Как заказывать с Амазон самостоятельно, инструкция

Тема у розділі 'Одежда и обувь', створена користувачем Бану, 15 бер 2013.

  1. Бану

    Бану Супер Админ

    Повідомлення:
    14,196
    Симпатії:
    33,142
    Бали:
    754
    Рід занять:
    наверно я блоггер:)
    Адреса:
    Амстердам
    Видео инструкция на нашем канале: https://www.youtube.com/watch?v=zbl2ZwthBbs&t=1758s

    Амазон -
    это супер сайт, на котором можно купить все и даже больше! - это супер сайт, на котором можно купить все и даже больше!
    Игрушки, одежда, инструменты, техника и многое другое...
    Миллионы покупателей ежедневно оставляют здесь сотни тысяч долларов.
    Сайт разделен на удобные категории, всегда предлагает тематические товары, новинки.

    Начну с того, что Amazon[​IMG] отлично работает с украинскими картами (в частности Visa виртуал от Приват Банка) и мейл-форвардерами (почтовыми службами).

    Что такое почтовые службы?

    Для того чтобы сделать свой первый заказ, вам нужно:

    1. Зарегистрироваться на сайте Почтовой Службы, получить номер своего кабинета и взять адрес для доставки. Пример заоплнения адреса доставки на адрес перевозчика Ukraine Express
    UA***** - номер вашего кабинета.
    Картинка81.jpg
    .
    2. Добавить нужный товар в корзину, нажать Proceed to Checkout, адрес доставки указать такой как написано у вас в кабинете на сайте перевозчика. оплатить можно украинской картой без проблем. При оплате нужно ввести номер карты, имя, и срок ее действия. Плюс Биллинг адрес - это адрес Вашей прописки!
    3. После заказа, магазин отправит ваш заказ на арес перевозчика и даст вам номер для отслеживания - tracking number. Этот номер нужно будет внести в свой кабинет на сайте перевозчика. Его также видно в вашем аккаунте, вкладка Orders, кнопка Track package
    [​IMG]
    После получения вашего заказа на склад перевозчика он отправится в Украину.
    Для ЮЭ никаких действий по сбору посылки совершать не нужно, в Мисте вы можете сами сформировать бокс на ваше усмотрение.

    На Амазоне, кроме основного продавца Amazon.com есть еще очень много компаний, которые используют площадки сайта для продажи своего товара.

    Для чего я это написала? Хотела обратить ваше внимание, на то что там где вы видите надпись типа - "Ships from and sold by Amazon.com Gift-wrap available."- можете не беспокоиться, заказ вышлют с трекинг номером и вы сможете благополучно внести этот номер в свой аккаунт форвардера, а вот если продавец другой, - метод отправки сможете узнать только написав письмо.Здесь уж как повезет, бывает и с номером высылают, бывает и без.
    [​IMG]
    Дело в том, что для многих мейл - форвардеров очень важен трекинг - номер заказа, учет посылок ведется исключительно по номерам, поэтому если покупаете что-то без него - уточните смогут ли такой заказ получить и найти на складе.

    Доставка по США для продавца Amazon.com осуществляется бесплатно для заказов от 35 долл.

    Для других продавцов - цену доставки видно возле кнопки добавить в корзину, справа сверху, пример:

    3 долл цена+3 долл доставка
    [​IMG]

    Либо бесплатно:

    цена 4,82 долл + бесплатная доставка
    [​IMG]

    После того, как сделали выбор - можете переходить к оплате.

    В корзине вы увидите все свои позиции, цену доставки и иногда - налог -Estimated tax to be collected: - распространяется не на все позиции, для штата NJ (Мист) бывает очень редко, заранее не видно будут считать налог или нет, только уже перед оплатой, когда введете шипинг адрес.

    При выборе способа доставки вам скорее всего предложат купить Prime статус Amazon, за 99 долл, который дает бесплатную 1-2 дневную доставку по США в течении года, стандартно это 5-8 дней (бесплатно от 35 дол.), можете нажать отмена и ничего не покупать, это необязательно.

    Для оплаты заказа вводите реальный Биллинг адрес (дрес прописки) и телефон, шипинг адрес - мейл-форвардера.

    Деньги с карты списываются не сразу, а позже. Это очень удобно, неоплаченные позиции можно легко отменить нажав кнопку Request Cancellation напротив нужной позиции в разделе Your Orders.

    Товар который не отгружен, но уже оплачен можно отменить тем же способом, деньги вернуться на счет в течении 2-3 дней (зависит от банка).

