Как заказать Old Navy, Gap

Тема у розділі 'Одежда и обувь', створена користувачем Бану, 13 бер 2013.

  1. Бану

    Бану Супер Админ

    Повідомлення:
    14,198
    Симпатії:
    33,147
    Бали:
    754
    Рід занять:
    наверно я блоггер:)
    Адреса:
    Амстердам
    Рекомендуем к прочтению до того, как сделать заказ:

    Теория зарубежных покупок:
    https://shu.com.ua/threads/teorija-pokupok-v-ssha-i-evrope.29/

    Что такое почтовые службы?
    https://shu.com.ua/threads/chto-takoe-pochtovye-sluzhby.14151/

    FAQ для новичков:
    https://shu.com.ua/threads/faq-dlja-novichkov.17437/




    Old Navy, Gap - самостоятельные заказы


    Подробная инструкция для самостоятельного заказа с сайта Old Navy, Gap
    ____________
    Для начала прошу вас прочитать предыдущие статьи:

    Что такое почтовые службы?,

    Возврат % денег с покупок в США -
    TopCashBack инструкция
    Mr.Rebates инструкция

    Gap Inc. - это американская компания, которая владеет одной из крупнейших в мире сетей магазинов одежды. Сеть насчитывает более 3 тыс. магазинов. Одежда продается под торговыми марками Gap, Banana Republic, Old Navy и Piperlime.

    Официальный сайт бренда - http://www.gap.com.

    Old Navy - магазин модной и качественной одеждой по отличным доступным каждому ценам.
    В Old Navy можно купить товары для мужчин, женщин, детей, для беременных, а также одежду больших размеров.

    oldnavy.com - крупный магазин очень качественной и недорогой одежды и обуви для всей семьи.

    Почти каждый день на главной странице анонсируются коды на скидку, также, если вы зарегистрированны вам на почту будут приходить новости и последние предложения, акции.

    Начало работы:

    После регистрации нужно будет заполнить адрес для доставки товаров. На фото для примера указан адрес компании Shopfans.

    Для регистрации, нужно нажать копку Create an Account? и ввести свой почтовый адрес, далее жмем "register" oldnavy1.jpg
    Далее в следующем окне нужно ввести пароль, подсказку для пароля (Hint) , Имя, Фамилию, Gender (Пол), и индекс. Индекс указывать из адреса вашего перевозчика. Я указывала Шопфанс - 19032-2011.

    oldnavy8.jpg

    На фото в аккаунте пока нет сохраненных адресов, нужно нажать кнопку View, как выделено и ввести первый адрес для доставки.

    oldnavy3.jpg
    Адрес взять из аккаунта на сайте Шопфанса.

    oldnavy4.jpg

    Переписываю все строки:
    После Ste -на фото закрашены цифры, т.к. это номер моего кабинета.

    oldnavy5.jpg
    Нажимаем "Save".
    Сразу появляется окно, перелагают сменить адрес, это ничего страшного, просто X - сокращение Cross
    можете соглашаться, или оставить введенный адрес, посылки дойдут и так и так.

    oldnavy6.jpg
    Вот как выглядит аккаунт с заполненным адресом:
    oldnavy7.jpg Обратите внимание:

    Billing address заполнять так же, как и Shipping address

    ООплата: Перед оплатой вспомните, что надо перетий на mr.rebates, чтобы вернуть себе 4-10% от заказа. Подробнее здесь.

    К оплате принимают большинство наших карт, здесь проблем возникнуть не должно, иногда магазин просит подтвердить данные, или выслать фото именной карты, этого не стоит боятся, после вашего ответа ордер сразу же добавят в работу.

