Как заказать Old Navy, Gap

Тема у розділі 'Одежда и обувь', створена користувачем Бану, 13 бер 2013.

  1. Бану

    Бану Супер Админ

    Повідомлення:
    14,198
    Симпатії:
    33,147
    Бали:
    754
    Рід занять:
    наверно я блоггер:)
    Адреса:
    Амстердам
    Рекомендуем к прочтению до того, как сделать заказ:

    Теория зарубежных покупок:
    https://shu.com.ua/threads/teorija-pokupok-v-ssha-i-evrope.29/

    Что такое почтовые службы?
    https://shu.com.ua/threads/chto-takoe-pochtovye-sluzhby.14151/

    FAQ для новичков:
    https://shu.com.ua/threads/faq-dlja-novichkov.17437/




    Old Navy, Gap - самостоятельные заказы


    Подробная инструкция для самостоятельного заказа с сайта Old Navy, Gap
    ____________
    Для начала прошу вас прочитать предыдущие статьи:

    Что такое почтовые службы?,

    Возврат % денег с покупок в США -
    TopCashBack инструкция
    Mr.Rebates инструкция

    Gap Inc. - это американская компания, которая владеет одной из крупнейших в мире сетей магазинов одежды. Сеть насчитывает более 3 тыс. магазинов. Одежда продается под торговыми марками Gap, Banana Republic, Old Navy и Piperlime.

    Официальный сайт бренда - http://www.gap.com.

    Old Navy - магазин модной и качественной одеждой по отличным доступным каждому ценам.
    В Old Navy можно купить товары для мужчин, женщин, детей, для беременных, а также одежду больших размеров.

    oldnavy.com - крупный магазин очень качественной и недорогой одежды и обуви для всей семьи.

    Почти каждый день на главной странице анонсируются коды на скидку, также, если вы зарегистрированны вам на почту будут приходить новости и последние предложения, акции.

    Начало работы:

    После регистрации нужно будет заполнить адрес для доставки товаров. На фото для примера указан адрес компании Shopfans.

    Для регистрации, нужно нажать копку Create an Account? и ввести свой почтовый адрес, далее жмем "register" oldnavy1.jpg
    Далее в следующем окне нужно ввести пароль, подсказку для пароля (Hint) , Имя, Фамилию, Gender (Пол), и индекс. Индекс указывать из адреса вашего перевозчика. Я указывала Шопфанс - 19032-2011.

    oldnavy8.jpg

    На фото в аккаунте пока нет сохраненных адресов, нужно нажать кнопку View, как выделено и ввести первый адрес для доставки.

    oldnavy3.jpg
    Адрес взять из аккаунта на сайте Шопфанса.

    oldnavy4.jpg

    Переписываю все строки:
    После Ste -на фото закрашены цифры, т.к. это номер моего кабинета.

    oldnavy5.jpg
    Нажимаем "Save".
    Сразу появляется окно, перелагают сменить адрес, это ничего страшного, просто X - сокращение Cross
    можете соглашаться, или оставить введенный адрес, посылки дойдут и так и так.

    oldnavy6.jpg
    Вот как выглядит аккаунт с заполненным адресом:
    oldnavy7.jpg Обратите внимание:

    Billing address заполнять так же, как и Shipping address

    ООплата: Перед оплатой вспомните, что надо перетий на mr.rebates, чтобы вернуть себе 4-10% от заказа. Подробнее здесь.

    К оплате принимают большинство наших карт, здесь проблем возникнуть не должно, иногда магазин просит подтвердить данные, или выслать фото именной карты, этого не стоит боятся, после вашего ответа ордер сразу же добавят в работу.

    Если у вас есть код на скидку его можно применить до оплаты, на втором шаге после корзины, см. фото (поле для ввода кода обвела зеленым эллипсом)

    [​IMG]

    Важный нюанс здесь в другом - вам скорее всего придется познакомиться с "двойными" блокировками

    Иногда, случается так, что при заказе на вашей карте блокируется нужная сумма, далее, когда магазин начинает отгружать товары, особенно если отгрузка идет частями, а не весь ордер сразу, с карты могут снова уходить деньги. Самый простой способ избежать этого - не хранить лишние деньги на карте, держать только определенную сумму для заказа, однако Олд неви умудряется загнать в минуса даже некоторые дебетовые карты. Конечно, если случилось так, что деньги сняли два раза можно обратиться в банк и магазин.

