Як відпочити за кордоном без тур оператора?

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем kati-lok, 19 окт 2013.

1. kati-lok

kati-lok Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.590
    Баллы:
    666
    Привіт. Наш форум описує як купити будь-що по цілому світу непереплачуючи за послуги посередників. От я відчувши самостійні покупки, вже нехочу переплачувати за послуги тур операторів, бо розумію що вони не такі казкові як навіть в посередників які збирають СП.
    Їх послуги становлять 50-100% від реальних затрат....
    Може хтось має досвід самостійних поїздок....
    Так хочеться знову кудись поїхати...
    Але вже після знайомства з ШУ в мені сидить "жадний червяк" який нехоче оплачувати послуги людини яка організує поїздку часом ніколи небудучи в тій країні і запропонованому готелі, а просто натискаючи кнопки за компом.....
    Цікавлять всі етапи, де шукати готелі, віза, страховка, білети.....

Ann999, Anmary, Ната1980 и 16 другим нравится это.
  2. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
    С паспортами все добре, разве что ребенка вписать нужно. Не можем мы улететь сейчас(, даже если я напьюсь ноофена, муж не бросит свои дела в Кривом Роге, он отвезет нас на отдых, два, три дня потусит с нами и опять - вершить великие дела!!!, А кто же нам на хлебчик денюжку будет зарабатывать

3. Nemochka

Nemochka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    боязнь летать? знакомо.

Элис нравится это.
  4. Тanushik

Тanushik Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.291
    Баллы:
    766
    А вы поэкономней- поэкономней :)

5. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.914
    Баллы:
    766
    Вы боитесь летать ? - чего? лично мне страшнее нашим общественным транспортом ездить, чем на самолете, на самолетиках я наоборот люблю ))) и не боюсь ни капельки))

Appolinaria нравится это.
  6. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.914
    Баллы:
    766
    Не факт, что дешевле, прелесть в поездках самостоятельно, что Вы сами планируете свой досуг , нет привязки к отелю, к трансферу и т.д. , дешевле если у Вас есть возможность лететь на месяц, так как есть страны , куда ТА все равно предлагает дешевле , чем лететь регулярным рейсом , чартеры все таки дешевле . В общем нюансов много и много зависимости от количества дней , времени рейсов , расположения отелей и так далее... описать все в одном посте сложно , тем более если говорить о всех странах мира.

7. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
    Я же писала, что лично я совершенно не боюсь, но с рождением ребенка, ужасной психичкой стала))). Я в ответе за тех, кого приручила))) Я доверяю себе, мужу, поэтому,не боясь детское кресло установила на переднее сиденье, хоть муж меня за это сильно ругает. Общественному транспорту не доверяю, поэтому и не езжу на нем, но если бы пришлось, то без страха села бы в поезд, маршрутку. А ноофен пью и без перелетов частенько))), если бы пришлось с ребенком лететь, то без двух пакетиков в один прием, не обошлосьgrin

8. Тanushik

Симпатии:
    9.291
    Баллы:
    766
    Езжайте отдыхайте на Украине Laie_2, а приедете - расскажите про свои впечатления и про цены! И тогда народ поймет, что в Украине отдыхать не так уж и дорого! :)

Элис нравится это.
  9. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    ну если на Синевир поехать то да. А если к морьку (все равно на какое и куда) то это ж мамадорогая! или дорого или клоповник. не не не)

Иринка-мандаринка, Innusik и sanet нравится это.
  10. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    ой ей. у меня столько подушек безопасности, что нельзя такое делать.

Innusik и Элис нравится это.
  11. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.914
    Баллы:
    766
    самое опасное место, у меня мама работала долго в травматологии.. так что результаты таких поездок видела... и вопрос не в доверии мужу, а в том что на дороге полно .... полудурков, уже не говоря, что автомобиль это груда железа ... самое безопасное место для установки детского автокресла - посредине сзади и никак не сразу на за водителем тоже ....

Innusik и Appolinaria нравится это.
  12. Тanushik

Симпатии:
    9.291
    Баллы:
    766
    Вы же вроде патриот своей страны, а такое пишите!!! Ну да на Украине только морьки - Азовское и Черное! Человек который захочет отдохнуть - везде найдет хорошее место (по приемлемой цене и не клоповник - ссылку давала выше)!

