Как заказать Old Navy, Gap

Тема у розділі 'Одежда и обувь', створена користувачем Бану, 13 бер 2013.

  1. Бану

    Бану Супер Админ

    Повідомлення:
    14,196
    Симпатії:
    33,142
    Бали:
    754
    Рід занять:
    наверно я блоггер:)
    Адреса:
    Амстердам
    Рекомендуем к прочтению до того, как сделать заказ:

    Теория зарубежных покупок:
    https://shu.com.ua/threads/teorija-pokupok-v-ssha-i-evrope.29/

    Что такое почтовые службы?
    https://shu.com.ua/threads/chto-takoe-pochtovye-sluzhby.14151/

    FAQ для новичков:
    https://shu.com.ua/threads/faq-dlja-novichkov.17437/




    Old Navy, Gap - самостоятельные заказы


    Подробная инструкция для самостоятельного заказа с сайта Old Navy, Gap
    ____________
    Для начала прошу вас прочитать предыдущие статьи:

    Что такое почтовые службы?,

    Возврат % денег с покупок в США -
    TopCashBack инструкция
    Mr.Rebates инструкция

    Gap Inc. - это американская компания, которая владеет одной из крупнейших в мире сетей магазинов одежды. Сеть насчитывает более 3 тыс. магазинов. Одежда продается под торговыми марками Gap, Banana Republic, Old Navy и Piperlime.

    Официальный сайт бренда - http://www.gap.com.

    Old Navy - магазин модной и качественной одеждой по отличным доступным каждому ценам.
    В Old Navy можно купить товары для мужчин, женщин, детей, для беременных, а также одежду больших размеров.

    oldnavy.com - крупный магазин очень качественной и недорогой одежды и обуви для всей семьи.

    Почти каждый день на главной странице анонсируются коды на скидку, также, если вы зарегистрированны вам на почту будут приходить новости и последние предложения, акции.

    Начало работы:

    После регистрации нужно будет заполнить адрес для доставки товаров. На фото для примера указан адрес компании Shopfans.

    Для регистрации, нужно нажать копку Create an Account? и ввести свой почтовый адрес, далее жмем "register" oldnavy1.jpg
    Далее в следующем окне нужно ввести пароль, подсказку для пароля (Hint) , Имя, Фамилию, Gender (Пол), и индекс. Индекс указывать из адреса вашего перевозчика. Я указывала Шопфанс - 19032-2011.

    oldnavy8.jpg

    На фото в аккаунте пока нет сохраненных адресов, нужно нажать кнопку View, как выделено и ввести первый адрес для доставки.

    oldnavy3.jpg
    Адрес взять из аккаунта на сайте Шопфанса.

    oldnavy4.jpg

    Переписываю все строки:
    После Ste -на фото закрашены цифры, т.к. это номер моего кабинета.

    oldnavy5.jpg
    Нажимаем "Save".
    Сразу появляется окно, перелагают сменить адрес, это ничего страшного, просто X - сокращение Cross
    можете соглашаться, или оставить введенный адрес, посылки дойдут и так и так.

    oldnavy6.jpg
    Вот как выглядит аккаунт с заполненным адресом:
    oldnavy7.jpg Обратите внимание:

    Billing address заполнять так же, как и Shipping address

    ООплата: Перед оплатой вспомните, что надо перетий на mr.rebates, чтобы вернуть себе 4-10% от заказа. Подробнее здесь.

    К оплате принимают большинство наших карт, здесь проблем возникнуть не должно, иногда магазин просит подтвердить данные, или выслать фото именной карты, этого не стоит боятся, после вашего ответа ордер сразу же добавят в работу.