    Хотя в конечном итоге в 99% случаев первая заблокированная сумма вернется на карту в течении 30 дней. Важно только определить была ли двойная блокировка, или двойное списание. Если было двойное списание и банк подтверждает это - необходимо писать в магазин, чтобы они отменили одну из транзакций. Двойные списания бывают гораздо реже, чем двойные блокировки.

    Доставка: В доставке тоже есть один пункт, который надо знать, - т.к. большинство заказов отгружают частями вам на почту приходит подтверждение каждой отгрузки с треккинг - номером. Однако,бывает и такое, что на одну посылку вам не вышлют на почту номер. Поэтому перед отправкой оредра рекомендую зайти в свой аккаунт, Orders and returns и нажать кнопку View Detailes
    [​IMG]

    Далее вкладка Shipment summary Здесь вы увидите все свои отправки по датам, и какие позиции будут в какой коробке, это очень удобно, когда пытаешься посчитать пройдет ли стоимость посылки через таможенный лимит в 300 евро для Украины. Далее копируете все номера и добавляете в свой аккаунт на мейл-форвардере.

    По вопросам, возникшим по вашим заказом нужно звонить! Форма обратной связи на сайте нормально не функционирует. Или пишите на имейл custserv@oldnavy.com
     
    Останнє редагування: 31 жов 2020
    Darta, anirita73, Zenya та 4 іншим подобається це.
  2. Olga89

    Olga89 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    515
    Симпатії:
    59
    Бали:
    374
    Кто покупал на олде детскую одежду(джинсы.платья.кофточки) поделитесь отзывами о качестве.Я покупала ребенку только на картерсе,стоит попробовать олд?
     
  3. Ole444ka

    Ole444ka Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    184
    Симпатії:
    77
    Бали:
    434
    Очень красивая и качественная у них верхняя одежда-курточки, пальтишки, жилеты. А вот кофточки, футболки часто бывают 50% хлопок, 50-% полиестер, надо смотреть на каждой вещичке. Джинсы классные!
     
  4. Ole444ka

    Ole444ka Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    184
    Симпатії:
    77
    Бали:
    434
    Девочки, может кто знает что за проблемы на Олде-уже час в чекаут не могу войти.. Это у меня одной такое?
     
  5. Катя Р.

    Катя Р. Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    598
    Симпатії:
    68
    Бали:
    384
    у меня все нормально,только что вошла
     
  6. Julija-256

    Julija-256 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    249
    Симпатії:
    76
    Бали:
    374
    Адреса:
    Черновцы
    Подскажите пожалуйста на Олде сейчас на раздел клиренс есть скидочка или купончик?
     
  7. amyr4ik

    amyr4ik Магистр ШУ

    Повідомлення:
    69
    Симпатії:
    3
    Бали:
    274
    добрый день!помогите определиться с размером обуви http://oldnavy.gap.com/browse/product.do?cid=58852&vid=1&pid=634296022#edfsPopup в Украине покупаю 27-28 !а какой заказать на олдневи!!!
    и еще один вопросик
    у меня есть заказик на 65 уе я могу оформлять его на сайте и доставка на Мист мне будет бесплатная??(впервые хочу сделать заказ из сша,боюсь что-то не правильно сделать...помогите)
    Есть у кого-то код на скидочку!можете поделиться!!!
    Спасибо
     
  8. Ирина_Я

    Ирина_Я Новичок ШУ

    Повідомлення:
    49
    Симпатії:
    8
    Бали:
    14
    Девочки, помогите разобраться. Сделала заказ на ОлдНеви, вчера прислали письмо We’ve shipped your order #186TTLP! It should arrive by Jan 23, 2014. . Это означает, что заказ с ОлдНеви уедет только 23-его???
    И еще: в теле этого же письма написали, что поставляется заказ несколькими частями с указанием нескольких трекеров, но весь заказ еще не обработан. Эти трекеры уже можно вносить в Мист или ждать пока весь заказ отгрузят?
     
  9. Ирина_Я

    Ирина_Я Новичок ШУ

    Повідомлення:
    49
    Симпатії:
    8
    Бали:
    14
    когда будете выбирать способы доставки при оформлении заказа на ОлдНеви, там есть несколько способов доставки (7-9 дней бесплатно при заказе от 50 у.е. , 3-5 дней = 7 у.е. и т.д.). Таким образом Вы можете сами выбрать платную или бесплатную доставку к Мисту.
     
