1. Скрыть объявление

Как заказывать с Амазон самостоятельно, инструкция

Тема в разделе "Amazon.com", создана пользователем Бану, 15 мар 2013.

1. Бану

Бану Супер Админ

Симпатии:
    32.787
    Баллы:
    876
    Род занятий:
    наверное я блоггер:)
    Видео инструкция на нашем канале: https://www.youtube.com/watch?v=zbl2ZwthBbs&t=1758s

Амазон -
    это супер сайт, на котором можно купить все и даже больше! - это супер сайт, на котором можно купить все и даже больше!
    Игрушки, одежда, инструменты, техника и многое другое...
    Миллионы покупателей ежедневно оставляют здесь сотни тысяч долларов.
    Сайт разделен на удобные категории, всегда предлагает тематические товары, новинки.

Начну с того, что Amazon[​IMG] отлично работает с украинскими картами (в частности Visa виртуал от Приват Банка) и мейл-форвардерами (почтовыми службами).

Что такое почтовые службы?

Для того чтобы сделать свой первый заказ, вам нужно:

1. Зарегистрироваться на сайте Почтовой Службы, получить номер своего кабинета и взять адрес для доставки.
    2. Сделать заказ в магазине, адрес доставки указать такой как написано у вас в кабинете на сайте перевозчика. оплатить можно украинской картой без проблем.
    3. После заказа, магазин отправит ваш заказ и даст вам номер для отслеживания. Этот номер нужно будет внести в свой кабинет. После получения вашего заказа складом:
    4. Собрать бокс из своих заказов.
    5. Отправить в Украину:)

На Амазоне, кроме основного продавца Amazon.com есть еще очень много компаний, которые используют площадки сайта для продажи своего товара.

Для чего я это написала? Хотела обратить ваше внимание, на то что там где вы видите надпись типа - "Ships from and sold by Amazon.com Gift-wrap available."- можете не беспокоиться, заказ вышлют с трекинг номером и вы сможете благополучно внести этот номер в свой аккаунт форвардера, а вот если продавец другой, - метод отправки сможете узнать только написав письмо.Здесь уж как повезет, бывает и с номером высылают, бывает и без.
    Дело в том, что для многих мейл - форвардеров очень важен трекинг - номер заказа, учет посылок ведется исключительно по номерам, поэтому если покупаете что-то без него - уточните смогут ли такой заказ получить и найти на складе.

Доставка по США для продавца Amazon.com осуществляется бесплатно для заказов от 35 долл.

Для других продавцов - цену доставки видно возле кнопки добавить в корзину, справа сверху, пример:

3 долл цена+3 долл доставка

Либо бесплатно:

цена 4,82 долл + бесплатная доставка

После того, как сделали выбор - можете переходить к оплате.

В корзине вы увидите все свои позиции, цену доставки и иногда - налог -Estimated tax to be collected: - распространяется не на все позиции, для штата NJ (Мист) бывает очень редко, заранее не видно будут считать налог или нет, только уже перед оплатой, когда введете шипинг адрес.

При выборе способа доставки вам скорее всего предложат купить Prime статус Amazon, за 99 долл, который дает бесплатную 1-2 дневную доставку по США в течении года, стандартно это 5-8 дней (бесплатно от 35 дол.), можете нажать отмена и ничего не покупать, это необязательно.

Для оплаты заказа вводите реальный Биллинг адрес и телефон, шипинг адрес - мейл-форвардера.

Деньги с карты списываются не сразу, а позже. Это очень удобно, неоплаченные позиции можно легко отменить нажав кнопку Request Cancellation напротив нужной позиции в разделе Your Orders.

Товар который не отгружен, но уже оплачен можно отменить тем же способом, деньги вернуться на счет в течении 2-3 дней (зависит от банка).

СОВЕТ: Как избежать двойных блокировок на Амазон

Cash Back - возврат % от покупок на Амазоне США. Ресурс Ebates - один из немногих, кто возвращает до 3% от суммы покупки (действует только на определенные разделы, которые, в свою очередь, могут периодически меняться). при регистрации получаете 5 дол. на счет sunny

Amazon UK[​IMG]

Это английский раздел Амазона. Цены в фунтах стерлингов.
    Доставку делают на германский Мист или Мист UK, Баджет и других форвардеров Если продавец не Амазон - возможно доставка на форвардера будет недоступна, или очень дорогая.

