Как заказать Old Navy, Gap

Тема у розділі 'Одежда и обувь', створена користувачем Бану, 13 бер 2013.

  1. Бану

    Бану Супер Админ

    Повідомлення:
    14,198
    Симпатії:
    33,147
    Бали:
    754
    Рід занять:
    наверно я блоггер:)
    Адреса:
    Амстердам
    Рекомендуем к прочтению до того, как сделать заказ:

    Теория зарубежных покупок:
    https://shu.com.ua/threads/teorija-pokupok-v-ssha-i-evrope.29/

    Что такое почтовые службы?
    https://shu.com.ua/threads/chto-takoe-pochtovye-sluzhby.14151/

    FAQ для новичков:
    https://shu.com.ua/threads/faq-dlja-novichkov.17437/




    Old Navy, Gap - самостоятельные заказы


    Подробная инструкция для самостоятельного заказа с сайта Old Navy, Gap
    ____________
    Для начала прошу вас прочитать предыдущие статьи:

    Что такое почтовые службы?,

    Возврат % денег с покупок в США -
    TopCashBack инструкция
    Mr.Rebates инструкция

    Gap Inc. - это американская компания, которая владеет одной из крупнейших в мире сетей магазинов одежды. Сеть насчитывает более 3 тыс. магазинов. Одежда продается под торговыми марками Gap, Banana Republic, Old Navy и Piperlime.

    Официальный сайт бренда - http://www.gap.com.

    Old Navy - магазин модной и качественной одеждой по отличным доступным каждому ценам.
    В Old Navy можно купить товары для мужчин, женщин, детей, для беременных, а также одежду больших размеров.

    oldnavy.com - крупный магазин очень качественной и недорогой одежды и обуви для всей семьи.

    Почти каждый день на главной странице анонсируются коды на скидку, также, если вы зарегистрированны вам на почту будут приходить новости и последние предложения, акции.

    Начало работы:

    После регистрации нужно будет заполнить адрес для доставки товаров. На фото для примера указан адрес компании Shopfans.

    Для регистрации, нужно нажать копку Create an Account? и ввести свой почтовый адрес, далее жмем "register" oldnavy1.jpg
    Далее в следующем окне нужно ввести пароль, подсказку для пароля (Hint) , Имя, Фамилию, Gender (Пол), и индекс. Индекс указывать из адреса вашего перевозчика. Я указывала Шопфанс - 19032-2011.

    oldnavy8.jpg

    На фото в аккаунте пока нет сохраненных адресов, нужно нажать кнопку View, как выделено и ввести первый адрес для доставки.

    oldnavy3.jpg
    Адрес взять из аккаунта на сайте Шопфанса.

    oldnavy4.jpg

    Переписываю все строки:
    После Ste -на фото закрашены цифры, т.к. это номер моего кабинета.

    oldnavy5.jpg
    Нажимаем "Save".
    Сразу появляется окно, перелагают сменить адрес, это ничего страшного, просто X - сокращение Cross
    можете соглашаться, или оставить введенный адрес, посылки дойдут и так и так.

    oldnavy6.jpg
    Вот как выглядит аккаунт с заполненным адресом:
    oldnavy7.jpg Обратите внимание:

    Billing address заполнять так же, как и Shipping address

    ООплата: Перед оплатой вспомните, что надо перетий на mr.rebates, чтобы вернуть себе 4-10% от заказа. Подробнее здесь.

    К оплате принимают большинство наших карт, здесь проблем возникнуть не должно, иногда магазин просит подтвердить данные, или выслать фото именной карты, этого не стоит боятся, после вашего ответа ордер сразу же добавят в работу.

    Если у вас есть код на скидку его можно применить до оплаты, на втором шаге после корзины, см. фото (поле для ввода кода обвела зеленым эллипсом)

    [​IMG]

    Важный нюанс здесь в другом - вам скорее всего придется познакомиться с "двойными" блокировками

    Иногда, случается так, что при заказе на вашей карте блокируется нужная сумма, далее, когда магазин начинает отгружать товары, особенно если отгрузка идет частями, а не весь ордер сразу, с карты могут снова уходить деньги. Самый простой способ избежать этого - не хранить лишние деньги на карте, держать только определенную сумму для заказа, однако Олд неви умудряется загнать в минуса даже некоторые дебетовые карты. Конечно, если случилось так, что деньги сняли два раза можно обратиться в банк и магазин.

