Iherb.com - доставка в Украину

Тема у розділі 'Iherb.com - зеленые товары', створена користувачем fuega, 17 бер 2013.

  1. fuega

    fuega Эксперт по биодобавкам

    Повідомлення:
    12,577
    Симпатії:
    24,121
    Бали:
    754
    Адреса:
    Киев
    Здравствуйте, рада приветствовать вас в темке, посвященной самому популярному сайту зеленых товаров в Украине и России iherb.com!

    Чтобы получить -5% на первый заказ, нужно ввести код QEW490 в корзине перед оформлением заказа.
    [​IMG]

    1. В красном круге отмечены ваши настройки страны, валюты и языка. Если у вас выбрана Украина, то вам не будет видно некоторых товаров, которые нельзя заказывать в Украину напрямую, например, гомеопатия. Однако ее можно заказать, скажем, через МИСТ. Чтобы увидеть эти товары в поиске и на сайте, выберите флаг США. Валюту тоже выбирайте доллар - потому что курс гривны на сайте заниженный.
    Персональные настройки.png
    Раздел биодобавок
    Аминокислоты, антиоксиданты, энзимы, травы, витамины, Омега 3-6-9, пробиотики
    Раздел товаров для красоты
    Ароматерапия, шампуни, кондиционеры, мыло, кремы, сыворотки, зубная паста, макияж
    Раздел продукты питания
    Без глютена, смеси для выпечки, кофе, какао и шоколад, подсластители, СуперЕда, чаи
    Раздел товаров для дома
    Экологичная посуда, мелочи для кухни, для посуды, для стирки, от насекомых, освежители
    Раздел для детей
    Для ванны, питание малыша, грипп и простуда, соки и напитки, мультивитамины, кальций
    Раздел для проблем со здоровьем
    Артрит, нарушение мозговой функции, холестерин, лишний вес, иммунитет, диабет, простата, псориаз, менопауза, предменструальный синдром

    Сайт доставляет товары в Украину, об этом подробнее.

    Судите сами, 1 кг веса вам обойдется всего в 3-4 долл! И это Авиа, а не море. Посылки прилетают в Украину в среднем за 6 дней! Это если выбирать DHL экспресс. Есть еще посылки за 4 долл (входит 1,8 кг) - эти идут 3 недели, без отслеживания. Бывает и за 2 долетают. Этот вид доставки бывает по акции бесплатным. И еще есть доставка Boxberry домой или на отделение Новой почты. Ее стоимость меняется в зависимости от веса посылки и суммы заказа.
    Из всего многообразия выбираем, что нравится, кладем в корзину:
    [​IMG]

    Далее, когда корзина собрана, нужно убедиться, что вам посчитали скидку за то, что вы пришли по нашей рекомендации. Вот условные обозначения в корзине:
    корзина1.png
    Не забудьте положить пробники в корзину - они чаще всего стоят 1 долл. Можно 1 пробник положить 1 раз. Во второ йраз он будет стоить дороже.

    Раздел с пробниками:
    http://www.iherb.com/free?rcode=QEW490
    http://ua.iherb.com/Trial-Pricing?rcode=QEW490

    корзина2.png

    Далее переходим к заполнению информации для доставки и платежной информации:
    [​IMG]
    [​IMG]
    Как видите, регистрация очень простая, как и дальнейшая оплата товара. Для оплаты вам потребуется именная (то есть такая, на которой выгравировано ваше имя) карточка Visa или Mastercard. Иногда по каким-то причинам сайт не принимает ту или иную карту. Тогда вам нужно будет в вашем банке заказать "Виртуальную карту для рассчетов в Интернет". Эта услуга либо бесплатна, либо стоит пару гривен (рублей). Карточка может быть мужа, жены, брата, мамы - вы просто в информации о карточке вводите данные владельца, а в информации о доставке и биллинге - свои данные.
    Адрес.png
    Для боксберри вообще ничего сложного:
    Выбираете свой город и выбираете доступные отделения Новой почты
    Боксберри.png
    Далее заполняете данные кредитной карты и оплачиваете. Вы можете быть спокойны за свою кредитную карту, так как этот сайт имеет самую безупречную репутацию в области защиты данных покупателей.
    Отгрузка товара происходит в тот же, либо на следующий день. После отгрузки вам придет письмо-сообщение, в нем будет трекинг номер вашей посылки такого примерно вида 7352489981. По этому номеру можно отслеживать прохождение вашей посылочки на этом ресурсе http://www.trackitonline.ru/
    Приятных вам покупок и быстрых посылочек!
    Таможня и товары с Айхерб (касается только посылок DHL-Express).
    Если Вашу посылку остановила таможня по причине того, что внутри есть товары, ввоз которых требует разрешения. Процедура получения разрешения