    Если у вас есть код на скидку его можно применить до оплаты, на втором шаге после корзины, см. фото (поле для ввода кода обвела зеленым эллипсом)

    [​IMG]

    Важный нюанс здесь в другом - вам скорее всего придется познакомиться с "двойными" блокировками

    Иногда, случается так, что при заказе на вашей карте блокируется нужная сумма, далее, когда магазин начинает отгружать товары, особенно если отгрузка идет частями, а не весь ордер сразу, с карты могут снова уходить деньги. Самый простой способ избежать этого - не хранить лишние деньги на карте, держать только определенную сумму для заказа, однако Олд неви умудряется загнать в минуса даже некоторые дебетовые карты. Конечно, если случилось так, что деньги сняли два раза можно обратиться в банк и магазин.

    Хотя в конечном итоге в 99% случаев первая заблокированная сумма вернется на карту в течении 30 дней. Важно только определить была ли двойная блокировка, или двойное списание. Если было двойное списание и банк подтверждает это - необходимо писать в магазин, чтобы они отменили одну из транзакций. Двойные списания бывают гораздо реже, чем двойные блокировки.

    Доставка: В доставке тоже есть один пункт, который надо знать, - т.к. большинство заказов отгружают частями вам на почту приходит подтверждение каждой отгрузки с треккинг - номером. Однако,бывает и такое, что на одну посылку вам не вышлют на почту номер. Поэтому перед отправкой оредра рекомендую зайти в свой аккаунт, Orders and returns и нажать кнопку View Detailes
    [​IMG]

    Далее вкладка Shipment summary Здесь вы увидите все свои отправки по датам, и какие позиции будут в какой коробке, это очень удобно, когда пытаешься посчитать пройдет ли стоимость посылки через таможенный лимит в 300 евро для Украины. Далее копируете все номера и добавляете в свой аккаунт на мейл-форвардере.

    По вопросам, возникшим по вашим заказом нужно звонить! Форма обратной связи на сайте нормально не функционирует. Или пишите на имейл custserv@oldnavy.com
     
    Останнє редагування: 31 жов 2020
    Darta, anirita73, Zenya та 4 іншим подобається це.
  2. Irinka)))

    Irinka))) Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    413
    Симпатії:
    60
    Бали:
    224
    Адреса:
    Киев-Борисполь
    Согласна....подглючивает иногда конкретно!!!! Я думала это у меня такой нет:cool:
     
  3. Валерия

    Валерия Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    2,197
    Симпатії:
    159
    Бали:
    374
    Рід занять:
    стоматолог
    Адреса:
    Киев
    не могу понять куда на сайте вводить код на -15%? не вижу никакого окна.
     
  4. Валерия

    Валерия Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    2,197
    Симпатії:
    159
    Бали:
    374
    Рід занять:
    стоматолог
    Адреса:
    Киев
    Сама себе отвечу. Может кому-то поможет. Когда переходишь уже к оплате внизу есть окно Promos and Rewards там и надо вводить код. 252aa8c6f53b.jpg
     
    mani, Таня_88 та Irinka))) подобається це.
  5. sweetosha

    sweetosha Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    43
    Симпатії:
    0
    Бали:
    334
    здравствуйте, скажите а через какое время после заказа с Олдневи должны прийти деньги назад на счет, которые они во второй раз снимают и это что постоянный такой процесс, заранее спасибо)
     
  6. Таня_88

    Таня_88 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,786
    Симпатії:
    211
    Бали:
    584
    Дійшли мої рученьки і до Олд Неві... от хочу запитати, чи купон знижки діє на все, ну чи на розділ розпроджа та .99 є також -20%?
     
  7. Мамулька

    Мамулька Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,534
    Симпатії:
    86
    Бали:
    534
    Здравствуйте, девочки. Пытаюсь разобраться что к чему и самой заказать, но вот не пойму с олдом. Вы пишите, что один заказ разбивают на разные треки и они приходят друг за дружкой. Это значит что надо каждый раз платить за консолидацию?
     
