Як відпочити за кордоном без тур оператора?

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем kati-lok, 19 окт 2013.

1. kati-lok

kati-lok Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.590
    Баллы:
    666
    Привіт. Наш форум описує як купити будь-що по цілому світу непереплачуючи за послуги посередників. От я відчувши самостійні покупки, вже нехочу переплачувати за послуги тур операторів, бо розумію що вони не такі казкові як навіть в посередників які збирають СП.
    Їх послуги становлять 50-100% від реальних затрат....
    Може хтось має досвід самостійних поїздок....
    Так хочеться знову кудись поїхати...
    Але вже після знайомства з ШУ в мені сидить "жадний червяк" який нехоче оплачувати послуги людини яка організує поїздку часом ніколи небудучи в тій країні і запропонованому готелі, а просто натискаючи кнопки за компом.....
    Цікавлять всі етапи, де шукати готелі, віза, страховка, білети.....

Ann999, Anmary, Ната1980 и 16 другим нравится это.
  2. Nemochka

Nemochka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    смотрела, куда бы податься из Греции. ДУмаю- ну чем Албания хуже раскрученных Черногорий? те же Ионические и Адриатические моря. Виза не надо, цены хорошие, наших нет. А тут еще и город такой вкусный) Единственный минус- авиарейсов мало. Их почти вообще нет в Албанию.
    Можно на букинге посмотреть

Валерия нравится это.
  3. Валерия

Валерия Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    397
    Баллы:
    466
    Род занятий:
    стоматолог
    Муж сказал "ни-ни Улыбка- Чечня по-европейски"

4. Ангелина77

Ангелина77 Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    30
    Баллы:
    461
    Род занятий:
    служащий
    В этом году ездили мои родители по путёвке в санаторий г.Хмельник по программе лечения http://sanatory.vn.ua/lechenie-protruziya-diska.html . Отзывались положительно, говорят что там природа и воздух потрясающие. Отдохнули и заодно полечились.

5. Benjy

Benjy Учёная степень ШУ

Симпатии:
    935
    Баллы:
    756
    Добрый вечер, очень интересная тема для меня.. Три года назад мы с супругом сами организовали себе отдых в Польше(Жешув-Краков) и остались очень довольны. Визы, страховки, билеты, отель, ничего тяжелого в этом нет, главное чтобы вы заранее обдумали план поездки. В данный момент, я стала обдумывать поездку в Европу на рождественские праздники(25 декабря). Хотелось бы посетить Краков-Прагу-Будапешт... Поделюсь всем тем что я пока смогла откопать:
    - http://www.booking.com/index.html?a...ource=Opera&utm_medium=web&utm_campaign=sdO15 - Ну конечно всем уже здесь известный Букинг, для меня он Лидер среди поисков отелей.
    - http://www.transtempo.com.ua - атобус (самый дешевый вариант) Польша,Чехия, для меня это оптимальный вариант, т.к. я боюсь летать я готова 18 часов сидеть в одной позе лишь бы не лететь самолетом :)), хотя после появления ребенка, комфорт становится превыше всего.
    - http://wizzair.com/uk-UA/Search - конечно самолет, здесь билеты на много дешевле, т.к. прилетаете вы не в центр. город куда вам нужно, а в небольшой городишко, но от куда можно легко добраться туда куда вам нужно и выйдет все равно дешевле, если лететь самолетом напрямую.
    - http://www.blablacar.com.ua - это сайт по поиску автомобиля(категория авто разная), водители ищут попутчиков, этот способ поездки относится как и внутри страны(по Украине), так и за ее пределами, например вам нужно поехать из Кракова в Дрезден, Ищете-выбираете-планируете, каждому по возможностям.
    - http://www.matuszek.com.pl/ua_transfery_na_lotnisko_cennik.php?lang=ua - это сайт как из аэропорта Котовице(если вы решите лететь Визейр) добраться до Кракова.
    - http://www.wizz-bus.com/ua/ - поиск транспорта по Польше( с одного города в другой)
    - http://rozklad-pkp.pl/ru
    - http://e-travels.com.ua/international/krakow-dresden.php - поиск транспорта из Польши в Чехию, Германию, Венгрию(назначения меняете как вам удобно).
    Пока это все что я смогла найти для себя, но уже даже с этого я смогла составить план поездки для всей семьи. Извиняюсь, что все крутиться вокруг всего нескольких стран, просто т.к. я в данный момент собираюсь именно туда и в направлении этих стран я пока и работала(искала).
    Буду очень рада если что-то из выше перечисленного кому то пригодиться, по мере новых открытий буду добавлять и расширять информацию.

kamari и Тanushik нравится это.
  6. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.918
    Баллы:
    766
    Лоукостов много разных и вариантов по перелетам тоже, на Tiket.ua можно мониторить акции .

