Как заказать Old Navy, Gap

Тема у розділі 'Одежда и обувь', створена користувачем Бану, 13 бер 2013.

  1. Бану

    Бану Супер Админ

    Повідомлення:
    14,194
    Симпатії:
    33,140
    Бали:
    754
    Рід занять:
    наверно я блоггер:)
    Адреса:
    Амстердам
    Рекомендуем к прочтению до того, как сделать заказ:

    Теория зарубежных покупок:
    https://shu.com.ua/threads/teorija-pokupok-v-ssha-i-evrope.29/

    Что такое почтовые службы?
    https://shu.com.ua/threads/chto-takoe-pochtovye-sluzhby.14151/

    FAQ для новичков:
    https://shu.com.ua/threads/faq-dlja-novichkov.17437/




    Old Navy, Gap - самостоятельные заказы


    Подробная инструкция для самостоятельного заказа с сайта Old Navy, Gap
    ____________
    Для начала прошу вас прочитать предыдущие статьи:

    Что такое почтовые службы?,

    Возврат % денег с покупок в США -
    TopCashBack инструкция
    Mr.Rebates инструкция

    Gap Inc. - это американская компания, которая владеет одной из крупнейших в мире сетей магазинов одежды. Сеть насчитывает более 3 тыс. магазинов. Одежда продается под торговыми марками Gap, Banana Republic, Old Navy и Piperlime.

    Официальный сайт бренда - http://www.gap.com.

    Old Navy - магазин модной и качественной одеждой по отличным доступным каждому ценам.
    В Old Navy можно купить товары для мужчин, женщин, детей, для беременных, а также одежду больших размеров.

    oldnavy.com - крупный магазин очень качественной и недорогой одежды и обуви для всей семьи.

    Почти каждый день на главной странице анонсируются коды на скидку, также, если вы зарегистрированны вам на почту будут приходить новости и последние предложения, акции.

    Начало работы:

    После регистрации нужно будет заполнить адрес для доставки товаров. На фото для примера указан адрес компании Shopfans.

    Для регистрации, нужно нажать копку Create an Account? и ввести свой почтовый адрес, далее жмем "register" oldnavy1.jpg
    Далее в следующем окне нужно ввести пароль, подсказку для пароля (Hint) , Имя, Фамилию, Gender (Пол), и индекс. Индекс указывать из адреса вашего перевозчика. Я указывала Шопфанс - 19032-2011.

    oldnavy8.jpg

    На фото в аккаунте пока нет сохраненных адресов, нужно нажать кнопку View, как выделено и ввести первый адрес для доставки.

    oldnavy3.jpg
    Адрес взять из аккаунта на сайте Шопфанса.

    oldnavy4.jpg

    Переписываю все строки:
    После Ste -на фото закрашены цифры, т.к. это номер моего кабинета.

    oldnavy5.jpg
    Нажимаем "Save".
    Сразу появляется окно, перелагают сменить адрес, это ничего страшного, просто X - сокращение Cross
    можете соглашаться, или оставить введенный адрес, посылки дойдут и так и так.

    oldnavy6.jpg
    Вот как выглядит аккаунт с заполненным адресом:
    oldnavy7.jpg Обратите внимание:

    Billing address заполнять так же, как и Shipping address

    ООплата: Перед оплатой вспомните, что надо перетий на mr.rebates, чтобы вернуть себе 4-10% от заказа. Подробнее здесь.

    К оплате принимают большинство наших карт, здесь проблем возникнуть не должно, иногда магазин просит подтвердить данные, или выслать фото именной карты, этого не стоит боятся, после вашего ответа ордер сразу же добавят в работу.

    Если у вас есть код на скидку его можно применить до оплаты, на втором шаге после корзины, см. фото (поле для ввода кода обвела зеленым эллипсом)

    [​IMG]

    Важный нюанс здесь в другом - вам скорее всего придется познакомиться с "двойными" блокировками

    Иногда, случается так, что при заказе на вашей карте блокируется нужная сумма, далее, когда магазин начинает отгружать товары, особенно если отгрузка идет частями, а не весь ордер сразу, с карты могут снова уходить деньги. Самый простой способ избежать этого - не хранить лишние деньги на карте, держать только определенную сумму для заказа, однако Олд неви умудряется загнать в минуса даже некоторые дебетовые карты. Конечно, если случилось так, что деньги сняли два раза можно обратиться в банк и магазин.

    Хотя в конечном итоге в 99% случаев первая заблокированная сумма вернется на карту в течении 30 дней. Важно только определить была ли двойная блокировка, или двойное списание. Если было двойное списание и банк подтверждает это - необходимо писать в магазин, чтобы они отменили одну из транзакций. Двойные списания бывают гораздо реже, чем двойные блокировки.

