1. Скрыть объявление

Как заказывать с Амазон самостоятельно, инструкция

Тема в разделе "Amazon.com", создана пользователем Бану, 15 мар 2013.

1. Бану

Бану Супер Админ

Симпатии:
    32.815
    Баллы:
    876
    Род занятий:
    наверное я блоггер:)
    Видео инструкция на нашем канале: https://www.youtube.com/watch?v=zbl2ZwthBbs&t=1758s

Амазон -
    это супер сайт, на котором можно купить все и даже больше! - это супер сайт, на котором можно купить все и даже больше!
    Игрушки, одежда, инструменты, техника и многое другое...
    Миллионы покупателей ежедневно оставляют здесь сотни тысяч долларов.
    Сайт разделен на удобные категории, всегда предлагает тематические товары, новинки.

Начну с того, что Amazon[​IMG] отлично работает с украинскими картами (в частности Visa виртуал от Приват Банка) и мейл-форвардерами (почтовыми службами).

Что такое почтовые службы?

Для того чтобы сделать свой первый заказ, вам нужно:

1. Зарегистрироваться на сайте Почтовой Службы, получить номер своего кабинета и взять адрес для доставки.
    2. Сделать заказ в магазине, адрес доставки указать такой как написано у вас в кабинете на сайте перевозчика. оплатить можно украинской картой без проблем.
    3. После заказа, магазин отправит ваш заказ и даст вам номер для отслеживания. Этот номер нужно будет внести в свой кабинет. После получения вашего заказа складом:
    4. Собрать бокс из своих заказов.
    5. Отправить в Украину:)

На Амазоне, кроме основного продавца Amazon.com есть еще очень много компаний, которые используют площадки сайта для продажи своего товара.

Для чего я это написала? Хотела обратить ваше внимание, на то что там где вы видите надпись типа - "Ships from and sold by Amazon.com Gift-wrap available."- можете не беспокоиться, заказ вышлют с трекинг номером и вы сможете благополучно внести этот номер в свой аккаунт форвардера, а вот если продавец другой, - метод отправки сможете узнать только написав письмо.Здесь уж как повезет, бывает и с номером высылают, бывает и без.
    Дело в том, что для многих мейл - форвардеров очень важен трекинг - номер заказа, учет посылок ведется исключительно по номерам, поэтому если покупаете что-то без него - уточните смогут ли такой заказ получить и найти на складе.

Доставка по США для продавца Amazon.com осуществляется бесплатно для заказов от 35 долл.

Для других продавцов - цену доставки видно возле кнопки добавить в корзину, справа сверху, пример:

3 долл цена+3 долл доставка

Либо бесплатно:

цена 4,82 долл + бесплатная доставка

После того, как сделали выбор - можете переходить к оплате.

В корзине вы увидите все свои позиции, цену доставки и иногда - налог -Estimated tax to be collected: - распространяется не на все позиции, для штата NJ (Мист) бывает очень редко, заранее не видно будут считать налог или нет, только уже перед оплатой, когда введете шипинг адрес.

При выборе способа доставки вам скорее всего предложат купить Prime статус Amazon, за 99 долл, который дает бесплатную 1-2 дневную доставку по США в течении года, стандартно это 5-8 дней (бесплатно от 35 дол.), можете нажать отмена и ничего не покупать, это необязательно.

Для оплаты заказа вводите реальный Биллинг адрес и телефон, шипинг адрес - мейл-форвардера.

Деньги с карты списываются не сразу, а позже. Это очень удобно, неоплаченные позиции можно легко отменить нажав кнопку Request Cancellation напротив нужной позиции в разделе Your Orders.

Товар который не отгружен, но уже оплачен можно отменить тем же способом, деньги вернуться на счет в течении 2-3 дней (зависит от банка).

СОВЕТ: Как избежать двойных блокировок на Амазон

Cash Back - возврат % от покупок на Амазоне США. Ресурс Ebates - один из немногих, кто возвращает до 3% от суммы покупки (действует только на определенные разделы, которые, в свою очередь, могут периодически меняться). при регистрации получаете 5 дол. на счет sunny

Amazon UK[​IMG]

Это английский раздел Амазона. Цены в фунтах стерлингов.
    Доставку делают на германский Мист или Мист UK, Баджет и других форвардеров Если продавец не Амазон - возможно доставка на форвардера будет недоступна, или очень дорогая.

Также обратите внимание что есть возможность возврата НДС, если вы делаете доставку напрямую в Украину, или есть форвардер сможет оформить документы о пересечении границы:)

Плюс рекомендую ознакомиться: topcashback.co.uk - возврат % от покупок на английских сайтах!

