Как заказать Old Navy, Gap

Тема у розділі 'Одежда и обувь', створена користувачем Бану, 13 бер 2013.

  1. Бану

    Бану Супер Админ

    Повідомлення:
    14,198
    Симпатії:
    33,147
    Бали:
    754
    Рід занять:
    наверно я блоггер:)
    Адреса:
    Амстердам
    Рекомендуем к прочтению до того, как сделать заказ:

    Теория зарубежных покупок:
    https://shu.com.ua/threads/teorija-pokupok-v-ssha-i-evrope.29/

    Что такое почтовые службы?
    https://shu.com.ua/threads/chto-takoe-pochtovye-sluzhby.14151/

    FAQ для новичков:
    https://shu.com.ua/threads/faq-dlja-novichkov.17437/




    Old Navy, Gap - самостоятельные заказы


    Подробная инструкция для самостоятельного заказа с сайта Old Navy, Gap
    ____________
    Для начала прошу вас прочитать предыдущие статьи:

    Что такое почтовые службы?,

    Возврат % денег с покупок в США -
    TopCashBack инструкция
    Mr.Rebates инструкция

    Gap Inc. - это американская компания, которая владеет одной из крупнейших в мире сетей магазинов одежды. Сеть насчитывает более 3 тыс. магазинов. Одежда продается под торговыми марками Gap, Banana Republic, Old Navy и Piperlime.

    Официальный сайт бренда - http://www.gap.com.

    Old Navy - магазин модной и качественной одеждой по отличным доступным каждому ценам.
    В Old Navy можно купить товары для мужчин, женщин, детей, для беременных, а также одежду больших размеров.

    oldnavy.com - крупный магазин очень качественной и недорогой одежды и обуви для всей семьи.

    Почти каждый день на главной странице анонсируются коды на скидку, также, если вы зарегистрированны вам на почту будут приходить новости и последние предложения, акции.

    Начало работы:

    После регистрации нужно будет заполнить адрес для доставки товаров. На фото для примера указан адрес компании Shopfans.

    Для регистрации, нужно нажать копку Create an Account? и ввести свой почтовый адрес, далее жмем "register" oldnavy1.jpg
    Далее в следующем окне нужно ввести пароль, подсказку для пароля (Hint) , Имя, Фамилию, Gender (Пол), и индекс. Индекс указывать из адреса вашего перевозчика. Я указывала Шопфанс - 19032-2011.

    oldnavy8.jpg

    На фото в аккаунте пока нет сохраненных адресов, нужно нажать кнопку View, как выделено и ввести первый адрес для доставки.

    oldnavy3.jpg
    Адрес взять из аккаунта на сайте Шопфанса.

    oldnavy4.jpg

    Переписываю все строки:
    После Ste -на фото закрашены цифры, т.к. это номер моего кабинета.

    oldnavy5.jpg
    Нажимаем "Save".
    Сразу появляется окно, перелагают сменить адрес, это ничего страшного, просто X - сокращение Cross
    можете соглашаться, или оставить введенный адрес, посылки дойдут и так и так.

    oldnavy6.jpg
    Вот как выглядит аккаунт с заполненным адресом:
    oldnavy7.jpg Обратите внимание:

    Billing address заполнять так же, как и Shipping address

    ООплата: Перед оплатой вспомните, что надо перетий на mr.rebates, чтобы вернуть себе 4-10% от заказа. Подробнее здесь.

    К оплате принимают большинство наших карт, здесь проблем возникнуть не должно, иногда магазин просит подтвердить данные, или выслать фото именной карты, этого не стоит боятся, после вашего ответа ордер сразу же добавят в работу.

    Если у вас есть код на скидку его можно применить до оплаты, на втором шаге после корзины, см. фото (поле для ввода кода обвела зеленым эллипсом)

    [​IMG]

    Важный нюанс здесь в другом - вам скорее всего придется познакомиться с "двойными" блокировками

    Иногда, случается так, что при заказе на вашей карте блокируется нужная сумма, далее, когда магазин начинает отгружать товары, особенно если отгрузка идет частями, а не весь ордер сразу, с карты могут снова уходить деньги. Самый простой способ избежать этого - не хранить лишние деньги на карте, держать только определенную сумму для заказа, однако Олд неви умудряется загнать в минуса даже некоторые дебетовые карты. Конечно, если случилось так, что деньги сняли два раза можно обратиться в банк и магазин.

