1. Скрыть объявление

Ильюша Ярошенко, 6 лет. Лейкодистрофия Канавана. Сбор закрыт.

Тема в разделе "Благотворительность", создана пользователем Мария Ярошенко(мама Ильи), 4 июн 2015.

1. Мария Ярошенко(мама Ильи)

Мария Ярошенко(мама Ильи) Преподаватель ШУ

Симпатии:
    31
    Баллы:
    361
    Род занятий:
    Мама
    Здравствуйте, дорогие форумчане!
    Я обращаюсь к вам, потому что нет у меня другого выхода, кроме как обратиться к простым людям, которые смогут понять и помочь.
    Мы с Ильюшей вдвоем живем на съемной квартире, сыночек у меня один, и все его уже почти 5 лет мы боремся за его жизнь. Очень многое прожито в борьбе: гидроцефалия, полное отставание в развитии, затем последовали еще и еще очередные испытания (Ранняя эпилептическая энцефалопатия. Грубая задержка в психо-моторном и психо-разговорном развитии. Макроцефалия (внешняя гидроцефалия). Спастический тетрапарез. Стридор (затрудненное дыхание), Нистагмы смешанного типа (дергаются глазки), Частичная двусторонняя атрофия зрительного нерва.) - а все это лишь оказалось симптоматикой одного заболевания, генетического и пока что неизлечимого: Лейкодистрофия - Болезнь Канавана-ван-Богерта-Бертранда. Сейчас мы с Ильюней живем надеждой на скорый "прорыв" в лечении нашей болезни, которым занимаются врачи трех штатов Америки. Благодаря им мы проходим экспериментальное поддерживающее лечение, которое не дает болезни прогрессировать с молниеносной скоростью. Да, наша болезнь, неизлечима, но надежда есть! Я сама занимаюсь с Ильюней дома - массажи, лфк, спец.техника - вертикализатор, кресло, коляска + ежегодно ездим на психологическую реабилитацию, дабы сохранить эмоциональную устойчивость, его улыбку, как можно дольше, облегчить физические муки, давление. Все это помогает нам удерживать болезнь. К тому же, улучшать эмоциональное состояние - а это такая радость, это так много в нашем случае! В прошлом году, 14.10.2015 мы прооперировались и поставили гастростому, одновременно ушив пупочную грыжу, т.к. Ильюня все еще кушает ротиком, но воду и любую другую жидкость он не пьет, а без этого у нас повышалась постоянно температура. Со стомой гораздо легче и мне и Ильюшеньке. Легче, чем с зондом в носу. Да и болеть мы стали не так часто. Кроме реабилитаций и лекарств Ильюша теперь постоянно питается спец.питанием, так как без него он стремительно теряет вес до критического уровня. И частично еще кушает обычную хорошо протертую еду ( по настроению уже), т.к. из-за малейшего кусочка очень сильно поперхивается.
    Сейчас у нас идет срочный сбор на ежегодную реабилитацию с дельфинотерапией. И я умоляю вас!! Пожалуйста, помогите мне продолжить борьбу за жизнь сыночка! У нас СРОЧНЫЙ СБОР до 20 МАРТА!!! Это очень важно для малыша, т.к. без этой реабилитации ему становиться все хуже. Теряет сон, становится очень болезненным все. Огромное напряжение, как тела, так и головы, естественно.
    Нам ОЧЕНЬ ВАЖНА ВАША ПОДДЕРЖКА!!! Я одна просто не в силах это сделать, живя на съемной квартире...
    Я припадаю к вашим ногам, умоляю, помогите успеть вовремя закрыть сбор! Я УПОВАЮ НА МИЛОСТЬ БОЖИЮ! Я знаю, Он не покинет нас, и когда-нибудь свершится ЧУДО выздоровления моего малыша. Я ВЕРЮ...Я НАДЕЮСЬ!!
    Пожалуйста, разделите со мной мою веру и надежду на спасение моей кровиночки!
    Очень важна так же информационная поддержка в группах и МОЛИТВЫ!
    Храни вас всех Господь!

* Связаться можно по телефону: +38 (098) 9080551 (мама Мария)
    * Проживаем в г.Коростень, Житомирской обл.

* Карта Приват Банка: 5168 7573 1689 8115
    Получатель: Ярошенко Мария Александровна (мама Ильюши)
    * СРОЧНЫЙ СБОР на психологически-физическую реабилитацию + дельфинотерапия будет начат с января.
    СБОР до 20 марта!!!
    * Наша группа в Одноклассниках:
    http://ok.ru/pomogispastisyna
    * Наша группа в ВКонтакте:
    https://vk.com/spasti_ilyayaroshenko
    * Наш инстаграм: @iliaiaroshenko
    * А так же нас поддерживает размещением на своем сайте благ.фонд "Оберег жизни":
    donor24hrs.com.ua/yaroshenko-ilya
    * А так же благотворительный фонд г. Коростень "Елеон": http://yeleon.com/index.php/en/s-o-s
    * Все наши документы в группах:
    http://ok.ru/pomogispastisyna/album/51635099205785
    https://vk.com/docs?oid=-52568322

Счет на дельфинотерапию от 20-04-16.jpg Выписка после операции по установке гастростомы 14.10.2015.jpg Справка об инвалидности до 18 лет (1 стр).jpg Справка об инвалидности до 18 лет (2 стр).jpg Выписка с истории развития за 08.04.15 (стр.1).jpg Выписка с истории развития за 08.04.15 (стр.2).jpg Выписка с истории развития за 08.04.15 (стр.3).jpg Выписка с истории развития за 08.04.15 (стр.4).jpg Выписка с истории развития за 08.04.15 (стр.5).jpg

Последнее редактирование: 4 янв 2017
  2. Мария Ярошенко(мама Ильи)

Симпатии:
    31
    Баллы:
    361
    Род занятий:
    Мама
    НОВОСТИ ОБ ИЛЬЮШКЕ (09.07.15)
    Доброй ночи, дороги наши! Хочется написать вам хорошие новости, в большей степени, что мы выздоровели окончательно, но пока нет. Еще прослушивается хрипы в бронхах, а на анализ мы так и не съездили из-за этой ужасной жары. Надеюсь, завтра будет погода благоприятная и наконец-то сдадим анализ. Мы пока принимаем так же амброксол и муколваном дышим. К сожалению, из-за жары частая температура до 37,3 дает о себе знать и мы капризные(( А ночи так вообще, по пол ночи не спим, увы. Снова этот период настал, но причина другая. Надеюсь, уже завтра я возьму счет на кондиционер и мы начнем сбор. Но я благодарна всем, кто уже сейчас помогает – мы не теряем времени. Все это будет учтено в отчет обязательно – это наш фундамент.

К сожалению, от того, что лекарств много, а с приемом лекарств во время еды еще и воды уходит большое количество, то объем еды наш значительно снизился…совсем еле-еле съедаем 50 грамм..приходится делать смесь более калорийную в меньшем количестве воды. Слава Богу, это дает нам шансы удержать вес.

Я тоже по-прежнему. Лучше не стало, но уже более-менее норма. К сожалению, меня сильно стала спина беспокоить, уже давно…даже после ночи сна, позвоночник болит. Невролог и терапевт все же склоняются к тому, что это из-за сильной нагрузки, ведь часто приходится и коляску и Ильюшку поднимать, а это вместе более 40 кг. А с другой стороны, наверное, уже неделю мы никуда не выходили с коляской, груз - это только продукты и ходьба по городу, ну и самого котеночка поднимаю..все. Даст Бог, пройдет все.

7 июля я оплатила для котенка смеську, наверное, уже завтра должны получить все. Единственное, что расстраивает, что всего 2 ящика(24 банки) я купила по 210,24 грн. Больше не было в наличии, а под заказ уже выходило дороже гораздо. Пришлось остальное (65 банок) купить у нашего постоянного поставщика по 216 грн. В итоге 89 банок, вместо 96. Слава Богу, что не по 250 грн. брала, так как это сейчас средняя цена нашей смеси – не представляю, как дальше(( Но Бог управит все, как должно быть, я верю.

А сегодня еще одна приятная новость была: приходили с нашего храма к нам и принесли провизию в честь вчерашнего праздника) Это для меня огромная радость) Никогда не приходили с таким визитом – но это благодать! Слава Богу за все!!!

Вот на этой хорошей ноте всем огромное спасибо ЗА ВСЕ, особенно за молитвы! И Пусть храни вас Господь!

SAM_1702.jpg SAM_1703.jpg SAM_1704.jpg

Vikashop нравится это.
  3. Мария Ярошенко(мама Ильи)

Симпатии:
    31
    Баллы:
    361
    Род занятий:
    Мама
    Доброго дня всем и хорошего настроения.
    Пока что загрузила счет на ноутбук, это то, что нашла у нас в городе:
    https://vk.com/doc-52568322_406721368
    Мы можем начать двигаться в сборе, фундамент положен!
    Надеюсь, уже сегодня вечером у меня будет счет на кондиционер. В крайнем случае, завтра.
    Спасибо, что вы с нами!!
    Счет на ноут..jpg

4. Мария Ярошенко(мама Ильи)

Симпатии:
    31
    Баллы:
    361
    Род занятий:
    Мама
    ПОЧЕМУ Я ВЫБРАЛА ИМЕННО ТАКОЙ НОУТБУК?
    Этим вопросом, думаю, задаются сейчас многие. Я отвечу сразу одним постом, чтоб не было повторяющихся вопросов.
    Этот ноутбук является практически таким же, как и мой. Можно сказать, идентичным. Выбирала я не самый навороченный, проконсультировавшись со специалистами. По характеристикам мой ноутбук и ноутбук в счете таков:
    Мой - ASUS. В в счете ноутбук - Lenovo.
    Оперативная память моего - 3 гб, леново 4 - гб.
    Жесткий диск моего - 500 гб, в ноуте леново такой же, 500 гб.
    В нашем диагональ дисплея 17,3 , а в леново 15.
    В леново со счета: Процесор / CPU N3540 ОЗУ / DDR 4 Gb Жорсткий диск / HHD 500 Gb Відеоадаптер GT820 1GB Операційна система / OS Win8.1
    Ноутбук Леново на сайте http://www.foxtrot.com.ua/ru/shop/noutbuki_lenovo_g50..
    Вот такой ноутбук и нужен нам для более-менее нормальной работы в нескольких программах, соц.сетях, производительность видео, документах, а так же именно такой вариант объема оперативной памяти и жесткого диска - только такой вариант. Или же еще дороже. В более дешевых вариантах всегда чего-то не хватает из вышеперечисленных характеристик.

Выбор мой был в том, чтобы можно было спокойно включить Ильюшеньке те же мультики его любимые, дабы он их с удовольствием слушал, и я могла параллельно открыть браузер для работы со сборами, открыть к тому же параллельно несколько документов и папок, программ для такой вот работы. Как видите, даже мой, менее, чем среднего положения, ноутбук, еле-еле справляется с такой задачей, за 2 года сборов он просто раскрошился в прямом смысле слова, просто "сдался". В основном все мои приоритеты - это мой единственный любимый сыночек. У нас нет ничего кроме ноутбука, ни телевизора, ни радио, ничего, дабы я могла включить в виде видео или просто музыки - а это все очень любит мой сыночек. И я опять вынуждена падать на колени, дабы не оставить своего сыночка без вашей помощи. Мой нынешний ноутбук медленно работает в таком режиме, и работал до этой ситуации.
    Простите, если что не так, если вам кажется, что это дорого, тогда я не буду вести сбор на ноутбук вообще. Просто нет смысла брать еще менее нагруженный по функциям.
    Я очень благодарна всем вам, дорогие мои за то, что вы просто рядом! СПАСИБО! Храни вас Господь! gGvs4bW2ABk.jpg

5. Мария Ярошенко(мама Ильи)

Симпатии:
    31
    Баллы:
    361
    Род занятий:
    Мама
    НОВОСТИ ОБ ИЛЬЮШКЕ (11.07.15)
    Доброго вечера, дорогие наши. Эти 2 дня мы провели немного лучше, погода не такая жаркая, вчера была, а сегодня с 40 градусов резко упало до 17…ветер сильный. И с анализом мы так и не разобрались. Но, по всей видимости, мы точно идем на поправку. В общем-то, мокрота выходить понемножку уже, лишь при ингаляциях есть какой-то усиленный выброс. Все же, я в растерянности, что делать с дельфинчиками, не знаю… хватит ли 9 дней, чтоб отойти от болезни и начать курс?..или все же опять переносить его..?
    В основном нашем состоянии все, можно сказать, стабильно. Периодически усиливается раздражение, но это и не удивительно, у нас ведь сохраняется жидкий стул. И по всему видимому, мы с ним так и останемся. Температуры не было за эти 2 дня, так как и жары такой нет. Господь услышал наши молитвы и подарил немного времени, чтобы собрать денежку на кондиционер. Все это время постоянная сонливость сохраняется: будто вот-вот бы уснул, а как положишь, так даже и не думает. Встаем и обратно в занятия, раз не спим. Но Слава Богу, хотя бы днем в основном спит, мой котеночек,0 лишь сегодня ужасно не спокойный, плаксивый какой-то, даже не уснул днем. Ночи наши, конечно, ох-ох..не радужные(( Мы по пол ночи не спим…не знаю, что уже и думать, вроде нет такой жары, да есть слегка какая-то духота, тогда я включаю просто увлажнитель, немного помогает, но все равно, не спасает от того, чтобы не проснулся. Что-то его беспокоит, наверное…но это все не видимо глазам. Но ничего, как всегда, мы со всем справимся! Главное – продолжать молиться!! Я тоже по-прежнему, правда болит позвоночник, не проходит, но у меня даже нет сил пить еще какие-то лекарства..Верю, что Господь управит все, как должно быть.
    По сбору: к сожалению, нам вчера так и не успели сделать счет на кондиционер, и скорее всего, это будет в понедельник. Но сумму точную я знаю, сообщили. Так что, будем вести сбор, а в понедельник уже предоставлю счет. Еще одни нюанс – я хотела взять немного другой кондиционер хорошей фирмы, где есть и функция обогрева. Чуть лучше, а в стоимости разница почти в 300 грн. Это совсем мало, но это лучше. Но его сейчас нет в наличии… Думаю, как появится, тогда и решим это вопрос. А пока будем вести сбор по этому счету.
    Храни вас всех Господь, и благодати вам Божией! Спасибо за то, что вы рядом!
    SAM_1710.jpg SAM_1712.jpg

6. Мария Ярошенко(мама Ильи)

Симпатии:
    31
    Баллы:
    361
    Род занятий:
    Мама
    ОТЧЕТ О ПОСТУПЛЕНИЯХ за 02 - 11.07.2015:
    (В ПЕРИОД ЗАКРЫТОГО СБОРА)

Приват банк: 2 891,47 грн. - (7 814.78 руб.)
    Сбербанк: 1466.49 руб. - (542.60 грн.)
    Мегафон: 500 руб. - (185 грн.)
    Билайн: 190,30 руб. - (70,41 грн.)
    Яндекс деньги: 900 руб. - (333 грн.)
    Webmoney: 0
    Qiwi: 100 руб. - (37 грн.)

