Як відпочити за кордоном без тур оператора?

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем kati-lok, 19 окт 2013.

1. kati-lok

kati-lok Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.590
    Баллы:
    666
    Привіт. Наш форум описує як купити будь-що по цілому світу непереплачуючи за послуги посередників. От я відчувши самостійні покупки, вже нехочу переплачувати за послуги тур операторів, бо розумію що вони не такі казкові як навіть в посередників які збирають СП.
    Їх послуги становлять 50-100% від реальних затрат....
    Може хтось має досвід самостійних поїздок....
    Так хочеться знову кудись поїхати...
    Але вже після знайомства з ШУ в мені сидить "жадний червяк" який нехоче оплачувати послуги людини яка організує поїздку часом ніколи небудучи в тій країні і запропонованому готелі, а просто натискаючи кнопки за компом.....
    Цікавлять всі етапи, де шукати готелі, віза, страховка, білети.....

Ann999, Anmary, Ната1980 и 16 другим нравится это.
  2. summer

summer Админ

Симпатии:
    3.639
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    страновед
    вот, поэтому мы любим организованный и удобный отдых и летим в ТурциюdiverLaie_43sunny

Innusik нравится это.
  3. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.914
    Баллы:
    766
    cмотря куда, покупала из Донецка перелет ТуркишАйрлайн - 109 уе туда обратно - Донецк-Стамбул -Донецк, далее самоходом... трансфер вообще не проблема... отель заранее на гугл-мапс смотрю расположение, сейчас даже панорамы улиц везде есть, если летите не впервые и хоть немного знаете город то найти можно и самостоятельно, да и такси везде есть, конечно все индивидуально, я не большой любитель туров ....предпочитаю самостоятельно , сама планирую все от отеля до куда поехать, нет привязки к графику -обед -ужин, нет привязки к одному месту, реально за 10 дней побывать на двух абсолютно разных курортах...но конечно для этого нужно недельки -две логистикой своего отдыха заняться, для тех кому отдых - отель-пляж -отель, конечно проще купить турпакет.)

4. Nemochka

Nemochka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    Дык представь себе. я тащу месячного малого на вокзал. оттуда- одесса/севас/донецк поезд. там самолет. потом стамбул, оттуда еще самолет. потом трансфер... сама бы я заморочилась, но с мелким и багажом.

Innusik нравится это.
  5. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.914
    Баллы:
    766
    я же не спорю, а так и писала -все индивидуально, хотя знаю тех, кто свободно владеет не одним языком , не ограничен в бюджете и путешествуют с детьми по всему миру с 6 месячного возраста.. я бы конечно не рискнула , но я отношу себя к отряду - мам - step by step)/путешествовать самостоятельно увлекательно, во первых Вы имеете возможность уйти от затоптанных туристических маршрутов и увидеть настоящую, часто не рафинированную под туриста, жизнь страны ...если приложите чуточку усилий , то впечатлений будет масса , а бюджет - тут все индивидуально....от эконом до VIP .

6. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    да я за. вообще, хотела взять машину в Стамбуле и поездить- Турция длиннная. Но у них такие цены на аренду, что легче в США смотаться, там арендовать машину, проехать от побережья-до побережья и вернуться домой)))))))

Innusik нравится это.
  7. Юлия_05

Юлия_05 Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    33
    Баллы:
    411
    я сама по профессии менеджер туризма в Турции работала 3 сезона в отеле + работаю в турагентстве могу посоветовать и помочь подобрать хорошие 4*,если еще актуально?

nanaec нравится это.
  8. tanusha80

tanusha80 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    663
    Баллы:
    706
    Спасибо! нас бабушка в Германию зовёт . Скорее всего в этом году туда поедем. Вообще,конечно ,интересно какие отели можно для отдыха с Деткой посмотреть.

9. summer

summer Админ

Симпатии:
    3.639
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    страновед
    Мы пока делаем визы и в планах в Голландию поехать с мелким своим ходом. А так для реального отдыха едем в Турцию, ибо понятие путешествовать и отдыхать чуток разные для меня))) .

