Как заказывать с Амазон самостоятельно, инструкция

Тема у розділі 'Одежда и обувь', створена користувачем Бану, 15 бер 2013.

  1. Бану

    Бану Супер Админ

    Повідомлення:
    14,198
    Симпатії:
    33,147
    Бали:
    754
    Рід занять:
    наверно я блоггер:)
    Адреса:
    Амстердам
    Видео инструкция на нашем канале: https://www.youtube.com/watch?v=zbl2ZwthBbs&t=1758s

    Амазон -
    это супер сайт, на котором можно купить все и даже больше! - это супер сайт, на котором можно купить все и даже больше!
    Игрушки, одежда, инструменты, техника и многое другое...
    Миллионы покупателей ежедневно оставляют здесь сотни тысяч долларов.
    Сайт разделен на удобные категории, всегда предлагает тематические товары, новинки.

    Начну с того, что Amazon[​IMG] отлично работает с украинскими картами (в частности Visa виртуал от Приват Банка) и мейл-форвардерами (почтовыми службами).

    Что такое почтовые службы?

    Для того чтобы сделать свой первый заказ, вам нужно:

    1. Зарегистрироваться на сайте Почтовой Службы, получить номер своего кабинета и взять адрес для доставки. Пример заоплнения адреса доставки на адрес перевозчика Ukraine Express
    UA***** - номер вашего кабинета.
    Картинка81.jpg
    .
    2. Добавить нужный товар в корзину, нажать Proceed to Checkout, адрес доставки указать такой как написано у вас в кабинете на сайте перевозчика. оплатить можно украинской картой без проблем. При оплате нужно ввести номер карты, имя, и срок ее действия. Плюс Биллинг адрес - это адрес Вашей прописки!
    3. После заказа, магазин отправит ваш заказ на арес перевозчика и даст вам номер для отслеживания - tracking number. Этот номер нужно будет внести в свой кабинет на сайте перевозчика. Его также видно в вашем аккаунте, вкладка Orders, кнопка Track package
    [​IMG]
    После получения вашего заказа на склад перевозчика он отправится в Украину.
    Для ЮЭ никаких действий по сбору посылки совершать не нужно, в Мисте вы можете сами сформировать бокс на ваше усмотрение.

    На Амазоне, кроме основного продавца Amazon.com есть еще очень много компаний, которые используют площадки сайта для продажи своего товара.

    Для чего я это написала? Хотела обратить ваше внимание, на то что там где вы видите надпись типа - "Ships from and sold by Amazon.com Gift-wrap available."- можете не беспокоиться, заказ вышлют с трекинг номером и вы сможете благополучно внести этот номер в свой аккаунт форвардера, а вот если продавец другой, - метод отправки сможете узнать только написав письмо.Здесь уж как повезет, бывает и с номером высылают, бывает и без.
    [​IMG]
    Дело в том, что для многих мейл - форвардеров очень важен трекинг - номер заказа, учет посылок ведется исключительно по номерам, поэтому если покупаете что-то без него - уточните смогут ли такой заказ получить и найти на складе.

    Доставка по США для продавца Amazon.com осуществляется бесплатно для заказов от 35 долл.

    Для других продавцов - цену доставки видно возле кнопки добавить в корзину, справа сверху, пример:

    3 долл цена+3 долл доставка
    [​IMG]

    Либо бесплатно:

    цена 4,82 долл + бесплатная доставка
    [​IMG]

    После того, как сделали выбор - можете переходить к оплате.

    В корзине вы увидите все свои позиции, цену доставки и иногда - налог -Estimated tax to be collected: - распространяется не на все позиции, для штата NJ (Мист) бывает очень редко, заранее не видно будут считать налог или нет, только уже перед оплатой, когда введете шипинг адрес.

    При выборе способа доставки вам скорее всего предложат купить Prime статус Amazon, за 99 долл, который дает бесплатную 1-2 дневную доставку по США в течении года, стандартно это 5-8 дней (бесплатно от 35 дол.), можете нажать отмена и ничего не покупать, это необязательно.

    Для оплаты заказа вводите реальный Биллинг адрес (дрес прописки) и телефон, шипинг адрес - мейл-форвардера.