Последнее редактирование: 18 июн 2014
    Элис нравится это.
  13. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
    У мужа в машине Алиса так и ездит, я рядом с ней сижу. Но муж не всегда дома: на выходных и поздно вечером, поэтому, увы, по магазинам, подружкам, аптекам с дочей вдвоем ездим. По причине того, что ребенок боится сам сидеть сзади, я и установила у себя кресло на переднее сиденье, не из-за того, что я дура безголовая и не соображаю, что такое аварии, последствия аварий, подушки безопасности (у меня и сзади есть), которые ломают челюсти, грудные клетки. Я тоже неоднократно выезжала на ДТП, видела страшные ситуации, летальные исходы водителей (наркоманов), а мама проработала всю жизнь фельдшером скорой помощи, поэтому слышала рассказов много. Как только Алиса немного подрастет, я обязательно переставлю кресло, но пока она маленькая и очень сильно плачет, а я не могу постоянно оборавичаться к ней кукукать и сюсюкать)))

Последнее редактирование: 19 июн 2014
  14. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
    У меня друг совершил ДТП лоб в лоб, хотел совершить обгон((((..., но не увидел встречку, тяжкие телесные, 286 ч.2. Он был один в машине, не пострадал, подушки сработали, разорвал только спортивную кофту на рукаве. В другой машине сидела женщина на переднем сидении, три человека сзади. Не пострадала только женщина, которая сидела возле водителя (ссадины на голове), остальные - тяжкие телесные (переломы бедер, таза, рук, ключицы). Больше всего пострадал водитель и женщина, которая сидела сзади. Так что, это дорога, бабка надвое сказала, где безопасней всего. Лучше без этих аварий вообще

15. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    я патриотично отдыхала с палатками в Крыму) я вашу ссылку не видела. Посмотрела. Дешево. Но я с палаткой лучше, когда карапуз подрастет)))))

16. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.914
    Баллы:
    766
    ..
    я не писала этого, мой пост сугубо мое мнение и мнение врача который 25 лет проработал в травматологическом отделении+ МЧС ники тоже самое мне говорили, я вот тоже в такси часто садилась рядом с водителем и не пристегивалась, пока подруга не вылетела из салона и не провела полгода в больнице и потом еще год ходила с палочкой , а что касаемо ребенка решать конечно родителям , но еще раз - очень опасное место рядом с водителем и за ним ... в остальном Ваше решение и Ваша жизнь - храни Вас и малышку Бог .

Innusik и Элис нравится это.
  17. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
    Я очень мнительный человек, а вы меня уже второй день авариями стращаете!))) Вы меня так заботливо остерегаете, очень вам благодарна clover
    Девчонки, давайте подумаем и о "стреме" не только перелета с ребенком, но и о перемене климата, о нанесенном стрессе иммунитету, сердечно-сосудистой, нервной системе ребенка. Это личное дело каждого, я очень трепетно отношусь к своей малышке, поэтому не хочу экспериментировать.

ntu4ko и Тanushik нравится это.
  18. Тanushik

Симпатии:
    9.291
    Баллы:
    766
    Ну если с палаткой, тогда хорошо :) А то я думала, что вы и против палаток :) А то это даже не клаповник, а пауковник и антисарийник :)
    Я как-то отдыхала в палаточном городке - очень понравилось, и там люди были разного возраста и разного достатка, даже удивилась когда там отдыхали бабушки с внуками(т.к. думала что для такого возраста комфорт превыше всего)! В палатках были деревянные кровати и был проведен свет. Сейчас даже не знаю поехала ли я бы с ребенком ...
    Вы правы на 100%, у меня тоже маленький ребенок 2 года и на море в этом году не планирую, думаю поедем к родственникам в Херсон. обл. у них там речка и лес! Хотя многие ездят с маленькими детьми и по Украине и за границу.
    И не нужно никого слушать, отдыхайте там, где вы решили с мужем, у вас на то много своих причин. А на след. год посмотрите - захотите поедете за границу, она никуда не денется!!!