  8. Таня_88

    Таня_88 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,786
    Симпатії:
    211
    Бали:
    584
  9. Мартуся

    Мартуся Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,183
    Симпатії:
    270
    Бали:
    544
    так і виходить. от мені передали з замовлення на 100 дол. , 1 светрик зразу за 11 дол., а решту за 3 дні. виходить я буду платити за консолідацію цього светрика і решти.
     
  10. Мартуся

    Мартуся Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,183
    Симпатії:
    270
    Бали:
    544
    здійснила своє перше замовлення, за 1 річ яку відправили в той же день зняло ще раз гроші, а за решту вже не знімало, може ще знімить.(напишу) сама незнаю як там буде дальше, але думаю найкраще мати карточку окрему на олд неві, і щоб не пускало в мінуси.
     
  11. Irinka)))

    Irinka))) Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    413
    Симпатії:
    60
    Бали:
    224
    Адреса:
    Киев-Борисполь
    Девочки, подскажите, может быть такое, что приватовская интернет-карта для ОлдНеви подходит(рассчитывалась ей там- все было ОК), но эту же карту через неделю после заказа на Олде отказался принять GAP??? В чем может быть причина????
     
  12. inessso4ka

    inessso4ka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,397
    Симпатії:
    217
    Бали:
    544
    Немогу зарегестрироватся на олде! заполняю все поля а оно мне выдает ошибку! в поле Password hint* что вы писали? может из-за него это все...
     
  13. inessso4ka

    inessso4ka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,397
    Симпатії:
    217
    Бали:
    544
    кстати, ошибку пишет такую Your password may only contain letters and numbers. Please try again. - так у меня там больше ничего другого и нет! только буквы и цифры! и говорит что хороший пароль... Бану.........
     
  14. inessso4ka

    inessso4ka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,397
    Симпатії:
    217
    Бали:
    544
    надеюсь что глючит и завтра сайт придет в себя
     
  15. Мартуся

    Мартуся Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,183
    Симпатії:
    270
    Бали:
    544
    перезагрузіть комп, і знову зайдіть, у мене таке саме було. олд неві дуже глючить.;)
     
  16. inessso4ka

    inessso4ka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,397
    Симпатії:
    217
    Бали:
    544
    Пока что-то ника. А в поле Password hint* что вы писали? Я так понимаю что там можно написать что угодно и сайт не должен придиратся к этому? Даже зарегистрироватся немогу!Капец.... такое впервые ))
     
  17. Мартуся

    Мартуся Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,183
    Симпатії:
    270
    Бали:
    544
    у мене був глюк коли я вводила дані картки, а у полі Password hint*(підказка пароля) я ввела не пароль, а ім"я чоловіка, і пішло. бажаю успіху!!!
     
  18. inessso4ka

    inessso4ka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,397
    Симпатії:
    217
    Бали:
    544
    я ничего не понимаю, меняла уже и почту и все одно и то же! почему он меня невзлюбил? везде регистрировалась и нормально, а здесь не пускает! У кого такое было продолжительное время?:(
     
  19. juliaki

    juliaki Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    87
    Симпатії:
    42
    Бали:
    384
    все решилось...
     
  20. MangA

    MangA Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,150
    Симпатії:
    352
    Бали:
    584
    Рід занять:
    ШОПОГОЛИК
    Адреса:
    Одесса ;)
    доброй ночи) с олда пришол трек на почту, а на федексе показывает что нет такого трека ((( что делать?? или подождать и он появится???
     
  21. Oksana

    Oksana Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    218
    Симпатії:
    40
    Бали:
    374
    Здравствуйте. У меня то же самое. Уже волнуюсь. Пишет, что у них там наводнение и с этим связаны сбои и задержки.
     
  22. MangA

    MangA Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,150
    Симпатії:
    352
    Бали:
    584
    Рід занять:
    ШОПОГОЛИК
    Адреса:
    Одесса ;)
    надеюсь завтра все будет в порядке))) все таки ставлю на то что выходные....
     
