Як відпочити за кордоном без тур оператора?

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем kati-lok, 19 окт 2013.

1. kati-lok

kati-lok Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.590
    Баллы:
    666
    Привіт. Наш форум описує як купити будь-що по цілому світу непереплачуючи за послуги посередників. От я відчувши самостійні покупки, вже нехочу переплачувати за послуги тур операторів, бо розумію що вони не такі казкові як навіть в посередників які збирають СП.
    Їх послуги становлять 50-100% від реальних затрат....
    Може хтось має досвід самостійних поїздок....
    Так хочеться знову кудись поїхати...
    Але вже після знайомства з ШУ в мені сидить "жадний червяк" який нехоче оплачувати послуги людини яка організує поїздку часом ніколи небудучи в тій країні і запропонованому готелі, а просто натискаючи кнопки за компом.....
    Цікавлять всі етапи, де шукати готелі, віза, страховка, білети.....

Ann999, Anmary, Ната1980 и 16 другим нравится это.
  2. Валерия

Валерия Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    397
    Баллы:
    466
    Род занятий:
    стоматолог
    100% дешевле на сайтах страны бронировать гостиницу. Мы так ездили в Бразилию и Кубу. Сэкономили очень много денег. Но часто бывает так, что нужно сразу оплатить всю сумму пребывания.

Nemochka нравится это.
  3. Nik-s1

Nik-s1 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    692
    Баллы:
    666
    Мы не бронировали в Турции отели. Через сайті –выбирали несколько на первую ночь, что бы если приедем поздно, не искать. А так приезжали, смотрели, то что отобрали или что то другое, понравившееся–и поселялись. Цены называли и выше и ниже чем на букиене. J Например, мне очень понравилось в Фаралии. Отельчик маленький, над Долиной бабочек. Буквально над ней, не далеко от обрыва. Стоило -65 у.е. за номер и завтрак с ужином на двоих. Мечтаю вернутся J

andrianina, ntu4ko и Nemochka нравится это.
  4. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.915
    Баллы:
    766
    В отношении -

это в большей степени МИФ, что самостоятельно будет 100% дешевле, во-первых -авиаперелет - в тур.пакетах он априори чаще дешевле, за исключением, если Вы купили билет под акцию задолго до даты вылета ( иногда это 3-4 месяца , а может и 10 месяцев ) , далее раннее бронирование отеля и оплата 100% за весь срок проживания, тут есть риск - а будет ли соответствовать отель Вашим предпочтениям по факту..., планирование самостоятельного тура - логистика транспорта + места отдыха - у меня занимает около 1 месяца , изучаю - что, где ... внимательно смотрю карты местности, в том числе -фото-панорамы расходы на транспорт внутри страны ... нюансов много, для меня большой плюс, покрывающий все денежные расходы - это свобода во время путешествия,нет привязки к отелю, нет ограничивания по времени при посещении достопримечательностей, нет суеты и толпы , возможность выбора во всем ))

Innusik нравится это.
  5. Nik-s1

Nik-s1 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    692
    Баллы:
    666
    Согласна с вами. Если покупать стандартный тур, то при самостоятельно путешествии, экономия не большая или ее нет. (цена билетов и переезд сведает ) Но, если хочется не стандартной поездки, проживание в разных местах, а не только на популярных курорта - нужно ездить самостоятельно. Не стандартные туры - намного дороже. А в безвизовых странах - самостоятельная поездка это свобода передвижения и планов J

ntu4ko нравится это.
  6. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.915
    Баллы:
    766
    Я о том же ))

7. Benjy

Benjy Учёная степень ШУ

Симпатии:
    935
    Баллы:
    756
    Также с вами совершенна согласна, я тоже как и вы планирую поездку за 1,5-2 мес, потому что всетаки когда сам, самому нужно покупать авиабилеты(и все же мы ищем по дешевле), бронировать отели(перештрудировать их не мало, чтобы выбрать подходящий для себя), планировать переезды с страны в страну и внутри ее(выискивая заранее транспорт), страхови, визы. Это довольно таки не слишком быстро и легко, а также как ранее уже было сказано, выходит не намного дешевле(т.к. самые дешевые авиабилеты видимо всегда уже разобраны туроператарми и на них попасть довольно сложно), но плюсов намного больше. Вы правы, ты едишь в тот отель который хочешь, а не какое-то бюджетное общежитие, ты спокойно передвигаешся по стране и из страны в страну, сам распределяеш график, никуда не бежишь с выпученными глазами(потому что у тебя не запланировано 50 посещений достопримечательностей за 2 дня), ты спокойно отдыхаеш и действительно наслаждаешся этим отдыхом. И это того стоит...

Innusik нравится это.
  8. Leonard

Leonard Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    67
    Баллы:
    421
    Подскажите, как искать самые выгодные предложения перелета? вбивать каждую дату?boredom

Последнее редактирование: 3 ноя 2014
  9. Онлайн

Онлайн Новичок ШУ

Симпатии:
    2
    Баллы:
    6
    Benjy и Nemochka нравится это.
  10. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.915
    Баллы:
    766
    Задать поиск "акции" или в графе дата выбрать +/- 3дня и поиграть по датам....в акциях на перелеты есть цикличность чаще.

