Как заказать Old Navy, Gap

Тема у розділі 'Одежда и обувь', створена користувачем Бану, 13 бер 2013.

  1. Бану

    Бану Супер Админ

    Повідомлення:
    14,198
    Симпатії:
    33,147
    Бали:
    754
    Рід занять:
    наверно я блоггер:)
    Адреса:
    Амстердам
    Рекомендуем к прочтению до того, как сделать заказ:

    Теория зарубежных покупок:
    https://shu.com.ua/threads/teorija-pokupok-v-ssha-i-evrope.29/

    Что такое почтовые службы?
    https://shu.com.ua/threads/chto-takoe-pochtovye-sluzhby.14151/

    FAQ для новичков:
    https://shu.com.ua/threads/faq-dlja-novichkov.17437/




    Old Navy, Gap - самостоятельные заказы


    Подробная инструкция для самостоятельного заказа с сайта Old Navy, Gap
    ____________
    Для начала прошу вас прочитать предыдущие статьи:

    Что такое почтовые службы?,

    Возврат % денег с покупок в США -
    TopCashBack инструкция
    Mr.Rebates инструкция

    Gap Inc. - это американская компания, которая владеет одной из крупнейших в мире сетей магазинов одежды. Сеть насчитывает более 3 тыс. магазинов. Одежда продается под торговыми марками Gap, Banana Republic, Old Navy и Piperlime.

    Официальный сайт бренда - http://www.gap.com.

    Old Navy - магазин модной и качественной одеждой по отличным доступным каждому ценам.
    В Old Navy можно купить товары для мужчин, женщин, детей, для беременных, а также одежду больших размеров.

    oldnavy.com - крупный магазин очень качественной и недорогой одежды и обуви для всей семьи.

    Почти каждый день на главной странице анонсируются коды на скидку, также, если вы зарегистрированны вам на почту будут приходить новости и последние предложения, акции.

    Начало работы:

    После регистрации нужно будет заполнить адрес для доставки товаров. На фото для примера указан адрес компании Shopfans.

    Для регистрации, нужно нажать копку Create an Account? и ввести свой почтовый адрес, далее жмем "register" oldnavy1.jpg
    Далее в следующем окне нужно ввести пароль, подсказку для пароля (Hint) , Имя, Фамилию, Gender (Пол), и индекс. Индекс указывать из адреса вашего перевозчика. Я указывала Шопфанс - 19032-2011.

    oldnavy8.jpg

    На фото в аккаунте пока нет сохраненных адресов, нужно нажать кнопку View, как выделено и ввести первый адрес для доставки.

    oldnavy3.jpg
    Адрес взять из аккаунта на сайте Шопфанса.

    oldnavy4.jpg

    Переписываю все строки:
    После Ste -на фото закрашены цифры, т.к. это номер моего кабинета.

    oldnavy5.jpg
    Нажимаем "Save".
    Сразу появляется окно, перелагают сменить адрес, это ничего страшного, просто X - сокращение Cross
    можете соглашаться, или оставить введенный адрес, посылки дойдут и так и так.

    oldnavy6.jpg
    Вот как выглядит аккаунт с заполненным адресом:
    oldnavy7.jpg Обратите внимание:

    Billing address заполнять так же, как и Shipping address

    ООплата: Перед оплатой вспомните, что надо перетий на mr.rebates, чтобы вернуть себе 4-10% от заказа. Подробнее здесь.

    К оплате принимают большинство наших карт, здесь проблем возникнуть не должно, иногда магазин просит подтвердить данные, или выслать фото именной карты, этого не стоит боятся, после вашего ответа ордер сразу же добавят в работу.

    Если у вас есть код на скидку его можно применить до оплаты, на втором шаге после корзины, см. фото (поле для ввода кода обвела зеленым эллипсом)

    [​IMG]

    Важный нюанс здесь в другом - вам скорее всего придется познакомиться с "двойными" блокировками

    Иногда, случается так, что при заказе на вашей карте блокируется нужная сумма, далее, когда магазин начинает отгружать товары, особенно если отгрузка идет частями, а не весь ордер сразу, с карты могут снова уходить деньги. Самый простой способ избежать этого - не хранить лишние деньги на карте, держать только определенную сумму для заказа, однако Олд неви умудряется загнать в минуса даже некоторые дебетовые карты. Конечно, если случилось так, что деньги сняли два раза можно обратиться в банк и магазин.

