Как заказывать с Амазон самостоятельно, инструкция

Тема у розділі 'Одежда и обувь', створена користувачем Бану, 15 бер 2013.

  1. Бану

    Бану Супер Админ

    Повідомлення:
    14,196
    Симпатії:
    33,142
    Бали:
    754
    Рід занять:
    наверно я блоггер:)
    Адреса:
    Амстердам
    Видео инструкция на нашем канале: https://www.youtube.com/watch?v=zbl2ZwthBbs&t=1758s

    Амазон -
    это супер сайт, на котором можно купить все и даже больше! - это супер сайт, на котором можно купить все и даже больше!
    Игрушки, одежда, инструменты, техника и многое другое...
    Миллионы покупателей ежедневно оставляют здесь сотни тысяч долларов.
    Сайт разделен на удобные категории, всегда предлагает тематические товары, новинки.

    Начну с того, что Amazon[​IMG] отлично работает с украинскими картами (в частности Visa виртуал от Приват Банка) и мейл-форвардерами (почтовыми службами).

    Что такое почтовые службы?

    Для того чтобы сделать свой первый заказ, вам нужно:

    1. Зарегистрироваться на сайте Почтовой Службы, получить номер своего кабинета и взять адрес для доставки. Пример заоплнения адреса доставки на адрес перевозчика Ukraine Express
    UA***** - номер вашего кабинета.
    Картинка81.jpg
    .
    2. Добавить нужный товар в корзину, нажать Proceed to Checkout, адрес доставки указать такой как написано у вас в кабинете на сайте перевозчика. оплатить можно украинской картой без проблем. При оплате нужно ввести номер карты, имя, и срок ее действия. Плюс Биллинг адрес - это адрес Вашей прописки!
    3. После заказа, магазин отправит ваш заказ на арес перевозчика и даст вам номер для отслеживания - tracking number. Этот номер нужно будет внести в свой кабинет на сайте перевозчика. Его также видно в вашем аккаунте, вкладка Orders, кнопка Track package
    [​IMG]
    После получения вашего заказа на склад перевозчика он отправится в Украину.
    Для ЮЭ никаких действий по сбору посылки совершать не нужно, в Мисте вы можете сами сформировать бокс на ваше усмотрение.

    На Амазоне, кроме основного продавца Amazon.com есть еще очень много компаний, которые используют площадки сайта для продажи своего товара.

    Для чего я это написала? Хотела обратить ваше внимание, на то что там где вы видите надпись типа - "Ships from and sold by Amazon.com Gift-wrap available."- можете не беспокоиться, заказ вышлют с трекинг номером и вы сможете благополучно внести этот номер в свой аккаунт форвардера, а вот если продавец другой, - метод отправки сможете узнать только написав письмо.Здесь уж как повезет, бывает и с номером высылают, бывает и без.
    [​IMG]
    Дело в том, что для многих мейл - форвардеров очень важен трекинг - номер заказа, учет посылок ведется исключительно по номерам, поэтому если покупаете что-то без него - уточните смогут ли такой заказ получить и найти на складе.

    Доставка по США для продавца Amazon.com осуществляется бесплатно для заказов от 35 долл.

    Для других продавцов - цену доставки видно возле кнопки добавить в корзину, справа сверху, пример:

    3 долл цена+3 долл доставка
    [​IMG]

    Либо бесплатно:

    цена 4,82 долл + бесплатная доставка
    [​IMG]

    После того, как сделали выбор - можете переходить к оплате.

    В корзине вы увидите все свои позиции, цену доставки и иногда - налог -Estimated tax to be collected: - распространяется не на все позиции, для штата NJ (Мист) бывает очень редко, заранее не видно будут считать налог или нет, только уже перед оплатой, когда введете шипинг адрес.

    При выборе способа доставки вам скорее всего предложат купить Prime статус Amazon, за 99 долл, который дает бесплатную 1-2 дневную доставку по США в течении года, стандартно это 5-8 дней (бесплатно от 35 дол.), можете нажать отмена и ничего не покупать, это необязательно.

    Для оплаты заказа вводите реальный Биллинг адрес (дрес прописки) и телефон, шипинг адрес - мейл-форвардера.

    Деньги с карты списываются не сразу, а позже. Это очень удобно, неоплаченные позиции можно легко отменить нажав кнопку Request Cancellation напротив нужной позиции в разделе Your Orders.

    Товар который не отгружен, но уже оплачен можно отменить тем же способом, деньги вернуться на счет в течении 2-3 дней (зависит от банка).