Итого: 4 059,48 грн. (10 971,57 руб.)
    Собрано на 11.07.15: 4 059,48 грн. (10 971,57 руб.)
    Сумма к сбору: 16 634 грн. или 44 956,76 руб.
    Осталось собрать: 12 574,52 грн. (33 985,19 руб.)
    (Конвертировано по курсу продажи рубля 37 грн/100 руб.)

!!!!!СРОЧНЫЙ СБОР ДО 1.08.2015 г.!!!!!
    Скрины о посту-ях в фотоальбоме:
    http://vk.com/album-52568322_202144799?rev=1
    http://ok.ru/pomogispastisyna/album/52015415165081
    А так же, непосредственно в теме отчетов:
    https://vk.com/topic-52568322_28591642?offset=220

* Вывод с ЯНДЕКС-ДЕНЬГИ 8 721 руб, из них 268,57 комиссия. К получению 8 452,43 руб.
    * Вывод с МЕГАФОН 4 925,75 руб., комиссия 425,75. К получению 4 500 руб.

ОГРОМНОЕ МАТЕРИНСКОЕ СПАСИБО ВСЕМ!
    БОЖИИХ БЛАГОСЛОВЕНИЙ ВАМ!!!!

7. Мария Ярошенко(мама Ильи)

Симпатии:
    31
    Баллы:
    361
    Род занятий:
    Мама
    ОБОСНОВАНИЕ СУММЫ СБОРА по состоянию на 10 июля 2015:
    (на кондиционер и ноутбук - ОЧЕНЬ НУЖНЫЕ подарочки Ильюшеньке на день рождения - наш первый юбилей, целых 5 лет)
    (по курсу продажи рубля 37 грн./100 руб.):

1. Кондиционер ZANUSSI ZACM-09 MP/N1: http://bt.rozetka.com.ua/zanussi-zacm-09-mpn1/p277158/
    6 098 грн. + стоимость доставки Новой почтой 150 грн. = 6 248 грн. (или 16 886,49 руб.)

2. Ноутбук LENOVO G5030 (80G001RWUA):
    http://www.foxtrot.com.ua/ru/shop/noutbuki_lenovo_g5030-80g001rwua.html
    8 499 грн. + 799 грн. гарантия на 3 года, итого = 9 298 грн. - ( или 25 129,73 руб.)

3. Сумма на вывод со счетов и обмен валют, примерно 7% от суммы: 1 088 грн. – 2 940,54 руб.

ИТОГОВАЯ СУММА СБОРА: 16 634 грн. ( или 44 956,76 руб.)
    *** Чистая сумма на покупку кондиционера и ноутбука без % вывода и обмена = 15 546 грн или 42 016,22 руб.
    СРОЧНЫЙ СБОР ДО 1 АВГУСТА!!!

** Счет на оплату кондиционера:https://vk.com/doc-52568322_407320835
    http://ok.ru/pomogispastisyna/album/51942305038489/803427982233
    ** Счет на оплату ноутбука:
    https://vk.com/doc-52568322_406721368?dl=549d9a46e8b391e5f1
    http://ok.ru/pomogispastisyna/album/51942305038489/803347555993
    *** В связи с частыми скачками конвертации валют, сумма обмена повышается/снижается, % вывода и обмена постоянно скачет. Поэтому посчитана комиссия с самым оптимальным процентом, чтоб не путаться в дальнейших отчетах, а в конце сбора, если курс изменится, все пересчитается и подсчитается по общим показателям обмена/вывода. Спасибо всем огромное за понимание и участие!!!
    РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОМОЩИ ИЛЬЮШЕ:
    https://vk.com/topic-52568322_31005381
    http://ok.ru/pomogispastisyna/topic/62878682357913

1.2...jpg

8. Мария Ярошенко(мама Ильи)

Симпатии:
    31
    Баллы:
    361
    Род занятий:
    Мама
    Доброго дня всем и хорошего настроения. [​IMG]
    Загружаю счет на мобильный кондиционер, это то, что так необходимо Ильюшеньке - облегчение его жизни:
    Мы можем начать двигаться в сборе с полной силой. Первый отчет готов, фундамент положен!
    Присоединяйтесь к доброму делу, которое и правда осчастливит малыша.
    Спасибо, что вы остаетесь с нами!!!
    Мобильный кондиционер (счет).jpg

9. Мария Ярошенко(мама Ильи)

Симпатии:
    31
    Баллы:
    361
    Род занятий:
    Мама
    НОВОСТИ ОБ ИЛЬЮШКЕ (14.07.15)
    Доброй ночи, дорогие наши! Состояние наше неизменно. Мы все так же убираем периодически подступающую мокроту, все так же есть жидкий стул, и все так же нормально не спим….усталость ужасная, от 3-4 часов сна в сутки уже падаешь просто… Но надеюсь на Божию милость. Прошу Господа дать мне сил выстоять в этой нелегкой борьбе, и я выстою! Я знаю – это трудно, но возможно. Очень многое значит для меня и ваша поддержка – не лишайте нас этого, пожалуйста.
    Сегодня сдали общий анализ крови, он существенно лучше, но еще высокие палочки – 14 (хотя у нас всегда они в районе 9-18, знаю, что не норма, но пока так. Сегменты 47 – чуть выше нормы, но уже не критично. Единственное, что не очень хорошо, это лейкоциты, они ниже нормы - 5,7 – значит наш иммунитет далеко не идеален, слабоват. Гемоглобин наш 137 – как всегда «в улете». В общем, даже по анализу видно, что потихоньку, но мы идем на поправку.
    И, к сожалению, все-таки я связалась с дельфинарием, пришлось перенести наш курс пока что на 10 августа. Надеюсь, к этому времени мы со всем справимся.
    А еще – мы сегодня получили уже свое вкуснейшее спец.питание – любимая смеська котенка. И все благодаря вам, дорогие мои! Спасибо!
    Даже не верится что уже менее чем через 3 недельки у нас свой первый маленький юбилей – целых 5 лет! Сейчас прямо благодать Божия для нас – будто Господь нам идет на встречу, пока мы ведем сбор на кондиционер котенку, погода благодатная – 15-30 градусов, но нет той духоты, и даже проходят дождики. Надеюсь, ко дню рождения нашего богатыря мы сможем порадовать его таким нужным и важным предметом, как кондиционер. Может для многих – это покажется прихотью, но для Ильюшеньки – это жизненная необходимость. И я благодарна всем, кто в такой важный период жизни остается с нами и поддерживает! Спасибо всем вам, дорогие!!! Храни вас всех Господь!
    SAM_1717.jpg SAM_1718.jpg

Vikashop и ShopFan нравится это.
  10. Vikashop

Vikashop Доброе сердце ШУ

Симпатии:
    4.258
    Баллы:
    776
    Пусть поправляется!go0dgood_luck

11. Мария Ярошенко(мама Ильи)

Симпатии:
    31
    Баллы:
    361
    Род занятий:
    Мама
    Спасибо Вам огромное за поддержку. Это сейчас очень важно для нас.blushgirl_pinkglassesf

Vikashop нравится это.
  12. Мария Ярошенко(мама Ильи)

Симпатии:
    31
    Баллы:
    361
    Род занятий:
    Мама
    НОВОСТИ ОБ ИЛЬЮШКЕ (17.07.15)
    Доброй ночи, дорогие наши! Как всегда, хочется написать вам все только хорошее, но хорошего мало. Но все же есть…
    Во-первых: У нас мокроты стало гораздо меньше. Были у врача, послушала, сказала, что остатки уже в верхних дыхательных. амброксол мы отменили, остался муколван еще сегодня и завтра. Потом, если что, как всегда, будем на физ.растворе. И анализ говорит о том, что мы идем на поправку. Хотя палочки так и остаются выше нормы, которая должна быть максимум 6. Надеюсь, скоро мы поправимся окончательно, вашими молитвами, дорогие.
    Во-вторых: Настроение котеночка остается хорошим, да – периодически нервничает, и не мало, но и с этим мы справляемся – как всегда, у мамы на ручках)
    А теперь о не очень хороших новостях.
    Сон наш так и не наладился, он всегда прерывистый, и очень часто. Последние 2 дня днем совсем не спит, но ооочень сонный – просто совсем никакой. Кажется, вот-вот спит на ходу…Занятия наши совсем не активные…вообще нехотя делает все, «командует», не дается маме на занятиях. Может еще из-за того, что раздражение наше день через день постоянно возвращается, да и к тому же, с ранками…Но благо, что помогает и судокрем и облепиховое масло в разных случаях.
    Еще одно не очень приятное, даже очень расстраивающее событие – это наш вес…за эти недели болезни и жары мы очень «хорошо» сбросили…с 12,2 кг до 11,6 кг. Потеряли аж 600 грамм… Очень надеюсь, что окончательно выздоровев, мы поправимся, но жара берет свое(((
    Слава Богу за все! Спасибо всем, кто остается с нами, не бросает, поддерживает теплым словом – это так важно сейчас! Спаси Господи вас за ваши молитвы! Пусть Господь хранит и вас и ваших близких!

SAM_1720.jpg SAM_1728.jpg SAM_1732.jpg

13. Мария Ярошенко(мама Ильи)

Симпатии:
    31
    Баллы:
    361
    Род занятий:
    Мама
    НОВОСТИ ОБ ИЛЬЮШКЕ (21.07.15)
    Доброго вечера, дорогие наши! Хочется сказать, что мы просто стабильно - ни хуже, ни лучше. И, Слава Богу за все! Что не дается нам, все во укрепления и спасение наших душ. Ангелочек мой маленький, стойкий очень, и это придает сил, я тоже стою, еще стою, и дай Бог, выстоим вместе.

Все у нас по-прежнему, и даже сон. Мокроты совсем немного, и то иногда, наплывами, помогаю чуток разжижить ингаляциями да и все, уже и нет муколвана в нашем составе лекарств. Продолжаем все свое поддерживающее лечение – диамокс, депакин, баклофен, амоксицилин, левокарнитин, + как всегда, витаминки, пробиотики, мелатонин (для улучшения сна). Дневной наш сон тоже не всегда присутствует, а иногда просто минут 30-50 в день. Опять сегодня душно, но мы сегодня таак устали, что спит просто в «отрубоне», лучше слова не нашла, прямо так и есть, покушали после поездки и «упал» отсыпаться, все то, что ночью не доспал зайчонок..

Сегодня мы ездили в урочище Кипячее, мужской монастырь Казанской иконы Божией Матери, как раз на Ее праздник, езды нам к нему буквально минут 40 автобусом. Людей было много, человек 70-80 в этой паломнической поездке. Выезжали уже в 6:30, когда было очень хорошо, свежо. Приезжал в монастырь сам владыка Антоний (митрополит Бориспольский), и с Божией благодати мы взяли его благословение. А во время службы успели и покушать ( прямо с громким требованием принца маленького), послушать параллельно службу, помолиться, подать записочки, а уже после службы потрапезничали (Ильюшенька тоже вкусил пару ложечек борщика – саму жижку и даже причмакивая), а уже затем набрали водички освященной, и даже умылись в самом Святом Источнике, и Ильюня тоже) Приехали мы уже в 4 дня домой, без температуры, и такиииие загоревшие на лицах, что ах) Отдыхает котеночек – спит) Слава Богу за все!!!!

С праздником вас, наши дорогие! Пусть Господь хранит каждого из вас и ваши семьи за всю ту доброту и любовь, которыми вы одариваете моего маленького ангелочка! Благослови вас Господи!

SAM_1738.jpg SAM_1748.jpg SAM_1754.jpg SAM_1761.jpg SAM_1762.jpg SAM_1763.jpg SAM_1767.jpg

Vikashop нравится это.
  14. Мария Ярошенко(мама Ильи)

Симпатии:
    31
    Баллы:
    361
    Род занятий:
    Мама
    Есть светлые люди. Они одаривают каждого теплотой и любовью своего сердца. Дыханием своей души! И рядом с ними так уютно и легко! Радостно и спокойно!
    У каждого они свои, но так дороги.
    ЛЮБИТЕ, ЦЕНИТЕ, БЕРЕГИТЕ...
    n-4BEEfTw_0.jpg

Vikashop нравится это.
  15. Мария Ярошенко(мама Ильи)

Симпатии:
    31
    Баллы:
    361
    Род занятий:
    Мама
    Девочки, друзья, дорогие, наш сбор пока закрыт, но если у кого-то есть такая возможность, будем крайне признательный за все эти нужные вещи нам с котеночком.