    Деньги с карты списываются не сразу, а позже. Это очень удобно, неоплаченные позиции можно легко отменить нажав кнопку Request Cancellation напротив нужной позиции в разделе Your Orders.

    Товар который не отгружен, но уже оплачен можно отменить тем же способом, деньги вернуться на счет в течении 2-3 дней (зависит от банка).

    СОВЕТ: Как избежать двойных блокировок на Амазон

    Cash Back - возврат % от покупок на Амазоне США. Ресурс Ebates - один из немногих, кто возвращает до 3% от суммы покупки (действует только на определенные разделы, которые, в свою очередь, могут периодически меняться). при регистрации получаете 5 дол. на счет sunny

    Amazon UK[​IMG]

    Это английский раздел Амазона. Цены в фунтах стерлингов.
    Доставку делают на германский Мист или Мист UK, Баджет и других форвардеров Если продавец не Амазон - возможно доставка на форвардера будет недоступна, или очень дорогая.

    Также обратите внимание что есть возможность возврата НДС, если вы делаете доставку напрямую в Украину, или есть форвардер сможет оформить документы о пересечении границы:)

    Плюс рекомендую ознакомиться: topcashback.co.uk - возврат % от покупок на английских сайтах!

    Купоны Амазон
    [​IMG] - новые позиции, обновление!!

    Как отказаться от годовой подписки Prime (принт-скрин),
    деньги автоматически вернуться на Вашу карту в течение 3-х дней, а то и быстрее


    Безымянный37.jpg

    Кастомер (поддержка пользователей) на Амазон (США) - https://www.amazon.com/gp/help/contact-us/general-questions.html?skip=true

    _____________________

    Ищите купоны? Загляните в темку НАХОДОЧКИ. Самые свежие КУПОНЫ, СКИДКИ, НОВОСТИ от магазинов.



     
    Останнє редагування модератором: 27 бер 2018
    s1.sveta.sveta, Лолла, Tamila89 та 9 іншим подобається це.
  2. ksu160576

    ksu160576 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    147
    Симпатії:
    18
    Бали:
    384
    цьоми, цьоми
     
  3. Танюша_25

    Танюша_25 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    11,802
    Симпатії:
    804
    Бали:
    634
    Девчонки подскажите а сейчас на амазоне FREE Two-Day Shipping with a free trial of [​IMG] --get it Tuesday, Dec. 3 это бесплатно?
     
  4. Ташик

    Ташик Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    6,781
    Симпатії:
    6,901
    Бали:
    644
    Девочки,подскажите,если оформила возврат на товар,который еще не отправили,а деньги сняли,мне нужно обращаться в банк для возврата денег или магазин сам вернет?
     
  5. Lutsiferova

    Lutsiferova Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    10,466
    Симпатії:
    5,503
    Бали:
    754
    Рід занять:
    небесная канцелярия :)
    Адреса:
    Харьков
    это они вам предлагают купить подарочную карту эквивалентом 30 долл и ею сразу же рассчитаться :) это НЕ скидка
     
  6. Lutsiferova

    Lutsiferova Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    10,466
    Симпатії:
    5,503
    Бали:
    754
    Рід занять:
    небесная канцелярия :)
    Адреса:
    Харьков
    непосредственно перед оплатой просто поменяйте валюту. как по мне - это лучше, чем заводить сто тыщ миллионов карт :)
     
  7. Lutsiferova

    Lutsiferova Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    10,466
    Симпатії:
    5,503
    Бали:
    754
    Рід занять:
    небесная канцелярия :)
    Адреса:
    Харьков
    можете обратиться в банк с просьбой о разблокировании суммы. как правило деньги магазин сначала блокирует,, а списывает уже в момент отгрузки товара. а раз его не отгружали, значит средства просто заблокированы. если ничего не предпринимать, то по истечению 30 дней они разблокируются автоматом
     
    Ташик подобається це.
  8. ksu160576

    ksu160576 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    147
    Симпатії:
    18
    Бали:
    384
    и вам цьоми, цьоми
     
    Lutsiferova подобається це.
  9. Tolkachova

    Tolkachova Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    188
    Симпатії:
    5
    Бали:
    374
    Рід занять:
    мама)
    Адреса:
    Днепропетровск
    Бану,а доставка на Украину бесплатная?
     