    Хотя в конечном итоге в 99% случаев первая заблокированная сумма вернется на карту в течении 30 дней. Важно только определить была ли двойная блокировка, или двойное списание. Если было двойное списание и банк подтверждает это - необходимо писать в магазин, чтобы они отменили одну из транзакций. Двойные списания бывают гораздо реже, чем двойные блокировки.

    Доставка: В доставке тоже есть один пункт, который надо знать, - т.к. большинство заказов отгружают частями вам на почту приходит подтверждение каждой отгрузки с треккинг - номером. Однако,бывает и такое, что на одну посылку вам не вышлют на почту номер. Поэтому перед отправкой оредра рекомендую зайти в свой аккаунт, Orders and returns и нажать кнопку View Detailes
    [​IMG]

    Далее вкладка Shipment summary Здесь вы увидите все свои отправки по датам, и какие позиции будут в какой коробке, это очень удобно, когда пытаешься посчитать пройдет ли стоимость посылки через таможенный лимит в 300 евро для Украины. Далее копируете все номера и добавляете в свой аккаунт на мейл-форвардере.

    По вопросам, возникшим по вашим заказом нужно звонить! Форма обратной связи на сайте нормально не функционирует. Или пишите на имейл custserv@oldnavy.com
     
    Останнє редагування: 31 жов 2020
    Darta, anirita73, Zenya та 4 іншим подобається це.
  2. inessso4ka

    inessso4ka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,397
    Симпатії:
    217
    Бали:
    544
    Берите в чате привата все данные по блокированным суммам, просите у них шаблон письма на разблокировку и шлите, чтобы разблокировал приват. В течении суток-двух вернут. А то дождетесь что магазин все снимет, потом свои деньги не вернете, как я ((
     
  3. Polya`s mom

    Polya`s mom Студент ШУ

    Повідомлення:
    13
    Симпатії:
    1
    Бали:
    124
    Рід занять:
    http://vk.com/happyboxua
    Cпасибо! пошла писать!
     
  4. Karina

    Karina Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    151
    Симпатії:
    20
    Бали:
    374
    А я обычно жду 2-4 дня, и они сами возвращают первую блокировку и остаются только частичные списания,а вот если через несколько дней не вернется первая блокировка, тогда можно и написать...
     
  5. Irina;)

    Irina;) Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    103
    Симпатії:
    21
    Бали:
    374
    И какой результат?
    У меня уже 2 карточки загнало в минуса.
    з переписки с приватом:
    По выпискам, еще не прошел месяц, теперь не знаю, что делать, подождать, вернутся ли с олда или уже им что-то писать?
     
  6. inessso4ka

    inessso4ka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,397
    Симпатії:
    217
    Бали:
    544
    писали уже и в олд, и я писала, и не только я. Пишут что подождите пару дней и потом обращайтесь в банк. Смысла ждать и смысла обращатся в банк всеравно нет - денег как небыло, так и нет, в блоке тоже. Через 10 дней уже будет месяц ((
     
  7. Irina;)

    Irina;) Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    103
    Симпатії:
    21
    Бали:
    374
    я на это и надеюсь, что через 30 дней олд возвратит
     
  8. inessso4ka

    inessso4ka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,397
    Симпатії:
    217
    Бали:
    544
    просто больше уже не на что надеятся
     
  9. био

    био Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    318
    Симпатії:
    36
    Бали:
    384
    А я сразу после оплаты пишу в приват 24 и интерисуюсь нет ли заблокированых сумм?Если да то пишу по шаблона про разблокирования средств и в течения дня деньги на счету
     
    Ursula та Irina;) подобається це.
  10. Irina;)

    Irina;) Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    103
    Симпатії:
    21
    Бали:
    374
    не, ну должно же быть какое-то решение, иначе никто не работал бы с этим магазином.

    Раньше деньги возвращались через пару дней, а сейчас непонятно что.
     
  11. inessso4ka

    inessso4ka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,397
    Симпатії:
    217
    Бали:
    544
    раньше и я покупала много раз и так не попадала ))
     
  12. Irina;)

    Irina;) Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    103
    Симпатії:
    21
    Бали:
    374
    вчера заказ делала, написала сейчас быренько в приват на разблокировку, может успею раньше, чтом олд ))
    Но со списанными 2 раза суммами хочу все-таки разобраться
     
  13. Arual90

    Arual90 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    473
    Симпатії:
    133
    Бали:
    374
    Девочки подскажите на олде скидка -20 действует на детские вещи которые уже со скидкой???я не могу в корзине посмотреть.
     
