Как заказать Old Navy, Gap

Тема у розділі 'Одежда и обувь', створена користувачем Бану, 13 бер 2013.

  1. Бану

    Бану Супер Админ

    Повідомлення:
    14,198
    Симпатії:
    33,147
    Бали:
    754
    Рід занять:
    наверно я блоггер:)
    Адреса:
    Амстердам
    Рекомендуем к прочтению до того, как сделать заказ:

    Теория зарубежных покупок:
    https://shu.com.ua/threads/teorija-pokupok-v-ssha-i-evrope.29/

    Что такое почтовые службы?
    https://shu.com.ua/threads/chto-takoe-pochtovye-sluzhby.14151/

    FAQ для новичков:
    https://shu.com.ua/threads/faq-dlja-novichkov.17437/




    Old Navy, Gap - самостоятельные заказы


    Подробная инструкция для самостоятельного заказа с сайта Old Navy, Gap
    ____________
    Для начала прошу вас прочитать предыдущие статьи:

    Что такое почтовые службы?,

    Возврат % денег с покупок в США -
    TopCashBack инструкция
    Mr.Rebates инструкция

    Gap Inc. - это американская компания, которая владеет одной из крупнейших в мире сетей магазинов одежды. Сеть насчитывает более 3 тыс. магазинов. Одежда продается под торговыми марками Gap, Banana Republic, Old Navy и Piperlime.

    Официальный сайт бренда - http://www.gap.com.

    Old Navy - магазин модной и качественной одеждой по отличным доступным каждому ценам.
    В Old Navy можно купить товары для мужчин, женщин, детей, для беременных, а также одежду больших размеров.

    oldnavy.com - крупный магазин очень качественной и недорогой одежды и обуви для всей семьи.

    Почти каждый день на главной странице анонсируются коды на скидку, также, если вы зарегистрированны вам на почту будут приходить новости и последние предложения, акции.

    Начало работы:

    После регистрации нужно будет заполнить адрес для доставки товаров. На фото для примера указан адрес компании Shopfans.

    Для регистрации, нужно нажать копку Create an Account? и ввести свой почтовый адрес, далее жмем "register" oldnavy1.jpg
    Далее в следующем окне нужно ввести пароль, подсказку для пароля (Hint) , Имя, Фамилию, Gender (Пол), и индекс. Индекс указывать из адреса вашего перевозчика. Я указывала Шопфанс - 19032-2011.

    oldnavy8.jpg

    На фото в аккаунте пока нет сохраненных адресов, нужно нажать кнопку View, как выделено и ввести первый адрес для доставки.

    oldnavy3.jpg
    Адрес взять из аккаунта на сайте Шопфанса.

    oldnavy4.jpg

    Переписываю все строки:
    После Ste -на фото закрашены цифры, т.к. это номер моего кабинета.

    oldnavy5.jpg
    Нажимаем "Save".
    Сразу появляется окно, перелагают сменить адрес, это ничего страшного, просто X - сокращение Cross
    можете соглашаться, или оставить введенный адрес, посылки дойдут и так и так.

    oldnavy6.jpg
    Вот как выглядит аккаунт с заполненным адресом:
    oldnavy7.jpg Обратите внимание:

    Billing address заполнять так же, как и Shipping address

    ООплата: Перед оплатой вспомните, что надо перетий на mr.rebates, чтобы вернуть себе 4-10% от заказа. Подробнее здесь.

    К оплате принимают большинство наших карт, здесь проблем возникнуть не должно, иногда магазин просит подтвердить данные, или выслать фото именной карты, этого не стоит боятся, после вашего ответа ордер сразу же добавят в работу.

