Як відпочити за кордоном без тур оператора?

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем kati-lok, 19 окт 2013.

1. kati-lok

kati-lok Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.590
    Баллы:
    666
    Привіт. Наш форум описує як купити будь-що по цілому світу непереплачуючи за послуги посередників. От я відчувши самостійні покупки, вже нехочу переплачувати за послуги тур операторів, бо розумію що вони не такі казкові як навіть в посередників які збирають СП.
    Їх послуги становлять 50-100% від реальних затрат....
    Може хтось має досвід самостійних поїздок....
    Так хочеться знову кудись поїхати...
    Але вже після знайомства з ШУ в мені сидить "жадний червяк" який нехоче оплачувати послуги людини яка організує поїздку часом ніколи небудучи в тій країні і запропонованому готелі, а просто натискаючи кнопки за компом.....
    Цікавлять всі етапи, де шукати готелі, віза, страховка, білети.....

Ann999, Anmary, Ната1980 и 16 другим нравится это.
  2. konn

konn Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    47
    Баллы:
    411
    Да, это все хорошо, но когда мы пришли в агентство, то нам с визой столько проблем набросали. Решили на первый раз ехать автобусным туром, а после будем Шенген открывать, наверное, через агентство. Потому как до консулов с малышами не поездишь. У меня в следующем году подруга в Париже открывает турагентство, вот сделаю мультивизу и буду уже напрямую летать.

3. Arual90

Arual90 Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    238
    Баллы:
    426
    Турцию лучше не смотреть))) вы например европу посмотрите и не на праздники. Турция и испания летом дорогие

4. Печенька

Печенька Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    141
    Баллы:
    436
    Мы с мужем весной 2012 летали Визэейром из Киева в Катовицу ( Польша), там из аэропорта на маршрутке приехали в Краков, погуляли до вечера и на ночном поезде в Прагу. Из дому бронировали отели на букинге. Маршруты экскурсий составили тоже дома. А потом опять в Краков поездом еще на пару дней и тем же самолетом из Катовицы в Киев улетели. Так вот билеты на самолет (всего 4 билета) покупали за месяц где-то мне кажется обошлись до 1500грн . А вот билет на поезд Краков-Прага стоил дорого( один билет более 100 евро) . И там еще есть нюанс на проезд двух разнополых людей в одном купе , тк в купе три места нужно доплачивать еще что-то
    А так мы очень здорово отдохнули, ни от кого не зависли, ходили туда куда хотели, посетили заведения с вкусным пивом))) ( по отзывам нашла заведения еще дома) . А в Праге купили одну экскурсию в Карловы Вары ... В общем отдыхать без тур операторов ВОЗМОЖНО

Януська, Lutsiferova, january-june и 2 другим нравится это.
  5. Arual90

Arual90 Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    238
    Баллы:
    426
    Я тоже как раз в катовицу летала)) потом еще летала с праги в милан.в польше вообще по интересному цены на поезда формируются, выгодней купить 4 билета чем один ( я с подругой именно так и брала)

Печенька нравится это.
  6. Linda

Linda Преподаватель ШУ

Симпатии:
    56
    Баллы:
    391
    Мы несколько лет до моей беременности оч активно самостоятельно путешествовали.Итого было осмотрено множетсво мест в Европе и Англии. Правда нам помогал организовать один человек. Он не только консультации давал, но и искал самые дешевые варианты переезда, проживания и проч. Но ездили мы с мужем только вдвоем, без групп, экскурсоводов и проч. Помню самую первую нашу самостоятельную поездку в Черногорию, нашла в инете агенство по продаже билетов, выкупили, они сделали групповые визы. А жилье решили на месте поискать. Нас все пугали, что, мол, на улице останетесь ночевать, нужно заранее бронировать. В итоге, выходим из автобуса в незнакомом черногорском городке, а там сдающих жилье видимо-не видимо. И цены раза в 2 дешевле чем в инете. Нашли комнату с видом на море, и на горы, за 15 евро на 2-х. Приехали обратно нам никто не поверил:) А потом познакомились с этим человечком и понеслась, страсть к путешествиям еще больше затягивает, чем покупки:))Так что тут главное начать....