Innusik и Nemochka нравится это.
  11. Nemochka

Nemochka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    я тут нашла Отпуск-планнер если ссылка кривая? то надо выбрать сверху дат вкладку- отпуск планнер. Билеты у них не надо покупать- т.к. они жуликоватые, а их планнером попользоваться можно
    Отличная штуковина. Можно выбрать не конкретный город, а область. Мне надо было в Бремен, а я по старинке искала только аэропорт Дортмунда. Я так же как и автор ниже искала Виззейр по Германии.
    http://lowcost-expert.com/lowcost-routes/how-to-plan-budget-trip-to-germany/

Последнее редактирование: 8 ноя 2014
  12. Онлайн

Онлайн Новичок ШУ

Симпатии:
    2
    Баллы:
    6
    Задайте параметры перелета, после того как сайт выдаст предложения по билетам, справа будет вкладка ЕЩЕ ДЕШЕВЛЕ? нажмите на "посмотреть динамику цен". После этого появится предложения на ближайшие даты.

13. O'liver

O'liver Аспирант ШУ

Симпатии:
    12
    Баллы:
    226
    Согласен, тут нечего выдумывать. У меня есть знакомый, который одно время владел квартирой в Хургаде. Так вот он покупал самые дешевые туры и так добирался до своего жилья в Египте - покупать билеты самостоятельно получалось дороже :)

Nemochka нравится это.
  14. PaypalPartner

PaypalPartner Аспирант ШУ

Симпатии:
    4
    Баллы:
    226
    Мда, много раз сравнивал стоимость авиабилетов и цены за тур. Действительно, чаще всего выгодней тур.

15. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.915
    Баллы:
    766
    все зависит от - куда, длительность, цели... могу привести личные примеры опыта, когда самостоятельно мне вышло дешевле, больше по дням и увлекательнее ))

16. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    Да ну,у моих знакомых квартира в Турции.в прошлом году они покупали перелет за 200 грн,за три-четыре месяца заранее.

303030 нравится это.
  17. Nik-s1

Nik-s1 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    692
    Баллы:
    666
    какой авиакомпанией они летали ? что бы за 3-4 месяца и за 200 грн? делитесь секретом :)

18. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    Визейром.под акцию попали крутую.а вообще говорили что максимум-до двух тысяч в обе стороны, если брать перед самым вылетом.но они всегда заранее берут, в среднем 600-800 грн.за такие деньги путевку не купишь)

Мартуся нравится это.
  19. Nik-s1

Nik-s1 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    692
    Баллы:
    666
    Да, раньше у виз айра иногда бывали билеты по 300-400 грн в одну сторону. В турцию редко, а с мая 2014 визаир закрыл направление на Турцию. Может откроет.......

20. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    Вот засранцы)

21. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.915
    Баллы:
    766
    Визайр в этом году не радуют особо.... смотрела Кутаиси... неа, на июнь даже нет бюджета, но есть Будапешт - туда-обратно можно на одного человека найти 1460 грн ., хотя в прошлом году в декабре Кутаиси туда обратно можно было купить за 512 грн.

andrianina и Leonard нравится это.
  22. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    у меня в Дортмунде Визеир попросил распечатанные билеты. При том что во всех других аэропортах хватало электронной регистрации по инету перед посадкой.
    Вообщем, за два сра-ых листочка А-5 распечатанных я заплатила на стойке регистрации 70 евро за двоих. Это была самая дорогая распечатка в моей жизни. До сих пор жаба душит.

Граждане! Печатайте листочки заранее

Innusik, 303030 и summer нравится это.
  23. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.915
    Баллы:
    766
    Аня, а в правилах перелета есть обязательное условие -наличие печатного электронного билета ? Или достаточно было на смартфоне показать электронный билет ? я всегда в почте храню на такие случаи.

24. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    да ничего не надо вообще только зарегистрируйся за сутки. А вот в Дортмунде.... казлы

25. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.915
    Баллы:
    766
    Аня, а на смартфоне не пытались показать билет? чего-то думаю просто Вас развели на доп.услугу и все...

26. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    нет. это же немцы. все показали рассказали и денег отобрали. УУУУУ фашисты)

laanaa нравится это.
  27. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.915
    Баллы:
    766
    ))) в семье не без урода ... а боксов для распечатки посадочного талона в аэропорту Дортмунда не было ? 70 евро...да я за эти деньги воробья в поле загоняю ))) не догоню, так хоть согреюсь)))

Innusik нравится это.
  28. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    аэропорт за городом. рейс был рано утромblack_eye

29. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    О. Как раз в Тему (под катом матюки, но справедливые)
    Там, где он рекламирует свое, можно не читать))))

30. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.915
    Баллы:
    766
    Аня, такие боксы стоят в залах аэропортов , обычно между терминалами регистрации на рейс , европейцы без багажа вообще любят комфорт - там по номеру брони можно самостоятельно распечатать посадочный талон и сразу идти на паспортный контроль и гейт посадки , если есть багаж тогда с этим посадочным нужно просто сдать багаж на регистрации и все (все зависит от авиакомпании ).

