Как заказывать с Амазон самостоятельно, инструкция

Тема у розділі 'Одежда и обувь', створена користувачем Бану, 15 бер 2013.

  1. Бану

    Бану Супер Админ

    Повідомлення:
    14,196
    Симпатії:
    33,142
    Бали:
    754
    Рід занять:
    наверно я блоггер:)
    Адреса:
    Амстердам
    Видео инструкция на нашем канале: https://www.youtube.com/watch?v=zbl2ZwthBbs&t=1758s

    Амазон -
    это супер сайт, на котором можно купить все и даже больше! - это супер сайт, на котором можно купить все и даже больше!
    Игрушки, одежда, инструменты, техника и многое другое...
    Миллионы покупателей ежедневно оставляют здесь сотни тысяч долларов.
    Сайт разделен на удобные категории, всегда предлагает тематические товары, новинки.

    Начну с того, что Amazon[​IMG] отлично работает с украинскими картами (в частности Visa виртуал от Приват Банка) и мейл-форвардерами (почтовыми службами).

    Что такое почтовые службы?

    Для того чтобы сделать свой первый заказ, вам нужно:

    1. Зарегистрироваться на сайте Почтовой Службы, получить номер своего кабинета и взять адрес для доставки. Пример заоплнения адреса доставки на адрес перевозчика Ukraine Express
    UA***** - номер вашего кабинета.
    Картинка81.jpg
    .
    2. Добавить нужный товар в корзину, нажать Proceed to Checkout, адрес доставки указать такой как написано у вас в кабинете на сайте перевозчика. оплатить можно украинской картой без проблем. При оплате нужно ввести номер карты, имя, и срок ее действия. Плюс Биллинг адрес - это адрес Вашей прописки!
    3. После заказа, магазин отправит ваш заказ на арес перевозчика и даст вам номер для отслеживания - tracking number. Этот номер нужно будет внести в свой кабинет на сайте перевозчика. Его также видно в вашем аккаунте, вкладка Orders, кнопка Track package
    [​IMG]
    После получения вашего заказа на склад перевозчика он отправится в Украину.
    Для ЮЭ никаких действий по сбору посылки совершать не нужно, в Мисте вы можете сами сформировать бокс на ваше усмотрение.

    На Амазоне, кроме основного продавца Amazon.com есть еще очень много компаний, которые используют площадки сайта для продажи своего товара.

    Для чего я это написала? Хотела обратить ваше внимание, на то что там где вы видите надпись типа - "Ships from and sold by Amazon.com Gift-wrap available."- можете не беспокоиться, заказ вышлют с трекинг номером и вы сможете благополучно внести этот номер в свой аккаунт форвардера, а вот если продавец другой, - метод отправки сможете узнать только написав письмо.Здесь уж как повезет, бывает и с номером высылают, бывает и без.
    [​IMG]
    Дело в том, что для многих мейл - форвардеров очень важен трекинг - номер заказа, учет посылок ведется исключительно по номерам, поэтому если покупаете что-то без него - уточните смогут ли такой заказ получить и найти на складе.

    Доставка по США для продавца Amazon.com осуществляется бесплатно для заказов от 35 долл.

    Для других продавцов - цену доставки видно возле кнопки добавить в корзину, справа сверху, пример:

    3 долл цена+3 долл доставка
    [​IMG]

    Либо бесплатно:

    цена 4,82 долл + бесплатная доставка
    [​IMG]

    После того, как сделали выбор - можете переходить к оплате.

    В корзине вы увидите все свои позиции, цену доставки и иногда - налог -Estimated tax to be collected: - распространяется не на все позиции, для штата NJ (Мист) бывает очень редко, заранее не видно будут считать налог или нет, только уже перед оплатой, когда введете шипинг адрес.

    При выборе способа доставки вам скорее всего предложат купить Prime статус Amazon, за 99 долл, который дает бесплатную 1-2 дневную доставку по США в течении года, стандартно это 5-8 дней (бесплатно от 35 дол.), можете нажать отмена и ничего не покупать, это необязательно.