    Хотя в конечном итоге в 99% случаев первая заблокированная сумма вернется на карту в течении 30 дней. Важно только определить была ли двойная блокировка, или двойное списание. Если было двойное списание и банк подтверждает это - необходимо писать в магазин, чтобы они отменили одну из транзакций. Двойные списания бывают гораздо реже, чем двойные блокировки.

    Доставка: В доставке тоже есть один пункт, который надо знать, - т.к. большинство заказов отгружают частями вам на почту приходит подтверждение каждой отгрузки с треккинг - номером. Однако,бывает и такое, что на одну посылку вам не вышлют на почту номер. Поэтому перед отправкой оредра рекомендую зайти в свой аккаунт, Orders and returns и нажать кнопку View Detailes
    [​IMG]

    Далее вкладка Shipment summary Здесь вы увидите все свои отправки по датам, и какие позиции будут в какой коробке, это очень удобно, когда пытаешься посчитать пройдет ли стоимость посылки через таможенный лимит в 300 евро для Украины. Далее копируете все номера и добавляете в свой аккаунт на мейл-форвардере.

    По вопросам, возникшим по вашим заказом нужно звонить! Форма обратной связи на сайте нормально не функционирует. Или пишите на имейл custserv@oldnavy.com
     
    Останнє редагування: 31 жов 2020
    Darta, anirita73, Zenya та 4 іншим подобається це.
  2. Ursula

    Ursula Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    33,455
    Симпатії:
    8,755
    Бали:
    644
    Адреса:
    Днепропетровск
    юquote="inessso4ka, post: 365957, member: 3300"]у меня не хватает именно этих 71,73 долл. Не я одна тут такая, которая в районе 14 января "попала" на деньги от олда. Жду очередных движений от олда, после поступления необходимой им информации.
    Движений по карте ооооочень много.[/quote]
    я бы на Вашем месте после того, как обнаружила "недостачу" на эту карту больше платежи не принимала и не оплачивала бы. И за это время подбила бы дебет с кредитом. Надо немножко форсировать события, а не занимать выжидательную позицию. Не на руку Вам ситуация в стране на сейчас, потом и расстояния между странами (не можете поехать на разборки:D), а также языковой барьер..это же Ваши деньги. Соберите все факты и всегда можно найти на форуме человека кто хорошо спикает (говорит по-английски) и связаться с Олдом..блин, я бы за полтора месяца всех бы там на уши подняла:D только надо на 120% быть уверенным, что деньги списаны и в бой))) Храбрость города берет (с) :D
     
  3. inessso4ka

    inessso4ka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,397
    Симпатії:
    217
    Бали:
    544
    попробуем, спасибо за советы, есть один человек, посмотрим что олд ответит после очередного письма, потом звонить буду. Всегда выкупала его с отдельной карты, но денег свободных небыло, а надо было срочно купить, вот и выкупила кредиткой. И попала.
     
  4. Мамулька

    Мамулька Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,534
    Симпатії:
    86
    Бали:
    534
    Девочки, подскажите, почему то не пускает меня к оплате с вирт гривневой, нет даже ячейки для ввода св кода. Биллинг как шипинг писала, или для гривневой лучше написать реальный адрес?
     
  5. Мамулька

    Мамулька Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,534
    Симпатії:
    86
    Бали:
    534
    Все прошло с гривневой, как оказалось в привате висит неправильный курс 10.5. Я же перевела все по этому курсу, а на самом деле курс доллара уже 10.95. Так объяснили в чате.
     