  14. lalochka

    lalochka Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    406
    Симпатії:
    108
    Бали:
    374
    Если, та скидка что на сайте, то на детские вещи не распространяется, только на женское, мужское и для беременных.
     
  15. irynani

    irynani Прохожий

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Бали:
    4
    Підскажіть будь ласка мені прийшла посилка з Old navy через Meest, але немає однієї речі до кого звертaтися?
     
  16. Irina;)

    Irina;) Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    103
    Симпатії:
    21
    Бали:
    374
    я писала custserv@oldnavy.com номер трека, ордер, так и так, нет такой-то вещи, упаковка не повреждена... Ответили, что сорри, сейчас в наличии ее уже нет, вернули деньги на карту.
    Вот нравится мне олд: и трек терялся, и вещи не было - очень быстро отвечают на запрос, все решают в пользу клиента, еще бы найти, где зависают деньги после двойных блокировок.
     
    Ursula подобається це.
  17. irynani

    irynani Прохожий

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Бали:
    4
    Дякую
     
  18. natasha911

    natasha911 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    777
    Симпатії:
    1,070
    Бали:
    394
    Хочу поделиться!!! сделала свой первый заказ с Олда, еще 9 декабря, пока МИСТ разгружал склад после ЧП, и сканировал посылки, то бокс уплыл только 6 января, а приплыл ко мне 6 февраля, а Олд Неви положил мне подарочную карточку на piperlime на 20 процентов, но действовала она только до 27 января, они и представить себе не могут, сколько мы ждем, даже подарочных карточек срок истекает!!!!! Кстати оплачивала отдельной виртуальной картой гривневой от приват-банка--- в доллары банк не конвертировал гривны на тот момент, сняло деньги по курсу приват банка
     
  19. Uljalja

    Uljalja Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    203
    Симпатії:
    27
    Бали:
    374
    Здравствуйте!Помогите пожалуйста сделала заказ с олд неви, оплатила через виртуалку доларовую Привата, суму сняло пришло смс с потверждением, пото мне начали приходить смс на телефон про оплату олд неви снова но у меня уже не было средств на карте(было только 20 дол), в смс писали отказ так как нет средств. Сегодня на почту получила письмо с отправкой только двух вещей сумой до 20 дол(уже знакомлена что они отправляют частями). Теперь зашла на форум почитать про этот магазин и наткуналась на двойную блокировку про которую пишут, теперь поняла что у меня наверное тоже такое должно было произойти, но из-за недостатка средств не произошло, меня интересует они мне отослали только вещи на 20 дол так как больше не было для двойной блокировки и все, или еще подождать писем?Куда писать чтоб разобратся?Помогите пожалуйста внести ясность!Спасибо!!!
     
  20. inessso4ka

    inessso4ka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,397
    Симпатії:
    217
    Бали:
    544
    обратитесь в чат привата, есть блокировки или нет
     
  21. natasha911

    natasha911 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    777
    Симпатії:
    1,070
    Бали:
    394
    В аккаунте олд неви, в разделе мои заказы, детали заказа, и там посмотреть, грузятся ли Ваши остальные треки, или нет, деньги они снимают, как только отшипили заказ. А в приват 24 можно для карточки отключить возможность оплаты в интернете, как только сумму денег сняли-сразу выключайте оплату в интернете
     
  22. Fimka

    Fimka Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    296
    Симпатії:
    93
    Бали:
    374
    У меня точно так и было. Заказала, заблокировали деньги. Товар отгружали частями, и каждый раз делали запрос на списание. А денег уже нет. Мне отгрузили все, надеюсь, и Вам тоже все отгрузят. Было несколько попыток снятия, а денег не было. Я паниковала, начала быстро писать письма о разблокировке средств. Общалась в чате с Приватом, что списано, а что заблокировано. Пару дней был беспорядок, но в итоге была списана магазином первоначальная сумма. Думаю, все будет хорошо. Главное, чтобы на карте лишних денег не было.
     
