Как заказать Old Navy, Gap

Тема у розділі 'Одежда и обувь', створена користувачем Бану, 13 бер 2013.

  1. Бану

    Бану Супер Админ

    Повідомлення:
    14,198
    Симпатії:
    33,147
    Бали:
    754
    Рід занять:
    наверно я блоггер:)
    Адреса:
    Амстердам
    Рекомендуем к прочтению до того, как сделать заказ:

    Теория зарубежных покупок:
    https://shu.com.ua/threads/teorija-pokupok-v-ssha-i-evrope.29/

    Что такое почтовые службы?
    https://shu.com.ua/threads/chto-takoe-pochtovye-sluzhby.14151/

    FAQ для новичков:
    https://shu.com.ua/threads/faq-dlja-novichkov.17437/




    Old Navy, Gap - самостоятельные заказы


    Подробная инструкция для самостоятельного заказа с сайта Old Navy, Gap
    ____________
    Для начала прошу вас прочитать предыдущие статьи:

    Что такое почтовые службы?,

    Возврат % денег с покупок в США -
    TopCashBack инструкция
    Mr.Rebates инструкция

    Gap Inc. - это американская компания, которая владеет одной из крупнейших в мире сетей магазинов одежды. Сеть насчитывает более 3 тыс. магазинов. Одежда продается под торговыми марками Gap, Banana Republic, Old Navy и Piperlime.

    Официальный сайт бренда - http://www.gap.com.

    Old Navy - магазин модной и качественной одеждой по отличным доступным каждому ценам.
    В Old Navy можно купить товары для мужчин, женщин, детей, для беременных, а также одежду больших размеров.

    oldnavy.com - крупный магазин очень качественной и недорогой одежды и обуви для всей семьи.

    Почти каждый день на главной странице анонсируются коды на скидку, также, если вы зарегистрированны вам на почту будут приходить новости и последние предложения, акции.

    Начало работы:

    После регистрации нужно будет заполнить адрес для доставки товаров. На фото для примера указан адрес компании Shopfans.

    Для регистрации, нужно нажать копку Create an Account? и ввести свой почтовый адрес, далее жмем "register" oldnavy1.jpg
    Далее в следующем окне нужно ввести пароль, подсказку для пароля (Hint) , Имя, Фамилию, Gender (Пол), и индекс. Индекс указывать из адреса вашего перевозчика. Я указывала Шопфанс - 19032-2011.

    oldnavy8.jpg

    На фото в аккаунте пока нет сохраненных адресов, нужно нажать кнопку View, как выделено и ввести первый адрес для доставки.

    oldnavy3.jpg
    Адрес взять из аккаунта на сайте Шопфанса.

    oldnavy4.jpg

    Переписываю все строки:
    После Ste -на фото закрашены цифры, т.к. это номер моего кабинета.

    oldnavy5.jpg
    Нажимаем "Save".
    Сразу появляется окно, перелагают сменить адрес, это ничего страшного, просто X - сокращение Cross
    можете соглашаться, или оставить введенный адрес, посылки дойдут и так и так.

    oldnavy6.jpg
    Вот как выглядит аккаунт с заполненным адресом:
    oldnavy7.jpg Обратите внимание:

    Billing address заполнять так же, как и Shipping address

    ООплата: Перед оплатой вспомните, что надо перетий на mr.rebates, чтобы вернуть себе 4-10% от заказа. Подробнее здесь.

    К оплате принимают большинство наших карт, здесь проблем возникнуть не должно, иногда магазин просит подтвердить данные, или выслать фото именной карты, этого не стоит боятся, после вашего ответа ордер сразу же добавят в работу.

    Если у вас есть код на скидку его можно применить до оплаты, на втором шаге после корзины, см. фото (поле для ввода кода обвела зеленым эллипсом)

    [​IMG]

    Важный нюанс здесь в другом - вам скорее всего придется познакомиться с "двойными" блокировками

    Иногда, случается так, что при заказе на вашей карте блокируется нужная сумма, далее, когда магазин начинает отгружать товары, особенно если отгрузка идет частями, а не весь ордер сразу, с карты могут снова уходить деньги. Самый простой способ избежать этого - не хранить лишние деньги на карте, держать только определенную сумму для заказа, однако Олд неви умудряется загнать в минуса даже некоторые дебетовые карты. Конечно, если случилось так, что деньги сняли два раза можно обратиться в банк и магазин.

