Как заказать Victoria's Secret

Тема у розділі 'Одежда и обувь', створена користувачем Бану, 13 бер 2013.

  1. Бану

    Бану Супер Админ

    Повідомлення:
    14,196
    Симпатії:
    33,142
    Бали:
    754
    Рід занять:
    наверно я блоггер:)
    Адреса:
    Амстердам
    Рекомендуем к прочтению:

    Теория зарубежных покупок:
    https://shu.com.ua/threads/teorija-pokupok-v-ssha-i-evrope.29/

    Что такое почтовые службы?
    https://shu.com.ua/threads/chto-takoe-pochtovye-sluzhby.14151/

    FAQ для новичков:
    https://shu.com.ua/threads/faq-dlja-novichkov.17437/



    Самостоятельные заказы с Victoria's Secret


    Victorias secret,— американская компания, являющейся одной из известнейших мировых компаний по производству женского белья.

    Victoria's Secret –доступное роскошное белье , купальники, одежда, аксессуары и обувь.

    Одежда , обувь и аксессуары от Victoria's Secret подарят вам позитивные эмоции. Модные яркие цвета и оригинальные фасоны превзойдут все ваши ожидания.
    Купальники Victoria's Secret подчеркивают фигуру и форму, а яркая расцветка купальника поможет привлечь внимание всех мужчин.
    Огромный выбор бюстгалтеров и трусиков окунет вас в атмосферу сексуальности, утонченности и изысканности.

    Доставк:

    В магазине Victoria's Secret есть пряма доставка в Украину, ее цена будет зависеть от суммы заказа:

    Merchandise SubtotalVia Surface

    $0.00 - $75.00 $27.99
    $75.01 - $125.00 $33.99
    $125.01 - $175.00 $38.99
    $175.01 - $250.00 $46.99
    $250.01 - $350.00 $56.99
    $350.01 - $500.00 $63.99
    $500.01 - $650.00 $73.99
    $650.01 - $800.00 $88.99
    $800.01 - $1000.00 $98.99
    Over $1000.00 $109.99


    Это цена доставки обычной почтой, USPS, сроки доставки 14- 30 дней, иногда и того больше.

    Кроме того магазин предлагает Экспресс-доставку UPS экспресс, 3-10 рабочих дней, но это достаточно дорогое удовольствие - плюс 20 долл к доставке обычной почтой, здесь очень тщательная проверка на таможенный лимит в 300 евро.


    Также для отправки вы можете использовать форвардинговые компании, в частности Мист.

    Что такое почтовые службы?,

    Возврат % денег с покупок в США -

    Mr.Rebates инструкция

    :bomb: На данный момент на вике нет кешбеков, но периодически проверять стоит, вдруг вернется к работе с купонаторами.

    Биллинг адрес указываем реальный.
    Шиппинг - на ваш выбор, можно на МФ слать, можно напрямую в Украину

    Доставка по США часто бесплатно, но если использовать кодjd на дополнительную скидку - фри шип может не сработать.
    Магазин очень трепетно относится к своему имиджу и недопускает перепродаж своих коллекций, поэтому иногда бывают отмены заказов, из - за подозрения, что вы покупаете не себе лично, или по другим причинам, чтобы этого избежать просто надо придерживаться пары правил:


    Не стоит с одного аккаунта заказывать одновременно все размеры, лучше иметь отдельные аккаунты для парных размеров S/XS, S/M, L/XL.

    Также не рекомендую делать заказы очень часто и на большие суммы, это тоже наводит на мысли, что покупки не для личного использования.


    Оплата:
    Для оплаты заказа подойдет Visa, Master Cart и Visa виртуал.


    Таможенный лимит - 150 евро на одну фамилию и по одной накладной.
    Важный ньюанс - если вы получили в подарок бонусные вещи, то в наклодной они будут отображены с ценой 5 долл каждый, учитывайте это при расчете суммы для таможни.