    СОВЕТ: Как избежать двойных блокировок на Амазон

    Cash Back - возврат % от покупок на Амазоне США. Ресурс Ebates - один из немногих, кто возвращает до 3% от суммы покупки (действует только на определенные разделы, которые, в свою очередь, могут периодически меняться). при регистрации получаете 5 дол. на счет sunny

    Amazon UK[​IMG]

    Это английский раздел Амазона. Цены в фунтах стерлингов.
    Доставку делают на германский Мист или Мист UK, Баджет и других форвардеров Если продавец не Амазон - возможно доставка на форвардера будет недоступна, или очень дорогая.

    Также обратите внимание что есть возможность возврата НДС, если вы делаете доставку напрямую в Украину, или есть форвардер сможет оформить документы о пересечении границы:)

    Плюс рекомендую ознакомиться: topcashback.co.uk - возврат % от покупок на английских сайтах!

    Купоны Амазон
    [​IMG] - новые позиции, обновление!!

    Как отказаться от годовой подписки Prime (принт-скрин),
    деньги автоматически вернуться на Вашу карту в течение 3-х дней, а то и быстрее


    Безымянный37.jpg

    Кастомер (поддержка пользователей) на Амазон (США) - https://www.amazon.com/gp/help/contact-us/general-questions.html?skip=true

    _____________________

    Ищите купоны? Загляните в темку НАХОДОЧКИ. Самые свежие КУПОНЫ, СКИДКИ, НОВОСТИ от магазинов.



     
    Останнє редагування модератором: 27 бер 2018
    s1.sveta.sveta, Лолла, Tamila89 та 9 іншим подобається це.
  2. Jenny4

    Jenny4 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,020
    Симпатії:
    215
    Бали:
    544
    Адреса:
    Днепропетровск
    они снимают сумму за то что отгрузили, если у вас будет 4 посылки то 4-мя суммами и снимать будут
     
  3. Жаннет22

    Жаннет22 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    338
    Симпатії:
    136
    Бали:
    374
    всмысле отгрузили? уже? вчера оплата не прошла...сегодня уже отгрузили? 4 посылки это как? у меня 2 ордера
    В одном-одна шапка за 9.1, в другом -игрушки
     
  4. Jenny4

    Jenny4 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,020
    Симпатії:
    215
    Бали:
    544
    Адреса:
    Днепропетровск
    у меня был один ордер, отгружали 3-мя посылками (я так понимаю это связано с тем, что у них на разных складах товар находится)
    деньги списываются за каждую посылку отдельно (после того как отгрузили и трек вам дали)
    у вас судя по всему таже ситуация, игрушки будут одной посылкой, а шапка другой, вот и списали отдельно.
     
  5. Жаннет22

    Жаннет22 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    338
    Симпатії:
    136
    Бали:
    374
    спасибо за ответ. Зашла в аккаунт на Амазоне шапка пишут уже подготовлена к транспортировке, а остальное пока не поставляеться (переводчик мой), о и пришло письмо только что на почту что платеж отклонен по второму ордеру, что делать теперь? :( может отменить заказ и заново заказать или так нельзя?
     
  6. wave1348

    wave1348 Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    86
    Симпатії:
    8
    Бали:
    224
    Подскажите, может кто заказывал вещи фирмы The North Face? Вычитала, что не соответствуют размеры сетке. Поделитесь опытом
     
  7. Vika

    Vika Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,184
    Симпатії:
    47
    Бали:
    534
  8. Америкосик

    Америкосик Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    566
    Симпатії:
    110
    Бали:
    374
    Занизить в инвойсе или просто сумму на ЮЭ, там где задекларована?
     
  9. Америкосик

    Америкосик Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    566
    Симпатії:
    110
    Бали:
    374
    Заказывали детский костюм зимний 3Т, то соответствовал. Не большемерил и не маломерил, как раз.
     
  10. Америкосик

    Америкосик Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    566
    Симпатії:
    110
    Бали:
    374
    максимально 300 евро, около 400 долларов, попробуйте занизить сумму (сама так вот буду пробовать - у меня 650 долл куртка), но если таможня засечет, то придется на разницу платить 20% НДС и 10% пошлину. Ну разница выйдет окло 29 долларов, посчитайте, там немного вам придется переплатить
     
  11. ksy

    ksy Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    192
    Симпатії:
    2
    Бали:
    624
    я с инвойса на 507 дол заплатила 280 грн 10 коп )
     
    VALERI та Америкосик подобається це.
  12. Vika

    Vika Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,184
    Симпатії:
    47
    Бали:
    534
    если я хочу занизить мне просто на мисти писать сумму 300дол.
    если нет писать 429дол. они сами мне все посчитают и растаможат?предоставят счет к оплате?
     
    Америкосик подобається це.
  13. Жаннет22

    Жаннет22 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    338
    Симпатії:
    136
    Бали:
    374
    Вообщем все оплачено!ура!! теперь надо ждать трек номера? как долго примерно?
     
