Iherb.com - доставка в Украину

Тема в разделе "Iherb.com - зеленые товары", создана пользователем fuega, 17 мар 2013.

1. Lola

Lola Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    190
    Баллы:
    436
    Лично ездила. В понедельник подала документы, в пятницу забрала разрешение.

2. sandrjonka

sandrjonka Преподаватель ШУ

Симпатии:
    40
    Баллы:
    311
    впервые сегодня ночью оплатила. уже пришло письмо, что отшипили:) посмотрим когда придет и придет ли, так как безтрекинговой отправила) рискнула так сказать:)

3. feniks_an

feniks_an Преподаватель ШУ

Симпатии:
    77
    Баллы:
    391
    девочки с новым годом
    подскажите как узнать поточней какие товары запрещены к ввозу? и как узнать что нужно обращаться к брокеру, приходит уведомление или самому нужно догадаться?
    я тоже думала посылки быстрей придут, отправили 9 декабря, сегодня поступило на центральное отделение почты, эх а так хотелось до Нг получить

4. Зибарелли

Зибарелли Ученик ШУ

Симпатии:
    34
    Баллы:
    31
    Добралась,наконец-то,моя первая посылка от 29 ноября. Ну Шо сказать,коробка хлипенькая,скотчем заклеена не сплошной лентой-сверху и снизу отдельно,открылась легко. Инвойса почему-то нет,заказывала 2 дезодоранта,в коробке обнаружен только 1 . Не представляю чьих рук дело- Iherb не доложил,по дороге украли или на почте? Кто то сталкивался с таким?:(hunter

5. Ташик

Ташик Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.670
    Баллы:
    766
    У них коробки всегда хлипкие,заклеенные скотчем, инвойсы же месяца три как не кладут (берегут бумагу).Сфотографируйте содержимое и напишите,что отсутствует дезодорант.Я думаю,они отреагируют.

Зибарелли нравится это.
  6. Зибарелли

Зибарелли Ученик ШУ

Симпатии:
    34
    Баллы:
    31
    Спасибо за совет,можно попробовать,только не знаю,поверят ли,это же можно просто взять и вытащить любую позицию товара,вытащить его и сфотографировать без него.А потом послать эту фотку и требовать недостающий товар.:cool: Люди ведь разные бывают. :oops:

Ташик нравится это.
  7. Ташик

Ташик Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.670
    Баллы:
    766
    Но Вы же не вытаскивали и не собираетесь их обманывать.Если следов вскрытия нет ( в любом случае,если снять скотч и наклеить другой, будут видны следы.),то вариант один - не доложили. На будущее: распечатывайте свой инвойс и открывайте посылку при работнике почты,если возникнет проблема составляете акт и предоставляете магазину.

Зибарелли нравится это.
  8. JULIAkors

JULIAkors Учёная степень ШУ

Симпатии:
    757
    Баллы:
    666
    Девочки, а можно заказать примерно 1-2 кг через дхл там где 4,53$ или 6$ За доставку. Или обязательно нужен большой вес для этой доставки???

9. Аня_я

Аня_я Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.265
    Баллы:
    666
    так добавьте нужный вес в корзину и сразу узнаете стоимость доставки.
    помнится я пробовала и цена была заоблачной

Бану нравится это.
  10. fuega

fuega Эксперт по биодобавкам

Симпатии:
    5.308
    Баллы:
    776
    Товары, запрещенные к ввозу, которые айхерб уже ограничил, вы не сможете положить в корзину на Украину. А вообще раздел с запрещенными вот: http://www.iherb.com/Prohibited-Ukraine
    Но отдельно не рекомендую заказывать DHL все, что типа этого:
    http://www.iherb.com/Doctor-s-Best-Best-French-Red-Wine-Extract-60-mg-90-Veggie-Caps/18

feniks_an нравится это.
  11. fuega

Симпатии:
    5.308
    Баллы:
    776
    Они поступают великодушно всегда и рассчитывают, что их не будут кидать.

Зибарелли нравится это.
  12. korelija

korelija Преподаватель ШУ

Симпатии:
    11
    Баллы:
    381
    Девченки, у меня пролет з ихербом. После переписки прислали мне такой ответ на счет моей первой посылки от 17 октября.