    Хотя в конечном итоге в 99% случаев первая заблокированная сумма вернется на карту в течении 30 дней. Важно только определить была ли двойная блокировка, или двойное списание. Если было двойное списание и банк подтверждает это - необходимо писать в магазин, чтобы они отменили одну из транзакций. Двойные списания бывают гораздо реже, чем двойные блокировки.

    Доставка: В доставке тоже есть один пункт, который надо знать, - т.к. большинство заказов отгружают частями вам на почту приходит подтверждение каждой отгрузки с треккинг - номером. Однако,бывает и такое, что на одну посылку вам не вышлют на почту номер. Поэтому перед отправкой оредра рекомендую зайти в свой аккаунт, Orders and returns и нажать кнопку View Detailes
    [​IMG]

    Далее вкладка Shipment summary Здесь вы увидите все свои отправки по датам, и какие позиции будут в какой коробке, это очень удобно, когда пытаешься посчитать пройдет ли стоимость посылки через таможенный лимит в 300 евро для Украины. Далее копируете все номера и добавляете в свой аккаунт на мейл-форвардере.

    По вопросам, возникшим по вашим заказом нужно звонить! Форма обратной связи на сайте нормально не функционирует. Или пишите на имейл custserv@oldnavy.com
     
    Останнє редагування: 31 жов 2020
    Darta, anirita73, Zenya та 4 іншим подобається це.
  2. Ташик

    Ташик Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    6,781
    Симпатії:
    6,901
    Бали:
    644
    код применяется только на товары с серой ценой,с красной-нет
     
    Ursula подобається це.
  3. Татушка

    Татушка Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    110
    Симпатії:
    14
    Бали:
    424
    так там все с красной ценой)))Вот розводняк олд неви
     
  4. Ташик

    Ташик Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    6,781
    Симпатії:
    6,901
    Бали:
    644
    товары по полной стоимости-серая цена,скидка-красная цена
     
  5. yulichka

    yulichka Прохожий

    Повідомлення:
    12
    Симпатії:
    0
    Бали:
    4
    Девчонки а как вам качество вещей?
     
  6. Татушка

    Татушка Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    110
    Симпатії:
    14
    Бали:
    424
    неплохое,мы брали джинсики,кофточки нам понравилось!
     
  7. Jane78

    Jane78 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    33
    Симпатії:
    6
    Бали:
    344
    Я первым заказом была очень довольна.Брала сыну 7 лет и дочурке 4 года ,кофты, джинцы , толстовки,а особенно порадовал купальник малой)))) Сейчас делала самостоятельно заказ, получу отпишусь.
     
  8. yulichka

    yulichka Прохожий

    Повідомлення:
    12
    Симпатії:
    0
    Бали:
    4
    Спасибо, хочу первый заказ сделать.
     
  9. yulichka

    yulichka Прохожий

    Повідомлення:
    12
    Симпатії:
    0
    Бали:
    4
    Спасибо) На каждый товар вам трэк приходил?
     
  10. sveta2208

    sveta2208 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,506
    Симпатії:
    856
    Бали:
    744
    Адреса:
    Хмельницкий
    И мне качество понравилось. Брала ребенку джинсы, брюки, регланы, куртку, мужу - футболки и поло. Все отличного качества, да и еще по смешным ценам.
     
  11. Jane78

    Jane78 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    33
    Симпатії:
    6
    Бали:
    344
    Первый заказ я делала через посредника,а вот сейчас,то в первый же день заказа пришел трек на носочки 4.40))))) на второй день на батник и я напряглась. Но на третий день трек пришел на весь остальной заказ и теперь жду когда все прибудет на склад
     
  12. yulichka

    yulichka Прохожий

    Повідомлення:
    12
    Симпатії:
    0
    Бали:
    4
    спасибо)
     
  13. Татушка

    Татушка Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    110
    Симпатії:
    14
    Бали:
    424
    Вот наконец-то сделала свой первый заказ,ордер получила,жду трек номер или номера)
     
  14. Антонина11

    Антонина11 Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    355
    Симпатії:
    55
    Бали:
    434
    Девочки не могу зарегистрироваться на Олд неви, дохожу до zip code, и выдает постоянно ошибку.
     