Купоны Амазон
    [​IMG] - новые позиции, обновление!!

Как отказаться от годовой подписки Prime (принт-скрин),
    деньги автоматически вернуться на Вашу карту в течение 3-х дней, а то и быстрее

Безымянный37.jpg

Кастомер (поддержка пользователей) на Амазон (США) - https://www.amazon.com/gp/help/contact-us/general-questions.html?skip=true

Последнее редактирование: 17 дек 2016
    Лолла, Tamila89, Wolverine и 8 другим нравится это.
  2. Ursula

Ursula Админ

Симпатии:
    8.476
    Баллы:
    766
    из-за дороговизны Прайма (99 дол.) многие стали делить подписку на 3-5 человек..вот и возникло такое понятие.

3. анна 77

анна 77 Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    67
    Баллы:
    411
    простите, если не сложно не могли бы Вы мне помочь. те например я покупаю прайм и где то там в опциях есть кнопка создать группу или что то в этом роде? туда я должна добавить что? логины других человек? я правильно понимаю? и не может такое быть что заказы ХХХ человека(кого то из семьи) придут в мой кабинет в форворда? Спасибо. Извините за такое количество вопросов.

4. incogniata

incogniata Учёная степень ШУ

Симпатии:
    4.603
    Баллы:
    766
    У каждого члена семьи свой аккаунт и свои настройки, а том числе адреса и номера кабинетов.
    Чтобы добавить члена в семью, нужно отправить ему приглашение, указав его Имя, кем он приходится Вам и дату рождения. При подтверждении этот человек должен перейти по ссылке в письме и указать дату рождения человека, который его пригласил, и свою дату рождения.

5. Pugovka

Pugovka Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    171
    Баллы:
    426
    Род занятий:
    Владелец интернет магазина ridicule.com.ua
    Девочки , ХЕЛП!!! Только что сняло 99$ за амазон прайм! я не заказывала услугу! что делать!!! куда писать????

6. Ursula

Ursula Админ

Симпатии:
    8.476
    Баллы:
    766
    значит вовремя не отказались, читаем первый пост, внизу все написано, как убрать подписку. Но если сняли с гривневой карты, то проще найти еще 3-4 желающих и разделить с ними годовой прайм. Иначе пострадаете от валютной разницы....

Lutsiferova и Pugovka нравится это.
  7. Pugovka

Pugovka Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    171
    Баллы:
    426
    Род занятий:
    Владелец интернет магазина ridicule.com.ua
    Спасибо большое! я запаниковала и не дочитала! зашла в свой акк и отменила членство. вроде появилось оповещение, что в течении 2-3 х дней вернут. там без проблем мне деньги вернут или бывали случаи...?сняло к счастью с долларовой карты. на гривневой карте денег не хватило:D

8. Ursula

Ursula Админ

Симпатии:
    8.476
    Баллы:
    766
    придут, не переживаем. Амазон - не шарашкина контора... хорошо, что с долларовой-)

Pugovka нравится это.
  9. susli4ok

susli4ok Учёная степень ШУ

Симпатии:
    318
    Баллы:
    726
    Род занятий:
    Покупки в Англії.
    Дівчата, хто знає куди написати на Амазоні.co.uk, про те , що прийшов пошкоджений товар, щоб може якось вішкодували? Повернути товар нема можливості.

10. Ursula

Ursula Админ

Симпатии:
    8.476
    Баллы:
    766
    в кастомер....ссылка на него есть в первом посте

11. Oksana121109

Oksana121109 Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    198
    Баллы:
    436
    хочу присоедениться к семье на Амазон прайм, пишите в лс.

12. Oksana121109

Симпатии:
    198
    Баллы:
    436
    Предложение админам: может создать отдельную тему для тех кто ищет себе семью, чтоб здесь не теряться или где-то уже есть такая?

13. Балансиага

Балансиага Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    124
    Баллы:
    436
    девочки, а что такое семья прайма и что это дает?какие плюсы и минусы?

14. Lutsiferova

Lutsiferova Админ

Симпатии:
    13.755
    Баллы:
    876
    Род занятий:
    небесная канцелярия :)
    Amazing и Ursula нравится это.
  15. Oksana121109

Симпатии:
    198
    Баллы:
    436
    прайм статус даёт фри шип и двухдневную доставку на любую сумму заказа, но он стоит 100 дол. в год, а если создать семью, то будет по 20 дол. с каждого.

