Инструкция для заказов с Gmarket

Тема у розділі 'Теория покупок на Gmarket', створена користувачем Бану, 16 лип 2013.

  1. Ola_

    Ola_ Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    208
    Симпатії:
    64
    Бали:
    374
    Подскажите.как отследить посылку? Где найти трек-номер?
     
  2. Ksona

    Ksona Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,183
    Симпатії:
    133
    Бали:
    534
  3. Maxmama

    Maxmama Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    278
    Симпатії:
    201
    Бали:
    384
    Хелп!! Что-то я не могу понять как на Джиме ввести информацию о моей платежной карте.:( Там нужно высылать фото карточки??? У меня Виза виртуал... Может я что-то не поняла...
     
  4. Ola_

    Ola_ Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    208
    Симпатії:
    64
    Бали:
    374
    Я вводила свои данные с карты ,когда оформляла корзину. Все прошло. Никакого фото не надо.Попробуйте все заново в другом браузере.рекомендуют Интернет Эксплоуер .Джим под него был написан.
     
    Maxmama подобається це.
  5. Maxmama

    Maxmama Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    278
    Симпатії:
    201
    Бали:
    384
    Девочки, а у всех при покупке запрашивает верификацию карточки виза? У меня почему-то не прошла... У меня виза виртул :(
     
  6. zhuchok84

    zhuchok84 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    372
    Симпатії:
    288
    Бали:
    374
    Рід занять:
    Домохозяйка
    Адреса:
    Киев, Печерский р-н
    Даже если Вы пройдете верификацию, платеж не пройдет. Это уже какой-то глюк. По крайней мере, так было у меняo_O, я расплачивалась не всегда своей картой и уже проследила такую схему). Обычная схема для оплаты: нажали кнопочку оплатить, далее просят ввести данные Вашей карты, а затем нужно ввести код из смс от банка. Я в ситуация, когда не получается нормально оплатить, или звоню в Приват, чтобы выяснить причину, или плачу Пэпалом. Только если Вы платите Пеэпалом, обязательно у Вас должно быть выставлено "оплачивать в валюте продавца" (подробнее здесь http://www.vxzone.com/payment/paypal/262-paypal-conversion.html) иначе будеть снимать очень приличную комиссию.
     
    Бану та Maxmama подобається це.
  7. Leta

    Leta Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    452
    Симпатії:
    106
    Бали:
    374
    Попробуйте поменять браузер. У них глюки реже случаются если платить из Эксплоуера - он под него настроен
     
    Бану та Maxmama подобається це.
  8. Ksona

    Ksona Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,183
    Симпатії:
    133
    Бали:
    534
    Подскажите кто знает, сколько штук разрешается заказывать одного вида товара (например зубные щетки), чтоб не было проблем на таможне
     
  9. zhuchok84

    zhuchok84 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    372
    Симпатії:
    288
    Бали:
    374
    Рід занять:
    Домохозяйка
    Адреса:
    Киев, Печерский р-н
    Я заказывала 20 уп. щеток - все нормально, крема заказывала некоторые и по 10 шт., тоже все ок.
     
    Бану подобається це.
  10. Leta

    Leta Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    452
    Симпатії:
    106
    Бали:
    374
    Gmarket и сам не отгрузит Вам больше 5 шт одинаковых лотов. Если обратили внимание - на тамож. инвойсе стоят "среднепотолочные" цены и количества. Если будете заказывать часто и по многу - отправляйте на разные имена.
     
    Бану подобається це.
  11. АВиктория

    АВиктория Ученик ШУ

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    2
    Бали:
    74
    Всем доброго времени суток!:)
    Прежде всего - огромнейшее спасибо создателям такого сайта и форума!!!!
    Влюбилась в корейскую косметику - теперь вот очень хочу сама заказывать ее для себя и подруг.
    Потихоньку изучаю Джим (с вашими подсказками, конечно!), заказывать хочу уже после праздников.
    Очень прошу помочь разобраться с пробниками, например:
    http://item2.gmarket.co.kr/English/detailview/item.aspx?goodscode=289595968
    Как разобраться - сколько именно я их куплю? Где указано количество пробников или миниатюр?
    Буду искренне благодарна всем за помощь!
     
  12. zhuchok84

    zhuchok84 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    372
    Симпатії:
    288
    Бали:
    374
    Рід занять:
    Домохозяйка
    Адреса:
    Киев, Печерский р-н
    Здравствуйте, когда прокручиваете вниз страницу, над каждым предложением написано, например, 15 мл х 3
     
    Бану подобається це.
  13. АВиктория

    АВиктория Ученик ШУ

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    2
    Бали:
    74
    Простите, но еще раз (для непонятливых!)
    Конкретно по этой ссылке - прокручиваю страницу вниз и вижу огромезное количество пробников - как понять, что именно выкупается за 11,91$ (в данном случае)?
     