  10. BONIMOT

    BONIMOT Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    474
    Симпатії:
    1,591
    Бали:
    394
    Адреса:
    skripka_tamara@ukr.net

    Спасибо за подсказку!:) Догадывалась что, такого быть не может!
     
  11. ksu160576

    ksu160576 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    147
    Симпатії:
    18
    Бали:
    384
    каво Амазона? только в мечтах
     
  12. Mattilda

    Mattilda Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    52,855
    Симпатії:
    18,818
    Бали:
    744
    Адреса:
    Киев
    Девочки,как отключить Prime?я даже не поняла как я его включила,что-то вроде пробный период или как?есть такое?
     
  13. Юля Р

    Юля Р Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    181
    Симпатії:
    13
    Бали:
    374
    Адреса:
    Днепр
    Подскажите ,если кусок моего заказа уехал, кусок остался-я могу весь заказ отменить? Напротив уехавшего есть кнопка-возвращение или заменить товары. Если нажму-отмениться заказ?
     
  14. Ирэн

    Ирэн Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    296
    Симпатії:
    31
    Бали:
    384
    Рід занять:
    учитель
    Адреса:
    Харьков
    Девочки,что это за -10%предлагает амазон,Amazon.com Store Card ? Много информации на английском и не поняла....
     
  15. Майна

    Майна Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    61
    Симпатії:
    124
    Бали:
    434
    я заказывала огромные настенные часы морем через ЮЭ - пришли целые в отдельной упаковке, так что проблем не возникло
     
  16. sanet

    sanet Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    957
    Симпатії:
    1,693
    Бали:
    734
    Девочки,подскажите плиз! И мальчики тоже:) первый раз хочу заказать с амазона.да и вообще первый раз) хочу одной посылкой чтоб пришло на мост и мне просто её перенаправили.как это организовать? Чтоб с Амазона одной посылкой отправили,я имею в виду.заказываю товары только когда поставщик амазон! Куда и что им написать?это важно! И надо мне в таком случае заказывать prime? Или лучше не торопить их? Пожалуйста ,помогите! Всю ночь не спала,переживала
     
  17. Харитошик

    Харитошик Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,017
    Симпатії:
    96
    Бали:
    534
    Девочки скажите пожалуйста, сделала сегодня первый заказ, на почту пришло авто-подтверждение заказа с ордер номером. Уже ничего не отклонят?
     
  18. Юля Р

    Юля Р Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    181
    Симпатії:
    13
    Бали:
    374
    Адреса:
    Днепр
    я заказала 4позиции, все продавец-Амазон, еще в понедельник, уехала только одна((.Остальное так и не отгружено. Так что продавец Амазон-это не гарантия того,что все вместе поедет.
     
  19. sanet

    sanet Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    957
    Симпатії:
    1,693
    Бали:
    734
    Блиииииин....(((
     
  20. Юля Р

    Юля Р Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    181
    Симпатії:
    13
    Бали:
    374
    Адреса:
    Днепр
    Подскажите кто-нибудь, куда писать на Амазоне(продавец Амазон), чтоб узнать, когда будет отгружен мой заказ?
     
  21. Ленточка

    Ленточка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,584
    Симпатії:
    243
    Бали:
    574
    Адреса:
    Первомайск Николаевская обл.
    Вам придет письмо с треком
     
  22. Ленточка

    Ленточка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,584
    Симпатії:
    243
    Бали:
    574
    Адреса:
    Первомайск Николаевская обл.
    Девочки, выручайте!!! У меня закончился срок бесплатного прайма. А нужно чтоб максимально быстро пришел заказ на Мист!!! Кто сможет выручить с Праймом???
     