  15. Ташик

    Ташик Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    6,781
    Симпатії:
    6,901
    Бали:
    644
    а что там пишите?
     
  16. Антонина11

    Антонина11 Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    355
    Симпатії:
    55
    Бали:
    434
    Спасибо! уже зарегистрировалась, указала код Мист
     
  17. _Ineska_

    _Ineska_ Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    885
    Симпатії:
    319
    Бали:
    384
    Рід занять:
    мама
    подскажите на олд неви скидка на скидку действует или нет? если на вещь уже есть скидка по купону будет ещё скидка или нет?
     
  18. lalochka

    lalochka Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    406
    Симпатії:
    108
    Бали:
    374
    тот что сейчас на -15% действует, исключение эвридей стилс
     
  19. AV/

    AV/ Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,646
    Симпатії:
    128
    Бали:
    574
    Адреса:
    Киев
    Хелп! Как отменить заказ с Олд? Только что выкупила но не на тот адрес(( Выкупила на Мист, а нужно на ЮЭ. Или можно изменить адрес?
     
  20. sachenka

    sachenka Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    408
    Симпатії:
    29
    Бали:
    374
    Добрий вечір. така проблема: як завжди олд зняв подвійну суму за заказ. це було ще 6 січня. олд написав що протягом 30 днів повернуть гроші, але грошей так і немає. вони написали звертатися в свій банк, а в приваті кажуть що гроші не поступали. не знаю що робити, сума не маленька. допоможітьclappingclappingclappingcraycraycray
     
  21. Ursula

    Ursula Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    33,455
    Симпатії:
    8,755
    Бали:
    644
    Адреса:
    Днепропетровск
    если Вы внимательно читали, то в курсе двойных блокировок и списаний..еще необходимо знать, что не все специалисты в банке квалифицированно смогут Вам помочь. Ищите того, кто сможет Вам подробно рассказать, что и как, а также когда и в каких суммах списал или все-таки заблокировал (склоняюсь ко второму варианты) магазин.
     
  22. Irina;)

    Irina;) Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    103
    Симпатії:
    21
    Бали:
    374
    присоединяюсь к предыдущему оратору )) Кто смог положительно для себя решить этот вопрос, найти крайнего и вернуть деньги? Т.к. прошло уже больше 30 дней, деньги не вернулись, значит не блокировка, а списание. Где найти этого спеца банковского? В чате онлайн так же говорят, что суммы были списаны... Может нужно заявления в банк официальные писать?
    Сейчас, еще раз благодарю за совет, с олдом работаю так: заказала, сразу пишу заявку в приват на разблокирование суммы, и деньги стали снимать правильно.
     
  23. Ташик

    Ташик Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    6,781
    Симпатії:
    6,901
    Бали:
    644
    Для начала сами проверьте свою выписку в приват-24 (приход-расход),возможно,они уже вернулись и Вы успели их потратить.
     
    Ursula подобається це.
  24. Irina;)

    Irina;) Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    103
    Симпатії:
    21
    Бали:
    374
    конечно уже проверила тыщщу раз все, у меня для олда 2 виртуальных счета, оба в минусах. Прошло уже больше месяца, никаких изменений и дальше все, как у всех - приват ничего не знает (консультанты в чате), по их выпискам деньги списаны...
     
  25. Irina;)

    Irina;) Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    103
    Симпатії:
    21
    Бали:
    374
    Кстати, кто-то рассчитывался картой других банков? не приватовской.
     
  26. Ташик

    Ташик Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    6,781
    Симпатії:
    6,901
    Бали:
    644
    Значит выход один идти в банк и выяснять
     
    Ursula подобається це.
  27. Irina;)

    Irina;) Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    103
    Симпатії:
    21
    Бали:
    374
    видимо да, но если кто-то уже ходил, поделитесь опытом, плиз ))
     