  14. zhuchok84

    zhuchok84 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    372
    Симпатії:
    288
    Бали:
    374
    Рід занять:
    Домохозяйка
    Адреса:
    Киев, Печерский р-н
    Здравствуйте, Вы покупаете не все, а выбираетето, что Вам нужно, именно по этой ссылке, Вам нужно выбрать 2 позиции в строках "Please Select", а именно:
    - в первой строке Вы выбираете себе одну из 12-ти предложенных вариантов (они пронумированы, обратите внимание, что не все идет по заявленной цене, если в перечне для выбора стоит в скобочках, например, +5000 - это значит сумма для оплаты будет больше на 5000 вон)
    [​IMG]
    - вторая строка выбора: воспользуйтесь переводчиком гугл хром, Вам так будет удобнее, на рисунке предложения представлены после красной выделенной строки, Вам нужно выбрать один вариант из всез предложенных
    [​IMG]
     
    Останнє редагування: 26 гру 2013
    Лолла та Бану подобається це.
  15. Наташаq

    Наташаq Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    1
    Бали:
    224
    Здравствуйте всем.
    Хочу заказать на джемаркете ткани. Вроде все понятно. Один вопрос как правильно оплатить? Каким способом это делать лучше? может кто-то подскажет.
     
  16. Бану

    Бану Супер Админ

    Повідомлення:
    14,196
    Симпатії:
    33,142
    Бали:
    754
    Рід занять:
    наверно я блоггер:)
    Адреса:
    Амстердам
    я плачу виртуальной картой от привата, еще можно пей палом
     
  17. АВиктория

    АВиктория Ученик ШУ

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    2
    Бали:
    74
    Здравствуйте!
    Лично я плачу Пей Палом - мне так спокойнее почему-то!))
    Но учитывайте, что конвертация в ту валюту, которая указана на сайте, при оплате Пей Палом всегда немного выше обменников. Например, когда я оплачивала в конце января покупки на Gmarket, курс гривны к доллару в обменниках был примерно 8,4 - 8,5, Пей Пал конвертировал по 8,7.
     
  18. Наташаq

    Наташаq Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    1
    Бали:
    224
    Спасибо.
    А с доставкой проблем не возникает?
    А то когда первый раз, то немножко опасаюсь за все.
     
  19. АВиктория

    АВиктория Ученик ШУ

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    2
    Бали:
    74
    У меня не было ни разу.
    Причем, доставляют достаточно быстро - в среднем 12 дней от момента оплаты. Многое зависит от продавца - насколько оперативно он отправит товар в центральный офис. Некоторые продавцы отправляют в течение 2-х дней, а некоторым приходится писать, что весь товар уже собран, остался только его. Если у Вас корзина будет состоять из большого количества позиций (максимально - 30), будьте готовы ждать, пока соберут все товары до 4-х дней. Так же учитывайте, что выходные у продавцов суббота и воскресенье, что разница во времени Корея-Украина +6 часов, и как правило, магазины в Корее работают в среднем с 10 до 15(16) часов.
    Доставка с Джима только EMS, тариф можно увидеть на самом сайте, трек-номер высылают практически всегда на электронку, отслеживать его легко, доставляет курьер по указанному адресу, предварительно позвонив (лично я по треку знаю, когда товар приехал в город и сама звоню курьеру, договариваюсь, куда мне посылку везти - домой или на работу)
     
  20. Наташаq

    Наташаq Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    1
    Бали:
    224
    Да, с тарифами я разобралось.
    Номер телефона указывать в формате 093-**-**-***?
    А улицу например: st. Lenina 8 - 15 (15 это типа квартира будет?)
    И еще про пей пал. Если я его привязью к карте приват банка, карту я пополняю в гривнах, а потом уже в кошелке пей пала делать перевод в доллары и оплачивать покупку в долларах?
    И если после взвешивания посылка оказалась легче ( с тканями так и будет), то переплаченные деньги за вес, возвращают на пей пал, или создается виртуальный счет на джемаркете (и потом этими деньгами можно будет оплатить следующие посылки?)?
    (много вопросов), но спасибо Вам, что помогаете разобраться)
     
  21. АВиктория

    АВиктория Ученик ШУ

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    2
    Бали:
    74
    Как я Вас понимаю!!!))
    Сама трУсила страшно, а особо советовать не сильно хотели те, к кому обращалась - спасибо, здесь на вопросы все ответили, но я слишком поздно этот сайт нашла, к тому моменту практически разобралась сама))
    Да, номер телефона указывайте мобильный, только в формате: 38093*********, я указывала 2 номера
    адрес - Lenina str. 8 app 15
    город, страну и индекс тоже вводите оправильно
    По Пей Палу - у Вас на привязанной к нему карте гривна, счет на Джиме выставят в долларе, система сама посчитает и проконвертирует, снимет с Вас гривну по курсу Пей Пала (потому обращаю внимание, что курс выше, чем в обменнике, чтобы можно было сумму гривневую для себя хоть примерно рассчитать)
    Остаток от перевеса я не возвращаю на счет, оставляю на Джиме, потом привязываю к оплате - все равно заказываю регулярно (Вы этот остаток после перевеса посылки увидите на своей странице в Cash Balans, только в корейских вонах)
     