    Для оплаты заказа вводите реальный Биллинг адрес (дрес прописки) и телефон, шипинг адрес - мейл-форвардера.

    Деньги с карты списываются не сразу, а позже. Это очень удобно, неоплаченные позиции можно легко отменить нажав кнопку Request Cancellation напротив нужной позиции в разделе Your Orders.

    Товар который не отгружен, но уже оплачен можно отменить тем же способом, деньги вернуться на счет в течении 2-3 дней (зависит от банка).

    СОВЕТ: Как избежать двойных блокировок на Амазон

    Cash Back - возврат % от покупок на Амазоне США. Ресурс Ebates - один из немногих, кто возвращает до 3% от суммы покупки (действует только на определенные разделы, которые, в свою очередь, могут периодически меняться). при регистрации получаете 5 дол. на счет sunny

    Amazon UK[​IMG]

    Это английский раздел Амазона. Цены в фунтах стерлингов.
    Доставку делают на германский Мист или Мист UK, Баджет и других форвардеров Если продавец не Амазон - возможно доставка на форвардера будет недоступна, или очень дорогая.

    Также обратите внимание что есть возможность возврата НДС, если вы делаете доставку напрямую в Украину, или есть форвардер сможет оформить документы о пересечении границы:)

    Плюс рекомендую ознакомиться: topcashback.co.uk - возврат % от покупок на английских сайтах!

    Купоны Амазон
    [​IMG] - новые позиции, обновление!!

    Как отказаться от годовой подписки Prime (принт-скрин),
    деньги автоматически вернуться на Вашу карту в течение 3-х дней, а то и быстрее


    Безымянный37.jpg

    Кастомер (поддержка пользователей) на Амазон (США) - https://www.amazon.com/gp/help/contact-us/general-questions.html?skip=true

    _____________________

    Ищите купоны? Загляните в темку НАХОДОЧКИ. Самые свежие КУПОНЫ, СКИДКИ, НОВОСТИ от магазинов.



     
    Останнє редагування модератором: 27 бер 2018
    s1.sveta.sveta, Лолла, Tamila89 та 9 іншим подобається це.
  2. Ювеналь

    Ювеналь Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    640
    Симпатії:
    556
    Бали:
    384
    Адреса:
    Киев
    девочки, всем привет!
    может уже писали, извините за невнимательность, но чем лучше расплачиваться на английском амазоне?
    у меня есть виртуалка в евро и в долл. есть гривневая. какой лучше и выгоднее? может сделать карту в фунтах (если конечно приват такую откроывает)
    спасибо всем!
     
  3. Ювеналь

    Ювеналь Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    640
    Симпатії:
    556
    Бали:
    384
    Адреса:
    Киев
    если на америк. амазоне - то я оплачиваю виртуалкой в долл. все отличноо проходит
     
  4. ptanyk

    ptanyk Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    121
    Симпатії:
    8
    Бали:
    374
    Адреса:
    Киев
    народ ответьте плиз
     
  5. Ташик

    Ташик Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    6,781
    Симпатії:
    6,901
    Бали:
    644
    Я все плачу виртуалкой,всегда проходит.Зачем Вы себе создаете проблему,попробуйте оплатить виртуалкой,а вот если не получится, тогда и будете искать другой способ оплатить.:)
     
  6. Ташик

    Ташик Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    6,781
    Симпатії:
    6,901
    Бали:
    644
    Лучше платить гривневой.(в фунтах не знаю открывают ли).Если в евро или долларах будете терять на двойной конвертации.
     
    Ювеналь подобається це.
  7. Ташик

    Ташик Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    6,781
    Симпатії:
    6,901
    Бали:
    644
    Если заказ сформирован поменять валюту нельзя,разве что только оформить возврат пока не отгрузили.Какую сумму у Вас сняли? Если 1дол,то проверка карты.
     
  8. ptanyk

    ptanyk Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    121
    Симпатії:
    8
    Бали:
    374
    Адреса:
    Киев
    сняли 204 гривны..
    за что это?
    написано интернет оплата амазон.ком((((((
     
  9. Ташик

    Ташик Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    6,781
    Симпатії:
    6,901
    Бали:
    644
    А может у Вас заказ отправляется несколькими частями?
     