Nemochka и Элис нравится это.
  19. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.914
    Баллы:
    766
    Я с ребенком первый раз в 2 годика поехала в Крым - не пожалела, проблем не было, даже более того туда ехали с небольшим кашлем, там все прошло, из воды не вылазил... Потом каждый год отдыхали в Крыму -именно ради ребенка ездили (юго-восток) , в 6 лет в мае и сентябре уже даже вместе с нами потихоньку начал ходить в горы . Проблем с акклиматизацией не было, может потом что восток Украины и Крым разницы особой нет в климате ... Азия да ... тут перелет и часовой пояс + если зимой лететь в лето -комфортно, а вот когда из +35 в тени прилетаешь в -25 = вот это жесть, особенно для ребенка, не говоря уже о взрослом - меня неделю обычно по прилету домой "колбасит" мерзну жутко.... да и часовой пояс в 5-6 часов назад тоже дискомфорт добавляет, поэтому с ребенком близко-экваториальные страны лучше выбирать весной или осенью, не так трудно потом из лета возвращаться.

Nemochka и Элис нравится это.
  20. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
    Да-да, мама говорит, что с полутора лет меня в Крым возит, с детства страдала очень обструкцией верхн.дыхательных путей, морской крымский климат сильно помогал, но мы ездили на три недели, месяц, родная тетка в Ялте живет

ntu4ko нравится это.
  21. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.914
    Баллы:
    766
    тетки у меня в Ялте нет )) но если мое мнение ( я Крым знаю очень хорошо ) , то Ялта в моем понимании, не совсем удачное место для отдыха с ребенком, я почему-то думаю, что отдых с ребенком комфортный в небольшом городке с чистым пляжем, без шума и суеты )) вообще люблю небольшие такие деревушки у моря, которые дают возможность отдыхать от города и суеты .

22. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
    Согласна, но это было давно, я же не о себе писала, а о маме. Поддерживаю

23. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    никакого света! только платка! только хард-кор) на фотка мои ноги и муж, мои ноги на пляжу (заметте на плаже никого больше нет) и мои ноги в гамаке
    Это местечко - сСатера, фисташковая роща

Вложения:

• DSC012201.jpg
      DSC012201.jpg
      Размер файла:
      150,3 КБ
      Просмотров:
      76
    • DSC0120911.jpg
      DSC0120911.jpg
      Размер файла:
      104,3 КБ
      Просмотров:
      70
    • IMG_24681.jpg
      IMG_24681.jpg
      Размер файла:
      480,5 КБ
      Просмотров:
      67
  24. pasific_queen

pasific_queen Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    51
    Баллы:
    411
    я тоже за хард-кор:) отдыхала так на мысе Сотера, в бухте Ласпи, на мысе Ая и под Судаком... походы по Крыму на майские... для меня это было святым) Теперь пропускаю второй год подряд - моей малышке только 1 и 5 мес

Элис и Тanushik нравится это.
  25. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    моя подруга в Сатере спокойно тусила с ее двумя детьми. младшенькая только переворачиваться умела. а еще одна моя подружка на 8 месяце б. умотала на Траханкут! там ни связи, ни воды, ни транспорта- только лодка

26. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.914
    Баллы:
    766
    Хортица -пляж туристический Хортица -пляж.jpg
    да есть там все )) воду привозят в бутылях, обычно там в июле-августе целые палаточные городки, любимое место для занятий дайвингом, конечно минус , что растительности нет...степь, обрывы и кристальное чистое море .
    Как вариант отдых на о.Хортица , вот фото с мобильного, была там на прошлых выходных : днепр ..jpg

paparazzi32, Тanushik, Элис и ещё 1-му нравится это.
  27. paparazzi32

paparazzi32 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    766
    И я тоже слышала отзывы об отдыхе в Кобулети (Грузия). Кавказские горы, побережье Черного моря, киви растет, вина рекой льются... Недорогое жилье. Отличная кухня.
    Кто что-то может добавить?

