Как заказывать с Амазон самостоятельно, инструкция

Тема у розділі 'Одежда и обувь', створена користувачем Бану, 15 бер 2013.

  1. Бану

    Бану Супер Админ

    Повідомлення:
    14,198
    Симпатії:
    33,147
    Бали:
    754
    Рід занять:
    наверно я блоггер:)
    Адреса:
    Амстердам
    Видео инструкция на нашем канале: https://www.youtube.com/watch?v=zbl2ZwthBbs&t=1758s

    Амазон -
    это супер сайт, на котором можно купить все и даже больше! - это супер сайт, на котором можно купить все и даже больше!
    Игрушки, одежда, инструменты, техника и многое другое...
    Миллионы покупателей ежедневно оставляют здесь сотни тысяч долларов.
    Сайт разделен на удобные категории, всегда предлагает тематические товары, новинки.

    Начну с того, что Amazon[​IMG] отлично работает с украинскими картами (в частности Visa виртуал от Приват Банка) и мейл-форвардерами (почтовыми службами).

    Что такое почтовые службы?

    Для того чтобы сделать свой первый заказ, вам нужно:

    1. Зарегистрироваться на сайте Почтовой Службы, получить номер своего кабинета и взять адрес для доставки. Пример заоплнения адреса доставки на адрес перевозчика Ukraine Express
    UA***** - номер вашего кабинета.
    Картинка81.jpg
    .
    2. Добавить нужный товар в корзину, нажать Proceed to Checkout, адрес доставки указать такой как написано у вас в кабинете на сайте перевозчика. оплатить можно украинской картой без проблем. При оплате нужно ввести номер карты, имя, и срок ее действия. Плюс Биллинг адрес - это адрес Вашей прописки!
    3. После заказа, магазин отправит ваш заказ на арес перевозчика и даст вам номер для отслеживания - tracking number. Этот номер нужно будет внести в свой кабинет на сайте перевозчика. Его также видно в вашем аккаунте, вкладка Orders, кнопка Track package
    [​IMG]
    После получения вашего заказа на склад перевозчика он отправится в Украину.
    Для ЮЭ никаких действий по сбору посылки совершать не нужно, в Мисте вы можете сами сформировать бокс на ваше усмотрение.

    На Амазоне, кроме основного продавца Amazon.com есть еще очень много компаний, которые используют площадки сайта для продажи своего товара.

    Для чего я это написала? Хотела обратить ваше внимание, на то что там где вы видите надпись типа - "Ships from and sold by Amazon.com Gift-wrap available."- можете не беспокоиться, заказ вышлют с трекинг номером и вы сможете благополучно внести этот номер в свой аккаунт форвардера, а вот если продавец другой, - метод отправки сможете узнать только написав письмо.Здесь уж как повезет, бывает и с номером высылают, бывает и без.
    [​IMG]
    Дело в том, что для многих мейл - форвардеров очень важен трекинг - номер заказа, учет посылок ведется исключительно по номерам, поэтому если покупаете что-то без него - уточните смогут ли такой заказ получить и найти на складе.

    Доставка по США для продавца Amazon.com осуществляется бесплатно для заказов от 35 долл.

    Для других продавцов - цену доставки видно возле кнопки добавить в корзину, справа сверху, пример:

    3 долл цена+3 долл доставка
    [​IMG]

    Либо бесплатно:

    цена 4,82 долл + бесплатная доставка
    [​IMG]

    После того, как сделали выбор - можете переходить к оплате.

    В корзине вы увидите все свои позиции, цену доставки и иногда - налог -Estimated tax to be collected: - распространяется не на все позиции, для штата NJ (Мист) бывает очень редко, заранее не видно будут считать налог или нет, только уже перед оплатой, когда введете шипинг адрес.

