Как заказать Old Navy, Gap

Тема у розділі 'Одежда и обувь', створена користувачем Бану, 13 бер 2013.

  1. Бану

    Бану Супер Админ

    Повідомлення:
    14,198
    Симпатії:
    33,147
    Бали:
    754
    Рід занять:
    наверно я блоггер:)
    Адреса:
    Амстердам
    Рекомендуем к прочтению до того, как сделать заказ:

    Теория зарубежных покупок:
    https://shu.com.ua/threads/teorija-pokupok-v-ssha-i-evrope.29/

    Что такое почтовые службы?
    https://shu.com.ua/threads/chto-takoe-pochtovye-sluzhby.14151/

    FAQ для новичков:
    https://shu.com.ua/threads/faq-dlja-novichkov.17437/




    Old Navy, Gap - самостоятельные заказы


    Подробная инструкция для самостоятельного заказа с сайта Old Navy, Gap
    ____________
    Для начала прошу вас прочитать предыдущие статьи:

    Что такое почтовые службы?,

    Возврат % денег с покупок в США -
    TopCashBack инструкция
    Mr.Rebates инструкция

    Gap Inc. - это американская компания, которая владеет одной из крупнейших в мире сетей магазинов одежды. Сеть насчитывает более 3 тыс. магазинов. Одежда продается под торговыми марками Gap, Banana Republic, Old Navy и Piperlime.

    Официальный сайт бренда - http://www.gap.com.

    Old Navy - магазин модной и качественной одеждой по отличным доступным каждому ценам.
    В Old Navy можно купить товары для мужчин, женщин, детей, для беременных, а также одежду больших размеров.

    oldnavy.com - крупный магазин очень качественной и недорогой одежды и обуви для всей семьи.

    Почти каждый день на главной странице анонсируются коды на скидку, также, если вы зарегистрированны вам на почту будут приходить новости и последние предложения, акции.

    Начало работы:

    После регистрации нужно будет заполнить адрес для доставки товаров. На фото для примера указан адрес компании Shopfans.

    Для регистрации, нужно нажать копку Create an Account? и ввести свой почтовый адрес, далее жмем "register" oldnavy1.jpg
    Далее в следующем окне нужно ввести пароль, подсказку для пароля (Hint) , Имя, Фамилию, Gender (Пол), и индекс. Индекс указывать из адреса вашего перевозчика. Я указывала Шопфанс - 19032-2011.

    oldnavy8.jpg

    На фото в аккаунте пока нет сохраненных адресов, нужно нажать кнопку View, как выделено и ввести первый адрес для доставки.

    oldnavy3.jpg
    Адрес взять из аккаунта на сайте Шопфанса.

    oldnavy4.jpg

    Переписываю все строки:
    После Ste -на фото закрашены цифры, т.к. это номер моего кабинета.

    oldnavy5.jpg
    Нажимаем "Save".
    Сразу появляется окно, перелагают сменить адрес, это ничего страшного, просто X - сокращение Cross
    можете соглашаться, или оставить введенный адрес, посылки дойдут и так и так.

    oldnavy6.jpg
    Вот как выглядит аккаунт с заполненным адресом:
    oldnavy7.jpg Обратите внимание:

    Billing address заполнять так же, как и Shipping address

    ООплата: Перед оплатой вспомните, что надо перетий на mr.rebates, чтобы вернуть себе 4-10% от заказа. Подробнее здесь.

    К оплате принимают большинство наших карт, здесь проблем возникнуть не должно, иногда магазин просит подтвердить данные, или выслать фото именной карты, этого не стоит боятся, после вашего ответа ордер сразу же добавят в работу.