    Хотя в конечном итоге в 99% случаев первая заблокированная сумма вернется на карту в течении 30 дней. Важно только определить была ли двойная блокировка, или двойное списание. Если было двойное списание и банк подтверждает это - необходимо писать в магазин, чтобы они отменили одну из транзакций. Двойные списания бывают гораздо реже, чем двойные блокировки.

    Доставка: В доставке тоже есть один пункт, который надо знать, - т.к. большинство заказов отгружают частями вам на почту приходит подтверждение каждой отгрузки с треккинг - номером. Однако,бывает и такое, что на одну посылку вам не вышлют на почту номер. Поэтому перед отправкой оредра рекомендую зайти в свой аккаунт, Orders and returns и нажать кнопку View Detailes
    [​IMG]

    Далее вкладка Shipment summary Здесь вы увидите все свои отправки по датам, и какие позиции будут в какой коробке, это очень удобно, когда пытаешься посчитать пройдет ли стоимость посылки через таможенный лимит в 300 евро для Украины. Далее копируете все номера и добавляете в свой аккаунт на мейл-форвардере.

    По вопросам, возникшим по вашим заказом нужно звонить! Форма обратной связи на сайте нормально не функционирует. Или пишите на имейл custserv@oldnavy.com
     
    Останнє редагування: 31 жов 2020
    Darta, anirita73, Zenya та 4 іншим подобається це.
  2. Почемучка

    Почемучка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,014
    Симпатії:
    240
    Бали:
    544
    продам SUPER CASH 30$
     
    Останнє редагування: 24 січ 2014
  3. inessso4ka

    inessso4ka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,397
    Симпатії:
    217
    Бали:
    544
    Сейчас вижу совсем другую картину в выписке и другие даты. Но от этого не легче. Заказ был 14.01.14 на 87,69 долл, магазин снял 15.01.14 7,98 долл (за одну отправленную вещь), потом 17.01.14 7,98 долл за еще одну отправленную вещь и наконец 71,73 долл за все остальное. Пора было бы на этом и остановится, но нет! Этого им мало и они еще 17.01.14 сняли опять 71,73 долл!! С какой стати спрашивается??
    Итого, за заказ в 87,69 долл я заплатила 7,98+7,98+71,73, а потом еще раз 71,73 долл бонуса, так сказать!!
    Надо писать в магазин с настоятельной просьбой вернуть вторую сумму. Другого пути нет
     
    Останнє редагування: 24 січ 2014
    Ursula подобається це.
  4. Валерия

    Валерия Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    2,197
    Симпатії:
    159
    Бали:
    374
    Рід занять:
    стоматолог
    Адреса:
    Киев
    Я думаю, что этот вопрос нужно только с ними решать (с Олдом) и лучше в телефоном режиме. Я вот жду, когда муж на след.нед.вернётся из командировки и позвонит им. А то я на англ только "пенсил и тейбл" знаю.
     
  5. inessso4ka

    inessso4ka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,397
    Симпатії:
    217
    Бали:
    544
    ну я то до этого момента не знала вообще где деньги пропали, в какой день (знала когда они пропали, но в выписке стоит другое число). Ну хоть так. Хоть все в выписке появилось от этого немного легче. А то когда вам говорят такая сумма не списывалась и не блокировалась, вообще в панику впадаешь
     
  6. Лама

    Лама Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    35,773
    Симпатії:
    8,199
    Бали:
    644
    Адреса:
    Харьков
    девочки, скинула заказ наОлд и не указала в адресе номер ID в Мисте! это страшно?)
     
  7. USA_корпорейшен

    USA_корпорейшен Студент ШУ

    Повідомлення:
    61
    Симпатії:
    14
    Бали:
    174
    Девочки, спасибо огромное кто откликнулся о супер кэшах))) я уже купила, но вдруг кому то еще будут нужны)
     
  8. USA_корпорейшен

    USA_корпорейшен Студент ШУ

    Повідомлення:
    61
    Симпатії:
    14
    Бали:
    174
    не страшно) просто внесете трек вручную)
     
  9. Лама

    Лама Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    35,773
    Симпатії:
    8,199
    Бали:
    644
    Адреса:
    Харьков
    ага!спасибо! а то думала-кранты)))
     
  10. Elenchik

    Elenchik Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    374
    Симпатії:
    468
    Бали:
    434
    Девочки! Продам SUPER CASH 50$! Торг!
     