    Если у вас есть код на скидку его можно применить до оплаты, на втором шаге после корзины, см. фото (поле для ввода кода обвела зеленым эллипсом)

    [​IMG]

    Важный нюанс здесь в другом - вам скорее всего придется познакомиться с "двойными" блокировками

    Иногда, случается так, что при заказе на вашей карте блокируется нужная сумма, далее, когда магазин начинает отгружать товары, особенно если отгрузка идет частями, а не весь ордер сразу, с карты могут снова уходить деньги. Самый простой способ избежать этого - не хранить лишние деньги на карте, держать только определенную сумму для заказа, однако Олд неви умудряется загнать в минуса даже некоторые дебетовые карты. Конечно, если случилось так, что деньги сняли два раза можно обратиться в банк и магазин.

    Хотя в конечном итоге в 99% случаев первая заблокированная сумма вернется на карту в течении 30 дней. Важно только определить была ли двойная блокировка, или двойное списание. Если было двойное списание и банк подтверждает это - необходимо писать в магазин, чтобы они отменили одну из транзакций. Двойные списания бывают гораздо реже, чем двойные блокировки.

    Доставка: В доставке тоже есть один пункт, который надо знать, - т.к. большинство заказов отгружают частями вам на почту приходит подтверждение каждой отгрузки с треккинг - номером. Однако,бывает и такое, что на одну посылку вам не вышлют на почту номер. Поэтому перед отправкой оредра рекомендую зайти в свой аккаунт, Orders and returns и нажать кнопку View Detailes
    [​IMG]

    Далее вкладка Shipment summary Здесь вы увидите все свои отправки по датам, и какие позиции будут в какой коробке, это очень удобно, когда пытаешься посчитать пройдет ли стоимость посылки через таможенный лимит в 300 евро для Украины. Далее копируете все номера и добавляете в свой аккаунт на мейл-форвардере.

    По вопросам, возникшим по вашим заказом нужно звонить! Форма обратной связи на сайте нормально не функционирует. Или пишите на имейл custserv@oldnavy.com
     
    Останнє редагування: 31 жов 2020
    Darta, anirita73, Zenya та 4 іншим подобається це.
  2. Lola

    Lola Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    846
    Симпатії:
    190
    Бали:
    384
    У меня от 28.11 уже весь отшиплен, следующие 02.12 и 05.12 в процессе
     
  3. Galya

    Galya Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    33,964
    Симпатії:
    8,881
    Бали:
    644
    Адреса:
    Киев
    у меня 2 заказа : 29.11 и 02.12
    с каждого отшиплено по 1+1+3 позиции ( как мне дОрОг этот Олд connie_13) остальное Pending shipment
    треки на почту не приходят - беру в кабинете
    деньги повторно, конечно же, пытается снять )))
     
  4. Karina

    Karina Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    151
    Симпатії:
    20
    Бали:
    374
    здравствуйте! подскажите, магазин отшипил 1 вещь, и выдал вот такое, что значит 03 :) это какой перевозчик? как отследить? спасибо!
    Package tracking
    Tracking number: 1Z29W8240374443559
    via 03
     
  5. Karina

    Karina Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    151
    Симпатії:
    20
    Бали:
    374
    а уже поискала это UPS :) скажите а долго сейчас шипят заказ у меня еще 6 позиций в корзине оплачено?
     
  6. Светлана

    Светлана Модератор

    Повідомлення:
    16,359
    Симпатії:
    3,078
    Бали:
    654
    Рід занять:
    Шопоголик
    Адреса:
    Днепропетровск
    У меня заказ от 29.11.13 доставлен на МИСТ вчера, а от 30.11.13 висит и ждет отгрузку. Олд Нэви один из тех магазинов которые очень долго отгружают товар. Особенно если что-то закончилось на складе и они ждут пока привезут новую партию.
     
  7. Karina

    Karina Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    151
    Симпатії:
    20
    Бали:
    374
    мда...:) а я то размечталась...
     
  8. Nubira

    Nubira Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    174
    Симпатії:
    41
    Бали:
    224
    Девочки когда заканчивается "сегодня" на олдневи чтобы успеть купить по скидке?
     