Элис, НатальяЯ, Януська и 7 другим нравится это.
  7. only_yanka

only_yanka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.330
    Баллы:
    716
    я також великий любитель подорожей і багато де побувала. Завдяки подорожам стала шопоголіком, бо за кордоном ціни не такі як у насУлыбка
    Спочатку для бажаючих подорожувати самостійно хочу дати одну "ссилочку". Це блог одного хлопця, який дуже багато подорожує і все це гарно і корисно описує. У нього є цілі блоги про авіаперельоти, про пошуки готелів, оренду авто. Почитайте, думаю багато кому стане у пригоді
    http://alexcheban.livejournal.com/56741.html

Tessa, Nadinchik91, Элис и 7 другим нравится это.
  8. only_yanka

Симпатии:
    2.330
    Баллы:
    716
    а ще з останніх наших самостійних подорожей стала поїздка в Стамбул на 3 дні.
    Віза не потрібна для українців взагалі, квитки купляли по акції на Turkish airlines, обійшлось по 100 євро на одного в дві сторони, готель бронювала через букінг.
    А там ТАКА КРАСОТА, що хочу знову. Місто надзвичайно розвинуте, історичних місць купа, все і не подивишся на кілька днів, атмосфера міста дуже зачаровує (воно не спить ніколи), шопінг також порадував.
    Всю програму склали вдома, карту міста купили на місці, готель в самому центрі брали. Дуже сподобалосьsunny

Януська, january-june, blaqenstvo и 3 другим нравится это.
  9. Ola_

Ola_ Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    179
    Баллы:
    426
    Какие Вы молодцы!:)
    Если вам не трудно, распишите пожалуйста чуть подробнее.Какие были экскурсии, цены на входные билеты,сколько стоят перекусы и т.д.Очень интересно:)

10. only_yanka

Симпатии:
    2.330
    Баллы:
    716
    Готель Mina 4* одразу біля Голубої мечеті, бронювали за 2 місяці майже, по 70 евро/доба.
    Відвідали Голубу мечеть - вхід безкоштовний, по дорозі прогулялись по Іподрому (площа така), подились фонтани.
    Собор Св. Софії (Айя Софія) - вхід майже 120 грн. на чол., дорого, але варто зайти. Там фрески збереглись, масштаби будівлі вражають. Були в замку Топкані та Цистерні.
    Египетський базар, Гранд базар - зайшли щоб просто глянути, купляти там особливо немає що, бо ціни для туристів, а подивитись треба
    Піднімались на Галатську башню, вхід 10 евро ( чи доларів, здається), там видно весь Стамбул.
    По місту пересувались на трамваях, інколи на метро.
    Перекуси по дорозі, вибирали місця де місцевих багато, біля істор. місць - дорого, а в закаулочках - нормально. Напились фрешу на влиці по 1 дол. ))) Їли смажені каштани і мідії на вулиці. Сніданок в готелі дуже ситний був.
    Ще спеціально на останній рейс брали поїздку на кораблику по Босфору, 10 дол/чол., але ввечері вже підсвітка на всіх будівлях і мостах - красоооота))) І взагалі просто гуляли по набережній, там багато кафешок, рибаків, кораблі припливають кожні 10 хв.
    Для шопінгу їздили до великого торгового центру kanyon, але їх там багато, можна вибрати будь-який. Шопінг не був головною метою поїздки.

Jenny4, Nadinchik91, Lutsiferova и 7 другим нравится это.
  11. Ola_

Симпатии:
    179
    Баллы:
    426
    Спасибо большое!