  28. Ташик

    Ташик Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    6,781
    Симпатії:
    6,901
    Бали:
    644
    А почему у Вас карту загоняет в минус (кредитный лимит)?.Я рассчитываюсь дебетовой картой,если средств на ней нет, ничего с нее не спишешь.Для олдневи такая карта самый идеальный вариант.Ложу сумму,на которую заказала и никаких проблем. Кстати, у меня при блокировке пишет в выписке "Интернет-магазин: OLD NAVY USA",а когда уже магазином сняты деньги "[​IMG]ПОКУПКА ТОВАРА/ОПЛАТА ЗА УСЛУГИ OLD NAVY ON-LINE, 800-OLDNAVY, US OLD NAVY ON-LINE, 800-OLDNAVY, US"
     
    Galya, Ursula та sveta2208 подобається це.
  29. Irina;)

    Irina;) Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    103
    Симпатії:
    21
    Бали:
    374
    Не знаю, почему. Сначала,когда впервые покупать начала, осенью, сумма снималась, потом появлялась на карте и при отгрузке снималась снова. В конце декабря и начале января - уже не возвращалась и 2 раза списывалась, поэтому я завела отдельную карту, чтобы проследить процесс возврата - и стала класть четко нужную сумму - снялось все равно 2 раза и карта ушла в минус. А сейчас стала писать на отмену блокировки сразу после заказа - все вроде бы нормально, первый раз деньги даже не появились на карте, списались один раз. Второй раз - сумма вернулась и списалась при отгрузке. А те минусовые карты так и висят в минусах. Так что, думаю, то все таки приват мутит.
     
  30. inessso4ka

    inessso4ka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,397
    Симпатії:
    217
    Бали:
    544
    Девченки, у кого месяц назад были двойные снятия, у кого-то что-то решилось?
     
  31. sachenka

    sachenka Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    408
    Симпатії:
    29
    Бали:
    374
    в мене нічого не вирішилося. гроші так і не вернули. банк каже що їм не перераховують, а олд каже що в них там тоже якісь проблеми з перерахунком на приват. короче скоро вже 2 місяці буде
     
  32. inessso4ka

    inessso4ka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,397
    Симпатії:
    217
    Бали:
    544
    ну олд хоч не каже що і не бачив ці гроші? Намагаються якось вирішити чи кажуть що то ваші проблеми?
     
  33. sachenka

    sachenka Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    408
    Симпатії:
    29
    Бали:
    374
    вони хочуть якось це вирішити але в них явно щось не складається. попросили тел і факс привату, я їм відправила. кажуть що надіслали їм якийсь факс. але здвигу ніякого так і немає
     
  34. Ursula

    Ursula Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    33,455
    Симпатії:
    8,755
    Бали:
    644
    Адреса:
    Днепропетровск
    значит долбите и долбите письмами магазин..если действительно магазин признает двойное списание, то обязан вернуть деньги!
     
  35. Ленточка

    Ленточка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,584
    Симпатії:
    243
    Бали:
    574
    Адреса:
    Первомайск Николаевская обл.
    та же история! Количество долбителей Олднэви растет(
     
  36. sachenka

    sachenka Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    408
    Симпатії:
    29
    Бали:
    374
    вони все визнають. от що пишуть:
    Dear Lesia,



    Thank you for your email. Please accept our apologies for any inconvenience that you have experienced with our service. When an order is placed a temporary authorization is received. We charge the purchasing credit card once the requested merchandise has been shipped to ensure our valued customers are charged accurately. Our records indicate that your order was shipped in separate packages and the purchasing credit card was charged in the amount of $65.98 and $31.41. The original temporary authorization in the amount of $97.39 should be released back into your account within 30 days.



    We have verified that we sent a fax to your issuing bank on February 12, 2014 with a request for the issuing bank to release the pending authorization.


    Я вже не знаю що робити, сума не маленька..craycraycraycraycraycraycray
     
  37. Ursula

    Ursula Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    33,455
    Симпатії:
    8,755
    Бали:
    644
    Адреса:
    Днепропетровск
    ищите англоговорящего (хорошо говорящего) и просите позвонить через скайп в магазин..пусть выяснит, в чем затруднение с возвратом денег...
     