  11. Почемучка

    Почемучка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,014
    Симпатії:
    240
    Бали:
    544
    У мене тоже заблокирували деньги я написала письмо теперь жду. Вот бланк может кому надо
    шаблон письма: Прошу разблокировать сумму ____ (валюта снятия) c кодом авторизации ___________, заблокированную ____________(дата) в _____(название точки(терминал), город, страна) по карте ___________(номер карты, ФИО владельца) в связи с тем, что транзакция не была завершена и мною не получены товар (услуги, наличные). В случае представления транзакции к оплате, гарантирую погашение овердрафта.
     
  12. - Радистка Кэт -

    - Радистка Кэт - Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    115
    Симпатії:
    20
    Бали:
    374
    у кого-то вводится код на минус 35 на гэп? у меня снова не получается... не нажимается apply, просто пропадает код
     
  13. sandrjonka

    sandrjonka Магистр ШУ

    Повідомлення:
    698
    Симпатії:
    32
    Бали:
    274
    мне вот такое написали, не пойму они в банк предлагают обратится или сами решат? ато в банке денег не видно:
    Dear Tetiana,


    Thank you for your recent oldnavy.com order, #187KCHD. I'm so glad that you're shopping with us, and appreciate the time you've taken to share your concern. Our records indicate an authorization in the amount of $147.06 was added to your Visa card account when your order was placed. The good news is an authorization is just a temporary hold on funds, which is typically released by your bank within 3-5 business days.


    At the time your order shipped from our distribution facility, actual charges were made to your Visa card for the items as they ship. We are required to charge for the merchandise at the time the order ships and, since your order was shipped in multiple packages we made multiple charges. When we send the charges through, we also provide an authorization code provided by the bank. This is supposed to drop the pending authorization from your account.


    In some cases, the original authorization may remain on the account after the order has shipped. If the authorization has not been removed by the fifth business day after your order entirely shipped, January 27, 2014, we recommend contacting your Visa card's issuing bank for further assistance.


    We hope this message resolves your concerns and look forward to shopping with you soon at oldnavy.com.



    If we may be of further assistance, please contact us atcustserv@oldnavy.com or by calling 1-800-OLD-NAVY (1-800-653-6289).



    Sincerely,



    Richard
    Customer Service Consultant
     
  14. Почемучка

    Почемучка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,014
    Симпатії:
    240
    Бали:
    544
    я писала в банк
     
  15. Почемучка

    Почемучка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,014
    Симпатії:
    240
    Бали:
    544
    я только что посмотрела счет уже есть $. Попробуйте в банк еще написать.
     
  16. sandrjonka

    sandrjonka Магистр ШУ

    Повідомлення:
    698
    Симпатії:
    32
    Бали:
    274
    а у Вас тоже денег в заблокированных небыло?
    просто обычно они в заблокированных есть, а в этот раз нет нигде, даже платежа
     
  17. sandrjonka

    sandrjonka Магистр ШУ

    Повідомлення:
    698
    Симпатії:
    32
    Бали:
    274
    я знаю порядок разблокировки. у меня другая немножко ситуация
     
  18. inessso4ka

    inessso4ka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,397
    Симпатії:
    217
    Бали:
    544
    Насколько я поняла, они предлагают подождать 5 робочих дней со дня когда отправили, если через 5 дней, тоесть 27.01.14 денег не будет видно, тогда обратиться в свой банк. Как быстро они вам ответили? Вчера написала им письмо, пока ответа нет.
     
  19. Lexx

    Lexx Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    46
    Симпатії:
    24
    Бали:
    374
    Куплю/приму в дар Old Navy Super Cash $30. [​IMG]
     
  20. sandrjonka

    sandrjonka Магистр ШУ

    Повідомлення:
    698
    Симпатії:
    32
    Бали:
    274
    позавчера написала - вчера ответили по нашему времени поздно ночью
     
  21. Elenchik

    Elenchik Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    374
    Симпатії:
    468
    Бали:
    434
    Могу продать Old Navy Super Cash $50 всего за 30$?
     
  22. Lexx

    Lexx Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    46
    Симпатії:
    24
    Бали:
    374
    я на ибей могу его купить за 10$
     
  23. Почемучка

    Почемучка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,014
    Симпатії:
    240
    Бали:
    544
    Добрей вечер хочу мужу заказать штаны с oldnavy но негде не могу найти соответствия размеров к нашем или в см. Подскажите где можно посмотреть или может у кого есть.!!!!!!! мужа рост 186 см и носит по наше меркам джинсы 31-32 размер помогите пожалуйста?
     