16. TopCashback

TopCashback Студент ШУ

Симпатии:
    20
    Баллы:
    181
    На Амазоне скидочи + до 8.5% кэшбэк
    Fire HD для детей, всего $124

17. TopCashback

TopCashback Студент ШУ

Симпатии:
    20
    Баллы:
    181
    Согласитесь ведь, что женских праздников много не бывает! girl_pinkglassesf
    20% на часы ( WATCH4MOM) + совместим с кэшбэк бонусом

18. susli4ok

susli4ok Учёная степень ШУ

Симпатии:
    318
    Баллы:
    726
    Род занятий:
    Покупки в Англії.
    там тільки повернення або обмін товару. Яук я з України туди їм відправлю.Може є пункт десь про компансацію чи щось в цьому роді?

19. Ursula

Ursula Админ

Симпатии:
    8.476
    Баллы:
    766
    напишите, что отправить дороже, чем стоимость заказа...приложите фото повреждений. мучайте их, вдруг попадется подобрее спец кастомера-)

20. Liliya434531

Liliya434531 Студент ШУ

Симпатии:
    0
    Баллы:
    124
    Дівчата хочу замовити годиник на амазоні немає ні яких кодів для першого замовлення ?

21. Liliya434531

Liliya434531 Студент ШУ

Симпатии:
    0
    Баллы:
    124
    До Якого числа акція ? І де цей код вставляти ? Перший раз хочу зробити замовлення !

22. Ursula

Ursula Админ

Симпатии:
    8.476
    Баллы:
    766
    уже прошла-(

23. bog-dan

bog-dan Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    30
    Баллы:
    411
    Добрый день) девочки подскажите заказала на амазоне сапоги http://www.amazon.com/gp/product//B00E06VX56/ref=twister_dp_update?ie=UTF8&psc=1 через укр.посредника, она у меня спрашивает за 3 доллара есть возможность проверить товар на брак и соответсвие размера, денег не жалко, я собираюсь в ближайшее время попробовать сама заказывать с Амазон. А как в таком случае обезопасить себя от непридвиденых ситуаций? Смотреть на рейтинг продавца?

24. anna_perepel

anna_perepel Ученик ШУ

Симпатии:
    0
    Баллы:
    94
    Здравствуйте, Бану)) Спасибо большое за ваш блог!!! И у меня вопрос. 2 дня назад делала заказа на амазоне. Из 4х товаров. Два мне отгрузили. А остальные 2 я отменила. Пришло письмо на почту об успешной отмене. Деньги пока не вернули и товаров нет в отмененных заказах. Как быть?

25. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.542
    Баллы:
    766
    Всех ситуаций всё равно не предусмотрите.
    А в данном случае, дорогая покупка и посредник предлагает проверку, дабы избежать перечисленных Вами ситуаций, так как возврат в США дорогое удовольствие, а продавцы, в случае предъявления претензий, требуют возврат товара и по Америке, в случае чего, это будет намноооого дешевле.

bog-dan и Ursula нравится это.
  26. Ursula

Ursula Админ

Симпатии:
    8.476
    Баллы:
    766
    вернут деньги в течение 3-х дней

27. anna_perepel

anna_perepel Ученик ШУ

Симпатии:
    0
    Баллы:
    94
    Спасибо за ответ! :)

28. Lutsiferova

Lutsiferova Админ

Симпатии:
    13.755
    Баллы:
    876
    Род занятий:
    небесная канцелярия :)
    если продавец не Амазон, то да, смотрите рейтинг и отзывы. если совсем сомневаетесь - заказывайте проверку у перевозчика

Ursula нравится это.
  29. bog-dan

Симпатии:
    30
    Баллы:
    411
    Спасибо за ответы))

30. bog-dan

Симпатии:
    30
    Баллы:
    411
    Девочки , подскажите ))) заранее прошу прощения , прочитала только 30 стр))регистрируюсь на амазон, у меня такие вопроссы: гривневая карта MasterCard Gold подойдет для расчетов или лучше открыть долларовую? Сколько нужно иметь на остатке? И если биллинг адрес карточки ,старый , и я по нем давно не проживаю? Можна указать адрес банка или свой теперешний адрес?

31. Julia0509

Julia0509 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    15.143
    Баллы:
    866
    Лучше откройте гривневую виртуальную карту. С ней намного проще делать покупки и отслеживать списание денег. Денег должно быть столько сколько стоит ваша покупка. Биллинг адрес пишите тот который привязан к карте, то есть старый.