    Если у вас есть код на скидку его можно применить до оплаты, на втором шаге после корзины, см. фото (поле для ввода кода обвела зеленым эллипсом)

    [​IMG]

    Важный нюанс здесь в другом - вам скорее всего придется познакомиться с "двойными" блокировками

    Иногда, случается так, что при заказе на вашей карте блокируется нужная сумма, далее, когда магазин начинает отгружать товары, особенно если отгрузка идет частями, а не весь ордер сразу, с карты могут снова уходить деньги. Самый простой способ избежать этого - не хранить лишние деньги на карте, держать только определенную сумму для заказа, однако Олд неви умудряется загнать в минуса даже некоторые дебетовые карты. Конечно, если случилось так, что деньги сняли два раза можно обратиться в банк и магазин.

    Хотя в конечном итоге в 99% случаев первая заблокированная сумма вернется на карту в течении 30 дней. Важно только определить была ли двойная блокировка, или двойное списание. Если было двойное списание и банк подтверждает это - необходимо писать в магазин, чтобы они отменили одну из транзакций. Двойные списания бывают гораздо реже, чем двойные блокировки.

    Доставка: В доставке тоже есть один пункт, который надо знать, - т.к. большинство заказов отгружают частями вам на почту приходит подтверждение каждой отгрузки с треккинг - номером. Однако,бывает и такое, что на одну посылку вам не вышлют на почту номер. Поэтому перед отправкой оредра рекомендую зайти в свой аккаунт, Orders and returns и нажать кнопку View Detailes
    [​IMG]

    Далее вкладка Shipment summary Здесь вы увидите все свои отправки по датам, и какие позиции будут в какой коробке, это очень удобно, когда пытаешься посчитать пройдет ли стоимость посылки через таможенный лимит в 300 евро для Украины. Далее копируете все номера и добавляете в свой аккаунт на мейл-форвардере.

    По вопросам, возникшим по вашим заказом нужно звонить! Форма обратной связи на сайте нормально не функционирует. Или пишите на имейл custserv@oldnavy.com
     
    Останнє редагування: 31 жов 2020
    Darta, anirita73, Zenya та 4 іншим подобається це.
  2. Бану

    Бану Супер Админ

    Повідомлення:
    14,196
    Симпатії:
    33,142
    Бали:
    754
    Рід занять:
    наверно я блоггер:)
    Адреса:
    Амстердам
    наверное не все коды работают друг с другом
     
    Lola подобається це.
  3. Бану

    Бану Супер Админ

    Повідомлення:
    14,196
    Симпатії:
    33,142
    Бали:
    754
    Рід занять:
    наверно я блоггер:)
    Адреса:
    Амстердам
    у меян видно все ордера в аккаунте
    вы сохранили номер?
    если не появится - напишите им в поддержку
     
  4. mani

    mani Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    625
    Симпатії:
    628
    Бали:
    634
    номер ордера, котрый сразу после заказа пришел? сохранила, так и сделаю
     
    Бану подобається це.
  5. Innache

    Innache Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    371
    Симпатії:
    46
    Бали:
    384
    Адреса:
    РІвне
    А я замовила вчора , ще до сих пір не прийшов ордер на почту, хоча в особистому кабінеті в історіії є . Це нормально ? Перший раз таке, зазвичай приходить все на почту відразу ... :(
     
  6. Бану

    Бану Супер Админ

    Повідомлення:
    14,196
    Симпатії:
    33,142
    Бали:
    754
    Рід занять:
    наверно я блоггер:)
    Адреса:
    Амстердам
    может в спам попало письмо
     
  7. inessso4ka

    inessso4ka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,397
    Симпатії:
    217
    Бали:
    544
    у меня так же, недавно сделала заказ, написало номер заказа, в истории заказов его нет, пришло письмо на почту, подтверждающее заказ, деньги списали. Надеюсь просто глюк.
     
    MangA подобається це.
  8. 22eva

    22eva Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    100
    Симпатії:
    10
    Бали:
    424
    Адреса:
    Херсонська область, Україна
    Делаю первый заказ на Олдневи. Корзину сформировала , а дальше пустое окно, оплату сделать не могу , и так уже часа 3-4 . Перегрузила комп , зашла через кешбэк - та же картина. Это какой-то глюк?У всех так? Что делать?