  23. mavka

    mavka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,652
    Симпатії:
    782
    Бали:
    584
    Адреса:
    Івано-Франківськ
    я заказывала 4 позиции, все продавец Амазон, для 2 позиций потребовалась дополнительная обработка 1-2 дня, и все 4 позиции были отправлены отдельно
    Наверное, они отправляют с разных складов, по-этому всё идёт отдельно
     
  24. sanet

    sanet Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    957
    Симпатії:
    1,693
    Бали:
    734
    Добавляю карту на амазоне,спрашивает валюту карты.что писать? Я читала тут,что если гривны указать,то курс потом плохой.
     
  25. Юля Р

    Юля Р Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    181
    Симпатії:
    13
    Бали:
    374
    Адреса:
    Днепр
    а если они месяц будут отгружать? Можно же как-то узнать сроки?Деньги не сняли еще.
    СТАТУС: Пока не поставляется
    ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ: Заказать Поступило - 24 ноября 2013 11:30:59 PM
    ОПИСАНИЕ: Мы получили ваш заказ, но мы еще не приступили к подготовке его к отправке еще. Количество времени, ваш заказ проводит в этом состоянии может варьироваться в зависимости от наличия пункта (ов) и выбранного доставки.
     
  26. Надежда

    Надежда Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,915
    Симпатії:
    1,594
    Бали:
    594
    приходите
     
  27. Юля Р

    Юля Р Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    181
    Симпатії:
    13
    Бали:
    374
    Адреса:
    Днепр
    доллар пишите
     
  28. Ленточка

    Ленточка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,584
    Симпатії:
    243
    Бали:
    574
    Адреса:
    Первомайск Николаевская обл.
    спасибо! пошла к Вам в личку
     
  29. Ирэн

    Ирэн Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    296
    Симпатії:
    31
    Бали:
    384
    Рід занять:
    учитель
    Адреса:
    Харьков
    Деньги за заказ снимает частями?
     
  30. Ленточка

    Ленточка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,584
    Симпатії:
    243
    Бали:
    574
    Адреса:
    Первомайск Николаевская обл.
    Месяц не будут))) Посмотрите в Ваших заказах на Амазоне, справа есть кнопочка написать продавцу
     
  31. DiZ

    DiZ Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,244
    Симпатії:
    363
    Бали:
    544
    Вчера выукпила на адрес ЮЭ в Делавер ботинки с амазона, сегодня уже на этот адрес не пускает выкупить.
    в чем может быть проблема?
     
  32. Юля Р

    Юля Р Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    181
    Симпатії:
    13
    Бали:
    374
    Адреса:
    Днепр
    не нахожу, такое должно быть-Contact the seller?Где справа, все обсмотрела((.все, нашла такую инфуЕсли продавец товара - сам Amazon или у вас вопрос не по конкретному товару, а связан с размещенным заказом, его оплатой и т.п. Связаться со службой поддержки Амазона можно непосредственно со страницы товара - в самом низу страницы можно увидеть длинное горизонтальное синее окошко "Feedback". Нажав на ссылку "Contact us" в первом пункте, вы перейдете на страницу для связи со службой поддержки. Также можно просто написать письмо на адрес support@amazon.com
     
  33. KetOlga

    KetOlga Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    315
    Симпатії:
    165
    Бали:
    384
    подскажите, как отменить товар. который выкуплен, но его нет в наличии??
     
  34. Olgas

    Olgas Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    124
    Симпатії:
    17
    Бали:
    434
    и мне подскажите, как отменить пару позиций в заказе. нажимаю в своем ордере галочку отменить, но ничего не меняется. позиции на месте.
     
  35. Юля Р

    Юля Р Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    181
    Симпатії:
    13
    Бали:
    374
    Адреса:
    Днепр
    Подключила бесплатный прайм на месяц. Если продавец не амазон, но пишут такое Offers with free Prime shipping available in more buying choices., доставят быстро?В корзину кладу-уже пишет что прайм недействителен((.Но зато фри шип хоть есть.
     
  36. Tanusha

    Tanusha Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,742
    Симпатії:
    346
    Бали:
    584
    возникла по Амазону проблема.сделала заказ на 110 дол.а прислали отмену.т.к. прывышен лимит на покупки в инете.часть пишут типа готовится к отправке а остальные не отгружаются. я в привате увеличила лимит.теперь мне надо свои заказы удалить и заново купить или ждать что снимут? сначала те что отгружались были в состоянии готовятся к отгрузке а теперь они не отшружаются а те что не отгржались-отгружаются..чего ждать?
     