  6. Sofa

    Sofa Прохожий

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Бали:
    4
    здравствуйте, я все по том же вопросу, олдневи сняли дважды деньги, я написала в приват24 заявление на разблокировку сумы , и они сказали что в течении двух дней разблокируют, дальше я так поняла что нужно писать письмо олдневи, и тут у меня проблема с английским, может кто то уже писал такое письмо, скиньте шаблон, пожалуйста, заранее спасибо)))))
     
  7. Ташик

    Ташик Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    6,781
    Симпатії:
    6,901
    Бали:
    644
    в олдневи Вам писать не надо,банк разблокирует деньги без участия магазина
     
  8. Yevgeniya

    Yevgeniya Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    219
    Симпатії:
    20
    Бали:
    374
    Дівчата підскажіть будьласочка, у мене така проблема. Зробила замовлення на олдневі, гроші заблокувалися (на той час курс був 9,9грн). А списувалися гроші через кілька днів і курс вже був 10,35грн. В зв"язку з цим вийшо що грошей на рахунку вже не вистачало. Гроші з картки не списалися. Замовлення (було поділене на 2) вони мені відправили і вислали треки. По одному треку Міст вже отримав пакунок, а по іншому ні. І він навіть не відстежується. Вони його напевно повернули назад, так як виходить що замовлення не оплачене. Що мені тепер робити? Потрібно зв"язатися з олдневі і попросити щоб заново все відправили і списали гроші?
     
  9. Ташик

    Ташик Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    6,781
    Симпатії:
    6,901
    Бали:
    644
    положите деньги на карту,они спишут
     
  10. Yevgeniya

    Yevgeniya Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    219
    Симпатії:
    20
    Бали:
    374
    Я положила, але вони всерівно не зняли. Вже 3 дні пройшло, І трек так і не відстежується ((((
     
  11. Tanuchka

    Tanuchka Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    815
    Симпатії:
    209
    Бали:
    384
    Девочки, Приват ограничил платежи до 1000 грн. в день с карточки. Подскажите с которого времени у них начинается новый "платежный" день?
     
  12. Мамулька

    Мамулька Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,534
    Симпатії:
    86
    Бали:
    534
    Девочки, подскажите, что делать. В пятницу купила олд с виртуальной гривневой, все было хорошо, деньги сняли, номер ордера дали. А сегодня приходит такое письмо Unfortunately, your recent order #18CMTCS has been cancelled. If you would like to replace the order please call us at 1-800-OLD-NAVY (1-800-653-6289), ask for Research and have your credit card, billing address and phone number as it appears on your credit card statement available. If you are calling from outside the United States you may reach us at 1-614-744-3750. Я так поняла какие то проблемы с картой, что делать?
     
  13. Tanuchka

    Tanuchka Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    815
    Симпатії:
    209
    Бали:
    384
    Не знаю как другие банки, а Приват ограничил возможность рассчитываться карточкой. Лимит 1000 грн. в одни платежные сутки. Может Ваш платежь превышает эту сумму. Мне сегодня не удалось оплатить покупку именно из-за этого. И еще теперь не доступны кредитные средства на карточках. Возможно рассчитываться только личными средствами.
     
  14. Мамулька

    Мамулька Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,534
    Симпатії:
    86
    Бали:
    534
    Да нет у меня был заказ на 422 грн, думаю может они хотели еще повторно снять 422 грн, а я специально на карточке ничего не оставила, что бы 2 раза не снимали.
     
  15. Ташик

    Ташик Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    6,781
    Симпатії:
    6,901
    Бали:
    644
    Не пугайте людей.;)Вы неправильно поняли:
    Установлено ограничение на снятие наличных в банкоматах в счет личных средств - 1000 грн в сутки, но безналичные операции, в счет личных средств - (оплата в торговых точках, создание платежей) - БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ .
     
    Ursula та sveta2208 подобається це.
  16. Ташик

    Ташик Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    6,781
    Симпатії:
    6,901
    Бали:
    644
    позвоните 3700 в поддержку привата и уточните почему не прошел платеж
     
  17. Мамулька

    Мамулька Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,534
    Симпатії:
    86
    Бали:
    534
    Общалась в чате привата, сумма заблокирована. Уже написала письмо на разблокировку. При оплате в олде(платила вирт гривневой) меня смутило то, что не было окошка для ввода свв кода. Может дело в этом?
     