  10. Ирина_Я

    Ирина_Я Новичок ШУ

    Повідомлення:
    49
    Симпатії:
    8
    Бали:
    14
    Вверху на главной странице сайта ОлдНеви указан код на скидку, но он не действует на Everyday Steals.
     
  11. Tatjana81

    Tatjana81 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,000
    Симпатії:
    190
    Бали:
    634
  12. Ирина_Я

    Ирина_Я Новичок ШУ

    Повідомлення:
    49
    Симпатії:
    8
    Бали:
    14
    Когда сформируете корзину и будете готовы оплачивать адрес Миста (Meest-America 641 Dowd Avenue Elizabeth, NJ 07201)
    вбивайте одинаковым и для шиппинга, и для биллинга.
     
    Ursula подобається це.
  13. sandrjonka

    sandrjonka Магистр ШУ

    Повідомлення:
    698
    Симпатії:
    32
    Бали:
    274
    Помогите, плиз с супер кешом! Ввожу как промо код - пишет не правильный! он действует только на ежедневные цены, на распродажи нет? или я что то не так поняла?
     
  14. Катя Р.

    Катя Р. Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    598
    Симпатії:
    68
    Бали:
    384
    когда Вам его прислали на почту-то должны были указать дату,в период которой его можно использовать(у меня все с 21.01 до 29.01)посмотрите в письме)
     
    Ursula подобається це.
  15. Ирина_Я

    Ирина_Я Новичок ШУ

    Повідомлення:
    49
    Симпатії:
    8
    Бали:
    14
    Отгрузил мне ОлдНеви заказ из 14 позиций 5-ью частями dash1 Теперь с ужасом представляю сколькими треками мне Картерс отправит мой заказ и сколько мне за консолидацию моих посылочек выставит счет Мист....
     
  16. Tatjana81

    Tatjana81 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,000
    Симпатії:
    190
    Бали:
    634
    Я из их письма поняла, что не более 7 у.е. за все? или больше бывает?
     
  17. Ирина_Я

    Ирина_Я Новичок ШУ

    Повідомлення:
    49
    Симпатії:
    8
    Бали:
    14
    Исходя из их письма получается:
    упаковка товаров из 5-и и больше коробок в одну – $10
    упаковка товаров из 10-и до 19-и коробок в одну - $14
     
  18. Катя Р.

    Катя Р. Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    598
    Симпатії:
    68
    Бали:
    384
    картерс таким не страдает,не переживайте))мне еще ни разу не разделили посылку
     
    Ирина_Я подобається це.
  19. Ирина_Я

    Ирина_Я Новичок ШУ

    Повідомлення:
    49
    Симпатії:
    8
    Бали:
    14
    Спасибо! Успокоили!Aiwan-JC_empathy4
     
    Катя Р. подобається це.
  20. Tatjana81

    Tatjana81 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,000
    Симпатії:
    190
    Бали:
    634
    подскажите, у них купоны на раздел скидок не распространяются?
     
  21. Ирина_Я

    Ирина_Я Новичок ШУ

    Повідомлення:
    49
    Симпатії:
    8
    Бали:
    14
    Пыталась вписать купон, но система выдала, что на клиренс купон не действует )))
     
  22. Гуля

    Гуля Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    8,819
    Симпатії:
    2,549
    Бали:
    644
    Девочки помогите при заполнении адреса мииста пишет что не действительный телефон.908-289-556 . или я неправильныйномер пишу
     
  23. Ирина_Я

    Ирина_Я Новичок ШУ

    Повідомлення:
    49
    Симпатії:
    8
    Бали:
    14
    я вообще свой писала
     
  24. Гуля

    Гуля Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    8,819
    Симпатії:
    2,549
    Бали:
    644
    и шип и билинг свой писать?
     
  25. Ирина_Я

    Ирина_Я Новичок ШУ

    Повідомлення:
    49
    Симпатії:
    8
    Бали:
    14
    Нет, нужно писать адрес Миста и для шиппинга, и для биллинга.
    Meest-America
    641 Dowd Avenue
    Elizabeth, NJ 07201
     
  26. Гуля

    Гуля Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    8,819
    Симпатії:
    2,549
    Бали:
    644
    Спасибо за помощь все получилосьdance2dance4
     
  27. Ирина_Я

    Ирина_Я Новичок ШУ

    Повідомлення:
    49
    Симпатії:
    8
    Бали:
    14
    Пожалуйста! dance
     
  28. Татушка

    Татушка Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    110
    Симпатії:
    14
    Бали:
    424
    Ира,смотрю вы уже заказывали с олд неви.Подскажите, я впервые хочу сделать заказ. Вот висит на сайте допустим -30, как ими воспользоваться? И еще, этот купон можна использовать на раздел SALE? И как насчет блокировок?Часто ли такое бывает?
     