  23. Irinka)))

    Irinka))) Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    413
    Симпатії:
    60
    Бали:
    224
    Адреса:
    Киев-Борисполь
    ЧЯ
     
  24. Irinka)))

    Irinka))) Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    413
    Симпатії:
    60
    Бали:
    224
    Адреса:
    Киев-Борисполь
    Выходные у них, завтра все будет нормуль)
     
  25. Мартуся

    Мартуся Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,183
    Симпатії:
    270
    Бали:
    544
    я свій трек можу прослідкувати тільки на наступний день, до того вибиває якась помилка, ніби немає такої посилки.[/quote]
     
  26. Oksana

    Oksana Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    218
    Симпатії:
    40
    Бали:
    374
    Ура! У меня уже отслеживается посылочка! Правда со всего моего заказа отправили всего одну вещь, а остальное пока еще на Олде. А я потом за консолидацию буду Мисту платить(((
     
    MangA подобається це.
  27. MangA

    MangA Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,150
    Симпатії:
    352
    Бали:
    584
    Рід занять:
    ШОПОГОЛИК
    Адреса:
    Одесса ;)
    а у меня ещё все также (((
     
  28. Oksana

    Oksana Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    218
    Симпатії:
    40
    Бали:
    374
    Добрый вечер. Девочки, подскажитекто знает, как долго Олд Неви отгружает заказ? У меня было два заказа 14.09.2013. Они отгрузили только одну позицию из одного заказа. Он сейчас висит как "Partially Shipped " (частично поставляется). А второй заказ статус In Process (в процессе). Насколько долго у них затягивается этот процесс? Я только второй раз у них покупаю. В первый раз на следующий день мне уже прислали трек. А в этот раз уже двое суток прошло, что-то у них прцесс немного затянулся, или это норма? Да еще этот прикол по одной вещи отсылать совсем не нравится.
     
  29. Oksana

    Oksana Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    218
    Симпатії:
    40
    Бали:
    374
    И еще вопросик. Мне прислали код для суперкеш, я этим кодом воспользовалась 14.09.13 , а они опять прислали сообщение мне на почту, чтобы я активировала свой суперкеш и воспользовалась, а то 18.09.13 закончится эта акция. Я думала, что можно только один раз воспользоваться этим кодом или я ошибаюсь?
     
  30. @Анюта

    @Анюта Прохожий

    Повідомлення:
    24
    Симпатії:
    2
    Бали:
    4
    Нет,Вы его второй раз не используете))мне тоже такое письмо пришло сразу после заказа. Не знаю тоже для чего они его прислали))а отгружают как повезет. Один заказ на следующий день,а второй вот уже 5 дней висит((
     
  31. Oksana

    Oksana Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    218
    Симпатії:
    40
    Бали:
    374
    Спасибо. Значит в первый раз мне просто повезло. Ну тогда остается только ждать и надеяться, что по одной вещи не будут отправлять.
     
  32. Alexa_f

    Alexa_f Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,027
    Симпатії:
    110
    Бали:
    534
    День добрый!
    Не подскажете, как отменить заказ на Олдневи? Написала им письмо с просьбой. Хочу завтра в Приват написать с просьбой деньги разблокировать и обнулю ее. Что еще можно сделать?
    Спасибо!
     
  33. Oksana

    Oksana Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    218
    Симпатії:
    40
    Бали:
    374
    Девочки, подскажите пожалуйста, как разобраться с этими двойными блокировками. 14.09.13 я сделала покупку на Олде, деньги они заблокировали, 15.09.13 прислали трек только на одну позицию с этого заказа, остальное пока висит не отгружено. А вчера с моей виртуальной приватовской карточки заблокировали сумму, как раз стоимость той отправленной вещи, на которую прислали трек. Позвонила в приват24, сказали приходить в отделение банка писать заявление на разблокировку. Кто-то уже так возвращал деньги? И как долго ждать, когда эти деньги вернутся мне, то есть разблокируются? И еще интересно как они отправляют заказы. У меня то, что позже заказано, уже отгрузили и прислали трек, а то что раньше- висит третий день "Partially Shipped " . У кого-нибудь такое было? Я уже вся на нервах. По сто раз за день проверяю этот заказ, но никаких изменений(((
     
