Как заказать Old Navy, Gap

Тема у розділі 'Одежда и обувь', створена користувачем Бану, 13 бер 2013.

  1. Бану

    Бану Супер Админ

    Повідомлення:
    14,198
    Симпатії:
    33,147
    Бали:
    754
    Рід занять:
    наверно я блоггер:)
    Адреса:
    Амстердам
    Рекомендуем к прочтению до того, как сделать заказ:

    Теория зарубежных покупок:
    https://shu.com.ua/threads/teorija-pokupok-v-ssha-i-evrope.29/

    Что такое почтовые службы?
    https://shu.com.ua/threads/chto-takoe-pochtovye-sluzhby.14151/

    FAQ для новичков:
    https://shu.com.ua/threads/faq-dlja-novichkov.17437/




    Old Navy, Gap - самостоятельные заказы


    Подробная инструкция для самостоятельного заказа с сайта Old Navy, Gap
    ____________
    Для начала прошу вас прочитать предыдущие статьи:

    Что такое почтовые службы?,

    Возврат % денег с покупок в США -
    TopCashBack инструкция
    Mr.Rebates инструкция

    Gap Inc. - это американская компания, которая владеет одной из крупнейших в мире сетей магазинов одежды. Сеть насчитывает более 3 тыс. магазинов. Одежда продается под торговыми марками Gap, Banana Republic, Old Navy и Piperlime.

    Официальный сайт бренда - http://www.gap.com.

    Old Navy - магазин модной и качественной одеждой по отличным доступным каждому ценам.
    В Old Navy можно купить товары для мужчин, женщин, детей, для беременных, а также одежду больших размеров.

    oldnavy.com - крупный магазин очень качественной и недорогой одежды и обуви для всей семьи.

    Почти каждый день на главной странице анонсируются коды на скидку, также, если вы зарегистрированны вам на почту будут приходить новости и последние предложения, акции.

    Начало работы:

    После регистрации нужно будет заполнить адрес для доставки товаров. На фото для примера указан адрес компании Shopfans.

    Для регистрации, нужно нажать копку Create an Account? и ввести свой почтовый адрес, далее жмем "register" oldnavy1.jpg
    Далее в следующем окне нужно ввести пароль, подсказку для пароля (Hint) , Имя, Фамилию, Gender (Пол), и индекс. Индекс указывать из адреса вашего перевозчика. Я указывала Шопфанс - 19032-2011.

    oldnavy8.jpg

    На фото в аккаунте пока нет сохраненных адресов, нужно нажать кнопку View, как выделено и ввести первый адрес для доставки.

    oldnavy3.jpg
    Адрес взять из аккаунта на сайте Шопфанса.

    oldnavy4.jpg

    Переписываю все строки:
    После Ste -на фото закрашены цифры, т.к. это номер моего кабинета.

    oldnavy5.jpg
    Нажимаем "Save".
    Сразу появляется окно, перелагают сменить адрес, это ничего страшного, просто X - сокращение Cross
    можете соглашаться, или оставить введенный адрес, посылки дойдут и так и так.

    oldnavy6.jpg
    Вот как выглядит аккаунт с заполненным адресом:
    oldnavy7.jpg Обратите внимание:

    Billing address заполнять так же, как и Shipping address

    ООплата: Перед оплатой вспомните, что надо перетий на mr.rebates, чтобы вернуть себе 4-10% от заказа. Подробнее здесь.

    К оплате принимают большинство наших карт, здесь проблем возникнуть не должно, иногда магазин просит подтвердить данные, или выслать фото именной карты, этого не стоит боятся, после вашего ответа ордер сразу же добавят в работу.

