Как решить вопрос с таможней, которая хочет объединить посылки и начислить пошлину?

Тема у розділі 'Почтовые службы/Услуги посредников', створена користувачем Elsa, 30 тра 2016.

  1. Elsa

    Elsa Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    923
    Симпатії:
    63
    Бали:
    434
    Адреса:
    Киев, Позняки
    Всем Привет!! Девочки, очень нужна ваша мопощь!!!Может кто-то с таким сталкивался...
    С 28.04 Львовской таможней остановлены мои 4 коробки на доосмотр (вожу перевозчиком Садко).. Со стороны перевозчика только ответы ждите мол...все документы которые запросил перевозчик а именно:паспорта получателей посылок, выписка из банка с оплатами и инвойсы на товар...
    Я не выдержала и решила уже сама позвонить на таможню и узнать причины...Значит они на основании того что посылки оплачивались одной картой, собираются объединить мне их а это типа 600дол.. и на них наложить пошлину 30% ..типа хотят с меня сбить деньги. Но я же знаю что это не законно..пункта такого даже нет..Знаю что надо писать письма с жалобами но нужно ведь правельно их составить..Кто с таким Столкнулся?? Отзовитесь!!
     
  2. incogniata

    incogniata Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    9,185
    Симпатії:
    6,152
    Бали:
    644
    Адреса:
    dp
  3. Elsa

    Elsa Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    923
    Симпатії:
    63
    Бали:
    434
    Адреса:
    Киев, Позняки
    спасибо..
     
  4. kirinas

    kirinas Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    105
    Симпатії:
    11
    Бали:
    424
    скажите пожалуйста как решилась Ваша ситуация, у меня сейчас та же проблема:cray::cray::cray:
     
  5. Smyle

    Smyle Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    209
    Симпатії:
    73
    Бали:
    434
    Подкпждите пожалуйста чем все закончилось! Такая же ситуация
     
  6. olga19887

    olga19887 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Бали:
    324
    эта девушка уже писала в другой теме "Это так..у меня была такая ситуация...Мне пришлось даже жаловаться..Я позвонила на Урядову гарячую линию и рассказала о незаконных действиях Таможни..якобы пытаются объединить посылки...все мои посылки отпустили..на 2 насчитали пошлину малюсинькую-ну типа чтобы не совсем упасть в грязь лицом..Они после такого обращения обязаны будут еще давать письменный ответ своим действиям..который вам прийдет по адресу проживания.."

    но хочется подробностей... я тут новичок и тоже с такой проблемой..((
     
  7. Ольга82

    Ольга82 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    15,989
    Симпатії:
    1,926
    Бали:
    644
    Адреса:
    Запорожье
    у меня такое было.. 5 посылок ехавших на один адрес обьеденили в одну депеш и выставили 5000 грн растаможки. хотя 5 фамилий.... 2 нед борьбы и все отпустили.
    это Россан обьеденил.... таможня не обьеденяет.... это Россан так разводит людей на деньги!
    не видитесь. в законе не написано,что так нельзя провозить. стойте на своем .они мне там много чего пытались рассказать и выяснить кто платил за эти посылки и что я якобы должна у натариуса взять бумажку,что мой муж разрешил мне перевозить его посылки и платить за них...ну полный бред!!!!.... я кодекса начиталась... :) и отвечала им конкретно!в законе не написано кто платил ,то значит надо обьеденять ....в итоге они попросили только копии паспортов этих 5 получателей ,я предоставила и они на след. день отпустили.
     
  8. Smyle

    Smyle Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    209
    Симпатії:
    73
    Бали:
    434
    Добрый день! А давно у вас такая ситуация была? У меня уже больше 3-х недель стоят, скидывала им оплаты, все с одной карты, теперь шьют мне объединить все посылки
     
  9. Ольга82

    Ольга82 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    15,989
    Симпатії:
    1,926
    Бали:
    644
    Адреса:
    Запорожье
    В январе было .... в начале ... примерно 12 числа
    Говорите, что в законе такого нет и что они не имеют права на это