    При выборе способа доставки вам скорее всего предложат купить Prime статус Amazon, за 99 долл, который дает бесплатную 1-2 дневную доставку по США в течении года, стандартно это 5-8 дней (бесплатно от 35 дол.), можете нажать отмена и ничего не покупать, это необязательно.

    Для оплаты заказа вводите реальный Биллинг адрес (дрес прописки) и телефон, шипинг адрес - мейл-форвардера.

    Деньги с карты списываются не сразу, а позже. Это очень удобно, неоплаченные позиции можно легко отменить нажав кнопку Request Cancellation напротив нужной позиции в разделе Your Orders.

    Товар который не отгружен, но уже оплачен можно отменить тем же способом, деньги вернуться на счет в течении 2-3 дней (зависит от банка).

    СОВЕТ: Как избежать двойных блокировок на Амазон

    Cash Back - возврат % от покупок на Амазоне США. Ресурс Ebates - один из немногих, кто возвращает до 3% от суммы покупки (действует только на определенные разделы, которые, в свою очередь, могут периодически меняться). при регистрации получаете 5 дол. на счет sunny

    Amazon UK[​IMG]

    Это английский раздел Амазона. Цены в фунтах стерлингов.
    Доставку делают на германский Мист или Мист UK, Баджет и других форвардеров Если продавец не Амазон - возможно доставка на форвардера будет недоступна, или очень дорогая.

    Также обратите внимание что есть возможность возврата НДС, если вы делаете доставку напрямую в Украину, или есть форвардер сможет оформить документы о пересечении границы:)

    Плюс рекомендую ознакомиться: topcashback.co.uk - возврат % от покупок на английских сайтах!

    Купоны Амазон
    [​IMG] - новые позиции, обновление!!

    Как отказаться от годовой подписки Prime (принт-скрин),
    деньги автоматически вернуться на Вашу карту в течение 3-х дней, а то и быстрее


    Безымянный37.jpg

    Кастомер (поддержка пользователей) на Амазон (США) - https://www.amazon.com/gp/help/contact-us/general-questions.html?skip=true

    _____________________

    Ищите купоны? Загляните в темку НАХОДОЧКИ. Самые свежие КУПОНЫ, СКИДКИ, НОВОСТИ от магазинов.



     
    Останнє редагування модератором: 27 бер 2018
    s1.sveta.sveta, Лолла, Tamila89 та 9 іншим подобається це.
  2. Natalina11

    Natalina11 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,003
    Симпатії:
    706
    Бали:
    554
    Адреса:
    Украина
    красненький квадратик внизу с кодом.не является гарантией что вы можете это купить...или можете,но в день когда поставит Амазон. 100% код сработает если вы увидите под квадратиком внизу вот такое
    Special Offers and Product Promotions
    Size: | Color:
    • Receive an Extra 20% Off Already-Reduced Styles Enter code LABORDAY20 at checkout. Here's how (restrictions apply)
     
    Останнє редагування: 3 вер 2015
  3. Lutsiferova

    Lutsiferova Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    10,466
    Симпатії:
    5,503
    Бали:
    754
    Рід занять:
    небесная канцелярия :)
    Адреса:
    Харьков
    а продавец Амазон?
     
  4. lafeliya

    lafeliya Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,000
    Симпатії:
    197
    Бали:
    544
    Рід занять:
    Шоппинг :))
    Адреса:
    Одесса
    все же был глюк амазона. написала в чат, они сказали чтоб я делала заказ, и если скидка не применится, то они ее отминусуют. Заказ был на 35,80 дол БЕЗ СКИДКИ. А скидочный товар был флисовые мужские штаны US POLLO за 10 дол. Заказ провела. В итоге они мне потом онлайн на штаны сделали 50% (5 дол) и шип не посчитали. Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, АМАЗОН :)))
     
    Ursula та Lutsiferova подобається це.
  5. Tornadka

    Tornadka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,985
    Симпатії:
    935
    Бали:
    634
    Скажите, кто уже сталкивался, куда писать Амазону о потертой приехавшей обуви? Даже фото сделали. Носить не отказываемся, но неприятно...
     
