Как заказывать с Амазон самостоятельно, инструкция

Тема у розділі 'Одежда и обувь', створена користувачем Бану, 15 бер 2013.

  1. Бану

    Бану Супер Админ

    Повідомлення:
    14,198
    Симпатії:
    33,147
    Бали:
    754
    Рід занять:
    наверно я блоггер:)
    Адреса:
    Амстердам
    Видео инструкция на нашем канале: https://www.youtube.com/watch?v=zbl2ZwthBbs&t=1758s

    Амазон -
    это супер сайт, на котором можно купить все и даже больше! - это супер сайт, на котором можно купить все и даже больше!
    Игрушки, одежда, инструменты, техника и многое другое...
    Миллионы покупателей ежедневно оставляют здесь сотни тысяч долларов.
    Сайт разделен на удобные категории, всегда предлагает тематические товары, новинки.

    Начну с того, что Amazon[​IMG] отлично работает с украинскими картами (в частности Visa виртуал от Приват Банка) и мейл-форвардерами (почтовыми службами).

    Что такое почтовые службы?

    Для того чтобы сделать свой первый заказ, вам нужно:

    1. Зарегистрироваться на сайте Почтовой Службы, получить номер своего кабинета и взять адрес для доставки. Пример заоплнения адреса доставки на адрес перевозчика Ukraine Express
    UA***** - номер вашего кабинета.
    Картинка81.jpg
    .
    2. Добавить нужный товар в корзину, нажать Proceed to Checkout, адрес доставки указать такой как написано у вас в кабинете на сайте перевозчика. оплатить можно украинской картой без проблем. При оплате нужно ввести номер карты, имя, и срок ее действия. Плюс Биллинг адрес - это адрес Вашей прописки!
    3. После заказа, магазин отправит ваш заказ на арес перевозчика и даст вам номер для отслеживания - tracking number. Этот номер нужно будет внести в свой кабинет на сайте перевозчика. Его также видно в вашем аккаунте, вкладка Orders, кнопка Track package
    [​IMG]
    После получения вашего заказа на склад перевозчика он отправится в Украину.
    Для ЮЭ никаких действий по сбору посылки совершать не нужно, в Мисте вы можете сами сформировать бокс на ваше усмотрение.

    На Амазоне, кроме основного продавца Amazon.com есть еще очень много компаний, которые используют площадки сайта для продажи своего товара.

    Для чего я это написала? Хотела обратить ваше внимание, на то что там где вы видите надпись типа - "Ships from and sold by Amazon.com Gift-wrap available."- можете не беспокоиться, заказ вышлют с трекинг номером и вы сможете благополучно внести этот номер в свой аккаунт форвардера, а вот если продавец другой, - метод отправки сможете узнать только написав письмо.Здесь уж как повезет, бывает и с номером высылают, бывает и без.
    [​IMG]
    Дело в том, что для многих мейл - форвардеров очень важен трекинг - номер заказа, учет посылок ведется исключительно по номерам, поэтому если покупаете что-то без него - уточните смогут ли такой заказ получить и найти на складе.

    Доставка по США для продавца Amazon.com осуществляется бесплатно для заказов от 35 долл.

    Для других продавцов - цену доставки видно возле кнопки добавить в корзину, справа сверху, пример:

    3 долл цена+3 долл доставка
    [​IMG]

    Либо бесплатно:

    цена 4,82 долл + бесплатная доставка
    [​IMG]

    После того, как сделали выбор - можете переходить к оплате.

    В корзине вы увидите все свои позиции, цену доставки и иногда - налог -Estimated tax to be collected: - распространяется не на все позиции, для штата NJ (Мист) бывает очень редко, заранее не видно будут считать налог или нет, только уже перед оплатой, когда введете шипинг адрес.

    При выборе способа доставки вам скорее всего предложат купить Prime статус Amazon, за 99 долл, который дает бесплатную 1-2 дневную доставку по США в течении года, стандартно это 5-8 дней (бесплатно от 35 дол.), можете нажать отмена и ничего не покупать, это необязательно.

    Для оплаты заказа вводите реальный Биллинг адрес (дрес прописки) и телефон, шипинг адрес - мейл-форвардера.