    Если для вас в новинку заказывать самостоятельно, я помогу вам с заказом. Для этого нужно заполнить
    [​IMG]
    Условия заказа:
    1. После отправки бланка отказы не принимаются, взвешивайте свои возможности заранее.
    2. Я несу материальную ответственность за ваш заказ.
    3. Доставка 2-5 долл/кг - по цене сайта, вес я считаю по Sipping Weight на сайте.
    4. Сроки доставки 6-10 дней экспресс, возможны форс-мажоры, связанные с почтой и таможней, 12-15 дней боксберри.
    5. В день заказа, который я объявляю заранее, либо на следующий день, вы получите счетик, который нужно оплатить в течение 2 дней на карту Приватбанка.

    Правила ввоза товаров iHerb в Украину
    1. Таможенный лимит
    150 евро долл без учета доставки. То есть например у вас товаов в корзине на 190 долл, -40 долл скидка, +35 долл доставка - такая посылка пройдет без проблем. Если же у вас в корзине на 260 долл, -40 долл скидка и -60 долл ревордов +45 долл доставка - такая посылка не пройдет. Таможенная стоимость будет рассчитываться от суммы 220 долл. То, что вы заплатили 60 долл из ревордов в рассчет не берется.
    2. Таможня и БАДы
    БАДы ввозятся без проблем. Но иногда у них возникают сомнения, а БАД ли это...
    Нормативная база:

    п. 2 МЕТОДИЧНИХ РЕКОМЕНДАЦІЙ "Періодичність контролю продовольчої сировини та харчових продуктів за показниками безпеки" затверджений Наказом МІНІСТЕРСТВА ОХОРОНИ ЗДОРОВ'Я УКРАЇНИ 02.07.2004 N 329 "Про затвердження Методичних рекомендацій "Періодичність контролю продовольчої сировини та харчових продуктів за показниками безпеки""

    біологічно активна харчова добавка (БАД) - спеціальний харчовий продукт, призначений для вживання або введення в межах фізіологічних норм до раціонів харчування чи харчових продуктів з метою надання їм дієтичних, оздоровчих, профілактичних властивостей для забезпечення нормальних та відновлення порушених функцій організму людини;

    спеціальні харчові продукти - дієтичні, оздоровчі, профілактичні харчові продукти та біологічно активні харчові добавки, продукти дитячого харчування, харчування для спортсменів тощо;
    харчова добавка - природна чи синтетична речовина, яка спеціально вводиться в харчовий продукт для надання йому бажаних властивостей;

    харчовий продукт - будь-який продукт, що в натуральному вигляді чи після відповідної обробки вживається людиною у їжу або для пиття.

    Лист Міністерства охорони здоров'я від 30.01.2013 № 05.01-20-17/86/2745 на № б/н від 21.01.2013:
    Закон України «Про безпечність та якість харчових продуктів» (далі – Закон) регулює питання виробництва та обігу харчових продуктів, у тому числі для спеціального дієтичного споживання, функціональних харчових продуктів та дієтичних добавок (далі – спеціальні харчові продукти).
    Відповідно до положень цього Закону дієтичні добавки, харчові продукти для спеціального дієтичного споживання, функціональні харчові продукти – це виключно харчові продукти, що мають відповідні спеціальні властивості та призначені для забезпечення конкретних потреб організму (як додаткове джерело різних речовин; для профілактики або пом’якшення перебігу хвороби людини; для задоволення конкретних дієтичних потреб, що існують через конкретний фізичний чи фізіологічний стан людини та/або специфічну хворобу або розлад тощо).