28. Тanushik

Симпатии:
    9.291
    Баллы:
    766
    Грузины - горячая кровь, нужно ехать с мужем, а то если самой - можно не вернуться :) Ну конечно, если вы одиноки, то тогда можно и самой, поехать отдохнуть и найти любов в Грузии cupidboy

29. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    я была в грузии... в 5 лет. мне понравилось)
    А вообще у меня шеф был грузин. показывал и рассказывал. ох прям в точку фраза "и потом, на развалиназ часовни". в Грузии очень красивые гори и всякие древности куда виласи не ткни. И люди гостеприимные. Не надо к горцам лазить и все будет ок)

30. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.914
    Баллы:
    766
    Вы там были ?
    Грузины очень уважительны к женщинам, особенно если кольцо на руке и ребенок... у меня очень много друзей и подруг побывали в Грузии - все в восторге , хамского отношения в сторону женщин -украинок от грузинских мужчин я фактов от них не знаю... У меня когда-то соседи были - грузины, еще когда ребенок совсем маленький был, так никогда не проходили мимо если я свой "танк"-коляску к лифту вкатываю, всегда помогали, а вот наши мужчины в "морозе " чаще...
    И чаще отношение мужчин к женщины зависит именно от поведения этой самой женщины ...

Innusik, Appolinaria, zam2007 и 2 другим нравится это.
  31. paparazzi32

Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    766
    Да ну... Муж + 2 детей) это отдых ради отдыха :) а не ради приключений)))

Элис нравится это.
  32. paparazzi32

Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    766
    +100500

33. zam2007

zam2007 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    8.399
    Баллы:
    766
    Девочки тоже очень хочу в Грузию, один раз была в детстве, до сих пор зачарованные воспоминания именно от этого отдыха. Нужны реальные отзывы с примерным бюджетом clapping1

Appolinaria нравится это.
  34. Тanushik

Симпатии:
    9.291
    Баллы:
    766
    А где вы видите, что бы я написала, что грузины плохо или не уважительно относятся к женщинам? Читать нужно внимательно и смотреть где стоят смайлики! Я имела ввиду, что у нас очень красивые девушки и пользуются спросом у грузинских мужчин (ну и не только у грузинских) и если поехать отдыхать в Грузию, то можно там выйти замуж!

35. Валерия

Валерия Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    397
    Баллы:
    466
    Род занятий:
    стоматолог
    Я была в Грузии ( Батуми) прошлым летом с ребёнком 2,5 лет и ещё одной парой. отдых шикарный, снимали дом 3 комн. за 80$ в сутки. Питались в кафе, цены смешные, а порции огромные, с мужем брали всегда одну порцию на двоих. Украинцев очень любят, детей обожают, мою дочку на руках носили в пятки целовали)))) Город очень чистый, видно, что вкладывают сейчас много денег в инфраструктуру. В общем совком и не пахнет. В этом году тоже хотела ехать, но муж помешан на Латинской Америке, так что едем в другое место. Сейчас уже высматриваю дешёвые билеты на WizzAir в Кутаиси на майские праздники 2015г.

nanaec, Appolinaria, Элис и ещё 1-му нравится это.
  36. zam2007

Симпатии:
    8.399
    Баллы:
    766
    А дом далеко от моря и где контакты брали, если не секрет, или на месте нашли?

37. Валерия

Симпатии:
    397
    Баллы:
    466
    Род занятий:
    стоматолог
    Сейчас уже лететь туда дорого, все дешёвые билеты куплены(((. Я покупаю минимум за 6мес. Тогда WizzAir получается по 1150грн с носа, туда-обратно.

38. zam2007

Симпатии:
    8.399
    Баллы:
    766
    Я в этом году ежн отдохнула )))))))))) Я на след год думаю, а всегда отдых за год планирую :D

Валерия нравится это.
  39. Валерия

Симпатии:
    397
    Баллы:
    466
    Род занятий:
    стоматолог
    Дом снимали уже на месте. Поиски заняли 15мин)) Возле моря. К сожалению контактов нет. Можно вбить в поиск снять жильё в Батуми, вариантов море

40. Валерия

Симпатии:
    397
    Баллы:
    466
    Род занятий:
    стоматолог
    Я тоже, так получается хорошо сэкономить. И ещё люблю по форумам пошерстить перед поездкой, чтобы ко всему быть готовой.

zam2007 нравится это.
  41. zam2007

Симпатии:
    8.399
    Баллы:
    766
    Спасибо огромное!!!