    Магазин снимает деньги не сразу, а при отгрузке, поэтому если делаетет заказы с нескольких магазинов убедитесь что на карте будет достаточно для оплаты ордера. Скидки:
    Скидки, как правило, рекламируют на главной странице
    Victoria's Secret

    Секретные коды:

    можете также рассчитывать на дополнительную скидку, или бонус в виде фри шипа, или даже подарок - сумка, трусики, чехол для телефона, анонсы действующих кодов на сайтах: Tjoos.com, Couponalbum.com, Slickdeals.net , Dealigg.com.

    Текущие акции и коды спрятаны на главной сайта во всплывающих окнах Today's offers

    Чтобы применить код:

    Когда Ваша корзина готова и вы переходите к оплате, Вам будет доступно поле Offer code redemption, где можно ввести 3 кода.

    Некоторые коды могут не сочетаться друг с другом не, об этом вы увидите сообщение, после того как попытаетесь применить несколько кодов одновременно.

    Перед заказом рекомендую предварительно зарегистрироваться, конечно, можно сделать заказ и как Гость, но тогда вам будет недоступна история заказов.
    Оплата:

    Оплата: Перед оплатой вспомните, что надо перетий на mr.rebates, чтобы вернуть себе 4-10% от заказа. Подробнее здесь

    После заказа ОБЯЗАТЕЛЬНО сохраните Order Number, номер обычно высылают и на почту, но некоторые письма теряются и не приходят. С номеров вам будет легче отследить отправку заказа и его путь:)
     
    Останнє редагування: 15 кві 2022
    Наталья2409, mary_may, InnaSem та 14 іншим подобається це.
  2. Suahili

    Suahili Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    162
    Симпатії:
    418
    Бали:
    374
    Отдам сикрет ревердс на 10 дол.clapping1
     
    Sharlotta та ATIV подобається це.
  3. ATIV

    ATIV Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    331
    Симпатії:
    253
    Бали:
    384
    Если еще актуально, то отдайте мне!good_luck
     
  4. Анита

    Анита Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    566
    Симпатії:
    40
    Бали:
    374
    Рід занять:
    мама
    Адреса:
    Киев
    Ответили что не могут поменять(
    Спасибо, что нашли время, чтобы связаться с нами. Я понимаю, вы надеялись изменить размер на животных-печати Треугольник списку. Для меня большая честь лично ответить на вас.
    Жаль, что я был в состоянии изменить верхнюю для вас. Я сожалею, что я не могу этого сделать, потому как только мы получили авторизацию кредитной карточки на вашем приказом № 540028169, наш Центр распространения быстро подготовил пакет для своевременного прибытия. На самом деле, думаю, будет приехать к вам или до 20 декабря 2013 года.
    Если вы хотели бы вернуть / обменять ваш товар, пожалуйста, следуйте инструкциям на задней форме возвращения или нажмите на ссылку ниже.
    http://www.victoriassecret.com/CustomerService/Returns-and-Exchanges/How-to-Return-or-Exchange
    Марина, вы выбрали Victoria `s Secret. Мы считаем, что это привилегия. Так что, если есть что-нибудь еще, с которой мы можем еще больше помочь вам, пожалуйста, не забудь


    А если возвращать то надо ж оплачивать за доставку и туда и обратно? и вообще кто делал возврат? как это происходит?
    Заранее спасибо за ответы!!
     
  5. Suahili

    Suahili Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    162
    Симпатії:
    418
    Бали:
    374
    напишу в личку
     
  6. barbariskaira

    barbariskaira Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    30
    Симпатії:
    8
    Бали:
    334
    Подскажите, а как заказать экспрес-доставку в Харьков?
     
  7. barbariskaira

    barbariskaira Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    30
    Симпатії:
    8
    Бали:
    334
    Спасибо, Вы мне очень помогли. Хочу попробовать сделать второй заказ экспрес доставку. только незнаю, как ее оформить на сайте. Подскажите, на каком этапе прописывают адрес украинский?
     