  18. Ташик

    Ташик Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    6,781
    Симпатії:
    6,901
    Бали:
    644
    сейчас с платежами полная неразбериха
     
  19. Мамулька

    Мамулька Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,534
    Симпатії:
    86
    Бали:
    534
    вот что написал кастомер на мое письмо почему отмена

    Спасибо за ваше недавнее того oldnavy.com, # 18CMTCS. К сожалению, Ваш заказ был отменен из-за недостаточного биллинговой информации. Если вы хотите, чтобы заменить заказ пожалуйста, позвоните нам по номеру, указанному ниже. Пожалуйста, укажите Ваш платежный адрес, и номер телефона, как он появляется на вашей кредитной карты, а также номер заказа доступны на момент вашего звонка
    Сегодня попробую еще разок.
     
  20. Fimka

    Fimka Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    296
    Симпатії:
    93
    Бали:
    374
    Девочки, привет! Я по размерам хотела спросить. Взяла на Олде себе пиджак такой http://oldnavy.gap.com/browse/product.do?cid=74688&vid=1&pid=954117002. Размер М. По сетке, мой размер. Грудь 90 см. Как по мне, так он большой на меня. Меньше бы чуть. Вроде и на меня, но на футболки и сарафаны совсем болтается. А я именно для лета брала. Может, кто-то брал С. Очень хотела попросить замеры. По размерной сетке получается маловат. Не знаю влезу или нет..
    Кстати, может, пригодится кому-то. Бойфренды GEP на бедра 95 отлично сели 6. По сетке, так на бедра 100 идут. Я думала будут огромные. Все отлично. Вот именно так, свободно, как должны сидеть бойфренды. 4 была бы в обтяжку. Больше можно, но будет талия только под пояс. Могу замеры сделать, если нужно вот они http://www.gap.com/browse/product.do?pid=6006200020402&cid=1008201
     
  21. Танюша_25

    Танюша_25 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    11,802
    Симпатії:
    804
    Бали:
    634
    Девчонки по олдневи по акции на сегодня, не могу понять какие джинсы или штаниуи нужно купить чтоб было минус 20!
     
  22. Танюша_25

    Танюша_25 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    11,802
    Симпатії:
    804
    Бали:
    634
  23. Танюша_25

    Танюша_25 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    11,802
    Симпатії:
    804
    Бали:
    634
    Подскажите пожалуйста как отменить заказ? Две позиции из заказа не в том размере указала, попросила изменить размер по электронке, а у них ответ один звоните и решим
     
  24. Ольга Драпушко

    Ольга Драпушко Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    3,420
    Симпатії:
    265
    Бали:
    634
    Девочки а подскажите. Сегодня на банере -30. Кладу в корзину - вижу. А при чекауте скидка теряется и пытается полную сумму снять ? Что не так?
     
  25. Галинка

    Галинка Ученик ШУ

    Повідомлення:
    50
    Симпатії:
    1
    Бали:
    94
    Адреса:
    Донецк
    то же самое
     
  26. Галинка

    Галинка Ученик ШУ

    Повідомлення:
    50
    Симпатії:
    1
    Бали:
    94
    Адреса:
    Донецк
    получилось, нужно код вводить
     
    Ursula подобається це.
  27. Ольга Драпушко

    Ольга Драпушко Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    3,420
    Симпатії:
    265
    Бали:
    634
    Этот - 47НОURS - не срабатывает
     
  28. Галинка

    Галинка Ученик ШУ

    Повідомлення:
    50
    Симпатії:
    1
    Бали:
    94
    Адреса:
    Донецк
    у меня сработал, только что купила
     
  29. Maruna

    Maruna Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,078
    Симпатії:
    150
    Бали:
    624
    Адреса:
    Киев, м.Осокорки
  30. Marisss

    Marisss Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,402
    Симпатії:
    337
    Бали:
    624
    Рід занять:
    AVON
    Девченочки, а кроме платьев есть ещё купон на скидку?
     
  31. Maruna

    Maruna Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,078
    Симпатії:
    150
    Бали:
    624
    Адреса:
    Киев, м.Осокорки
    На все остальное есть -20%
     
  32. Marisss

    Marisss Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,402
    Симпатії:
    337
    Бали:
    624
    Рід занять:
    AVON
    Поделитесь купоном, плиииз
     
  33. Marisss

    Marisss Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,402
    Симпатії:
    337
    Бали:
    624
    Рід занять:
    AVON
    Или может он платный?blush
     
  34. Maruna

    Maruna Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,078
    Симпатії:
    150
    Бали:
    624
    Адреса:
    Киев, м.Осокорки
    Нет, если найти то он будет бесплатный, надо поискать я еще не искала.
    http://www.retailmenot.com/
    Вот тут посмотрите и проверяйте, а то может быть уже не рабочим.
     