    Доставка: В доставке тоже есть один пункт, который надо знать, - т.к. большинство заказов отгружают частями вам на почту приходит подтверждение каждой отгрузки с треккинг - номером. Однако,бывает и такое, что на одну посылку вам не вышлют на почту номер. Поэтому перед отправкой оредра рекомендую зайти в свой аккаунт, Orders and returns и нажать кнопку View Detailes
    [​IMG]

    Далее вкладка Shipment summary Здесь вы увидите все свои отправки по датам, и какие позиции будут в какой коробке, это очень удобно, когда пытаешься посчитать пройдет ли стоимость посылки через таможенный лимит в 300 евро для Украины. Далее копируете все номера и добавляете в свой аккаунт на мейл-форвардере.

    По вопросам, возникшим по вашим заказом нужно звонить! Форма обратной связи на сайте нормально не функционирует. Или пишите на имейл custserv@oldnavy.com
     
    Останнє редагування: 31 жов 2020
    Darta, anirita73, Zenya та 4 іншим подобається це.
  2. Я Вика

    Я Вика Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    54
    Симпатії:
    11
    Бали:
    374
    Добрый день! Девочки, подскажите, можно ли отменить заказ на Олде и если можно то как , когда статус заказа Pending shipment?
    Оформляла заказ, положила вещи в корзину, ввела код, цены уменьшились, я их даже себе успела записать, а потом вспомнила про кешбек, зашла и видно перешла в магазин через другой купон, который сделал скидку меньше. Но скидка есть точно. Все цены я проверять не стала, увидела что скидка есть и ребенок отвлек, я оплатила. Стоит заморачиваться и будет ли толк? Всем спасибо!
     
  3. шопоголи4ка

    шопоголи4ка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,709
    Симпатії:
    2,740
    Бали:
    634
    девочки, а почем продать можно гапкеши?
     
  4. Luxury_mom

    Luxury_mom Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,860
    Симпатії:
    283
    Бали:
    584
  5. Наталья2013

    Наталья2013 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    335
    Симпатії:
    38
    Бали:
    374
    Рід занять:
    администратор
    Адреса:
    г.Одесса
    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, бывают ли джинсы GAP размера: W30, L34??? А то я жду-жду, а их может и не быть в таком размере)))
     
  6. VALERI

    VALERI Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,031
    Симпатії:
    123
    Бали:
    544
    подскажите,не могу найти,куда можно написать в службу поддержки в Олд?
     
  7. MangA

    MangA Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,150
    Симпатії:
    352
    Бали:
    584
    Рід занять:
    ШОПОГОЛИК
    Адреса:
    Одесса ;)
    Куплю Гэп кэш на 25 уе) или же приму в дар)))))
     
  8. Natkka

    Natkka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,512
    Симпатії:
    142
    Бали:
    534
    есть два кэша на гэп -25 долларов от 50.
    продам по сходной цене :)
     
  9. IRINK@

    IRINK@ Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    1
    Бали:
    324
    а кто-нибудь в курсе, могут сработать два гап кеша на одну корзину?
     
  10. Less

    Less Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    136
    Симпатії:
    17
    Бали:
    434
    дум
    думаю, что нет
     
  11. Natkka

    Natkka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,512
    Симпатії:
    142
    Бали:
    534
    нет. только один код на одну корзину. Как вариант, если, конечно, получается, то делить корзину на два заказа по 50 дол.
     
  12. Natkka

    Natkka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,512
    Симпатії:
    142
    Бали:
    534
    так нельзя поделить???
     
  13. NastiKitten

    NastiKitten Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,402
    Симпатії:
    1,343
    Бали:
    554
    Рід занять:
    мамочка в декрете
    подскажите новичку как я смогу его использовать?
     
  14. Less

    Less Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    136
    Симпатії:
    17
    Бали:
    434
    и у меня остался один гепкеш на 25 дол, если еще нужен кому отдам за 20 грн
     
  15. Natkka

    Natkka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,512
    Симпатії:
    142
    Бали:
    534
    Если у Вас корзина га ГЭПе от 5о дол, Вы просто вводите код кеша и получаете скидку 25дол. Единственное, учитывайте, что скидка по сайту -40% и кеш не суммируются. Тоесть или -40%, или кеш -25дол.
     
  16. Konfetk@

    Konfetk@ Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    156
    Симпатії:
    43
    Бали:
    434
    -25 при 50

    D2B87G7R6JWB
     
  17. Askona

    Askona Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    11,624
    Симпатії:
    1,648
    Бали:
    644
    Адреса:
    Днепропетровск
    Девочки, срочно нужен кеш 50$ от 100$ обменяю на 2 по 25$!!!
     