    2. Таможня и гомеопатия
    Гомеопатию можно ввозить на территорию Краины не более 5 средств и с подробным декларированием. Посылка автоматически таможню скорее всего не пройдет, но предоставив разрешение МОЗ, ввезти можно.


    Реворды

    Итак, вы разместили свой заказ и получили персональный реферальный код. Если вы его не запомнили, его можно найти:

    заходим в account.
    [​IMG]

    Чтобы войти, вводим адрес электронной почты, на который регистрировались и пароль, который вы себе придумали.
    [​IMG]
    Выделен ваш код, первые 3 знака которого состоят из латинских букв, последние 3 - из цифр.
    Что значит реферальный:
    Когда человек использует ваш код при совершении первого заказа на www.iherb.com, он получает скидку 5$, а вы получаете 5 долл и 5% от его первого и 5% от последующих заказов на свой внутренний баланс на сайте. Через месяц эти реворды превращаются в реальные деньги, на которые вы можете заказывать на сайте или копить и вывести потом чеком. Когда вы делаете заказ, доступные реворды сразу добавляются к вам в козину и сумма ваших расходов уменьшается на сумму ревордов.
    [​IMG]
    Когда пройдет год, вы будете получать 1% от заказов ваших друзей, но зато на постоянной основе. Согласитесь, приятное вознаграждение.

    Действует 1-уровневая система реферралов:
    Вы получаете доход только с тех пользователей, которые заказывают с вашим кодом.

    Как рекламировать ваш код:
    1. Поставить свой код в подпись на любимом форуме.

    2. Листовки и купоны
    На сайте есть листовки с подробной информацией о iherb и купоны, куда надо вписать код самостоятельно. Их можно бесплатно добавить в ваш заказ и раздавать знакомым и друзьям.
    P.S. Я раскладываю их в аптеках и крупных торговых центрах.
    Шаблоны с уже напечатанным кодом есть в разделе iherb rewards справа.

    3. Персональный сайт, различные блоги, дневники и заметки
    Если вы обладатель собственной странички в интернете, то нет ничего проще, чем размещение описания магазина и реферального кода.

    Как вы можете использовать накопленные деньги:
    1. Доступная сумма будет автоматически вычитаться из вашего заказа, как показано на рисунке выше.

    2. Вы можете полностью оплатить ваш заказ деньгами от рефералов, но не за доставку. За доставку придется платить с карты.

    3. iherb выплачивает сумму чеком, если не потраченная Вами сумма будет равна 300$ к концу каждого месяца.
    Если вы решитесь выслать деньги чеком, то уточните, работают ли банки вашей страны с чеками, могут взять за обналичивание достаточно большой %. Но лично у меня уже есть опыт обналички чеков в Украине и России, процент великоват, но все равно - ведь деньги упали практически с неба ;)

    Внимание: Если вы не использовали кредитные баллы в течение 180 дней с момента их поступления в Available credit, то они исчезнут!

    Вы также можете лишиться ваших баллов полностью, если iherb заметит Вас в жульничестве (использовании собственного кода).

    Удачных вам покупок, а может быть, это станет началом вашего успешного бизнеса в сети! Ведь тут не надо ничего никому продавать, просто рассказать об этом сайте – люди и сами видят очевидные преимущества заказов на нем.

    Мои телефоны 0634900197, 0980754407
    Зовут меня Надя, можно на "ты".
     

    Вкладення:

    Останнє редагування: 8 лют 2018
    Юля.ля, камо, Natalya та ще 1-му подобається це.
  2. incogniata

    incogniata Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    9,185
    Симпатії:
    6,152
    Бали:
    644
    Адреса:
    dp
    поставить валюту доллар.
    я думаю, лучше всего отменить этот заказ и перезаказать.
     