  6. Natalina11

    Natalina11 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,003
    Симпатії:
    706
    Бали:
    554
    Адреса:
    Украина
    Я получила балетки с браком(разрыв кожи в двух местах на одном),написала в поддержку.Вернули деньги и попросили обратно балетки)) я написала что увы...у нас в Славянске война и ничего не могу сделать и если они хотят пусть уже опять заберут деньги...итог переписок и обмен любезностей...мне вернули деньги(43 доллара),мне прислали новые балетки и отказались от возврата брака...Люблю Амазон)))))
     
    Ursula, diorbor, Inritka та 3 іншим подобається це.
  7. Tornadka

    Tornadka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,985
    Симпатії:
    935
    Бали:
    634
    Супер! А где у них поддержка? Я как-то поверху не нашла(
     
  8. Бану

    Бану Супер Админ

    Повідомлення:
    14,198
    Симпатії:
    33,147
    Бали:
    754
    Рід занять:
    наверно я блоггер:)
    Адреса:
    Амстердам
    Help/Contact Us/Chat
     
    Tornadka подобається це.
  9. Бану

    Бану Супер Админ

    Повідомлення:
    14,198
    Симпатії:
    33,147
    Бали:
    754
    Рід занять:
    наверно я блоггер:)
    Адреса:
    Амстердам
    Подборка для наших любимых мужчин)
    Шапка Levi's - 2,82 долл http://amzn.to/1PNmV9S
    Шапка Dickies - 2,56 долл http://amzn.to/1Up3Kd8
    Dickie's Men's Sean Plaited Striped Zip-Front Cardigan M 5$ http://amzn.to/1O04FeP
    Dickies Men's Buster Solid Shaker Stitch 6.55 долл http://amzn.to/1fX4tzd
    [​IMG]
    Шапка Coal Men's Uniform Unisex Beanie 2,31 долл http://amzn.to/1fX5irS
    Свитер Dockers от 6 долл, белый ХЛ самый недорогой http://amzn.to/1PNnW1B
    John Henry, серый в размере С, 7 долл http://amzn.to/1fX5N5f
    John Henry Men's Quilted Baseball Jacket , в размере М 10 долл http://amzn.to/1Up4sHb
    [​IMG]
    Southpole Men's Hooded Fleece, в размере ХХЛ 6 долл! http://amzn.to/1PNotkb
    Levi's Men's Morton Striped, ХЛ - 9,8 долл, ХХЛ - 7,2 долл http://amzn.to/1PNoGUj
    Свитшот, 3 долл http://amzn.to/1PNoZP2 по отзывам - маломерит, берем на размер больше
    [​IMG]
     
  10. Бану

    Бану Супер Админ

    Повідомлення:
    14,198
    Симпатії:
    33,147
    Бали:
    754
    Рід занять:
    наверно я блоггер:)
    Адреса:
    Амстердам
    как я их люблю! если бы все магазины так работали!!
     
    Natalina11 подобається це.
  11. Бану

    Бану Супер Админ

    Повідомлення:
    14,198
    Симпатії:
    33,147
    Бали:
    754
    Рід занять:
    наверно я блоггер:)
    Адреса:
    Амстердам
  12. Natalina11

    Natalina11 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,003
    Симпатії:
    706
    Бали:
    554
    Адреса:
    Украина
  13. Tornadka

    Tornadka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,985
    Симпатії:
    935
    Бали:
    634
    Спасибо, я уже с чатом списалась. Сделали 25% дисконт с вещи. Вполне приятно. Жаль, что не было этой пары в том же размере, хотели выслать )
     
    Natalina11 подобається це.
  14. Natalina11

    Natalina11 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,003
    Симпатії:
    706
    Бали:
    554
    Адреса:
    Украина
    ....я даже фото не прилагала (хотя приготовила).просто балетки были от Винс Камуто,может Амазону без разницы и все расходы взял на себя бренд. А я причитала...ой ой как я этот бренд люблю и как они могли)))) Но Амазон оказался на высоте!
     
