1. Скрыть объявление

Як відпочити за кордоном без тур оператора?

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем kati-lok, 19 окт 2013.

1. kati-lok

kati-lok Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.596
    Баллы:
    666
    Привіт. Наш форум описує як купити будь-що по цілому світу непереплачуючи за послуги посередників. От я відчувши самостійні покупки, вже нехочу переплачувати за послуги тур операторів, бо розумію що вони не такі казкові як навіть в посередників які збирають СП.
    Їх послуги становлять 50-100% від реальних затрат....
    Може хтось має досвід самостійних поїздок....
    Так хочеться знову кудись поїхати...
    Але вже після знайомства з ШУ в мені сидить "жадний червяк" який нехоче оплачувати послуги людини яка організує поїздку часом ніколи небудучи в тій країні і запропонованому готелі, а просто натискаючи кнопки за компом.....
    Цікавлять всі етапи, де шукати готелі, віза, страховка, білети.....

Ann999, Anmary, Ната1980 и 16 другим нравится это.
  2. ksuxa_2005

ksuxa_2005 Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    281
    Баллы:
    446
    3%

3. ksuxa_2005

Симпатии:
    281
    Баллы:
    446
    Если с маленьким ребенком, лучше искать в Хорватии пляжи с песком или если галька, обязательно покупать спец.обувь.
    Климат такой же как и у нас, в июне в средней части Далмации может быть немного прохладно.

4. ksuxa_2005

Симпатии:
    281
    Баллы:
    446
    Мы ехали с 2 ночевками из Киева, в Чопе и Будапеште. Из опыта, лучше дотянуть до границы, проити и ночевать уже в Венгрии. Если ехать через центр Бадапешта на Хорватию (обычно так ведет навигатор), не планировать выезд из Будапешта на субботу, венгры едут дружно на Балатон и там образовывается серьезная тянучка.

Lesichka_83 нравится это.
  5. Lesichka_83

Lesichka_83 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    402
    Баллы:
    636

6. Lesichka_83

Симпатии:
    402
    Баллы:
    636
    мне по опыту старшего сына - лучше галька, только не валуны, а меленькая галька. Я терпеть не могу, когда песок везде и фиг отмоешь:)

7. Ольга27

Ольга27 Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    85
    Баллы:
    411

у нас есть опыт дальних поездок - мы с дитем и без 1000 -1100 км спокойно можем проехать, но потом нужна ночевка...до Трускавца доехали - не устали даже

8. Lesichka_83

Симпатии:
    402
    Баллы:
    636
    мы пока из длинных авто-поездок только в Яремчу ездили из Днепра- я беременная 1-ым киндером была - ниче так:)

9. mistral

mistral Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    406
    Баллы:
    446
    жалко только , что украинскую бронь при оплате не засчитывает :-( Оплачивала Львов - ничего... Думаю, что кешбек только при брони в Штатах, но могу ошибаться

10. mistral

Симпатии:
    406
    Баллы:
    446
    По теме: два года подряд отдыхали в Испании, на Коста Дорада. Билеты покупала через Люфтганзу (их сайт): первый раз за 6 месяцев, второй раз за 7,5 мес. Через Франфукркт и Мюнхен. За 6 мес. - 7400 грн., а за 7,5 мес. на троих в Барселону и обратно - 6200 грн. годом позже :) Правда очень долго сидела и подбирала даты :) Сейчас глянула на 8 июня (например) за 7 209 на троих можно улететь в Барселону через Цюрих. Правда вылеты не очень... НО цена 100 на одного в одну сторону - более чем приемлема, как по мне!
    Совет, из Барселоны плохо улетать ранним рейсом, т.к. либо ночевать в аэропорту, либо такси. В первый год за такси мы отдали 100 евро (ехать 70 км). А во второй год я забронировала билеты на 200 грн. дороже (за всех), но вылет в 2 часа дня, так проезд на поезде нам обошелся на троих в 12 евро. А поезда там очень удобные.