    Еще вопрос. В корзине только Олд -оплатить не могу. А захожу в корзину через Гап - пускает дальше на оплату... Оплачивать корзину таким образом?
     
  9. An4oys

    An4oys Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    158
    Симпатії:
    20
    Бали:
    224
    девочки, боялась олд неви всегда, но повелась на скидки и решилась заказать, разбила на несколько посылок, чтоб суперкеши получит побольше. получилось 3корзины. первые 2 прислали письма с номером ордера, но деньги не сняли, третью корзину выкупала с другой карты и другого аккаунта, там деньги списали тут же но номера ордера нет, я вся в растерянности, что делать? или это стандартная ситуация??
     
  10. An4oys

    An4oys Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    158
    Симпатії:
    20
    Бали:
    224
    а, еще в истории заказовпусто, вообще ни одна не отображается!
     
  11. Innache

    Innache Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    371
    Симпатії:
    46
    Бали:
    384
    Адреса:
    РІвне
    Немає , ще вчора перевірила .... сьогодні теж пусто .
     
  12. mani

    mani Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    625
    Симпатії:
    628
    Бали:
    634
    вот у меня тоже история не отображается. смотрю сегодня глюк какой-то на олдневи, точнее, надеюсь, что это глюк)

    может связано с тем, что заказов много, не успевают ордера обрабатывать.. я еще подожду пару дней, а потом писать буду, как Бану советовала.
     
  13. An4oys

    An4oys Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    158
    Симпатії:
    20
    Бали:
    224
    письмо действительно в спам попало!! спасибо, девочки за подсказку! а по поводу списания денег, это нормально,что за одну сразу сняли а за 2 другие еще нет??
     
  14. Мартуся

    Мартуся Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,183
    Симпатії:
    270
    Бали:
    544
    дівчата і у мене немає ордера, замовила у неділю, у історії є, а ордер не прийшов, та повідомлення про повернення коштів-кешбеків також немає. як до них написати, допоможіть хто знає!!!
     
  15. Innache

    Innache Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    371
    Симпатії:
    46
    Бали:
    384
    Адреса:
    РІвне
    І в мене все теж. Думаю почекаю 7-9 бізнес днів , а там вже буду хвилюватися.
     
  16. inessso4ka

    inessso4ka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,397
    Симпатії:
    217
    Бали:
    544
    А у меня наоборот, в истории оредров заказа небыло, письмо с номером ордера прислали и прислали письмо с начислением кешбеком. Заказ делала вчера. Что-то у них неполадки ))
     
  17. mani

    mani Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    625
    Симпатії:
    628
    Бали:
    634
    Девочки, только что проверила на сайте олдневи историю) мой заказик уже есть In Process)))))
     
  18. 22eva

    22eva Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    100
    Симпатії:
    10
    Бали:
    424
    Адреса:
    Херсонська область, Україна
    Добрый день.
    Второй день не могу оплатить корзину в Олд , при попытке зайти на оплату выпадает белое окно и все :(
    Комп перегружала , заходила через разные кешбэки .
    Ну подскажите , что еще сделать?
    Такая хрень у всех?
    ХЕЛП!
     
  19. 22eva

    22eva Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    100
    Симпатії:
    10
    Бали:
    424
    Адреса:
    Херсонська область, Україна
    Там уже спросила - все молчат...
     
  20. 22eva

    22eva Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    100
    Симпатії:
    10
    Бали:
    424
    Адреса:
    Херсонська область, Україна
    Когда жму на
    Checkout - дальше белый экран и все
     
  21. mani

    mani Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    625
    Симпатії:
    628
    Бали:
    634
    не знаю, может попробуйте выйти со своего аккаунта, а потом зайти?​
     
  22. Бану

    Бану Супер Админ

    Повідомлення:
    14,196
    Симпатії:
    33,142
    Бали:
    754
    Рід занять:
    наверно я блоггер:)
    Адреса:
    Амстердам
    у меня тоже все ок
    можете еще попробовать очистить кеши ctrl+R
     