    Деньги с карты списываются не сразу, а позже. Это очень удобно, неоплаченные позиции можно легко отменить нажав кнопку Request Cancellation напротив нужной позиции в разделе Your Orders.

    Товар который не отгружен, но уже оплачен можно отменить тем же способом, деньги вернуться на счет в течении 2-3 дней (зависит от банка).

    СОВЕТ: Как избежать двойных блокировок на Амазон

    Cash Back - возврат % от покупок на Амазоне США. Ресурс Ebates - один из немногих, кто возвращает до 3% от суммы покупки (действует только на определенные разделы, которые, в свою очередь, могут периодически меняться). при регистрации получаете 5 дол. на счет sunny

    Amazon UK[​IMG]

    Это английский раздел Амазона. Цены в фунтах стерлингов.
    Доставку делают на германский Мист или Мист UK, Баджет и других форвардеров Если продавец не Амазон - возможно доставка на форвардера будет недоступна, или очень дорогая.

    Также обратите внимание что есть возможность возврата НДС, если вы делаете доставку напрямую в Украину, или есть форвардер сможет оформить документы о пересечении границы:)

    Плюс рекомендую ознакомиться: topcashback.co.uk - возврат % от покупок на английских сайтах!

    Купоны Амазон
    [​IMG] - новые позиции, обновление!!

    Как отказаться от годовой подписки Prime (принт-скрин),
    деньги автоматически вернуться на Вашу карту в течение 3-х дней, а то и быстрее


    Безымянный37.jpg

    Кастомер (поддержка пользователей) на Амазон (США) - https://www.amazon.com/gp/help/contact-us/general-questions.html?skip=true

    _____________________

    Ищите купоны? Загляните в темку НАХОДОЧКИ. Самые свежие КУПОНЫ, СКИДКИ, НОВОСТИ от магазинов.



     
    Останнє редагування модератором: 27 бер 2018
    s1.sveta.sveta, Лолла, Tamila89 та 9 іншим подобається це.
  2. Таняша

    Таняша Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    75
    Симпатії:
    7
    Бали:
    384
    Девочки, здравствуйте! У меня на Амазоне возникла проблема со скидкой на обувь. Выбрала все со скидкой 30%, ввела код, а скидка всего лишь 20%. Подскажите, пожалуйста что делать?
     
  3. Ursula

    Ursula Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    33,455
    Симпатії:
    8,755
    Бали:
    644
    Адреса:
    Днепропетровск
    писать в кастомер Амазона
     
  4. Юлия С

    Юлия С Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    756
    Симпатії:
    66
    Бали:
    374
    Дайте пожалуйста купончик
     
  5. Julkin

    Julkin Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    471
    Симпатії:
    58
    Бали:
    384
    добрый вечер!!!! хочу морем заказ отправить. в какие дни происходит "отплыв" ?
     
  6. Ташик

    Ташик Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    6,781
    Симпатії:
    6,901
    Бали:
    644
    а каким перевозчиком хотите?
     
  7. Julkin

    Julkin Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    471
    Симпатії:
    58
    Бали:
    384
    мист
     
  8. Julkin

    Julkin Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    471
    Симпатії:
    58
    Бали:
    384
    и еще может кто подскажет. по проплатам по ордерам у меня выходит посылка на 417 дол. я могу заполняя форму на сайте мист написать виртуальные суммы-так чтобы получилось 405 дол? или работники четко смотрят по чекам?
     
  9. Ташик

    Ташик Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    6,781
    Симпатії:
    6,901
    Бали:
    644
    каждый день
     
    Julkin подобається це.
  10. Ташик

    Ташик Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    6,781
    Симпатії:
    6,901
    Бали:
    644
    тема,где обсуждают эти вопросы здесь http://www.shu.com.ua/index.php?threads/meest-us.21/page-194
     
    Julkin подобається це.
  11. Юля Р

    Юля Р Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    181
    Симпатії:
    13
    Бали:
    374
    Адреса:
    Днепр
  12. татьяна t75

    татьяна t75 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    651
    Симпатії:
    96
    Бали:
    384
    при регистрации шиппинг и биллинг на русском заполнять?
     