  38. sachenka

    sachenka Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    408
    Симпатії:
    29
    Бали:
    374
    та вони скажуть те що тут пишіть що вони не знімали другий раз гроші і все
     
  39. Ursula

    Ursula Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    33,455
    Симпатії:
    8,755
    Бали:
    644
    Адреса:
    Днепропетровск
    мне не совсем понятно, Вы реально хотите решить проблемы или только пишите о ней...? Если хотите, то пытайтесь - я написала вариант. У Вас должна быть заверенная банком выписка о том, что с Вашей карты такого-то числа было списание..притом двойное...сканируете его, отправляете в магазин. Просите подтвердить или опровергнуть информацию..Далее, если магазин отписывается, то нужно звонить. Просто заламывать руки и ничего не делать - так ничего и не будет. Удачи! sunny
     
    sveta2208 та Ташик подобається це.
  40. Ташик

    Ташик Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    6,781
    Симпатії:
    6,901
    Бали:
    644
    Пишите привату официальное письмо(причем копия с подтверждением, что у Вас его приняли, должна остаться у Вас). Они обязаны ответить в течении 30 дней.Когда Приват письменно подтвердит двойное списание (с приложением выписок по транзакциям),тогда уже и обращайтесь в магазин. А то Вам в чате каждый будет рассказывать свою версию,а толку никакого.
     
    sveta2208 та Ursula подобається це.
  41. Валерия

    Валерия Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    2,197
    Симпатії:
    159
    Бали:
    374
    Рід занять:
    стоматолог
    Адреса:
    Киев
    В моём последнем заказе было 24 позиции (уже стала считать сколько мне Мист насчитает за консолидацию), так Олд собрал их за 2 дня, ещё и ОДНИМ трек номером отправил :eek: Ну просто праздник, аж не верю JC_burp
     
    Ташик подобається це.
  42. summer

    summer Админ

    Повідомлення:
    24,387
    Симпатії:
    44,883
    Бали:
    754
    Адреса:
    Украина
  43. Ташик

    Ташик Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    6,781
    Симпатії:
    6,901
    Бали:
    644
    мне тоже последний заказ из 12 позиций отправили одним треком,я счастлива:)
     
  44. Бану

    Бану Супер Админ

    Повідомлення:
    14,198
    Симпатії:
    33,147
    Бали:
    754
    Рід занять:
    наверно я блоггер:)
    Адреса:
    Амстердам
  45. ann nura

    ann nura Прохожий

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    0
    Бали:
    4
    Добрый день))), девочки, подскажите на какой адрес лучше писать в Олд, чтоб до стучаться))), 29 января делала заказ, все отшипили кроме одной куртки и до сих пор молчат(((.
     
  46. AntonenkoGalina

    AntonenkoGalina Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    584
    Симпатії:
    86
    Бали:
    544
    Доброй ночи. Кто знает, на Олд Нэви сейчас только -20% при покупке джинсов? Или можно что-то еще поискать или кто-то подскажет? Буду благодарна)))
     
  47. 77Kate

    77Kate Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    656
    Симпатії:
    231
    Бали:
    374
    Адреса:
    Филадельфия, США
    Только это. Но можно подождать следующего всегда:)
     
    sveta2208 подобається це.
  48. Ursula

    Ursula Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    33,455
    Симпатії:
    8,755
    Бали:
    644
    Адреса:
    Днепропетровск
    обратитесь в кастомер магазина http://oldnavy.gap.com/customerService/info.do?cid=3171&mlink=5151,5838218,1&clink=5838218
     
  49. Женя_С

    Женя_С Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    98
    Симпатії:
    15
    Бали:
    434
    Девочки, заранее извиняюсь за 10000-й одинаковый вопрос. Покупала большую корзину олд неви на 174 у.е.(теперь понимаю, что надо было разбить). Тоже попала на двойное списание. Заказ разбили на 2 трека, причем во втором всего одна блузка (маразм). Сначала списали 174 у.е., а сегодня перекинула денежку на карту , чтобы заплатить МФ , сразу же пришла СМС, что списалось 15 у.е. на Олд неви, следом вторая СМС "отказано в платеже 159 у.е. недостаточно средств). Хорошо, что не держу деньги на карте. Напишите мне , пожалуйста, пошагово что теперь делать. Заранее спасибо
     
  50. Ташик

    Ташик Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    6,781
    Симпатії:
    6,901
    Бали:
    644
    Написать в онлайн поддержку приват 24 на разблокировку средств. Они дадут Вам копию письма и назовут код авторизации. Напишите им письмо,в течении суток деньги разблокируют.
     
  51. Женя_С

    Женя_С Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    98
    Симпатії:
    15
    Бали:
    434
    спасибо