12. Анечка

Анечка Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    82
    Баллы:
    411
    Девочки, а подскажите, когда на букине бронируешь номер в графе предпоследней, перед бронированием, килькисть - это имеется в виду кол-во номеров забронировать или кол-во людей?

13. Ola_

Симпатии:
    179
    Баллы:
    426
    Если я правильно поняла, то это ко-во номеров.

Анечка нравится это.
  14. fishka

fishka Магистр ШУ

Симпатии:
    147
    Баллы:
    276
    А мы вот как-то очень довольны остались сайтиком https://www.airbnb.com/. Он мне больше букинга понравился и подошел.
    Мы семьей 2 взрослых, 9 лет и 9 месяцев ездили в Прагу, через этот сайт снимали аппартаменты практически в центре, везде гуляли с коляской без траспорта(он у них дорогой). В общем рекомендую
    А летали в прагу тоже как и многие советовали виззейр до Катовице а оттуда поезд до Праги. в принципе по финансам нормально.

nanaec, Lutsiferova, january-june и 4 другим нравится это.
  15. Allena7

Allena7 Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    57
    Баллы:
    411
    january-june и Natachka нравится это.
  16. Таня))

Таня)) Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    53
    Баллы:
    471
    Самый лучший сайт форум Винского. www.forum.awd.ru. Просто кладезь отчетов о самостоятельных путешествиях. Сама ездила в Хорватию в прошлом году без агентств и в Грузию этим летом. после моих рассказов еще два человека с работы осенью в Грузию слетали))))

nanaec, january-june, Natachka и 3 другим нравится это.
  17. Валерия

Валерия Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    397
    Баллы:
    466
    Род занятий:
    стоматолог
    Согласна, что форум Винского это находка. Всегда, перед тем, как куда-то ехать штудирую этот форум. С мужемв июле самостоятельно летали на Кубу (3 недели). Отель бронировали тут http://www.hotels4u.com/ (английская контора). Хотели через букинг бронировать, но Куба странна специфическая, на букинге Кубы не было. Сэкономили на гостинице 1600 евро,:eek: на столько больше просили в наших агентствах. Визу открыли нам без проблем за 30 долл с носа. Авиа билеты покупали через группу в Контакте, так как покупать через офф.сайты Аэрофлота и НАУ Украины было дороже. Тоже сэкономили 600 долл. У меня знакомая работает в тур. агентстве, так жаловалась, что работы совсем нет, все научились ездить самостоятельно. Ну и ещё скажу, учите язык, кто не знает. Меня спасает, что муж знает, а так бы я без него пропала :D

Элис, sanet, Lutsiferova и 10 другим нравится это.
  18. Allena7

Allena7 Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    57
    Баллы:
    411
    Напишите пожалуйста поподробней очень интересно ) как и где открывали визу и что за группа Вконтакте? Какой отель был? В какое время года ездили? Спс!

тима нравится это.
  19. Валерия

Симпатии:
    397
    Баллы:
    466
    Род занятий:
    стоматолог
    Ездили в июле, нам говорили, что в это время года сезон дождей, но дождь там был за 3 нед. Аж один раз. Вообще у них дожди если и идут,то мах 30 мин.ливень. отдыхали в гостинице Barcelo Solymar Arenas Blancas. Сейчас я его не нахожу в продаже на этом сайте, где бронировали. Билеты авиа заказывали в этой группе http://vk.com/club357 . Там муж с женой из Санкт-Питербурга продают туры и авиа билеты. Оплатила им на карту Сбербанка, через касу привата у нас и они мне выслали электронный билет, его можно было проверить на сайте Аэрофлота. Сначала боялась покупать так, да и ещё из другой страны, но у них много положительных отзывов, так что не прогадала. Живу в Киеве, отправила мужа в посольство для получения визы, документы самые обычные нужны, это вам не Шенген открывать))). Бронь гостиницы на весь период проживания, бронь авиа билетов. Ксерокс паспорта, 2 фото, страховка. Через неделю визы были у нас. Знаю, что, кто из другого города, то можно подавать билеты чере емеил, но это нужно им звонить и уточнять процедуру. Очередей нет. Справился муж за 5 минут. Там ещё анкету нужно заполнить. Справка с работы не нужна. На этом всё))

