1. Скрыть объявление

Як відпочити за кордоном без тур оператора?

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем kati-lok, 19 окт 2013.

1. kati-lok

kati-lok Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.595
    Баллы:
    666
    Привіт. Наш форум описує як купити будь-що по цілому світу непереплачуючи за послуги посередників. От я відчувши самостійні покупки, вже нехочу переплачувати за послуги тур операторів, бо розумію що вони не такі казкові як навіть в посередників які збирають СП.
    Їх послуги становлять 50-100% від реальних затрат....
    Може хтось має досвід самостійних поїздок....
    Так хочеться знову кудись поїхати...
    Але вже після знайомства з ШУ в мені сидить "жадний червяк" який нехоче оплачувати послуги людини яка організує поїздку часом ніколи небудучи в тій країні і запропонованому готелі, а просто натискаючи кнопки за компом.....
    Цікавлять всі етапи, де шукати готелі, віза, страховка, білети.....

Ann999, Anmary, Ната1980 и 16 другим нравится это.
  2. juli1982

juli1982 Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    58
    Баллы:
    411
    У меня подруга живет в лутоне, дешевле чем через виз эйр вроде ничего нет, можно через польшу, но это долго и в конечном итоге дороже выходит

3. Nemochka

Nemochka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    да. я наврала. он в Гетвик летел, а потом уже в Лутон мчался на рейс в Ирландию

4. Лора85

Лора85 Преподаватель ШУ

Симпатии:
    6
    Баллы:
    326
    А я не выезжая из Украины никуда отдохнула шикарно. Ездили в Одессу, в любимый город)
    Остановились в гостинице http://villa-pinia.com/ , отличное место для жилья. Пляжные вечеринки останутся в памяти навсегда.

Innusik и Redd Sun нравится это.
  5. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    Я, как самый наивный человек, спешу поделится очень неприятным открытием в отдыхе за кордоном, может кто-то еще наивный так нервишки не потратит

Недавно я выезжала в страну, где без аренды машины не жизнь вообще. все прокатные конторы отказались от кеша в пользу кредитных карт- так у них есть гарантии, что арендатор заплатит. Я им отдала на растерзание долларовую мастер-кард Укрсиббанка. она у меня дебедная, но об этом никто не знает) Деньги контора поставила в блок.
    я взяла машину на 12 дней, но когда пришло вермя отдавать, я поняла, что расстаться с колесами никак не могу имея мелкого ребенка. За эти 12 дней я успела оплатить со своей дебетной карты пару инвойсов с работы и денег не осталось)))))))

И тут я запереживала- прокат снимает каждые сутки за лишние дни. В кредит не залезешь.
    К чему это я- наш Совок принял закон "Шо поповныты рахунок в иностранной валюте третье лицо может только с нотариальной довереностью" КОнечно же меня никто не предупредил об этом. Со своих гривневых счетов я тоже не могу перевести на доллары.
    У Укрсиба международной техподдержки нет- надо звонить на Неньку. Благо, у меня по специфике работы мужа стоит ВОиП звонилка через интернет.

Картина была неприличная: и деньги вроде есть, и папу я просила в Киеве закинуть мне долларов и нифига!

Решила я вопрос путем перевода с гривневой карточки на SKRILL, а со скрилла на долларовую. Но понятно что я потеряла на конвертации и скрилл берет свои бакса за операции. И дня 4 в обработке деньги гуляли.

Будьте бдительны, товарищи. Укрсиббанк "Банк позитивных змин" придерживается закона, как и большинство остальных банков. Это не Приват

Последнее редактирование: 22 сен 2015
    grom_molnia, Tativana, Odonatoptera и 2 другим нравится это.
  6. Allena7

Allena7 Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    58
    Баллы:
    411
    Очень интересно )) В какой это стране?

7. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    сша. огромные расстояния. даже в магазин проехать- минимум 3 мили от дома

8. Таня))

Таня)) Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    54
    Баллы:
    471
    девочки только вернулась из Будапешта с заедом в Венецию. все планировала самостоятельно. отдых получился отличный, кроме погоды иногда)). Билеты wizzair и ryanair 8 шт. вышли 4500 грн и проживание не дорогой вариант нашла. сайт airbnb там предлагаются апартаменты от хозяина. при регистрации через приглашение скидка 25 долл. (если кому надо могу пригласить). Жили по 25 долл. сутки квартира плюс получили скидку на итоговую сумму. Так что в очередной раз убедилась,что самостоятельно путешествовать выгодно)

Ursula, Пати, ntu4ko и 4 другим нравится это.
  9. PONNI

PONNI Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.643
    Баллы:
    766
    А мы (2е взрослых и ребенок 6 лет) в сентябре ездили в Болгарию на авто. Это наш первый выезд за границу на авто и второй раз в жизни в общем. Жили у друзей. кушать готовили сами. На экскурсии ездили сами, предварительно ознакомившись в инете. Благодаря тому, что на авто, ездили на разные пляжи, отоваривались в больших гипермаркетах (по типу МЭТРО). Все это существенно экономило бюджет и позволило нам погостить подольше, чем планировали. А на обратном пути, проезжая через Румынию, остановились там на пару дней и посетили замок Дракулы и красивейший Пелеш. Гостиницы смотрели на Букинге, но не бронировали. Адрес отеля забивали в навигатор и приезжали). Проблем никаких не было, а выходило чуть дешевле букинга. Главное для самостоятельных приключений, изучать информацию обо всем: визы, дороги, возможные разводы на границах и остальное. Лично я в этом году сидела на сайте автопутешествий по Болгарии 2 мес. А в общей сложности с 2012г.
    Даже когда нам нужно было продлить гринкарту (это делается на Украине) и как-то передать ее нам в Болгарию, выход был найден: страховка оформлена онлайн в Киеве (а ы из др. города)) и курьером доставлена по Киеву человеку, который уезжал вечером по своим делам в Болгарию. Человек незнакомый, нашли на автофоруме.) И ура, отпуск продлен со спокойной душой.:dance:
    Таким образом, на пути в Болгарию, мы транзитом посетили еще 2 страны Молдову, Румынию. Море впечатлений и позитива! Хотим еще! Дорога не утомляла т.к. мы привыкли путешествовать по Украине.

Foxytata, Пати, Irina_Dzheri и 4 другим нравится это.
  10. Мартуся

Мартуся Учёная степень ШУ

Симпатии:
    245
    Баллы:
    616
    а яким сайтом користувались коли шукали білети?

11. Таня))

Симпатии:
    54
    Баллы:
    471
    skyscanner.ru выбираете вылет из украина прилет везде и месяц ставите самый дешевый и смотрите варианты когда куда выгодно лететь)

Foxytata, Ursula и Мартуся нравится это.
  12. Мартуся

Мартуся Учёная степень ШУ

Симпатии:
    245
    Баллы:
    616
    я також дивлюсь якраз на цьому сайті, дякую. а квиток прислали швидко на пошту?

Nemochka нравится это.
  13. Таня))

Симпатии:
    54
    Баллы:
    471
    билет покупала непосредственно на сайтах авиакомпаний потом. Не вижу смысла переплачивать посредникам.

14. raisach

raisach Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    216
    Баллы:
    436
    Девочки, поделитесь информацией, кто ездил на машине с детками в евросоюз: правила и требования, всё что можно. Планируем на Рождественских каникулах поехать к родственникам в Эстонию, через Польшу. Детки 4, 7 и 13 лет. Паспорта и визы есть. Нужны им автокресла, страховка и тп, очень не хотелось бы чтоб на границе завернули Буду благодарна за любую помощь

15. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.096
    Баллы:
    766
    логичнее ответы на Ваши вопросы искать на официальных сайтах , так как в каждой стране ЕС есть своим правила и перевозка детей до 12 лет очень строго контролируется : Польша -
    и Эстония -