!!! 1. !!! Одноразовые пеленки, 60*90 см И 60*60 см !!!
    !!! 2. !!! Памперсы на 12-13 кг (Без запаха, 4-5-ка) !!!
    3. Для Ильюшкиной спец.кровати нужны простыни (размеры матраса 90*200 см)
    4. Стиральный порошок автомат (любой), кондиционер.
    5. Любые продукты питания для нас с Ильюшкой (на Ваше усмотрение, все важно, в т.ч. и детское питание - пюрешки не сладкие, йогурты без кусочков фруктов).
    6. Одежда/обувь для меня (мамы и автора темки - юбки, футболки, колготки (кроме штанов)). Размер одежды 52, европейский XL, рост 174 см, обувь - 39 (по стельке 28).
    7. Можно для Ильюши одежду на вырост от 110 см. роста, голова 55 см. (Малыш рослый, но худощавый).
    8. Игрушки (музыкальные, говорящие, разнообразные на ощупь - жесткие, мягкие...и пр.)
    Заранее всем безмерно благодарна!
    -------------------------------------------------------
    Почтовый адрес:
    011509, Украина, Житомирская область,
    г. Коростень, ул.Киевская, дом 13, кв.26
    Получатель: Ярошенко Мария Александровна.
    -------------
    ’НОВАЯ ПОЧТА’:
    г.Коростень, Склад №3 , ул. Кирова 55,
    тел. 098 908 05 51
    Получатель: Ярошенко Мария Александровна.
    Так как мы с Ильюшкой живем на съемной квартире, и 70-75 % денег по инвалидности и одиночке уходит на ее оплату, а остальное - на логопеда, то денег на все остальное, даже на еду совсем не остается...

getImage 6.jpg

Vikashop нравится это.
  16. Мария Ярошенко(мама Ильи)

Симпатии:
    31
    Баллы:
    361
    Род занятий:
    Мама
    НОВОСТИ ОБ ИЛЬЮШКЕ (28.07.15)
    Доброго вечера, дорогие наши! Сегодня я напишу коротко, так как времени совсем нет.
    Новости не очень приятные: с вечера 26-го все и началось… как уснул на дневной сон в 5 вечера, так и проснулся днем 27-го в 12. В это время у нас скакала температура от 37,5 до 38,3… и ночью тоже. Проснувшись, вроде и покушали, но совсем чуточку (во время сна я, конечно же, отпаивала постоянно), в общем – была на стороже. Пришлось вчера дать нурофен, хорошо, что лишь единожды, потом хоть и поднималась температурка, но лишь до 37,4. Честно говоря, я испугалась, и сейчас не уверена. Вчера до самого вечера была вялость, спал почти постоянно. Сегодня вялости нет, но мы с самого утречка уехали в лабораторию и сдали общий анализ крови, забежали к врачу. Она, послушав, услышала лишь мокроты немного, и я это тоже замечаю, ее вроде много, но откашлять масик ее не может. К тому же в горлышке какой-то как налет в одном месте, сказала врач бинтиком с ромашкой протирать, должно помочь. Сегодня и начала, пока без изменений. Утром температурка была 37,3… а пока съездили в лабораторию, поднялась уже до 37,5. Ну, а сейчас 37,8 была, дала снова нурофен. Пока, делаю ингаляции с боржоми и физ.раствором поочередно и отпаиваю, получается около 1,5 литра за сутки, но значительно меньше еды около 150 грамм (спец.питание)…
    В общем, ждем анализа и завтра утром к врачу, если уж анализ будет плохим, поедем на рентген. Я очень надеюсь, что мы все же поборем все болячки, и все-таки обойдет нас стороной очередная пневмония….!
    Господи! Спаси и сохрани! Помилуй!!! Родные! Я прошу усиленных молитв!
    Спасибо, что вы всегда рядом, благодаря этому, я держусь и Ильюшенька стойко борется!
    Храни вас всех Господь!

17. Мария Ярошенко(мама Ильи)

Симпатии:
    31
    Баллы:
    361
    Род занятий:
    Мама
    Дорогие друзья! SOS!!! Нам нужна ваша помощь!!!
    Есть ли среди нас добрый человек, который сможет помочь с переправкой коробок для Ильюши из Москвы?
    Суть в том, что нужно получить посылку (у себя дома или на работе) и на другой день отвезти ее к поезду на Киевский вокзал. Поскольку в очередной раз проблемы с отправлением из России в Украину, приходится переправлять таким образом.
    Коробок три, они достаточно большие и тяжелые. Нужен мужчина и машина. Женщине их не донести точно.
    Просим откликнуться, пожалуйста! В коробках насос, расходные материалы к нему и лекарства для Ильюши! Это все ему крайне необходимо!!
    Будем благодарны за ваше участие хотя бы перепостом!
    (Может у вас есть знакомые или друзья, кто бы смог помочь...)
    ПОЖАЛУЙСТА!! ПОМОГИТЕ НАМ!!! ИЛЬЮША НУЖДАЕТСЯ В НАС!

3_uMtyB173M.jpg

18. Мария Ярошенко(мама Ильи)

Симпатии:
    31
    Баллы:
    361
    Род занятий:
    Мама
    НОВОСТИ ОБ ИЛЬЮШКЕ (29.07.15)
    Доброй ночи, дорогие наши. Захотелось сегодня вам написать чуточку хороших новостей. Анализ у нас в принципе стандартный, да немножко завышены палочки - 9, но такие они у нас уже с ноября 2014, и немного меньше гемоглобин, для нас немного не привычно, обычно у нас он за 125 под 140, а сейчас - 111, но еще норма, сказала мне педиатр. Все-таки у нас бушует мокрота, с ней мы постепенно справимся, даст Бог. Если не справимся своим отсосом, съездим в реанимацию, попросимся отсанироваться их отсосом (он больше по размеру, то есть и захватывает всей мокроты больше), но все же, я надеюсь, это не понадобится. То, что в горлышке все же не проходит, даже смазывая ромашкой, то есть не налет (как предполагала педиатр), опасается грибка, что хуже, естественно. И завтра мы с утра поедем в лор-отделение к врачу, попрошу осмотреть наше горлышко, что еще скажет она, заодно там же заберем наш анализ (мазок на патогенную флору и чувствительность к антибиотику). Скорее всего, мы и анализ крови пересдадим в пятницу рано-утром, так как и орви/пневмонию ранний анализ может и не показать, а мы болеем всего-то 3 суток. Днем мы не спим, ночь все так же - плохо.
    А теперь к самому хорошему! Хоть и температура периодически поднимается, и даже до 37,8, но самое приятное, что уже сутки Ильюшка просто смеется, улыбается и даже хохочет)) Это таааак радует, дает некую надежду на лучшее. Просто может от любого звука, вздоха, "аха" захохотать или улыбнуться) Такие моменты дарят счастье - это важнее всего! И выложу для вас даже несколько фото таких моментов. Надеюсь, получится и видео загрузить)
    Вот такие у нас сегодня новости. И все благодаря нашим с вами совместным молитвам! Я прошу продолжать молится за Ильюшеньку, так как еще ничего не известно. Храни вас всех Господь!
    SAM_1774.jpg SAM_1775.jpg SAM_1776.jpg

19. Мария Ярошенко(мама Ильи)

Симпатии:
    31
    Баллы:
    361
    Род занятий:
    Мама
    Жизнь — драгоценный и единственный дар, а мы беcсмысленно и беcпечно тратим его. Мы или с тоской смотрим в прошлое, или ждем будущего, когда будто бы должна начаться настоящая жизнь. Настоящее же уходит в этих бесплодных сожалениях и мечтах… Наша постоянная ошибка в том, что мы не принимаем всерьез данный протекающий час нашей жизни, что мы живем прошлым или будущим, что мы все ждем какого-то особенного часа, когда наша жизнь развернется во всей значительности, и не замечаем, что она утекает, как вода между пальцами, как драгоценное зерно из плохо завязанного мешка. Не забывайте - жизнь скоротечна. Живите так, как будто каждый час последний, решающий, важнейший, единственный час нашей жизни! Выпустите наружу радость, любовь и все силы, которые таятся на самом дне!
    4zyxXs9If-k.jpg

20. Мария Ярошенко(мама Ильи)

Симпатии:
    31
    Баллы:
    361
    Род занятий:
    Мама
    НОВОСТИ ОБ ИЛЬЮШКЕ (01.08.15)
    Доброй ночи, дорогие наши. Простите за отсутствие новостей эти 3 дня, усталость дает о себе знать.. Но могу точно сказать Нам немного лучше, но все равно температура скачет… мокроты у нас чуть меньше, справляемся с ней без отсоса, дренажом. Лор сказал, что ничего опасного и плохого нет у нас. А в горлышке (я даже не запомнила название) какой-то образование, которое никак не мешает, но его чуть позже нужно как бы выдавить шпателем (так лор и сказал). С настроением тоже стало похуже, все чаще нервничаем, напряженные. Уже улыбок гораздо меньше. Спим ооочень плохо, можно сказать, 3 ночи мы спим по пару часов от силы…и днем не всегда, а если спит, то 40-60 минут.. И жары такой нет, что свернуть на нее…не понимаю я, что происходит… надеюсь только, что все это пройдет, скоро наладится. Молю Господа только об этом! Лишь бы без этих страданий. А теперь о хорошем. Завтра у моего сладенького котеночка день рождения – первый юбилей в 5 лет. Жаль только, что эти 5 лет – это 5 лет борьбы. Но мое солнышко сильный, он даже меня направляет. С самого утра, рано собираемся пойти в храм, на всю службу, правда Ильюшенька будет с бабушкой и дедушкой, а мама будет на уличке ждать. А потом, если даст Бог, все будет хорошо, пойдем в парк, встретимся с крестной Ильюшки и попьем чайку с тортиком) Отметим, так сказать, это маленький юбилей) Надеюсь и погодка не подкачает. Спасибо всем вам, мои дорогие, за всю ту поддержку и молитвы, которые мы чувствуем. Храни вас всех Господь! Крепкого вам здоровья!
    SAM_1779.jpg SAM_1782.jpg

21. Мария Ярошенко(мама Ильи)

Симпатии:
    31
    Баллы:
    361
    Род занятий:
    Мама
    НОВОСТИ ОБ ИЛЬЮШКЕ (04.08.15)
    Доброго вечера, дорогие наши. Простите, что сразу не написала после дня рождения, просто измотана. Но день рождения мы провели хорошо, в нашем городском парке, сразу после службы в храме (Ильюшенька был на всей службе там с бабушкой и дедушкой), после Святого Причастия мы пошли в парк, покушали сразу, дождались крестную и ответили юбилейчик чаечком с тортиком (правда, купили пока свой), пообщался котеночек за долгое время перерыва с крестной и ее двумя маленькими принцессками), зацеловали принца) Потом стало душно, мы разошлись домой, но часика 3 мы побыли на свежем воздухе вблизи речки. Затем приехали домой и Ильюшеньке добрая тетя принесла свой личный очень вкусный тортик, так что двойной сладкий праздник. Женщина занимается выпечкой тортов и живем мы с ней в одном доме как оказалось) Подарила маленькому красивый и вкусный торт (фото прилагаю). Спасибо огромное Вам Ирочка. И всем вам родные мои спасибо за поздравления, это было очень приятно. Да и вообще, всегда приятно читать ваши пожелания, переживания, поддержку. Спасибо. Ну так вот. Правда к вечеру у нас поднялась температура и, зачастую, ночью прыгает… Вчера день просто отдыхали и отпаивались – темпер-ра не отпускает, хоть и периодами уходит. И мокрота бушует, но получается ее «выгонять» дренажным массажем. Совсем капризуля мой котенок, не хочет совсем заниматься.. а нам это нужно, да еще и усиленно, может заметили, не знаю, ручки все сильнее скручивает контрактура... хоть и занимаемся, а болезнь и время берут свое..
    А сегодня у нас получилось сдать анализ, но к врачу не успели. Но судя по всему, анализ не плохой, лишь палочки чуть выше – 13. Но гемоглобин скакнул резко на 144. Остальное в пределах нормы. Да иммунитет слабенький, но это и не удивительно. Сегодня вся ночь у нас была с температурой периодично и утром осталась 37,7. Но пока покушали и попили водички она спала, даже без лекарств (я стараюсь как можно меньше давать жаропонижающих сразу, изначально отпаиваю, и это обычно помогает, а если уже затягивается, то только тогда даю). Днем иногда спит…сегодня уснул на часа.
    А еще одна ОЧЕНЬ приятная новость, даже подарочек маленький ко дню рождения, мы набрали снова 200 грамм) И весим уже 11,8 кг. Слава Богу за все!!!!
    Я себя уже давно плохо чувствую, голова сильно болит и постоянно, но все это от усталости и не высыпания. Надеюсь, скоро наш сон стабилизируется и нам станет легче.
    Храни вас всех Господь! Берегите друг друга – это так важно!..
    P.S. Родные мои, я прошу помолится за малышку Алису (в крещении Иоанна – бол. Мл. Иоанна), девочка сейчас борется за жизнь, в реанимации. Манюня абсолютно такая же, как Ильюнечка, и даже по диагнозу и возрасту. Спаси вас Господи!!

Вложения:

• SAM_1784.jpg
      SAM_1784.jpg
      Размер файла:
      160,5 КБ
      Просмотров:
      5
    • SAM_1806.jpg
      SAM_1806.jpg
      Размер файла:
      272,6 КБ
      Просмотров:
      5
    • SAM_1847.jpg
      SAM_1847.jpg
      Размер файла:
      167,5 КБ
      Просмотров:
      5
    • SAM_1852.jpg
      SAM_1852.jpg
      Размер файла:
      196,2 КБ
      Просмотров:
      5
    • SAM_1861.jpg
      SAM_1861.jpg
      Размер файла:
      129,3 КБ
      Просмотров:
      5
    • SAM_1866.jpg
      SAM_1866.jpg
      Размер файла:
      134,5 КБ
      Просмотров:
      5
    • SAM_1867.jpg
      SAM_1867.jpg
      Размер файла:
      121,3 КБ
      Просмотров:
      5
    • SAM_1870.jpg
      SAM_1870.jpg
      Размер файла:
      129,2 КБ
      Просмотров:
      5
    • SAM_1873.jpg
      SAM_1873.jpg
      Размер файла:
      123,7 КБ
      Просмотров:
      5
  22. Мария Ярошенко(мама Ильи)

Симпатии:
    31
    Баллы:
    361
    Род занятий:
    Мама
    НОВОСТИ ОБ ИЛЬЮШКЕ (08.08.15)
    Доброй ночи, дорогие наши! Сразу хочется порадовать вас маленькими сдвигами в здоровье. Мокроты значительно меньше, с этим продолжаем бороться, в том числе и ингаляциями, сон наш немножечко становится лучше, не так часто просыпаемся ночью. Правда, температура еще есть, периодами скачет, ну и днем практически не спим, лишь иногда и то на какие-то 30-60 минут. Но слава Богу за все!! Мы справляемся. Вот-вот возможно и станет лучше и мне легче станет, поправится и мое здоровье.
    Еще одна хорошая новость на сегодня. У нас в городе от благ.фонда устроили благотворительный концерт Нины Матвиенко) Это огромнейшая радость! Уважение к ней просто огромное, человек с большой буквы – просто Человек! Нам удалось попасть на последние 30 минут концерта из всех 2-х часов, так как Ильюнька умудрился уснуть перед самим концертом) Но благо Господа, мы смогли. Какая же это благодать, душой отдохнуть просто – честно говоря, все ее песни – это жизнь это то что пробирает до дрожи что сегодня и я почувствовала со слезами на глазах. И речи просто благодатные, с Господом в сердце. А в конце концерта, естественно, люди и афтографы брали и фотографировались, не смотря на то, что стояла духота в помещении, Нина Митрофановна умудрялась даже пошутить) И нас она заметила, мы поднялись на сцену) Хотя свой фотоаппарат забыли, но она сама подошла к нам, просто запечатлить момент вместе на фото (помогла девочка из редакции фонда и газеты), обменяли взаимными пожеланиями и, так сказать, отпустили) Вот такое сегодня замечательное настроение у нас, и Ильюне очень понравилось, не смотря даже на громкий звук – он же у нас музыкальный парень)) А фото обещаем показать, но скорее всего после понедельника, как заберем)
    И еще один очень приятный момент, мы получили посылочку из России, но на это раз больше как-то маму одели на лето) Просто благо! Спасибо огромное доброму человечку с большим сердцем за постоянную помощь! Уже не одна посылочка приходила для Ильюшеньки, это благо Господа для нас! Это маленькая радость в нашей жизни осветляет наши будни. Спасибо всем вам, дорогие наши!!
    К стати! Мы уже с кондиционером!) Мы его установили, и это благо для нас подарено! Тем более сейчас в 40 градусную жару за окном. Спасибо огромное!!! Котенку значительно легче, не передать это чувство, но благодарность моя не иссякнет, ваша любовь придает сил, это факт. Спасибо!
    P.S. Спаси Господи всех вас за молитвы об Алисоньке (в крещении Иоанна). Вчера они с мамой уже отправились домой, еще не совсем здоровенькие, восстанавливаются, но дома. Господь и в этот раз не оставил их! И нас Господь ведет, слава Ему!
    Храни вас Господь, родные наши!