    Lutsiferova подобається це.
  15. petite_cherie

    petite_cherie Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    136
    Симпатії:
    61
    Бали:
    434
    Девочки, а как амазон выкупают под минус?
    я не имею ввиду общий купон для какого-то раздела или то же самое для прайма.
    Просто есть те, кто выкупает под -5, к примеру, со всех абсолютно всех разделов...
    кто-то знает? ))
     
  16. Lutsiferova

    Lutsiferova Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    10,466
    Симпатії:
    5,503
    Бали:
    754
    Рід занять:
    небесная канцелярия :)
    Адреса:
    Харьков
    с помощью гифт карт. которые покупают со скидкой от номинала
     
    Ursula та petite_cherie подобається це.
  17. petite_cherie

    petite_cherie Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    136
    Симпатії:
    61
    Бали:
    434
    спасибо большое! )
    это на ибее? или есть сайты с гифтами?
    сдайте точки плиз. спасибо :)
     
  18. Elenk@

    Elenk@ Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    989
    Симпатії:
    620
    Бали:
    544
    Адреса:
    Запорожье
    а где найти инфу по гифтам? все ли можно купить? нужно оплачивать только амер айпи или можно и наш? какой миним номинал? где можно купить и прочее?
     
  19. Lutsiferova

    Lutsiferova Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    10,466
    Симпатії:
    5,503
    Бали:
    754
    Рід занять:
    небесная канцелярия :)
    Адреса:
    Харьков
    можно на Ебее. но я не встречала там со скидкой. все по стоимости номинала.
    у нас есть подраздел. можете поискать здесь продавцов.https://shu.com.ua/index.php?forums/Купоны-продаем-меняемся.88/
    но "сдать" никого не могу. не прибегала к услугам.

    если есть гифты у магазина, то купить ими практически все. разве что могут не попасть какие-то спец предложения. но в инфо по карте это должно быть прописано
    от ай пи вроде не зависит. но я конечно не по всем магазинам имею опыт. так, парочку ;)
    номинал может быть разный. но какие есть в наличии или можно заказать - это уже к продавцам гифтов.
    если вдруг магазин отменяет весь заказ или какую-то позицию, то сумма автоматом возвращается на карту.
     
  20. Окс1980

    Окс1980 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    9,398
    Симпатії:
    798
    Бали:
    634
    Адреса:
    Днепропетровск
    На всяк случай продублирую тут, прошу прощения у админов, что не совсем в тему: Девочки, подскажите пожалуйста или ткните, где бы я могла почитать о доставке ювелирки в Украину. Нужно выкупить кольцо с брюликами (на Амазоне покупать собираюсь), не хочу нарваться на приключения. Может, у кого есть опыт таких покупок, буду благодарна за советы.
     
  21. Marisss

    Marisss Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,402
    Симпатії:
    337
    Бали:
    624
    Рід занять:
    AVON
    ВСЕ! Всем спасибо! Уже вернула)))
     
  22. diorbor

    diorbor Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,806
    Симпатії:
    173
    Бали:
    584
    подскажите, кто знает где-то об этом писали про гифт-карты с амазона. мне предлагают -что не могу понять

    $10 Off
    Limited time offer: a $10 Amazon.com Gift Card will be instantly loaded into your Amazon.com account upon the approval of your credit card application.1

    Cardholders have access to:[​IMG]

    Browse items eligible for 24 Month Special Financing.
     