  13. Надежда

    Надежда Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,915
    Симпатії:
    1,594
    Бали:
    594
    везде заполняется на английском
     
  14. татьяна t75

    татьяна t75 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    651
    Симпатії:
    96
    Бали:
    384
    ФА ЕСЛИ НА ФИШЕРЕ ЗАПОЛНИЛА Ф.И. НА РУССКОМ -УЖЕ ВСЕ...?
    City
    Newark
    ZIP Code
    19711
    State
    DE (Delaware)
    Country
    United States
    Phone
    973-732-7000

    ИНДЕКС - 19711? Я ВВОЖУ- ПИШЕТ НЕВЕРНО

    Штат / Провинция / Регион:

    Почтовый индекс:
     
  15. татьяна t75

    татьяна t75 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    651
    Симпатії:
    96
    Бали:
    384
    ПОДСКАЖИТЕ ЕСЛИ ПЛАЧУ НА АМАЗОНЕ КРТОЙ ПРИВАТА, ПО КАКОМУ КУРСУ СЧИТАЮТ?(КАРТА ГРИВНЕВАЯ). У МЕНЯ ЗАКАЗ НА 61,4, К ОПЛАТЕ 535,79? ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!
     
  16. татьяна t75

    татьяна t75 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    651
    Симпатії:
    96
    Бали:
    384
    УВИДЕЛА КУРС 8,7. А НЕЛЬЗЯ ДЕШЕВЛЕ СДЕЛАТЬ? МОЖЕТ КАРТУ В ПРИВАТЕ ДОЛЛАРОВУЮ ЗАКАЗАТЬ!? ИЗВИНИТЕ...
     
  17. lalochka

    lalochka Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    406
    Симпатії:
    108
    Бали:
    374
    Девочки/мальчики может кто-то заказывал зарядное для аккумулятора автомобильного посоветуйте пож!
     
  18. Ursula

    Ursula Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    33,455
    Симпатії:
    8,755
    Бали:
    644
    Адреса:
    Днепропетровск
    я заказывала зарядное для телефона, задекларировала как аксессуар:)
     
  19. Ursula

    Ursula Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    33,455
    Симпатії:
    8,755
    Бали:
    644
    Адреса:
    Днепропетровск
    в своем аккаунте на Амазоне исправьте данные своей платежной карты: там есть выбор оплачивать в грн. или дол. Выбираете оплату в дол. и будет курс поменьше
     
  20. Ursula

    Ursula Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    33,455
    Симпатії:
    8,755
    Бали:
    644
    Адреса:
    Днепропетровск
    можете оплачивать своей гривневой картой, только поменяйте опции, как я написала выше
     
  21. лина08

    лина08 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    12
    Симпатії:
    1
    Бали:
    324
    девочки, подскажите, сделала покупку на амазоне, деньги сняли, товар отгрузили, дали номер для отслеживания посылки , и когда посылочку принял мист- пишут на почту, что товар закончился и письмо по поводу возврата, и возвращают деньги на карту. на мисте посылочка спакована, готовится к отправке, в статусе амазона- поставляется.... Ничего не понимаю и что делать дальше?
     
  22. татьяна t75

    татьяна t75 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    651
    Симпатії:
    96
    Бали:
    384
  23. Sandra2009

    Sandra2009 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    177
    Симпатії:
    42
    Бали:
    374
  24. татьяна t75

    татьяна t75 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    651
    Симпатії:
    96
    Бали:
    384
    да. у меня уже мой заказ уехал. хочу добавить.
     
  25. Sandra2009

    Sandra2009 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    177
    Симпатії:
    42
    Бали:
    374
    Подскажите, с праймом будет бесплатной доставка до 35 дол.США?
     
  26. татьяна t75

    татьяна t75 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    651
    Симпатії:
    96
    Бали:
    384
    насколько я поняла прайм дается пробный бесплатно на 30 дней и включает в себя фришип на любую сумму и быструю доставку. но лучше проконсультируйтесь у девочек
     
  27. Юля Р

    Юля Р Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    181
    Симпатії:
    13
    Бали:
    374
    Адреса:
    Днепр
    у меня пробный на месяц, заказывала на 16у.е-фри шип, т.ч. думаю не надо 35 у.е.собирать.
     
  28. тима

    тима Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,300
    Симпатії:
    1,396
    Бали:
    734
  29. татьяна t75

    татьяна t75 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    651
    Симпатії:
    96
    Бали:
    384
    спасибо всем огромное. мне Sandra2009 уже помогла. может еще чего приглянется, пока мой основной заказ доедет, попрошу.
     