Вложения:

• SAM_1874.jpg
      SAM_1874.jpg
      Размер файла:
      182,9 КБ
      Просмотров:
      3
    • SAM_1875.jpg
      SAM_1875.jpg
      Размер файла:
      133 КБ
      Просмотров:
      3
    • SAM_1878.jpg
      SAM_1878.jpg
      Размер файла:
      92,1 КБ
      Просмотров:
      3
    • SAM_1882.jpg
      SAM_1882.jpg
      Размер файла:
      117,7 КБ
      Просмотров:
      3
  23. Мария Ярошенко(мама Ильи)

Симпатии:
    31
    Баллы:
    361
    Род занятий:
    Мама
    НОВОСТИ ОБ ИЛЬЮШКЕ (12.08.15)
    Доброй ночи, дорогие наши. Сегодня у нас новости, можно сказать, преимущественно хорошие.
    Состояние котенка немного улучшилось, по крайней мере, температура все реже проявляется, в основном после ночи (иногда и ночью) с утра, скорее всего связано с тем, что ночью не работает кондиционер, водичку не так часто пьем. Но спим мы чуть-чуть лучше, возможно сказывается прием еще одного лекарства – снотворное-успокоительное мелатонин, так как у Ильюшки может проявится острая нехватка мелатонина, это естественное состояние при нашем заболевании, то этот препарат, скорее всего, нам тоже придется принимать постоянно. Благо, нам одну баночку мелатонина просто подарили, а она, естественно, не из дешевых, так как заказана прямиком из США. И я очень благодарна за это доброму человечку! Расстройство – это уже не отъемлимая часть нашей жизни, так как лекарств много, да и антибиотик, как никак – одно из важнейших лекарств нашего поддерживающего лечения, то и от расстройства полностью мы не избавимся, но это в коем образе все же лучше, чем до этого 3 года мучений от запоров.
    Жара у нас не выносимая, каждое солнечное утро я вижу на градуснике то 45, то 48 градусов…в тени 35. И еще не проснувшись, приходится включать кондиционер, он, конечно, много электроэнергии затрачивает, но это уже второстепенная проблема, которая конечно же оплачивается(( Но самое главное, что мое солнышко теперь не страдает от этой духоты на улице. К стати, пока есть эта жара, мы на занятия, да и вообще на улицу ни ногой(( Лишь приезжает бабушка или дядя и я выхожу в город по делам, иначе никак, так даже я не выношу этой жары, организм сразу в протест, то высоким, то низким давлением. Так что, даже я стараюсь без высокой надобности, не выходить на улицу.
    Хочется порадовать вас очень хорошей новостью) Сегодня наконец-то родители ездили забирать посылочку с Киевского вокзала, посылочка с насосом, лекарствами и пока частью расходников, которых хватит примерно на 3 мес. Остальные расходники еще не пришли на склад в Питере. Надеюсь, все же забрать их уже тогда, когда будем в России (для чего? Для установки гастростомы). Не знаю еще правда, когда это будет, но надеюсь, в самое ближайшее время (2-3 мес.) С Божьей помощью, все задуманное исполниться. К стати, еще одна причина наших частых болезней может быть и зонд, так как это еще один проводник инфекций, если быть часто на улице с ним (а мы бываем часто – до этой жары). А гастростома значительно облегчит жизнь – как Ильюне, так и мне, и здоровье манюни должно улучшиться и укрепиться. На все Божия воля!
    Слава Богу за все!! Пусть хранит Господь и вас, дорогие наши! Спасибо всем, кто не оставляет нас своим вниманием и молитвами.

Вложения:

• SAM_1883.jpg
      SAM_1883.jpg
      Размер файла:
      124,8 КБ
      Просмотров:
      5
    • SAM_1884.jpg
      SAM_1884.jpg
      Размер файла:
      61,2 КБ
      Просмотров:
      5
    • SAM_1885.jpg
      SAM_1885.jpg
      Размер файла:
      114,6 КБ
      Просмотров:
      5
    • SAM_1886.jpg
      SAM_1886.jpg
      Размер файла:
      175,5 КБ
      Просмотров:
      5
    • SAM_1887.jpg
      SAM_1887.jpg
      Размер файла:
      147,5 КБ
      Просмотров:
      5
  24. Мария Ярошенко(мама Ильи)

Симпатии:
    31
    Баллы:
    361
    Род занятий:
    Мама
    НОВОСТИ ОБ ИЛЬЮШКЕ (15.08.15)
    Доброй ночи, дорогие наши. У нас все стабильно! Слава Богу за все! Мокроты почти нет, температурка лишь иногда выскакивает (как я и писала, больше после ночи). Но что я заметила, когда температура, мокрота и прочее ослабление организма, я отменяю все лекарства, кроме депакина, баклофена, мелатонина и пробиотика, так как огромная нагрузка на огранизм, не справляется, и сразу буквально исчезает наш жидкий стул. Только возвращаю, в этот же день все возвращается следом. В общем, завтра все верну обратно – ничего не поделаешь, нам без лекарств нельзя тоже, как бы мне не хотелось – это поддержка нашему основному заболеванию, все остальное – это вторичная побочка.
    Настроение у нас переменное, так как жара на улице не спадает, до +48 поднимается все, то на улицу мы почти не выходим, лишь вечером иногда получается выбежать на немножко, но это после 9 вечера уже. Засыпаем мы зачастую после 2 ночи, а то и 3 и 4….Сложно…совсем сбились с графика, никак не вернемся на круги своя. И спим до 12 почти, конечно же просыпаемся, чтоб перевернула мама, и дальше спим. Не знаю, что бы мы делали без кондиционера…Это реальное спасение для нас! Насос мы тоже уже используем в полную силу – для введения водички между едой, все хорошо. Кушаем мы пока еще через ротик, и не поперхиваемся. Правда, за последнее время наш желудочек существенно уменьшился по всему видимому, так как 1 литр мы ну никак не в состоянии влить, моментально становится как колобок после 200-250 грамм + 3 раза кормление – большая нагрузка потом и на легкие. Не знаю, с чем это связано, возможно из-за того, что в больнице у нас все уменьшилось и в порциях и никак не вернемся в свой рацион, надеюсь, постепенно вернемся. Вода - это очень важная составляющая, к тому же, в нужном количестве, а для нас минимум 900 грамм.
    На днях мы получили от доброго сердечка огромную посылочку!!! Это вообще для нас шок в хорошем смысле (фото прилагаем). Там много чего – и одежка, и пюрешки манюне, и памперсы (они у нас уходят в большом количестве), и вл.салфетки, и лекарства ( как Ильюне, так и мне), и даже блэндер!(наш уже еле дышал) Это просто огромный поток положительных эмоций! Спасибо огромное нашей дорогой Настеньке! Ильюнька очень любит получать вот такие вот добрые посылочки – потом сидм и изучаем каждую ведь на ощупь, рассказом про них) Эх!) Спасибо!! Слава Богу за все!!!!
    Храни вас Господь, дорогие наши!!! Спасибо, что вы у нас есть! Поддержка тааак важна для меня и котенка – это поток сил, которые я черпаю из ваших слов поддержки, ваших лайков/классов. Спасибо!
    Наши фото сегодня с замечательными подарочками:
    http://ok.ru/pomogispastisyna/topic/64214336053401
    http://vk.com/spasti_ilyayaroshenko?w=wall-52568322_20529/all
    Предыдущие новости об Ильюше:
    * За 8.08 - http://ok.ru/pomogispastisyna/topic/64190330216601 и http://vk.com/spasti_ilyayaroshenko?w=wall-52568322_20451/all
    * За 12.08 -http://ok.ru/pomogispastisyna/topic/64203967996057 и http://vk.com/spasti_ilyayaroshenko?w=wall-52568322_20359/all

Вложения:

• SAM_1891.jpg
      SAM_1891.jpg
      Размер файла:
      148,2 КБ
      Просмотров:
      3
    • SAM_1892.jpg
      SAM_1892.jpg
      Размер файла:
      150,2 КБ
      Просмотров:
      3
    • SAM_1893.jpg
      SAM_1893.jpg
      Размер файла:
      81 КБ
      Просмотров:
      3
    • SAM_1894.jpg
      SAM_1894.jpg
      Размер файла:
      196,4 КБ
      Просмотров:
      3
    • SAM_1895.jpg
      SAM_1895.jpg
      Размер файла:
      134,1 КБ
      Просмотров:
      3
    • SAM_1896.jpg
      SAM_1896.jpg
      Размер файла:
      185,8 КБ
      Просмотров:
      3
    Vikashop нравится это.
  25. Мария Ярошенко(мама Ильи)

Симпатии:
    31
    Баллы:
    361
    Род занятий:
    Мама
    НОВОСТИ ОБ ИЛЬЮШКЕ (18.08.15)
    Доброй ночи, дорогие наши. Сразу хочется написать, что у нас все стабильно, помимо сна. Мы снова с этим боремся.. Обычно можем заснуть уже и в 12 и в 1 и 2, но в итоге, через какой-то час-другой просыпается и спать и не думает, засыпаем под утро. Полностью сбились с графика сна, и это не считая того, что днем не спим совсем, хотя очень хочет. Температура вроде нас оставила. Погода у нас сегодня уже не такая жаркая, вернее на улице без ветра на солнце жарковато, но в основном спасает ветер и кондиционер у нас отключен, открыт и балкон и окна - сквозняк очень помогает, когда есть ветер (сразу напишу, что от сквозняков мы не прячемся – от этого организм сильнее только, не заболеваем, если вдруг где-то сквозняк). И слава Богу за все!
    Я писала ранее, что дельфинчиков нам пришлось перенести на 10 августа, а в итоге снова перенос, пока на 31 августа (ближайшее свободное число). Не знаю я уже, получится ли добраться до этих чудных существ. На все воля Божия. Если не повториться эта жара и духота, погода стабилизируется, думаю, мы сможем попасть к ним, иначе снова температура…
    Есть и приятные новости) Мы получили еще одну посылочку-подарочек для Ильюшки от проекта «Ярмарка во благо», это было для нас неожиданностью, Ильюшенька очень доволен своим новым другом – Ангелочком)) А как же на ощупь нравиться изучать – видели бы вы его глаза в этот момент, тааак интересно становится котенку, что просто дыхание будто замирает) Спасибо огромное девочкам из проекта, всем добрым сердечкам за такие бесценные минуты счастья! И, конечно же, огромное спасибо за этого ангелочка мастерице с золотыми руками и добрейшим сердцем – Елене Филимоновой.
    А так же, в посылочке, о которой я писала в прошлых новостях, мы не упомянули еще об одном мягком друге – собачка, имя пока не выбрали – прям не нравятся никакие манюне), очень интересный, красивый и полезный друг для Ильюшки - а на ощупь у него такие же эмоции, то же счастье. Спасибо огромное!! Это и правда, так бесценно в этой болезненной жизни моего солнышка! Неоценимо!!
    Спасибо всем вам, дорогие мои! За все, что вы делаете для нас, за вашу поддержку – это очень и очень помогает, помогает преодолеть душевные терзания! Видеть вашу поддержку – это важнее. Молитесь, дорогие мои, пожалуйста, молитесь за болящего младенца Илью – это сейчас так нужно! Храни вас всех Господь!