    Лолла подобається це.
  22. Наташаq

    Наташаq Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    1
    Бали:
    224
    Спасибо, теперь все лучше проясняеться.
    Что касается перевода в доллары на Пей Пале, вот нашла интересную статью, как можно экономить http://www.roomian.org/ukraine-news/privatbank-card-paypal-ukraine-saving-money
    На сколько работает не скажу, сейчас просто делаю приватовскую карту, так как у меня другая.
    Еще забыла спросить а оплата с Пей Пала идет без комиссии?
     
  23. АВиктория

    АВиктория Ученик ШУ

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    2
    Бали:
    74
    Без комиссии, только по их курсу
    За ссылку спасибо - посмотрю!)
     
  24. Leta

    Leta Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    452
    Симпатії:
    106
    Бали:
    374
    При оплате PayPal с Вас будет сниматься комиссия 4%. Если будете платить виртуальной картой такой комиссии не будет. До недавних пор при оплате кредиткой давали дополнительную скидку в 5% на одну из позиций в заказе. Последние 2 месяца - уже не предлагают(((
     
  25. Наташаq

    Наташаq Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    1
    Бали:
    224
    Тоесть, если платить в вонах комиссии нет? а если в долларах то будет?
     
  26. Наташаq

    Наташаq Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    1
    Бали:
    224
    А с виртуальной картой при оплате проблем нет, а то я на форумах читала, что бывают.
     
  27. Leta

    Leta Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    452
    Симпатії:
    106
    Бали:
    374
    Без разницы в какой валюте Вы будете платить, PayPal всегда берет комиссию. Вы у себя в настройках PayPal можете поставить "платить в валюте получателя" и тогда курс конвертации будет более выгодным для Вас.
     
  28. Leta

    Leta Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    452
    Симпатії:
    106
    Бали:
    374
    С виртуальной картой пока не было проблем. Они могут возникать если у Вас не достаточно средств, стоит ограничение по лимиту и т.п.
     
  29. myagkaya

    myagkaya Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    114
    Симпатії:
    10
    Бали:
    374
    Добрый день. Подскажите, я на форуме читала, девочки пишут что стоимость доставки - 8 дол/кг. Я кинула в корзину товар и доставка пишет - бесплатно, как только указываю Украину сразу добавляет 16,5 дол за 0,5 кг, даже если товар весит 200 гр Вот ссылка на расценки http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_help/international_shipping_info.asp. Не пойму как девочки заказывают по 8 дол/кг????
     
  30. zhuchok84

    zhuchok84 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    372
    Симпатії:
    288
    Бали:
    374
    Рід занять:
    Домохозяйка
    Адреса:
    Киев, Печерский р-н
    Чем, больше вес посылки, тем дешевле доставка, если посылка будет 10 кг, то стоимость за 1 кг получится 7700 вон, т.е. чуть меньше чем 8 дол/кг.
     
    myagkaya та Бану подобається це.
  31. myagkaya

    myagkaya Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    114
    Симпатії:
    10
    Бали:
    374
    Поняла, спасибо
     
  32. Leta

    Leta Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    452
    Симпатії:
    106
    Бали:
    374
    Только не забывайте, что вес считается с упаковкой: как весом общей коробки, так и той упаковкой, в которой пришли заказанные Вами товары от продавцов. Вес упаковочных материалов может быть 2-4 кгdrinks
     
  33. @nyuto4k@

    @nyuto4k@ Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,376
    Симпатії:
    615
    Бали:
    634
    Адреса:
    Бердянск
    Девочки, а окончательный вес, который выставляют после взвешивания указан с учетом общей коробки?
     
  34. zhuchok84

    zhuchok84 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    372
    Симпатії:
    288
    Бали:
    374
    Рід занять:
    Домохозяйка
    Адреса:
    Киев, Печерский р-н
    Да, вес идет с учетом всех коробок и общей в том числе.
     
    @nyuto4k@ подобається це.
  35. @nyuto4k@

    @nyuto4k@ Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,376
    Симпатії:
    615
    Бали:
    634
    Адреса:
    Бердянск
    А если после информации, что вылетела прошло пять дней и никаких новых данных больше нет-что это означает?о движении по Украине информация должна появится?
     