  10. ptanyk

    ptanyk Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    121
    Симпатії:
    8
    Бали:
    374
    Адреса:
    Киев
    я не знаю. пока ничего неотшиплено,только одна игрушка в обработке..я указала
    [​IMG]
    FREE Shipping

    Shipping Preference:
    Group my items into as few shipments as possible
    это оно?

    а еще не подскажете биллинг я указала УЭ,или свой адрес надо было?
     
  11. Ташик

    Ташик Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    6,781
    Симпатії:
    6,901
    Бали:
    644
    А какой статус заказа? Если Вы смогли оформить заказ,то биллинг УЭ подходит.
     
  12. ptanyk

    ptanyk Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    121
    Симпатії:
    8
    Бали:
    374
    Адреса:
    Киев
    ORDER PLACED или что вы имеете ввиду? в самом заказе один товар
    Preparing for Shipment
    и все же за что Приват снял 204 грн.я проверила, Прайм не покупала:cool:
     
  13. Ташик

    Ташик Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    6,781
    Симпатії:
    6,901
    Бали:
    644
    Да,это я имела ввиду.Заказ в процессе,а деньги сняли.Пишите им и спрашивайте.
     
  14. ptanyk

    ptanyk Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    121
    Симпатії:
    8
    Бали:
    374
    Адреса:
    Киев
    В счетах банка написано..

    Универмаг: AMZ*Amazon.com Pymnts, Amazon.com- 204.78 ГРН
    [​IMG]я оплачивала в гривнях..может конвертация...
     
  15. Ташик

    Ташик Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    6,781
    Симпатії:
    6,901
    Бали:
    644
    За заказ обычно блокируют всю сумму сразу,конвертацией это не может быть,так как в сумме учтена конвертация(доллар в переводе в гривну не по курсу НБУ, а дороже).
     
  16. Masunka

    Masunka Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    196
    Симпатії:
    18
    Бали:
    424
    Я заполнила шиппинг адрес и биллинг адрес одинаковыми - адрес мейлфорвадера Мист и все. Внесла данные internet card Приват банка и все ок. Деньги сняли с карты на следующий день и отправили.
     
  17. Надежда

    Надежда Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,915
    Симпатії:
    1,594
    Бали:
    594
    напишите в чат привата, чтоб написали какие у вас суммы блокированы и сразу же вам заявку на разблокировку дали
    если эта сумма была амазоном списана не корректно, то она повторно не будет списываться
    я так часто делаю если списанные суммы кажутся мне неправильными - пока всё было ок
     
  18. Masunka

    Masunka Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    196
    Симпатії:
    18
    Бали:
    424
    Да и еще курс на вчера составил 8,73 грн :(
     
  19. Надежда

    Надежда Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,915
    Симпатії:
    1,594
    Бали:
    594
    когда вы выбираете карту для оплаты всегда указывайте, что она у вас в долларах(если это американский амазон)
     
  20. Ташик

    Ташик Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    6,781
    Симпатії:
    6,901
    Бали:
    644
    Это Вы валюту гривна при расчете выбирали?
     
  21. Masunka

    Masunka Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    196
    Симпатії:
    18
    Бали:
    424
    Да ((( Так как она у меня гривневая. А если я укажу что она долларовая, не будут снимать комиссию?
     
  22. Надежда

    Надежда Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,915
    Симпатії:
    1,594
    Бали:
    594
    нет, не будет снимать комиссию, снимет по курсу продажи привата
     
  23. Ташик

    Ташик Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    6,781
    Симпатії:
    6,901
    Бали:
    644
    не будут,а доллар будет по 8,28(курс на сегодня)
     
  24. Masunka

    Masunka Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    196
    Симпатії:
    18
    Бали:
    424
    Спасибо большое за совет, удачных вам покупок, девочки :)
     
    Ташик подобається це.
  25. ptanyk

    ptanyk Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    121
    Симпатії:
    8
    Бали:
    374
    Адреса:
    Киев
    всем спасибо. списалась в чате с амазоном. мне сказали что 204 грн это уже оплата за один обработанный товар)))
     
  26. Masunka

    Masunka Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    196
    Симпатії:
    18
    Бали:
    424
    И у меня также оплату снимали частями )) При сем товар из другого магазина (не Амазон) обработали сразу и мгновенно отправили, а с самого амазона думали 3 дня.
     