Вложения:

• SAM_1905.jpg
      SAM_1905.jpg
      Размер файла:
      130,4 КБ
      Просмотров:
      3
    • SAM_1907.jpg
      SAM_1907.jpg
      Размер файла:
      136,3 КБ
      Просмотров:
      3
    • SAM_1908.jpg
      SAM_1908.jpg
      Размер файла:
      200,6 КБ
      Просмотров:
      3
  26. Мария Ярошенко(мама Ильи)

Симпатии:
    31
    Баллы:
    361
    Род занятий:
    Мама
    НОВОСТИ ОБ ИЛЬЮШКЕ (21.08.15)
    Доброй ночи, дорогие наши. Слава Богу, у нас все стабильно, все по-прежнему. Мы держимся, температуры нет, ввела обратно все лекарства и пока, жидкого стула нет. Единственное, что расстраивает – это сон. Наш сон поздний и не идеален…плохо спим. Но, надеюсь, и это скоро наладится.
    Есть и другие новости. Вчера я уже приобрела билеты на поезд к нашим дельфинчикам на 29 августа, ведь 31 уже начинается наш курс психологической терапии. Правда, не было мест обратно, хотела на 13-е брать билеты, поэтому пойдем завтра, скорее всего купим. Единственное, что еще не решила, пока не дозвонилась до женщины, с которой я договаривалась за жилье, надеюсь, что не сегодня-завтра и это решиться. Ну, а если нет, буду искать какую-то замену. Теперь нужно еще усиленней молиться, дабы Господь благословил наше путешествие и занятия. Дай Боже ничего не произойдет за это время. Да и погода вроде уже стабилизировалась, второй день уже слегка за 20 тепла. Вот только пришли с улички, погуляли полчасика, уже и стемнело. Надеюсь, сегодня будут лучше спать, мой котеночек.
    Ну и конечно же, мы продолжаем заниматься: лфк, массажики, кресло, вертикализатор (очень мало времени, но позволяет поставить хотя бы на 5 мин., естественно, не нравится ему, что голова такая тяжелая и не под силу ее поднять, вот и нервничает очень, но иначе нельзя). Как бы я хотела, чтобы было меньше боли, чтобы не было всех этих занятий…ведь все это только ради избавления от боли моего малыша. Да, порой мы расслабляемся с Ильюней и просто «бездельничаем» весь день – играемся, хохочем, разговариваем, просто лежим, сидим. И это все очень и очень нравится лапулечке. Особенно – лежать на мне на животике) Как же я благодарна Господу за такое счастье – мое самое большое сокровище, моя драгоценность! Слава Тебе Господи за все!!!
    Берегите друг друга, берегите своих близких, дорогие мои, не забывайте о ближних – это так все важно в нашем грешном мире. Спасибо, что вы есть у нас! Храни вас Господь!
    Фото и новости Ильюньки в группах:
    http://ok.ru/pomogispastisyna/topic/64236973564057
    http://vk.com/spasti_ilyayaroshenko?w=wall-52568322_20663/all

Вложения:

• SAM_1735.jpg
      SAM_1735.jpg
      Размер файла:
      109,9 КБ
      Просмотров:
      2
  27. Мария Ярошенко(мама Ильи)

Симпатии:
    31
    Баллы:
    361
    Род занятий:
    Мама
    НОВОСТИ ОБ ИЛЬЮШКЕ (25.08.15)
    Доброго вечера, дорогие наши. Состояние Ильюшеньки стабильное. Сон у нас вроде стабилизируется, спим около 6 часов за ночь, иногда и до 7 добегает, но с перерывами – то есть просыпается разов 5 за ночь, чтоб я повернула манюню. Иногда просыпается и просто лежит минут 15, и снова засыпает. Но ложимся мы все так же, поздно. Днем совсем не спим… иногда минут 20 может вздремнуть. Вчера и сегодня было так, перед этим дни не спал. Начали прием лекарств снова, и расстройство вернулось. Снова боремся, подключила опять смекту. Единственное, что меня беспокоит – это то, что с возвращением лекарств мы снова кушаем во много меньшем объеме, соответственно и калорийности, даже смеська не дает столько калорий, так как лекарства с водой занимают больший объем в желудке во время еды. И что делать, я просто ума не приложу…мы снова потеряли 400 грамм, весим 11,3 кг. И вес для нас очень и очень важен, нельзя допустить дистрофию с этой стороны, и лекарства очень важны для борьбы с болезнью, НО КАК?? Что делать…? Не представляю… что здесь поможет…ни то, ни то отменить нельзя – а получается, не доедаем калории..и что-либо впихнуть, «запрятать» в еду просто не возможно, не ест – чувствует все, что не соответствует вкусу любимого блюда. С трудом получается иногда дать кокосовое масло, но даже не в нужном количестве. Наверное, придется списаться с Паолой, может быть что-то и она посоветует. Но это далеко не скоро…может и месяц пройти, чтоб ответа дождаться.. Боюсь я такого исхода и, как бы протеста самого организма. Очень надеюсь, что найдется какой-то выход из этой не легкой ситуации(((
    А еще, мы докупили билеты на Одессу, к нашим любимым дельфинчикам. Выезжаем 29.08 вечером в 8 из Киева, а приезжаем рано утром – начало шестого. Обратно 13.09 – около 22 выезд, и утром в Житомире. Я так надеюсь, что и погода наладиться, не подведет в дороге, ведь последние 2 дня снова духота ужасная под 40 градусов((
    А так же, я нашла новое жилье в Одессе, так как та женщина уже не ответила мне, очень жаль, но предоплата в 300 грн. Сгорела в итоге, не поняла она нашей ситуации, ну ничего. Бог послал нам лучшее место и экономия больше, нашла за 200 грн сутки – оплатила как бы предоплату (гарантия съема) за 2-е суток. И нас даже там встретят на машине, хотя от вокзала вроде бы не далеко должно быть, но все же – ведь с нами и коляска будет, и чемодан…тяжело будет. Но благо, все решилось. Ну, а перед выездом мы еще напишем, конечно же) Слава Богу за все!!!
    Спасибо огромное всем вам, дорогие мои, за теплую поддержку – это прибавляет сил в такие трудные для нас дни. Храни вас Господь! Берегите друг друга!
    Новости в ОК:
    http://ok.ru/pomogispastisyna/topic/64251600609433
    Новости в ВК:
    http://vk.com/spasti_ilyayaroshenko?w=wall-52568322_20793/all
    Все предыдущие новости об Ильюше в группах помощи:
    http://ok.ru/pomogispastisyna/topic/62009758949529
    http://vk.com/topic-52568322_28567765?offset=380

Вложения:

• SAM_1707.jpg
      SAM_1707.jpg
      Размер файла:
      140,2 КБ
      Просмотров:
      1
    • SAM_1708.jpg
      SAM_1708.jpg
      Размер файла:
      160 КБ
      Просмотров:
      1
  28. Мария Ярошенко(мама Ильи)

Симпатии:
    31
    Баллы:
    361
    Род занятий:
    Мама
    НОВОСТИ ОБ ИЛЬЮШКЕ (28.08.15)
    Доброй ночи, дорогие наши. Хотелось бы вас сегодня порадовать новостями, но, к сожалению, не могу.
    Проблемы с весом продолжаются…к тому же, добавилась проблема с желудком, я не понимаю, что, как и за что браться, но в итоге, мы получается, сидим на одних лекарствах и совсем крохи смеси кушаем, иного уже даже не даю, так как малокалорийное. Да и смеси вместе с лекарствами пьем за раз, ну максимум 100-120 грамм + 100-150 грамм воды вместе с лекарствами, в итоге пузо – колобок, чуть ли не «лопается», и это все пол дня переваривается, то есть, даже если бы я и хотела (днем у нас только 3 лекарства, утром и вечером - 8), то я бы при всем своем желании и днем не накормила, так как животик еще большой…в итоге – добавилась медлительность переваривания. Да, я даю еще грамм 50-100 днем, в зависимости от округлости и твердости животика, дабы подпитать калориями организм, но это далеко не норма! И я просто в тихом ужасе…ведь от куда организму набирать вес, если он даже норму дневную не получает…и это еще при том, что смесь калорийная очень. А к врачу мы не сходим, так как она в отпуске, а больше нас никто и не ведет дома, кроме педиатра – она нас уже знает немного, а к другим даже не суюсь, нет смысла, смотрят на нас, как на инопланетян, к сожалению(( Я просто добавила панкреатин, теперь постараюсь вместить меж приемами пищи и лекарств еще и смекту, иначе выбора нет. Не знаю я, что делать. Но по приезду от дельфинчиков, мы обязательно застанем и врача, и анализы будем сдавать по максимуму. А все это время постараемся держаться и улучшить максимально наше состояние.
    Позавчера скакнула температура до 37,5, я уж испугалась… держалась часа 3, но я начала давать воду, и она за это время ушла, без лекарства. А все ведь дело еще в том, что воды мы не пьем достаточное количество, так как просто некуда ее влить.. А вчера ночь была ужасной, часа 3 всего поспали, и остальное время нервничали, не спали – просто на просто тошнило котенка, а днем уже к часам 4 он просто вырвал все, что мы съели в 12, при том, как всегда за 2 подхода, и во втором вместе с зондом, пришлось переустанавливать. Печально все. Но мы все же настроены на поездку и уж съездим, с Божьей помощью и вашими молитвами, дорогие наши!
    Но что радует, так это то, что чуточку сон наш улучшился, совсем не много, но это уже прорыв, маленькая наша победа.
    В общем, завтра к 15 дня мы уже выезжаем на Киев маршруткой, не смотря на то, что у нас снова ужасная духота – до 35-40, я все же молю Господа о легкой дороге. В 19:57 у нас поезд с Киева на Одессу, и утром – начало шестого мы в Одессе. Там нас должны встретить, надеюсь. И уже отдохнув, надеюсь, к вечеру напишу вам новости. Благослови Господи!!
    Прошу усиленных молитв, дорогие наши, об Ильюшеньке. Нам это сейчас важнее всего!
    С праздником, дорогие наши!! Благослови вас Господи, и храни!
    Новые фото Ильюши:
    http://ok.ru/pomogispastisyna/topic/64262535487641http://vk.com/spasti_ilyayaroshenko?w=wall-52568322_20845/all
    Все предыдущие новости об Ильюше:
    http://ok.ru/pomogispastisyna/topic/62009758949529
    http://vk.com/topic-52568322_28567765?offset=380

Вложения:

• SAM_1908.jpg
      SAM_1908.jpg
      Размер файла:
      161,2 КБ
      Просмотров:
      1
    • SAM_1910.jpg
      SAM_1910.jpg
      Размер файла:
      169,6 КБ
      Просмотров:
      1
  29. Мария Ярошенко(мама Ильи)

Симпатии:
    31
    Баллы:
    361
    Род занятий:
    Мама
    НОВОСТИ ОБ ИЛЬЮШКЕ (01.09.15)
    Доброго вечера, дорогие наши. Простите за долгое молчание, просто мы попали в такой груговорот, что сил совсем нет даже ноут включить, не говорю об ’отдохнуть’.
    В общем, мы добрались хорошо, без экцесов, без температуры и прочего бспокойства, но, как всегда, сон был не очень. И вот приехав, случилось самое ужасное мое опасение - тот, с кем я договаривалас за съем квартиры, тупо пропал...вроде как - не доступен был и остается...самое обидное, что мне пришлось внести предоплату и она в итоге не вернется...обидно, но виновата сама - от усталости уже и мог выключился.. но за его душу нужно просто молится. И дай Бог он образумится, Господь направит. И уж простите меня за эту потерю (даже не знаю, как это указать в отчетепо приезду...). Но с другой стороны, фгосподь послала нам добрых людей которые приютили нас на целую неделю, до субботы, а сами уехали отдохнуть - я была в шоке, но и такое случается! правда, приехав на вокзал на вокзал в 5:20, мы просидели там 3 часа, но это совсем мелочи. Теперь остается найти квартиу на оставшуюся неделю, но в итоге мы сохраниличасть денег. Слава Богу за все!
    Затем в воскресенье нам позвонили с дельфинария и предупредили, что 2 занятия пока не будет в понедельник - заболел специалист (то есть психолог и сенсорная комната у нас отпали). Сделали вчера массаж, с легкостью и улыбкой, правда правая ручка у нас более болезненная лфк и всякие движения, суть-суть понервничал, но быстро успокоился. Зачем сама терапия - дельфин другой, озарной, шустрый попался, тренер не очень опытный, что и расстраивает немного, но благо, что пислушивается ко всем инструкциям - так вот вчера я перепугалась немного, принцип немногодругой был, здесь уже Ильюшка не плавал с дельфинчиком держась за плавничок, а на спинке с тренером и дельфином, а потом те же песенки волшебные) Но дельфин такой шустрый, что скорость его была большой, вода хлюпала, пережвала, чтоб не напился много эой соленой воды, а самое главное - чтоб не попала вода влегкие от неожиданности... Думала, уже отказаться, так как рискбыл велик...но поговорив потом с тренером, сказал, что попробуем со вторым дельфином (их там 2), + дополнительно проинструктирую и исправим все. И что? Сегодня было ораздо лучше и спокойней - сердце не выпрыгивало) все исправли, слава Богу! + сегодня уже прошли первое занятие с психологом - хорошо воспринял, была реакция, ’спелись’ в общем) потом массаж, чуток уже усал и нервничал немного, но закончили. потом сенчорная - но уже очень иочень устал..и мы с психологом (она же и в сенсорной) все-таки решили, что нагрузки слишком много за раз, да и к тому же психолог и в сенсорной почти все тоже самое. В общем, мы оставили только массаж, сенсорную и терапию. А еще, ведь мы добираемся до дельфинария больше часа (утром легче немного, но днем жара ужасная), усталость очень чувсвуется.
    Что отмечается лучше - наш сон, он стал немного лучше, после вчера уснул в 5 дня и проснулся в 3 ночи, не просыпаясь при этом. Надеюсь очень, что так и продолжиться, а то и улучшиться значительно наше состояние.
    Спасибо всем вам, дорогие мои, за все! Берегите друг друга, и пусть хранит вас Господь!