  37. sanet

    sanet Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    957
    Симпатії:
    1,693
    Бали:
    734
    А кто может подсказать,в течении какого времени приходят треки заказа?
     
  38. Юля Р

    Юля Р Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    181
    Симпатії:
    13
    Бали:
    374
    Адреса:
    Днепр
    А где этот лимит смотреть? Я планирую еще покупки, вдруг превышу.
     
  39. Ирэн

    Ирэн Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    296
    Симпатії:
    31
    Бали:
    384
    Рід занять:
    учитель
    Адреса:
    Харьков
    вам надо через приват 24 зайти в мои счета,там где ваша карта увидите *управление картой,нажимаете и вам предлагают список действий,ищите повысить лимит и повышаете)))) у меня сегодня аналогично ;)
     
    Юля Р подобається це.
  40. EvaIndigo

    EvaIndigo Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    548
    Симпатії:
    125
    Бали:
    374
  41. Юля Р

    Юля Р Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    181
    Симпатії:
    13
    Бали:
    374
    Адреса:
    Днепр
    У моего не отшипленного заказа поменяласб дата, раньше писали-доставка от 3декпо 6дек, то теперь только от 3декабря, а конечной даты нет, лучше отменить? а то буду ждать его неизвестно сколько.
    Not yet shippedDELIVERY ESTIMATE Tuesday, December 3, 2013 by 8:00pm
     
  42. Julkin

    Julkin Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    471
    Симпатії:
    58
    Бали:
    384
    добрый вечер. а я могу свой заказ по 6pm и амазону отправить в Мист . а оттуда одной посылкой к себе домой?
     
  43. Gaben

    Gaben Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    918
    Симпатії:
    717
    Бали:
    544
    Можете!Laie_43
     
  44. Ирэн

    Ирэн Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    296
    Симпатії:
    31
    Бали:
    384
    Рід занять:
    учитель
    Адреса:
    Харьков
    а чего от 3декабря? Насколько я понимаю,он придет 3 дек.к 20.00))))
     
  45. EvaIndigo

    EvaIndigo Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    548
    Симпатії:
    125
    Бали:
    374
    и я так понимаю..)
     
  46. Julkin

    Julkin Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    471
    Симпатії:
    58
    Бали:
    384
     
  47. Юля Р

    Юля Р Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    181
    Симпатії:
    13
    Бали:
    374
    Адреса:
    Днепр
    Хотела отменить часть заказа, по причине долгой доставки, но это получается мне придется шип платить за ту позицию, что была отшиплена? Так же вместе мне хватало на фри, а если отменять, то сумма меньше 35у.е.
     
  48. EvaIndigo

    EvaIndigo Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    548
    Симпатії:
    125
    Бали:
    374
    есть прайм
     
  49. Катя Р.

    Катя Р. Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    598
    Симпатії:
    68
    Бали:
    384
    Девочки,а сколько Амазон доставляет по времени?Сделала заказ 20-го,25-го отшипили.На Амазоне пишут доставку 3 декабря,на сайте почты мелькала дата 29 ноября,но потом пропала.Если правда 3 дек.,то как-то долговато((Я вижу у девушки в посте выше не отшипленный еще до 3-го дек.обещают,а мой то уже 4 дня катается
     
  50. Ленточка

    Ленточка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,584
    Симпатії:
    243
    Бали:
    574
    Адреса:
    Первомайск Николаевская обл.
    Спасибо! пишу в личку
     
  51. Юля Р

    Юля Р Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    181
    Симпатії:
    13
    Бали:
    374
    Адреса:
    Днепр
    дело в том что заказ у меня от 24.11.Часть уже едет, а кусок непонятно почему не отгружен.Я написала в амазон, жду ответа.
    п.с. только что провела заказ,за обувь сразу деньги заблокировали и статус поменяли ,а игрушка
    Пока не поставляется ДОСТАВКА ОЦЕНКА среды, 4 декабря 2013 по 8:00 вечера


    и это же я прайм подключила сегодня.