Последнее редактирование: 9 фев 2014
    Redd Sun, january-june, blaqenstvo и 4 другим нравится это.
  20. 303030

303030 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.654
    Баллы:
    766

Валерия, а еще подскажите что за рейс? через какую страну? и какими все-таки авиалиниями?

эх, я так в Мексику хочу полететь mini_hotairballoonmini

21. Валерия

Симпатии:
    397
    Баллы:
    466
    Род занятий:
    стоматолог
    Киев-Москва, а потом Москва-Гавана. Аэрофлот. Прямого рейса из Киева в Гавану нет:(. Можно Эир Франс лететь, через Париж, но мы покупали поздно билеты и мест на нужные даты уже не было. Из Гаваны брали такси до Варадеро (где отдыхали), ехать 1час30мин. Важно знать англ.или испанский язык, они любят торговаться, можно хорошо цену сбить.

Lutsiferova, january-june и 303030 нравится это.
  22. Marina33

Marina33 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    781
    Баллы:
    656
    Тем, кто живет на Западной Украине удобно и дешево летать в Европу из польского Ржешува. Там 2 лоукоста- Ринэйр и Лот. У Ринэйра в парке одни боинги… цены гораздо дешевле визэйра

nanaec, Nadinchik91 и fishka нравится это.
  23. fishka

fishka Магистр ШУ

Симпатии:
    147
    Баллы:
    276
    большое спасибо, но не всегда Лот дешевле. но в принципе надо иметь ввиду. Я все смотрю на Прагу- пока самый дешевый вариант это все таки визейр до катовице и потом поездом:( . правда я смотрю из Киева, но все равно.

24. Marina33

Симпатии:
    781
    Баллы:
    656
    Не всегда, но видела рекламу в Париж и Рим, 200 злотых вроде. Это около 500 грн

25. Marina33

Симпатии:
    781
    Баллы:
    656
    А Ринэйром мы летели в Барселону. Летом космос были цены, так что из Польши было намного выгоднее, даже с дорогой из Харькова

26. fishka

fishka Магистр ШУ

Симпатии:
    147
    Баллы:
    276
    в общем надо смотреть, искать. спасибо что подсказали, я про Лот наслышана а вот Ринейр както и не рассматривала.

27. Marina33

Симпатии:
    781
    Баллы:
    656
    Пожалуйста. Путешествовать всегда хорошо

28. Brunetka

Brunetka Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    260
    Баллы:
    456
    Девочки,спасибо за тему!Очень актуальная)))
    Как раз думали с мужем как бы самим куда то поехать,и случайно наткнулась на темку.Как вовремя dance2 Прочитала на одном дыхании.
    Теперь осталось выделить пару деньков ,чтобы от своей банды вырваться хоть куда то))По конямLaie_2
    Спасибо вам девочки , что делитесь информацией!

Inritka нравится это.
  29. takwyszlo

takwyszlo Учёная степень ШУ

Симпатии:
    325
    Баллы:
    636
    В прошлом году весной летала в Дортмунд и обратно (из Киева) - билеты обошлись в 700 гривен туда-сюда. Это было дешевле, чем билет на электричку туда и обратно Дортмунд-Кассель-Дортмунд! :) В Германии очень дорогой гостранспорт, а еще надо иметь ввиду, что если покупаешь билет - лучше покупать его с местом, о чем не зная немецкий фиг догадаешься, а в выходные действует скидка на массовое перемещение граждан, например, по одному билету может проехать до 8-ми человек.