    Если у вас есть код на скидку его можно применить до оплаты, на втором шаге после корзины, см. фото (поле для ввода кода обвела зеленым эллипсом)

    [​IMG]

    Важный нюанс здесь в другом - вам скорее всего придется познакомиться с "двойными" блокировками

    Иногда, случается так, что при заказе на вашей карте блокируется нужная сумма, далее, когда магазин начинает отгружать товары, особенно если отгрузка идет частями, а не весь ордер сразу, с карты могут снова уходить деньги. Самый простой способ избежать этого - не хранить лишние деньги на карте, держать только определенную сумму для заказа, однако Олд неви умудряется загнать в минуса даже некоторые дебетовые карты. Конечно, если случилось так, что деньги сняли два раза можно обратиться в банк и магазин.

    Хотя в конечном итоге в 99% случаев первая заблокированная сумма вернется на карту в течении 30 дней. Важно только определить была ли двойная блокировка, или двойное списание. Если было двойное списание и банк подтверждает это - необходимо писать в магазин, чтобы они отменили одну из транзакций. Двойные списания бывают гораздо реже, чем двойные блокировки.

    Доставка: В доставке тоже есть один пункт, который надо знать, - т.к. большинство заказов отгружают частями вам на почту приходит подтверждение каждой отгрузки с треккинг - номером. Однако,бывает и такое, что на одну посылку вам не вышлют на почту номер. Поэтому перед отправкой оредра рекомендую зайти в свой аккаунт, Orders and returns и нажать кнопку View Detailes
    [​IMG]

    Далее вкладка Shipment summary Здесь вы увидите все свои отправки по датам, и какие позиции будут в какой коробке, это очень удобно, когда пытаешься посчитать пройдет ли стоимость посылки через таможенный лимит в 300 евро для Украины. Далее копируете все номера и добавляете в свой аккаунт на мейл-форвардере.

    По вопросам, возникшим по вашим заказом нужно звонить! Форма обратной связи на сайте нормально не функционирует. Или пишите на имейл custserv@oldnavy.com
     
    Останнє редагування: 31 жов 2020
    Darta, anirita73, Zenya та 4 іншим подобається це.
  2. Jaleika

    Jaleika Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    541
    Симпатії:
    106
    Бали:
    374
    Адреса:
    Сквира
    Им надо звонить, когда рабочий день начнется - вечером. В сообщении, что Вам пришло, есть номер. Если Вы, конечно, сможете объясниться. У меня такое было, написали, что отменить заказ можно позвонив им, только вот не помню в течении какого времени это надо сделать. Я свой не отменила, не настолько владею инглишем.
     
  3. Alenka 13

    Alenka 13 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    169
    Симпатії:
    26
    Бали:
    374
    Всем привет, решила попробовать и я свой любимы бренд, наполнила корзину, ввожу код на скидку, но она не применяется? Хотя на главной написано что на весь клиренс -20%
     
  4. DiZ

    DiZ Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,244
    Симпатії:
    363
    Бали:
    544
    странно, но мне отшипили уже заказ от 13.01., а вот за 10.01 еще нет(
    первый раз такое.
    так бывает?
     
  5. IRINABONI

    IRINABONI Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    20,295
    Симпатії:
    2,457
    Бали:
    644
    Адреса:
    Киев
    Что-то не могу зарег-ся на Олде. Выдает, что ошибка в Zip-cod. Вводила как 99999, так и свой реальный индекс. В чем проблема?
     
  6. Tannik

    Tannik Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    54,064
    Симпатії:
    18,852
    Бали:
    744
    Рід занять:
    Шоппинг)
    Адреса:
    Киев м.Шулявка
    Девочки, подскажите, кто заказывал на Олде, Гапе мужские джинсы(штаны), как у них с размерами, они большемерят или же идут размер в размер?? Хочу мужу заказать, но все никак не решусь, боюсь пролететь, а очень много класных штанов))
    Муж у меня носит 32/34/
    Спасибо)
     
  7. Ursula

    Ursula Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    33,455
    Симпатії:
    8,755
    Бали:
    644
    Адреса:
    Днепропетровск
    внимательно читаем первый пост темы)) зип код - это zip code Вашего МФ (перевозчика)..у Миста, например, 07201...
     