    Irinka))) подобається це.
  23. Мартуся

    Мартуся Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,183
    Симпатії:
    270
    Бали:
    544
    ДІВЧАТА ЯК НАПИСАТИ ЇМ ПРО ТЕ ЩОБ ПОВЕРНУЛИ МЕНІ КЕШБЕК, ЗАМОВИЛА НА 80 ДОЛ., ХОТІЛОСЬ ЩОБ ПОВЕРНУЛИСЬ 30. ОРДЕР І ТРЕК ПРИЙШЛИ, А КЕШБЕК НІ!!!:mad: МОЖЕ ХТОСЬ ПИСАВ???
     
  24. Бану

    Бану Супер Админ

    Повідомлення:
    14,196
    Симпатії:
    33,142
    Бали:
    754
    Рід занять:
    наверно я блоггер:)
    Адреса:
    Амстердам
    Только недавно писала шаблон, девочке ответили что теперь все кеши видно в акаунте. Сейчас поищу ответ ей от магазина
     
    Мартуся подобається це.
  25. Бану

    Бану Супер Админ

    Повідомлення:
    14,196
    Симпатії:
    33,142
    Бали:
    754
    Рід занять:
    наверно я блоггер:)
    Адреса:
    Амстердам
    Отослала на олд письмо,по поводу не начисленного мне суперкэша за мой заказ,пришел ответ,переведите пожалуйста)))
    Dear Tatyana,

    Thank you for your email and recent order, #**6L5J. We are sorry to hear you have not yet received your email with the Super Cash code. Great news, you can now view your Super Cash codes directly thorough your online account! Simply log in with the same email address used to place your order and click the "orders and returns" link in the top right hand corner. All earned Super Cash codes will be listed under "Offers."

    We appreciate your business and look forward to shopping with you again soon.
     
    Мартуся подобається це.
  26. Мартуся

    Мартуся Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,183
    Симпатії:
    270
    Бали:
    544
    Бану дуже Вам дякую!!!:)
     
  27. Мартуся

    Мартуся Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,183
    Симпатії:
    270
    Бали:
    544
    вже все перерила у своєму акаунті, там нічого немає про кешбек. а де саме його знайти?
     
  28. Бану

    Бану Супер Админ

    Повідомлення:
    14,196
    Симпатії:
    33,142
    Бали:
    754
    Рід занять:
    наверно я блоггер:)
    Адреса:
    Амстердам
    девочка которой пришло это письмо тоже не нашла(
    у меня их нет поэтому не смогу подсказать(
    давайте еще раз им напишем
     
  29. Мартуся

    Мартуся Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,183
    Симпатії:
    270
    Бали:
    544
    по тому самому шаблону?
     
  30. mani

    mani Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    625
    Симпатії:
    628
    Бали:
    634
    если Вы про супер кеш, а не про кешбеки, то мне пришли супер кеш на почту. посмотрите на почте, может в спам попало, или в рекламу
     
  31. Бану

    Бану Супер Админ

    Повідомлення:
    14,196
    Симпатії:
    33,142
    Бали:
    754
    Рід занять:
    наверно я блоггер:)
    Адреса:
    Амстердам
    можно и новый:
    Hello!
    Could you please explain me:
    where concretely I can find my super cash? I can't see it in my account...

    за грамматику не ручаюсь:)
     
    Мартуся подобається це.
  32. Мартуся

    Мартуся Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,183
    Симпатії:
    270
    Бали:
    544
    НАПИСАЛА ЇМ УЧОРА, ЧЕКАЮ, ЧЕКАЮ......
     
  33. An4oys

    An4oys Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    158
    Симпатії:
    20
    Бали:
    224
    девочки, здравствуйте. я снова к вам за помощью. отшипили мне посылку федексом, выслали номер трека,но когда ввожу его на сайте федекса пишет,что не найдено. что делать???
     
  34. Мартуся

    Мартуся Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,183
    Симпатії:
    270
    Бали:
    544
    ви аж завтра зможете її прослідкувати , так завжди, не хвилюйтесь.
     