  3. Vasilek Tanya

    Vasilek Tanya Ученик ШУ

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    1
    Бали:
    74
    Большое спасибо. А могут быть проблемы в связи с отмененным заказом.
     
  4. incogniata

    incogniata Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    9,185
    Симпатії:
    6,152
    Бали:
    644
    Адреса:
    dp
    никаких проблем быть не должно
    правда, если в том заказе были пробники, то вам их по пробной цене больше не продадут. ну а так все нормально будет.
     
  5. Vasilek Tanya

    Vasilek Tanya Ученик ШУ

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    1
    Бали:
    74
    Спасибо!
     
  6. inneska18

    inneska18 Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    302
    Симпатії:
    38
    Бали:
    434
    Ц


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  7. alinasyp

    alinasyp Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    43
    Симпатії:
    4
    Бали:
    334
    Добрый вечер! У кого-нибудь есть в наличии camilia? Срочно нужна!
     
  8. Mariana.P

    Mariana.P Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    441
    Симпатії:
    109
    Бали:
    434
    Доброго дня всім!
    Підкажіть, будь ласка, а в якому розділі можна знайти товари з "економ доставкою"? треба "побавитись" з корзиною...)
    Дякую!
     
  9. incogniata

    incogniata Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    9,185
    Симпатії:
    6,152
    Бали:
    644
    Адреса:
    dp
    в любом разделе можете в фильтрах включить
    Снимок экрана 2017-09-25 в 12.28.09.png
     
  10. Mariana.P

    Mariana.P Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    441
    Симпатії:
    109
    Бали:
    434
  11. AlinaM

    AlinaM Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    406
    Симпатії:
    72
    Бали:
    384
    Адреса:
    Винница
    Подскажите, пожалуйста, а сколько штук одинакового товара можно в одном заказе оформить, чтоб это не считалось коммерческой партией?
     
  12. Tativana

    Tativana Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    438
    Симпатії:
    297
    Бали:
    384
    Адреса:
    Николаев
    Любое количество.
    Главное, чтобы не превысить таможенный лимит 150 евро.
     
    AlinaM подобається це.
  13. AlinaM

    AlinaM Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    406
    Симпатії:
    72
    Бали:
    384
    Адреса:
    Винница
    Спасибо! )))
     
    Tativana подобається це.
  14. Lavrazia

    Lavrazia Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    74
    Симпатії:
    14
    Бали:
    374
    Всем привет. Может кто-то знает. Мой заказ поступил в аэропорт 25 сентября. И до сих пор никаких движений. Хотя раньше все проходило за день и поступал на таможню, и выпускали. Не знаете, что может быть?
     
    iAlexeus подобається це.
  15. Dialla

    Dialla Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    118
    Симпатії:
    2
    Бали:
    434
    Девочки, подскажите, плс..
    первый раз делаю заказ на сайте..для себя беру...
    3 уп витаминов и корзина на 30 дол вышла с кодом на 5%. доставку я выбрала boxberry бесплатно. Меня интересует доставка дальше - она платная будет или бесплатная? вижу девочки собирают компанию и указывают доставку 4-5 дол за кг.
    подскажите плс, а то с витаминами на ЮЭ уже застряла (цена вопроса более 100 дол!!!)
     
  16. incogniata

    incogniata Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    9,185
    Симпатії:
    6,152
    Бали:
    644
    Адреса:
    dp
    бесплатная боксберри на отделение от 60 долл.
    при получении ничего платить не надо будет.
    девочки собирают на доставку DHL скорее всего, она примерно так и получается.
     
  17. marina_sun

    marina_sun Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    66
    Симпатії:
    16
    Бали:
    374
    Девочки, доброго вечера ))
    Подскажите кто сталкивался и что делать в такой ситуации?
    Я делала два заказа от 10.09 и 13.09 на общую сумму $120, тоисть лимит не превышала.
    Тот что 13.09 доставили 27.09. А тот, что был раньше до сих пор не доставлен.
    У Boxberry статус "поступил в аэропрт", у НП от 14.09 "Оформлено замовлення на доставку в країну призначення". НП не отвечает.
    Что делать?
     