  8. Ursula

    Ursula Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    33,455
    Симпатії:
    8,755
    Бали:
    644
    Адреса:
    Днепропетровск
    Олд я знаю точно большемерит..насчет ГЕПа не скажу...выход один: идти в реальный магазин и примерять..правда, потом ждать придется хорошей распродажи)))
     
  9. Tannik

    Tannik Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    54,064
    Симпатії:
    18,852
    Бали:
    744
    Рід занять:
    Шоппинг)
    Адреса:
    Киев м.Шулявка
    та я ходила на себя мерять, там размеры 26.27.28 и т.д., а на гапе по другому(((
     
  10. Ursula

    Ursula Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    33,455
    Симпатії:
    8,755
    Бали:
    644
    Адреса:
    Днепропетровск
    мужа отправляете мерять в магазин)) попробуйте погуглить с размерами (отзывами)
     
  11. Tannik

    Tannik Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    54,064
    Симпатії:
    18,852
    Бали:
    744
    Рід занять:
    Шоппинг)
    Адреса:
    Киев м.Шулявка
    придется))
     
  12. IRINABONI

    IRINABONI Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    20,295
    Симпатії:
    2,457
    Бали:
    644
    Адреса:
    Киев
    Ок,спасибо. Посмотрю.
     
  13. IRINABONI

    IRINABONI Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    20,295
    Симпатії:
    2,457
    Бали:
    644
    Адреса:
    Киев
    Ок,спасибо. Посмотрю.
     
  14. Romawk@

    Romawk@ Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    232
    Симпатії:
    27
    Бали:
    384
    Цілий день магазин відгружає по 1-2 речі (навіть жін носки відправив окремо).Скажіть з ними якось реально домовитись, що комплектували заказ весь? Бо 2 рази купувала на 50-60уе, а треків уже 6, а МІСТ то розцінки змінив.
     
  15. Romawk@

    Romawk@ Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    232
    Симпатії:
    27
    Бали:
    384
    Так у мене, під вечір відправив все.
     
  16. Ursula

    Ursula Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    33,455
    Симпатії:
    8,755
    Бали:
    644
    Адреса:
    Днепропетровск
    нереально(( у них склады по всей стране..отгружают, как удобно магазину
     
  17. fineoles

    fineoles Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    12
    Симпатії:
    1
    Бали:
    424
    Пятый раз заказ зависает - около 4 часов пытаюсь сделать заказ, а на конечном этапе получаю Technical Difficulties dirol. Что делать?
     
  18. fineoles

    fineoles Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    12
    Симпатії:
    1
    Бали:
    424
    УРА, наконец-то получилось. boast
     
  19. Darelene

    Darelene Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    71
    Симпатії:
    52
    Бали:
    374
    Девочки, помогите пожалуйста!!!
    Я сделала заказ мне прислали подтверждение ордера на почту, деньги сняли
    Summary of Charges
    Order Subtotal:$71.97
    Promotions:- $12.95
    Shipping & Handling:Free
    Tax:$0.00
    Order Total:$59.02


    Потом на почту мне приходит письмо, что мне высылают только одну позицию и за нее, как я понимаю берут 16.25 дол -- самая последняя строка! Но я ведь покупала по акции по купону ФРИ ШИП!!!
    [​IMG]

    Summary of Charges for Package # 1Z95A90E03851341
    Shipment Subtotal:$25.00
    Promotions:- $8.75
    Shipping & Handling:Free
    Tax:$0.00
    Shipment Total:$16.25

    и сейчас мне позвонил работник моего банка и сказал, что только что пытались рассчитаться моей картой на сумму 16.25 дол магазин Gap, но сработал Сиви2 код...
    Скажите, это нормально? Был ведь фри шип! А теперь что они мне будут отдельно за каждую позицию брать шип?
    На что мне теперь рассчитывать? Проплачивать шип каждой вещи?
    Или им надо написать какое-то письмо?
     