42. Валерия

Симпатии:
    397
    Баллы:
    466
    Род занятий:
    стоматолог
    Пожалуйста )) Сейчас на WizzAir можно забронировать только конец марта, в продаже летних пока нет. Но нужно мониторить, а то как только появляются очень быстро раскупают.

zam2007 нравится это.
  43. zam2007

Симпатии:
    8.399
    Баллы:
    766
    даже так, нужно уже начинать мониторить По коням

44. Lyuba

Lyuba Учёная степень ШУ

Симпатии:
    4.147
    Баллы:
    766
    Хочу отписаться о только что оконченной поездке в Болгарию)

Ездили семьей (я на 6-ом месяце, муж, сыновья 10 лет и 1,5 годика) на машине. Визы оформляли сами, отели заказывала через букинг.
    Отдыхали в двух городах (сначала в Бургасе неделю, потом в Золотых песках неделю).
    Хочу сказать, что если бы не были в Бургасе, то и не увидели бы настоящей, простой Болгарии...того как именно живут люди..простые жители))))....а живут довольно скромно, просто и на мой взгляд бедно(...много таких себе "халупок"...А вот Золотые пески - курортный городок, без жилых домов, тут совсем все по другому)
    Вообще, все как в Крыму, только более цивилизовано и дешевле Крыма (но отнюдь не дешево как все говорили). Покушать нормально 400 грн...перекусить в районе двухсот). Дизтоплево 25 грн за литр.
    Не однократно слышала, что выгоднее взять отель без питания, а кушать самим в ресторанах, где придется, но мои выводы иные...проще как раз таки и дешевле выходит покупать проживание с питанием и не париться поисками очередной еды)
    Курс на данный момент 1евро=1,95 лев.

Тanushik, Юлия..., Inritka и 4 другим нравится это.
  45. leslja83

leslja83 Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    170
    Баллы:
    436
    Всем привет тоже хочу поделиться опытом а может кому пригодиться о своей поездке в Хорватию а именно в курортный поселок Проймана.Снимали апартаменты на самом берегу моря с видом на пляж за 60евро отдыхали с мужем и ребенок 3 лет. Без питания.Завтрак и обед готовили дома а ужинали в кафешках и ресторане.Цены на продукты практически не отличаються - дороговато только питье и овощи((.Мы ехали на машине но потом нашла две авиакомпании лоукост правда с Польши.
    http://www.ryanair.com/ и http://www.easyjet.com/ Понравилось просто оччень.Красота и чистота с ребенком супер. Климат мягкий а море кристально чистое- всем рекомендую.Если кому более детально - пишите .)

Nemochka, Lyuba, nanaec и 3 другим нравится это.
  46. Appolinaria

Appolinaria Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    441
    Баллы:
    456
    А сколько дней отдыхали и какой суммой надо располагать на аналогичный отдых?

47. leslja83

leslja83 Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    170
    Баллы:
    436
    Отдихали 14дней без проживания на все потратили меньше 500євро нєкономяе єкономя

Nemochka и Appolinaria нравится это.
  48. Appolinaria

Appolinaria Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    441
    Баллы:
    456
    Ничего себе не экономная??!!!Ище как экономная)))что не есть !!!

49. Таня))

Таня)) Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    53
    Баллы:
    471
    Тоже отдыхали в Грузии в прошлом году. Правда в конце июня. Цены как у на и на еду и на проезд и на кафе. Снимали номер в Кобулети на наши деньги 125 грн на двоих. Правда 25 июня не сезон у них считается. Пляжи вообще пустые раздолье. С июля как я поняла цены поднимаются немного. Лучше планировать на июнь - красота. Неделю жили в Тбилиси и выежали в окрестности, горы, городки разные и неделю на море. В сентябре арбузы, персики, виноград. После моей поездки прошлым летом сразу еще две пары поехали, все довольны. Одни машину напрокат брали колесили, другие в велопоходе были.

Тanushik, Appolinaria и Валерия нравится это.
  50. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    Товарищи! Я нашла место, где должен отдыхать каждый украинец :)
    Borsh, Albania

Innusik, Appolinaria, Элис и ещё 1-му нравится это.
  51. Валерия

Симпатии:
    397
    Баллы:
    466
    Род занятий:
    стоматолог
    Поподробнее, пожалуйста) Или вы только картинку нашли?