  29. Ирина_Я

    Ирина_Я Новичок ШУ

    Повідомлення:
    49
    Симпатії:
    8
    Бали:
    14
    Да, заказ оформила и они мне вчера последнюю часть отшипили. Заказ из 14 позиций разбили на 5 частей.... ((( Я делала заказ из раздела Клиренс поэтому купоны на скидку для меня не действовали. При оформлении заказа с моей виртуальной валютной карты ПриватБанк сразу сняли всю сумму по заказу, но так как заказ отгружали несколькими частями, то вчера заблокировали сумму одной позиции 4,97 у.е.. В ПриватБанк написала, они скинули шаблон заявления и сказали писать в службу поддержки ОлдНеви, но сумма не такая уж и значительная, поэтому заморачиваться не буду (автоматом вернут деньги в течении 30 дней). Вот как-то так )))
     
  30. Ursula

    Ursula Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    33,455
    Симпатії:
    8,755
    Бали:
    644
    Адреса:
    Днепропетровск
    не хватает цифры)
     
  31. Катя Р.

    Катя Р. Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    598
    Симпатії:
    68
    Бали:
    384
    помогите!срочно нужен совет!у меня сейчас в корзине часы из piperlime(на сайте их нет нет в наличии,но в корзине они есть)+кофточка из олд неви,все ето тянет на фри шип,если я сейчас выкуплю мне кофту отправят без уплаты шипа а за часы деньги вернут?или вернут за часы но с вычетом шипа?
     
  32. Ursula

    Ursula Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    33,455
    Симпатії:
    8,755
    Бали:
    644
    Адреса:
    Днепропетровск
    Вы только сами сможете проверить)) деньги снимут только после нажатия Вами кнопки)) скорее всего попросят выбросить часы, если не наберется на 50 дол., то будет с шипом
     
  33. Катя Р.

    Катя Р. Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    598
    Симпатії:
    68
    Бали:
    384
    попробовала нажать подтверждение ордера(но денег на карте не было)часы не попросили выбросить-просто не прошла оплата.И главное часы такие странные-второй раз хочу их купить,ложу в корзину и через 10 мин они уже out of stock,может их вообще нет))
     
  34. Татушка

    Татушка Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    110
    Симпатії:
    14
    Бали:
    424
    Спасибо вам)
     
  35. Ursula

    Ursula Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    33,455
    Симпатії:
    8,755
    Бали:
    644
    Адреса:
    Днепропетровск
    да, скорее всего глюк по часам
     
  36. Ирина_Я

    Ирина_Я Новичок ШУ

    Повідомлення:
    49
    Симпатії:
    8
    Бали:
    14
    Пожалуйста! Чем могу помогу))
     
  37. Irinulicika

    Irinulicika Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    181
    Симпатії:
    13
    Бали:
    374
    Рід занять:
    уже домохозяйка
    Адреса:
    Измаил
    Ой девченки, прочла я вроде про приколы этого магазина, но у меня наверное другая ситуация.. Короче деньги сняли полностью, потом за 1 позицию еще, ее только и отправили, я это поняла из письма, которое они прислали с треком на 1 позицию. Про остальные вещи написано "В ожидании отгрузки". Подскажите, что мне теперь делать? На карте деньги есть, мне им писать куда то на сайте или ждать сидеть когда они сами отправят? Прошло уже 2 дня, я начинаю волноваться..
     
  38. Ursula

    Ursula Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    33,455
    Симпатії:
    8,755
    Бали:
    644
    Адреса:
    Днепропетровск
    у Вас похожая ситуация, как у многих) можете проверить у онлайн чате банка, заблокирована ли первая сумму. Если заблокирована, то подаете на разблокировку. По остальным позициям магазин опять спишет деньги при отгрузке.
     
  39. Катя Р.