  20. Светлана

    Светлана Модератор

    Повідомлення:
    16,359
    Симпатії:
    3,078
    Бали:
    654
    Рід занять:
    Шопоголик
    Адреса:
    Днепропетровск
    Почему Вы решили что с Вас берут шип, в строке с шипом стоит фри Shipping & Handling:Free 16,25 это стоимость отправленно позиции 25-8,75=16,25дол.
     
  21. Darelene

    Darelene Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    71
    Симпатії:
    52
    Бали:
    374
    А почему ж тогда только что с моей карты пытались снять деньги 16.25 дол? Сработал код и ответ :Error -- это по смс ( и работник банка мне тут же перезвонил)
     
  22. Светлана

    Светлана Модератор

    Повідомлення:
    16,359
    Симпатії:
    3,078
    Бали:
    654
    Рід занять:
    Шопоголик
    Адреса:
    Днепропетровск
    Олд Нэви это магазин который может снимать деньги с карты два раза, первый раз заблокировать сумму при заказе, второй раз при отгрузке заказа. Вы должны были об этом прочитать в первом сообщении данной темы.:)
     
    Darelene подобається це.
  23. Darelene

    Darelene Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    71
    Симпатії:
    52
    Бали:
    374
    Промоушенс -- это скидка на эту позицию 8.75 дол. Была акция -35%
     
  24. Darelene

    Darelene Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    71
    Симпатії:
    52
    Бали:
    374
    Они у меня сняли сразу всю сумму 59.02 за весь ордер!

    А теперь пишут
    Shipment Total:$16.25 -- откуда это взялось, если был фри шип?
     
  25. Катя Р.

    Катя Р. Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    598
    Симпатії:
    68
    Бали:
    384
    не сняли,а заблокировали,а потом отгрузили одну вещь из заказа(16,25)и сняли за нее еще раз.Олд отгружает частями:Shipment Total:$16.25 ето стоимость отгруженого
     
    Darelene та Светлана подобається це.
  26. Светлана

    Светлана Модератор

    Повідомлення:
    16,359
    Симпатії:
    3,078
    Бали:
    654
    Рід занять:
    Шопоголик
    Адреса:
    Днепропетровск
    Это стоимость Вашей отправки, в смысле цена Вашего заказа который был отправлен в данном пакете а не шип.
     
    Darelene подобається це.
  27. Darelene

    Darelene Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    71
    Симпатії:
    52
    Бали:
    374
    Тогда почему они за него хотят опять снять деньги -- ведь у меня баланс поменялся ровно на ту сумму, которую сняли за весь ордер -- это как дополнительная плата?
     
  28. Darelene

    Darelene Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    71
    Симпатії:
    52
    Бали:
    374
    т.е. сняли деньги с заблокированных средств? Почему же тогда это было как дополнительная трансакция на 16.25? Я просто теперь не знаю чего ждать, это они за каждую вещь у меня будут дополнительные средства снимать с карты?
    Т.е. помимо всего общего проплаченного заказа мне будут за каждую отгружаему вещь снимать какие то дополнительные средства? Что же это за средства, если шип был фри?
    Извините, много вопросов, я первый раз с Геп заказываю и первый раз с таким сталкиваюсь... не знаю чего ждать и как поступать
     
  29. Катя Р.

    Катя Р. Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    598
    Симпатії:
    68
    Бали:
    384
    нет,не с заблокированных,а с Ваших личных хотели снять(заблокированные у Вас на карте остались,только их нужно разблокировать,почитайте внимательно темку,здесь очень много написано про двойные блокировки и что с ними делать))фри шип у Вас так и есть-не переживайте.А вообще я после таких их приколов завела отдельную карту для Олд Неви,кидаю туда ровно столько,сколько нужно на покупку,а они уже там что хотят то и творят :то вернут,то снимут))
     
    Darelene та Светлана подобається це.
  30. Darelene

    Darelene Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    71
    Симпатії:
    52
    Бали:
    374
    Ага, т.е. они вначале блокируют, потом опять дополнительно что-то снимают, потом возвращают, я правильно поняла?
    Вот это да...
     