  18. menjka

    menjka Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    345
    Симпатії:
    49
    Бали:
    384
    Адреса:
    Мукачево
    Как меня Олдневи разочаровал.... Сделала 3 заказа 27.11 и 30.11. Шипят как попало, по одной вещи. Вчера наконец последнюю отправили . И деньги сняли уже не по тому курсу. dash1А я в компанию для фри шипа взяла девочек по курсу 16,42. Вот как теперь быть...
     
    Emiliya подобається це.
  19. Natalishka

    Natalishka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    84,723
    Симпатії:
    17,154
    Бали:
    744
    это ещё ничего.Вы наверное не знакомы с Волмарт.Заказ от 28го снял вчера 07.12. Разница с корзины 30 грн.Пересчитала всем заказы.Такое бывает и не редко.Думаю каждая из ваших девочек на 5-10 гривен раскошелится
     
    Лучик подобається це.
  20. Lev4es

    Lev4es Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    170
    Симпатії:
    18
    Бали:
    594
    Девочки, не разберусь. Так магазин сразу блокирует сумму, или по ходу отправки? И соответственно, по разному курсу?
    Или он и сразу блокирует, потом снимает блок? И еще раз снимает при отгрузке? Так?
     
  21. Vika2907

    Vika2907 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    66
    Симпатії:
    22
    Бали:
    374
    Девочки, помогите пожалуйста! Уже второй день не могу воспользоваться промокодом на Олдневи, не принимает его совсем, пишет - Cardmembers, please proceed with checkout and your offer will be valid on the next page. Что это значит? До этого много раз аказывала, было нормально, а тут прямо невезуха какая-то (((
     
  22. menjka

    menjka Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    345
    Симпатії:
    49
    Бали:
    384
    Адреса:
    Мукачево
    Ой я тут дурею с с этим олдом и выпиской с банка. 5 декабря в выписки были списаны одни сумы, сегодня смотрю одна пропала, появилась еще одна. В общую суму сбиваю, не выходит сума заказов, хотя всё уже отшипили и по идеи должны все списать. Писала в приват, говорят нет в блоке сум по олд неви.
     
  23. Юличка27

    Юличка27 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,564
    Симпатії:
    139
    Бали:
    584
    Девочки помогите пож ввожу промокод что на главной и нажимаю дальше,все равно скидка не срабатывает что я не так делаю или там не на все?
     
  24. Юличка27

    Юличка27 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,564
    Симпатії:
    139
    Бали:
    584
    Нажимаю применить он вообще изщезает
     
  25. Юличка27

    Юличка27 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,564
    Симпатії:
    139
    Бали:
    584
    У меня тоже такое,вы уже разобрались чего так?
     
  26. chucha

    chucha Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,040
    Симпатії:
    194
    Бали:
    544
    то же самое,они в этом году чего-то не айс работае.заказ от 3.12 до сих пор не отшипили((((
     
  27. Lev4es

    Lev4es Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    170
    Симпатії:
    18
    Бали:
    594
    тоже самое. отшипили уже, трек коды выдали. вчера делали запрос на снятие денег. карта была пустая, ошибку выбило. А по выписке искать - ногу сломаешь.
     
  28. chucha

    chucha Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,040
    Симпатії:
    194
    Бали:
    544
    девочки заказы от 3-его числу кому-нибудь ошипили или нет
     
  29. Юличка27

    Юличка27 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,564
    Симпатії:
    139
    Бали:
    584
    Девочки помогите пож ввожу промокод что на главной и нажимаю дальше,все равно скидка не срабатывает что я не так делаю или там не на все?
     
  30. Ursula

    Ursula Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    33,455
    Симпатії:
    8,755
    Бали:
    644
    Адреса:
    Днепропетровск
    могут быть ограничения по действию купона, читайте подробности к купону...
     
  31. Ursula

    Ursula Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    33,455
    Симпатії:
    8,755
    Бали:
    644
    Адреса:
    Днепропетровск
    большой объем отгрузок..у них допускается до 10 дней..они об этом пишут мелким шрифтом перед оплатой корзины..не нервничаем.
     
  32. Ursula

    Ursula Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    33,455
    Симпатії:
    8,755
    Бали:
    644
    Адреса:
    Днепропетровск
    блокирует сразу..а потом снова снимает перед отгрузкой...с первого блока деньги не списывает...может, конечно, если не оставите на карте бОльше, чем на оплату заказа...но не факт еще. Может загнать карту в минус, тем более, когда еще и курсовая разница добавляется....дурной в плане отгрузок/списания магазин blush - нужна отдельная карта для оплат и не держать лишних денег.
     
  33. Ursula

    Ursula Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    33,455
    Симпатії:
    8,755
    Бали:
    644
    Адреса:
    Днепропетровск
    По поводу кешей (продажа, покупка, в подарок) переписку ведем в личке! Буду наказывать!
     