  30. Sandra2009

    Sandra2009 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    177
    Симпатії:
    42
    Бали:
    374
    Девочки и мальчики, есть прайм, если что обращайтесь!
     
    Бану подобається це.
  31. татьяна t75

    татьяна t75 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    651
    Симпатії:
    96
    Бали:
    384
    девочки, подскажите, кто пользуется амазон мама. что это за зверь. есть ли подводные камни.
     
  32. Бану

    Бану Супер Админ

    Повідомлення:
    14,198
    Симпатії:
    33,147
    Бали:
    754
    Рід занять:
    наверно я блоггер:)
    Адреса:
    Амстердам
    http://shopfansy.blogspot.nl/2013/04/amazon-mom-20.html
     
  33. татьяна t75

    татьяна t75 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    651
    Симпатії:
    96
    Бали:
    384
    а на игрушки есть -15% или только в заказе должны быть салфетки, памперсы?
     
  34. татьяна t75

    татьяна t75 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    651
    Симпатії:
    96
    Бали:
    384
    подписалась на амазон мам. а как увидеть работает или нет? при заказе надо где-то отмечаться? чего-то не пойму, я отметилась на игрушках, а скидки не вижу...
     
  35. deynega_76

    deynega_76 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    1
    Бали:
    324
    Добрый вечер.Подскажите пожалуйста,что делать.Вчера первый раз заказала с амазон на сумму 91.62 дол.Вначале сняли 1 доллар,потом 60.23,а теперь еще 84.37,но банк в целях безопасности не пропустил.Что делать?
     
  36. lalochka

    lalochka Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    406
    Симпатії:
    108
    Бали:
    374
    1 доллар блокирует амазон чтоб проверить карту, эту сумму можно разблокировать через П24 или подождать месяц- сама вернется. За заказ амазон снимает по мере отгрузки товара, заказали 5 единиц товара, если отправляет по одной, то и снимать будет за каждую по отдельности.
     
  37. deynega_76

    deynega_76 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    1
    Бали:
    324
    Спасибо,но сумма которую они хотят снять больше,чем сумма заказа.Заказала на 91.62,а снимают 144.6
     
  38. lalochka

    lalochka Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    406
    Симпатії:
    108
    Бали:
    374
    :confused: Даже не знаю, обычно там все четко, может девочки по-опытней что-то посоветуют.
     
  39. deynega_76

    deynega_76 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    1
    Бали:
    324
    Надеюсь на чью-то помощь
     
  40. Sandra2009

    Sandra2009 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    177
    Симпатії:
    42
    Бали:
    374
    Может приват заблокировал первую половину суммы и амазон пытается еще раз снять всю сумму, я, вроде, о таком читала в этой теме... Напишите в чате Привата, спросите какие суммы заблокировали и отправьте им заявления на разблокировку (что надо - то Вам вернеться, а остальное спокойно уйдет на Амазон...) Только, когда будете писать само заявление в теме письма ставьте порядковый номер к заявлению, чтоб знать на какое именно заявление они отвечают.... Может помогла чем-то...)
     
  41. Nadin_Mal

    Nadin_Mal Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    340
    Симпатії:
    51
    Бали:
    384
    Подскажите, пожалуйста, хочу купить с Амазона подвеску. Она стоит 99,99$.
    Как ее лучше доставить в Украину?
     
  42. Надежда

    Надежда Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,915
    Симпатії:
    1,594
    Бали:
    594
    не могу понять в чем трудность покупки?
    подвеска - эта автодеталь, кулон?
    если объемная или тяжелая вещь, то выгодно морем
    если ювелирка, то лучше указать, что бижутерия
    сумма для ввоза без пошлины в украину 300евро
     
  43. Nadin_Mal

    Nadin_Mal Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    340
    Симпатії:
    51
    Бали:
    384
    Это ювелирное изделие. Можно на прямую указать доставку в Украину с Амазона или лучше через Мист?
     