    Если у вас есть код на скидку его можно применить до оплаты, на втором шаге после корзины, см. фото (поле для ввода кода обвела зеленым эллипсом)

    [​IMG]

    Важный нюанс здесь в другом - вам скорее всего придется познакомиться с "двойными" блокировками

    Иногда, случается так, что при заказе на вашей карте блокируется нужная сумма, далее, когда магазин начинает отгружать товары, особенно если отгрузка идет частями, а не весь ордер сразу, с карты могут снова уходить деньги. Самый простой способ избежать этого - не хранить лишние деньги на карте, держать только определенную сумму для заказа, однако Олд неви умудряется загнать в минуса даже некоторые дебетовые карты. Конечно, если случилось так, что деньги сняли два раза можно обратиться в банк и магазин.

    Хотя в конечном итоге в 99% случаев первая заблокированная сумма вернется на карту в течении 30 дней. Важно только определить была ли двойная блокировка, или двойное списание. Если было двойное списание и банк подтверждает это - необходимо писать в магазин, чтобы они отменили одну из транзакций. Двойные списания бывают гораздо реже, чем двойные блокировки.

    Доставка: В доставке тоже есть один пункт, который надо знать, - т.к. большинство заказов отгружают частями вам на почту приходит подтверждение каждой отгрузки с треккинг - номером. Однако,бывает и такое, что на одну посылку вам не вышлют на почту номер. Поэтому перед отправкой оредра рекомендую зайти в свой аккаунт, Orders and returns и нажать кнопку View Detailes
    [​IMG]

    Далее вкладка Shipment summary Здесь вы увидите все свои отправки по датам, и какие позиции будут в какой коробке, это очень удобно, когда пытаешься посчитать пройдет ли стоимость посылки через таможенный лимит в 300 евро для Украины. Далее копируете все номера и добавляете в свой аккаунт на мейл-форвардере.

    По вопросам, возникшим по вашим заказом нужно звонить! Форма обратной связи на сайте нормально не функционирует. Или пишите на имейл custserv@oldnavy.com
     
    Останнє редагування: 31 жов 2020
    Darta, anirita73, Zenya та 4 іншим подобається це.
  2. Helga @

    Helga @ Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,079
    Симпатії:
    505
    Бали:
    604
    Ну мне деньги иногда еще до отмены возвращались тоесть до письма об отмене , без всяких Смс просто видела что сумма на карту вернулась , а потом только письмо через пару дней . А когда весь заказ отменяли , было 2 раза такое (там по одной позиции было ) то писала на разблокировку в приват
     
    olga.budko подобається це.
  3. olga.budko

    olga.budko Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    495
    Симпатії:
    172
    Бали:
    424
    Я думала,що може провтикала повернення, тому питала в банку яка сума списана за той платіж (через 2 тиж) так як знаю що виписка зміниться через 30дн аж, то сказали ,що повна сума списана таки , не менша. Коли я уточнила чи решта не в блоці і тд, сказали що магазин всю суму списав.
     
  4. Maximova__lena

    Maximova__lena Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    315
    Симпатії:
    20
    Бали:
    434
    Есть код на фри шип олд неви?
     
  5. Helga @

    Helga @ Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,079
    Симпатії:
    505
    Бали:
    604
    Там без кода фри шип от 50 дол до скидки. Если стоит автоматом 7 дол, то при чекауте выбираете редактировать адрес и там выпадет варианты доставки, они теперь там зашифрованы.
     
  6. Maximova__lena

    Maximova__lena Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    315
    Симпатії:
    20
    Бали:
    434
    Это я знаю, просто на гэп есть фри шип, а мне надо на Олд неви, нет 50$
     
  7. Helga @

    Helga @ Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,079
    Симпатії:
    505
    Бали:
    604
    Вот что сказать, только сегодня, вот буквально сейчас отправили заказ от 15 числа, притом заказ уже пол дороги проехал, а пол часа назад в акк стоял статус "подготовка заказа ".
     