    Бану подобається це.
  35. Ленусик

    Ленусик Новичок ШУ

    Повідомлення:
    82
    Симпатії:
    12
    Бали:
    14
    Девочки..я так понимаю в Олд есть прямая доставка на Украину? или я чото не понимаюmail1
     
  36. mani

    mani Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    625
    Симпатії:
    628
    Бали:
    634
    нет, прямой доставки нет, но можно заказать через мист
     
  37. Ленусик

    Ленусик Новичок ШУ

    Повідомлення:
    82
    Симпатії:
    12
    Бали:
    14
    я,такая не опытная еще..мист я так поняла это доставка по всему миру, и находится она в германии..но как это все оформлять еще понять не могу..(((
     
  38. Мартуся

    Мартуся Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,183
    Симпатії:
    270
    Бали:
    544
    не тільки в Німеччині, міст є у США, ось ссилка читайте https://shu.com.ua/index.php?threads/meest-us.21/
     
  39. NatalinKa

    NatalinKa Студент ШУ

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    0
    Бали:
    124
    Привет, девочки! С Вами первый раз))) Возникла некая проблема при заказе на олд неви. Помогите пожалуйста, если сталкивались с таким.....Всегда покупки на олд неви осуществлялись без проблем, в последний раз, заказала к примеру на 200$ все деньги с карты были сняты, ну и как всегда несколько дней на обработку заказа, потом прислали мне на почту письмо, что отгружена только одна единица товара из 15, и при этом с визы опять сняло деньги (10$). Пишется, частично поставляется, через день опять отгружается одна единица товара и снимается при этом 5$, все остальные вещи в ожидании отгрузки, мы уже с визовой карты деньги все перекинули на другую, чтоб было по нулям. Не понимаю, в чем проблема и что случилось??? Им так же нормально не могу написать, т.к. с англ туго(((((
     
  40. Мартуся

    Мартуся Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,183
    Симпатії:
    270
    Бали:
    544
    олд неві завжди робить двійні блокировки, це ви добре зробили що зняли гроші. а ті що зняли другий раз повернуть на протязі декількох днів. нічого їм не пишіть, гроші вони повернуть, а на кожну одиницю товару пришлють трек.
     
  41. NatalinKa

    NatalinKa Студент ШУ

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    0
    Бали:
    124
    Дело в том, что первый раз сняло 200$ , оставалось у меня не много долларов 15, и их же начало снимать за отдельные единицы товара, это что же олд неви собирается каждую вещь отдельно поставлятьПо коням и за каждую денюжку снимать, или в минусы загонять(((
     
  42. NatalinKa

    NatalinKa Студент ШУ

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    0
    Бали:
    124
    А скажите, деньги должны вернуть те, которые начало снимать второй раз? Или те 200 $, что первый раз, и тогда получается, что надо заказывать повторно? У меня на мисте уже другие посылки поджидают, неделю там находятся....:( а олд неви такое чудит(((
     
  43. Мартуся

    Мартуся Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,183
    Симпатії:
    270
    Бали:
    544
    гроші повернуть ті які зняли другий раз. великі замовлення збираються із декількох складів, і може таке бути що 1 річ іде з одного складу, 2 річ ще з іншого , а все решту разом, тоді вам прийде 3 треки на пошту, і ви маєте їх внести на міст. я , щоб не знімало по два рази знімаю всю суму або перекидаю на іншу картку, або найпростіший варіант, виключити на картці можливість розрахунку в інтернеті до того часу поки не почнуть відгружати олд неві, тому що друга блокировка відбувається при відгрузці товару. mail1
     
  44. NatalinKa

    NatalinKa Студент ШУ

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    0
    Бали:
    124
    Теперь всё ясно становится))) Спасибо большое за ваш ответ)) Они мне уже прислали два трека на две вещи, Буду ждать дальнейших действий:)
     
  45. Мартуся

    Мартуся Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,183
    Симпатії:
    270
    Бали:
    544
    я тоже зробила 2 замовлення, перше з укрсиббанку карти, кешбек прийшов за 1 годину, потім 16 жовтня -останній день супер кешів я знову зробила замовлення з приватівської карти, і цих кешбеків немає. напиласа їм, прийшло буквально годину тому що ми переглянемо ваше звернення і дамо відповідь на протязі 1-2 днів. і усе. я думаю що з того нічого не буде, якісь вони не понятні, то дають, то ні. буду чекати, якщо щось дізнаюсь відпишу.
     
