

yuliya06 нравится это.
  40. Inritka

Симпатии:
    5.485
    Баллы:
    766
    Не нужны мы Европе! Лучше бы деньги с майдана направили на развитие страны, производства, а так сейчас безработным дали временный заработок, а что будет завтра и как жить в разрушен ой стране никто не думает...

Gaben и Lenysik нравится это.
  41. @nyuto4k@

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    В правовом государстве любой митинг должен быть санкционированным и с соблюдением всех мер для сохранения правопорядка в стране..да, согласна- переговоры, но не под давлением (захват админ.зданий, и ограничение прав других людей )..

Lutsiferova, Lenysik, тима и ещё 1-му нравится это.
  42. Inritka

Симпатии:
    5.485
    Баллы:
    766
    Из Вашего поста я понимаю, что именно Вы верите интернету

43. Ташик

Ташик Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.679
    Баллы:
    766
    Я неверящая,я мыслящая;)

44. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.082
    Баллы:
    496
    девочки, мы никто никому ничего не докажем и каждый останется при своем. Но правда одна - 90% людей, которые вышли на Майданы - это люди, доведенные до отчаяния политикой этой власти, прошлых властей. Вы видели реакцию Майдана, когда Сеня блеял про "Юле-волю". Да Юля тоже поперек горла уже. Народ уже накушался. Это вам не революция 2004, это революция 1917. Народ - нищий, бесправный, без какого либо света в конце тоннеля. Тут нет уже вопроса "отобрать" и "поделить" - уже НЕЧЕГО отбирать и делить. Все прос...рали, все. И Ющ в первых рядах начал это.

yuliya06, marylu, P u m a и 3 другим нравится это.
  45. Muratik

Muratik Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    1.039
    Баллы:
    486
    выше тут девочки писали, что все проблемы из головы.. так вот, пока КАЖДЫЙ житель Украины не переключит свое подсознание и сознание на "правильную волну".. не будет ни правительства хорошего, ни светлого будущего..и можно сколько угодно обвинять друг друга..Может быть это фаталистично.. но я придерживаюсь принципа, что мы получаем, то, что мы заслуживаем.. и каждый человек в отдельности и целый народ..Просто мало кто задумывается, что в первую очередь нужно в себе покопаться, а потом подумать "а почему у нас такое правительство??"вы историю знаете?? сколько веков Украина была притесняемой то Польшей, то Московией, то татарами??Когда украинцы счастливо жили??это все коллективное подсознание работает..
    Посмотрите на народ Индии.. они в трущобах живут и в коробках картонных из под телевизоров.. и что?? Они Счастливы..

Gaben, Lenysik, @nyuto4k@ и 4 другим нравится это.
  46. Inritka

Симпатии:
    5.485
    Баллы:
    766
    Согласна на 100%, но нет Ленина и революцию не в то русло увели

47. Lutsiferova

Lutsiferova Админ

Симпатии:
    9.943
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    Девочки, давайте не будем в нашем уютном уголке обсуждать все это... у каждого свое мнение. каждый говорит рационально и в чем-то прав, а в чем-то несогласен с остальными.
    и так разговоры только об этом кругом. решать сейчас не нам и что-то предпринимать тоже не нам.
    давайте скажем СТОП!!! дай пять
    а то мне на правах создателя темы придется закрыть ее для обсуждения :)

Gaben, Cipariss, Lenysik и 2 другим нравится это.
  48. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.082
    Баллы:
    496
    я думаю, что то кто замышлял это все - сам в шоке от того как оно все обернулось. Я на местном форуме читаю новости и комментарии, в той же УП комментарии. Народу глубоко по фигу мнение и желания "святой троицы" .
    Я очень не хочу раскола страны, но чем дальше - тем ближе к этому идет.

49. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.082
    Баллы:
    496
    да, давайте лучше подгонять на растаможку 2216 cupidboy

Lenysik, Лучик и Lutsiferova нравится это.
  50. Lutsiferova

Lutsiferova Админ

Симпатии:
    9.943
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    ага, как в анекдоте:
    "-Давайте поговорим о прекрасном?
    -Давайте!
    -У вас есть глисты?
    - ??!!! Нет!!!!
    - Ну так ведь это прекрасно!!!!"
    :D

january-june, Лучик, Lenysik и ещё 1-му нравится это.