Вложения:

• SAM_1914.jpg
      SAM_1914.jpg
      Размер файла:
      120,2 КБ
      Просмотров:
      2
    • SAM_1930.jpg
      SAM_1930.jpg
      Размер файла:
      141 КБ
      Просмотров:
      2
    • SAM_1933.jpg
      SAM_1933.jpg
      Размер файла:
      99,6 КБ
      Просмотров:
      2
    • SAM_1934.jpg
      SAM_1934.jpg
      Размер файла:
      138,2 КБ
      Просмотров:
      2
    • SAM_1935.jpg
      SAM_1935.jpg
      Размер файла:
      152,1 КБ
      Просмотров:
      2
    • SAM_1939.jpg
      SAM_1939.jpg
      Размер файла:
      141,6 КБ
      Просмотров:
      2
    • SAM_1944.jpg
      SAM_1944.jpg
      Размер файла:
      104,2 КБ
      Просмотров:
      2
    • SAM_1945.jpg
      SAM_1945.jpg
      Размер файла:
      159,9 КБ
      Просмотров:
      2
    • SAM_1946.jpg
      SAM_1946.jpg
      Размер файла:
      129,1 КБ
      Просмотров:
      2
  30. Мария Ярошенко(мама Ильи)

Симпатии:
    31
    Баллы:
    361
    Род занятий:
    Мама
    НОВОСТИ ОБ ИЛЬЮШКЕ (04.09.15)
    Доброй ночи, дорогие наши. Сегодня наши новости более радужные. Во- первых, у нас все слава Богу, стабильно! Что может быть лучше, чем стабильное состояние? Для нас ничего лучше нет при всех проблемах в прошлом! В деталях? Сон. Он улучшился - спим мы всю ночь, 7-8 часов, можем, правда, проснуться на какие-то полчаса, попереворачиваться и уснуть дальше, но это уже под утро. Днем пока что мы не спим...видимо, от всех занятий перевозбуждение проходит к ночи)) Ложимся к 23-24 часам. Занятия в сенсорной очень нравятся) Особенно, подход т.Ани (наш психолог на первом занятии, ну и в сенсорной тоже она) - подружились, в общем, что очень радует) Массажик периодами нервничаем, но все это, скорее всего, от того, что мышцы почувствовали нагрузку более сильную, нежели я даю сама. Но, что самое интересное, даже массаж на животе воспринимается иногда с улыбкой, что ооочень феноменально...никогда не любил особо лежать на животике, если только с создаваемой горкой под животиком, так как позвоночник далеко не ровный у нас. А вот после терапии эмоций хоть отбавляй)) Мало того, что чуток замерзает, так еще и сквозь это все зубки светятся, улыбка на лице, ну и рассказ) В общем, это просто супер! Спасибо вам, дорогие наши, за такое чудо - улучшить состояние Ильюни и, конечно же, порадовать такими, казалось бы, для нас, мелочами. А для моего котенка это ОГРОМНЫЙ ШАНС облегчить жизнь, и даже улучшить на период!
    А вот, что совсем не радует нас, так это погода - все так же душно, жарко и тяжело добираться, но сегодня последний день недели наши занятия были, дальше с понедельника уже (отдыхаем, так сказать). Ну, а завтра мы переезжаем на квартиру, она гораздо ближе к дельфинарию - по крайней мере, без транспорта, просто пройдя парк (со своими крутыми подъемами) минут 15-20 и мы уже в дельфинарии. Может быть уже и получится оставить силы на море, еще одно положительно "дело" для нас)
    Ну вот такие у нас новости) Надеюсь, с интернетом на той квартире будет все хорошо, и я смогу вам загрузить видео занятия. Спасибо всем вам, родные наши! Храни вас всех Господь!

Вложения:

• SAM_1967.jpg
      SAM_1967.jpg
      Размер файла:
      119,7 КБ
      Просмотров:
      1
    • SAM_1968.jpg
      SAM_1968.jpg
      Размер файла:
      120,7 КБ
      Просмотров:
      1
    • SAM_1973.jpg
      SAM_1973.jpg
      Размер файла:
      99,8 КБ
      Просмотров:
      1
    • SAM_2063.jpg
      SAM_2063.jpg
      Размер файла:
      93,3 КБ
      Просмотров:
      1
    Vikashop нравится это.
  31. Мария Ярошенко(мама Ильи)

Симпатии:
    31
    Баллы:
    361
    Род занятий:
    Мама
    НОВОСТИ ОБ ИЛЬЮШКЕ (08.09.15)
    Доброй ночи, дорогие наши. У нас интернет не стабильный, поэтому простите, новости запоздалые...
    Ильюшенька продолжает наслаждаться терапией) И сегодня у нас сменился тренер, на эту неделю с нами будет женщина тренер, и ее подход немного другой, и очень, кажется, нравится Ильюне - они просто больше трогают дельфинчика ручками и ножками, и даже "целуются" иногда с ним, а дельфинчика зовут Гуливер, ему 17 лет, такое "сладенькое" имя).. Но, к сожалению, сегодня, пока был массаж и сенсорная, после поднялась температура до 37,3, пришлось отменить занятие, возможно получится перенести его на субботу. После наших выходных терапия принесла свои плоды - днем поспал где-то 1,5 часа, и прошлая ночь была спокойной все 8 часов + к тому же, мы начали вводить ночное медленное кормление, а за ним водичка, и так вся ночь - надеюсь, по приезду домой, мы увидим сдвиг на весах. Суббота у нас была "переездной", мы перебрались на новое место и благо - все нормально, тут хорошо. А вот воскресенье было напряженным - весь день нервничал Ильюнька и плакал, если мы с бабушкой (хоть кто-то один) не рядом, даже в 2 шагах, уже плакал. Не знаю, почему, но вот такой был день. Может из-за того, что не было у нас Причастия, и не было такого спокойствия. Надеюсь, мы успеем съездить в монастырь .... .
    И да! Возможно даже на этой неделе сможем начать новый сбор на операцию по установке гастростомы в Петербурге, где мне помогли найти очень хороших врачей, ответственных и грамотных, что КРАЙНЕ ВАЖНО для организма Ильюши. Для нас это огромный риск, не так самой операции, как наркоза - организм слабеет со временем и для наркоза может быть опасно, но тянуть с операцией больше нельзя, она все-равно неизбежна в будущем. Чем раньше мы поставим, тем лучше для организма манюни, + снимемся с зонда, пока слизистая носоглотки совсем не атрофировалась... Ну, а подробней чуть позже уже.
    Вот такие у нас новости, дорогие мои. Надеюсь, смогли немножко вас порадовать. Спасибо всем вам за такую теплую поддержку и молитвы, за все эти комментарии под новостями и постами - это таак приятно греет душу...
    Слава Богу за все!!! Храни вас всех Господь, дорогие наши!
    Наше видео с дельфинотерапии, которое обещали:

Ссылка на источник

http://ok.ru/video/33544211097

Вложения:

• SAM_1936.jpg
      SAM_1936.jpg
      Размер файла:
      149,6 КБ
      Просмотров:
      1
    • SAM_2089.jpg
      SAM_2089.jpg
      Размер файла:
      120,3 КБ
      Просмотров:
      1
    • SAM_2088.JPG
      SAM_2088.JPG
      Размер файла:
      52,5 КБ
      Просмотров:
      1
    • SAM_2088.JPG
      SAM_2088.JPG
      Размер файла:
      52,5 КБ
      Просмотров:
      1
  32. Мария Ярошенко(мама Ильи)

Симпатии:
    31
    Баллы:
    361
    Род занятий:
    Мама
    НОВОСТИ ОБ ИЛЬЮШКЕ (12.09.15)
    Доброго дня, дорогие наши! Сегодня у нас разносторонние новости.
    После написания предыдущих новостей, у Ильюшки поднималась температура в течении суток + сильное расстройство, помог атоксил, может быть что-то с желудочком было... Пропустили одно занятие дельфинчиков и всего, но все-таки мы его нагоним сегодня, и массажик еще завтра перед отъездом, сенсорной уже не будет. А потом, на следующий день, все как и не бывало, мы вернулись на свои занятия с хорошим настроением)
    А вот со вчерашнего дня, после занятий, Ильюшенька почему-то через чур стал нервничать, плакать, если никого рядом, а еще лучше - на ручках. Мы вечером его уже еле-еле уложили, наплакался совсем и уснул, хотя очень и очень хотел спать (днем не спал ведь), а уснул в 23:30 где-то. Утром проснулся, покушал хорошенечко с бабушкой, и вот снова начал плакать, требовать внимания...что-то мне в этом не нравится: может быть уже сильно устал от занятий, а может что-то болит, но не явное, не то, что я могу увидеть/понять. Да у нас и погода стала другой, пасмурно сегодня, со вчера был ветерок больше обычного и порой пасмурно. Даже немного дождик капнул. Может давление внутричерепное повысилось, вот и беспокойство...(( Надеюсь, что с возвращением домой, все наладится.
    Дорогие мои! Я наконец-то поговорила с врачом из Петербурга, он нас готов принять хоть в октябре, нужно записываться и я запишусь на 12 октября на операцию о установке гастростомы. Но один вопрос большой - сумма будет не маленькой, что очень огорчает. Но я то не сдамся, буду искать фонды, которые смогут нам помочь, очень надеюсь, по крайней мере. И я очень надеюсь на вашу поддержку и помощь! У нас месяц, чтобы собрать эту сумму. Если не соберем, это будет как минимум декабрь, а за эти месяцы кто знает как изменится организм Ильюни, сможет ли он перенести анестезию...В общем, чем раньше проведем операцию, тем лучше для Ильюшеньки, тем выше вероятность хорошего исхода после операции. Я лишь снова прошу...умоляю помочь мне в борьбе за моего сыночка! Пожалуйста, не оставьте нас!
    И конечно же, хочется сказать всем спасибо, еще миллион раз спасибо за то, что вы просто есть у нас! Храни вас всех Господь!

Вложения:

• SAM_2101.jpg
      SAM_2101.jpg
      Размер файла:
      209 КБ
      Просмотров:
      1
    • SAM_2102.jpg
      SAM_2102.jpg
      Размер файла:
      217,7 КБ
      Просмотров:
      1
  33. Мария Ярошенко(мама Ильи)

Симпатии:
    31
    Баллы:
    361
    Род занятий:
    Мама
    ОБОСНОВАНИЕ СУММЫ СБОРА по состоянию на 12 сентября 2015:
    (Операция по установке гастростомы + расходные материалы на послеоперационный период+ дорога + жилье с питанием на послеоперационный период)
    (по курсу покупки рубля 35 грн./100 руб.):

1. Счет за проведение операции со всеми расходами: 85 549 руб. или 29 942,15 грн.

2. Расходные материалы на послеоперационный период и далее (примерно на месяц):
    7 000 грн. или 20 000 руб.

3. Билеты (туда и обратно): 5 950 грн. или 17 000 руб.

4. Дорога туда и обратно, по городу (такси, маршрутки): 3 000 грн. – 8 571,43 руб.

5. Жилье + питание на 14 дней из примерного рассчета - 2 000 руб на сутки:
    28 000 руб. – 9 800 грн.

6. Дополнительные 3 места в самолете на обратном пути для перевозки расходников на насос для подачи питания, по 100 дол. каждое( по курсу приват банка на 11.09 - 23,10 грн/100 дол.):
    7 700 грн или 22 000 руб.

7. Сумма на вывод со счетов и обмен валют, примерно 5% от суммы: 3 169,61 грн. – 9 056,02 руб.
    ** Счет на оплату операции по установке гастростомы:
    http://vk.com/doc-52568322_418538860?dl=da4b37459f478f5d33
    http://ok.ru/pomogispastisyna/album/51942305038489/804859477913

ИТОГОВАЯ СУММА СБОРА: 66 561,76 грн. или 190 176,45 руб.
    Чистая сумма на проведение курса реабилитации без % вывода и обмена = 63 392,15 грн. или 181 120,43 руб.

СВЕРХСРОЧНЫЙ СБОР ДО 11 ОКТЯБРЯ!!

** Суммы за дорогу, билеты и расходники указаны приблизительно. Если что-то останется свыше,
    то пойдет на будущие расходы по уходу за гастростомой.
    *** В связи с частыми скачками конвертации валют, сумма обмена повышается/снижается, % вывода и обмена постоянно скачет. Поэтому посчитана комиссия с самым оптимальным процентом, чтоб не путаться в дальнейших отчетах, а в конце сбора все пересчитается и подсчитается по общим показателям отчетности. Спасибо всем огромное за понимание и участие!!!

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОМОЩИ ИЛЬЮШЕ:
    https://vk.com/topic-52568322_31005381
    http://ok.ru/pomogispastisyna/topic/62878682357913

1. (3)..jpg

Вложения:

Vikashop нравится это.
  34. Мария Ярошенко(мама Ильи)

Симпатии:
    31
    Баллы:
    361
    Род занятий:
    Мама
    ЯРОШЕНКО ИЛЬЯ, 5 лет (02.08.2010 г.р.).
    СВЕРХСРОЧНЫЙ СБОР на ОПЕРАЦИЮ ПО УСТАНОВКЕ ГАСТРОСТОМЫ ДО 11 ОКТЯБРЯ!!!!
    ДИАГНОЗ: Лейкодистрофия (Болезнь Канавана-Ван-Богерта-Бертрана)
    ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ МАКСИМАЛЬНЫМ РЕПОСТОМ!!!
    "Наше заболевание, к сожалению, не излечимо, но надежда всегда остается, надежда на чудо! А пока мы ждем, молимся Господу об исцелении, я делаю все, чтобы облегчить сыночку жизнь, чтобы спасти его жизнь, так как все является огромным риском для его жизни.
    Заболевание до такой степени тяжелое, что даже обычное проявление температуры может закончится приступами, сложностями в дыхании, и даже его остановкой, мокрота может перекрыть доступ воздуха и все...реанимация... Много таких вещей для обычный людей, которые с этим легко справятся, а для Ильюшеньки опасность! Организм может не выдержать... но! Ильюшка борется, борется со всем, показывая пример всем, как нужно стоять против таких коварных болезней и жизненных ситуаций, какие бы они не были.
    Для Ильюшеньки важно все - спец питание, которое он постоянно кушает, дабы не потерять те граммы, которые так тяжело ему даются, иначе - истощение и опять опасность. Очень важны просто реабилитации с дельфинами - они помогают бороться с очень высоким напряжением в простых буднях малыша. Дают бурю эмоций и улучшение состояния, много улыбок и тепла дарят эти чудесные существа! А так же, ОЧЕНЬ ВАЖНЫМ аспектом сейчас для Ильюши является операция по установке гастростомы. Для чего? Почему сейчас? А все просто. Потом может быть поздно - организм не справится. И опять таки - эта операция поможет улучшить состояние малыша, снизить риск самого простого - заболеть пневмонией, орви, подцепить всяческие вирусы, после которых так же есть опасность не справится его маленькому организму. После операции так же снимем зонд, который тоже является проводником инфекций, мы чаще сможем бывать на улице, что так важно! Но я одна рядом с Ильюшей, и мне одной не справится без вашей поддержки. Пожалуйста, помогите мне и дальше поддерживать жизнь Ильюшеньки, спасти его, дождаться того долгожданного чуда! Важна каждая капелька вашего участия: репост, класс/сердечко, просто моральная поддержка - что для меня крайне важно, огромная помощь выстоять! А так же вы можете помочь финансово (не важно сколько, главное - с душой) и молитвенно!! Я очень прошу неустанно молится за Илью, постоянно и вместе с нами ежедневно!
    Мой котенок - это моя жизнь! И Господь дал мне его в награду! Во спасение наших душ! Пусть хранит Господь вас и ваших близких!!"
    * ОБОСНОВАНИЕ СУММЫ СБОРА: http://vk.com/topic-52568322_32962697
    * Счет на проведение операции:
    http://vk.com/doc-52568322_418538860?dl=da4b37459f478
    * ДОКУМЕНТЫ: http://vk.com/docs?oid=-52568322
    * ЛИСТОВКИ (Для размещения по группам, на главные фото):
    http://vk.com/album-52568322_197815890
    * ФОТО: http://vk.com/albums-52568322
    * Видео: http://vk.com/videos-52568322
    * РЕКВИЗИТЫ: http://vk.com/topic-52568322_31005381
    * Размещение в "Поможем Всем Миром":
    http://vk.com/blagotvori?w=wall-27655043_73262
    * Ежедневные нужды малыша (для посылочек):
    https://vk.com/topic-52568322_32564104
    * Счет на проведение операции:
    http://ok.ru/pomogispastisyna/album/51942305038489/804859477913
    * ДОКУМЕНТЫ: http://ok.ru/pomogispastisyna/album/51635099205785
    * ФОТО: http://ok.ru/pomogispastisyna/album/51635085050009
    * ВИДЕО: http://ok.ru/pomogispastisyna/video
    * ЛИСТОВКИ (Пожалуйста, поддержите классами и комментариями):
    http://ok.ru/pomogispastisyna/album/52016555884697
    * РЕКВИЗИТЫ: http://ok.ru/pomogispastisyna/topic/62878682357913
    * НОВОСТИ: http://ok.ru/pomogispastisyna/topic/62009758949529
    * ОТЧЕТНОСТЬ: http://ok.ru/pomogispastisyna/topic/62009500147865
    * ЕЖЕДНЕВНЫЕ НУЖДЫ МАЛЫША: http://ok.ru/pomogispastisyna/topics/781241563