    Irinka))) подобається це.
  23. Uljalja

    Uljalja Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    203
    Симпатії:
    27
    Бали:
    374
    Спасибо!Буду надеятся что все получится и у Вас и у меня))
     
    natasha911 подобається це.
  24. Jaleika

    Jaleika Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    541
    Симпатії:
    106
    Бали:
    374
    Адреса:
    Сквира
    Добрый вечер! Кто-нибудь покупал Олд сегодня? Ни в какую не хочет код принимать, пробовала с разных браузеров, и сразных компьютеров. Это на сайте глюки?
     
  25. Ташик

    Ташик Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    6,781
    Симпатії:
    6,901
    Бали:
    644
    Я выкупала несколько минут назад. Сначала ввела большими буквами весь код не применился,выдал ошибку,ввела маленькими буквами и все получилось
     
  26. Jaleika

    Jaleika Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    541
    Симпатії:
    106
    Бали:
    374
    Адреса:
    Сквира
    А у меня не хочет ни так, ни эдак! girl_cray2
     
  27. Jaleika

    Jaleika Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    541
    Симпатії:
    106
    Бали:
    374
    Адреса:
    Сквира
    У меня ошибку не выдает, просто немножко думает, а потом введенный код пропадает, а в поле опять пишется "введите код"
     
  28. Ташик

    Ташик Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    6,781
    Симпатії:
    6,901
    Бали:
    644
    Да,у меня код применен только на те позиции,которые без скидки.Возможно у Вас в корзине весь товар со скидками?
     
    Останнє редагування: 8 лют 2014
  29. Jaleika

    Jaleika Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    541
    Симпатії:
    106
    Бали:
    374
    Адреса:
    Сквира
    Да, уже разобралась. Все 10 позиций без дополнительной скидки. Обычно, на такое количество хоть несколько штук со скидкой, а тут нет .
     
  30. lalochka

    lalochka Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    406
    Симпатії:
    108
    Бали:
    374
    В описании написано что действует с 12 дня до 11.59 вечера по их времени, по нашему начало в 22.00
     
  31. Ташик

    Ташик Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    6,781
    Симпатії:
    6,901
    Бали:
    644
    он уже действует,только не распространяется на те позиции,на которые уже есть скидка
     
  32. lalochka

    lalochka Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    406
    Симпатії:
    108
    Бали:
    374
    У меня сейчас не работает, вещи из разніх разделов((
     
  33. Ташик

    Ташик Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    6,781
    Симпатії:
    6,901
    Бали:
    644
    по полной стоимости есть вещи
     
  34. Ташик

    Ташик Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    6,781
    Симпатії:
    6,901
    Бали:
    644

    [​IMG]
    Women's Button-Front Eyelet Shirts

    [BCOLOR=rgb(255, 255, 255)]#9526060020001[/BCOLOR]
    Color
    Bright White

    [BCOLOR=rgb(255, 255, 255)]Size[/BCOLOR]
    S
    [BCOLOR=rgb(255, 255, 255)]Price[/BCOLOR]
    $24.94
    [BCOLOR=rgb(255, 255, 255)]Qty[/BCOLOR]
    1
    $24.94

    Promotion
    25% off regular priced merchandise.
    –$6.24
    [xtable]
    {tbody}
    {tr}
    {th}Merchandise{/th}
    {td}$18.70{/td}
    {/tr}
    {/tbody}
    [/xtable]
     
  35. lalochka

    lalochka Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    406
    Симпатії:
    108
    Бали:
    374
    У меня уже тоже заработало, применяется только к товару с серой ценой:D
     
  36. татьяна t75

    татьяна t75 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    651
    Симпатії:
    96
    Бали:
    384
    Подскажите, пожалуйста, заказывала олд два раза один раз вещички пришли в запаянных пакетах. вторая партия просто без пакетов уложенные в общую коробку перевозчика. скажите, это магазин так может отсылать? или перевозчик так укладывает?
     
  37. Ташик

    Ташик Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    6,781
    Симпатії:
    6,901
    Бали:
    644
    у меня всегда приходит в запаянных пакетах,быстрее всего перевозчик
     
  38. татьяна t75

    татьяна t75 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    651
    Симпатії:
    96
    Бали:
    384
    представитель перевозчика (юэ)- она сейчас консультирует на форуме) ответила, что они отсылают товар в том виде, в котором он к ним пришел. вот я и думаю мог ли магазин так отправить???
     