  9. Светлана

    Светлана Модератор

    Повідомлення:
    16,359
    Симпатії:
    3,078
    Бали:
    654
    Рід занять:
    Шопоголик
    Адреса:
    Днепропетровск
    У них сегодня только началось. Заканчивается завтра в 9-10 утра.
     
    Ursula подобається це.
  10. Ursula

    Ursula Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    33,455
    Симпатії:
    8,755
    Бали:
    644
    Адреса:
    Днепропетровск
    сейчас быстро не получится
     
  11. Galya

    Galya Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    33,964
    Симпатії:
    8,881
    Бали:
    644
    Адреса:
    Киев
    мне олднави только 4 вещи из заказа 29/11 выслал, они уже вылетят завтра с заказом 02/12
    гостальные Шиппинг Процессинг ... мне начинать волноваться за остальное? или пока не писать им ничегоmini_caveman
     
  12. Светлана

    Светлана Модератор

    Повідомлення:
    16,359
    Симпатії:
    3,078
    Бали:
    654
    Рід занять:
    Шопоголик
    Адреса:
    Днепропетровск
    Нет не нужно волноваться, отшипят и все остальное.
     
  13. Nubira

    Nubira Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    174
    Симпатії:
    41
    Бали:
    224
    Они просто частями шипят и очень медленно...
     
  14. Galya

    Galya Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    33,964
    Симпатії:
    8,881
    Бали:
    644
    Адреса:
    Киев
    уже отшипили... но это впервые так медленно:eek:
     
  15. Светлана

    Светлана Модератор

    Повідомлення:
    16,359
    Симпатії:
    3,078
    Бали:
    654
    Рід занять:
    Шопоголик
    Адреса:
    Днепропетровск
    У них тоже завалы, черная пятница, кибер понедельник и еще между хорошие скидки.
     
  16. summer

    summer Админ

    Повідомлення:
    24,502
    Симпатії:
    44,981
    Бали:
    754
    Адреса:
    Украина
    У меня 2 заказ от ЧП висели до вчера, я уже им письмо накатала, что надеюсь, что они уложатся в заявленные" 7-12 раб. дней и заказ у моего дома"))). Так в ответ они одну посылку отправили, а вторую только часть ГЭП. Но на почту трек так и не прислали.
     
  17. - Радистка Кэт -

    - Радистка Кэт - Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    115
    Симпатії:
    20
    Бали:
    374
    Девочки, а подскажите пожалуйста. В начале темы прочла, что для того, что б не было двойных блокировок, лучше не держать на карте лишних денег. Это помогает? Вот хочу сделать заказ, денег на карте в данный момент нет и планировала перекинуть лишь необходимую сумму. Но если магазин заблокирует ее сразу, а потом будет отгружать частями и захочет снять деньги за каждый трек, то не сделает ли он мне отказ, если помимо заблокированной суммы будет ноль? надеюсь понятно объяснила. Или лучше все-таки кинуть двойную сумму, а потом заниматься разблокировками?
     
  18. summer

    summer Админ

    Повідомлення:
    24,502
    Симпатії:
    44,981
    Бали:
    754
    Адреса:
    Украина
    я думаю одну сумму, просто чуток больше на разницу курса валют,как оплатите, сразу пишите в приват о разблокировке, и они повторно( если будет такое) буду снимать с тех же денег
     
    Бану подобається це.
  19. kati-lok

    kati-lok Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    777
    Симпатії:
    122
    Бали:
    544
    Адреса:
    Луцьк
    Мені всі речі з 29,11 висять в прогресі..... ото і шиплять як би знала то б і незамовляла б в ЧП.... щей вперше... Я їм написала.... відповіли що якщо до 17 грудня невідшипимо пишіть нам знову))))))
     