7. kirinka

kirinka Студент ШУ

Симпатии:
    62
    Баллы:
    191
    У Чешських авіаліній дуже часто бувають хороші ціни на переліт. Ми цього року так до друзів в Прагу літали. Туди і назад, 2 дорослих і інфант -4500грн.

8. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.918
    Баллы:
    766
    откуда был вылет ? если не секрет )) в каком месяце и какая авиакомпания )) давно хочу в Прагу ))) только вот из Донецка раньше была цена -dash1, теперь изучаю цены из Киева ))

9. kirinka

kirinka Студент ШУ

Симпатии:
    62
    Баллы:
    191
    ))) Летіли з Києва. Туди в кінці липня, а назад в середині серпня. Квитки купували за півтора місяці. Авіакомпанія так і називається - Чешські авіалінії (Czech Airlines)good_luck

ntu4ko нравится это.
  10. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.918
    Баллы:
    766
    Дякую )) треба моніторіти )) буду шукати )))

11. kirinka

kirinka Студент ШУ

Симпатии:
    62
    Баллы:
    191
    У них ще є офіс в Києві. І там дуже приємні дівчата. Можуть прямо на місці промоніторити і знайти приємну ціну на квиточки.

12. Валерия

Симпатии:
    397
    Баллы:
    466
    Род занятий:
    стоматолог
    Визу получали сами? Без проблем?

13. kirinka

kirinka Студент ШУ

Симпатии:
    62
    Баллы:
    191
    самі. Єдина проблема-зареєструватися на подачу документів. Але годинки 2-3 і реєстрація у вас в кишені :)

14. kirinka

kirinka Студент ШУ

Симпатии:
    62
    Баллы:
    191
    Правда реєстрація є лише за місяць.Це потрібно враховувати при плануванні подорожі і бронюванні квитків

15. Валерия

Симпатии:
    397
    Баллы:
    466
    Род занятий:
    стоматолог
    А какие документы подавали? Вы работаете? Вот я в декрете, мне я так понимаю нужна бумажка о спонсорстве на время поездки?

16. kirinka

kirinka Студент ШУ

Симпатии:
    62
    Баллы:
    191
    я теж в декреті. Брала довідку з роботи, про посаду і про те що я в декреті, але у мене є робоче місце. Брала виписку з банку про гроші на рахунку (приблизно 50 евро на 1 день перебування, кошти можна зняти з картки після отримання довідки, а можна не знімати і розраховуватися в поїздці карткою). + писала пояснювальну заяву про те, що я в декреті, але маю в Україні роботу(квартиру, будинок, машину) і планую на неї повернутися, а не залишатися в Чехії.

Валерия нравится это.
  17. kirinka

kirinka Студент ШУ

Симпатии:
    62
    Баллы:
    191
    а можна замість виписки з рахунку в банку зробити спонсорський лист від чоловіка(мами, тата, подруги, шефа) але його завірють нотаріально

Валерия нравится это.
  18. Lekasy

Lekasy Учёная степень ШУ

Симпатии:
    240
    Баллы:
    656
    Род занятий:
    МАМА
    Девочки, подскажите, кто ездил в Турцию без туроператора? В каком городе останавливались, отель, достопримечательности, на которые стоит обратить внимание?

19. Валерия

Симпатии:
    397
    Баллы:
    466
    Род занятий:
    стоматолог
    По моему такие направления, как Турция и Египет дешевле ехать через туроператора.

Lekasy нравится это.
  20. Benjy

Benjy Учёная степень ШУ

Симпатии:
    935
    Баллы:
    756
    Добрый вечер, подскажите вы смогли купить билеты "Promo"? просто такая дешевая цена у вас получилась. Я вот уже как пару недель планирую поездку в декабре и пытаюсь найти оптимальный вариант цена+комфорт, но сколько не пыталась я подбирать даты, мне всегда выбивала цена билета "Standard" 2взр+1реб(2.3 года) туда - обратно, цена получается 10 208.00грн. Комфотно, но не выгодно совсем.