    СОВЕТ: Как избежать двойных блокировок на Амазон

    Cash Back - возврат % от покупок на Амазоне США. Ресурс Ebates - один из немногих, кто возвращает до 3% от суммы покупки (действует только на определенные разделы, которые, в свою очередь, могут периодически меняться). при регистрации получаете 5 дол. на счет sunny

    Amazon UK[​IMG]

    Это английский раздел Амазона. Цены в фунтах стерлингов.
    Доставку делают на германский Мист или Мист UK, Баджет и других форвардеров Если продавец не Амазон - возможно доставка на форвардера будет недоступна, или очень дорогая.

    Также обратите внимание что есть возможность возврата НДС, если вы делаете доставку напрямую в Украину, или есть форвардер сможет оформить документы о пересечении границы:)

    Плюс рекомендую ознакомиться: topcashback.co.uk - возврат % от покупок на английских сайтах!

    Купоны Амазон
    [​IMG] - новые позиции, обновление!!

    Как отказаться от годовой подписки Prime (принт-скрин),
    деньги автоматически вернуться на Вашу карту в течение 3-х дней, а то и быстрее


    Безымянный37.jpg

    Кастомер (поддержка пользователей) на Амазон (США) - https://www.amazon.com/gp/help/contact-us/general-questions.html?skip=true

    _____________________

    Ищите купоны? Загляните в темку НАХОДОЧКИ. Самые свежие КУПОНЫ, СКИДКИ, НОВОСТИ от магазинов.



     
    Останнє редагування модератором: 27 бер 2018
    s1.sveta.sveta, Лолла, Tamila89 та 9 іншим подобається це.
  2. Lukasya

    Lukasya Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    726
    Симпатії:
    156
    Бали:
    434
    Добрый вечер! Сегодня Амазон снял с карты 99$ Амазон Прайм. Позвонила в банк, сумму заблокировали, сказали в течение 7 дней выйдет из блока. Что вообще нужно делать в таких случаях? Услугу Прайм вообще не использовала(
    Может написать в поддержку Амазона и деньги быстрее вернутся?
     
  3. Maltael

    Maltael Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    8,683
    Симпатії:
    9,799
    Бали:
    644
    Внимательней нажимать, уверен сами подписались, в первом посте темы есть как отказаться.)
     
    Света1 подобається це.
  4. Lukasya

    Lukasya Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    726
    Симпатії:
    156
    Бали:
    434
    Спасибо большое, отказалась)
     
  5. Steblyna

    Steblyna Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    89
    Симпатії:
    6
    Бали:
    374
    Когда можно купить прайм со скидкой? Он всегда по $99?
     
  6. Lukasya

    Lukasya Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    726
    Симпатії:
    156
    Бали:
    434
    И может кто подскажет? Кто-то покупал игрушки с поврежденной упаковкой в описании? Купила по невнимательности не прочитав описание(( Теперь сижу -гадаю, какая она приедет?

    Crayola Inspiration Art Case: Art Tools, 140 Pieces, Crayons, Colored Pencils, Washable Markers, Paper, Portable Storage (Styles May Vary)
    Sold by: Warehouse Deals, Inc
    $11.96
    Condition: Used - Acceptable - Large cosmetic imperfection(s) on top, front and/or sides of item (affecting more than 10% surface area). Minor cosmetic imperfection on bottom or back of item (affecting less than 1% surface area). Item will come repackaged.


    Я так поняла ее вообще переупакуют?
    Может стоит отказаться пока не поздно?
     
  7. nadichka2003

    nadichka2003 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    177
    Симпатії:
    76
    Бали:
    384
    Привіт, можливо у когось була подібна ситуація, допоможіть у вирішенні. Зайшла на амазон з анонімайзеру хотіла викупити магазин через оплату амазон, після чого амазон вирішив що то не я і прийшов лист щоб змінити пароль на амазоні, пароль змінила після чого не можу зайти до акаунту ніяк ні з старого ай пі ні в анонімайзері ніяк ((( Пише пароль не розпізнано і все тут((( Написати листа відповідно не можу в службу підтримки бо знову ж таки треба зайти в ак. Можливо хто знає їх електронку на яку можна написати лист, звінок для мене не вирішення нажаль з англійською зовсім не дружу. Буду вдячна за допомогу.
     