  27. Ursula

    Ursula Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    33,455
    Симпатії:
    8,755
    Бали:
    644
    Адреса:
    Днепропетровск
    3. тоже нормально) у многих биллинг и шиппинг - МФ (у меня так)
     
  28. Ursula

    Ursula Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    33,455
    Симпатії:
    8,755
    Бали:
    644
    Адреса:
    Днепропетровск
    склады у Амазона по всей стране((
     
    Masunka подобається це.
  29. ptanyk

    ptanyk Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    121
    Симпатії:
    8
    Бали:
    374
    Адреса:
    Киев
    не нашла где валюту менять...Видела тут инструкции,но все эти объяснялки до того как нажать кнопку...Я уже смирилась..
     
  30. Ursula

    Ursula Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    33,455
    Симпатії:
    8,755
    Бали:
    644
    Адреса:
    Днепропетровск
    в корзине, перед оплатой, у вас на экране появляется инфо по Вашему аккаунту: шиппинг адрес, а также данные карты, нажимаете Change и у вас поЯвляется возможность не только сменить данные карты, но и саму карту)))

    для примера

    Безымянный.jpg
     
    ptanyk подобається це.
  31. ptanyk

    ptanyk Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    121
    Симпатії:
    8
    Бали:
    374
    Адреса:
    Киев
     

    Вкладення:

    • uah.jpg
      uah.jpg
      Розмір файлу:
      143.9 КБ
      Переглядів:
      14
  32. Ursula

    Ursula Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    33,455
    Симпатії:
    8,755
    Бали:
    644
    Адреса:
    Днепропетровск
    да, выбираете второй вариант) а там выбираете американский дол.)
     
  33. ptanyk

    ptanyk Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    121
    Симпатії:
    8
    Бали:
    374
    Адреса:
    Киев
    я правильно поняла?у меня карта гривневая...Амазон не запротестует?
    или я тут выберу конвертацию в долларах приватбанка?
     
  34. Ursula

    Ursula Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    33,455
    Симпатії:
    8,755
    Бали:
    644
    Адреса:
    Днепропетровск
    Амазону все равно) у вас с гривневой будет сниматься сумма, эквивалентная сумме заказа в дол. по нормальному курсу Привата, а не по 8,7, как сейчас-)))
     
    ptanyk подобається це.
  35. ptanyk

    ptanyk Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    121
    Симпатії:
    8
    Бали:
    374
    Адреса:
    Киев
    ясно.япросто думала ят ут данные свои указываю правдивые о своей карте
     
  36. Yulun4ik

    Yulun4ik Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,185
    Симпатії:
    191
    Бали:
    544
    "В корзине вы увидите все свои позиции, цену доставки и иногда - налог -Estimated tax to be collected: - распространяется не на все позиции, для штата NJ (Мист) бывает очень редко, заранее не видно будут считать налог или нет, только уже перед оплатой, когда введете шипинг адрес."
    т.е., если правильно поняла, можно будет отменить эти товары до оплаты и не покупать, если налог большой?
     
  37. Yulun4ik

    Yulun4ik Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,185
    Симпатії:
    191
    Бали:
    544
    И еще вопросик: как узнать товар отгружен или нет? Спасибо.
     
  38. Masunka

    Masunka Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    196
    Симпатії:
    18
    Бали:
    424
    Там есть кнопка проверить налог перед покупкой, если покупаете игрушки, налог будет считаться даже для NJ, я отправляла на Делавер. Потом +1 у.е. доставка в NJ. Если одежду, налога не будет.
     
  39. Masunka

    Masunka Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    196
    Симпатії:
    18
    Бали:
    424
    В истории ваших ордеров будет надпись shipped - это значит отправлено. Перед этим будет две надписи not yet shipped (еще не отправлено) и preparing for shipping (подготовка к отправке).
     