Добрый день
    Я сожалею о недоставке заказа. (Учитывая, что заказ был отправлен неотслеживаемой почтой, мы не можем знать его местонахождение). По условиям нашей компании утерянные при транспортировке заказы не возмещаются, за исключением случаев возвращения заказов обратно к нам. Поскольку это Ваш единственный заказ, он не может быть возмещен.
    Из практики могу посоветовать Вам следующие варианты:
    1) Дождаться когда заказ прибудет (несмотря на то, что прошло уже много времени, есть случаи получения посылок после 3 месяцев).
    2) Вариант возврата заказа к нам. В этом случае Вам будет возмещена стоимость заказа за минусом стоимости доставки и складских сборов.
    3) Третий вариант (по Вашему желанию) - сделать новый заказ, сообщить нам когда он прибудет, и если к этому времени еще не будет доставлен первый заказ - его можно будет направить на возмещение. Причина по которой не возмещается первый заказ - отсутствие истории заказов, а также возможность того, что посылки в принципе плохо идут по данному направлению, или, если покупателем указывается неверный адрес. Если же у покупателя есть успешно полученные заказы, то есть возможность возмещения в порядке исключения.
    Третий вариант - является моим советом, а не условием компании. Компания не оговаривает и не предлагает делать повторные заказы, но как показывает практика, если у покупателя имеется более одного заказа, то недошедший заказ может быть возмещен (не гарантировано), в то время как при единственном заказе, ответ всегда отрицательный. Стоимость повторного заказа не играет значения, также как и его содержание. При 2х и более заказах я могу сообщить менеджеру, что у покупателя есть успешно полученные заказы, и это дает больше шансов на возмещение.
    С уважением,
    Светлана
    Даже не представляю что теперь делать - обидно до слез. Просто тупо выкинула деньги на ветер + оставила без подарка маму на день рождения. Может что-то посоветуете?

13. feniks_an

Симпатии:
    77
    Баллы:
    391
    dance2dance2ура-ура-ура, получила сегодня свой первый заказ, что удивило это то, что звонит Укрпочта и говорит мол есть посылка сейчас привезем, я аж дар речи потеряла
    все доехало хорошо, но скотч конечно съекономили

14. fuega

Симпатии:
    5.308
    Баллы:
    776
    Видите ли, это действительно так - у них в дисклаймере написано, что они не отвечают за доставку посылок. Однако по опыту скажу, что из более 300 посылок без отслеживания я получила абсолютно все. Зайдите в акаунт, проверьте, правильно ли написан индекс, перепроверьте адрес, затем, я бы воспользовалась предложением Светланы и заказала нечто большое и дешевое (порошок стиральный, или еще что) и отправила бы еще раз. 99%, что посылка дойдет и вы сможете получить возмещение. Ну и вариант подождать и написать им еще через пару недель, поинересоваться, не вернулась ли к ним посылка.

15. fuega

Симпатии:
    5.308
    Баллы:
    776
    Это вы за 12 долл?

16. feniks_an

Симпатии:
    77
    Баллы:
    391
    да, с отслеживанием
    отправили 9 декабря, 3 января получила

17. Аня_я

Аня_я Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.265
    Баллы:
    666
    риск конечно дело благородное, но я бы больше не рисковала с безтрековыми, сэкономленные 2 дол, могут обернуться пролетом на 50.
    посоветовать ничего не могу,кроме как звонить на почту и узнавать. Деньги действительно без возврата посылки обратно на айхерб не вернуть

Fuega вы более оптимистично смотрите на ситуацию, надеюсь вы правы

18. fuega

Симпатии:
    5.308
    Баллы:
    776
    У меня большой опыт заказов - более, чем 1,5 года. И себе и клиентам. Пока не было трековых посылок, заказывала бестрековые, риск конечно, но мистом было очень дорого и долго - товар-то тяжелый. Ни одна посылка даже примятая не пришла. Когда появились трековые, вот не поверите - вторая или третья у меня заблудилась - я помню, в шоке была. Потом нашлась с горем пополам, когда я уже деньги клиентам вернула. Я плюнула и стала опять бестрековые заказывать (они к стати, на неделю стабильно раньше трековых приходили). Когда появился DHL - я прыгала от радости - ну наконец-то надежно и в срок - вы просто не представляете, сколько я с ними натерпелась... Если бы не скорость доставки - послала бы их уже ко всем чертям. Только из-за них в Украину теперь невозможно ввезти гомеопатию напрямую, злая на них, как оса! Ради мелкой наживы пошли и настучали на таможне, теперь тысячи детей без нормального Хеля и Натры...