  31. Светлана

    Светлана Модератор

    Повідомлення:
    16,359
    Симпатії:
    3,078
    Бали:
    654
    Рід занять:
    Шопоголик
    Адреса:
    Днепропетровск
    Да все правильно.
     
    Darelene подобається це.
  32. Darelene

    Darelene Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    71
    Симпатії:
    52
    Бали:
    374
    Позвонила только что в банк, мне сказали, что сумма 59.02 долл. -- заблокирована! Это сумма моего общего заказа!
    А теперь при отправке, я так поняла, они снимают деньги за каждую, отдельную вещь, а потом разблокируют общую сумму 59.02.
    Фух... Спасибо Вам девочки, вроде дошло!!!
    Сейчас тогда буду писать им письмо, что бы они повторили трансакцию, что я сняла защиту...
     
  33. Светлана

    Светлана Модератор

    Повідомлення:
    16,359
    Симпатії:
    3,078
    Бали:
    654
    Рід занять:
    Шопоголик
    Адреса:
    Днепропетровск
    Сумма вернется на карту через 30 дней автоматом если не подадите заявку на разблокировку.
     
    Darelene подобається це.
  34. Darelene

    Darelene Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    71
    Симпатії:
    52
    Бали:
    374
    Спасибо!!!
     
  35. Darelene

    Darelene Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    71
    Симпатії:
    52
    Бали:
    374
    Девочки, извините за занудство, а если, у них, например не получается, списать деньги второй раз при отправке, они ж потом смогут снять заблокированные средства? Просто теперь, мне все время надо будет снимать защиту и я не уверена что у меня хватит средств... это за каждую позицию по два раза, я не расчитывала
     
  36. Darelene

    Darelene Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    71
    Симпатії:
    52
    Бали:
    374
    Катя, т.е. я могу не волноваться и не снимать защиту с карты для их повторной блокировки/снятия средств? Первоначальной, блокировки полной суммы для них достаточно же? Они потом могут же снять заблокированные деньги?
     
  37. Катя Р.

    Катя Р. Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    598
    Симпатії:
    68
    Бали:
    384
    у меня они ничего не блокируют по два раза(наверное потому что нечего))у меня с етим магазином другой сценарий оплаты:перед покупкой я закидываю деньги на карту,они их блокируют,через день-два возвращаются деньги на карту и когда уже отгружают заказ то списывают их окончательно.
     
    Darelene подобається це.
  38. Darelene

    Darelene Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    71
    Симпатії:
    52
    Бали:
    374
    Спасибо за ответ! Мда, странная у них политика... может перестраховываются из-за наличия вещей...
     
  39. DiZ

    DiZ Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,244
    Симпатії:
    363
    Бали:
    544
    мне сегодня прислали, что отшипили заказ, но большая половина, увы, отменена((
    так мне писать на разблокировку средств? они ж их не сняли по идее)
     
  40. Катя Р.

    Катя Р. Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    598
    Симпатії:
    68
    Бали:
    384
    я думаю уже можно разблокировать)
     
    DiZ подобається це.
  41. Ursula

    Ursula Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    33,455
    Симпатії:
    8,755
    Бали:
    644
    Адреса:
    Днепропетровск
    разблокируют Вам в банке (если Приват)
    тема ТУТ
     
    DiZ подобається це.
  42. Катя Р.