Ursula и raisach нравится это.
  16. Avgustina

Avgustina Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    111
    Баллы:
    486
    я постою...чтобы не потерять темку :big_boss:

17. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    в Сеуле пассажирам стыковочных рейсов предлагают почти бесплатные туры по 3-5-7 часов. какие молодцы
    http://aslan.livejournal.com/324323.html

18. Semechka

Semechka Ученик ШУ

Симпатии:
    0
    Баллы:
    54
    Подскажите, пожалуйста, недорогой и удобный вариант поездки во Францию, Ниццу для пары без детей (оставим дома на бабушку), так чтобы дали визу на неделю. У мужа в Ницце друг живёт и с жильём проблем не будет.

19. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    Плюсую к тетке, которая часто таскает ребенка с собой
    Только я бы не покупала свое место инфанту. Я не такая богатая, а люди на регулярных рейсах сами от нас сбегали и забивались на любое другое свободное место)))))))))):skype (37): А на чартере 2 часа можно и потерпеть
    http://i-ce.livejournal.com/277788.html

20. Manyunya

Manyunya Аспирант ШУ

Симпатии:
    8
    Баллы:
    241
    Недавно ездила в Казахстан. Квартиру нашла себе заранее на сайте http://www.kn.kz/almaty/arenda/ Поездкой осталась довольна

21. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.096
    Баллы:
    766
    как вариант ( так летели в Берн ) визу оформляли в Литву ( бронь отеля с букинга было достаточно и бронь билетов обратно ) летели тоже через Вильнюс ( с пересадкой в Вене) - в итоге получилось дешевле чем прямым , обратно через Мемминген, Визайр ( там бывают по акции очень хорошие цены ).

22. Analexa

Analexa Аспирант ШУ

Симпатии:
    3
    Баллы:
    226
    Вот ЕС нам визы отменяет - однозначно дешевле станет путешествовать, а без туроператоров и подавно :)

23. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    На 35 евро консульского сбора или я чего-то не знаю, где еще сэкономить на отмене виз? расскажите. Как раз хочу в высокие горы.
    Я вот думаю как раз паспорт биометрический себе сделать под это дело, но пока боюсь наплыва новогодних туристов

24. PONNI

PONNI Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.643
    Баллы:
    766
    А читали условия для отмены виз? Там не так все просто будет.
    Если я заплатила за визы и через неделю их получила без головняка (особенно напрягала справка из банка и бронь отеля - мы ехали без всяких броней), то если будет б/в , то это только малая часть, которую нужно будет оформлять.

25. Odonatoptera

Odonatoptera Учёная степень ШУ

Симпатии:
    252
    Баллы:
    636
    поддерживаю - никто пока ничего не отменил, это всё разговоры, т.ч. не нужно заранее настраиваться, что всё так красиво и быстро, как обещают, чтобы потом не огорчаться.

26. Irinulicika

Irinulicika Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    11
    Баллы:
    401
    Род занятий:
    уже домохозяйка
    Девочки кто подскажет, хочу мужа с свекром в Египет сейчас отправить самостоятельно,но как то ни в чем не могу разобраться... билет хотела посмотреть цену на http://www.egyptair.com/en/Pages/default.aspx но ничего не поймешь где смотреть, все переклацала! А тут skyscanner цены на рейсы дороже чем путевка в турфирме!!! Я не понимаю ничего как вы смотрите и бронируете... Подскажите, смилуйтесь кому не лень) Заранее благодарна отозвавшимся! Может кто подскажет куда сейчас лучше поехать с бюджетом в 500 долларов на двоих, может в Европу куда то...

27. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    Так вы путевку смотрите в египет. Они сейчас стараются хоть фрахт самолета отбить. Будет дешевле пакет взять точноговорю.