  14. Америкосик

    Америкосик Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    566
    Симпатії:
    110
    Бали:
    374
    Скажите, а вы занижали? Пробовали ухитрится? Или по-чесноку?
     
  15. Америкосик

    Америкосик Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    566
    Симпатії:
    110
    Бали:
    374
    мне тоже интересно, растамаживают ли, интересует ЮЭ
     
  16. Америкосик

    Америкосик Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    566
    Симпатії:
    110
    Бали:
    374
    Просто когда запит им писала по этому вопросу, то дали ссылку на то, что придется платить 10%, а когда на электронку запрос давала, то отвечали, что помогут, не пойму.
     
  17. ksy

    ksy Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    192
    Симпатії:
    2
    Бали:
    624
    занизила, а партию, в которой была моя посылка решили случайно проверить ) им показалось подозрительным в моей посылке что 11 кг вещей стоят 300 евро )
     
  18. ksy

    ksy Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    192
    Симпатії:
    2
    Бали:
    624
    в моем случае дешевле было занизить и заплатить пошлину 34% с 70 с копейками евро, чем платить 10% со всей посылки )
     
  19. Америкосик

    Америкосик Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    566
    Симпатії:
    110
    Бали:
    374
    Оксаночка, а как занижала? В инвойсе или на сайте перевозчика?
     
  20. Жаннет22

    Жаннет22 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    338
    Симпатії:
    136
    Бали:
    374
    Ответьте хто-небудь!!! на почту должны треки прийти? или в аккаунте Амазона? и как связаться в чате что бы выслали весь товар вместе?
     
  21. Жаннет22

    Жаннет22 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    338
    Симпатії:
    136
    Бали:
    374
    TRACKING ID:
    это и есть трек номер?
     
  22. Америкосик

    Америкосик Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    566
    Симпатії:
    110
    Бали:
    374
    Треки придут на почту

    Да, это и есть
     
  23. Жаннет22

    Жаннет22 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    338
    Симпатії:
    136
    Бали:
    374
    спасибо, ждать пока все прийдут? а то на 1 товар еще нету , ожидаеться 7 октября или можно вносить в Мист по-тихоньку?
     
  24. wave1348

    wave1348 Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    86
    Симпатії:
    8
    Бали:
    224
    Спасибо :) ,а на счет взрослых вещей не в курсе? мужу хочу курточку взять . Меня тоже вопрос о хитростях на таможне интересует, беру вещи и вношу в ЮЭ цены реальные, но посылки максимум 4 кг,хочеся больще положить и цены на 100-150$ занизить, хочется и колется ....
     
  25. шопоголи4ка

    шопоголи4ка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,709
    Симпатії:
    2,740
    Бали:
    634
    попросите продавца в документах указать сумму 380 долл - для таможни - слышала, что так делают и многие на это идут
     
    Америкосик подобається це.
  26. blekkket333

    blekkket333 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,369
    Симпатії:
    456
    Бали:
    574
    Я заказывала мужу на машину штуки, просила продавца занизить цену, а таможня их обратно вернула.
     
  27. irina_yanova

    irina_yanova Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    552
    Симпатії:
    114
    Бали:
    384
    Девочки! :(
    Заказала на www.amazon.com 13 сентября куклу. Сначала долго шипили, потом не было трэк номера, я на Мисте указала отправителя-получателя. Потом обратилась к продавцу с вопросом: ГДЕ?, мне прислали трэк номер USPS, информацию он не показывал, но у меня такое бывало, тем не менее посылки все доходили. Теперь спустя неделю по этому трэку пишет NOT FOUND. Письмо написала, жду ответ. Может еще на Мист позвонить? :oops:
     
  28. Tanusha

    Tanusha Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,742
    Симпатії:
    346
    Бали:
    584
    девушки,подскжите,где мне подписаться на Прайм? и потом отписаться через месяц :)
     
  29. Америкосик

    Америкосик Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    566
    Симпатії:
    110
    Бали:
    374

    Можно вносить по-тихоньку))
     
  30. Америкосик

    Америкосик Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    566
    Симпатії:
    110
    Бали:
    374

    На Амазоне продавца просить? А если это сам Амазон?
    И когда лучше просить до покупки?
     
  31. Америкосик

    Америкосик Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    566
    Симпатії:
    110
    Бали:
    374
    И еще, если это не Амазон, а к примеру другой продавец, ему прямо писать и просить ;)?
     