  23. Natalina11

    Natalina11 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,003
    Симпатії:
    706
    Бали:
    554
    Адреса:
    Украина
    это вроде для американцев,гифт карта кредит рассрочка
     
  24. Pugovka

    Pugovka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,034
    Симпатії:
    213
    Бали:
    544
    Рід занять:
    Владелец интернет магазина ridicule.com.ua
  25. incogniata

    incogniata Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    9,185
    Симпатії:
    6,152
    Бали:
    644
    Адреса:
    dp
    Pugovka подобається це.
  26. Sharlotka

    Sharlotka Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    217
    Симпатії:
    53
    Бали:
    424
    Девочки, помогите, не могу тут найти информацию, как отключить Амазон прайм. Дайте, пожалуйста, ссылку, где обсуждали это. Спасибо!
     
  27. Pugovka

    Pugovka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,034
    Симпатії:
    213
    Бали:
    544
    Рід занять:
    Владелец интернет магазина ridicule.com.ua
  28. Inritka

    Inritka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    12,195
    Симпатії:
    2,933
    Бали:
    644
    Адреса:
    Киев
    В первом посте. Предпоследний раздел.
    Как отказаться от годовой подписки Prime (принт-скрин), деньги автоматически вернуться на Вашу карту в течение 3-х дней, а то и быстрее
     
    Sharlotka подобається це.
  29. Tammy

    Tammy Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    148
    Симпатії:
    66
    Бали:
    644
    Адреса:
    Николаев
    Я тоже хочу джинсы купить. Там должен быть фришип от $100, но в корзине он не срабатывает. Напишу им сегодня , узнаю в чём причина.
     
  30. Natalina11

    Natalina11 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,003
    Симпатії:
    706
    Бали:
    554
    Адреса:
    Украина
    На Гесс,всегда шип идет ,а еще могут тах (налог) добавить.Фри не бывает,хоть на 1000дол набери,если только магазин гессовский его не сделает
     
  31. Tammy

    Tammy Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    148
    Симпатії:
    66
    Бали:
    644
    Адреса:
    Николаев
    Guess возвращает деньги за доставку после отгрузки, при заказе свыше $100.
    Good afternoon,
    thank you for reaching out to us regarding placing an order. Rest assured that orders over $100 do have free shipping. You will be refunded the $7.95 shipping cost after your order ships.
    Guess
     
  32. Renesme

    Renesme Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    247
    Симпатії:
    31
    Бали:
    424
    Девочки подскажите если подключить Амазон Прайм, из раздела Add-on Item можно будет покупать на любую сумму или нужно будет все равно набирать на 25 долл из раздела?
     
  33. incogniata

    incogniata Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    9,185
    Симпатії:
    6,152
    Бали:
    644
    Адреса:
    dp
    на 25 все равно надо набирать.
     
  34. Julija-256

    Julija-256 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    249
    Симпатії:
    76
    Бали:
    374
    Адреса:
    Черновцы
    Вам очень крупно повезло!) Я на прошлой неделе питалась получить хоть что то, за брак ботинок Columbia, получила 100 отговорок о том что мой товар отгружен на мейлфорварда и с себя ответственность они снимают, прилагала и фото и видео упаковки на складе форварда, бесполезно((( Предложили вернуть товар обратно или 15% от стоимости ботинок.
     
  35. Провизор

    Провизор Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    313
    Симпатії:
    85
    Бали:
    434
    Прошу помощи.
    Только зарегистрировалась. Хочу сделать первый заказ. Предлагают какую-то gift-card на 30уе. Действительно ли эту скидку можно получить?
     
  36. Tammy

    Tammy Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    148
    Симпатії:
    66
    Бали:
    644
    Адреса:
    Николаев
    Нельзя. Гифты только для американцев.
     
    Ursula подобається це.
  37. Провизор

    Провизор Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    313
    Симпатії:
    85
    Бали:
    434
    Спасибо!
     
  38. Провизор

    Провизор Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    313
    Симпатії:
    85
    Бали:
    434
    Снова прошу помощи.
    Сделала заказ. Вела данные карты и адрес посредника.
    Но сайт не запрашивает код CVC. Это так должно быть? И деньги не списаны с карты соответственно.
     