  18. Lavrazia

    Lavrazia Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    74
    Симпатії:
    14
    Бали:
    374
    У меня такая же ситуация. Заказ от 17, поступил в аэропорт 25 и дальше тишина. Сегодня звонила на НП, сказали он в очереди на оформление, бла-бла-бла. Ничего не прояснилось.
    Тоже обращаюсь, может кто-то что-то подскажет.
     
    iAlexeus подобається це.
  19. marina_sun

    marina_sun Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    66
    Симпатії:
    16
    Бали:
    374
    В очереди это ОК , можно подождать. Но в таком случае почему позже оформленный без очереди проскочил. ..странно очень
     
  20. Lavrazia

    Lavrazia Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    74
    Симпатії:
    14
    Бали:
    374
    Может там разные пропускные пункты?!. Все это странно, конечно. Особенно, если не постоянно с этим сталкиваешься
     
  21. Йапа

    Йапа Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    426
    Симпатії:
    104
    Бали:
    434
    Девочки, а где увидеть номер ТТН на НП? Статус заказа на сайте боксберри - "в пути в город получателя".
    у меня в приложении от новой почты не добавляются сами ТТН,когда на мое имя едут посылки
     
  22. incogniata

    incogniata Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    9,185
    Симпатії:
    6,152
    Бали:
    644
    Адреса:
    dp
    Вбить трек боксберри на сайте НП в международной доставке. Там будет дополнительный трек
     
    Йапа подобається це.
  23. Йапа

    Йапа Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    426
    Симпатії:
    104
    Бали:
    434
    Спасибо! нашла)
     
  24. Йапа

    Йапа Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    426
    Симпатії:
    104
    Бали:
    434
    чего-то я опять не мойму.. когда я оформляла заказы на сайте, выбирала через боксберри номер отделения..
    сейчас у меня посылки в статусе выдано курьеру по адресу отделения новой почты...

    это я что-то напутала? или НП?
     
  25. iAlexeus

    iAlexeus Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    103
    Симпатії:
    168
    Бали:
    434
    Та же проблема ((( "Поступил в аэропорт 25го числа" и все на этом зависли ((( на iherb пророчили вот такие даты доставки "Предполагаемая Дата Доставки September 21, 2017 - October 3, 201", но смотрю не получу я ее даже на этой неделе ((((

    Вопрос, по прошествии какого времени можно требовать возмещение средств и возможно ли это вообще если Boxberry/Новая Почта не доставят посылку?
     
  26. ТианаС

    ТианаС Ученик ШУ

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    1
    Бали:
    74
    Девочки, та же проблема с доставкой. С 25го "поступил в аэропорт" и все.. думала, сегодня обновится. А нет ...
     
  27. Lavrazia

    Lavrazia Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    74
    Симпатії:
    14
    Бали:
    374
    Мне кажется, что звонить на новую почту бесполезно, они отвечают, что очередь.
    У меня крайний срок доставки 10 октября, поэтому мне нужно ещё ждать(((
     
  28. Lavrazia

    Lavrazia Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    74
    Симпатії:
    14
    Бали:
    374
    Позвонила на НП, сказали, что партия груза, где и моя посылка, прибыла в Украину не полностью. Поэтому пока оставшаяся часть не прибудет в Украину, то её не могут подать на таможню. Ожидают на этой или на следующей неделе...печаль((
     
  29. ТианаС

    ТианаС Ученик ШУ

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    1
    Бали:
    74
    Жесть! Получается, след заказ тоже сделать нельзя? Если эта ещё на таможню не пришла.. вдруг они встретятся... оформят превышение лимита?!
     
  30. Lavrazia

    Lavrazia Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    74
    Симпатії:
    14
    Бали:
    374
    Я следующую купила, но оформила на другое имя. Не знаю, что получится, но магазин уже отправил. По идеи все должно быть нормально, только этот человек должен будет забрать посылку со своим паспортном.
     
