Как вернуть разницу в цене с подешевевших товаров Амазон!!!

Тема у розділі 'Amazon.com', створена користувачем Бану, 12 бер 2015.

  1. Бану

    Бану Супер Админ

    Повідомлення:
    14,196
    Симпатії:
    33,142
    Бали:
    754
    Рід занять:
    наверно я блоггер:)
    Адреса:
    Амстердам
    Обновление, март 2017, - в последнее время Амазон не так приветлив как раньше, почти всем в возврате средств отказывают.


    Всем привет:) Отличная полезная новость в нашу копилочку:
    Амазон у нас такой товарищ непостоянный, может менять цены туда-сюда в течении дня. Так вот, - если вы купили товар, а потом увидели что цена упала, даже через несколько дней, - вы можете вполне легально и законно эту разницу себе вернуть! Что я и сделала:
    Подешевели каталки Фишер Прайс, стали по 7,99 а я купила три штуки по 9,99! Решила обратиться в чат, попросить скидку) А оказалось у них прямо такая функция есть. Смотрите:

    16.jpg 19.jpg
    23.jpg 24.jpg

    Заходите в Помощь(Help[​IMG]), Связаться с нами (Contact US), По поводу ордера, выбираете свой ордер и позицию, и далее важно выбрать в полях как на фото, Цена на сайте изменилась, далее - Чат.
    Потом я написала только "привет, у меня тут изменилась цена" а далее они уже сами проверили позиции в ордере, посчитали сумму и написали что вернут в течении 2-3 дней и пожелали хорошего дня:)

    И вот сегодня я счастливый обладатель 6 долл:) Мелочь, а очень приятно:)
     
    Останнє редагування: 18 бер 2017
    Tdes25, BONIMOT, Tatuti та 62 іншим подобається це.
  2. Darelene

    Darelene Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    71
    Симпатії:
    52
    Бали:
    374
    Пару дней назад сделала заказ, его еще не отгрузили, цена упала на 4 доллара
    Я только что так сделала, написала им в чат, они мне отказали
    I have checked with the order details and I am so sorry but the price of the items will vary depending on the current market and time, so we cannot adjust the price of the item or process the refund of the price differences once the order is placed.
     
  3. Поля

    Поля Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    393
    Симпатії:
    172
    Бали:
    384
    почитайте 2 последних страницы, они уже давно перестали возвращать разницу
     
    Darelene та Natalina11 подобається це.
  4. Мама_Сандрочки

    Мама_Сандрочки Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    621
    Симпатії:
    237
    Бали:
    374
    Вы же можете сделать отмену заказа, и заказать по новой цене
     
    Darelene подобається це.
  5. Darelene

    Darelene Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    71
    Симпатії:
    52
    Бали:
    374
    спасибо! Как раз и не прочитала((
     
  6. Darelene

    Darelene Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    71
    Симпатії:
    52
    Бали:
    374
    Спасибо за подсказку! Но тогда надо будет опять добирать корзину до 50 долл, т.к. доставка сейчас у меня отображается 16 долл!!! Так что. так уже и будет))
     
  7. mishinamama

    mishinamama Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    392
    Симпатії:
    127
    Бали:
    384
    Адреса:
    Киев- Вишнёвый
    Девочки, миленькие, не пишите Амазону! Мы их уже так достали тем, что постоянно выклянчиваем эту разницу, что магазин уже меняет политику - уже намного сложнее решить спорный вопрос(( Я думаю, многие это уже заметили, к сожалению...
     
    Zakevga, Hello friday! та nadinchik подобається це.
  8. Zakevga

    Zakevga Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    907
    Симпатії:
    395
    Бали:
    434
    +100, а потом, ой, а магазин не берет наши карты, ой, а магазин не шлет на МФ...
    наши люди все сами себе портят
     
    Shopogholic та mishinamama подобається це.
  9. Afonya

    Afonya Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    48
    Симпатії:
    18
    Бали:
    374
    Почему Вы решили, что из-за нас??? Почитайте комменты, много амеров тоже не довольны отменой возврата разницы. Надеюсь придирчивые амеры их задолбают возвратами посылок и они вернут, но с каким-то лимитом.
     