  39. Inritka

    Inritka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    12,195
    Симпатії:
    2,933
    Бали:
    644
    Адреса:
    Киев
    Да, так всегда. Деньги уйдут в блок, когда сайт будет готовить товар к отправке. Иногда это занимает и неделю, если не подключили пробный Прайм статус.
     
    Natalina11 та Ursula подобається це.
  40. Провизор

    Провизор Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    313
    Симпатії:
    85
    Бали:
    434
    А как понять, что товар оплачен и будет отгружен?
    Деньги сняли (по приват 24). После связи с оператором, говорит, что платеж прошел успешно. Но потом был еще один запрос (сумма такая же) и не достаточно денег, что естественно так как сумма была для заказа и чуть-чуть.
    Но пришло на почту вот такое сообщение:
     
    Останнє редагування: 11 вер 2015
  41. incogniata

    incogniata Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    9,185
    Симпатії:
    6,152
    Бали:
    644
    Адреса:
    dp
    Они пишут, что оплата не прошла, банк отклонил, т.к. вы неверно указали какую-то информацию по карте - имя карты, дата окончания срока... Вы уверенны, что в приват24 заблокированы средства? по идее вам должна была прийти смс, что оплата отклонена.
     
  42. incogniata

    incogniata Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    9,185
    Симпатії:
    6,152
    Бали:
    644
    Адреса:
    dp
    непосредственно во время оплаты, когда выберете карту, можно изменить платежный адрес:
    [​IMG]
     
  43. Провизор

    Провизор Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    313
    Симпатії:
    85
    Бали:
    434
    Да. Оператор привата сказал, что средства ждут списания. операция была проведена в 1:31 ночи. А потом в 9:34 утра пришло смс, что недостаточно средств. Повторное списание или как?
     
  44. incogniata

    incogniata Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    9,185
    Симпатії:
    6,152
    Бали:
    644
    Адреса:
    dp
    сколько смс пришло и что конкретно в них было написано?
     
  45. Провизор

    Провизор Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    313
    Симпатії:
    85
    Бали:
    434
    одна.
    vidmova-56 5*95 09:34
    nedostatno koshtiv и тд

    мне вообще приходит если проблема и при пополнении счета.
     
  46. Lutsiferova

    Lutsiferova Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    10,466
    Симпатії:
    5,503
    Бали:
    754
    Рід занять:
    небесная канцелярия :)
    Адреса:
    Харьков
    да, скорее всего двойная блокировка
     
    Natalina11 подобається це.
  47. incogniata

    incogniata Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    9,185
    Симпатії:
    6,152
    Бали:
    644
    Адреса:
    dp
    Так если всего одна смс, то просто денег не хватило на карте. При двойной блокировке было бы 2 смс - на каждую попытку.
     
  48. Провизор

    Провизор Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    313
    Симпатії:
    85
    Бали:
    434
    Так первый раз деньги сняли (заблокировали). Тогда сумма была достаточной. А для повторной оплаты, конечно не хватало.
     
  49. incogniata

    incogniata Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    9,185
    Симпатії:
    6,152
    Бали:
    644
    Адреса:
    dp
    тогда пишите в чат амазона, чтобы снимали из блока.
     
  50. Провизор

    Провизор Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    313
    Симпатії:
    85
    Бали:
    434
    Подскажите, пожалуйста, куда написать и как. Что-то никак не разберусь.
    Буду очень благодарна.
     
  51. incogniata

    incogniata Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    9,185
    Симпатії:
    6,152
    Бали:
    644
    Адреса:
    dp
    Help-Need more help?-Contact us
    Там выбираете ордер, по которому вопрос, выбираете вопрос из выпадающего меню. Выбираете чат. И оператору пишете, что так и так, поступил запрос на списание суммы, все прошло нормально, а потом амазон попытался списать еще раз. пусть воспользуются первой транзакцией.