    Останнє редагування: 10 гру 2013
    Бану подобається це.
  20. Galya

    Galya Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    33,964
    Симпатії:
    8,881
    Бали:
    644
    Адреса:
    Киев
    если заказ один, то можно и поиграться с разблокировками, чтоб понять принцип...
    Но если заказов много - то устанете разблокировывать.
    Я перевожу на карту сумму на покупку + пару долл. Ни разу заказ не отменили, хоте и частями шипят и пытаются снова снимать деньги )))
     
  21. Bonita90

    Bonita90 Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    312
    Симпатії:
    62
    Бали:
    224
    Адреса:
    Днепропетровск
    АААА, мне Олд наконец за ЧП отшипилclapping1dance2dance4 Пошла разблокировать денюжку))) Да, трек так и не прислали((
     
    Бану подобається це.
  22. Ole444ka

    Ole444ka Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    184
    Симпатії:
    77
    Бали:
    434
    Девочки, подскажите пожалуйста, это нормально если заказы от 5-го и 6-го декабря уже отшипили, а самый первый- от 3-го декабря еще In Process ? они могли про него забыть? dash1 надо напоминать, или пока не паниковать? а если напоминать-подскажите пожалуйста как с ними лучше всего связаться?
     
    Galya подобається це.
  23. Galya

    Galya Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    33,964
    Симпатії:
    8,881
    Бали:
    644
    Адреса:
    Киев
    мне заказ от 02/12 уже на Украину летит, а 29/11 только сегодня отшипили, так что не волнуйтесь clover
     
  24. Ole444ka

    Ole444ka Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    184
    Симпатії:
    77
    Бали:
    434
    Спасибо большое! заодно подскажите пожалуйста как с ними лучше всего связываться при каких-то форс мажорах?
     
  25. Galya

    Galya Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    33,964
    Симпатії:
    8,881
    Бали:
    644
    Адреса:
    Киев
    внизу странички переходите на Customer Service[​IMG] [​IMG]

    но тьху-тьху-тьху не приходилось обращаться
    один раз когда-то давно в Gap попала на подтверждение личности, то переписывалась с custserv@gap.com
     
    Ole444ka подобається це.
  26. Ole444ka

    Ole444ka Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    184
    Симпатії:
    77
    Бали:
    434
    Огромное Вам спасибо!
     
  27. Ole444ka

    Ole444ka Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    184
    Симпатії:
    77
    Бали:
    434
    Я вот сделала как Вы советовали! Бросила на карту стоимость заказа + пару долл. Оплатила заказ, сняли сразу денюжку (или заблокировали, я не разбираюсь))Думала перехитрила олд)))) зашла в приват24-а там с ума сойти что творитсяgirl_crazy там черт ногу сломает как они их списывают, по 10 дол снимают, и факт в том что загнали меня в -42 грн! Посоветуйте пожалуйста что делать? Вы писали что олд "пытается снова снять", я думала если денег нет на счету-он будет пытаться, но у него ничего получится, а он умудрился меня в долги вогнать)))
     
  28. Kometka

    Kometka Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    127
    Симпатії:
    18
    Бали:
    434
    Девочки, последний свой заказ на сайте GAP я сделала 7-го декабря на сумму 57 долларов. Сегодня они с карты списали опять 43 доллара. Чего это они? Что им написать?
     
  29. Galya

    Galya Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    33,964
    Симпатії:
    8,881
    Бали:
    644
    Адреса:
    Киев
    Это всё за пару часов произощло?
    а как они без Вашего ведома списывают? Мне СМС приходит : отказ транзакции
    Вам в приват24 нужно обращаться в онлайн чат, чтоб дали код транзакции и писать заявление на разблокировку первой сумммы.
    странно...обычно начинают повторно снимать через сутки
    а что за карта такая, что в минус уйти может без вашего ведома?
     