  8. incogniata

    incogniata Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    9,185
    Симпатії:
    6,152
    Бали:
    644
    Адреса:
    dp
    Примерно раз в год бывает скидка, можно купить в районе 79$
     
  9. incogniata

    incogniata Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    9,185
    Симпатії:
    6,152
    Бали:
    644
    Адреса:
    dp
    Acceptable - не очень хороший вариант. Из этого раздела лучше всего брать в состоянии like new, very good.
     
  10. Steblyna

    Steblyna Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    89
    Симпатії:
    6
    Бали:
    374
    А гифт картой можно купить прайм?
     
  11. incogniata

    incogniata Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    9,185
    Симпатії:
    6,152
    Бали:
    644
    Адреса:
    dp
    Можно подарить его самому себе при помощи гифт-карты.
    Я писала лайфхак в этой теме где-то в октябре-ноябре.
     
  12. Lukasya

    Lukasya Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    726
    Симпатії:
    156
    Бали:
    434
    А если не отшипили еще, можно отменить заказ ?
    Или написать им, что бы заменили? У этого же продавца, есть такойже набор в состоянии like new, very good
    Спасибо за ответы))
     
  13. incogniata

    incogniata Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    9,185
    Симпатії:
    6,152
    Бали:
    644
    Адреса:
    dp
    Если есть cancel order, то нажмите. Если нет - пишите в чат.
     
  14. Lukasya

    Lukasya Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    726
    Симпатії:
    156
    Бали:
    434
    cancel items есть, сейчас попробую. Спасибо
     
  15. Steblyna

    Steblyna Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    89
    Симпатії:
    6
    Бали:
    374
    Спасибо. Полистаю
     
  16. Света1

    Света1 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    3,721
    Симпатії:
    3,088
    Бали:
    644
    Рід занять:
    :-))
    Адреса:
    Одесса
    На черную пятницу скидка вроде на прайм. И плюс на кешбек Топкешбек можно вернуть 15$, что тоже приятно )
    но я точно получала 25$ кеша зимой за покупку прайма
    [​IMG][​IMG]
     
    Dark Angel подобається це.
  17. Steblyna

    Steblyna Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    89
    Симпатії:
    6
    Бали:
    374
    Перечитала весь октябрь - ноябрь, не нашла. Можете еще раз написать, пожалуйста.
     
  18. incogniata

    incogniata Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    9,185
    Симпатії:
    6,152
    Бали:
    644
    Адреса:
    dp
  19. Steblyna

    Steblyna Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    89
    Симпатії:
    6
    Бали:
    374
  20. DashaNewDasha

    DashaNewDasha Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    178
    Симпатії:
    33
    Бали:
    424
    Кто нибудь заказывал мультитулы/ножи карманные, как на фото? Авиа их пропускают?
     

    Вкладення:

  21. IrinaAlex

    IrinaAlex Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    58
    Симпатії:
    12
    Бали:
    384
    Адреса:
    Одесса
    Добрый день, подскажите плиз, заказала на амазоне спинеры, пришел совсем другой....написала им письмо и фото приложила. как им теперь сделать возврат? и какая вероятность что ответят и что -то вернут...
    спасибо!
     
  22. Валерия1504

    Валерия1504 Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    487
    Симпатії:
    94
    Бали:
    434
    Добрый день.посылку разбили на 2 части.одна доехала,все ок. по второй вот что написано(хотя трэк на мф отмечено, что приехал).а сумму за этот трэк банк вернул из блокировки
    Delivered Wednesday
    Your package was left on the dock.
    The delivery was signed by: ANALON
     
  23. incogniata

    incogniata Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    9,185
    Симпатії:
    6,152
    Бали:
    644
    Адреса:
    dp
    нормально все, посылка доставлена на склад.
    почему вернули деньги - не понятно, разбирайтесь с банком и амазоном.
     
  24. Юлия Косарева

    Юлия Косарева Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,024
    Симпатії:
    991
    Бали:
    604
    Помогите пожалуйста. Получила письмо от амазона, что кто-то пытался воспользоваться моим аккаунтом, поэтому мне был присвоен временный пароль и я должна сбросить свой пароль и придумать новый. Я сделала сброс пароля, ввела новый, но зайти в свой аккаун все равно не могу(( Что делать, куда писать?
     