  34. Less

    Less Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    136
    Симпатії:
    17
    Бали:
    434
    подскажите, пожалуйста, у меня заказ висит от 28 ноября, частично отгруженный, эту сумму в привате заблокировали, но потом сняли деньги за ту часть, которую отгрузили, я вообще ничего уже не понимаю, получается, первую заблокированную сумму можно в привате разблокировать, чтобы они за остальное деньги сняли?
     
  35. Юличка27

    Юличка27 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,564
    Симпатії:
    139
    Бали:
    584
    Спасибочки,да кинула товар без скидки и тогда все сработало,а я то надеялась что на скидочные вещи еще и промо код сработаетdash1
     
  36. Ursula

    Ursula Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    33,455
    Симпатії:
    8,755
    Бали:
    644
    Адреса:
    Днепропетровск
    да, первую сумму можно разблокировать...оставшуюся сумму магазин снимет перед отгрузкой...по какому курсу (если гривневая карта) узнаете после снятия...
     
  37. chucha

    chucha Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,040
    Симпатії:
    194
    Бали:
    544
    у кого-нибудь есть изменения по олду,я им написала и тишина ,сроки горят((((что делатть
     
  38. Ursula

    Ursula Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    33,455
    Симпатії:
    8,755
    Бали:
    644
    Адреса:
    Днепропетровск
    ждать...вы никак не повлияете на логистику магазина..просить можете, но быстрее не будет...склады по всей стране у них..
     
  39. Less

    Less Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    136
    Симпатії:
    17
    Бали:
    434
    спасибо!
     
  40. ATIV

    ATIV Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    331
    Симпатії:
    253
    Бали:
    384
    Девушки, а кеши на почту приходят или надо в аккаунте смотреть? Если на почту, то какая тема письма? Спасибо!
     
  41. Daniela

    Daniela Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    366
    Симпатії:
    130
    Бали:
    384
    Адреса:
    Киев (Соломенка)
    Девочки, неделю сделала 3 заказа, все шло на фришип. Сейчас начались отгрузки и каждую отгрузку приходят сообщение, что геп снял 7 долларов. Это нормальная ситуация? Ведь были все три заказа на фришип. Что делать?
     
  42. Vika2907

    Vika2907 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    66
    Симпатії:
    22
    Бали:
    374
    нет никак не получилось, а у вас?
     
  43. Юличка27

    Юличка27 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,564
    Симпатії:
    139
    Бали:
    584
    Там оказывается просто были ограничения,а я хотела что бы и на скидочные вещи сработал промо кодblush
     
  44. Inritka

    Inritka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    12,195
    Симпатії:
    2,933
    Бали:
    644
    Адреса:
    Киев
    У меня от 28.11 из 14 вещей отправил только 3, и от 03.12. Отправил небольшую часть. На письмо ответили ждите, до 16.12 и 19.12 должно все приехать:(
     
  45. Astrochka

    Astrochka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,974
    Симпатії:
    3,038
    Бали:
    644
    Девочки,вчера узналавала в чате привата какие суммы у меня в блоке,перечислили все суммы,которые заблокировал олд,как раз по тем ордерам что отшипил и не отшипил,а сегодня с карты опять пытался списать одну из заблокированных сумм,только не из денег в блоке,а из денег активных на карте и ему чуть не хватило.Что мне делать разблокировать его заблокированные суммы или он потом както сам спишет из заблокированных?Или пополнить карту а он спишет активные деньги,а блок мне самой разблокировать?
     
  46. Anna1989

    Anna1989 Ученик ШУ

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    0
    Бали:
    24
    Девочки, подскажите, первый раз с таким столкнулась. Олдневи снял и заблокированые деньги в день оплаты и еще по частям, когда шипили, но не все, а частично. Приват говорит что все суммы списаны, обращайтесь в магазин. Куда писать?
     
  47. Lyuba

    Lyuba Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,857
    Симпатії:
    4,060
    Бали:
    644
    попробуйте еще раз в привате узнать, у другого оператора)))...но если действительно первая сумма не в блоке а списана, тогда пишите в олд и говорите что два раза списаны деньги за один заказ
     
  48. Anna1989

    Anna1989 Ученик ШУ

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    0
    Бали:
    24
    Спасибо, поробую, в олдневи уже написала, ответили, что в течении суток напишут ответ. А было у кого то такое?
     
  49. Lyuba

    Lyuba Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,857
    Симпатії:
    4,060
    Бали:
    644
    у меня один раз было такое но не с олдом
     
  50. Anna1989

    Anna1989 Ученик ШУ

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    0
    Бали:
    24
    И как, вернули?
     
  51. chucha

    chucha Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,040
    Симпатії:
    194
    Бали:
    544
    у меня сейчас с амазоном аналогичное,но они второй раз снять не могут,денег нет,но уже 3дня пытаются и товар не шипят мне((((сегодня кажись все выяснила уже,так заказаного уже нет в наличии((((будем ждатть