  32. yulen83

    yulen83 Студент ШУ

    Повідомлення:
    88
    Симпатії:
    0
    Бали:
    174
  33. Jenny4

    Jenny4 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,020
    Симпатії:
    215
    Бали:
    544
    Адреса:
    Днепропетровск
    я думала такое только на Ибее практикуют... мне тоже интересно на Амазоне такое прокатит? или нет
     
  34. Jenny4

    Jenny4 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,020
    Симпатії:
    215
    Бали:
    544
    Адреса:
    Днепропетровск
    я когда-то спрашивала (не у этого продавца... у другого)
    кликаете на названии продавца (там где синим подсвечено), в вашем случае это eBags. попадаете на его страницу - http://www.amazon.com/gp/aag/main?i...=ATVPDKIKX0DER&orderID=&seller=A1MPSLFC7L5AFK
    справа внизу есть Contact the seller , там и писать...
     
  35. Katerina344

    Katerina344 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    814
    Симпатії:
    288
    Бали:
    544
    Адреса:
    Івано-Франківськ
    підкажіть, хто як страхує? пишете ціну замовлення чи 0? як краще?




    мій iherb код NTP821
     
  36. Tanusha

    Tanusha Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,742
    Симпатії:
    346
    Бали:
    584
  37. лёха

    лёха Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    931
    Симпатії:
    162
    Бали:
    374
    на счёт упаковки точно не знаю, наверно подарочная, я всегда стандарт выбирал. а на счёт трека, трек будет на 90%, а 10% нет. если продавец амазон это не означает что трек будет на 100%
     
  38. Tanusha

    Tanusha Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,742
    Симпатії:
    346
    Бали:
    584
    Спасибо!
     
  39. Katerina344

    Katerina344 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    814
    Симпатії:
    288
    Бали:
    544
    Адреса:
    Івано-Франківськ
  40. Tanusha

    Tanusha Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,742
    Симпатії:
    346
    Бали:
    584
    Спасибо!
     
    Katerina344 подобається це.
  41. Tanusha

    Tanusha Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,742
    Симпатії:
    346
    Бали:
    584
    кто подскажет,купила на Амазоне игрушки.было написано продавец Амазон.выслали но трек номера нет.что мне теперь делать?как Мист уведомить чтоб ко мне прицепили эти игрушки и чтоб не перепутали...
     
  42. Жаннет22

    Жаннет22 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    338
    Симпатії:
    136
    Бали:
    374
    напишите продавцу, я так сделала и все отлично выслали с трек кодом, если не вышлют, можно и без него отлично оформить
     
  43. Tanusha

    Tanusha Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,742
    Симпатії:
    346
    Бали:
    584
    так написано что уже в пути.но трека нет.как заводить товар без трека?что писали чтоб быстрей нашли?
     
  44. Tanusha

    Tanusha Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,742
    Симпатії:
    346
    Бали:
    584
    и как в дальнейшем быть? я опять буду заказывать.получается до покупки надо просить чтоб высылали с треком или как?
     
  45. Katerina344

    Katerina344 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    814
    Симпатії:
    288
    Бали:
    544
    Адреса:
    Івано-Франківськ
    якщо це не амазон, то біля товару є "contact seller",нажміть, а потім "track your package".
    якщо це таки амазон або там всерівно немає трека, то в місті замість код доставки вибираєте - отправитель/получатель і пишете відправника і свої дані.
     
  46. Жаннет22

    Жаннет22 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    338
    Симпатії:
    136
    Бали:
    374
    я уточняла после покупки, все дали, товар едит еще
     
  47. Тарас

    Тарас Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    25
    Симпатії:
    3
    Бали:
    324
    Добрий вечір. Підкажіть будь-ласка. У форумі "проскакувало", що якщо я вперше зареєструюсь на Амазоні вони дають знижку. Це завжди? І скільки відсотків?
     
  48. шопоголи4ка

    шопоголи4ка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,709
    Симпатії:
    2,740
    Бали:
    634
    програму "прайм" точно будете мати на місяць за 1 долар - це безкоштовна швидка (2 дні) доставка на будь-яку суму товарів під якими стоїть значок "прайм".
    Може ще щось - хто недавно реєструвався - підкаже.
     
  49. nanaec

    nanaec Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    126
    Симпатії:
    32
    Бали:
    374
    Адреса:
    Севастополь
    Присоединяюсь к вопросу: куда и когда писать, чтобы амазон объединил посылки от разных продавцов? До оплаты или после? И как формулировать запрос?
     
  50. шопоголи4ка

    шопоголи4ка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,709
    Симпатії:
    2,740
    Бали:
    634
    там когда к чекауту переходите можно выбрать (но не всегда у них есть такая возможность все объединить - для большей вероятности надо от одного продавца все выбирать)
    вместе.png
     
    nanaec подобається це.
  51. nanaec

    nanaec Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    126
    Симпатії:
    32
    Бали:
    374
    Адреса:
    Севастополь
    спасибо, это я знаю, они всё равно делят :(
     
    Katerina344 подобається це.