  8. Бану

    Бану Супер Админ

    Повідомлення:
    14,196
    Симпатії:
    33,142
    Бали:
    754
    Рід занять:
    наверно я блоггер:)
    Адреса:
    Амстердам
    на втором шаге, это Shipping Address
     
  9. Бану

    Бану Супер Админ

    Повідомлення:
    14,196
    Симпатії:
    33,142
    Бали:
    754
    Рід занять:
    наверно я блоггер:)
    Адреса:
    Амстердам
    это shipping Method надо выбрать экспресс
     
    Ursula подобається це.
  10. barbariskaira

    barbariskaira Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    30
    Симпатії:
    8
    Бали:
    334
    • Next Business Day Express Add $17.99 | Est. Delivery: 12/17

    • 2nd Business Day Express Add $10.99 | Est. Delivery: 12/18

    • 3rd Business Day Express Add $7.99 | Est. Delivery: 12/19

    • Saturday Delivery Add $23.99 | Est. Delivery: 12/21
      Можно по-русски? У меня прописан адрес миста, а для доставки напрямую в Украину, нужно поменять адрес? Просто писать домашний? Я смогу потом отследить свою посылку. Какой службой они отправляют напрямую в Украину?
     
  11. markofanna

    markofanna Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    136
    Симпатії:
    34
    Бали:
    424
    Шипинг адрес пишите харьковский и все, прийдет посылочка на ваше почтовое отделение
     
    Бану подобається це.
  12. markofanna

    markofanna Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    136
    Симпатії:
    34
    Бали:
    424
    А второй пункт в форме это выбор экспресс или стандартная, п.с. Экспресс +20 долл к обычной цене.
     
    Бану подобається це.
  13. 77Kate

    77Kate Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    656
    Симпатії:
    231
    Бали:
    374
    Адреса:
    Филадельфия, США
    In process - обрабатывается, processed -обработан. Типа сначала они получили заказ, теперь уже вроде как подготовили, готовы отослать. Так что ждите shipped:D

    По вопросам: у вики довольно хороший customer service. У вас есть 90 дней с момента покупки вернуть свои товары. В это же время вы можете позвонить/написать со своими претензиями. После этого времени потенциально тоже можно, но скорее всего дела решатся тогда не возвратом денег, а кредитом магазина на эту сумму(если вернете после 90 дней, тоже дадут карточку магазина на эту сумму). Вы же можете им объяснить, почему так долго не видели заказ.

    Возврат денег довольно быстрый, пару дней на то, чтобы они появились. Ну, в америке такdirol

    Паникеру нужно крепиться: во-первых у них сейчас довольно туго с заказами. Очень-очень медленно. За все мои 5 лет - самое медленное оформление заказов. Обычно у них на праздники было супер-быстро. Думаю, они что-то скрывают, потому что это для них очень необычно. /Cherna-inquisitor
    Еще заказывая вещи с клиранса вы должны понимать, что это могут быть остатки(не подошедшие, возврат, брак... Хорошо, если просто неходовая модель и будет новое. Например, дорогие трусики я купила по обычной цене, они пришли в красивой коробочке фу ты-ну ты все дела, а потом купила с клиранса и пришли они в обычном пакетике без наворотов. А может приехать дырявое, грязное, пахнючее, вообще не то - личный опыт) так что брак не может быть, а точно когда-то будет.

    Говорите им, в чем проблема и как вы хотите ее решить. Если еще есть на сайте, можно сделать обмен(по крайней мере по америке во время обмена можно добавить еще вещички и не платить за пересылку).
    Если в течение 90 дней возврат - возврат на карту. Если позже - скорее всего предложат кредит магазина на эту сумму.
    Если что-то важное покупаете и ждете, возьмите через посредницу в америке, чтобы точно ждать целое и то. Если не суть важно и переживете без части заказа - всегда можно разобраться. Мы вам тут всегда подскажем как перевести если чтоcensored
     