    Катя Р. Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    598
    Симпатії:
    68
    Бали:
    384
    В общем разобралась я))поделюсь-может кому пригодится:часы те я таки выкупила)))дело в том,что их можно добавить в корзину только 1 шт. и после того,как вы ето сделали они становятся(для вас)"Out of stock" но в корзине они лежат и их прекрасно можно выкупить!:)
     
  40. Irinulicika

    Irinulicika Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    181
    Симпатії:
    13
    Бали:
    374
    Рід занять:
    уже домохозяйка
    Адреса:
    Измаил
    Видимо да,
    потому что как только я написала тут, на почту пришло письмо со вторым треком!!!! Но вот что мне интересно, заказ был на 50 долл, их сразу то ли заблокировали, то ли сняли, а потом при отгрузке 1го трека сняли еще 4,97 дол. Когда отшипили вторую часть, с карты ничего не сняли больше, но эти 4,97 вроде как за майку, но и выше девочка писала что тоже такую сумму у нее сняли. Может теперь такая фишка у них, двойной блокировки нету, а просто еще за что то 4.97 снимают?
     
  41. Ursula

    Ursula Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    33,455
    Симпатії:
    8,755
    Бали:
    644
    Адреса:
    Днепропетровск
    как только магазин все отгрузит, то через пару дней уточните в банке, какая сумма списана, а какая заблокирована) и будет вам счастье) далее по обстоятельствам)
     
    Irinulicika подобається це.
  42. Irinulicika

    Irinulicika Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    181
    Симпатії:
    13
    Бали:
    374
    Рід занять:
    уже домохозяйка
    Адреса:
    Измаил
    Спасибо за совет!! Так и сделаю!!
     
  43. Romawk@

    Romawk@ Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    232
    Симпатії:
    27
    Бали:
    384
    Дівчата! Хто вже мав справу з тими "кеш бек"? Розкажіть як вони діють. Прийшов мені лист з 20уе, розумію що їх можна використати в певний період. Тобто якщо я замовлю на 50уе, то 20уе мені змінусують? Чи ні?
     
  44. Ursula

    Ursula Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    33,455
    Симпатії:
    8,755
    Бали:
    644
    Адреса:
    Днепропетровск
    да, станет меньше. Применять только в тот период, который указан в письме.
     
  45. Jaleika

    Jaleika Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    541
    Симпатії:
    106
    Бали:
    374
    Адреса:
    Сквира
    Мне вот тоже интересно, не могу разобраться, например, чтобы мне использовать мой кешбек на 50 у.е., мне надо заказать на определенную минимальную сумму или нет? Могу я, например, заказать на 60, чтобы 50 списали, а заплатить всего 10 или нет?
     
  46. DiZ

    DiZ Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,244
    Симпатії:
    363
    Бали:
    544
    скорее всего нет, будут определенная сумма заказа установлена.
    вам когда приходит письмо на почту с кешбэком, то там написано, например, что вы заработали 40 долл., можете их потратить в такой то период, сумма заказа должна быть не менее 100 долл.
    а вообще почитайте Details к кешбэку на сайте, там все расписано)
     
    Jaleika подобається це.
  47. Jaleika

    Jaleika Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    541
    Симпатії:
    106
    Бали:
    374
    Адреса:
    Сквира
    Да, надо попробовать перевести, что там пишется.
     
  48. Solga

    Solga Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,006
    Симпатії:
    169
    Бали:
    534
    Есть купон олдневи -20% на все ,кроме евридей стил, условия в личке
     
  49. amyr4ik

    amyr4ik Магистр ШУ

    Повідомлення:
    69
    Симпатії:
    3
    Бали:
    274
    Сколько стоит?
     
  50. Irinulicika

    Irinulicika Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    181
    Симпатії:
    13
    Бали:
    374
    Рід занять:
    уже домохозяйка
    Адреса:
    Измаил
    там написано что при покупке до 40$ кешбек будет 10$, при покупке от 50$ - уже 20$, Я ТАК ПОНЯЛА ЧТО ДЕЙСТВУЮТ ОНИ НА ВСЕ , В ПЕРИОД С 21.01 по 29.01
     
  51. NENCY

    NENCY Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    97
    Симпатії:
    7
    Бали:
    424
    Добрый день!
    Сегодня на сайте геп - сделала заказ- который совсем не нужен- в смысле бросила в корзину несколько вещей -хотела проверить как и на что работает скидка - а заказ ушел- деньги заблокировали. Написала сразу просьбу отменить заказ- ответил я так понимаю автомат - очень загружены - через 2 дня рассмотрим ваш вопрос. Вообще реально отменить заказ полностью??? ИЛИ ЭТО Я ПОПАЛА....