11. mistral

Симпатии:
    406
    Баллы:
    446
    И еще совет по багажу по Люфтганзе. Можно без оплаты провезти 24 кг багажа. На троих это 24*3= 72 кг. Этого достаточно даже для тяжелых сувениров, НО, это должно быть 3 отдельных чемодана не более 24 кг, если это будет 2 чемодана: 40+32. То вы будете оплачивать за 16 и 8 кг перевеса!!!

12. Lesichka_83

Симпатии:
    402
    Баллы:
    636
    Мы в Испанию летали через визэйр. Прилетали в Жирону - кстати это близко от коста Бравы, но так-как мне захотелось именно в Коста Дораду -переночевали в отеле возле аэропорта, а утром на поезде добрались до нужного места.
    Вылетали из Киева - что-то около 3,5 часов лета и ты на месте, без пересадок и прочих неудобств. Единственное, неудобное время прилета в Украину - по-моему 1,3 ночи (но могу ошибаться). И цены у них нормальные, но нужно ловить более выгодные предложения.

13. _Aleksandr_

_Aleksandr_ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.057
    Баллы:
    766
    Всем советую посмотреть сайт http://ru.avio.ua/ - это самый класный сайт, который я встечал для планирование путишествия ! Есть все, сканер цен (от предложений на пару дней и до просмотра цен на месяц) + есть сканер отелей ( booking , agoda и другие)

Последнее редактирование: 15 фев 2014
    тима и NastiKitten нравится это.
  14. Zlattka

Zlattka Прохожий

Симпатии:
    0
    Баллы:
    4
    спасибо за тему - просто находка. Давненько я искала информацию подобного рода. Не удаляйте, пожалуйста!

15. _Aleksandr_

_Aleksandr_ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.057
    Баллы:
    766
    upload_2014-2-19_19-47-31.png
    Есть тако предложение на Апрель )
    Туда - Обратно )

Lutsiferova нравится это.
  16. YulaPPP

YulaPPP Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    40
    Баллы:
    411
    Я Стамбул через мр.ребатс бронировала - кешбек не пришел... :(

17. Ольга27

Ольга27 Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    85
    Баллы:
    411
    забронировала я все на лето в Хорватии, а теперь пришло поркащення...с работой тяжело - большая пребольшая Опа...никому не нужны апарты в Поречи?

18. olga-89

olga-89 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    446
    Баллы:
    716
    Род занятий:
    Шоппоголик=)
    а как с ценами?

19. Zazka

Zazka Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    186
    Баллы:
    426
    А мы своим ходом в Грецию на бусике поехали, открыли визу и порулили, предварительно забронировав виллу в Пефкохори. Вилла обошлась дешевле, чем в Крыму )) ( 100 евро в сутки за три этажа), да еще и прямо у пляжа. Еще раз убедилась, что только смелым покоряются моря!

Jenny4, ntu4ko, Элис и ещё 1-му нравится это.
  20. L_e

L_e Прохожий

Симпатии:
    1
    Баллы:
    4
    Есть еще сайт http://aviasales.com.ua - он ищет самые дешевые билеты по выбранному направлению )

тима нравится это.
  21. L_e

L_e Прохожий

Симпатии:
    1
    Баллы:
    4
    Если интересуют путешествия в Европу могу посоветовать сайт http://www.v-evropu.info/, там есть много полезных ссылок и советов) Почитав его загорелась самостоятельными путешествиями)

22. ksuxa_2005

Симпатии:
    281
    Баллы:
    446
    А можно ссылку на виллу?
    Мы сами 2 года назад хотели поехать в Крым, нам за номер из 2 спален с кухней предлагали от 120 евро + за парковку+за проход по парку через санаторий+пляж exclamation
    В итоге поехали в Хорватию и сняли аппарты новые за 70 евро.