    Olgas, Бану, Няка та ще 1-му подобається це.
  14. 77Kate

    77Kate Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    656
    Симпатії:
    231
    Бали:
    374
    Адреса:
    Филадельфия, США
    На самой главной странице они пишут свои акции и коды к ним. Такие красивые тетечки и подписи типа free make up bag with 75$ purchase. Обычно все коды исключают клиранс, нажмите details и посмотрите, что там excludes. Если совсем неудобно с английским, то на www.posrednica.com описаны коды/сроки на русском:)
    Сейчас перед праздниками много акций будет, держите кошелек крепчеhelp
    После рождества начинается распродажа. Не ждите прям все по 5$. Будет парочка вещей очень дешевых, основная фишка, что выбор будет больше. Ценовой диапозон останется на месте. Перед Рождеством будет день, когда по ссылке можно будет заказать трусики и лифчики. Не пропустите, больше всего размеров и цветов, но только на белье. Ищите ссылку сами или напишите мне, я вам пришлюgirl_crazy
    Плюс, если что-то дешевеет в течение 14 дней с момента заказа, то вы можете попросить вернуть разницу.
    Я лично не считаю вику чем-то особенным, но магическим образом у меня почти все оттуда теперь. Так что очень хорошо подумайте, прежде чем подсесть на заказыпалач Обратной дороги нет
     
    Olgas, Бану та Ursula подобається це.
  15. ticiana

    ticiana Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,293
    Симпатії:
    124
    Бали:
    534
    Девочки,а где взять ревердс?Мне не пришел(((
     
  16. Наталья2013

    Наталья2013 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    335
    Симпатії:
    38
    Бали:
    374
    Рід занять:
    администратор
    Адреса:
    г.Одесса
    Реверс Карт приходили с заказами до 4 декабря. После 5 декабря можно только применить уже пришедшие. Новые они НЕ присылают.
     
    Ursula подобається це.
  17. ticiana

    ticiana Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,293
    Симпатії:
    124
    Бали:
    534
    Ясно,спасибо.cray
     
  18. alenka

    alenka Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    194
    Симпатії:
    27
    Бали:
    374
    Девочки, подскажите пожалуйста! Первый раз заказала Викторию сикрет, еще и попала на акцию - доставка за 2 дня, оправила на Мист, мне пришел трек номер, но уже второй день не могу по нему проследить, нде моя посылка(((( Нажимаю на него и пишет, что он не найден((( У кого-то было такое?
     
  19. Бьюти

    Бьюти Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    329
    Симпатії:
    51
    Бали:
    224
    Девочки, продам карточки со скидкой 10 долларов за 10 грн )))) пишите в личку
     
    Бану подобається це.
  20. Sharlotta

    Sharlotta Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    173
    Симпатії:
    39
    Бали:
    374
    Ответили мне, что потеряли посылку, предложили либо вернуть деньги, либо отправить то что есть на сайте заново. Я им написала письмо с ответом в пятницу - "Hello! Thank you for answer! I prefer a replacement package at no additional charge. I started to check the position of my order. Many position are no longer available, and many are very cheaper. So I would like to re-ordered other goods of the same amount. For your information : After apply coupon 75 OFF 250 my order was 239.98 $. Also with my order was attached Free Gold Glamour Tote. If this bag is not longer available, can I choose other gift? I have been waiting my old order about 40 days, that is why I ask send my new order as soon as possible. I hope for your understanding! " Сегодня уже понедельник, а ответа нет :( Что посоветуете делать? Может быть написать им еще раз?
     
  21. Бьюти

    Бьюти Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    329
    Симпатії:
    51
    Бали:
    224
    Пишите в чате, так все быстрее будет.
     
  22. Sharlotta

    Sharlotta Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    173
    Симпатії:
    39
    Бали:
    374
    подскажите,пожалуйста, где чат, не вижу(dance4
     
  23. Sharlotta

    Sharlotta Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    173
    Симпатії:
    39
    Бали:
    374
    нашла!!!
     
  24. Sharlotta

    Sharlotta Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    173
    Симпатії:
    39
    Бали:
    374
    Написала я им в чате....... Я сделала заказ 4 ноября!!!!!! А они говорят уже, что не могут не вернуть деньги, не сделать замену до 6 ЯНВАРЯ! Если 6 января посылка не придет, то тогда - Свяжитесь с нами. ТРЫНДЕЦ!!!!!!!!
     