  24. Lola

    Lola Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    846
    Симпатії:
    190
    Бали:
    384
    Вот сетка http://oldnavy.gap.com/browse/sizeChart.do?cid=3094
    Я уже писала, что брала брюки и джинсы, размер в размер с Левис
     
    Ursula подобається це.
  25. Почемучка

    Почемучка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,014
    Симпатії:
    240
    Бали:
    544
    спасибо а где можно посмотреть разметну сетку Левис
     
  26. Lola

    Lola Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    846
    Симпатії:
    190
    Бали:
    384
    это я к тому, что соответствует обычному размеру джинс, какой везде берете, такой и там. Ну я так брала мужу, папе, брату, без пролетов :)
     
  27. Galya

    Galya Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    33,964
    Симпатії:
    8,881
    Бали:
    644
    Адреса:
    Киев
    Девочки, очень нужен Old Navy Super Cash 30$ !!!
    обменяю на Old Navy Super Cash 20$ + 25 джимбаксов
    или 75джимбаксов :D
     
  28. Nataliii

    Nataliii Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    118
    Симпатії:
    59
    Бали:
    434
    Есть Super Cash 50$ и 20$
     
  29. yulen83

    yulen83 Студент ШУ

    Повідомлення:
    88
    Симпатії:
    0
    Бали:
    174
    А кэши только продаются или начисляются как джимбаксы? Где их увидеть?
     
  30. Galya

    Galya Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    33,964
    Симпатії:
    8,881
    Бали:
    644
    Адреса:
    Киев
    есть период накопления
     
  31. Ursula

    Ursula Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    33,455
    Симпатії:
    8,755
    Бали:
    644
    Адреса:
    Днепропетровск
    сообщение об этом приходит Вам на почту..подпишитесь на новости из магазина
     
  32. - Радистка Кэт -

    - Радистка Кэт - Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    115
    Симпатії:
    20
    Бали:
    374
    Девочки, если не ошибаюсь, то супер кеш может использовать только владелец со своего аккаунта. Разве нет?
     
  33. MangA

    MangA Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,150
    Симпатії:
    352
    Бали:
    584
    Рід занять:
    ШОПОГОЛИК
    Адреса:
    Одесса ;)
    Нет) может и другой) проверенно!!!
     
  34. Лама

    Лама Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    35,773
    Симпатії:
    8,199
    Бали:
    644
    Адреса:
    Харьков
    Девочки, написала письмо в банк для разблокировки суммы на Олд, но в исходящих в приват24 его нет, так и должно быть?
     
  35. Alena Medvedeva

    Alena Medvedeva Прохожий

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    1
    Бали:
    4
    Девчонки! Привет всем!!!Прошу о помощи....Юная и неопытная еще.....хочу заказать вещи на олд неви))))) какой транспортной компанией покупки в Украину доставляют? слышала про арамекс....или есть другой вариант?
     
  36. lalochka

    lalochka Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    406
    Симпатії:
    108
    Бали:
    374
    Напрямую не доставляют. Надо отправлять на мейл-форвардера, почитайте о них тут http://www.shu.com.ua/index.php?forums/Почтовые-службы.68/ и выбирайте на кого отправлять будете. Только учтите что Олд часто дробит заказ и может отправлять по одной вещи, а это в конечном итоге повлияет на стоимость консолидации, если у МФ есть за это плата. И карту лучше отдельную))
     
  37. Alena Medvedeva

    Alena Medvedeva Прохожий

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    1
    Бали:
    4
    спа



    Спасибо большое!!!
     
  38. Ursula

    Ursula Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    33,455
    Симпатії:
    8,755
    Бали:
    644
    Адреса:
    Днепропетровск
    прочитайте внимательно хотя бы 2-3 страницы темы
     
  39. sandrjonka

    sandrjonka Магистр ШУ

    Повідомлення:
    698
    Симпатії:
    32
    Бали:
    274
    я в шоке... пора прощаться с ОЛДом... мало того что они мне сумму 147.06 сняли ДВАЖДЫ! не спешите с советами обратиться в банк для разблокировки - денег там нет((( короче я в шоке

    так сегодня вообще у меня паника наступила.. это уже переходит все границы(( Заказ мне подробили. Все вещи пришли, а одна ОТПРАВЛЕНА НЕ НА МОЙ АДРЕСС. А в Нью Кастл... я в шоке ... написала им, не знаю чего ждать... и смешно блин,, и плакать хочется :( Вещь не моя. На деньги попадать не хочется.....
    У кого такое было?
     