  30. Galya

    Galya Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    33,964
    Симпатії:
    8,881
    Бали:
    644
    Адреса:
    Киев
    им - ничегго. В приват 24 писать надо, чтоб разблокировали 57 долларов, так как завтра Олд опять снимет 14 дол
     
  31. Ole444ka

    Ole444ka Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    184
    Симпатії:
    77
    Бали:
    434
    Нее, не за пару часов)) это я покупала 3 раза (3, 5 и 6 декабря), все три раза перебрасывала на эту карту сумму ровно под оплату, приходили смс об оплате, я думала все в порядке, а сегодня решила проверить в приват 24, карта интернет приват в гривне, специально открыла для Олда
     
  32. Kometka

    Kometka Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    127
    Симпатії:
    18
    Бали:
    434
    я с Аваля платила. В привате я всегда кидаю нужную сумму и все. но в тот день не смогла приват виртуальку пополнить. надо топать в банк?
     
  33. Galya

    Galya Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    33,964
    Симпатії:
    8,881
    Бали:
    644
    Адреса:
    Киев
    я думаю, что приват24 некорректно отображает баланс!
    Я бы ничего не трогала - там своя бухгалтерия))))
     
    Ole444ka подобається це.
  34. Ole444ka

    Ole444ka Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    184
    Симпатії:
    77
    Бали:
    434
    Хорошо, спасибо Вам, пока не буду трогать!
     
  35. - Радистка Кэт -

    - Радистка Кэт - Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    115
    Симпатії:
    20
    Бали:
    374
    Девочки, ничего не понимаю. Зарегистрировалась на олде. Вхожу в свой аккаунт и не вижу ни одного товара. Когда захожу с др. браузера как гость, то все видно и можно кидать в корзин. Снова захожу под своим именем и снова не вижу товары. Это что такое?
     
  36. - Радистка Кэт -

    - Радистка Кэт - Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    115
    Симпатії:
    20
    Бали:
    374
    попробовала зарегистрироваться с другой почты, и первая и вторая gmail.com. Тоже самое. Как только захожу, видно наверху мое имя и то, что корзина пуста. А когда пытаюсь выбрать товар, то ничего не загружается и наверху, на месте моего имени просто белое пустое место. Может я как-то неправильно регистрируюсь? Что нужно вводить в поле zip code при регистрации? я ввела зип код укрейн экспреса. Или это просто глючит сайт? где у них техподдержка, куда написать можно?

    и еще вопрос. При регистрации олдневи присылает какое-то письмо на почту? мне не пришло ни на одну. Прислали только акции, когда подписалась внизу на обновления.
    Девочки, простите, 150 вопросов, но это мой первый заказ, так что надеюсь поймете меня ))
     
    Останнє редагування: 10 гру 2013
  37. katelin8705

    katelin8705 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    235
    Симпатії:
    26
    Бали:
    384
    Это просто какой-то кошмар с этими двойными списаниями. Сделала заказ на 140 долл, сразу пришло смс что сняло их с карты. Из всего заказа отгрузили 1 кофту за 24$, смс не приходило, но в выписке Привата суммы 140$ нет, а вот 24$ есть. Потом магазин отменил одну позицию, и двумя отгрузками отшипил 101$ и 8$, пришли смс о списании и в выписке Привата они есть. В чате толком ничего ответить не могут, что списано, что нет. Если ничего не придпринимать, суммы вернуться??? dash1
     
  38. Bonita90

    Bonita90 Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    312
    Симпатії:
    62
    Бали:
    224
    Адреса:
    Днепропетровск
    Позвоните или напишите в приват есть ли у Вас заблокированные суммы. У сеня вот тоже вообще красота-тоже сняли еще раз деньги и отшипили заказ, но сумма меньше, чем должно быть: были носочки за 6,5, джинсы за 14 и 2-а набора бодиков в сумме за 18(причем я заказывала один набор, но думаю, что если откажусь, то придется весь заказ заворачивать)-получается сумма 38,5дол, а сняли они с меня 34!!Я поняла бы если б не прислали носочки, так тогда была б сумма 38,5-6,5dash1dash1dash1Как понять что это за снятие?Только через чат?
     