  25. Бьюти

    Бьюти Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    329
    Симпатії:
    51
    Бали:
    224
    Что вас дернуло обычной почтой заказ сделать? А вообще давите на то, сроки на доставку у них на сайте написаны такие-то, вы их нарушаете и т.п.
     
  26. МАРГОША

    МАРГОША Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    498
    Симпатії:
    344
    Бали:
    384
    в чате почти всегда посылают ждать еще месяц.по поводу возврата .обмена пишите на почту.быстрее все решат.были проблемы с посылкой тоже от 4,11 она потерялась 5,12 написала в чат. послали еще месяц ждать.тогда же написала письмо по шаблону что давали выше ,вернули деньги в течении 3х дней.
     
    Ursula подобається це.
  27. МАРГОША

    МАРГОША Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    498
    Симпатії:
    344
    Бали:
    384
    Девочки))отдам безвозмездно и просто так)))))две карты по 10 уе., срок действия до 20 числа.одна карта со скидкой в 10 уе в одни руки.sunny
     
  28. indigo_29

    indigo_29 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    92
    Симпатії:
    4
    Бали:
    374
    МАРГОША если можно мне скидочку blush
    и подскажите плиз как я могу отменить заказ по бакордер, они мне поставили срок на 15 февраля, а меня это никак не устраивает, хочу отмену
     
  29. МАРГОША

    МАРГОША Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    498
    Симпатії:
    344
    Бали:
    384
    ловите) в сообщении))
     
  30. indigo_29

    indigo_29 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    92
    Симпатії:
    4
    Бали:
    374
    огромное спасибо))
     
  31. 77Kate

    77Kate Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    656
    Симпатії:
    231
    Бали:
    374
    Адреса:
    Филадельфия, США
    Они именно написали, что отослали? Потому что они сейчас очень медленно отсылают. Плюс, когда появляется номер, то может пройти часа 24, пока он в системе засветится. А если вы не могли его просмотреть последние 2 дня, то это были выходные.
    Они ж не ходят на почту отправлять пакеты, они в своей системе создают лейбочки, потом их сканят, когда забирают, а потом вы через 24 часа можете скан видеть. А если они сделали лейбочку перед выходными, то его еще не забрали даже. Это я успокаиваю так, а на самом деле ходят уже почтальонши в ваших лифчиках MG_07 Если ничего не будет еще пару дней, тогда спросите у них, что за дела:)
     
    Ursula подобається це.
  32. Esme

    Esme Прохожий

    Повідомлення:
    18
    Симпатії:
    0
    Бали:
    4
    Многоуровневые скидки:
    Многоуровневые скидки помогут вам хорошо снизить цену

    Магазин предлагает скидки, которые зависят от суммы заказа
    $15 с суммы $100, -$30 со $150, -$75 с $250, -$150 с $500.

    Подскажите пожалуйста, где на стартовой странице искать эти многоуровневые скидки?blush
     
  33. МАРГОША

    МАРГОША Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    498
    Симпатії:
    344
    Бали:
    384
    FA1338497 - до 18.12.2013
    FA1338653 - до 18.12.2013
    FA1338593 - до 20.12.2013
     
  34. Esme

    Esme Прохожий

    Повідомлення:
    18
    Симпатії:
    0
    Бали:
    4
    Спасибо большоеgood_luckБуду пробывать
     
  35. МАРГОША

    МАРГОША Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    498
    Симпатії:
    344
    Бали:
    384
    отдам безвозмездно и просто так)))))карту 10 уе., срок действия до 20 числа.одна карта со скидкой в 10 уе в одни руки.
     