  25. Natalie_s

    Natalie_s Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,683
    Симпатії:
    199
    Бали:
    634
    пишите в чат им
     
  26. Юлия Косарева

    Юлия Косарева Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,024
    Симпатії:
    991
    Бали:
    604
    А в чат можно зайти только через аккаунт? Не могу найти чат без регистрации((
     
  27. Natalie_s

    Natalie_s Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,683
    Симпатії:
    199
    Бали:
    634
    получается что да, заведите новый- пообщайтесь, потом можно их попросить удалить аккаунт, после восстановления первого
     
  28. Dark Angel

    Dark Angel Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    8,625
    Симпатії:
    5,493
    Бали:
    694
    Адреса:
    dp.ua
    Тут с ними свяжитесь.Или если акк заблокирован,то покажет skip log in-вот там и форма для обратной связи.
    Снимок.JPGпвр.JPG
     
    Останнє редагування: 28 чер 2017
  29. Dark Angel

    Dark Angel Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    8,625
    Симпатії:
    5,493
    Бали:
    694
    Адреса:
    dp.ua
    Если делать новые акки-то ее вообще заблокируют,и старый и новый.Ей придется отсылать по факсу документы с биллингом и пр. морока.То есть она получит уже две проблемы.Проще решить проблему с уже имеющимся акком,т.е разблокировать.
     
  30. Юлия Косарева

    Юлия Косарева Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,024
    Симпатії:
    991
    Бали:
    604
    Если нажимаешь Help выбрасывает на перечень вопросов и написано, что чат только через учетную запись(((
     
  31. Dark Angel

    Dark Angel Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    8,625
    Симпатії:
    5,493
    Бали:
    694
    Адреса:
    dp.ua
    А skip log in-есть такая надпись у вас?Там будет форма обратной связи.Чат для зарегистрированных пользователей.
     
  32. Юлия Косарева

    Юлия Косарева Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,024
    Симпатії:
    991
    Бали:
    604
    Я такого не нашла((( Может у кого есть е-мейл амазона, может кто-то им писал?
     
  33. Maltael

    Maltael Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    8,683
    Симпатії:
    9,799
    Бали:
    644
    e-mail: support@amazon.com
     
  34. Юлия Косарева

    Юлия Косарева Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,024
    Симпатії:
    991
    Бали:
    604
    Спасибо, огромное.
     
    anirita73 подобається це.
  35. Света1

    Света1 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    3,721
    Симпатії:
    3,088
    Бали:
    644
    Рід занять:
    :-))
    Адреса:
    Одесса
    Сейчас ходит информация, что мошенники вместо амазона шлют письма, лучше не заходит по их ссылкам
     
    Dark Angel подобається це.
  36. Света1

    Света1 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    3,721
    Симпатії:
    3,088
    Бали:
    644
    Рід занять:
    :-))
    Адреса:
    Одесса
    С другого ресурса
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
     
    Helga @ та Dark Angel подобається це.
  37. Юлия Косарева

    Юлия Косарева Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,024
    Симпатії:
    991
    Бали:
    604
    Я получила такое письмо. Только ничего не пойму. Я не открывала аккаунт в Amazon Payments. Я хочу зайти в свою учетную запись на Амазоне но не могу(((

    [​IMG]
    Your Account Amazon.com
    Message From Customer Service
    Hello from Amazon Payments.

    We are writing to inform you that we have closed your Amazon Payments account and cancelled all open orders.

    We took these actions because our records indicate that an unauthorized person has logged into your account. For your security, the credit card information stored on your account cannot be accessed via our website and your full credit card number is not displayed in your account.

    Due to this unauthorized access, your account cannot be reopened. In order to continue shopping with Amazon Payments, we ask that you open a new Amazon account with a new email address. Your order history and additional features such as wishlists cannot be transferred to your new account.

    We are unable to say how your sign in information was obtained since the activities used to obtain these details occur away from our website. Some techniques used to gain access include using malicious software to capture a user's keystrokes and Internet activity, trying commonly-used passwords, and sending fraudulent e-mails requesting recipients provide or update personal, financial, or other account information (commonly known as "phishing").

    For information about safe online shopping, please visit the "Security, Privacy & Accessibility" section of our Amazon.com Help pages.

    We regret any inconvenience, and we hope you will provide us the opportunity to serve you as a customer again.

    We'd appreciate your feedback. Please use the buttons below to vote about your experience today.
     
  38. incogniata

    incogniata Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    9,185
    Симпатії:
    6,152
    Бали:
    644
    Адреса:
    dp
    Они пишут, что вам надо открыть новый аккаунт с новой почтой. Этот аккаунт они не могут больше открыть для вас.
     