Ursula нравится это.
  28. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    Напишу сюда про паспорта. Делала новые паспорта в Паспортном сервисе
    себе и проездной документ ребенка. Оба биометрические (я оптимист)
    • не делайте фотографию 10х15 для ребенка. (вообще у нас двоих ни одной фотки не взяли) его спокойно и на месте сфоткают. Они этого не делают т.к. им лень фоткать егозу
    • не платите за страховку если у вас в планах нет в ближайшие 3 месяца выезжать т.к. ее обязательно надо активировать за 3 мес.
    • лучше платите налом. безнал у них очень долгий

Lutsiferova, Lyuba и takwyszlo нравится это.
  29. Innusik

Innusik Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    623
    Баллы:
    476
    Я вот тоже оптимист и тоже делаю нам всем биометрические. :) У меня взяли ВСЕ фотографии, причем не только на 2-летку, но и на 8-летнего. И сказали, что фото по месту делают начиная с 12 лет и с этого же возраста берут отпечатки пальцев. Про страховку вообще впервые слышу - мне не предлагали. Ну и в чем долгий безнал я не поняла тоже :blush: Просто пришла с оплаченными квитанциями (на взрослого - 391 с чем-то грн и 170 грн, на ребенка - только 391,... грн) и ФСЕ. Короче ясно одно - в разных городах разные заморочки... Причем у нас ВООБЩЕ как-то обошлось без них: записалась через сайт на конкретную дату и время, мне выслали на мыло перечень доков и реквизиты для оплаты. Пришла в назначенное время и у меня все эти бумажки забрали. ВСЕ. Через 30 дней пойду заберу паспорта. Как-то так... Прям европейский сервис в действии!sunny

Последнее редактирование: 21 май 2016
    Lutsiferova нравится это.
  30. Ursula

Ursula Админ

Симпатии:
    8.436
    Баллы:
    766
    и это правильно-)

31. Ursula

Ursula Админ

Симпатии:
    8.436
    Баллы:
    766
    чистый флуд, но все же-) я в танке - просветите меня о связи этих двух двоих слов: биопаспорт и оптимизм-) :biggrin::blush: теория заговора у многих в голове сидит-)

Последнее редактирование: 21 май 2016
  32. Lutsiferova

Lutsiferova Админ

Симпатии:
    13.752
    Баллы:
    876
    Род занятий:
    небесная канцелярия :)
    ни одна страна не признала украинский биометрический паспорт (вроде бы :) )

Яна231087, summer, Inritka и ещё 1-му нравится это.
  33. Ursula

Ursula Админ

Симпатии:
    8.436
    Баллы:
    766
    гы-)

34. Innusik

Симпатии:
    623
    Баллы:
    476
    Оптимистично верю, что с биометрическим паспортом скоро начну ездить в ЕС без виз. Не так скоро, конечно, как они обещают - на лето пока целюсь в Турцию, но, дай Бог, на лыжи уже рвану в любимую Австрию БЕЗ ВИЗ!!! Мечта идиотки - лыжи без гемора :blush:

35. Innusik

Симпатии:
    623
    Баллы:
    476
    Вы сейчас меня убили :russian_roulette:

36. Lutsiferova

Lutsiferova Админ

Симпатии:
    13.752
    Баллы:
    876
    Род занятий:
    небесная канцелярия :)
    я не хотела. :)
    за достоверность информации не отвечаю

37. Таня))

Симпатии:
    54
    Баллы:
    471
    Друзья сделали биометрические летали в Европу без проблем

Innusik нравится это.
  38. summer

summer Админ

Симпатии:
    4.339
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    страновед
    А визы?)))

39. Таня))

Симпатии:
    54
    Баллы:
    471
    а визы никто не отменял)))

40. summer

summer Админ

Симпатии:
    4.339
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    страновед
    Ну, я вот только сделала обычный паспорт( ибо срок старого поджимал), и как-то все на биометрику подавали, и лишь единицы на обычный, я проконсультировалась з подругой, которая владеет турфирмой, та сказала сдавать на обычный, и другие люди, ибо через боиметрику только очереди на границе. Короче, сделала себе обычный, и сестра с племяшкой тоже. Так что скоро подаем на визы)).