21. Валерия

Симпатии:
    397
    Баллы:
    466
    Род занятий:
    стоматолог
    Пару часов назад я проверяла на 30 декабря и обратно получилось на 2 взрослых+1 реб (4года) 372$

22. kirinka

kirinka Студент ШУ

Симпатии:
    62
    Баллы:
    191
    так, ми купили по ціні Промо причому з першого разу :) Спробуйте ще дівчатам в офіс зателефонувати. Можливо вони допоможуть оперативно забронювати.

23. Benjy

Benjy Учёная степень ШУ

Симпатии:
    935
    Баллы:
    756
    Я смотрела на середину ноября(думала на день рождение супруга), а сейчас просматриваю на 20 числа декабря, т.к. хотелось попасть к ним на рождество и цена в обоих случаях 10 208грн как ни крути. Вы ж понимаете когда ты едишь просто отдохнуть, то конечно можно много дней перебрать и выбрать нужную цену и планировать поездку от той даты, а есть моменты, когда дата на первом месте, т.к это либо какое-то значимое для тебя событие, либо грандиозные праздники и распродажи, то тут уже покупаеш(либо нет) то что есть на этот момент.. Видимо я не одна такая, планирующая поездку в эти даты.

24. Benjy

Benjy Учёная степень ШУ

Симпатии:
    935
    Баллы:
    756
    Незнаю как вас так получилось, я сейчас просматривала, на 30 декабря у них нет рейсов вообще

25. Валерия

Симпатии:
    397
    Баллы:
    466
    Род занятий:
    стоматолог
    да, я перепроверила, на 30 нет. Есть на 29 декабря и обратно 8 января 1-0.png

26. Benjy

Benjy Учёная степень ШУ

Симпатии:
    935
    Баллы:
    756
    И всеравно как ни крути получается 10 208грн( 5104 туда и 5104 обратно), билет "Promo" купить большая удача в основном "Standart".

27. Валерия

Симпатии:
    397
    Баллы:
    466
    Род занятий:
    стоматолог
    Эх, жаль. Ну да ладно.
    Зимой с ребёнком не люблю ездить, она страшная мерзлячка, сильно не походишь.

28. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.918
    Баллы:
    766
    зависит от города и цели, хотя и пляжный отдых можно спланировать самостоятельно, дешевле сильно не будет, зато будет свобода в планировании отдыха, можно скомбинировать пару-тройку городов и совершенно разных побережьев ... если не пляжный отдых, тогда вообще возможностей много... Три раза так самостоятельно летали в Стамбул ) первый раз на выходные, а потом 2 раза на недельку весной , впечатлений -морррреее))

29. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.918
    Баллы:
    766
    Рейсы в НГ никогда не были бюджетными, конечно если не попадете в акции и купите билеты за 6 -10 месяцев до даты вылета, имхо... но в Европе на НГ делать нечего... особенно тем кто не любит холодов , там не столько холодно, как сыро и пасмурно может быть, НГ - они особо не празднуют... 1 января как правило почти все отдыхает...

30. Viktoria30

Viktoria30 Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    449
    Баллы:
    446
    Дывчатка, а ви знаэте, що букінг бере % з готелів за розміщення своїх клієнтів? Ми теж цього року в Греції відпочивали, так нам в готелі це сказали

31. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.918
    Баллы:
    766
    в отеле много чего расскажут,
    лично я видела прайс отеля - один в один как на букинге было .

32. Viktoria30

Симпатии:
    449
    Баллы:
    446
    ну нас приглашали на следующий год, говорили чтоб мы не бронировали на букинге а им звонили и будет на 20% дешевле

33. Viktoria30

Симпатии:
    449
    Баллы:
    446
    тоже первый раз с таким сталкиваюсь, я даже удивилась

34. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.918
    Баллы:
    766
    ну такие варианты возможны, но это сам отель демпингует цену , за размещение своих предложений на букинге они платят , вот и экономят -завлекая клиентов скидками , но все-равно сравните цены , так как даже по периодам бывает разбег цен, букниг в общем -то не один источник бронирования отелей .

35. Viktoria30

Симпатии:
    449
    Баллы:
    446
    а какими вы еще источниками пользуетесь? я только на букинге пока бронировала

36. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.918
    Баллы:
    766
    например, есть еще хотелс.ком , в каждой стране можно найти и местные сайты -отели, виллы и другое.