  8. Helga @

    Helga @ Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,079
    Симпатії:
    505
    Бали:
    604
    У них Оооочень редко фри шип бывает, и в данный момент нет его, стандарт от 50 дол фри
     
  9. lenOK88

    lenOK88 Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    133
    Симпатії:
    12
    Бали:
    424
    Рід занять:
    мама в декрете
    девочки кто недавно регистрировался на гэп помогите! не могу зарегистрироваться. не пойму какой пароль должен быть. я тупею наверное. пишет Password must be 8-20 characters, including: at least one capital letter, one number, and one special character [- ! @ # $ % ^ & * ( ) _ +]
     
  10. incogniata

    incogniata Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    9,185
    Симпатії:
    6,152
    Бали:
    644
    Адреса:
    dp
    От восьми символов, минимум одна прописная буква, минимум одна цифра, минимум один спецсимвол. Что не понятно?
     
  11. lenOK88

    lenOK88 Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    133
    Симпатії:
    12
    Бали:
    424
    Рід занять:
    мама в декрете
    перевести я и без Вас могу, переводчиком гугл пользоваться все умеют. и можно как то по корректней. если мне не понятно значит я не могу его ввести.
     
  12. incogniata

    incogniata Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    9,185
    Симпатії:
    6,152
    Бали:
    644
    Адреса:
    dp
    значит, ваш пароль не отвечает требованиям. если бы отвечал, то проблемы бы не возникло.
    попробуйте разные варианты или воспользуйтесь воспользоваться генератором пароля, в котором можно настроить составные элементы.
    ничего некорректного в моем сообщении не было.
     
    Skalli подобається це.
  13. baklan4ik

    baklan4ik Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    235
    Симпатії:
    13
    Бали:
    374
    Адреса:
    Кривой Рог
    добрый вечер. Подскажите, плиз, олд и гап шипят на Новую почту интернешнл? спасибо!
     
  14. ElAllen

    ElAllen Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    350
    Симпатії:
    182
    Бали:
    424
    да
     
  15. baklan4ik

    baklan4ik Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    235
    Симпатії:
    13
    Бали:
    374
    Адреса:
    Кривой Рог
    спасибо!
     
  16. Вика Антипова

    Вика Антипова Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    124
    Симпатії:
    9
    Бали:
    424
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста новичку. Кэш, который возвращается с покупки, его в определенное время надо использовать?
     

    Вкладення:

  17. incogniata

    incogniata Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    9,185
    Симпатії:
    6,152
    Бали:
    644
    Адреса:
    dp
    да, с 21 по 29 октября
     
    Вика Антипова подобається це.
  18. Helga @

    Helga @ Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,079
    Симпатії:
    505
    Бали:
    604
    Девочки, подскажите если пришел заказ и не хватает вещи , все ехало одним треком , по инвойсу все наместе , есть шанс доказать как то что вещь не получена ? Кто то пытался ? если конечно было такое . К складу претенизий нет , там четко видно взяли кулек и упаковали в коробку , ничего не выпадало.
     
  19. IRINABONI

    IRINABONI Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    20,295
    Симпатії:
    2,457
    Бали:
    644
    Адреса:
    Киев
    Очень странно, всегда проходило, а это глянула, отменили ордер. Одной вещи сейчас нету на сайте, а вторая есть. Не было бы в наличии той одной, то весь бы ордер не отменяли бы.
     
  20. Helga @

    Helga @ Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,079
    Симпатії:
    505
    Бали:
    604
    Двойная скидочка ?))) картой какой платили ? Это самые странные магазины как по мне. И самое гадкое в них это служба поддержки . Ничего не говорят толком , только то что я и сама вижу в ордере.
     
    Ronita подобається це.
  21. IRINABONI

    IRINABONI Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    20,295
    Симпатії:
    2,457
    Бали:
    644
    Адреса:
    Киев
    Да, двойная. Картой интернет в грн
     
  22. Helga @

    Helga @ Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,079
    Симпатії:
    505
    Бали:
    604
    Может дело в курсе, подрос чуть курс , в чате привата сказали что сумма блокируется в гривнах по курсу дня блокировки а списывается по курсу на момент запроса магазина. Может в этом дело . Хотя .... странные эти магазины , я их люблю конечно но выдержать момент пока отгрузят очень нервам не легко .
     