32. bog-dan

Симпатии:
    30
    Баллы:
    411
    Юличка спасибо)sunnyдавно к тебе в темку не заглядывала , сейчас изучаю литературу, хочу попробовать cебя для себя))) в шопинге.

33. Julia0509

Julia0509 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    15.143
    Баллы:
    866
    Не за что)))) Если что обращайся, помогу ))

34. anna_perepel

anna_perepel Ученик ШУ

Симпатии:
    0
    Баллы:
    94
    Нет ничего до сих пор....((( Может им написать куда?

35. Inritka

Симпатии:
    5.542
    Баллы:
    766
    Уточните в банке когда вернутся Ваши деньги. Если приват, то надо писать на разблокировку и прилагать письмо об отмене ордера иначе деньги вернут в течении 30 дней.

36. anna_perepel

anna_perepel Ученик ШУ

Симпатии:
    0
    Баллы:
    94
    я не из Украины, из Беларуси. На Амазон не писать?

37. incogniata

incogniata Учёная степень ШУ

Симпатии:
    4.603
    Баллы:
    766
    напишите и в чат амазона, и в свой банк. скорее всего деньги в блоке.

38. Inritka

Симпатии:
    5.542
    Баллы:
    766
    Амазону напишите если банк потребует подтверждения отмены. Лучше сначала обратится в свой банк, узнать что да каки какая процедура возврата блокированных денег, потому как деньги не списывают сразу, а блокируются.

39. Ursula

Ursula Админ

Симпатии:
    8.476
    Баллы:
    766
    для начала посмотрите по выписке, сколько де-факто списалось за покупки. А уж тогда списывайтесь/контактируйте с банком. В самом конце только с Амазоном, если банки не причем. Но думаю, что с банком и закроете вопрос.

40. Ursula

Ursula Админ

Симпатии:
    8.476
    Баллы:
    766
    у меня шиппинг и биллинг карты одинаковый - своего перевозчика. Но вот карта - лучше долларовая виртуальная. Если у Вас нет Прайм статуса, то доставка по США займет от 3 до 10 дней, а Амазон, как известно, списывает деньги только перед отгрузкой. В условиях колебания курса (хоть сейчас и некая "стабильность") - это риск попасть на курсовую разницу....

Lutsiferova нравится это.
  41. Ursula

Ursula Админ

Симпатии:
    8.476
    Баллы:
    766
  42. n_ool

n_ool Преподаватель ШУ

Симпатии:
    0
    Баллы:
    324
    если сделать заказ на 170 долларов через мист,что меня ждет на таможне?)

43. Ursula

Ursula Админ

Симпатии:
    8.476
    Баллы:
    766
    2 варианта: 1. затаможить на американском берегу (это предпочтительнее, имхо), будет стоить 10% от суммы вложения в бокс 2. растамаживать уже у себя дома - это много времени, нервов и непредсказуемые несколько расходы 3. чуть занизить и провезти "внаглую" в пределах таможенного лимита :D
    решать только Вам

n_ool нравится это.
  44. n_ool

n_ool Преподаватель ШУ

Симпатии:
    0
    Баллы:
    324
    а каким образом на мисте я могу занизить?
    10 долларов всего-то, думаю, не слишком нагло)

45. Ursula

Ursula Админ

Симпатии:
    8.476
    Баллы:
    766
    просто декларируете (заполняете) при внесении трека в кабинет

46. n_ool

n_ool Преподаватель ШУ

Симпатии:
    0
    Баллы:
    324
    А продавец на упаковке цену никак не проставит?
    Я с Китая, как заказывал, регулярно просил занижать цену, но через посредника никогда не заказывал)

47. Ursula

Ursula Админ

Симпатии:
    8.476
    Баллы:
    766
    на упаковке - нет, цены не будет. В сообщениях к боксу (уже на Мисте) попросите убрать инвойс.

48. n_ool

n_ool Преподаватель ШУ

Симпатии:
    0
    Баллы:
    324
    а бравый таможэенник не придерется,что инвойса нету?)

49. Oksi08

Oksi08 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    103
    Баллы:
    616
    Добрый день, у меня так же подключился Прайм, могу я выкупать товар по Прайм, а потом отключить, что бы не сняло за пользование, и где посмотреть до какого числа можно пользоваться бесплатно?

50. Ursula

Ursula Админ

Симпатии:
    8.476
    Баллы:
    766
    можете отключить на следующий день, когда закончится пробный. Как отключить - написано в первом посте.
    Как посмотреть - смотрите принт-скрин ниже
    Безымянный3.jpg

51. Ursula

Ursula Админ

Симпатии:
    8.476
    Баллы:
    766