  31. incogniata

    incogniata Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    9,185
    Симпатії:
    6,152
    Бали:
    644
    Адреса:
    dp
    не оформят, потому что посылки в разных депешах!
     
    Novka подобається це.
  32. Корнійчук Ольга

    Корнійчук Ольга Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    315
    Симпатії:
    24
    Бали:
    434
    Дівчата, привіт! Допоможіть будь ласка. Вже майже рік купую одяг з різних країн, давно хотіла спробувати купити iHerb. Замовлення на 60 дол. виходить безкоштовна доставка, переходжу на сайт Boxberry, вводжу своє місто Рівне щоб обрати відділення Нової почти але крім Києва більше мені нічого не показує, хоча зверху введене Рівне, допоможіть будь ласка? нічого не розумію у чому проблема
     
  33. Yulia_b_t

    Yulia_b_t Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,882
    Симпатії:
    414
    Бали:
    624
    Адреса:
    Киев
    спробуйте ще раз, в мене теж спочатку не хотіло.
     
  34. Корнійчук Ольга

    Корнійчук Ольга Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    315
    Симпатії:
    24
    Бали:
    434
    вроді пройшло)
     
  35. marina_sun

    marina_sun Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    66
    Симпатії:
    16
    Бали:
    374
    Девочки, делюсь опытом.
    И пока даже не знаю как реагировать и на что рассчитывать.
    Вижу, что для всех чьи посылки задержали 25.09 у НП разные версии(((
    По моей посылке - "Згідно останнього статусу накладна додана до маніфесту, необхідно очікувати прибуття". Напишите если кто то понимает о чем речь (((
    Написала также в customer service Iherb и они ответили - "We have received an update from our appropriate department that due to changes in the customs legislation of Ukraine, customs contract needs to be re-signed. Respectively, this process demands time for registration, but the shipment will be clear at the nearest time. We are closely monitoring this and updates will be provided soon."
    Сейчас я планирую новый заказ и смотрю, что по некоторым товарам в независимости от суммы корзины все равно есть платная доставка.
    И теперь, я переживаю не нарисуют ли доплаты по этим задержанным ордерам
     
    Novka подобається це.
  36. incogniata

    incogniata Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    9,185
    Симпатії:
    6,152
    Бали:
    644
    Адреса:
    dp
    Да не будет никакой доплаты, если лимит не превышен.
    А посылки ожидают таможенного оформления.
     
    Novka подобається це.
  37. marina_sun

    marina_sun Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    66
    Симпатії:
    16
    Бали:
    374
    Очень надеюсь, что именно так и будет.
    Но хотелось бы понять почему эта посылка задержана, а оформленная на 3 дня позже прошла и как будет со следующей, что уже в пути.
     
  38. Novka

    Novka Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    769
    Симпатії:
    178
    Бали:
    434
    Рід занять:
    фриланс
    Адреса:
    Одесса
    У меня тоже посылка без действия с 25 сентября в аэропорту. Но я уже следом заказала спустя неделю еще одну. Одна была заказана 18 сентября (она в аэропорту с 25 сентября), вторая заказана 23 сентября (у нее статус 27 сентября отправлена в Украину) и вот третью заказала 29 сентября, ее собирают. Не объединят первые две в одну? Во всех посылках лимит соблюден, но если объединить, будет перелимит?
     
  39. Novka

    Novka Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    769
    Симпатії:
    178
    Бали:
    434
    Рід занять:
    фриланс
    Адреса:
    Одесса
    я писала в чат НП, сказали, что на таможне и от них ничего не зависит.
     