  39. lalochka

    lalochka Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    406
    Симпатії:
    108
    Бали:
    374
    Как в чат написать подскажите.
    Деньги вернуться, но через месяц, лучше в приват писать на разблокировку первой суммы
     
  40. katelin8705

    katelin8705 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    235
    Симпатії:
    26
    Бали:
    384
    В Приват24 есть чат, кнопочка зелененькая.
     
  41. lalochka

    lalochka Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    406
    Симпатії:
    108
    Бали:
    374
    аа, я думала чат олда
     
  42. lalochka

    lalochka Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    406
    Симпатії:
    108
    Бали:
    374
    Девочки, я в шоке, мою посылку вместо Нью джерси отправили в Бруклинgirl_cray2 И по статусу доставлено. Я конечно предполагаю что мне не тот трек внесли в кабинет, но блин пока на посту ответят, я поседею!
     
  43. Jaleika

    Jaleika Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    541
    Симпатії:
    106
    Бали:
    374
    Адреса:
    Сквира
  44. Jaleika

    Jaleika Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    541
    Симпатії:
    106
    Бали:
    374
    Адреса:
    Сквира
    кажется, разобралась
     
  45. Светлана

    Светлана Модератор

    Повідомлення:
    16,359
    Симпатії:
    3,078
    Бали:
    654
    Рід занять:
    Шопоголик
    Адреса:
    Днепропетровск
    Это обувь 5/6 или 5,6 дюйма длина
     
    ANNMKS та Jaleika подобається це.
  46. Галина.zp

    Галина.zp Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    3,373
    Симпатії:
    265
    Бали:
    624
    Адреса:
    Запорожье
    девочки,помогите-хочу заказать мужу в олде джинсы,ОБ 118-толстячок,что то я запуталась получаеться нужно брать 46
     
  47. Jaleika

    Jaleika Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    541
    Симпатії:
    106
    Бали:
    374
    Адреса:
    Сквира
    Спасибо!
     
  48. Светлана

    Светлана Модератор

    Повідомлення:
    16,359
    Симпатії:
    3,078
    Бали:
    654
    Рід занять:
    Шопоголик
    Адреса:
    Днепропетровск
    Я своему беру 40W32L Наш носим 56р.
     
    Галина.zp подобається це.
  49. - Радистка Кэт -

    - Радистка Кэт - Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    115
    Симпатії:
    20
    Бали:
    374
    Девочки, а в моем вопросе может кто-то помочь? Вчера с горем пополам отправила заказ. Выходила из своего акаунта, набивала корзину, а потом авторизовалась и купила. Иначе никак. Сегодня сайт тоже не отображает товары, если я захожу под своим именем. Это у всех сайт тормозит или только у меня? Подскажите пожалуйста.
     
  50. Галина.zp

    Галина.zp Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    3,373
    Симпатії:
    265
    Бали:
    624
    Адреса:
    Запорожье
    Спасибо
     
  51. Bonita90

    Bonita90 Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    312
    Симпатії:
    62
    Бали:
    224
    Адреса:
    Днепропетровск
    Расскажу про Гап))Делала заказ, когда в Привате доллары не продавали, создала гривневую виртуалку, бросила чуть больше нужной суммы. Гап сразу заблокировал при покупке, а при отгрузке снова начал снимать-часть заказа в один день-деньги еще были, а на второй день там ничего уже не осталось, так что вы хотите-он "вспомнил" про долларовую карту (с которой покупала в прошлый раз) и снял недостающую сумму и оттудаdash1 А я радовалась, что если денег не будет, они ничего лишнего не снимут...В общем, я думаю, что нужно отдельную карту для Олда-Гапа создавать и ставить там лимит на снятие, а то уже надоело письма счастья в Приват строчитьconnie_13
     
    Solomiya, Ursula та Бану подобається це.