Amazing и Fimka нравится это.
  19. Aprel

Aprel Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    40
    Баллы:
    411
    Опишите пожалуйста саму процедуру получения разрешительных документов в МОЗ?

20. Гуля

Гуля Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.099
    Баллы:
    766
    Здравствуйте,не пойму,если я хочу сама сделать заказ с доставкой на украину ,мне нужно набрать определенную сумму или вес?

21. Ташик

Ташик Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.670
    Баллы:
    766
    От веса зависит тип доставки и цена доставки. Сумма не должна превышать 300 евро.

22. Lola

Lola Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    190
    Баллы:
    436
    1. Поехать на таможню. Написать заявление на досмотр посылки. При досмотре пофотографировать и переписать все данные лекарства, на которое нужно разрешение.
    2. Взять у врача справку и рецепт на это лекарство.
    3. Написать заявление на получение разрешения, прикрепить к нему справку и рецепт и отвезти в МОЗ.
    4. После звонка из МОЗ поехать забрать письмо-разрешение (я и сама им каждый день звонила, напоминала о себе)
    5. С письмом поехать на таможню и забрать посылку

fuega и Aprel нравится это.
  23. fuega

Симпатии:
    5.308
    Баллы:
    776
    Набирать определенную сумму не нужно, но при первом заказе от 40 долл - вы получите скидку 10 долл, а если будет заказ меньше, только 5 долл. Есть ограничения по весу и сумме. Для доставки за 4 и 12 долл - лимит 80 долл. По весу посылка за 4 долл не должна превышать 1,8 кг, а посылка за 12 долл - 2,7 кг, посылка за 45 долл может быть до 9,98 кг и тут ограничение по сумме 400 долл. Кроме того, доставка стоит 4, 12, 45 долл - это зависит от веса посылки и того, сможете ли вы отслеживать ее. Нет смысла заказывать, скажем 1 крем и везти его за 4 долл. Лучше уже туда набросать еще чего-нибудь полезного, чтобы заполнить полностью вес, за который вы платите.

Amazing нравится это.
  24. Зибарелли

Зибарелли Ученик ШУ

Симпатии:
    34
    Баллы:
    31
    Подскажите,а письмо на Iherb писать на английском или можно на русском?:rolleyes:

25. fuega

Симпатии:
    5.308
    Баллы:
    776
    в русскую службу можно на русском russia@iherb.com

Зибарелли нравится это.
  26. Зибарелли

Зибарелли Ученик ШУ

Симпатии:
    34
    Баллы:
    31
    Ага,спасибо,я имею ввиду за недостающий дезодорант в посылке,проделавшей длительный путь 29 ноября 2013- 2 января 2014,Киев,писать в Штаты письмо лучше на английском???,или можно в русскую службу на русском???boredom

27. Ташик

Ташик Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.670
    Баллы:
    766
    По всем вопросам можно писать сюда.Этот адрес специально для русскоязычного населения (чтобы не мучили себя написанием писем на английском)

Зибарелли нравится это.
  28. fuega

Симпатии:
    5.308
    Баллы:
    776
    Этот адрес не только для россиян, но для всех русскоговорящих. Как показывает практика, вопросы решаются одинаково быстро, хотя отвечают они и в русской и в английской в течение пары дней. Если что-то оооочень срочное, тогда англоязычный чат, но он работает только в их рабочее время, то есть с разницей в +10 часов.

Зибарелли нравится это.
  29. Зибарелли

Зибарелли Ученик ШУ

Симпатии:
    34
    Баллы:
    31
    Спасибочки Вам за ответы,и еще один вопросик,я так понимаю,что мне нужно сделать новый заказ,что бы мне туда вложили недостающий дезик?:rolleyes:

30. fuega

Симпатии:
    5.308
    Баллы:
    776
    Скорее всего они имеют под этим в виду вернуть вам деньги.