  40. sandrjonka

    sandrjonka Магистр ШУ

    Повідомлення:
    698
    Симпатії:
    32
    Бали:
    274
    а и еще) продам супер кеш 40 $
     
  41. yulen83

    yulen83 Студент ШУ

    Повідомлення:
    88
    Симпатії:
    0
    Бали:
    174
    Спасибо, поищу в сообщениях.
     
  42. lalochka

    lalochka Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    406
    Симпатії:
    108
    Бали:
    374
    Зарегистрируйтесь в ТК (чем отправляли по Америке), зайдите в аккаунт, потом перейдите по треку что дал магазин, возможно существует два таких номера и при проверке выдает тот, который был раньше создан, а когда вы зарегистрированы под своим именем, то дополнительно ищет и по имени.
    Ух накрутила, надеюсь поймете))
     
  43. sandrjonka

    sandrjonka Магистр ШУ

    Повідомлення:
    698
    Симпатії:
    32
    Бали:
    274
    спасибо. попробую. но показано что доставлено 21.01.14 тоесть свежий трек
     
  44. lalochka

    lalochka Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    406
    Симпатії:
    108
    Бали:
    374
    У меня с чилдреном так было, дали трек, а он доставлен в другое место, долго я с ними переписывалась, на *надцатое письмо со скринами всего что можно, мне прислали письмо с ответом что мол вы должны зайти в свой кабинет и тюдю, и вот я зарегилась, прошла по ссылке и светилось у меня два одинаковых трека, один чужой и один мой, отправленный с диким опозданием, после долгих разбирательств, так вот номера у них были одинаковые.
     
  45. Лама

    Лама Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    35,773
    Симпатії:
    8,199
    Бали:
    644
    Адреса:
    Харьков
    девочки, сделала заказ на Олде, оплатила, а потом когда начали делать отгрузку, хотели еще снять, но на виртуалке нет денег(конвертировала только на эту покупку), но трек номера прислали и товар уже на пути к Мисту! сумма оказалась в блоке, ее сегодня разблокировали и я теперь вижу выписку, а там зачисление 80у.е., Интернет-магазин: OLD NAVY USA на 79,28 у.е, остаток 0,72 у.е.НО также вижу, что доступно 80 у.е. не пойму, списана сумма покупки или нет!
     
  46. sveta2208

    sveta2208 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,506
    Симпатії:
    856
    Бали:
    744
    Адреса:
    Хмельницкий
    Это, наверное, приват глючит. Не волнуйтесь, спишут они все равно ваши деньги, ведь отшипили уже товар. Даже, уже списали. у меня вчера было такое, что мне перекинули деньги на карту, в выписках эта операция есть, а на карте суммы нет. Связывалась с оператором, ответил, что на эти процедуры у них 1-2 дня отводится. Вот так. Правда, через минут 30 деньги появились на карте.
     
    Лама подобається це.
  47. sveta2208

    sveta2208 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,506
    Симпатії:
    856
    Бали:
    744
    Адреса:
    Хмельницкий
    Продам кеш 20$ за 20 грн!
     
  48. Лама

    Лама Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    35,773
    Симпатії:
    8,199
    Бали:
    644
    Адреса:
    Харьков
    та я тож думаю, что снимут, но приват конечно "интересный" банк)
     
  49. sandrjonka

    sandrjonka Магистр ШУ

    Повідомлення:
    698
    Симпатії:
    32
    Бали:
    274
    А если не воспользоватся суперкешом в этот период времени он сгорит или будет действ. в следующем периоде?

    Новости по поводу не туда доставки посылки. Олд "любезно" ответил мне что посылка доставлена. ВОзвращать деньги, искать посылку или отсылать новую - они не собираются. Придется прощаться с этим магазином. Если им на клиента пофиг, а ведь они могли обратиться в службу доставки (ЮПС) и найти мою посылку. Или на крайняк вернуть средства... я разочарована((
     
  50. lalochka

    lalochka Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    406
    Симпатії:
    108
    Бали:
    374
    sandrjonka, напишите им еще на фейсбуке
     
  51. sandrjonka

    sandrjonka Магистр ШУ

    Повідомлення:
    698
    Симпатії:
    32
    Бали:
    274
    спасибо
    а адресок не подкинете?