23. NastiKitten

NastiKitten Учёная степень ШУ

Симпатии:
    931
    Баллы:
    666
    Род занятий:
    мамочка в декрете
    Девочки. Я конечно вообще еще не розбираюсь в таком отдыхе, потому меня интересует на сколько вы економите. Ведь виза не дешевая, а если ещё и авиаперелет, тогда вообще дорого получается:))) никак не пойму)))

24. laanaa

laanaa Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    766
    Ну если в стране визовый режим, то что через агенство, что самому, все равно ее оплатить надо))) А вот как-раз на авиаперелетах и экономят))) Если выкупить билеты заранее как правило это намного дешевле!) Заранее это за 6-8 месяцев.... Я предполагаю что турагенства примерно так и действуют, а продают это потом со своими наценками...

Мартуся нравится это.
  25. Viktoriia

Viktoriia Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    66
    Баллы:
    411
  26. Nemochka

Nemochka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    14.200
    Баллы:
    866
    о Болгарии.
    Болгария- это наше морько, но лучше дешевле и культурнее.
    т.к. в детсве я отдыхала в Равде и ездила в Нессебр, то была сражена старым городом. в 2008!!! (обратите внимание на год) мы поехали в СТарый Нессебр сами.
    Летели Розой Ветров (2008) до Бургаса. Сейчас не знаю, что дешевле, но самолетов чартерных летом туда валом.
    Остановаились в гостиннице св. Николас http://booking.com/77db81f3c2ff640 мы были в номере, где зеленые пуфики на фотках: комната с большой кроватью, и комната с пуфиками и раскл. диваном+кухонька+огромная терраса 35м2 навскидку .

IMG_0609.jpg
    из минусов:
    именно в этой гостиннице очень крутая лестница для ребенка - посм. фотки на букинге
    в старом городе нет пляжей- есть два закуточка, где можно по-быстрому ополоснуться
    по утрам монотонно кричит громкоговоритель про паром на Сленчив Бряг
    в Болгарии сложно найти кофе эспрессо))))))))))
    Кацапы
    не нашли нормальной дискотеки- все развод для приезжих

из плюсов:
    Аэропорт Бургаса очень близко и можно подъехать в нессебр на простом автобусе, пройдя на остановку под эстакадой. от аэропорта 200 м. (не ведитесь разводилам)
    2 аквапарка классных: в Золотых песках и Равде
    Хорошая еда большие порции
    не Крым)
    цены не крымские)
    песоооооочек)
    дешевые развлекаловки по типу БАнана, скутера, мотоцикла
    Салат Шопский- моя любовь навеки)
    Смешной язык)
    у болгар кивок головы-ээто нет, а покачивание головы к плечам-да. очень смешно бывает

в новом Нессебре безлич гостинниц! просто уйма на любой карман. Еще ряом есть Солнечный Берег- то вообще километры гостинниц. есть МакДак, КФЦ ит.д.))))

Если хочется еще подешевле и поспокойнее, то я рекомендую маленькие городишки поблизости- такой как Равда
    воть)
    Не знаю, как там сейчас.
    Моя свекровь ездила два года подряд с учениками 3 класса в городок возле Нессебра- все понравилось

Nadinchik91, Элис, Ksona и ещё 1-му нравится это.
  27. NastiKitten

Симпатии:
    931
    Баллы:
    666
    Род занятий:
    мамочка в декрете
    Ну вот я, например посмотрела на цены на авиабилеты на сайте
    на 1 января цена около 8тис грн. :)) что впринципи не дешево)) да и на сентябрь те же цены

28. NastiKitten

Симпатии:
    931
    Баллы:
    666
    Род занятий:
    мамочка в декрете
    И еще не могу понять почему на укр. сайтах цены в рублях? :)) надеюсь мне эта валюта никогда не будет нужна))

29. ksuxa_2005

Симпатии:
    281
    Баллы:
    446
    Мы первый раз ездили в Хорватию на машине в 2012г., я все затраты посчитала, отдых на 2-х взрослых + 2 детей (12 и 14 лет) обошелся нам в 2060 евро. Это с ночевками в Венгрии, с аквапарками, посещением Плитвицких озер, т.е все-все затраты. Если бы мы летели самолетом нам только билеты обошлись бы в 1500 евро. Весь отдых занял 14 дней.
    Мы очень довольны таким отдыхом, уже на этот год опять забронировали "наши" апартаменты, хотим поехать теперь через Чехию.