Innusik нравится это.
  10. Lero4ka

Lero4ka Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    93
    Баллы:
    426
    Ой, а поделитесь насчёт Турции, вот тоже планируем в августе семейно выбраться в Турцию. Кроме Крыма и Болгарии пока ещё нигде не были, и малому будет летом 18мес., какой отель выбрать? Может подскажите, плиз

11. summer

summer Админ

Симпатии:
    3.639
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    страновед
    Едем второй раз подряд с ребенком в Аланию Банана Бич отель 4*,для меня там питание для ребенка идеально ну и центр города рядом,не люблю отели на отшибе. А вообще,когда малому был годик мы первый раз его вывезли на море в Египет( Хургада, Альбатрос аква виста 4*-тоже супер отель для отдыха с детьми).

nanaec нравится это.
  12. Lero4ka

Симпатии:
    93
    Баллы:
    426
    Алания-это город? Или это название отеля? И купание только в бассейне или там есть собственный морской пляж? И по детскому питанию поделитесь: там в наличии детские блюда или же ты сама называешь, что должно быть в детском супе-30грамм картошки+лучок+морковка и т.д. И ещё вопросик, есть ли там напрокат прогулочные коляски. Поделитесь ссылкой на отель, если есть, плиз)))

13. summer

summer Админ

Симпатии:
    3.639
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    страновед
    Алания-город в Турции. Купание
    в море конечно, и в бассейне. У нас ребенок с года ел с общего стола, за исключением кашек, которые делала сама, просто запаривала кипятком( везла с собой). Детский стол в отелях обычно это приготовленные на пару овощи, мясо. Просто в этом отеле еда без специй, тоесть я с общего стола кормила ребенка, картофель, рис, рыба, супы(обычно суп-пюре). Соки покупали в супермаркете. http://tophotels.ru/main/hotel/al6074/ Конечно можно выбирать отели из серии по дороже, ноя не считаю нужным тратить лишние тысячи за доп.сервис. Коляску брали с собой, обычно можно уточнить у отеля, есть ли такая услуга

14. Lero4ka

Симпатии:
    93
    Баллы:
    426
    Спасибочки за обширный ответ))) Будем думать...

15. Appolinaria

Appolinaria Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    441
    Баллы:
    456
    Здравствуйте!Подскажите и мне с какого города Вы вылетаете и где берете путевки?Хотела просчитать стоимость этого отеля на ТезТур и Пегасе в итоге Банана там нет трансфера.И какое там море?Спасибо!

16. June

June Преподаватель ШУ

Симпатии:
    15
    Баллы:
    341
    Банана, средиземное море. Была в данном отеле в 2006, тогда он был лучшем среди 4к которые видела. Думаю и сейчас не сбросил оборотов. Но 2 раза в один отель не интересно)

17. uburiak

uburiak Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    18
    Баллы:
    451
    Девочки, а как искать чартер в Болгарию?

18. paparazzi32

paparazzi32 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    766
    И мне интересно.
    Наполовину болгарка, а на исторической Родине ни разу не была)

Элис нравится это.
  19. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.914
    Баллы:
    766
    в турфирму позвоните и узнаете кто летает или забейте по аэропорту Вашего города или ближайшего аэропорта, я покупала на чартер билеты , но через турфирму , только перелет .
    Или вот тут - http://e-travels.com.ua/avia/charter-bulgaria.php

20. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    Девочки. про Болгарию. Наша однофомучанка летала в прошлом году на Солнечны Берег, который я так тут расхвалила и плевалась, что все пляжи платные! т.е. у морька стоят платные шезлонги, а уже потом "пляж для бедных" и бананы-скутера дороге стали.

21. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
    Девочки, посоветуйте, пожалуйста, куда можно съездить на море с ребенком в Украине (Крым не считается, хоть он и украинский;) ). Может посоветуете что-то удачное с собственного опыта, чтобы жилье находилось недалеко от моря, удобный для ребенка пляж. Нет еще опыта отдыха с маленьким ребенком, поэтому буду рада любому совету

22. uburiak

uburiak Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    18
    Баллы:
    451
    Мы отдыхали в Албене, а там во всех отелях в стоимость вкл. 2 шезлонга и зонт

23. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    денег не хватит)
    лучше давай делай визы-паспорт и отдыхай нормально!

Innusik, Nadinchik91, Элис и ещё 1-му нравится это.
  24. summer

summer Админ

Симпатии:
    3.639
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    страновед
    Вот нашла девушку, сдает жилье в Болгарии, думаю, подскажет как добираться и т.п. сама думала, но что-то Черное море не привлекает http://www.kidstaff.com.ua/tema-2852205.html

Элис и Nemochka нравится это.
  25. summer

summer Админ

Симпатии:
    3.639
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    страновед
    В Банану продает только Корал тревел, чтоб весь тур-пакет. Море "Белое"-Средиземное)) Летаем постоянно со Львова, из Киева дешевле, но нам далеко добираться, пока не было ребенка, летали и из Киева, выбор отелей больше

26. summer

summer Админ

Симпатии:
    3.639
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    страновед
    Ну, у нас компания выбирала, а как большинство решило-едем туда же во второй раз)) Нас 3 семьи едет

Appolinaria нравится это.
  27. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
    Я сама в шоке))) С превеликим хохотом))) куда-то бы улетела))), понимаю, что в этом году не сэкономлю. С психикой не лады в последнее время, что-то побаиваюсь с ребенком переться в другую страну))) Уже второй год нигде не летаем. А вы куда на море?

28. summer

summer Админ

Симпатии:
    3.639
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    страновед
    Вы из какого города?

29. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
    Кривой Рог

30. summer

summer Админ

Симпатии:
    3.639
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    страновед
    у меня сестра постоянно ездит в Затоку(под Одессой) я когда-то ездила в детстве в Очаков(Николаевская обл.) ну и в Скадовск(Херсонская обл.) там море оооочень мелкое, но с детками супер. Хвалили Лазурное( та же обл.) Да, Вам в Европу далековато, если своим ходом( авто).

31. summer

summer Админ

Симпатии:
    3.639
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    страновед
    А вообще, слышала, стало можно ездить в Грузию, но пока не слышала реальных отзывов, ну и не знаю как по цене

paparazzi32 и Элис нравится это.
  32. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    без понятия куда. у нас проблемы с этим:
    небольшой перелет
    теплое море
    малышу почти 9м
    У всех троих стоят шенгены)
    Юыла бы воля мужа- он бы уехал в голланию и там две недели ел грибы)

Innusik, Элис, pasific_queen и 2 другим нравится это.
  33. summer

summer Админ

Симпатии:
    3.639
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    страновед
    у подруги муж спецом визу делает, грибы Голландские собирать хочет)))

Nemochka нравится это.
  34. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
    Да-да, муж даже на Западную к родителям сам ездил. Пока не хочу таких "дальняков", например, к Тернополю от нас 800 км. О, спасибо, тоже рассматриваю Херсонскую область

35. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
    О, грибы галлюциногены тож люблю)))

Nadinchik91 нравится это.
  36. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
    За псилоцибином, мескалином лучше на их родину в Мексику))

Nadinchik91 нравится это.
  37. summer

summer Админ

Симпатии:
    3.639
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    страновед
    ну, думаю пока до Месики далеко))

Элис нравится это.
  38. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.914
    Баллы:
    766
    если есть шенген тогда не могу понять зачем Вам море в Украине , Азовское не предлагаю, пусть меня простят все фанаты этого полезного моря для детей, но для меня оно -болото-болотом, да и цена приличного отеля не бюджет , особенно с учетом очень скудной растительности побережья , Черное море , не Крым, меня тоже не впечатляет , Скадовск - почти как Азов .... инфраструктура для не капризных , если нет желания лететь в Европу из-за длительности перелета , я бы на Вашем месте тогда полетела в Турцию - перелет чуть больше 2 часов ...посмотрите район Фетхие .