    Viktory_x подобається це.
  10. mishinamama

    mishinamama Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    392
    Симпатії:
    127
    Бали:
    384
    Адреса:
    Киев- Вишнёвый
    Я не сказала, что отменили из-за нас. Но! Я давно покупаю на Амазон, и этот, ранее достаточно лояльный магазин, ужесточил свою политику. Из моего личного опыта: я никогда не теребила их по пустякам, но важные для меня вопросы всегда решались в мою пользу. Теперь же на мою обоснованную претензию они меня посылают изучать их правила https://www.amazon.com/gp/help/customer/display.html?nodeId=201117950
    Не могу знать, насколько давно эта политика насчет freight forwarder существует, но ранее я с этим не сталкивалась. Ну уж это очевидно, почему они ввели этот отказ от ответственности...
     
  11. Zakevga

    Zakevga Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    907
    Симпатії:
    395
    Бали:
    434
    она как бы давно, но на нее крайне редко ссылались.
    но наши люди, повторюсь, все могут изгадить.
    Та же история с разблокировками в Привате, доконали их так, что они перестали это делать, сидите теперь кукуйте 30 дней
     
  12. Элиса

    Элиса Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    22
    Бали:
    324
    Обратилась сегодня в чат чтобы вернули разницу вчерашнего приобретения, отказали. Написали что цены скачут туда сюда, и они не возвращают деньги(((
     
  13. Astrochka

    Astrochka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,974
    Симпатії:
    3,038
    Бали:
    644
    Да,теперь даже за откровенный брак вернуть деньги очень сложно,в моем случае вернули только один раз полностью стоимость товара,а когда я к ним обратилась во второй раз вернули только 30% от стоимости,и то после моих переключений с чата на чат,что проблема не решена.Хотя я к ним никогда по пустякам не писала,мелкий брак или недочеты пропускала и не писала им.Но в этот раз было все слишком,дыры на джинсах но увы,написали возвращайте товар и мы им вернем или второй ответ от них это МФ мне подпортил джинсы(((
     
  14. Гуля

    Гуля Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    8,819
    Симпатії:
    2,549
    Бали:
    644
    Мне вот что ответили

    Hello, my name is Harshini. I'm here to help you today.
    I am sorry ,We consistently offer competitive prices on everything we carry; however, the prices on our website are subject to change. While the Amazon.com website has accurate pricing information, we don't honor price match.
     
  15. Minni

    Minni Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    837
    Симпатії:
    253
    Бали:
    384
    Мне тоже такое ответили, уже не возвращают разницу.
     
  16. Olivka

    Olivka Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    22
    Симпатії:
    47
    Бали:
    374
    а мне Амазон ничего не вернул((
    написали так:
    We consistently offer competitive prices on everything we carry; however, the prices on our website are subject to change.
    We work hard to find the best prices and match them for all customers. With the exception of TVs, Amazon.com doesn't offer pre or post-purchase adjustments. You can read more about our policy here :
    https://www.amazon.com/gp/help/customer/display.html?nodeId=201133150

    и что, никак?((
     
  17. ЮлияБУ

    ЮлияБУ Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,659
    Симпатії:
    716
    Бали:
    584
    Рід занять:
    шопозависимая:-)
    Адреса:
    Киев
    Уже давно не вовращают ничего.
     
  18. Olivka

    Olivka Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    22
    Симпатії:
    47
    Бали:
    374
    Обидно.. ни разу так и не воспользовалась((
    Но
     
  19. Жунька

    Жунька Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    52
    Симпатії:
    7
    Бали:
    374
    Да, надо бы изменить первую страницу или вообще удалить как не актуальную темку. Потому что я тоже не читала всю тему, все понятно на первой странице. Отказали. И были не так приветливы как обычно) Осадок не приятный)
     
  20. Бану

    Бану Супер Админ

    Повідомлення:
    14,196
    Симпатії:
    33,142
    Бали:
    754
    Рід занять:
    наверно я блоггер:)
    Адреса:
    Амстердам
    спаисбо, обновила