ПыСы. Очень было приятно, видя украинские номера наши люди друг друга приветствовали :)

Nadinchik91, NastiKitten, Olechka_z и ещё 1-му нравится это.
  30. Валерия

Валерия Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    398
    Баллы:
    466
    Род занятий:
    стоматолог
    не совсем поняла, где вы купались? Нужно было куда-то ехать? Кухня с конфорками, можно готовить ребёнку? Есть какие-то базары поблизости? Хотим отправить дочь с бабушкой отдыхать.

31. Nemochka

Симпатии:
    14.200
    Баллы:
    866
    Да забыла сказать- на пляж мы ходили в Новый Город. если посмотреть по карте https://www.google.com.ua/maps/@42.6581284,27.7317115,1692m/data=!3m1!1e3!5m1!1e4- то пройтись по перешейку, потом по Южному парку и выйти на пляжи. пляжи со спасателями. Был день с бооооольшими волнами- так меня гоняли из воды))))
    Базар... базар... да должен быть. Но лучше дочку с бабушкой отправить наверное в новый город.
    кухня без конфорок

Валерия нравится это.
  32. Nemochka

Симпатии:
    14.200
    Баллы:
    866
    Валерия нравится это.
  33. Zazka

Симпатии:
    186
    Баллы:
    426
    Вам фото или ссылку на букинге?

По поводу Крыма: всегда не понимала неоправданную дороговизну отдыха там. Ни условий, ни услуг...

Innusik, Appolinaria, sanet и ещё 1-му нравится это.
  34. ksuxa_2005

Симпатии:
    281
    Баллы:
    446
    Если фото Ваши, то тогда и фото, и ссылку :)
    Спасибо большое!

35. Zazka

Симпатии:
    186
    Баллы:
    426
    Это соседняя вилла : http://www.booking.com/hotel/gr/vil...k;sid=4d65b4d011ab8a134bb32358d15f26f7;dcid=1
    Мое видео если не откроется- сбросьте в личку почтовый адрес- открою доступ. Это видео всех комнат, мы снимали на память.

Кстати, снять домик в Греции у моря легко и просто. Приезжаете в селение даже в самый разгар сезона - 50% домов закрытых с номерами телефонов хозяев на дверях. Выбираете, созваниваетесь и в течении дня вселяетесь. Мне тоже было это дико.

36. Zazka

Симпатии:
    186
    Баллы:
    426
    Для затравки вид с балкона покажу ))
    FB_IMG_13721401092482434[1].jpg FB_IMG_13721401295939733[1].jpg

paparazzi32 и Lutsiferova нравится это.
  37. kikka

kikka Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    140
    Баллы:
    426
    девочки, всем привет.
    давно слежу за темкой, но пока не отписывалась, так как ждала личного опыта.
    и вот он появился!
    мы 3 недели назад вернулись из Рима!
    Организовывала все сама.
    Билетs покупала на Визэйре в январе месяце. Тогда с вылетом 31/03 - 04/04 нам обошлось 2000 грн на двоих туда и обратно прямым рейсом из Донецка (правда мы из Харькова). Машину оставляли прямо в аэропорту Донецка на платной стоянке (25 грн/ сутки).
    Квартиру бронировала на Букинге (по совету моего парикмахера, бронировала конкретное место) . Но выбор огромный, главное выбрать правильно зону Рима, а там - разгуляйся.
    Квартира на момент бронирования на 4 ночи стоила 350 евро, но в связи с ростом курса, нам она обошлась дороже чем мы планировали, но жили в пешеходной досягаемости от всех достопримечательностей, считаю, что это имеет большое значение.
    Касательно визы - тоже занималась я. У нас есть визовый цент Италии в Харькове. Все документы можно посмотреть на сайте и подготовить. Мне немного легче - я переводчик итальянского, но документы можно переводить и на английский, и в свободной форме, то есть грубо говоря - даже гугловский транслейт подойдет.
    Подавали документа лично и через 1 неделю получили паспорта с визами.
    Отдыхом остались очень довольны!! а я еще и собой, так как все организационные вопросы взяла на себя, а видеть и чувствовать, что все удалось - много стоит!
    Если вопросы - пишите, отвечу с удовольствием!