  23. IRINABONI

    IRINABONI Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    20,295
    Симпатії:
    2,457
    Бали:
    644
    Адреса:
    Киев
    Да если бы и так, то на той карте всегда есть деньги. И они бы смогли б спокойно себе списать. Сейчас как раз уточняю в Привате в резерве или уже списаны. Надоели эти заявки на снятия блокировки. А Вы к ним обращаетесь в поддержку посредством электронного письма?
     
  24. Helga @

    Helga @ Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,079
    Симпатії:
    505
    Бали:
    604
    В Олд с Гепами ? Да )) пишу письма , сейчас вон Олд не додал вещи , к складу претензий нет , а вот с магазином .....не могу добиться правды .
     
  25. IRINABONI

    IRINABONI Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    20,295
    Симпатії:
    2,457
    Бали:
    644
    Адреса:
    Киев
    Есть такие магазины, которые выматывают. И казалось бы страна то не из бедной Африки. Там есть отсталые. А это же очень развитая страна. Удивляет такой сервис.
     
  26. Maximova__lena

    Maximova__lena Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    315
    Симпатії:
    20
    Бали:
    434
    Подскажите, как быть с размером в Олд неви? Интересуют женские флисовые кофты. Знаю Олд неви большимерит. Подскажите плизз можно на ращмеоную сетку ориентироватся?
     
  27. RadaS

    RadaS Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    32
    Симпатії:
    1
    Бали:
    244
    Подскажите,пожалуйста, впервые заказала с Олда. Вроде все прошло хорошо, деньги списаны или в блоке, а через несколько часов вижу статус заказа - отменен. Это все уже, магазин ничего не вышлет? Что мне делать, писать в Приват на разблокировку суммы? Но письма с отменой заказа не было. В чем может быть причина?
     
  28. Елена1612

    Елена1612 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    367
    Симпатії:
    36
    Бали:
    374
    Всем привет!
    Не могу выкупить GAP, дохожу до оплаты скидка пропадает, что это может быть?
     
  29. Helga @

    Helga @ Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,079
    Симпатії:
    505
    Бали:
    604
    Если статус отменен то отменен, причин они не пишут, письмо об отмене заказа может и не прийти, у них там чери что, но можете написать спросить. А точно отменен? Через пару часов это что то очень быстро для них. Ну и пишите в приват если все ж отменили
     
  30. Helga @

    Helga @ Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,079
    Симпатії:
    505
    Бали:
    604
    Глюк сайта. Пробуйте другой браузер.
     
  31. RadaS

    RadaS Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    32
    Симпатії:
    1
    Бали:
    244
    Вот посмотрите, что указано. Это отмена?
     

    Вкладення:

  32. Света1

    Света1 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    3,721
    Симпатії:
    3,088
    Бали:
    644
    Рід занять:
    :-))
    Адреса:
    Одесса
    Да. Отмена.
     
  33. RadaS

    RadaS Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    32
    Симпатії:
    1
    Бали:
    244
    Жаль,конечно. Когда я заполняла Адрес при регистрации на Олде, копировала строки с личного кабинета Новой почты интернешнл, выдавало несколько раз ошибку- на этот адрес почтовая служба доставить не может, как то так. Я указала все в одной строке ADDRESS LINE 1 как указано в кабинете, думаю, может свой личный номер на складе НП нужно писать во второй строке ADDRESS LINE 2? Или это не имеет значение? Все писали, что отгружать на склад НП. А в меня сразу отмена вышла.
     
  34. Елена1612

    Елена1612 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    367
    Симпатії:
    36
    Бали:
    374
    ничего не получается( попробувала и телефон, и оперу, и хром!
     
  35. Елена1612

    Елена1612 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    367
    Симпатії:
    36
    Бали:
    374
    Думаю что это у них что-то с сайтом!
     
  36. RadaS

    RadaS Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    32
    Симпатії:
    1
    Бали:
    244
    Я опять со своей проблемой. Заказ отменили сразу, деньги списали. Писала сегодня в чат Приват банка, оператор сказал деньги ушли в магазин, а не на блокировке. Вот что делать? Ждать 30 дней деньги вернуться сами?
     