  34. Мартуся

    Мартуся Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,183
    Симпатії:
    270
    Бали:
    544
    у мене було таке саме, спочатку відгрузили светрик і прислали трек, а через 3 дні все решту. коли відправили светер, то знову зняло гроші за нього, тоді я зняла з карточки всі гроші, а у мінуси мене не заганяє, і коли відгрузили все решту то прийшло смс , що недостатньо коштів щоб оплатити посилку(тобто другий раз). але нічого, моя посилка за тиждень вже буде у мене. і найголовніше, сьогодні зранку мені олд неві повернув тих 12 дол. за светрик, і я нічого їм не писала і у банк не дзвонила.
     
  35. Oksana

    Oksana Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    218
    Симпатії:
    40
    Бали:
    374
    Хелп! Девочки, кто писал письмо на Олд неви? Я еще раз позвонила в Приват24, мне сказали что сумма у меня не заблокирована, а уже списана. И если я хочу ее вернуть, то надо писать письмо тем, кто ее списал с моей интернет карточки. То есть надо писать на Олд неви((( Может у кого-то есть образец, как писать? Я английском не сильна, помогите пожалуйста с письмом.
     
  36. Oksana

    Oksana Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    218
    Симпатії:
    40
    Бали:
    374
    Пока я писала свое сообщение, Вы уже на него и ответили)) То есть есть вероятность, что они сами во всем разберутся и вернут деньги? Какой-то бардак у них там творится. Все нервы мне вымотали за три дня. Может и правда подождать, пусть сами разберутся? А через сколько дней Вам вернули деньги?
     
  37. Мартуся

    Мартуся Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,183
    Симпатії:
    270
    Бали:
    544
    я замовляла 7 вересня, а 17 повернули. у цій темці хтось писав, що допоможе написати письмо на англ. мові в олд неві, я можу помилятись, але здається що Бану. почитайте тут є. олд неві класний, ну ці двійні блокировки зрозуму звести можуть.
     
  38. Oksana

    Oksana Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    218
    Симпатії:
    40
    Бали:
    374
    Спасибо. Я тоже только что оформила себе еще одну интернет карту и все деньги перекинула туда. Так надежнее будет. А Бану тоже посоветовала не писать им, а подождать, когда сами вернут. Так что буду ждать.
     
  39. Alenaks

    Alenaks Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    3,477
    Симпатії:
    959
    Бали:
    644
    Адреса:
    Днепропетровск

    Девочки, а суперкеш к электронке или логину привязан? или его можно передать другому?
     
  40. refflex

    refflex Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    116
    Симпатії:
    29
    Бали:
    374
    Девочки, читала тут про двойные блокировки, про то, что олд отправляет частями...

    А вот моя ситуация - не встречала такого на форуме. Заказываю не в первые, но не могу понять :confused:
    Когда оплачивала заказ, сняло всю сумму, потом когда собралась оплатить другой товар, увидела, что на счете "появилась" сумма за минусом стоимости одной из вещей, заказанных на олде. На эту вещь олд прислал трек, и она уже на МИСТе.
    а на остальную часть заказа нет трека, и сумма этой части заказа мистическим образом на счету, доступная к использованию.
    Кто знает, что произошло? письма об отмене чего-то из заказа (ок.10 позиций) не было, но сумма на эту часть заказа не списана и даже не заблокирована.