    Света1 подобається це.
  36. Света1

    Света1 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    3,721
    Симпатії:
    3,088
    Бали:
    644
    Рід занять:
    :-))
    Адреса:
    Одесса
    А мне можно?0)
     
  37. Esme

    Esme Прохожий

    Повідомлення:
    18
    Симпатії:
    0
    Бали:
    4
    Если у Вас еще осталась, можно и мнеblush
     
  38. МАРГОША

    МАРГОША Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    498
    Симпатії:
    344
    Бали:
    384
    можно))в сообщении отправила))
     
    Света1 подобається це.
  39. МАРГОША

    МАРГОША Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    498
    Симпатії:
    344
    Бали:
    384
    ловите в сообщении))
     
    Света1 подобається це.
  40. Esme

    Esme Прохожий

    Повідомлення:
    18
    Симпатії:
    0
    Бали:
    4
    Спасибо большое еще раз)) Подскажите еще где же все таки эти многоуровневые скидки смотреть на сайте ВС ? Не вижу
     
  41. МАРГОША

    МАРГОША Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    498
    Симпатії:
    344
    Бали:
    384
    их сейчас не показывают)а после 20 числа многоуровневой вообще не будет(((начнется распродажа и скидка уберется((
     
  42. Esme

    Esme Прохожий

    Повідомлення:
    18
    Симпатії:
    0
    Бали:
    4
    Тогда нужно поторопиться)girl_witchСпасибо
     
  43. Света1

    Света1 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    3,721
    Симпатії:
    3,088
    Бали:
    644
    Рід занять:
    :-))
    Адреса:
    Одесса
    А вообще, они в рекламной рассылке каждый день приходят.
     
  44. Esme

    Esme Прохожий

    Повідомлення:
    18
    Симпатії:
    0
    Бали:
    4
    Да, нужно мне перерегистрироваться) Когда-то была зарегистрирована, а сейчас уже не могу войти под старым логином. Видно из-за давности удалили акаунт)
     
  45. Света1

    Света1 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    3,721
    Симпатії:
    3,088
    Бали:
    644
    Рід занять:
    :-))
    Адреса:
    Одесса
    Так заведите парочку новых акков) оно никогда не помешает-мне на один акк шлют без проблем, а по другому звоню через заказ. а разные использую чтобы на таможню не попасть.
     
  46. Esme

    Esme Прохожий

    Повідомлення:
    18
    Симпатії:
    0
    Бали:
    4
    вариантsunnyспасибо)
     
  47. Santana

    Santana Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    23
    Симпатії:
    0
    Бали:
    324
    Девочки, кто знает что означает статус доставки Departed ?
    доставляю через юрейн экспресс в кабинете статус не получено.
     
  48. Няка

    Няка Студент ШУ

    Повідомлення:
    66
    Симпатії:
    15
    Бали:
    174
    Девочки, и снова ПАНИКА и ГРУСТНЫЕ ГЛАЗАcraycraycray
    Пришло письмо на почту The item(s) below have been shipped via United States Postal Service and are expected to arrive by 1/15/2014.
    Unfortunately, tracking information is not available.
    Please note that you may receive several shipments to complete the fulfillment of your order.. Это как????:eek::eek::eek:они что издеваются??? как я без трэка ее отслежу????? dash1я ее напрямую заказала к себе в город не экспресс. Кто может успокоить. Или трэк позже придет? Ой, простите, но тут без успокоительного никак по-ходуcoffee
     
  49. Бьюти

    Бьюти Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    329
    Симпатії:
    51
    Бали:
    224
    ТОЛЬКО ЭКПРЕСС ДОСТАВКА ИМЕЕТ ТРЕК.
     
  50. Няка

    Няка Студент ШУ

    Повідомлення:
    66
    Симпатії:
    15
    Бали:
    174
    Спасибо, за ответ. А как же я узнаю, где она??? Мне явно с почты звонить не будутgirl_cray2 Или мне с 15.01.14 начинать террорезировать почту????
     
  51. AnnetCat

    AnnetCat Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    113
    Симпатії:
    7
    Бали:
    374
    ну по идее как будет на вашем почтовом отделении, так вам почтальоны принесут уведомление зайти и забрать посыль. Ноя заказываю через форвардеров, прямой ни разу не пробовала