  39. Юлия Косарева

    Юлия Косарева Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,024
    Симпатії:
    991
    Бали:
    604
    А проблем потом не будет, ведь это второй аккаунт? Я боюсь блокировки, как многих блокируют за заведение второго аккаунта. У меня на счету там деньги остались, я гифт купила, да и прайм куплен(((
     
  40. incogniata

    incogniata Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    9,185
    Симпатії:
    6,152
    Бали:
    644
    Адреса:
    dp
    В данном случае они сами вам говорят, что надо заводить новый акк, этот не может быть открыт снова. Заведите новый и о деньгах и прайме спросите в чате.
     
  41. Юлия Косарева

    Юлия Косарева Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,024
    Симпатії:
    991
    Бали:
    604
    Спасибо за помощь.
     
  42. Nafanya077

    Nafanya077 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    891
    Симпатії:
    1,106
    Бали:
    604
    Добрый день, подскажите пожалуйста, я хочу посылки консолидировать и отправить морем, но не знаю как правильно написать в колонке цена. я купила 10 наименований одного товара(допустим 10 машинок) по цене 8.22. мне писать цена 8.22, а количество 10 или цена - 82.20 дол., а количество 10?
    спасибо всем откликнувшемся, а то тел. перевозчика не отвечает, написала им письмо и жду ответа, это мой первый опыт заказа с Амазона
     
  43. Dark Angel

    Dark Angel Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    8,625
    Симпатії:
    5,493
    Бали:
    694
    Адреса:
    dp.ua
    Это вам нужно писать в теме по вашему перевозчику-на форуме поищите его тему.Вам там ответят.
     
    Nafanya077 подобається це.
  44. Nafanya077

    Nafanya077 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    891
    Симпатії:
    1,106
    Бали:
    604
    спасибо
     
    Dark Angel подобається це.
  45. zefirka

    zefirka Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    92
    Симпатії:
    25
    Бали:
    384
    Привет, девочки. Напомните плиз, как с моб.приложения вернуть разницу за товар. Пару дней назад купила кроксы, они еще в пути на склад, а цена упала сейчас. Хочу попытаться вернуть разницу . Раньше так делала, а сейчас не могу вспомнить как. Спасибо
     
  46. Dark Angel

    Dark Angel Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    8,625
    Симпатії:
    5,493
    Бали:
    694
    Адреса:
    dp.ua
    Да вроде сейчас Амазон не идет на такие уступки и не пересчитывает.Только через отмену старого заказа можно пробовать и заново купить.
     
    zefirka та Света1 подобається це.
  47. Света1

    Света1 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    3,721
    Симпатії:
    3,088
    Бали:
    644
    Рід занять:
    :-))
    Адреса:
    Одесса
    Давно убрали возможность вернуть разницу в цене. Больше года точно. Невозможно.
     
    zefirka та Dark Angel подобається це.
  48. Света1

    Света1 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    3,721
    Симпатії:
    3,088
    Бали:
    644
    Рід занять:
    :-))
    Адреса:
    Одесса
    За отмену и вновь покупку мне один акк амазон заблокировал. Надо хорошо подумать, есть ли смысл рисковать за пару баксов...
    После этого я в такие игры не играю..
     
    zefirka та Dark Angel подобається це.
  49. Dark Angel

    Dark Angel Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    8,625
    Симпатії:
    5,493
    Бали:
    694
    Адреса:
    dp.ua
    Это точно!Спасибки за ликбез.Не стоит так рисковать.
     
    zefirka та Света1 подобається це.
  50. zefirka

    zefirka Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    92
    Симпатії:
    25
    Бали:
    384
    Ясно:))) спасибо, значит не буду ничего просить у них :))
     
    Света1 та Dark Angel подобається це.
  51. FunTati

    FunTati Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    76
    Симпатії:
    19
    Бали:
    374
    Адреса:
    Херсон
    Девочки добрый день. Подскажите как быть, может кто сталкивался с такой ситуацией. До этого проблем не было, а тут даже не знаю как быть. Оформила заказы, как обычно часть отгрузили и уже давно на складе осталось с двух-трех заказов позиции, амазон их объеденил в одну, отправил и написал доставят 27 июня. На календаре уже 3е июля, в аккаунте пишут
    Packages are rarely this late, and we’re sorry yours still hasn’t arrived. You can wait another couple days or view more options.
    Сам путь подсвечивается серым а не зеленым как обычно 8(
    Стоит ли ждать??? Реально ли дождаться? Мне бы очень хотелось получить свой заказ....
    Или отказываться и ждать возврата денег? Но там же с разных заказов товары, за все вернут что были в этом ордере?(