  36. zhuchok84

    zhuchok84 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    372
    Симпатії:
    288
    Бали:
    374
    Рід занять:
    Домохозяйка
    Адреса:
    Киев, Печерский р-н
    Посылка может находится в пути до 10 дней, т.к. прямого рейса нет из Кореи в Украину, поэтому как состыкуют, так и прилетит. По моему опыту, летом и под Новый год посылки вегда идут дольше, чем обычно. Не волнуйтесь, скоро прилетит))).
     
    @nyuto4k@ подобається це.
  37. @nyuto4k@

    @nyuto4k@ Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,376
    Симпатії:
    615
    Бали:
    634
    Адреса:
    Бердянск
    Спасибо:)
     
  38. Ksona

    Ksona Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,183
    Симпатії:
    133
    Бали:
    534

    У меня обычно приходит через 6-7 дней после того как отправили из аэропорта Инчхон. Тем более сейчас праздники, завтра или послезавтра посылочку ожидайте, на Украине по треку можете отследить здесь http://www.emsukraine.com.ua/form.shtml если посылка на Украине то трек-номер высветится
     
    @nyuto4k@ подобається це.
  39. @nyuto4k@

    @nyuto4k@ Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,376
    Симпатії:
    615
    Бали:
    634
    Адреса:
    Бердянск
    Опять я:) а посылку на почте надо получать или курьер домой приносит?
     
  40. Ksona

    Ksona Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,183
    Симпатії:
    133
    Бали:
    534
    Курьер приносит домой. Это входит в стоимость ЕМС. У нас эту службу надо подгонять. Если по треку я вижу что посылка уже в городе, то я всегда к ним звоню и уточняю когда они привезут.
     
    zhuchok84 та @nyuto4k@ подобається це.
  41. almeraa

    almeraa Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    463
    Симпатії:
    53
    Бали:
    374
    Адреса:
    Рівне
    привіт в чому може бути проблема я прохожу реїстраці. все вказую а в кінці вискакує пліз чек ю емейл availability
    вже пробувала ы джимейл і укр нет і яндекс і так само(
     
  42. Hildegard

    Hildegard Студент ШУ

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    1
    Бали:
    124
    Добрый вечер! Хочу попробовать сделать заказ с джимаркета, но не совсем разбираюсь в тонкостях работы таможни, к сожалению. Мой заказ без доставки должен быть до 150 евро (вроде такие новые таможенные ограничения) или до 150 евро должна быть та сумма, которую я оплачу вместе с доставкой? Переживаю, чтобы не превысить, или может, новые еще какие придумали у нас правила, о которых я еще не знаю... Спасибо!
     
  43. Ola_

    Ola_ Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    208
    Симпатії:
    64
    Бали:
    374
    150 это чистая цена товара.Вес в эту сумму не считайте.
     
  44. Hildegard

    Hildegard Студент ШУ

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    1
    Бали:
    124
    спасибо! на днях планирую заказать, надеюсь, все пройдет хорошо )
     
  45. Hildegard

    Hildegard Студент ШУ

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    1
    Бали:
    124
    Заказ с джима оформила, на 130 с лишним евро, вес оценочный получился чуть больше 5,5 кг, заплатила ЕМС доставку исходя из этого веса - а сегодня смотрю, что со склада заказ уже поехал к нам и вес реальный больше, чем 8,7 кг. При этом пока никаких счетов на доплату не вижу... даже не знаю, чего ждать: либо не там ищу где-то, либо буду доплачивать уже, когда приедет с курьером домой?
     
  46. zhuchok84

    zhuchok84 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    372
    Симпатії:
    288
    Бали:
    374
    Рід занять:
    Домохозяйка
    Адреса:
    Киев, Печерский р-н
    На джиме разрешается "залазить в минус" до 5000 или 10000 вон, точно уже не помню, когда будет переплата, эта сумма перекроется.
     
  47. Hildegard

    Hildegard Студент ШУ

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    1
    Бали:
    124
    спасибо!
     
    zhuchok84 подобається це.
  48. Hildegard

    Hildegard Студент ШУ

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    1
    Бали:
    124
    простите, я снова с этим перевесом: села вчера проверила, у меня получается недоплата больше намного, оплачено почти на 20,000 вон меньше, но на почте ничего, проверила еще раз, и заказ уже в пути, а ведь с неоплаченной разницей вряд ли бы выслали, я так понимаю? и написано вроде, что доставка оплачена... нервничаю
     
  49. zhuchok84

    zhuchok84 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    372
    Симпатії:
    288
    Бали:
    374
    Рід занять:
    Домохозяйка
    Адреса:
    Киев, Печерский р-н
    Если не выставили счет и отправли, значит все нормально, не волнуйтесь
     
    Hildegard подобається це.
  50. Hildegard

    Hildegard Студент ШУ

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    1
    Бали:
    124
    спасибо огромное! вот дождусь и отпишусь, как все прошло )))