    Надеюсь, не сильно закрутила?
    Помогите разобраться, а? :rolleyes:
     
  41. Мартуся

    Мартуся Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,183
    Симпатії:
    270
    Бали:
    544
    а у вашому акаунті що пише , готується до відправки? а ордер прийшов? я думаю, якщо немає ордера, то треба їм писами, що вам робити. я думаю треба знову заказувати, якщо гроші зовсім не зняло.:rolleyes:
     
  42. refflex

    refflex Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    116
    Симпатії:
    29
    Бали:
    374
    ордер пришел на весь заказ.
    после этого трек на 1 позицию.
    и деньги сняты - по стоимости за одну эту позицию.
    в аккаунте пишет "ордер частично отправлен" .
    писем об отмене не было :confused:

    Девочки, что скажете? чего ждать? как поступать?
    написала им, но там автоответчик ответил, что вот ссылки, мол, на ЧАВО, а более детально ответим через 1-2 дня. но тишина :eek:
     
  43. Avroris

    Avroris Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    20
    Симпатії:
    1
    Бали:
    434
    Девочки, а где в old nevi код на скидку вводить? Что-то никак не найду.
     
  44. Irinka)))

    Irinka))) Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    413
    Симпатії:
    60
    Бали:
    224
    Адреса:
    Киев-Борисполь
    Сама себе отвечу. Может кому-то поможет. Когда переходишь уже к оплате внизу есть окно Promos and Rewards там и надо вводить код.[​IMG]
    Вот девочка все детально указала))))
     
    summer подобається це.
  45. Avroris

    Avroris Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    20
    Симпатії:
    1
    Бали:
    434
    Ой, спасибо большое!
     
    Irinka))) подобається це.
  46. inessso4ka

    inessso4ka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,397
    Симпатії:
    217
    Бали:
    544
    Вставлю и я свои пять копеек )) Заказала на олд неви 18.09.13 8 вещей. Сейчас (20.09.13) прислали трек )) кстати, на все позиции, хотя вначале предупреждали что могут частями отправлять. И сняло сразу всю сумму, больше ничего не снимало. Хотя на той карте я лишних денег не держу, у меня их три (виртуалки), в разных валютах. Так что пока у меня с ними все цивилизованно :)
    ,
     
  47. Lola

    Lola Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    846
    Симпатії:
    190
    Бали:
    384
    У меня ситуация точь в точь ваша.
    16.09 сделала покупку из Олда и Гепа, всего 13 позиций. Деньги сразу списались (или скорее заблокировались, но на счету не отображались). На след день пришло письмо, что одну позицию отшипили, в выписке появилось списание суммы за эту позицию. Сегодня захожу в Приват - на счету сумма остального заказа (я для Олда использую отдельную карту, так что четко видно что и как), я также как и вы запереживала об отмене, зашла в свой аккаунт, написано, что остальные позиции сегодня отшиплены, спустя часа 4 пришло письмо с треком. При этом сумма до сих пор на счету, вот только что проверяла. Хоть бери и себе обратно переводи )))))

    uPD посылка уже едет на форвардера, а деньги до сих пор на счету
     
  48. refflex

    refflex Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    116
    Симпатії:
    29
    Бали:
    374

    мне наконец-то тоже отшипили остальную часть заказа. Но деньги тоже пока на счету.
    Думаю, может им написать как-то, чтоб сняли? не хочу потом проблем с картой ...
    Девочки, что посоветуете?
     
  49. Leva100

    Leva100 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    521
    Симпатії:
    12
    Бали:
    374
    подскажите пожалуйста, как долго магазин отгружает заказ?
     
  50. refflex

    refflex Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    116
    Симпатії:
    29
    Бали:
    374
    по своему опыту отвечу. Если фришип, то может быть отгружен как на следующий день, так и через неделю...
    К примеру, один из моих заказов был выкуплен 13 числа, отшиплен только 20го.
     
  51. inessso4ka

    inessso4ka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,397
    Симпатії:
    217
    Бали:
    544
    у меня тоже был фришип, выкуплен 18-го, уехал 20-го