Innusik, paparazzi32, Martoffskaya и 7 другим нравится это.
  38. solka

solka Преподаватель ШУ

Симпатии:
    16
    Баллы:
    326
    В січні купила квитки Львів-Рим на Візейр, тішилася,що так дешево туди-назад на мою банду (5чол,2 дорослих,2 дітей, 1 немовля до року) вийшло 5692грн, а вчора прийшов лист,що компанія відмінила цей рейс взагалі. Є в Мілан та Венецію і звісно дорожче,тепер ще маю вислати поштою копію документів, заповнити анкету на повернення коштів і чекати грошей. Взяли гроші,покористувалися і заморозили,тепер сиди і чекай...тільки одні вибачення за завдані мені незручності(

Martoffskaya и kikka нравится это.
  39. kikka

Симпатии:
    140
    Баллы:
    426
    Да, я читала что такой рейс и их Донецка отменят... жаль. Очень удобно было. В Рим я еще хочу вернуться.
    А они могли бы уже отвезти всех кто купил билеты, а потом уже отменять.

40. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.545
    Баллы:
    766
    Так, Визейр, вроде как выживают из Украины. И сейчас многие рейсы отменяют. Зачем Аеросвиту такой конкурент...

тима и solka нравится это.
  41. Nemochka

Симпатии:
    14.200
    Баллы:
    866
    могли бы и скидку подкинуть или билеты в другой город Италии. не очень хорошо вышло если учесть инфляцию

42. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.545
    Баллы:
    766
    Вот что пишут про отмену рейсов.

Пассажиры смогут получить деньги за билеты или выбрать другой рейс, о чем подробнонаписано на сайте WizzAir. Существует три опции для пострадавших пассажиров:

1) Перенести рейс на другую дату или равноценный по маршруту рейс WizzAir Ukraine в течение 14 дней до или 30 дней после даты отмененного рейса при условии наличия свободных мест.

2) Вернуть потраченные деньги плюс 20% тарифа без учета аэропортовых и других сборов на свой счет и позже потратить их на покупку рейсов WizzAir Ukraine.

3) Вернуть часть потраченных денег (только тариф без сборов) за отмененный рейс и (если есть) за связанный с ним рейс в обратном направлении.

Если для первых двух вариантов достаточно дозвониться на горячую линию компании и оператор внесет необходимые изменения, то для получения части потраченных денег придется отправить почтой все необходимые документы.

43. kikka

Симпатии:
    140
    Баллы:
    426
    да, конечно(
    Если бы Аэросвит мог предожить хотя бы похожие цены..... да где там.. у нас все монополизировано по самое "не хочу"....... и если появился достойный конкурент - его просто выживают, не давая даже вздохнуть!
    обидно!