  35. Marisss

    Marisss Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,402
    Симпатії:
    337
    Бали:
    624
    Рід занять:
    AVON
    Спасибочки, я пошла рыть)))
     
  36. Maruna

    Maruna Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,078
    Симпатії:
    150
    Бали:
    624
    Адреса:
    Киев, м.Осокорки
    не за что)
     
  37. Marisss

    Marisss Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,402
    Симпатії:
    337
    Бали:
    624
    Рід занять:
    AVON
    Тот что нарыскала не работает(((girl_cray2
    Может нельзя два купона сразу использовать?
     
  38. Maruna

    Maruna Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,078
    Симпатії:
    150
    Бали:
    624
    Адреса:
    Киев, м.Осокорки
    А за чем вам два использовать? какие вы хотите два купона?
    На -40 и -20?
     
  39. Marisss

    Marisss Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,402
    Симпатії:
    337
    Бали:
    624
    Рід занять:
    AVON
    Нет. Я хочу платье купить по купоны dress и курточку. А на куртку dress же не работает, а хочется ещё со скидкой)))
     
  40. Maruna

    Maruna Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,078
    Симпатії:
    150
    Бали:
    624
    Адреса:
    Киев, м.Осокорки
    Так можно два ввести на -40% и на -20%
     
  41. Romawk@

    Romawk@ Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    232
    Симпатії:
    27
    Бали:
    384
    добрий ранок! хто розкаже як сьогодні купон діє? купуєш плаття, а на друге -50? В когось є код на -20% на решту позицій?
     
    Останнє редагування: 13 бер 2014
  42. Ursula

    Ursula Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    33,455
    Симпатії:
    8,755
    Бали:
    644
    Адреса:
    Днепропетровск
    да, при введении кода, на второе платье -50%

    насчет других скидок - поищите на сайтах-купонаторах
     
  43. Minni

    Minni Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    837
    Симпатії:
    253
    Бали:
    384
  44. amyr4ik

    amyr4ik Магистр ШУ

    Повідомлення:
    69
    Симпатії:
    3
    Бали:
    274
    девочки подскажите!!сделала заказ еще 13 марта!!из всего заказа отгрузили только одно платье!!!а остальное написано -"В ожидании отгрузки" !!что мне делать???может им писать???или перезаказать???деньги не сняли!
     
  45. Ташик

    Ташик Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    6,781
    Симпатії:
    6,901
    Бали:
    644
    ждать,они бывает подолгу отправляют
     
  46. amyr4ik

    amyr4ik Магистр ШУ

    Повідомлення:
    69
    Симпатії:
    3
    Бали:
    274
    Подскажите !!!сделала заказ!!!из всего заказ пришла одна футболка!деньги сняли!!!я им написала..они ответили что рассмотрят вопрос в течении 30 дней!!ответили это мне еще 3 марта!!а заказ оформлялся еще 8 февраля!что делать??денег не ждать мне уже!!??
     
  47. amyr4ik

    amyr4ik Магистр ШУ

    Повідомлення:
    69
    Симпатії:
    3
    Бали:
    274
    как долго!!!????месяц? или еще дольше?
     
  48. amyr4ik

    amyr4ik Магистр ШУ

    Повідомлення:
    69
    Симпатії:
    3
    Бали:
    274
    а если не будет денег на счету??они не отправят?
     
  49. Ташик

    Ташик Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    6,781
    Симпатії:
    6,901
    Бали:
    644
    в заказе прописано,когда планируется отгрузка,самое большее что было у меня около 20 дней.
     
  50. Ташик

    Ташик Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    6,781
    Симпатії:
    6,901
    Бали:
    644
    не знаю,я если заказываю,то деньги всегда оставляю на карте под заказ.
     
  51. AnnaDudarik

    AnnaDudarik Ученик ШУ

    Повідомлення:
    14
    Симпатії:
    2
    Бали:
    44