  44. Надежда

    Надежда Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,915
    Симпатії:
    1,594
    Бали:
    594
    можете попробовать, положите себе в корзину и просмотрите
    на картинке там где галочка нажимаете и увидете детали заказа
    где обведено кружочком, там выбираете адрес желаемой доставки (предварително внесите этот адрес в вашу адресную книгу)
    внизу будет видно, возможна ли на украину прямая доставка и сколько это будет стоить 444444.jpg
     
  45. Ёлка77

    Ёлка77 Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    138
    Симпатії:
    9
    Бали:
    224
    здравствуйте подскажите пожалуйста, я по какой то причине оформляя заказ на Амазоне для некоторых ссылок вижу такое сообщение We're sorry. This item can't be shipped to your selected destination. You may either change the shipping address or delete the item from your order.

    Я уже пробовала их положить в отдельный ордер, но все равно одно и то же
    Может поможете как купить этот товар? Я уже меняла 2 адреса и Нью Джерси и Делавери - все равно выбивает такое же сообщение. Спасибо очень жду!
     
  46. Надежда

    Надежда Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,915
    Симпатії:
    1,594
    Бали:
    594
    а вы точно указывали адрес США?
    дайте ссылку - посмотрю, может помогу
     
    Останнє редагування: 11 гру 2013
  47. ooligors

    ooligors Студент ШУ

    Повідомлення:
    29
    Симпатії:
    3
    Бали:
    124
    Здраствуйте, первый раз сегодня буду заказывать с амазона. Подскажите правильно ли я поняла?? Сначала выбираю позиции , которые мне нравяться (именно амазона выбрала), далее беру оплачивать и ввожу адреса. Биллинг адрес надо вводить свой домашний украинский, а шипинг адрес Миста,да?? И можно ли и там и там вводить адрес Миста , не свой домашний?? И еще хотела спросит на счет промокода?? Есть на амазоне такое и где его брать и вводить??
     
  48. Надежда

    Надежда Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,915
    Симпатії:
    1,594
    Бали:
    594
    1. Билинг адрес - это украинский, который привязан к карте, я пишу свою прописку
    2. шипинг адрес - миста или другого перевозчика, у меня уже адресов 6 стоит разных, в зависимости от надобности выбираю куда слать
    3. Нет, билинг ураинский надо, а то блоканет вам платеж - не думаю, что вам хочется проблематично провести покупку
    4. Промокоды бывают,если под вещью не светится промокод (типа -30OFF,и написан код и условия) значит его нет. Часто девочки выкладывают акции по амазону вот в этой теме
    https://shu.com.ua/index.php?threads/Экономим-на-покупках-коды-советы-свежие-новости-от-магазинов.138/page-36#post-183359
    5. Промокод вводится на этапе выбора карты для оплаты или уже при проверке корзины перед оплатой
     
    ooligors подобається це.
  49. ooligors

    ooligors Студент ШУ

    Повідомлення:
    29
    Симпатії:
    3
    Бали:
    124
    Спасибочки Наденька, очень доходчиво, спасибочки
     
    Надежда подобається це.
  50. Ёлка77

    Ёлка77 Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    138
    Симпатії:
    9
    Бали:
    224
    да конечно, первая часть заказа оформлена без проблем , но ни на этот ни на др. адрес именно эти ссылки мне не хотят отправлять
    кукла самая важная, помогите плиз если сможете
    http://www.amazon.com/gp/product/B008B68IE0/ref=ox_sc_act_title_2?ie=UTF8&psc=1&smid=ATVPDKIKX0DER
    http://www.amazon.com/gp/product/B004PS8LEA/ref=ox_sc_act_title_3?ie=UTF8&psc=1&smid=ATVPDKIKX0DER
    http://www.amazon.com/gp/product/B006MCVAJA/ref=ox_sc_act_title_4?ie=UTF8&psc=1&smid=AA6MR5993HU8E
    http://www.amazon.com/gp/product/B0060IG618/ref=ox_sc_act_title_1?ie=UTF8&psc=1&smid=AA6MR5993HU8E


    это то что лежит в корзине сейчас кукол 2 шт и аьбомов 2 шт
     
  51. Ёлка77

    Ёлка77 Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    138
    Симпатії:
    9
    Бали:
    224
    возможно это важно - заказ бы большой, из-за проблем с этими ссылками я отделила их от остальных, первый ордер на 380 долл. может это сильно много?...

    и еще вопросик, вот если я вижу красную цену т.е со скидкой, то купон я уже применить не могу да?