  37. incogniata

    incogniata Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    9,185
    Симпатії:
    6,152
    Бали:
    644
    Адреса:
    dp
    с вероятность 99% вам попался плохой оператор.
    напишите в чат еще раз, только задавайте вопрос о том, какие суммы в блоке по карте, а не что с этой суммой***
    Они не любят париться, сразу говорят, что списаны и все.
     
    summer та RadaS подобається це.
  38. RadaS

    RadaS Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    32
    Симпатії:
    1
    Бали:
    244
    Связалась снова, оператор другой и принял заявку на разблокировку, ждать результата 5-7 дней. Спасибо за помощь)
     
  39. Marina1308

    Marina1308 Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    105
    Симпатії:
    48
    Бали:
    434
    с Олд неви та же проблема, только я не обратила внимание на сумму и купила все по полной цене еще и шип 7дол... написала в поддержку, как думаете помогут? я уже и отмене была бы рада...:dash1:
     
  40. Marina1308

    Marina1308 Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    105
    Симпатії:
    48
    Бали:
    434
    девочки, может кому пригодится, мне ответили с кастомер сервиса - у них есть price adjustment в течении 14 дней. мне все пересчитали с учетом кода, который при покупке не применился.
     
    summer, JuLL_ija, Helga @ та ще 1-му подобається це.
  41. Maximova__lena

    Maximova__lena Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    315
    Симпатії:
    20
    Бали:
    434
    Вот заразы. А мне уже дней 45 не возвращают. Сказали мою заявку рассматривают в течении 90-120 дней. Я уже несколько раз звонила.
     
  42. Кубряшка

    Кубряшка Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    255
    Симпатії:
    36
    Бали:
    434
    Адреса:
    Львов-Харьков -Первомайский
    Добрый вечер;) кто нибудь может подсказать где найти -50% на олд неви от цены сайта ;)))
     
  43. RadaS

    RadaS Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    32
    Симпатії:
    1
    Бали:
    244
    Ого, да не дай Бог так ждать возврата своих же денег. Посмотрим, сколько времени займет возврат у меня. У вас, наверное, сумма большая?!
     
  44. iaroslava0990

    iaroslava0990 Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    203
    Симпатії:
    37
    Бали:
    424
    Gap/Old Navy принимает приватовскую Visa для выплат?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  45. Natl

    Natl Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    5
    Бали:
    324
    Девчёночки, кто регулярно покупает GAP USA, есть купон (выведены деньги из TOPCASHBACK) на 74,87 $. Покупать пока ничего не планирую у них, а хотела бы купить Sportsderect и Carters. Может кто-то выручит и заберёт по номиналу мой купон?!
     
  46. Amazing

    Amazing Админ

    Повідомлення:
    14,396
    Симпатії:
    33,663
    Бали:
    754
    да
     
    iaroslava0990 подобається це.
  47. yudol2017

    yudol2017 Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    219
    Симпатії:
    25
    Бали:
    434
    Всем доброй ночи)
    Почему не могу применить скидку к этой куртке? Она не попадает под нее?
    Очень хочу ее купить.
    Помогите, плиз. Первый раз выкупаю GAP.
     

    Вкладення:

  48. incogniata

    incogniata Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    9,185
    Симпатії:
    6,152
    Бали:
    644
    Адреса:
    dp
    код не распространяется на вашу куртку
     
  49. yudol2017

    yudol2017 Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    219
    Симпатії:
    25
    Бали:
    434
    Спасибо)
     
  50. euroshop

    euroshop Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    61
    Симпатії:
    28
    Бали:
    234
    Подскажите, пожалуйста, хорошую компанию (или СП, ежедневно работающее с олд) по доставке с олд при индивидуальном заказе. Желательно с ценами на уровне 6$ за кило.
     
  51. Anny777

    Anny777 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    985
    Симпатії:
    199
    Бали:
    594
    Девочки, подскажите коды на олд. Кроме того что за регистрацию на -30, что можно еще добавить.