41. Innusik

Симпатии:
    623
    Баллы:
    476
    Не хочу никак обидеть Вашу подругу, но вариант "очереди из-за биометрики" равносилен очередям в магазинах из-за пластиковых карт. Вы же из-за очередей в магазинах не носите наличку мешками? ИМХО. С биометрикой та же история - понятное дело, что для нее надо спец.оборудование, которое со старта наверняка тормозит (вспомните что было по началу с терминалами в магазинах). Думаю год-другой и все наладится. Ну и, как по мне, никакая очередь в аэропортах не сравнится с оформлением Визы. И вроде Шенгенов этих три ведра уже в паспорте, но каждый раз волнуюсь, как в первый. Так что заказала биопасаорт и оптимистично жду НУЖНОГО решения ЕС ;)

Lutsiferova нравится это.
  42. summer

summer Админ

Симпатии:
    4.339
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    страновед
    Я живу на границе с ЕС и как-то и не жду манны с неба)) просто не пойму в чем смвсо, если на визу те же отпечатки сдавать надо))

ntu4ko, Ursula, Odonatoptera и ещё 1-му нравится это.
  43. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    ну у нас нет очередей в этот Паспортный Сервис. пришел- потусил пока доки они оформляют и ушел (еще бы за 400грн). Там же и проплатил ((вот тут и долго с карточкой) Страховку они по умолчанию втюхивают, гады то какие. бормочут под нос про нее еле слышно

Innusik нравится это.
  44. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    мы же не Приднестровье. официальная бумажка официальной страны

Innusik нравится это.
  45. PONNI

PONNI Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.643
    Баллы:
    766
    Я в прошлом году ребенку сделала обычный, не заморачивалась. В безвизовоое будущее верю с трудом, в ближайшее, имею в виду. На этом сейчас хорошо зарабатывают... А там и заново ребенку паспорт менять, там посмотрим уже.

ntu4ko, Ursula и summer нравится это.
  46. Innusik

Симпатии:
    623
    Баллы:
    476
    Отпечатки на визу? Ни разу не делала... Не знаю как Вас, но меня напрягает постоянный сбор документов, перевод этих документов, поездки в посольства и т.д. Опять же всегда приятно сэкономить "пару-тройку" десятков евро за визу. А если посчитать стоимость визы на всех членов семьи, так тут вообще очень приличная экономия получается - при нынешнем курсе на такие деньги некоторые семьи месяц живут. Так что я ОЧЕНЬ жду манны )))

47. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.179
    Баллы:
    856
    Я что-то тоже первый раз слышу про отпечатки на визу:mda:

48. laanaa

laanaa Учёная степень ШУ

Симпатии:
    947
    Баллы:
    756
    С прошлого лета Шенген только с отпечатками! Мы в июне летели в Испанию и спец. раньше полетели дабы успеть без отпечатков!

Последнее редактирование: 22 май 2016
    Мартуся, Lyuba и summer нравится это.
  49. summer

summer Админ

Симпатии:
    4.339
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    страновед
    У нас на 50-ти километровки( малого прикордонного руху) за 20€, и давно уже отпечатки надо было, а на шенген только с прошлого лета. Ну и деткам визы бесплатно.

50. Innusik

Симпатии:
    623
    Баллы:
    476
    Не буду спорить. Ибо Шенген последний раз получала в 2013 году. А потом беременности, роды и прочие всякости - не до путешествий было. Вот наконец понемногу возвращаюсь к социально активной жизни :crazy_pilot:

51. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    ну я руководствовалась соображениями, что если введут- то все поломятся делать этот б.паспорт. и я ж тоже- т.к. езжу внезапно. А т.к. у мелкого места для виз позаканчиавлись и все равно делать паспорт- то я лучше переплачу 100грн, но буду спокойна. Старый оставили, так что если паспорт "не признают"- остался запасной вариант:skype (53):

Innusik и laanaa нравится это.