    Катя Р. Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    598
    Симпатії:
    68
    Бали:
    384
    девочки,а часто такое бывает(лично я в шоке)))магазин отшипил часть заказа через 4 часа после самого заказа?))Вот ето скоростьLaie_2
     
    Ursula подобається це.
  43. DiZ

    DiZ Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,244
    Симпатії:
    363
    Бали:
    544
    спс, про разблокировку в курсе) решила уточнить на всяк случай)
    у меня канеш не через 4 часа, но самое быстро было через 14 часов, вот на днях)
     
  44. Darelene

    Darelene Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    71
    Симпатії:
    52
    Бали:
    374
    В общем, после того как я написала им письмо, мол вы пытались снять такую-то сумму с моей карты и т.п. больше никаких транзакций не последовало, и мне пришло письмо:
    Спасибо за ваше письмо. Мы сожалееем, что вы не получили обновленную информацию о вашем заказе, # 1807C413FS. Наши записи показывают, что ваш заказ, будет отправлены вам по адресу, указанному ниже.
    (адрес Миста)

    Наши Бесплатные Ежедневные поставки, как ожидается, прибудут в течении 9 рабочих дней с даты заказа. Если вы не получите ваш пакет 24 января 2014 пожалуйста, сообщите нам.

    Мы надеемся, что это сообщение поможет решить Ваши проблемы.

    Если мы можем оказать дополнительную помощь, пожалуйста, свяжитесь с нами по custserv@gap.com или по телефону 1-800-GAP-STYLE (1-800-427-7895).

    В общем, все в порядке, вывод я сделала таков, если заблокировали всю сумму заказа, то потом просто не обращать внимание на их попытки снять дополнительные средства с карты и не снимать защиту.
    Честно говоря, до сих пор не понимаю почему они так делают, ведь может возникнуть столько путаницы и лишних "телодвижений", со всеми их многочисленными покупателями...
    Еще раз спасибо, что помогли разобраться!!!
     
  45. amyr4ik

    amyr4ik Магистр ШУ

    Повідомлення:
    69
    Симпатії:
    3
    Бали:
    274
    Добрый день!Подскажите пожалуйста "чайнику" сделала заказ на олдневи...деньги снялись вот пришло письмо на почту с номером ордера! и написала что будет доставлен 27.01!что дальше делать!!ждать еще какого-то письма от олдневи!или вводить этот номер на мист!!!подскажите..как дольше все происходит!!!спасибо(первый раз сама выкупаю с сша)
     
  46. Darelene

    Darelene Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    71
    Симпатії:
    52
    Бали:
    374
    Вам должно прийти письмо с трек номером. С заголовком:
    Your order #(номер вашего ордера) has shipped
    В письме будет трек номер, например:
    Tracking #: ХХХХХХХХХХ
    Вот его вводите на мист
     
  47. amyr4ik

    amyr4ik Магистр ШУ

    Повідомлення:
    69
    Симпатії:
    3
    Бали:
    274
    оооо есть такое дело!!добавила на мист!!там пишут в ожидании!!!супер)))еще один маленький вопросик!!!мист снимит деньги сам с карты???когда оформлю отпраку????привозит прям домой??спасибо
     
  48. Yevgeniya

    Yevgeniya Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    219
    Симпатії:
    20
    Бали:
    374
    Підскажіть будь-ласка хтось, зробила замовлення на Олдневі (сума 150$), гроші з картки зняли відразу. А через 3 дня зняло знову ту ж суму. Що це??? Це нічого страшного??? Вони їх самі повернуть і коли?
     
  49. DiZ

    DiZ Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,244
    Симпатії:
    363
    Бали:
    544
    девочки, ну почитайте вы пару-троек постов выше)))
    каждый день задают один и тот же вопрос)
    еще в первом сообщении темы об этом пишут тоже)
     
    Irish, IRINABONI та Катя Р. подобається це.
  50. Yevgeniya

    Yevgeniya Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    219
    Симпатії:
    20
    Бали:
    374
    все прочитала, извените за без покойство. Просто я новачек и когда что то не так сразу паника. И вместо таго что би спокойно почитать и розобратьса, сразу побежала за советом. Еще раз извените.
     
  51. DiZ

    DiZ Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,244
    Симпатії:
    363
    Бали:
    544
    не стоит извинятся)
    все такие были и есть)
    просто отложить панику!!!drinksдай пять