Martoffskaya и Inritka нравится это.
  44. tanusha80

tanusha80 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    718
    Баллы:
    706
    Девочки! Отдыхали три года назад в Турции через агенство в Majesty Mirage Park Resort 5* UAL -за 10-ку на двоих (дороговато было) В этом году ,смотрю где бы с Сынулькой отдохнуть,так цены выросли так, что -глаза на лоб полезли hunterПишут с детками хорошо отдыхается в таких отелях-так цены под 20-ку!!! Я у шоцi!!! Asteria Sorgun Resort (Ex. Side Palace) 5*
    Barcelo Tat Beach Golf & Resort 5*
    Belconti Resort 5*
    Blue Waters Club & Resort Hv-1
    Club Asteria Belek Hv-1
    Club Hotel Turan Prince World 5*
    Club Mega Saray Hv-1
    Delphin Botanik World Of Paradise (Ex. Botanik
    Grand Prestige 5*
    Justiniano Club Alanya 4*
    Lonicera 4*
    Paloma Grida Village & Spa 5*
    Pirate`S Beach Club Hv-1

Nemochka нравится это.
  45. pasific_queen

pasific_queen Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    51
    Баллы:
    411
    Отдыхали в октябре 2013 в Club Phazelis 5 HV-1 за 16000 на двоих. Планировали приехать туда в этом сезоне с дочкой (1,5 года). Но долар вырос в 1,5 раза, а цена на тур - в 2! нет совести в туроператоров(

tanusha80 нравится это.
  46. pasific_queen

Симпатии:
    51
    Баллы:
    411
    Всерьез задумалась отдохнуть в Турции самостоятельно без агенств. Девочки, кто пробовал, Поделитесь опытом, пожалуйста)

47. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.124
    Баллы:
    766
    не всегда, быстрее будет глянуть напрямую на сайте авиакомпании , пользовалась тикет.ua, если поиграть датами тоже можно найти очень интересные варианты с перелетами самостоятельно .
    По Турции совет - берите кредитку , оплата проблем нет, а курс 1 лира = 5,5 гривны, при нашем не стабильном курсе валют это выгоднее чем менять валюту , а потом валюту на лиры.

Мартуся и pasific_queen нравится это.
  48. Nemochka

Симпатии:
    14.200
    Баллы:
    866
    не вариант- цена на самолет огромна. раньше их Севаса можно было улететь или Донецка... да и то дорого. а теперь так вообще.
    И еще турки для своих гораздо дешевле гостинницы предлагют. у меня подружка в турции) она даже знает гостинницы без нашего люда

49. pasific_queen

Симпатии:
    51
    Баллы:
    411
    получается, все компенсируется перелетом? покупаешь в агенстве - дороже готель, дешевле перелет. бронируешь сам - экономишь на отеле, переплачиваешь за перелет? замкнутый круг))

50. Nemochka

Симпатии:
    14.200
    Баллы:
    866
    ага. и все равно нарвешся на наши рожи))))))))))

51. summer

summer Админ

Симпатии:
    5.896
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    страновед
    Как по мне, дешевле самостоятельно не всегда получается, ибо тур операторы организовывают транфсеры, что очень удобно, а так же отели для них,как по мне дешевле, ибо они "оптом" берут, это не в защиту тур-фирмам, К примеру хочу самостоятельно в Турцию, но мне же как-то надо добраться в аэропорт( на на семью это уже затраты, и потом по прилету, пока найдешь тот отель -снова надо платить и таскаться с чемоданами ну и детками), и есть снимать квартиру, то надо готовить, или ходить в кафе/ресторан/ развлечения , так же лежаки на пляже платные и т.п. ) У нас очень популярна Болгария на автобусе через тур фирму около 100 евро на чел. Так же Греция. цены там отличные, но если брать авиа, то не дешево. Дорого через Румынию-жесть... А так в Европу проще своим ходом, просто я живу на границе( 2 у нас в городе). Есть куча маршруток в Будапешт, Прагу и т.п.. Мама в прошлом году отдыхала в Голландии и Франции-все своим ходом поезд, автобус, Авиа) Авиа сообщение по Европе копеечное, так же на месте просто селились в отелях( без предварительной брони). Главное добраться до Будапешта, а далее, в любую точку Европы)))

Последнее редактирование: 28 май 2014
    Innusik нравится это.