  40. Masunka

    Masunka Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    196
    Симпатії:
    18
    Бали:
    424
    амазон.jpg
     
  41. ksu160576

    ksu160576 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    147
    Симпатії:
    18
    Бали:
    384
    девченки хелп, Амазон пытается снять с меня 84 дол. за Прайм, но я им не пользовалась (даже бесплатным), где что глянуть и если что отказаться?
     
  42. givenchygirl

    givenchygirl Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    253
    Симпатії:
    26
    Бали:
    224
    А где про амазон мам написано? На что выгоднее подписаться на прайм или мам?
     
  43. Alenka 13

    Alenka 13 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    169
    Симпатії:
    26
    Бали:
    374
    Всем привет, хочу с амазона заказать pandora, кто то уже покупал украшение? И как таможня пропускает? И цены конечно немного смущают как то дешево, может потделки?
     
  44. ksu160576

    ksu160576 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    147
    Симпатії:
    18
    Бали:
    384
    хух с переляку сама разобралась
     
    IRINABONI та Ursula подобається це.
  45. Ursula

    Ursula Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    33,455
    Симпатії:
    8,755
    Бали:
    644
    Адреса:
    Днепропетровск
    указываете как аксессуар)
     
  46. Ursula

    Ursula Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    33,455
    Симпатії:
    8,755
    Бали:
    644
    Адреса:
    Днепропетровск
    решение только за Вами, я пользуюсь и тем, и другим)

    Вот ТУТ про Амазон мам...только внимательно все прочтите)) Если вы подписываетесь, то получаете не только скидку, Вам регулярно (регулярность выбираете вы сами) будут приходить эти товары, на которые вы подписались))
     
  47. Ursula

    Ursula Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    33,455
    Симпатії:
    8,755
    Бали:
    644
    Адреса:
    Днепропетровск
    у вас перед покупкой будет видна сумма налога, естественно Вы сможете убрать из корзины все, что захотите.
    Не стоит заказывать в безналоговый штат то, что и так не облагается налогом. Об этом постоянно просят мейл-форвардинговый компании)) Туда нужно отправлять только то, что на 100% облагается налогом.
     
  48. Alenka 13

    Alenka 13 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    169
    Симпатії:
    26
    Бали:
    374
    А как понять это у них оригинал пандоры или нет? Спасибо значит я могу написать не правду и таможня пропустит, или это уже как повезет. По идее это украшение из серебра и там в некоторых изделия есть золото.
     
  49. Yulun4ik

    Yulun4ik Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,185
    Симпатії:
    191
    Бали:
    544
    Спасибо)
     
  50. Irinka)))

    Irinka))) Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    413
    Симпатії:
    60
    Бали:
    224
    Адреса:
    Киев-Борисполь
    Девочки ХЕЛП!!!! Такая ситуация впервые со мной, подскажите мои дальнейшие действие! Заказ сделала 11.02, оплачивала виртуальной Визой Привата в долларах,но сегодня пришло письмо, что оплата отклонена (все с лимитами на снятие нормально), смотрю в Приват24, на карте остаток 15 долл. (заказ на 39$), и вижу, что оплата происходила и два платежа суммой (сняли сначала 10, а потом еще 14 долларов). Что дальше??? Пробовать оплатить еще раз??? И если отменить полностью заказ, как долго происходит возврат денег????
     
  51. IRINABONI

    IRINABONI Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    20,295
    Симпатії:
    2,457
    Бали:
    644
    Адреса:
    Киев
    Я тоже вчера первый раз заказала амер. Амазон и сначала указала, что карта Привата в грн., мне все посчитало в грн. Смотрю, что сумма то больше, чем я высчитала. Э не, думаю, дайка я пока мона исправлю на то, что карта в дол. и пусть мне конвертируют потом в дол) И все ок. Т.е. это я сделала еще во время оформления оплаты.
    Девочки, такой вопрос, если у меня с карты заблокировали 1 дол. и у меня в итоге на вчера не хватило для оплаты заказа около 8 грн. То из-за недостаточности средств пока еще не вижу блокировки суммы по одной из частей покупки. Магазин будет делать повторный запрос на списание? Или надо им писать, что попробуйте еще раз, я деньги добросила и их теперь достаточно?