  39. Ташик

    Ташик Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    6,781
    Симпатії:
    6,901
    Бали:
    644
    Если в том виде,в котором отсылает магазин,то в упаковке(даже если они упаковали в обычный пакет) будет лежать инвойс и сверху наклейка с адресом получателя.Сколько треков,столько и упаковок(если магазин отправлял заказ несколькими пакетами)
     
  40. AntonenkoGalina

    AntonenkoGalina Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    584
    Симпатії:
    86
    Бали:
    544
    Здравствуйте, опытные покупатели, посоветуйте. Тут многие пишут про двойные блокировки, а то и двойные списания ((( а у меня наоборот.
    Сделала заказ 5 февраля, всю сумму заблокировали, отгружали частями и списали первую часть денег при отгрузке, а вторую не списали.... и деньги вернулись из блокировки ко мне на счет. А я не сразу поняла, что это лишние и на радостях уже их и потратила))) Проверяю в аккаунте и по трек номеру - товар весь отгружен и в пути. Т.е. заказ не отменили.
    Какие мои действия - положить деньги на карту и ждать, что спишут? Вернуть заказ они не могут с пол-пути? Или написать им письмо?
    Кто-то сталкивался с такой ситуацией?
     
  41. Ursula

    Ursula Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    33,455
    Симпатії:
    8,755
    Бали:
    644
    Адреса:
    Днепропетровск
    если отгрузили и в пути, то уже не отменят))) Вам уже все отгрузили? если не все, то добавьте на карту сумму за неотгруженные позиции, магазин при отгрузке спишет
     
  42. inessso4ka

    inessso4ka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,397
    Симпатії:
    217
    Бали:
    544
    повезло...
     
  43. AntonenkoGalina

    AntonenkoGalina Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    584
    Симпатії:
    86
    Бали:
    544
    Уже все отгрузили. Там всего две вещи, одна первым треком, другая вторым. Оба трека в пути...Я все жду, что они очнутся и снимут с меня эти деньги.
    В то что повезло поверю уже когда получу заказ, а то вдруг там вместо моего вообще что-то не то, потому и деньги не сняли. В общем, подожду. Потом напишу, чем закончилось.
     
  44. AntonenkoGalina

    AntonenkoGalina Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    584
    Симпатії:
    86
    Бали:
    544
    Да уж, сняли лишнее - плохо, не сняли - тоже переживаешь)))
     
  45. Ташик

    Ташик Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    6,781
    Симпатії:
    6,901
    Бали:
    644
    Главное чтобы у Вас деньги на карте были,они через пару дней спишут.У меня такое было: заказ отправили частями,за первую деньги сняли,блокировку полной суммы сняли,а после отправки второй половины заказа через пару дней деньги сняли.
     
    Ursula та AntonenkoGalina подобається це.
  46. Валерия

    Валерия Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    2,197
    Симпатії:
    159
    Бали:
    374
    Рід занять:
    стоматолог
    Адреса:
    Киев
    Они ещё снимути если не будет нужной суммы, карта в минус уйдёт
     
    AntonenkoGalina подобається це.
  47. AntonenkoGalina

    AntonenkoGalina Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    584
    Симпатії:
    86
    Бали:
    544
    Вот и я думаю, что вряд ли мне подарят 20 баксов))) Спасибо, закину деньги и подожду.
     
  48. Jane78

    Jane78 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    33
    Симпатії:
    6
    Бали:
    344
    Доброе утро! Бану подскажите пожалуйста, я заказала на олдневи около 20 позиций и я пребываю в не большом шоке,потому как они мне отгружают по одной позиции(!!!!!) Это нормально?
     
  49. Валерия

    Валерия Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    2,197
    Симпатії:
    159
    Бали:
    374
    Рід занять:
    стоматолог
    Адреса:
    Киев
    Да, для них это вполне нормально, к сожалению.
     
  50. Jane78

    Jane78 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    33
    Симпатії:
    6
    Бали:
    344
    спасибо! да уж как то не понятно...
     
  51. Татушка

    Татушка Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    110
    Симпатії:
    14
    Бали:
    424
    Девченки,подскажите закинула вещи в корзину,ввела код а сумма как была так и осталась,почему не срабатывает код который на сайте. Сумма как была 90 в корзине так и осталась.Или когда вводишь код в корзине не показывает скидку?Сечас -25.