Последнее редактирование: 13 янв 2015
  31. O'liver

O'liver Аспирант ШУ

Симпатии:
    12
    Баллы:
    226
    Возможно, сейчас уже ситуация иная с перелетами, возможно с Турцией таким образом не вариант, а с Египтом выгорает. Как говорится, за что купил, за то продал :) Это по словам знакомого мне человека.

32. TASIA

TASIA Преподаватель ШУ

Симпатии:
    1
    Баллы:
    341
    гарна тема! дівчата а хтось бронював житло через букінг ком?

33. Benjy

Benjy Учёная степень ШУ

Симпатии:
    935
    Баллы:
    756
    мы бронировали

34. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    Бронировали и не раз.

35. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.915
    Баллы:
    766
    бронювали)

36. Каролек

Каролек Магистр ШУ

Симпатии:
    22
    Баллы:
    281
    Мы купили тур на Западную Украину http://touristclub.kiev.ua/ru/tours/ , но в ходе своего путешествия хотим побывать в Польше. Кто-то так делал? И если да, то какой город выбрать, чтобы можно было там скупиться?...

Nemochka нравится это.
  37. only_yanka

only_yanka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.335
    Баллы:
    716
    дівчата, порадьте по подорожі в Париж. як краще забронювати житло (букінг не рахується) і чим вигідніше доїхати? втомилася шукати варіанти cray поділіться досвідом хто самостійно організовував подорож в місто коханнявоздушный поцелуй

38. Бану

Бану Супер Админ

Симпатии:
    27.792
    Баллы:
    876
    Род занятий:
    наверное я блоггер:)
    а почему букинг не считать?

39. summer

summer Админ

Симпатии:
    3.661
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    страновед
    моя мама їздила сама, спочатку до Будапешту, а звідти літаком до Шарль Де Голь, детали не знаю, але казала, дешевше на місці знайти готель , навіть неподалік Єлісейських Полів

40. only_yanka

Симпатии:
    2.335
    Баллы:
    716
    Начиталась відзивів, що через сайти місцеві дешевше і кращі пропозиції є. Тому питаю поради тих, хто так робив

41. Бану

Бану Супер Админ

Симпатии:
    27.792
    Баллы:
    876
    Род занятий:
    спросила у подруги, они в Париже останавливались в недорогих гостиницах, Формула 1, там через сайт можно забронировать.
    Доехать думаю можно на автобусе. А визу с бронью номеров должны открыть.
    Я тоже в Париже небыла еще( хотя нам вроде и близко, но с детьми в машине очень тяжело, еще и оказалось что собаку нашу укачивает страшно плохо_

Appolinaria, Benjy и Nemochka нравится это.
  42. Бану

Бану Супер Админ

Симпатии:
    27.792
    Баллы:
    876
    Род занятий:
    У нас вот этот сайт рекламируют часто, у них свои самолеты, перелеты недорого, http://www.corendon.nl
    Но из Украины они не летают(

Nemochka нравится это.
  43. only_yanka

Симпатии:
    2.335
    Баллы:
    716
    Дякую за поради. З візою проблем немає. Питання житла досі не вирішено. А щодо укачування, то в нас дуже гірше, старшу дочку до 3 років страшенно тошнить в машині, ми їздили переважно вночі або рано вранці. Зараз переросла нарешті . А от що з собакою робити не уявляю ;)

44. Бану

Бану Супер Админ

Симпатии:
    27.792
    Баллы:
    876
    Род занятий:
    знакомые сказали что надо катать ее почаще))

Appolinaria нравится это.
  45. Innusik

Innusik Преподаватель ШУ

Симпатии:
    611
    Баллы:
    376
    Самые добрые знакомые на свете :) И подписалась заодно...

ntu4ko нравится это.
  46. summer

summer Админ

Симпатии:
    3.661
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    страновед
    переросла??? у нас минулий рік був просто жахливим, малого ухитує в авто-транспорті, а авіа без прблем. Тому треба, щоб він спав.. я навіть таксі боюсь(( тому удже давно ходимо пішки по місту

47. raisach

raisach Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    216
    Баллы:
    436
    Девочки, поделитесь опытом поездки в Грузию с детками. Очень хочется:)

Лолла, Jenny4 и Appolinaria нравится это.
  48. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    Как обмануть Аэрофлот, который обманывает вас
    black_eye
    а еще у меня знакомый недавно в ЛУтон английский летал через Запорожье. Так дешевле МАУ сказало. А сам он в Виннице. Т.е. он из Винницы поехал в запорожье на поезде, чтоб прилететь Запорожье-КИев-Лутон

Ursula нравится это.
  49. juli1982

juli1982 Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    58
    Баллы:
    411
    А смысл?? Виз эйр рейсы в Лутон из Жулян регулярно

50. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    не знаю. Может, дешевле? Я тоже удивилась, что МАУ в Лутон

51. juli1982

juli1982 Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    58
    Баллы:
    411
    Странно вообще, я вот зашла чтоб проверить, у мау вроде и нет рейсов именно в лутон... хммм..