30. Lesichka_83

Lesichka_83 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    357
    Баллы:
    636
    Очень хорошая тема:)
    Мы прошлой осенью летали в Испанию сами. Билеты заказывала через визэйр, отель через букинг. Летели я, муж и киндер 2,9. Визу открывали сами в Харькове (я из Днепра). Отдыхали 2 недели в 100-150 км от Барселоны, курортный город Салоу.
    Сразу скажу, что английский знаю на уровне тейбл и пенсил, но оказалось что испанцы знают его на таком же уровне и поэтому мы друг друга прекрасно понимали:)
    2 раза ездили в их дисней-ленд, блин, вылетело из головы его название - супер впечатления. 2 раза ездили в Барселону - взрыв мозга!!!
    Вобщем, что я могу сказать - это было супер путешествие, которое не сравнится ни с какими турциями и египтами, хотя и они имеют место быть если хочется побыть немножко тюленем:) А мне хочется тюленеобразного отдыха пока т.к. на руках спит 4-месячная красотка и с ней пока сильно не поактивничаешь:))
    Я к чему - не бойтесь сами путешествовать. Интернет поможет!!!!

Nadinchik91, Lutsiferova, january-june и 5 другим нравится это.
  31. koval1968

koval1968 Преподаватель ШУ

Симпатии:
    18
    Баллы:
    381
    Род занятий:
    неопределенный
    Если кому интересны путешествия в далекие края посмотрите этот сайт http://mandruy.com/ Это турфирма, но специфическая.
    Например
    Вокруг Света + отдых на Гавайях. 25 дней за 3999$ со всеми перелётами из Киева

Мачу Пикчу, Рио, Водопады Игуасу. Мегатур на 18 дней за 2499$ с перелётом из Киева и питанием

32. Ольга27

Ольга27 Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    84
    Баллы:
    411
    девочки, вопрос к тем. кто ездит на авто. В Хорватию летом визы нет, а вот если ехать транзитом через Ес - то получается визы нужны?

33. Ola_

Симпатии:
    179
    Баллы:
    426
    Нужны транзитные визы

34. Таня))

Симпатии:
    53
    Баллы:
    471
    Хорватия с лета 2013г. в ЕС, туда уже нужны визы в любом случае (даже летом), на авто нужны транзитные. Узнавала за транзитную визу Венгрии, очень хлопотно, лучше через другую страну какую-нибудь ехать.

35. Ольга27

Симпатии:
    84
    Баллы:
    411

ну значит по любому надо брать только визу ес и ехать через венгрию и не париться...осталось только денег на поездку найти))))

36. Таня))

Симпатии:
    53
    Баллы:
    471
    Венгрия в шенгене, так что тоже могут быть сви нюансы, мы так думали думали и полетели самолетом. Если заинтересуетесь скину Вам ссылку на мой отчет о поездке в Хорватию:)

37. Ольга27

Симпатии:
    84
    Баллы:
    411
    ну вот хорватия в шенгене, венгрия тамже - одна виза на все гос-ва...но я щас еще хочу посмотреть испанию - самолетом. очень уж туда хотелось в этом году...посмотрим что будет в следующем

38. Таня))

Симпатии:
    53
    Баллы:
    471
    Хорватия не в шенгене, а в ЕС не путайте:)

ksuxa_2005 нравится это.
  39. Ольга27

Симпатии:
    84
    Баллы:
    411
    блин, жалко..ладно хорватия отменяется)))

40. Ольга27

Симпатии:
    84
    Баллы:
    411
    а я вот что нашла
    До 31.12.2013 въезд в Хорватию возможен по визе любой страны Шенген

41. Таня))

Симпатии:
    53
    Баллы:
    471
    У Вас есть еще две неделькиCherna-boat

42. Ursula

Ursula Админ

Симпатии:
    8.045
    Баллы:
    766
    А я, чайник, только сейчас эту тему нашла(((( но лучше поздно, чем никогда))) читаю всю инфо и отчеты...и собираю деньги))

blaqenstvo нравится это.
  43. juli1982

juli1982 Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    58
    Баллы:
    411
    Девоньки! ну прочла ток начало темы - мы тоже любим самостоятельно! Хотим в феврале поехать в италию на лыжах покататься. Завал - нет времени на поиски, а уже нужно покупать билеты и т д. Кто-то был в Италии( лыжные провинции), где катал, подскажете, может? а? спасибо огромное!!!!

44. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    Увидела эту темку, решила поделиться своим опытом. Мы проехали в 2012г на авто за две недели Украина-Польша-Чехия-Германия-Швейцария-Лихтенштейн-Австрия-Венгрия-Украина. Отели бронировали через booking.com . Визу чешскую делали. Для этого оплачивали два дня проживания в отеле,с договоренностью о возврате денег, если визу не откроют. И делали липовый маршрут путешествия по Чехии с бронированием отелей. Страховка авто и наша страховка, + стандарт ные документы. Вся дорога (бензин,платные трассы,стоянки) обошлась в 500 евро. А сколько всего можно увезти машиной! :) (мы попали на грандиозные летние распродажи). И самое главное - ни я, ни муж не говорим ни на одном языке, кроме русского:) Главное, не бойтесь! Язык жестов и улыбка помогали практически везде.

Nadinchik91, Lutsiferova, january-june и 4 другим нравится это.
  45. Ольга27

Симпатии:
    84
    Баллы:
    411

загорелись мы Хорватией на авто) а есть гдето у вас отчетик почитать? где интереснее, где пляжи лучше...

Nadinchik91 нравится это.
  46. Таня))

Симпатии:
    53
    Баллы:
    471
    Езжайте, не пожалеете!!! На авто Вы сможете объездить все регионы Хорватии. Не обязательно ограничивать свой выбор чем-то одним)) Вот отчет о нашей поездке http://forum.horvatia-tour.ru/index.php?showtopic=10052. на этом форуме можете найти много полезного о данной стране.

Oleshev нравится это.
  47. Ольга27

Симпатии:
    84
    Баллы:
    411
    спасибо) а поделитесь контактами жилья? и может кто посоветует где именно стоит искать жилье чтоб пляж был рядом - чистый и вечером можно было погулять немного с коляской? сижу читаю про городки эти - и каша уже в голове)

48. Таня))

Симпатии:
    53
    Баллы:
    471
    если Вы поедете с маленьким ребенком, то это на юг - в район Дубровника. на севере пляжи преимущественно бетонные, Далмация - галька. А вообще там почти на каждом доме висит сдаются номера, апартаменты и т.п. Так что предварительно не всегда и выгодно бронировать.

49. Ольга27

Симпатии:
    84
    Баллы:
    411
    Галька не пугает, выбираем между песком и галькой - в Крыму любим галечные пляжи. Заранее бронировать будем по люому, потому что у нас песик - и надо быть уверенным, что когда приедем - нас будет ждать теплый домик) ну и рискованно по мне в разгар сезона ехать..на и посольство) мне рекламируют макарску и сплит. что про них скажете?

50. Таня))

Симпатии:
    53
    Баллы:
    471
    Мы отдыхали в Макарска. Очень понравилось и не маленькое село и не мегаполис. Чтото вроде Ялты:) Сплит я бы не советовала, он не курортный. Наши апартаменты вам не подойдут. С коляской будет тяжеловато, но там и внизу много вариантов. В разгар сезона тоже ехать не советую. Июнь самое оно и тепло и цены не заоблачные:)

51. Ольга27

Симпатии:
    84
    Баллы:
    411
    Июнь мы можем попасть разве что в самом конце - есть привязка к отпуску. Не люблю Ялту)))
    посмотрела вот по карте - наверно на машине удобнее в северную часть ехать...разница в 300 км доходит между Пула и Сплитом.