35. Мария Ярошенко(мама Ильи)

Симпатии:
    31
    Баллы:
    361
    Род занятий:
    Мама
    НОВОСТИ ОБ ИЛЬЮШКЕ (18.09.15)
    Доброго дня, дорогие наши. Новости наши, можно сказать, не очень хорошие, хотя... надеюсь, все обойдется. У Ильюшеньки появился насморк, такой приличный, уже вторые сутки пошли, и мы боремся - промывания + лаферобион. От этого и плохо спим ночью, носик забивается. Но благо, что нет кашля и пр.симптомов для более агрессивной болезни. Надеюсь, мы справимся и обойдемся только насморком, иначе...даже не хочу думать об этом.
    Вчера мы уже взяли направление на Житомир, на перекомиссию. Надеюсь, нас не будут сильно "тюкать" и дергать там... надеюсь, больше не придется проживать ту же перекомисовку каждые 2 года...а у нас ведь могут..Но все по воле Божией! Ехать будем, скорее всего, в понедельник, если все будет хорошо. Но мы, не смотря ни на что, продолжаем улыбаться, заниматься и стремится к лучшему, в чем мое солнышко мне помогает) Сильный такой - хитренький иногда, но таак приятно видеть его улыбку, особенно с хитринкой) И сейчас их больше, благодаря реабилитации с дельфинчиками. А это очень и очень много для нас! Некоторые, наверное, не понимают зачем же тратить такие деньжищи просто на то, чтоб поплавать с этими существами...? Да все просто - даже такая, казалась бы, не значительная, но дорогая реабилитация, может спасти жизнь моему котенку. Ведь он уже плохо себя чувствовал ,все как-то больше напряженно, нервничая - давление повышается - а это чревато .... летальным исходом...для нас каждое вот такое проявление - боль и страх..страх за жизнь! Эта болезнь не предсказуема! Поэтому то, что состояние улучшилось - это факт! И все вы, возможно, помогли избежать той участи, боли. Спасибо вам за это, дорогие мои!!
    Во всем остальном - "стул", желудочек - все так же.
    К стати, есть и хорошая новость для всех нас) Мы поправились на целых 600 грамм чуть больше чем за 3 недели, и весим теперь 11,9 кг)) Это Божия благодать! Слава Богу за все!!!
    А еще мы получили посылочку с мелатонином и коктейликами (их хватит на 14 дней), и он Ильюне очень нравится. Идет, как дополнение к основному питанию. Спасибо огромное добрым сердечкам, которые осчастливили моего котенка!
    Спасибо всем, кто сейчас с нами рядом! Нам очень нужна ваша помощь и поддержка, дабы успеть с завершением сбора! А Ильюшка, я уверена, не сдастся болезни в лапы! Нам просто нужно помочь ему в этой не легкой борьбе! и пусть хранит вас Господь!

Вложения:

• SAM_0085.jpg
      SAM_0085.jpg
      Размер файла:
      153,5 КБ
      Просмотров:
      0
    • SAM_0086.jpg
      SAM_0086.jpg
      Размер файла:
      169,3 КБ
      Просмотров:
      0
    • SAM_0090.JPG
      SAM_0090.JPG
      Размер файла:
      124,1 КБ
      Просмотров:
      0
  36. Мария Ярошенко(мама Ильи)

Симпатии:
    31
    Баллы:
    361
    Род занятий:
    Мама
    ОТЧЕТ О ПОСТУПЛЕНИЯХ с 13 по 15.09.2015:

Приват банк: 801,12 грн. - (2 288,90 руб.)
    Сбербанк: 2 250 руб. - (787,50 грн.)
    Мегафон: 100 руб. - (35 грн.)
    Билайн: 193 руб. - (67,55 грн.)
    Яндекс деньги: 1 800 руб. - (630 грн.)
    Qiwi: 0
    МТС (Белоруссия): 30 000 бел.руб. (111,40 руб. или 38,99 грн.)

Итого: 6 743,30 руб. (2 360,11 грн.)
    Собрано на 15.09.15: 38 614,51 руб. (13 515,04 грн.)
    Сумма к сбору: 190 176,45 руб. (66 561,76 грн.)
    Осталось собрать: 151 561,94 руб. (53 046,72 грн.)
    (Конвертировано по курсу покупки рубля 35 грн/100 руб.)

http://vk.com/album-52568322_220511650
    http://ok.ru/pomogispastisyna/album/52432205512857
    ОГРОМНОЕ МАТЕРИНСКОЕ СПАСИБО!!

37. Мария Ярошенко(мама Ильи)

Симпатии:
    31
    Баллы:
    361
    Род занятий:
    Мама
    ОТЧЕТ О ПОСТУПЛЕНИЯХ с 16 по 18.09.2015:

Приват банк: 635,11 грн. - (1 814,58 руб.)
    Копилки: 1 397 грн. - (3 991,41 руб.)
    Сбербанк: 1 250 руб. - (437,50 грн.)
    Мегафон: 0
    Билайн: 600 руб. - (210 грн.)
    Яндекс деньги: 2 349 руб. - (822,15 грн.)
    МТС (Белоруссия): 36 000 бел.руб. (133,67 руб. или 46,78 грн.)

Итого: 10 138,66 руб. (3 548,54 грн.)
    Собрано на 18.09.15: 48 753,17 руб. (17 063,58 грн.)
    Осталось собрать: 141 423,28 руб. (49 498,18 грн.)

38. Мария Ярошенко(мама Ильи)

Симпатии:
    31
    Баллы:
    361
    Род занятий:
    Мама
    Друзья и Гости Группы, все МЫ знаем, что Осень - Это пора дождей, луж, даров природы, а также красивых осенних листочков. В связи с этим у НАС для ВАС АКЦИЯ "Осенний Букет для Ильюши". СУТЬ АКЦИИ ПРОСТА:
    Каждый, кто состоит в группе или заходит к Нам в группу, на удобный для него реквизит, переводит посильную для него сумму, за один из листочков:
    КЛЕНОВЫЙ ЛИСТИК - 50 РУБЛЕЙ / 10 ГРИВЕН,
    РЯБИНОВЫЙ ЛИСТИК - 100 РУБЛЕЙ / 20 ГРИВЕН,
    ИВОВЫЙ ЛИСТИК - 200 РУБЛЕЙ / 50 ГРИВЕН,
    ЛИСТВЕННИЧНАЯ ВЕТОЧКА - 300 РУБЛЕЙ / 100 ГРИВЕН,
    КАШТАНОВЫЙ ЛИСТИК - 500 РУБЛЕЙ / 200 ГРИВЕН
    (За Цены листиков взяты суммы от самой маленькой до самой большой, которые переводят на реквизиты)!!
    ТАКИМ ОБРАЗОМ МЫ с ВАМИ СОБЕРЕМ БУКЕТ для ИЛЬЮШИ!!!
    ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА: Отписывайтесь о своих переводах на стеночке и прикрепляйте Листик купленный ВАМИ (Если не сможете прикрепить, то мы прикрепим сами).
    Акция будет проходить неделю!!!
    РЕКВИЗИТЫ: http://vk.com/topic-52568322_31005381
    Pgj2FQoi_xw.jpg XPlFVkR1ZOU.jpg

39. Мария Ярошенко(мама Ильи)

Симпатии:
    31
    Баллы:
    361
    Род занятий:
    Мама
    ОТЧЕТ О ПОСТУПЛЕНИЯХ с 19 по 21.09.2015:

Приват банк: 327,51 грн. - (935,73 руб.)
    Сбербанк: 1 850 руб. - (647,50 грн.)
    Мегафон: 300 руб. - (105 грн.)
    Билайн: 200 руб. - (70 грн.)
    Яндекс деньги: 600 руб. - (210 грн.)
    Qiwi: 100 руб. - (35 грн.)
    МТС (Белоруссия): 0

Итого: 3 985,73 руб. (1 395,01 грн.)
    Собрано на 21.09.15: 52 738,90 руб. (18 458,59 грн.)
    Осталось собрать: 137 437,55 руб. (48 103,17 грн.)

40. Мария Ярошенко(мама Ильи)

Симпатии:
    31
    Баллы:
    361
    Род занятий:
    Мама
    НОВОСТИ ОБ ИЛЬЮШКЕ (22.09.15)
    Доброй ночи, дорогие наши! Простите за долгое отсутствие новостей. Эти 3 дня очень напряженные...воскресенье - подготовка к поездке в Житомир, вчера была сама поездка, сегодня еще отойти не можем.
    Ильюшенька. Манюнь чувствует себя нормально, я бы сказала, стабильно. Все абсолютно так же. И насморк еще есть, хотя не такой сильный. А остальное так же. Хотя спит уже лучше - ночью просыпается всего несколько раз, днем зачастую тоже спит. Ну, а настроение - замечательное) Все в том же духе - продолжаем наши занятия. В пятницу планируем вернутся на занятия к логопеду. С Божьей помощью.
    Про вчерашнюю поездку. Уехали мы рано, уже в 8 на автовокзале были. К генетику так и не попали, ее не было, и не будет до 1 числа...нам уже поздно тогда. Пришлось ехать на прямую к неврологу в Станишовку, где и ошарашили... чтоб переоформить инвалидность с одного на другое, нужен либо генетик (заключение), либо стационар...первое отпало, а второе...мы пошли в стационар договариваться с заведующим с мыслями - попытка не пытка. Ложиться нам точно нельзя, там всегда одни инфекции, сколько себя помню там... Ну...подождав все очереди везде...мы к нему попали и, О чудо, нас проведут через стационар, но это время. В конце недели поеду еще раз, но уже, скорее всего, сама. И только потом все возможно дооформить. Еще в общем, нервотрепки и потери сил хватает. И приехали мы... в 9 вечера. Конечно, побывали перед этим в гостях у маленького Ванечки Волохатюка и его мамочки) Нас подкормили, позабавляли, но Ильюшка так и не смог отдохнуть, хотел ужасно спать, устал, уж начал нервничать, плакать, и мы уехали, нас папа Ванечки и отвез на автовокзал. Спасибо этим замечательным людям!
    А сегодня у нас разгрузочный день, день улыбок.. и бабушкиного посещения) Ну и эти хитренькие глазки сразу довольны таким вниманием к себе))
    Спасибо всем вам, дорогие мои, за все!! И очень прошу принимать активное участие в судьбе Ильюшеньки. Очень важно все - в плоть до репоста! Давайте не прерывать цепочку доброты, а только продолжать! Для Ильюши это крайне важно! Пусть хранит вас Господь, дорогие наши!

Вложения:

• SAM_0099.jpg
      SAM_0099.jpg
      Размер файла:
      151,3 КБ
      Просмотров:
      0
    • SAM_0101.jpg
      SAM_0101.jpg
      Размер файла:
      104,6 КБ
      Просмотров:
      0
  41. Мария Ярошенко(мама Ильи)

Симпатии:
    31
    Баллы:
    361
    Род занятий:
    Мама
    ОТЧЕТ О ПОСТУПЛЕНИЯХ с 22 по 24.09.2015:

Приват банк: 1 296,07 грн. - (3 703,05 руб.)
    Сбербанк: 2 609 руб. - (913,15 грн.)
    Мегафон: с учет. комиссии 94 руб. - (32,90 грн.)
    Билайн: 413 руб. - (144,55 грн.)
    Яндекс деньги: 0
    МТС (Белоруссия): 25 000 бел.руб. (92,83 руб. или 32,49 грн.)

Итого: 6 911,78 руб. (2 419,16 грн.)
    Собрано на 24.09.15: 59 650,68 руб. (20 877,75 грн.)
    Осталось собрать: 130 525,77 руб. (45 684,01 грн.)

42. Мария Ярошенко(мама Ильи)

Симпатии:
    31
    Баллы:
    361
    Род занятий:
    Мама
    ДОРОГИЕ НАШИ ДРУЗЬЯ! СЕМЬЯ!
    А вот и пришло время для хорошей новости.
    Продолжим день с улыбками!
    После долгой подготовки пакета документов, после обращения в фонд "Солнце в ладошках" http://solncevladoshkah.ru , нас берут в сбор на операцию для Ильюшеньки! За что я очень и ОЧЕНЬ благодарна добрейшим и отзывчивым сотрудникам фонда!! Не знаю, что бы мы делали сами с такой то суммой к сбору и таким маленьким сроком! А с их помощью - МЫ ТОЧНО УСПЕЕМ! Главное - НЕ ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ!!
    Вы нам очень нужны! Важна любая ВАША поддержка, друзья!
    Присоединяйтесь к цепочке добра, дорогие наши!

(Как только сотрудники фонда нас разместят впервые, сразу сброшу ссылки)
    Слава Богу за все!!!!
    tlWxk2vAsgs.jpg

43. Мария Ярошенко(мама Ильи)

Симпатии:
    31
    Баллы:
    361
    Род занятий:
    Мама
    Дорогие друзья! Вот и настал день, когда Ильюшу снова ведет фонд - БФ "Солнце в ладошках":
    * в ОК: http://ok.ru/group52131645096127
    * в ВК: http://vk.com/club67056842

Пожалуйста, поддержите все фото и посты - это так важно: продолжать цепочку доброты!