Также обратите внимание что есть возможность возврата НДС, если вы делаете доставку напрямую в Украину, или есть форвардер сможет оформить документы о пересечении границы:)

Плюс рекомендую ознакомиться: topcashback.co.uk - возврат % от покупок на английских сайтах!

Купоны Амазон
    [​IMG] - новые позиции, обновление!!

Как отказаться от годовой подписки Prime (принт-скрин),
    деньги автоматически вернуться на Вашу карту в течение 3-х дней, а то и быстрее

Безымянный37.jpg

Кастомер (поддержка пользователей) на Амазон (США) - https://www.amazon.com/gp/help/contact-us/general-questions.html?skip=true

Последнее редактирование: 17 дек 2016
    Лолла, Tamila89, Wolverine и 8 другим нравится это.
  2. Солнце_ясное

Солнце_ясное Преподаватель ШУ

Симпатии:
    4
    Баллы:
    351
    Девочка, добрый вечер!
    Несколько раз уже заказывала товар с Амазона, расплачивалась приватовской карточкой, все было ок! а сегодня сделала заказ и пишет вот такое "Order Status: Your payment revision required" Что это значит?

3. EvaIndigo

EvaIndigo Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    171
    Баллы:
    426
    Девочки,а духи заказть там можно без проблем ?

4. Надежда

Надежда Учёная степень ШУ

Симпатии:
    823
    Баллы:
    706
    конечно без проблем, но желательно отправлять морем, хотя некоторые и авиа умудряются;)

5. EvaIndigo

Симпатии:
    171
    Баллы:
    426
    авиа могут задержать?
    айхерб же пропускают лосьоны всякие...
    я хотела пару флаконов))

6. Надежда

Симпатии:
    823
    Баллы:
    706
    нельзя авиа пересылать аэрозоли

7. EvaIndigo

Симпатии:
    171
    Баллы:
    426
    поняла.

8. Nubira

Nubira Магистр ШУ

Симпатии:
    44
    Баллы:
    261
    На английском амазоне можно заказать, как вариант

9. EvaIndigo

Симпатии:
    171
    Баллы:
    426
    а оттуда чем доставка?

10. Nubira

Nubira Магистр ШУ

Симпатии:
    44
    Баллы:
    261
    Машинами наверное, явно не авиа. Надо у форвардера спрашивать.

11. Селина

Селина Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    624
    Баллы:
    486
    Юля Р и Nubira нравится это.
  12. Lina_r

Lina_r Преподаватель ШУ

Симпатии:
    2
    Баллы:
    341
    Девочки подскажите плз,хочу на амазрне заказать игруху,а у меня спрашивает в какой упаковке.Frustration-Free Packaging или Standard Packaging.Может кто сталкивался с таким? Что выбрать?

13. Маныся

Маныся Студент ШУ

Симпатии:
    2
    Баллы:
    141
    А как можно связаться с Амазоном?

14. Nubira

Nubira Магистр ШУ

Симпатии:
    44
    Баллы:
    261
    В смысле? это ж торговая площадка, как с ней связываться то - зайти на сайт :)

15. Ювеналь

Ювеналь Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    537
    Баллы:
    486
    девочки, подскажите пожалуйста, как спросить у продавца - предоставляют ли они трек номер? (продавец не амазон)

16. Танюша_25

Танюша_25 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    910
    Баллы:
    756
    девчонки подскажите пожалуйста скидка на амазоне 25% на обувь, я добавила в корзину, а когда я увижу скидочную цену?