  46. NatalinKa

    NatalinKa Студент ШУ

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    0
    Бали:
    124
     
  47. Мартуся

    Мартуся Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,183
    Симпатії:
    270
    Бали:
    544
    так, якщо ви здійснете покупку з 24 чи 26 до 30 жовтня , то у полі промокод треба усвести код на тих 30 дол. який прийшов на пошту, і у вас корзина стане на 30 дол. меншою.
     
    summer подобається це.
  48. Lola

    Lola Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    846
    Симпатії:
    190
    Бали:
    384
    Я удалила свое сообщение, но вы успели ответить ))
    Я тоже делала 2 покупки 16 числа, обе Приватовской картой, кеши пришли сразу на почту, я просто недоглядела среди кучи писем, вчера нашла.
    Надеюсь и вам повезет и кеши таки пришлют
     
    Бану подобається це.
  49. Мартуся

    Мартуся Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,183
    Симпатії:
    270
    Бали:
    544
    Бану добрий вечір. олд неві прислав письмо


    Мы ценим время связаться с нами также по Супер денежного предложения. Пожалуйста, знайте, эти предложения формируются в течение 24 часов электронной почты, зарегистрированный на ваш торговый счет. Обязательно проверьте свой " спам/trash файл, так как провайдеры часто обнаруживают наши письма как спам. Мы приносим извинения за любые неудобства.
    Кроме того, коды может отображаться в вашей учетной записи клиента истории заказов в течение периода выкупа, 24 октября 2013 года - 30 октября 2013 года. Просто войдите в свой аккаунт, выполнив вход в правой верхней части страницы, выберите пункт " Заказы и возвращает', а затем нажмите на номер заказа, который заработал Супер денежного предложения. Код будет выполняться перечисленные ниже товары, резюме в то время.
    Если вы до сих пор не могут найти ваше предложение, пожалуйста, ответьте на это письмо, и мы с удовольствием предложим замену кода.
    я вже всі спами перечитала і входящі, нічого немає. пишуть якщо я неможу знайти щоб я їм відповіла на це письмо, і вони мені пришлють новий, допоможіть їм відписати. більше немаю кого попросити. help дякую!!!!!!!!
     
  50. Бану

    Бану Супер Админ

    Повідомлення:
    14,196
    Симпатії:
    33,142
    Бали:
    754
    Рід занять:
    наверно я блоггер:)
    Адреса:
    Амстердам
    на англ. дайте текст пожалуйста
     
  51. Мартуся

    Мартуся Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,183
    Симпатії:
    270
    Бали:
    544
    We appreciate the time taken to contact us regarding the Super Cash offer. Please know, these offers are generated within 24 hours to the registered email on your online shopping account. Be sure to check your spam/trash file, as providers often detect our emails as spam. We apologize for any inconvenience caused.
    In addition, codes may appear under your customer account order history during the redemption period, October 24, 2013 - October 30, 2013. Simply log into your account by signing into the top right page, select ‘Orders and returns', and then click on the order number that earned the Super Cash offer. The code will be listed below the merchandise summary during that time.
    If you are still unable to locate your offer, please reply to this email, and we would be happy to offer a replacement code.
    Your patronage with oldnavy.com is valued, and we look forward to shopping with you soon!
    If we may be of further assistance, please contact us at custserv@oldnavy.com or by calling 1-800-OLD-NAVY (1-800-653-6289).
    Sincerely,
    Melodi
    Customer Service Consultant