1. В группе БФ: http://ok.ru/group52131645096127/topic/64307765245375
    2. Фото в БФ: http://ok.ru/group52131645096127/album/52134777389247/805286030527
    3. В группе БФ: http://ok.ru/group52131645096127/topic/64307835368895
    4. Еще один пост: http://ok.ru/group52131645096127/topic/64310780556735
    1. В группе БФ обсуждение (отдельная тема):
    http://vk.com/topic-67056842_33028611
    2. Фото в БФ:
    http://vk.com/club67056842?z=photo-67056842_382702581..
    3. В группе БФ:
    http://vk.com/club67056842?w=wall-67056842_16709
    4. Еще один пост: http://vk.com/club67056842?w=wall-67056842_16722
    5. Пост 26.09.15: http://vk.com/club67056842?w=wall-67056842_16760
    1. Статус: http://ok.ru/profile/570219811304/statuses/64350793141224
    2. Фотоальбом: http://ok.ru/profile/570219811304/pphotos
    3. Фотоальбом: http://ok.ru/daritesvoyu.lyubovdetyam/pphotos
    4. Статус: http://ok.ru/profile/566176931652/statuses/64384253039940
    5. Фото Ильюни: http://ok.ru/profile/566176931652/pphotos

Спасибо всем огромное! И сотрудникам фонда, которые не прошли мимо нашего любимого мальчика! СПАСИБО!!!

44. Мария Ярошенко(мама Ильи)

Симпатии:
    31
    Баллы:
    361
    Род занятий:
    Мама
    НОВОСТИ ОБ ИЛЬЮШКЕ (26.09.15)
    Доброго вечера, дорогие наши!
    Сразу хочется радостных новостей немного. Вы, наверное, уже увидели - нас теперь ведет фонд "Солнце в ладошках") Очень добрые и отзывчивые люди там работают, что очень и очень радует. Сердце немного успокоилось, хоть и волнение по операции все еще есть, и оно вряд ли куда-то уйдет, но.. я спокойна за сбор - теперь мы точно успеем! Все вместе, с вами, нами и фондом! Мы - замечательная команда!
    Хочется еще одной новостью поделится - Ильюшенька набрал еще около 100 грамм за эти дней, что оочень радует! Организмик должен еще больше укрепится до операции. А вес этому поспособствует.
    К сожалению, на этом хорошие новости заканчиваются.
    Ильюшенька вроде бы и справился частично с насморком - выделений уже нет, но чувствуется еще не норма, и тут! присоединилась мокрота... скорее всего, из-за нее сегодня всю ночь мы не спали и боролись с температурой, не очень высокой, но очень противной - до 37,5. К утру мы справились, но так и не снули...и днем Ильюшка поспал только 1,5 часа.(( Сейчас очень сонный, у меня, естественно ужасная мигрень(( Но мы сегодня не забыли улыбнуться несколько раз, и то, когда приехала бабушка к нам на часик) Смена лиц и обстановки очень хорошо влияет на манюню, моего драгоценного любимку!
    От сюда, я разволновалась за возможность операции...не знаю... дай Бог, зря волнуюсь, но все же, во вторник пойдем сдавать общий анализ крови (как всегда), проверим организм на вирусы. А я в понедельник поеду уже за выпиской в Житомир, и нужно пройти до конца перекомиссию на инвалидность. Благо, что без Ильюшки могу приехать, тут идут на уступки уже.
    А в общем состоянии Ильюши: стул жидкий, часто бывает до 5 раз в день. Гастроэнтеролога которую неделю нет, придется без нее начинать смекту - это нам помогает уменьшить количество в день жидкого стула, ведь бедная попочка страдает - покрасневшая и в ранках периодически, хорошо, что судокрем и облепиховое масло все еще помогают.
    К логопеду мы так и не попали, ее не было все это время. И теперь, к сожалению, она сможет нас принимать только раз в неделю - суббота, так как со своими детками много работы и занятия + школа... Будем дома продолжать усиленно заниматься.
    Ну вот такие у нас новости. Надеюсь, смогли хоть чуточку вас порадовать, дорогие мои. Храни вас всех Господь! Спасибо, что вы у нас есть!

Вложения:

• SAM_0103.jpg
      SAM_0103.jpg
      Размер файла:
      106,2 КБ
      Просмотров:
      1
    • SAM_0105.jpg
      SAM_0105.jpg
      Размер файла:
      40,3 КБ
      Просмотров:
      1
  45. Мария Ярошенко(мама Ильи)

Симпатии:
    31
    Баллы:
    361
    Род занятий:
    Мама
    ОТЧЕТ О ПОСТУПЛЕНИЯХ с 25 по 28.09.2015:

Приват банк: 4 094,30 грн. - (11 697,99 руб.)
    Сбербанк: 4 750 руб. - (1 662,50 грн.)
    Мегафон: 0
    Билайн: 380 руб. - (133 грн.)
    Яндекс деньги: 350 руб. - (122,50 грн.)
    Webmoney: 500 руб. - (175 грн.)
    PayPal: 5 евро - (352,14 руб. или 123,25 грн.)

Итого: 18 030,13 руб. (6 310,55 грн.)
    Собрано на 28.09.15: 77 680,81 руб. (27 188,30 грн.)
    Осталось собрать: 112 495,64 руб. (39 373,46 грн.)

http://vk.com/album-52568322_220511650?rev=1

46. Мария Ярошенко(мама Ильи)

Симпатии:
    31
    Баллы:
    361
    Род занятий:
    Мама
    Дорогие друзья! Рады вам сообщить, что теперь вы можете свободно помогать Ильюшеньке с помощью PayPal.

PayPal: dvoryan.natalia@gmail.com
    (Наталья Дворянская, волонтер)

Это еще один ресурс легко помочь из-за границы с минимальной комиссией. Но какая же это огромная помощь для маленького и сильного мальчика Ильюши.
    Спасибо всем кто рядом с нами!

ПОЖАЛУЙСТА МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ!
    ANEH0ho3S9I.jpg

47. Мария Ярошенко(мама Ильи)

Симпатии:
    31
    Баллы:
    361
    Род занятий:
    Мама
    НОВОСТИ ОБ ИЛЬЮШКЕ (29.09.15)
    Доброй ночи, дорогие наши!
    Сегодня у нас новости не очень хорошие. Наш носик все еще сопит, мокроты немного меньше, но она все еще атакует маленький организм. К сожалению, ко всему этому прибавились опять проблемы с желудочком. Не перевариваемость мяса и подобных продуктов остается проблемой, но теперь постоянно курсами придется пить панкреатин, чтоб хоть еще чуточку времени Ильюшка смог чувствовать эти вкусные продукты, которые ему нравятся. Пытаемся мы так же справляться с жидким стулом, но получается лишь периодически. Какие мы только пробиотики не пробовали, все как-то лишь на часть помогало. Сейчас мы пьем линекс форте, и все по максимуму дозировки - 2 капс./2-3 р. в день. И лишь так получается немного справляться. Снова у нас появилась аллергическая реакция, но, на сколько помните, мы так и не добрались до лаборатории в Киев. Скорее всего, аллергическая реакция уже сама по себе дается от такого продолжительного прима множества лекарств нашего поддерживающего лечения. И без них нам никак нельзя! Скорее всего, уже когда будем в Питере, мы сможем как-то сделать этот анализ на аллерген. Но с настроением у нас все в порядке, мы занимаемся усиленно, ну да..иногда с капризами, но ничего не поделать - стремимся к лучшему.
    Я так надеюсь, что сможем успеть собрать нужную сумму моему котенку! Иначе потом будет очень сложно попасть на операцию, в первую очередь, из-за того, что наш зонд в носике - это прямой проводник инфекций, и Ильюшенька просто не успевает оклематься от предыдущего орви или воспаления, как настигает снова...(( Но самое страшное - это то, что любое воспаление или орви - это огромный риск потерять жизнь...ведь такие детки (нашего заболевания, особенно) не имеют больших сил сопротивляться всяческим атакам болезней, организм слабеет с каждым разом, теряет вес стремительно и просто, иногда, сдается. Я этого так боюсь!! Очень хочу успеть вовремя сделать все возможное и невозможное для своей кровиночки!! Избавить его от таких страданий, подарить более счастливую жизнь, полную любви и тепла! Пожалуйста, помогите мне в этом! Поддержите нас, как только возможно! И пусть хранит Господь вас и ваших близких!!
    P.S. Давно обещали вам фото с благ.концерта с Ниной Матвиенко. И вот, наконец-то, исполняем обещанное. SAM_1735.jpg Фото с Ниной Матвиенко.jpg

48. Мария Ярошенко(мама Ильи)

Симпатии:
    31
    Баллы:
    361
    Род занятий:
    Мама
    ОТЧЕТ О ПОСТУПЛЕНИЯХ с 29.09 по 01.10.2015:

Приват банк: 3 210,21 грн. - (9 172,03 руб.)
    Сбербанк: 7 350 руб. - (2 572,50 грн.)
    Мегафон: 200 руб. - (70 грн.)
    Билайн: 300 руб. - (105 грн.)
    Яндекс деньги: 2 550 руб. - (892,50 грн.)
    Webmoney: 500 руб. - (175 грн.)
    PayPal: 39,79 евро - (2 802,29 руб. или 980,80 грн.)
    Qiwi: 3 534 руб. - (1 236,90 грн.)
    МТС (Белоруссия): 267 000 бел.руб - (991,37 руб. или 346,98 грн.)

Итого: 27 399,69 руб. (9 589,89 грн.)
    Собрано на 01.10.15: 105 080,50 руб. (36 778,19 грн.)
    Осталось собрать: 85 095,95 руб. (29 783,57 грн.)

49. Мария Ярошенко(мама Ильи)

Симпатии:
    31
    Баллы:
    361
    Род занятий:
    Мама
    НОВОСТИ ОБ ИЛЬЮШКЕ (02.10.15)
    Доброй ночи, дорогие наши!
    Спасибо всем вам за поддержку, за помощь, которую оказываете!! Для нас - это БЕСЦЕННО!!!
    А теперь об Ильюшке: мы держимся - у Ильюнечки все так же есть мокрота, но мы с ней постоянно боремся, дренаж + массаж, отстукивание - получается. С насморком мы, вроде, справились. Поэтому сейчас, как никогда, нужно поднажать на сбор, чтобы успеть уехать на операцию. Мы не заболели, пока, но еще целых 10 дней впереди!!! А еще, у Ильюшеньки снова достаточно хорошо проявилась аллергия. Ну вот что же делать?.. Я сегодня решила прекратить на несколько дней амоксициллин, хочу убедиться, что это все-таки идет то, о чем я думаю - скорее всего, сильная интоксикация, либо от большого количества лекарств, либо от самого антибиотика. Но я так боюсь, что это окажется правдой - тогда у нас еще минус один шанс на блокаду болезни. Ведь амоксициллин является ОЧЕНЬ важной частью поддерживающего лечения. В общем, посмотрю эти несколько дней. Если это не он, верну, отменю другое лекарство из всех поддерживающих. Но! Что радует, у нас стулл стал реже, до 1-2 раз максимум в день. И попочка не так страдает, хотя и каждый день мазюкаемся судокремом, а на ночь облепиховым маслом. С настроением у малыша по-разному, к сожалению. Есть и смех и радость, но так же есть и напряжение, хныки. Может быть еще дается в эти дни тяжело смена погоды резкая, ведь уже несколько дней достаточно прохладно - только до 10 градусов. Но все же, хочется верить, что это временно все. Не знаю, как нам продержаться до 11 числа....?
    А еще, у нас сломался фотоаппарат, поэтому фото кое как сделала с веб.камеры ноута, немного расплывчатые, но Ильюшку хорошо видно, жаль только, что плачущего((
    К стати, есть и не очень хорошая новость, пыталась я уже забронировать билеты, но, к своему большому сожалению, я очень в последнее время рассеянная, и в итоге в сбор посчитала билеты только туда, а обратно - нет. И все же, я решила сделать так: мы поедем все-таки поездом. Да, это дольше почти 23 часа езды, но это немного дешевле и как бы менее напряженно, мне кажется. Да и где-то %15-20 мы сэкономим на билетах. Завтра поеду оплачивать.
    Друзья, дорогие! Я умоляю! Давайте поднажмем еще немножко! Мы уже переступили половинный рубеж! Осталось совсем мало времени - 9 дней, но и сумма еще не маленькая!
    Ильюшенька может быть счастливее, но только, если мы поможем ему, этому сильному духом маленькому мальчику! Спаси вас всех Господи! И благослови!

Вложения:

50. Мария Ярошенко(мама Ильи)

Симпатии:
    31
    Баллы:
    361
    Род занятий:
    Мама
    Дорогие наши друзья! У Ильюшеньки теперь есть страничка на фейсбуке https://www.facebook.com/events/1695753213977353/permalink/1696009820618359/
    Присоединяемся, поддерживаем - это так важно!
    Спасибо огромное Ольге Шемчук! Без нее бы не было продолжения цепочки доброты еще и на фейсбуке!
    Здоровья всем вам! Берегите себя и близких!
    pdXca28VhAM.jpg

Vikashop нравится это.
  51. Мария Ярошенко(мама Ильи)

Симпатии:
    31
    Баллы:
    361
    Род занятий:
    Мама
    ОТЧЕТ О ПОСТУПЛЕНИЯХ с 2 по 04.10.2015:

Приват банк: 1 727,57 грн. - (4 935,91 руб.)
    Мегафон: 800 руб. - (280 грн.)
    Билайн: 1 633,10 руб. - (571,58 грн.)
    Сбербанк по 2.10 (по тех.причинам нет возможности зайти в онлайн банк): 7 160 руб. - (2 506 грн.)
    Яндекс деньги: 3 520 руб. - (1 232 грн.)
    Webmoney: 300 руб. - (105 грн.)
    PayPal: 39,79 евро - (2 802,29 руб. или 980,80 грн.)
    Qiwi: 350 руб. - (122,50 грн.)

Итого: 18 699,01 руб. (6 544,65 грн.)
    Собрано на 04.10.15: 123 779,51 руб. (43 322,84 грн.)
    Осталось собрать: 66 396,94 руб. (23 238,92 грн.)