17. Танюша_25

Симпатии:
    910
    Баллы:
    756
    и я первый раз заказываю при добавлении одной позиции писалось -10 долл, а потом добавила еще и это пропало(

18. Lutsiferova

Lutsiferova Админ

Симпатии:
    13.752
    Баллы:
    876
    Род занятий:
    небесная канцелярия :)
    -10 долл - это они вам предлагали оформить подарочную карту Амазона на 10 долл. это не скидка

Nubira нравится это.
  19. Lutsiferova

Lutsiferova Админ

Симпатии:
    13.752
    Баллы:
    876
    Род занятий:
    о каких 25% скидки вы говорите?
    у вас есть купон? или это какая-то акция на Амазоне? например, на покупку от 100 долл обуви, но продавец должен быть Амазон. тогда вам в корзине нужно будет применить купон на скидку.
    либо может это определенный "набор" обувных позиций, на которые УЖЕ есть скидка 25%.
    вы уточните

20. Lutsiferova

Lutsiferova Админ

Симпатии:
    13.752
    Баллы:
    876
    Род занятий:
    так и спросите :)
    сформулируйте вопрос и переведите его через переводчик (только слишком сложные слова и обороты не используйте), а то перевод будет некорректным

21. Lutsiferova

Lutsiferova Админ

Симпатии:
    13.752
    Баллы:
    876
    Род занятий:
    вот, как это сделать

22. Юляня

Юляня Учёная степень ШУ

Симпатии:
    314
    Баллы:
    726
    Добрый день, а Вы проверьте карточку, может там стоит лимит оплаты в интернете? Спросите в чате Привата.

23. Lina_r

Lina_r Преподаватель ШУ

Симпатии:
    2
    Баллы:
    341
    Девочки подскажите плз,хочу на амазоне заказать игруху,а у меня спрашивает в какой упаковке.Frustration-Free Packaging или Standard Packaging.Может кто сталкивался с таким? Что выбрать

24. IraM

IraM Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    208
    Баллы:
    486
    выбирайте Standard Packaging , потому что в Frustration-Free Вам пришлют не в фирменной родной упаковке, а в серой почтовой коробке... это если бы Вы жили в америке ,был бы какой то смысл может, а так Вам все равно будут упаковывать эту коробку в другую большую, когда будете консолидировать заказы, поэтому лучше уже в красивой фирменной едет игрушка...)))

25. lika143

lika143 Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    75
    Баллы:
    421
    Добрый вечер, вот уже недели 2 пользуюсь бесплатным Прорайм на Амазоне. Пото м на КФ узнала что если мама то можно 3 месяца бесплатный прайм. Зарегистрировалась как мама. У меня уже не будет 3 месяца? месяц?

26. Lina_r

Lina_r Преподаватель ШУ

Симпатии:
    2
    Баллы:
    341
    Спасибочки!

27. Танюша_25

Симпатии:
    910
    Баллы:
    756
    Девчонки сделала я заказ, ввела код, все ок. Но амазон прислал письмо чтоб я проверила номер карты, имя фамилию и биллинг адрес, я написала в приват, они мне все выслали, я изменила в настройках амазона, изменила лимит карты, разрешила интернет покупки, но до сих пор деньги не сняты с карточки и письма нет... Что делать, куда смотреть?

28. Nubira

Nubira Магистр ШУ

Симпатии:
    44
    Баллы:
    261
    У меня такое было неоднократно с интернет картой привата - какие то платежи проходят а какие то нет, я просто оплатила со второй, с обычной. Теперь в амазоне две карты подвязаны, оплачиваю с обеих - где какая проходит.

29. Танюша_25

Симпатии:
    910
    Баллы:
    756
    Так до утра подождать, а потом вторую подвязать или как?

30. Nubira

Nubira Магистр ШУ

Симпатии:
    44
    Баллы:
    261
    Я несколько раз подтвердила реквизиты этой карты, потом психанула и подвязала основную. Непонятно почему одни товары оплачиваются, а другие нет.

31. Надежда

Симпатии:
    823
    Баллы:
    706
    Подключила себе ПРАЙМ, кому надо обращайтесь

32. anzhela1707

anzhela1707 Преподаватель ШУ

Симпатии:
    17
    Баллы:
    381
    Подскажите ,пожалуйста,сделала две покупочки на амазан в один день!Выслали на 2 заказа с одинаковыми трекми -это значит посылочки объеденили? или ошиблись и надо писать уточнять7 Спасибо!
    У меня ,кстати ,тоже прайм ,до 23 декабря!