Nemochka нравится это.
  39. summer

summer Админ

Симпатии:
    3.639
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    страновед
    Ну, я была в Кушадасы,в Турции, Эгейское побережье, туда перелет в осн. только из Киева( добирайся своим ходом) и не дешевый регион, хотя природа, море, атмосфера, типа Греция))) часто пляжи галечно-песчанные

Nemochka нравится это.
  40. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
    Это я ищу отдых в Украине, Немочка тоже не хочет отдыхать в Украине))). Я согласна. Я всегда отдавала предпочтение Эгейскому региону, почему-то больше бывали в Бодруме, люблю Бодрум. Турцию достаточно для себя изучила для выбора отдыха. Но я писала выше, что есть проблема с моим внутренним страхом, поэтому и спросила совет об Украине. Если бы не боялась ехать в Крым, спокойно бы поехала на Санту Барбару под Алуштой или на Качу, больше люблю спокойный отдых и, чтоб на море не нужно было топать))), не хочу с ребенком искать новые варианты. Поэтому и спрашиваю у опытных девочек об Украине )))

41. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.914
    Баллы:
    766
    Фетхие дальше , вернее ближе к Анталья , есть шикарные бухты с песочными пляжами.

42. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
    в Бодрум всегда летали с Днепропетровска, Запорожья

43. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.914
    Баллы:
    766
    • интересно... а Санта Барабара Вам понравилась ? я была там -но прелести так и не поняла ....тесно.. да еще и тень на пляже после 17-00 ... я с ребенком только на пляж, а половина его в тени и как-то холодно мне сразу ... вообще ЮБК шикарно и спокойно отдыхать в сентябре, где-то после 15 числа , пляжи пустые ... цены майские ... задумалась -побережье Одессы... там есть неплохие места, но дорога убивает...

44. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    да ну ее эту Турцию) там одни кацапы)))))))))) да и нового ничего.
    Девочки я один раз была на конференции в http://booking.com/885af428dd70c144 мне очень понравилось. отель громадный. жрачка нон-стоп) правда, сок не найти было- одно юппи какое-то. бассейнов валом. только вот в пляж надо либо прыгать с их пирса огромного либо заходить лесенкой. есть детский бассейн, горка водная, мороженко, анимация, какие то детские площадки. Рядом есть еще огромный отель- там тоже много всего))))Если встать в 5 утра- то в бассейне нет никого. только ты сосны и белки) И до рафтинга недалеко. И Мармарис рядом. А вообще я не понимаю природу Турции/Греции. какое то подобие гор, степь и изредка кустик понатыкан. и куры... везе одни куры...

Innusik и Элис нравится это.
  45. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
    Я тесноту сильно не ощущала, ехали компанией 8-10 чел., всегда ездили к одной хозяйке, поэтому на ее пляже были только мы). А на Каче тоже пляж закрытый и очень свободный.

46. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.914
    Баллы:
    766
    смотря где... если выбрать правильное побережье то природа Турции очень красивая .

summer нравится это.
  47. Тanushik

Тanushik Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.286
    Баллы:
    766
    мне нравится Железный Порт (Херсон. обл.), отдыхала там, но тел. не сохранился. Девочки из Николаева советовали вот этот пансионат http://gport.com.ua/lubava.html . На этом сайте можете посмотреть еще варианты :)

Последнее редактирование: 18 июн 2014
    Элис нравится это.
  48. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
    Ой, спасибо вам большое! Побежала смотреть)

49. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    лучше бы в паспортный стол побежать за заграном)

50. Тanushik

Тanushik Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.286
    Баллы:
    766
    Нужно поддерживать отечественного производителя!!!!Как говорится - деньги в семью, а не вывозить их за границу!!!!

Элис и Nemochka нравится это.
  51. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    мое отечество меня обанкротит))))):D

Innusik и Элис нравится это.