  40. МАРГОША

    МАРГОША Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    498
    Симпатії:
    344
    Бали:
    384
    Добрый день)))почитала что у многих посылки с 25 числа стоят на оформлении..Подскажите пожалуйста у меня посылка с 11,09 и 16,09 я так понимаю встреились.и на одном и на другом статусе висит ,
    Поступил в аэропорт
    (Arrived to the destination country)
    [​IMG]25.09.17. Одна посылка на 65,92 уе вторая на 66,74 уе.вроде перелимита нет.Но у меня появилась, кажется ,проблемка((((02,10 сделала заказ на сумму 66,86 уе, а не посмотрела что эти на оформлении(((упустила, даже не подумала что предыдущие в одном месте)и мой последний заказ вчера отправили.Это если первые не отправят и моя последняя приедит на оформление то все???я попадаю((((все отправлены на одного получателя((
     
  41. Novka

    Novka Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    769
    Симпатії:
    178
    Бали:
    434
    Рід занять:
    фриланс
    Адреса:
    Одесса
    щас рылась на форумах, написано, что если в разных депешах пришли, не в одном самолете, то не будет налога. Я так поняла. У меня они зашли в аэропорт в разные дни. Вернее одна зашла, и вторая скоро зайдет. На шопинфо форуме много пишут про таможню и дают цитаты из законов. Так что, моя душенька успокоилась.
     
    МАРГОША подобається це.
  42. ZeTka

    ZeTka Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    66
    Симпатії:
    9
    Бали:
    384
    О и у меня посылка поступила 25.09 в страну назначения и больше статус не менялся это что происходит?
     
  43. marina_sun

    marina_sun Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    66
    Симпатії:
    16
    Бали:
    374
    Я сегодня с оператором НП говорила из отдела международных отправлений. Она подтвердила, что был технический сбой и потому часть посылок из одного манифеста пришла, а часть ожидается до конца этой недели ( по крайней мере, они так надеются).
    Я уточнила если мои посылки вместе в аэропорт прилетят, что будет? Она ответила, что если где моих посылки будут проходить одновременно таможенный досмотр и будет превышен лимит тогда могут выставить доплату. Но так как это случилось по вине НП то я оплачиваю превышение и подаю все доки в юротдел НП. Как то так

    Скажите кто делал заказ уже в октябре и как выходите из ситуации с продуктами с платной доставкой. Раньше на $60 можно было брать все, а сейчас только то , что Shipping saver и еще некоторые продукты (((((
     
  44. inneska18

    inneska18 Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    302
    Симпатії:
    38
    Бали:
    434
  45. incogniata

    incogniata Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    9,185
    Симпатії:
    6,152
    Бали:
    644
    Адреса:
    dp
    в корзину ложится без проблем, так что все нормально будет.
     
  46. Novka

    Novka Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    769
    Симпатії:
    178
    Бали:
    434
    Рід занять:
    фриланс
    Адреса:
    Одесса
    по закону если посылки пришли в разные дни, то их не могут объединить!?!?

    бонусы есть и они покрывают платную доставку, сколько она там выходит доллар-два-три. Или вы круто зарабатываете на айхерб?)) ставьте оргсбор.
     
  47. marina_sun

    marina_sun Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    66
    Симпатії:
    16
    Бали:
    374
    Спасибо за Ваш ответ.
    Круто- это громко сказано . Получилось около $5 доставка, не много, но если раньше не было то это сюрприз неприятный
     
    Novka подобається це.
  48. inneska18

    inneska18 Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    302
    Симпатії:
    38
    Бали:
    434
    Спасибо!


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  49. МАРГОША

    МАРГОША Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    498
    Симпатії:
    344
    Бали:
    384
    урааааааааа)))пошол сдвиг на посылки что с 25 числа на одном месте стоят)))
    06.10.2017 13:22:26 Доставлено на митний термінал Україна
    06.10.2017 13:32:26 В процесі митного декларування Україна
    06.10.2017 14:05:24 Митне декларування завершене Україна
    06.10.2017 14:12:02 В сортувальному центрі Україна
     
    marina_sun подобається це.
  50. marina_sun

    marina_sun Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    66
    Симпатії:
    16
    Бали:
    374
    ✊✊ у меня также ☺
     
  51. Novka

    Novka Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    769
    Симпатії:
    178
    Бали:
    434
    Рід занять:
    фриланс
    Адреса:
    Одесса
    слава Богу, сейчас посмотрела, и вроде не объединили, одну выпустили, вторая еще на таможне. С утра звонила в НП, сказали с 3 октября просят таможню разрешить выпустить часть посылок. Таки разрешили.