33. Надежда

Симпатии:
    823
    Баллы:
    706
    если продавец был амазон, то в одной посылке идут заказы, вы можете по весу посмотреть

34. Дарья

Дарья Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    87
    Баллы:
    411
    Девочки! что такое ADD-ON ITEM? не могу выкупить!( 1_1.jpg спасибо

35. Надежда

Симпатии:
    823
    Баллы:
    706
    ответ в вашей же картинке, посмотрите последние пару строк - надо на 25 дол, а у вас не хватает до этой суммы

36. Дарья

Дарья Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    87
    Баллы:
    411
    спс

37. summer

summer Админ

Симпатии:
    4.343
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    страновед
    добрый день! Нужна Ваша помощь)))

38. Надежда

Симпатии:
    823
    Баллы:
    706
    приходите в личку

39. Селина

Селина Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    624
    Баллы:
    486
    Тоже есть прайм)) В Америке много посылок уже на отправку ждет, поэтому быстро буду высылать. В основном все Авиа. Если надо пишите в личные.

40. Vegalpera

Vegalpera Учёная степень ШУ

Симпатии:
    416
    Баллы:
    626
    Здравствуйте! Помогите кто в теме)
    У меня тут какой то казус на Амазоне!!! Сделала заказ на суму 209$. Из них 41$ скидка по акции и то ее сразу не посчитали только после того когда обратилась в магазин. В итоге с карты у меня списывали 10 платежей в течении двух дней по непонятным сумам и в суме это получилось 336$ хотя должно было снять только 168$ . Пишу на Амазон уже раз 20, мне говорят обращаться в банк, что он может задержать возврат, что якобы они снимали за авторизацию при интернет покупкам,связываюсь с Приватом, а там говорят что никакого возврата нет и ничего не задерживают они, обращайтесь в магазин. Помогите а то мозг уже плавиться (((
    И ни там ни там ответа не дают ясного(((

41. ksu160576

ksu160576 Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    22
    Баллы:
    411
    девченки, чо за хрень: первый раз оплатила виртуалкой Привата на Амазоне, так курс посчитали по одному товару 8,79 по другому - 9,29? что вируалку в дол завести?

42. summer

summer Админ

Симпатии:
    4.343
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    страновед
    платите в долларах,не важно в какой валюте у вас карта, на последней стадии надо изменить оплату на дол. USD, просто вы оплатили двойную конвертацию

43. summer

summer Админ

Симпатии:
    4.343
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    страновед
    пишите письмо в поддержку Привата на разблокирование средств, предварительно в чате привата попросите код авторизации платежа

44. Katerina344

Katerina344 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    981
    Баллы:
    666
    Дівчата підкажіть, я в амазон ввожу адресу нового складу, а на останній сторінці всерівно висвічує стару адресу і податок, що робити? І в адресі міст-амерікан зникає.

Крім того, я підписалась на пробний прайм і при підрахунку пише free shipping 1.93$, так повинно бути?

45. Юля Р

Юля Р Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    20
    Баллы:
    401
    Подскажите, сделала вчера первый заказ на Амазон. 4 позиции, продавец амазон. Одна(обувь с примененной скидкой)-Shipping Now,а остальное-Not yet shipped.Деньги сняли только за обувь.Переживать уже?

46. Katerina344

Katerina344 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    981
    Баллы:
    666
    Ні, вони так відправляють частинами.

summer и Юля Р нравится это.
  47. Эвелина

Эвелина Учёная степень ШУ

Симпатии:
    88
    Баллы:
    651
    Род занятий:
    Sportsdirect.com
    девочки, на каком этапе я пишу Биллин адрес?? уже когда внеду данные по карте?? не могу что то разобраться...

48. ksu160576

ksu160576 Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    22
    Баллы:
    411
    спасибо

49. mavka

mavka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    698
    Баллы:
    706
    девочки, помогите, заказ отправила в пятницу, подключён прайм, в понедельник должны были доставить на склад (Англия), но написали, что не смогли доставить по причине, что склад был закрыт (насколько у меня правильный перевод) и доставят на след. день. Сегодня не доставили, что делать? вот такая картинка высвечивается по трэку [​IMG]

50. Vegalpera

Vegalpera Учёная степень ШУ

Симпатии:
    416
    Баллы:
    626
    Сп
    спасибо ))) я уже так сделала))) с 20 операторов привата 21 адекватный попался и все доступно объяснил )))

51. summer

summer Админ

Симпатии:
    4.343
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    страновед
    да, они такие))) я бывало по пол дня сижу в поисках истинны)))