31. Ташик

Ташик Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.670
    Баллы:
    766
    Они должны денюжку на карту Вам вернуть.

Зибарелли нравится это.
  32. Зибарелли

Зибарелли Ученик ШУ

Симпатии:
    34
    Баллы:
    31
    А я им еще не писала,это мой первый заказ был,без понятия как все это оформить,то есть я могу написать им,что вместо двух дезов-прислали один и попросить деньги перечислить на карточку?boredom

33. Зибарелли

Зибарелли Ученик ШУ

Симпатии:
    34
    Баллы:
    31
    СПАСИБОЧКИ,ДЕВЧЕНОЧКИ ЗА ЛИКБЕЗ!!! И С НАСТУПАЮЩИМ ВАС РОЖДЕСТВОМ!kiss2kiss3

Ташик нравится это.
  34. fuega

Симпатии:
    5.308
    Баллы:
    776
    Если это первый заказ, не знаю, как они себя поведут, но так и напишите, как можно более вежливо и с надеждой на сотрудничество))))))))

Зибарелли нравится это.
  35. Зибарелли

Зибарелли Ученик ШУ

Симпатии:
    34
    Баллы:
    31

36. Aprel

Aprel Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    40
    Баллы:
    411
    Здравствуйте, получила сегодня посылку, заказанную 13 декабря без отслеживания. Но куда то задевались посылочки от 4 и 6 декабря... У кого то было такое, что не по порядку приходили?

37. Fimka

Fimka Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    97
    Баллы:
    426
    Добрый день!
    У меня еще нет посылки от 06 декабря...Первый раз заказала тоже без отслеживания.

38. vika87

vika87 Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    59
    Баллы:
    411
    Девочки вот все пишут про отслеживание.Я заказала с отслеживанием,5 декабря отправили,потом 16 декабря прислали что в пути,но где в пути,что и как непонятно.Уже 7,01. и после 16.12 никокой инфы больше не было(Писала в сервис,сказали не переживайте едет.Так зачем я за отслеживание платила,если не могу посмотреть где посылка.Бред...

39. Светлана

Светлана Модератор

Симпатии:
    5.460
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    Шопоголик
    Почему не можете, можете на сайте укр почты.

40. vika87

Симпатии:
    59
    Баллы:
    411
    На
    сайте Укр почты пишет что посылка не на территории Украины

41. Светлана

Светлана Модератор

Симпатии:
    5.460
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    Шопоголик
    А если в аккаунте ихерба нажать на трек, что выдает?

42. vika87

Симпатии:
    59
    Баллы:
    411
    Последняя запись 16 декабря In transit to destination country.Вы хоть скажите как вообще посылка должна отслеживатся,я так понимаю должно писать где она сейчас?

43. Светлана

Светлана Модератор

Симпатии:
    5.460
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    Шопоголик
    Я сейчас спрошу у девочек которые заказывают.

44. Светлана

Светлана Модератор

Симпатии:
    5.460
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    Шопоголик
    Попробуйте здесь http://www.17track.net/en/result/post.shtml?nums=

45. feniks_an

Симпатии:
    77
    Баллы:
    391
    и мне так писало, долго а потом на Укрпочте когда уже будет в стране все появилось
    я понимаю отслеживание если она не придет то можно проследить ее путь и найти

46. Аня_я

Аня_я Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.265
    Баллы:
    666
    смысл заказывать с отслеживанием в том, что деньги точно вернут за нее и уже айхерб будет разбираться с трансп. компанией, если посылка потеряется .

47. vika87

Симпатии:
    59
    Баллы:
    411
    В этом вы правы .

48. vika87

Симпатии:
    59
    Баллы:
    411
    Сегодня посмотрела моя посылка уже в Киеве,так что скоро будет у меня)

Аня_я нравится это.
  49. feniks_an

Симпатии:
    77
    Баллы:
    391
    девочки посоветуйте, средство для жирных волос чтоб голову мыть порежеblush может внутрь или наружно ??

50. yulen83

yulen83 Студент ШУ

Симпатии:
    0
    Баллы:
    179
    Девочки, подскажите. Таможня ввела новые правила? бытовая химия, косметика и парфюмерия облагается налогом? Это можно увидеть, когда формируешь корзину на Украину?