37. Viktoria30

Симпатии:
    449
    Баллы:
    446
    круто, спасибо, а там тоже можно бронировать?

38. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.918
    Баллы:
    766
    бронировать можно много где, заполняете заявку, ждете ответ, есть сайты где возможна оплата , есть где достаточно код бронирования, не все просто варианты подходят например для получения шенгена, а если страны безвизовые тогда вариантов очень много...гуглите страну , город и форму проживания -отель, апартаменты, вила, потом смотрите отзывы по данному сегменту и делаете свой выбор. На букинге мне нравится оценка отелей - самая объективная .

39. Viktoria30

Симпатии:
    449
    Баллы:
    446
    поняла, спасибо

40. Leonard

Leonard Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    67
    Баллы:
    421
    подпишусь

41. Nik-s1

Nik-s1 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    692
    Баллы:
    666
    В Турцию несколько раз ездили сами. Билеты, машина, отели в разных городка и поселка. С Анталии до мармариса и в горы. Очень нравится Каш, Чиралы, Фаралия, Кекова. Туроператоры туда почти никогда на возят.

lola_pride, Tessa и Nemochka нравится это.
  42. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    у меня подружка живет в Стамбуле. ТАк все их местяковые сайты с отелями дешевые только для турков. Только иностранец- цена возрастает. Я уже с ней пробовала мне забронировать. Не вышло. Оказалось, что у туроператора выгоднее все-таки. Я вообще не поехала в Турцию

43. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    класс! моя мечта. И рафтинг... рафтинг... ммм и наших рож нет! и переезжать, а не тюленить. Подрастет мелоч и каааак поеду, а вы не можете маршрут с гостинницами написать?) и прокатную контору. Побудем форумом Винского)

44. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.918
    Баллы:
    766
    фу.. ненавижу этот Форум... хотя мои отчеты там есть, особенно политика в отношении Украины... именно поэтому давно там нет меня.
    Авто не арендовали, пользовались общественным транспортом + такси .)

45. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    а че там про Украину? я вижу, что как кто не спросит про рейсы от нас или что-то в этом роде, то нормально отвечают. Хотя какая разница, что они там думают? Там кладезь отличной информации. Я недавно по их наводкам машину арендовала недорого

46. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.918
    Баллы:
    766
    Не спорю, но года три назад мне форум нравился, в последний раз больше информации сама нашла, чем там ...

Nemochka нравится это.
  47. leslja83

leslja83 Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    174
    Баллы:
    436
    Кстити о букинге - да они берут комисию и немаленькую - лучше всего находить жилье на сайтах страны куда едете так значительно дешевле а найти просто - включаете переводчик и все. Сами так бронировали Хорватию и рассматривали след.год Испанию.

48. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.918
    Баллы:
    766
    ну не знаю, последний раз жили в Стамбуле именно в деловом районе, мини-отель - мы там одни были -европейцы , прейскурант цен на стене висел - один в один как мы платили... может если Вы выбирали Султанахмет, хотя тоже странная позиция, в букинге цена же единая , только идет перевод в валюту которая Вам нужна( в апреле бронировала именно через букинг)

49. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    ТАк я не по букингу, а по их сайам и не Стамбул. Я курортные с ней искала. Сразу ценник поднимают
    вот нашла с ней переписку:
    http://www.tatilsepeti.com/
    03.04.14
    http://www.tatil.com/otel/camelot_boutique_hotel_bodr..
    http://www.jollytur.com/club-datca-tatil-koyu#tab=0
    сайты на турецком , но вниз как крутишь, названия места написано - Бодрум, мармарис и тд
    если что заинтересует , то напишешь
    на этих сайтах цены для турков , для иностранцев другие цены
    если что то заинтересует и будут вопросы - вместе глянем, а по цене мужа попрошу позвонить и узнать по поводу цены не для турков .

50. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.918
    Баллы:
    766
    Курортные города тоже разные , есть небольшие у моря , но отелей брендовых нет, есть небольшие домики-типа виллы которые сдают отдыхающим частным образом , но сервис у них развит не плохо, можно оплатить по факту как наличным так и через терминал.

51. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    я шенгены делаю через предоставление денег на счете. у меня как раз родовые лежат))))))) богааааатаяяяя) требования на шенген у всех одни и те же. Надо пойти в банк и попросить выписку. в Укрсибе содрали за это 100 грн и делают они ее один день. Таскаться в банк по два раза тоже мне- развлечение

Валерия нравится это.